PDA

Просмотр полной версии : опять дилема с метражом...



Ol4ik
10.11.2009, 21:36
какие-то мы не определительные совсем...
чтобы выбрали вы:

1.
2-й этаж, общий метраж 86м, комнаты:18.6, 18.5, 14. кухня 10. НО!!! нет балконов-лоджий. но есть возможность достроить 1 именно лождию, т.к. они начинаются с 3-го этажа и есть на нашем этаже какой-то козырек...наверное нелегально тогда...

2.й вариант.
2-й этаж. общая не знаю точно или 76 или 80.
комнаты: 18.5, 13, 11. кухня 10. есть лождия маленькая. по цене эта дешевле.

что выбрать я не знаю. меня подкупают 2 большие комнаты, но убивает отсутсвие балкона напрочь...но по цене это прям наш вариант полностью....


вообщем ваш выбор?

обе квартиры с муницыпальным ремонтом-въезжай и живи...

Баранка
10.11.2009, 21:46
я бы выбрала первый, у нас впринципе в новом доме так же, нет балконов вообще, но у нас 32 этаж))).
сделаете где-нибудь темную комнату и сложите туда все барахло, которое обычно на балконе хранится

Buna
10.11.2009, 21:58
а где квартиры находятся, в одном районе?
вы их вживую смотрели?

смотри минус козырька - с него спокойно можно залезть в квартиру, в этом случае вам нужно ставить решетку на окно....
еще на козырьки обычно все окурки летят, мусор, бутылки,

комнаты конечно хорошие, большие,

коридоры везде одинаковые? удобные? санузел как? тоже одинаковые?

может еще какие варианты? а выше квартир уже нет? или это именно то, что по цене подходит? разница в этажами выше большая? может чуть поднапрячься и взять первый вариант, но этажами выше?

меня еще второй этаж пугает возможностью залезть ворам на второй этаж очень легко

Daniella
10.11.2009, 22:02
ну смотря что вы планируете в этих комнатах..если спальня просто и есть отдельно гостиная то лично мне комфортнее и уютней спать в более маленьком помещении 13 вполне норм, если вас много отдельно гостиной нет то удобней комнаты конечно побольше 19 метров можно вполне зонировать..
а цена сильно значима? если сильно то наверно проще второй вариант, не однокомнатная же квартира) если не сильно то думаю можно и первый рассмотреть, просто подумать действительно ли вам нужен балкон, вы курите? что конкретно планируете на балконе делать? 2 этаж и так низко, с бокалом вина не посидишь да и на улицу уже проще выйти..
ну и опять же планируете что это будет окончательное жилье в семье? больше ничего не менять всю жизнь там жить или все же временное?

Buna
10.11.2009, 22:10
я на балконе. сушилки дома мне вообще не нравятся. у Ольчика один ребенок уже есть, сейчас она беременна, от того и квартиру меняют, будет два ребенка, это постоянные стирки, где веши сушить?

Баранка
10.11.2009, 22:24
в той же темной комнате и сушить

Ol4ik
10.11.2009, 22:38
это не подъездный козырек, это просто какой-то козырек, который по размерам как раз как пол-крыша у лоджии. поэтому и есть возможность сделать из нее лоджию. в любом случае, даже если не полуиться ее можно внешним фасадом закрыть....

Нат, есть варианты хорошие, но нам не по карману ну совсем никак. выбираем из того, что есть. а вообще трех стоит свобоных ооочень много-судя по пустым окнам без ремонта, но никто не продает хоть тресни. мы всех продавцов трешек в долгопе на пересчет знаем не поверишь.....есть квартиры шикарные, но либо раскуплены, либо их в продажу не выставляют

Buna
10.11.2009, 22:43
в 18-ти метровых делаете детскую и гостиную, в 14ти метровой спальню.

Ol4ik
10.11.2009, 22:45
ну в трешке постоянная сушка меня не пугает. по любасу будет одна свободная ото всех комната. и потом, если мы соглашаемся на один из этих вариантов, то будут деньги и на покупку сушки отдельной от стиралки...поставим одну на другую и все дела. я так и планирую сделать при любом раскладе, т.к. сохнущее на балконе белье по неделям меня уже бесит. хер че высыхает вообще. а сушки в комнате тоже достала...

я уже писала, что есть квартира ШИКАРНАЯ НУ ПРОСТО МОЯ МЕЧТА, но блин на первом этаже. там по деньгам вообще сказка тоже...но на первый этаж я никак не могу решиться....

есть в других отличных домах в парково-водохранилищной зоне, но уже по деньгам тянуть будем лет десять полностью прижимая себя во всем...

так что вариант на втором этаже пока для меня оптимален. я не собираюсь остоваться в долгопе всю жизню. чем меня и превлекает бюджетный готовый ремонт в том числе. пожив в шикраном ремонте и потеряв деньги на продаже квартиры, теперь я поняла что это такое и с чем его едят....

Ol4ik
10.11.2009, 22:45
.

Ol4ik
10.11.2009, 22:46
не будет темной комнаты. никак никуда ее не вляпаешь. зато можно нагородить в корридорах много шкафов...не забивать комнаты хотябы шкафами....

Лисичка
11.11.2009, 09:24
Я за первый вариант, т.к. метраж больше! А вещи сушить можно и в комнате. У нас сушилка стоит в комнате, при том что два балкона. Т.к. белье зимой на балконе не высушишь быстро, а сушилку в комнате поставил и за ночь всё высохло. И потом убрал ее, и всё.

Soonnn
11.11.2009, 09:27
если с сушкой белья вопрос не стоит, я бы выбрала первый вариант с одним НО: что мы не курим. А так как мы с мужем оба курим, нам подходит 2 вариант ) У меня на балконе вообще ничего не хранится, все барахло я сразу выкидываю, а вещи, которыми редко пользуемся, стоят аккуратно в коробках в шкафу, поэтому балком там или лоджия - для меня это место для курения и сушилка белья

Solida
11.11.2009, 11:21
Я бы выбрала первый вариант. Например, у нас крошечныйй балкон (1,5 кв.м), зато мы в коридорах сделали 4 шкафа-купе, которые прекрасно выполнили роль кладовки. Плюс комнаты без балконов-лоджий обычно светлее, что для меня, например, важно.
Вещи я сушу в одной из комнат: 2-3 часа и все просохло при открытой фрамуге. Потом сушку сложил и в шкаф убрал.



Отправка отредактированного (11 Nov 09 11:23)

Жук
11.11.2009, 11:44
конечно,лучше больше метров
мы жили в квартире с 2-мя огромными балконами,там хранили всякие вещи ненужные в основном,лесенку,строит.инструмент и проч. Там еще на одном из них спал ребенок. Белье сушила в комнате,так быстрее сохло.
Сейчас у нас один крохотный балкон,причем он такой стремный,что я туда не выхожу,храню там яблоки и пылесос,все - больше мне он в принципе не нужен,а вот 3 комнаты по 18 метров очень даже нужны. Так что я за первый вариант и за жилые метры!

Жук
11.11.2009, 11:53
не знаю,мне кажется,тяжело,если собираешься потом продавать,а если квартира-мечта,то почему бы и не на первом?
Я живу сейчас на 5-ом в сталинке без лифта,потолки высокие - таскаю и ребенка и коляску и продукты все сама,друзья удивляются - нафиг тебе 5-ый этаж без лифта,когда вариантов полно других,но им не понять,что это квартира-мечта,квартира-история и даже если бы мне пришлось по канатной лестнице туда залезать я бы все равно на это пошла,потому как мне там очень нравится. Ну и вопрос цены,конечно. Если первый этаж и роскошная квартира дешевле,чем 2 других варианта,то я бы взяла первый этаж - тогда на разницу можно установить хорошие решетки на окна,светофильтры-жалюзи (чтобы никто не заглядывал в окна),сигнализацию для безопасности - ну и т.п.

Fly
11.11.2009, 12:04
первый вариант выбрала бы. у нас так в Бутово народ спокойно достраивал себе балконы

Fly
11.11.2009, 12:06
у нас 2 балкона и при этом мы сушим в комнате часто на раскладной сушилке.
так что.. многие в ванной сушат

Daniella
11.11.2009, 16:40
Кстати тоже по 1 этаж.. я лично не вижу большой разницы между первым и вторым.. если дом не старый, нет проблем с полами и тем более если первый этаж высокий, то вполне может быть с учетом что вам это временно и что сейчас заметно дешевле... ну вообщем тут нам сложно судить для кого-то одни вещи очень важны а для других они паралельны.. напиши список плюсов и минусов по этим трем квартирам, что бы все было наглядно, подумайте обговорите с семеными что же все таки именно для вас значимее.
про балкон.. у родителей так надстрили одни соседи над козырьком через пол года снесли(наверно все же не разрешили)

Ol4ik
11.11.2009, 23:08
взяли первый вариант без балкона.
вариантов собственно не было т.к.:
мы были первые покупатели на выкинутые квартиры, их еще не выставляли в продажу а только что занесли в агентство...и тут мы подвалили с вопросами, нам предложили, мы согласились на просмотр и аванс и у нас куча условий, который надо было согласовывать аж с самой администрацией, т.к. они владельцы....они пошли на уступки: только для нас скинули не 400 как мы просили а 300тыс но при условии, что ждут месяц нашей сделки, т.к. у нас еще месяц деньги от продажи будут лежать в ячейке.если платим сразу (что не возможно никак) то готовы были скинуть и 400 штук, что ооочень весомо по цене и даже если это 300тыс, согласитесь....
короче мы сегодня пришли авансировать (до этого были в субботу и понед.) администрация выкинула в продажу за пон и вт кучу дешовых квартир двушек и трешек с бюджетным ремонтом. вчера взяли 5 квартир и 2 авансировали. за нами, при том, что мы не авансировали т.к. нам никто не смог предоставить документы на квартиру, держали эту квартиру без балкона. ее просматривали помимо остальных трешек еще двое покупателей вчера и сразу встали за нами в очередь на покупку, в случае если мы откажемся.
квартиры как горячие пирожки я фигею просто!!!!!!
короче как было оговорено на наши условия идут только ради оговоренной квартиры без балкона. судя по тому, что за эту неделю уже все раскупят, больше скидок они не дают и ни по одной квартире ждать месяц сделки не будут. поэтому у нас без вариантов вообще стало. мы проавансировали разумеется. надеемся, что все получиться....

Unochka
11.11.2009, 23:09
а в каком месте?

Ol4ik
11.11.2009, 23:36
долгопрудный город чУдный

Daniella
12.11.2009, 09:16
ну вот все самой собой решилось. Балкон не самое главное) а на 300т.р. можно и пристроить и взятку дать кому надо:D

Buna
12.11.2009, 10:32
буду держать за вас кулачки! :)

а что за серия дома? типовой? не п44т? (по метражу комнат просто похоже)

Soonnn
12.11.2009, 11:23
вот что значит судьба :)

Ol4ik
12.11.2009, 19:55
Нат, фик ее знает. там трехуровневый дом-с разным кол-вом этажей, куча подъездов даже не знаю сколько именно. и он по конструкции типа буквы зед, тоесть есть дома буквой п, а у этого одна палочка от буквы п в другую сторону развернута...надеюсь понятно описала.


спасибо огромное за кулаки!!! это ваще такой шаг сурьезный...я ни разу не хотела на все это идти, но надеюсь что не делается все к лучшему...счаз пока цены немного пониже надо брать, иначе так и останемся невылазно в однушке, сама понимаешь....на одну ЗП тяжко квартиры покупать....

Ol4ik
12.11.2009, 19:57
я зашла в эту квартиру и не хочу уходить!!! вот мое и все!! вот энергетика афигенная, мы там тусили с риелтором минут 40 не меньше))))) ох как надеюсь что все карты сложаться, ох как надеюсь...