PDA

Просмотр полной версии : Ковры, люстры и потолки



Mazh дома
26.11.2009, 14:21
Народ, я скоро вам совсем надоем, крепитесь:)
вопрос 1. Что у вас на полах? во всех комнатах, включая кухню, коридор, лоджию. Например: ламинат, на котором теплый коврик 2*2 ))
Ковры сейчас вообще актуально на полах?
вопрос 2. Люстры. Какие у вас, на корючке или которые крепятся непосредственно к потолку? Будем натягивать бесшовный немецкий, лампочки не хотим, вот с люстрами вопрос встал, как сейчас делают-то[:-?]



Отправка отредактированного (27 Nov 09 15:15)

Julika
26.11.2009, 14:31
1. кухня, коридор и санузлы - плитка, в комнатах ламинат, поверх которого планируется коврик - прикроватная шкурка скорее всего будет, а в зале чтото типа ковролина коротковорсового, но не от стенки до стенки

2. натяжные потолки, люстры, много в Твоем Доме, в ОБИ, в магазине Свет на Рязанке - я долго ездила выбирала. Крепления - проставка под натяжной потолок, платформа и сама люстра (хреново объяснила, знаю:D но нам мастера по потолкам сказали купить люстры какие нам понравятся и не заморачиваться на крепления - все необходимыме переходы и проставки они сделали сами когда монтировали потолки)

Mazh дома
26.11.2009, 14:36
Юль, т.е. в спальне прикроватная шкурка и ламинат
зал типа паласа да? а плику чем-то будешь накрывать или у тебя голый пол в коридоре и на кухне и еще что у тебя с балконом/лоджией?

Julika
26.11.2009, 14:59
в спальне да
в зал -ну типа паласа, хз как они щас назыаются, видела в магазах такое - края обработаны, без рисунков-орнаментов, под фактуру дивана мягенький

плитку - в кухне нет, не буду накрывать, в коридоре тоже
балкона-лоджии тупо нет:D

tata222
26.11.2009, 17:02
Только в прихожей полтора на полтора плитка. Ну и санузлы, конечно. В гостиной коврик небольшой будет у дивана, может быть, еще в детской совсем маленький, чтобы не на полу играть. Ну и хватит, пожалуй.

На балконах плитка или остатки паркета, которому как повезет :-D

Motor
26.11.2009, 19:01
1-балкон, кухня (тепл пол), с/у (тепл пол), прихожая по диагонали - плитка
корридор, прихожая по диагонали, гардеробная, комната - паркетная доска
в прихожей на той части где лежит плитка, стоит скамья, под ней коврик на 3 пары обуви (шоб стекало)

2 - учтите площадь комнаты
нормы освещенности - 20-30 ватт/м2
т.е. на комнату в 20м2 надо люстру на 400-600ватт
сейчас такие можно встретить только в класич стиле, в современном таких люстр практич нет

поэтому у меня пока нет люстры))))))))))))))

Julika
26.11.2009, 19:29
Motor писал(а):
таких люстр практич нет
>
> поэтому у меня пока нет люстры))))))))))))))

гламурно-минималистичная лампочка ильича?:D:D

K_Yulia
26.11.2009, 19:58
Обожаю ковры, будут везде, и на кухне и на балконе. Везде ламинат, тока на балконе и в ванной плитка.
Люстры выбирали по дизайну, на крепления не замораччивались.

Mazh дома
26.11.2009, 21:11
да, ковры люблю, похоже будут везде :D
вот коридор и лоджия больше всего беспокоят[:-?]

Ol4ik
26.11.2009, 22:53
после длолгого проживания в многочисленных коврах и паласах в стиле 80-х и этот же стиль остался до сих пор у всех родствевнников, я категорически против вообще любого текстиля кроме оформления окон. и то по минимому. мы сделали качественно ламинат, на кухне керамогранит с подогревом. полы везде теплные сами по себе ходим босиком. редко вообще включаем кухонный тепл.пол.

но как-то скучно и однообразно оформленно. но у нас однушка, и с учетом аллергии мужа вообще все намеки на текстиль исключены.
но вот в трешке я планирую и коврик модненький постелить но только в зале больше не где, ну мож еще в детской для приличия. как пойдет посмотрим. боюсь, что все потом придется все выкинуть если мужу станет хуже. натяжные потолки категорически не приемлю

освещение выбираю впринципи в стилистике всей квартиры у нас аля модерн посему и освещение подобное. но у меня с этим затык, т.к. я помешана на сильном освещении, чтобы было сильно ярко. посему совместить и яркость и стиль проблематично. до сих пор не все люстры висят. как быть в новой кв я вообще не представляю. лампы ильича-наше все наверно будет)))) а на крюках они или еще как-это вообще я не касаюсь вопроса...это пусть муж голову ломает как и что крепить

Ol4ik
26.11.2009, 22:55
а чего беспокоит раз любишь и можете позволить? покупаете хороший пылесос или даже моющий если животные есть и будет вам счастье! я к подруге как ни зайду у нее трешка беспросветно в коврах и собака, так всегда чистота идеальная.
у нас животных нет и не планируюстя, но вот поглядываю на моющий пылесос тоже...чтоб сразу пылесосить и полы мыть ламинат)))

Motor
27.11.2009, 10:19
ага)))
пока так

Unochka
27.11.2009, 12:17
можно найти, мой муж собирается такие на заказ из германии вести...про стоимость пока не спрашивала, чтобы не расстраиваться

Motor
27.11.2009, 12:33
да это я не сомневаюсь
я про то, что в М такого нет (в М вечно нет того, что надо)
а вы скоро повезете? каталоги есть?

Unochka
27.11.2009, 12:34
повезем - не знаю, каталоги у мужа есть.
поделиться?

Motor
27.11.2009, 12:35
ага!)))

Unochka
27.11.2009, 12:40
я с ним поговорю, тебе в почту отпишусь

Motor
27.11.2009, 12:47
спс
мне в принципе посмотреть дизайн по большей части

Buna
27.11.2009, 14:51
> вопрос 1. Что у вас на полах? во всех комнатах, включая кухню,
> коридор, лоджию. Например: ламинат, на котором теплый коврик
> 2*2 ))
> Ковры сейчас вообще актуально на полах?
кухня плитка (подогреваемая - теплый пол) у рабочей зоны, дальше ламинат.
коридор у входной двери плитка (и теплый пол под ней)
комнаты ламинат
ванна плитка и также теплый пол
в гостиной, детской и спальне - ламинат и везде ковер (не на всю комнату конечно). панельный дом, полы ледяные бывают, ковры правда еще давнишние, сейчас по-тихоньку меняем, в гостинную постелим с высоким ворсом, уже присмотрели на петровско-разумовской (так же и шторы покупали и на ковры цены просто супер).

> вопрос 2. Люстры. Какие у вас, на корючке или которые крепятся
> непосредственно к потолку? Будем натягивать бесшовный немецкий,
> лампочки не хотим, вот с люстрами вопрос встал, как сейчас
> делают-то[:-?]
люстры крепятся к потолку,

Mazh дома
27.11.2009, 15:15
я щас застрелюсь ((
вчера мужик нас консультировал, причем не барыга, а вполне приличный, так вот начали с бесшовного закончили тем, что бесшовные потолки так себе, лучше францию или швейцарию со швом
нат я щас стрельнусь, Девы, какой лучше-то??:(

Buna
27.11.2009, 15:22
.

Marfa.
27.11.2009, 16:19
Францию как раз можно сделать без шва.
Я в спальне буду делать бязь, на кухне и в ванной/туалете плёнку без шва. В прихожей уже и остальных комнатах ещё не решила, хватит денег на бязь, сделаю бязь, а не хватит - плёнку, но без шва.

Buna
27.11.2009, 16:25
балконы застеклены, ламинату третья зима по фигу :)

Mazh дома
27.11.2009, 17:38
бязь? я про такое не слышала еще, рехнуться, короче, мне уже все равно:D

Mazh дома
27.11.2009, 17:38
просто ровные белые и хотим как раз:)

Buna
27.11.2009, 19:44
у нас обычные, белые, покрашенные, под краску фигня какая то наносилась.. грунтовки или типа того, я уже и забыла.. )

Unochka
27.11.2009, 20:05
да, мы также сделаем - просто ровные белые, только в санузле натяжной

Ol4ik
27.11.2009, 23:06
вот как раз в санузле натяжной-это сборщик грибка, плесени и вообще всяких вредоносных микроорганизьмов...не советую

Motor дома
27.11.2009, 23:58
у нас натяжной в санузле уже 2 года
никакой плесени и пр (ТТТ)
воткните принудительную вентиляцию с электроприводом и всегда вентилируйте ванну после душа