PDA

Просмотр полной версии : Приватизировать или нет?



Принцесска
27.11.2009, 20:40
Может кто разбирается в данном вопросе.
У нас дом пятиэтажка под снос. Конечно когда снесут - неизвестно. Квартира трехкомнатная. Прописана я, папа, сестра и мой сынок. Выгодно ли нам приватизировать кваритру?

Soonnn
27.11.2009, 22:29
Ну 4-ком. вам точно не дадут, поэтому лучше, конечно, приватизировать. Получите по кол-ву комнат - т.е. 3-ку

Принцесска
27.11.2009, 22:31
не дадут нам меньше по размерам трешку?)) или такого же размера двушку?



Отправка отредактированного (27 Nov 09 22:31)

Дочка Варвара
28.11.2009, 00:10
дадут не менее того что имеете в случае приватизации

Soonnn
28.11.2009, 00:17
дают по количеству комнат с неменьшей площадью

Принцесска
28.11.2009, 09:30
а ну тогда хорошо.
Т.е. если неприватизировать - кайфа вообще никакого не обломится? Даже если еще 2 человеков сюда прописать?)))

А можно ли при расселении просить одну двушку и одну однушку с доплатой?

Soonnn
28.11.2009, 16:53
обычно когда дом под снос, прописку закрывают. Для начала повони в паспортный стол, узнай.

Напиши общую площадь кв. и кого вы планиуете прописать + в любом случае должно пройти не менее 5-ти лет после прописки новых членов семьи, иначе будет считаться ухудшением жилищных условий.

Принцесска
28.11.2009, 18:25
ну в связи с этими кризисами не удивлюсь что все 10 лет пройдут. Х.з. когда снесут.
Прописать еще может маму и еще одного ребенка или мужа. Общая площадь 56, жилая 39.

Daniella
28.11.2009, 23:47
еще насколько знаю что тем у кого приват-ная квартира была, дают точно в этом же районе, ну т.е квартира не хуже той что есть по любому. а наверняка дадут квартиру больше т.к. трешек сейчас таких маленьких нету, но доплата там небольшая в любом случае. а не прив-ную могут поменять на худший район, подальше от метро и т.п.
но если вы сейчас пропишите еще людей и снесут после этого более чем через 5 лет то выгодней конечно не приватизировать. могут и 2 квартиры дать, т.к. у тебя отдельная семья. если конечно в законах ничего не поменяется за 5 лет...

Soonnn
29.11.2009, 01:09
Лёна писал(а):

> но доплата там небольшая в любом
> случае.

доплату не имеют права брать за доп. метры

Soonnn
29.11.2009, 01:14
У мамы, мужа и ребенка есть собственность на стороне?

Кукла
29.11.2009, 02:04
Я не хочу никого расстраивать,но..насколько я знаю,когда выселяют в связи со сносом дома,то дают,точно такую же квартиру,какая и была независимо от кол-ва прописанных и приватизации квартиры...

Да,и еще "закрыть" на прописку квартиру могут лишь в случае когда у ответственного квартиросъемщика(при соц.найме) есть ордер на другую квартиру взамен этой....

Кукла
29.11.2009, 02:06
Я скоро буду готовиться к такому же выселению и соттветсвенно буду с ними судиться,потому что есть в ЖК РФ статьи,которые позволят оспорить эту статью... но в определенных случаях...

Принцесска
29.11.2009, 22:51
спасибо, все же думаю лучше приватизировать. А то переселят нас в "Кукушкино" и будем плакать((

Daniella
01.12.2009, 13:57
Почему это не имеют? Еще как возьмут никто раздаривать не будет, все что лишнее по твоему выбору можно только за оплату никто просто так не даст на 15 метров больше чем положено. Если не ошибаюсь есть граница в 9 лишних метрах там что то чисто теоретическое оплачивается а свыше уже по установленой стоимости гос-ва. она конечно ниже рыночной. Ну это все конечно при условии что пойдут на встречу и дадут больше чем должны. У мужа переселяли весь район и много знакомых кто то докупал, тогда более лояльно к этому относились и вполне реально было было лишнюю комнату прикупить. У них самих было на пару метров больше положенных тоже оплачивали какие то копейки.

Soonnn
01.12.2009, 14:12
.



Отправка отредактированного (01 Dec 09 14:36)