PDA

Просмотр полной версии : Про приватизацию - кто тут проконсультирует????



Koluchka мимо
11.01.2010, 14:25
прописаны 3 взрослых и 3 ребенка (9 лет, 2 года и 2 года).

Можем ли сделать приватизацию только на 1 взрослого (все остальные напишут отказ)? Или на детей все равно доли будут?

Или детей всех надо выписать?

Дочка Варвара
11.01.2010, 14:31
взрослые могут отказаться,а приватизировать на детей если они прописаны обязательно



Отправка отредактированного (11 Jan 10 14:32)

Koluchka мимо
11.01.2010, 15:19
т.е. детей надо выписывать для начала?

просто есть ощущение, что продать квартиру (2 комн., 60 кв м) с 3 детьми будет ваще не реально.
так?

PS Дети от разных родителей - я и моя сестра. У сестры никакой другой собственности нет и у ее мужа тоже.

Дочка Варвара
11.01.2010, 15:35
тут дело так обстоит, в случае продажи квартиры где собственниками являются дети, то вы обязаны наделить детей в покупаемой квартире собственность не менее чем у них было в данной квартире
что касается выписки, можно выписать их, но выписывать можно только по месту жительства другого родителя

Koluchka мимо
11.01.2010, 15:58
Дочка Варвара писал(а):

> тут дело так обстоит, в случае продажи квартиры где
> собственниками являются дети, то вы обязаны наделить детей в
> покупаемой квартире собственность не менее чем у них было в
> данной квартире
> что касается выписки, можно выписать их, но выписывать можно
> только по месту жительства другого родителя


а "наделить" - это долью или метрами?

квартира ЗА МКАД, а продавать и покупать В МКАД будем.
явно, что метраж будет меньший.

PS В квартире просто только мама реально живет. На нее и хотим приватизировать.

Дочка Варвара
11.01.2010, 16:04
допустим имеем квартиру 60 кв метров, приватизируем на 4-х, то у каждого по 1/4 квартиры, что равно 15 кв м, соответственно при покупке например 1-ку общ площадью 32 кв м, ребенку должно принадлежать не менее того что есть, соответственно либо в новой квартире ребенок будет 50% собственником, либо он будет владеть ее большей частью, и так же вы не сможете купить квартиру по ипотеке, продавая ту где ребенок собственник



Отправка отредактированного (11 Jan 10 17:26)

Koluchka мимо
11.01.2010, 16:04
Дочка Варвара писал(а):

> допустим имеем квартиру 60 кв метров, приватизируем на 4-х, то
> у каждого по 1/4 квартиры, что равно 20 кв м, соответственно
> при покупке например 1-ку общ площадью 32 кв м, ребенку должно
> принадлежать не менее того что есть, соответственно либо в
> новой квартире ребенок будет 100% собственником, либо он будет
> владеть ее большей частью, и так же вы не сможете купить
> квартиру по ипотеке, продавая ту где ребенок собственник

детей ТРОЕ! ((
и что с этим делать?

Koluchka мимо
11.01.2010, 16:10
Koluchka мимо писал(а):

> Дочка Варвара писал(а):
>
> > допустим имеем квартиру 60 кв метров, приватизируем на 4-х,
> то
> > у каждого по 1/4 квартиры, что равно 20 кв м, соответственно
> > при покупке например 1-ку общ площадью 32 кв м, ребенку
> должно
> > принадлежать не менее того что есть, соответственно либо в
> > новой квартире ребенок будет 100% собственником, либо он
> будет
> > владеть ее большей частью, и так же вы не сможете купить
> > квартиру по ипотеке, продавая ту где ребенок собственник
>
> детей ТРОЕ! ((
> и что с этим делать?

Идея просто была - приватизировать и продать, переселив маму ближе к кому-то из нас.
При этом дети следующим образом распределились:
- у меня 1 ребенок (2 года), у меня есть 50% собственности на 1-комн. квартиру, чистую от прописанных товарищей (рано или поздно будет продана или об"ипотечена"). По сему к в эту квартиру прописывать ребенка не могу. К мужу тоже не могу - его родители-собственники - против.
- у сестры двое детей 9 лет (с папой развелись, папа ребенка заставил выписать из своей квартиры) и 2 года (новый папа к себе ребенка и жену не прописал - его семья против тоже, он перечить им не хочет, про старшую дочку речь ваще не идет.). Квартира неприватизирвоанная, 3-шка, Приватизировать не хотят принципиально. Перспектив им взять ипотеку и купить квартиру никаких.

Совет нада(((( - Че делать-то?

PS На очереди не стоим.

Дочка Варвара
11.01.2010, 16:11
да я поняла что трое, я пример привела,
я не знаю что вам делать, цель конечная какая? продать квартиру? папы у детей есть? вот и пропишите детей к папам

Дочка Варвара
11.01.2010, 16:12
не приватизировать, или приватизировать на всех, чтобы потом наделять детей меньшей собственностью, как вариант

Koluchka мимо
11.01.2010, 16:13
Дочка Варвара писал(а):

> да я поняла что трое, я пример привела,
> я не знаю что вам делать, цель конечная какая? продать
> квартиру? папы у детей есть? вот и пропишите детей к папам

про пап написала выше.
Цель - перевести маму ближе к кому-то из нас. Она вот-вот работать закончит - возраст уже. А живем все на разных концах москвы.

Koluchka мимо
11.01.2010, 16:15
Дочка Варвара писал(а):

> не приватизировать, или приватизировать на всех, чтобы потом
> наделять детей меньшей собственностью, как вариант

Но продать мы потом ее нафиг сможем? органы опеки тут причем будут или они не нужны?

Потом идея была в том, чтобы перекос долей по детям не был - доли потом мама сама на нас с сестрой напишем (завещание типа). Т.к. к тому моменту еще не известно сколько у нас детей будет. А поделить квартиру на 2-х дочерей, ей кажется справедливее.

Дочка Варвара
11.01.2010, 16:17
если дети собственники то без опеки не обойдешься

Дочка Варвара
11.01.2010, 16:21
ну тогда вариантов нет, вариант либо не приватизировать, либо приватизировать на маму и троих прописанных детей
советовать что-то сложно в данной ситуации

Koluchka мимо
11.01.2010, 16:28
Дочка Варвара писал(а):

> ну тогда вариантов нет, вариант либо не приватизировать, либо
> приватизировать на маму и троих прописанных детей
> советовать что-то сложно в данной ситуации


усложним условия задачки:
сложность №1 - Район Внуково (идет масштабная реконструкция - дома под снос в перспективе). Если не приватизируем и ЕСЛИ снесут дом (может его еще и просто будут ремонтировать - там реконструкция по ходу меняет свои масштабы), то могут дать 2 квартиры (надеюсь, что типа 2 двух-комнатные). Но до 1 марта не успеют (если ваще будут сносить). Но район нас ваще не устраивает. А с неприватизирвоанными квартирами надеяться на смену найона не прихродится. Да и квартира в несобственности ((.

сложность №2 - я на госслужбе. потенциально могу претендовать на субсидирование жилья (тока если за 5 лет никто не ухудшал условия).


PS Не прикалываюсь - ситуация реальная. Самой уже не смешно. Весь МозК себе уже проела - приватизирвоать или неь.

Дочка Варвара
11.01.2010, 16:31
может не стоит приватизировать если дом 5-ка панельная, я не вижу выгоды если вы приватизируете

Koluchka мимо
11.01.2010, 16:39
Дочка Варвара писал(а):

> может не стоит приватизировать если дом 5-ка панельная, я не
> вижу выгоды если вы приватизируете

дом кирпич (не панелька).

если мы не приватизируем, то:
- ни малейшего шанса перевести маму ближе к нам у нас нет
- когда мамы не станет, то квартира пойдет нафиг. Ну т.е. там никто жить не будет и думаю, что к тому моменту гайки сильно загнуть и будут следить за сдачей (соцнайм и не сдашь даже).
- что-то в собственности можно попробовать заложить-продать-поменять... (в туже ипотеку например)

Дочка Варвара
11.01.2010, 17:26
тогда вариант такой, приватизируете на детей и маму, и мама дарит свою долю твоему ребенку, и квартира тогда в равных долях принадлежит вашим детям, то есть 2/4 у тебя и 2/4 у твоей сестры (детей)