PDA

Просмотр полной версии : Не прописывают детей!!! хелп)))))



Кукла
12.01.2010, 01:01
Пришли сегодня к мужу в домоуправление,с выпиской из моей квартиры,говорим хотим прописать к мужу,а они говорят нет, надо письменное разрешение всех прописанных(там еще отец ,и бабушка) квартира в соц.найме.... никто не против,но бабушка очень плоха,она людей не узнает и т.д. соответсвенно прийти туда и написать что то она не может...
Разве законно не прописывать детей к родителю?! куда мне обращаться?!

slana
12.01.2010, 07:40
странно... у нас друзья прописывали дочь,так там свекровь желчью изошлась по инстанциям бегала, еще и сестра ее, писали бумаги, обивали пороги чтобы ре не прописать, но все равно прописали. По закону не имеют права, может разница в том что квартира не приватизированная, хотя странно в вашем сто случае точно должны прописать, у вас же не приватизированная.
Мне кажется что тут что то мутят.

Кукла
12.01.2010, 11:31
Дом аварийный, будет выселяться(по закону если дом аврийный,а не под снос,то должны будут давать квартиры всем прописанным независимо от сроков прописки(ну ухудшение условий и т.д.)),но это выселяться, может продлиться на энное количество лет..

а подруга прописывала новорожденных детей или она их откудато выписывала.а потом прописывала к папе?!

Дочка Варвара
12.01.2010, 12:37
ни куда, нужно согласие бабушки, можно нотариуса на дом пригласить и заверить согласие, но это в деньги упирается или дайте коробку конфет в жек, чтобы она приняла заявление от бабушки без ее присутствия, это вопрос решайте либо с начальницей, либо с паспортисткой

Кукла без пароля..
12.01.2010, 14:49
Бабушка,ничего писать не будет,она умом тронулась,людей не узнает... писается,какается...
А где написано,про согласие? у нас в Москве без всяких согласий прописывают....
Да и по ЖК РФ разрешение не нужно....

Дочка Варвара
12.01.2010, 14:57
к папе по закону прописывают, нужно бумагу что у мамы не прописан и вперед, но каждый жек это свое малое гос-во, договаривайся с начальницей, скандаль, квартира не приватка? правильно? если да, то скандальте
вот тебе ссылка

http://www.procurator.ru/zakon/library/preg.htm

Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.

Тусик
12.01.2010, 15:43
если это не первичная прописка (то есть не новорождённые), то вполне могут требовать согласия всех прописаных. А дальше всё зависит от того у кого больше наглости

Кукла без пароля..
12.01.2010, 21:31
Как понять больше наглости? А где написанно.что без согласия только новорожденные?! Я из за этой прописки,не в сад не попаду,не в поликлинике,ни прививок нормальных ни питания,а все потому что прописки у детей нет...
А куда мне идти,к начальнику,правильно,а там наверное уже требовать отказ в письменной форме?!

slana
12.01.2010, 21:45
ребенок был новорожденный.
я спрошу у мужа, у его дузей подобная проблема он им адвоката нашел, узнаю поточнее.

Daniella
12.01.2010, 23:08
Правильно, почитать законы, прийти с кодексом в нос сунуть, пригрозить жалобой, идти к начальнику, там тоже самое, звонить и т.п... чаще конечно при первых напорах персонал понимает что вы знаете законы, знаете куда жаловаться и другие варианты вас не устроят, а проблемы им не нужны, проще поставить пару подписей и записей..

Yunat
13.01.2010, 00:45
Напишите сюда вопрос http://www.realtylaw.ru/. Сдесь вам оперативно и конкретно ответят.
По закону, чтобы перепрописать детей к одному из родителей согласие всех зарегистрированных в квартире не требуется. Сами недавно перепрописывали детей. Без проблем. Удачи.

alfika_888
13.01.2010, 02:11
мы прописывали дочь вообще без чьего-либо разрешения к отцу.Квартира приватизирована на 4 человека.Меня регистрировали временно у них и требовали не только согласие, но и присутствие всех прописанных, а дочку без проблем прописали..Потребовали лишь моё разрешение на прописку дочери к отцу.

krolik
14.01.2010, 16:21
для новорожденных если прописка по рождению (т.е. до этого нигде не был прописан) точно не требуеся согласие, даже если квартира приватизированна.
Ну вот прикиньте ситуацию - все бабушки и дедушки против прописывания ребенка у себя (т.е. по местам прописки мамы и папы ребенка), и что теперь ребенок бомжом что-ли будет?

Дочка Варвара
14.01.2010, 16:51
krolik писал(а):

и что теперь ребенок бомжом что-ли будет?
нет не будет, изначально прописывается без согласия, а вот если перепрописывать вот тут весь вопрос

Кукла
15.01.2010, 00:55
Но,у нас насколько я помню есть закон,что дети прописаны с одним(или обоим,если те прописаны вместе)родителем,по месту проживания!!!
У нас знакомы,прописал к себе сына,потом с женой развелся,суд определил место жительство с матерью,так наш знакомый отнес решение суда в ЕИРЦ и ребенка автоматически перепрописали к матери(хотя та была против)!!! а тут против какая то бабушка...
Дети то проживают по этому адресу,но не могут в полной силе пользоваться соц .обслуживанием...бред... пойду к начальнику ругаться))))))

Дочка Варвара
15.01.2010, 11:20
в том случае что ты привела. было как понимаю решение суда

slana
15.01.2010, 18:08
нет а млуча по разводу по закону местом прописки ребенка становится место одного из родителя с кем он остается по суду, так что если с мамой то конечно его перепрописывают автоматически к ней. Как правильно написал один юрист наше законадательство защищает в первую очередь права собственности.