PDA

Просмотр полной версии : У кого нибудь были/есть постельные клопы?



NATUSIK_83
12.01.2010, 14:11
Напала на нас напасть эти клопы. Все вычистили-выдраили-лишнее выбросили. А все равно просыпаюсь покусанная, причем только я одна. Детей (слава Богу) и мужа не трогают, а вот я им пригленулась. Как можно избавиться, если можно своими силами. Интернет перерыла, везде предлагают хим. обработку.
И вообще странно откуда у нас они. 15 лет до нас бабушка жила и ниразу ее не кусали. Соседи недавно делали ремонт через стену, могли от них к нам перебежать?
В общем устала я от такого... спасайте меня - погрызанную.

Daniella
12.01.2010, 23:48
может это не клопы раз только у тебя? какие признаки?

Катёнка
13.01.2010, 00:10
у нас были клопы лет 6-7 назад, пришли от соседей, там была коммуналка. Покупала и спреи и мази - ничего не помогало, пока не вызвали специалиста и он нам все обработал, вот тогда все исчезло.
А это правда клопы, ты их видела?
Я ночью помню резко свет включала и они по кровати ползали, они медлительные - быстро не бегают, поэтому их можно "застать врасплох" )

NATUSIK_83
13.01.2010, 13:02
Да, это именно они. Проверили. Во первых на полке с постельным бельем нашла личинку, точнее ее шкурку. Посмотрели вроде похоже, но были еще сомнения. А неделю назад сплю, часа 5 утра было, и во сне понимаю, что мне не так как то и проснулась, сильно затекла и немного зудела шея, решила в зеркало посмотреть и свет включила а он - клоп , гад, сидел на подушке. Сомнений точно нет, потом еще на одеяле сидел один. Кошмарики какие то. Выбрасывали постельное белье на балкон на 20 градусный мороз - помогало на 1-2ночи. Но видимо они прячутся не только в постели, а гдето еще. Диван же не выставишь на мороз.
Надо морить!!! Кто знает в какой конторе лучше, а то их много, а по какому принцыпу выбирать я не пойму.
И уехать на дизинфекцию нам не куда, т.е. рассматриваю варианты не ядовитой для людей обработки. У нас 2 детишек и понятное дело везде лазиют, еще не хватало их травануть вместе с клопами.

Начиталась кучу всего про них, кусают в основном женщин и детей - у них кожа нежнее. Дети спят в другой комнате, думаю это их и спасает. Ну и характерный для клопа укус. Большое красное пятно, если чисать расплывается и отекает (как укус осы или пчелы, только меньше). Зудит и если чесать то немного болезненно.



Отправка отредактированного (13 Jan 10 13:06)

Daniella
13.01.2010, 16:25
бррр..прям передернуло..
ВЫБРАСЫВАЙТЕ диван и не жалейте, сами они оотуда никогда не уйдут и хим обработку вам наверняка сделают после того как диван выбросити, т.к. внутри дивана всерно не обработаешь хорошо а они живут именно в диване а не в постельном белье!!! Я думала вы первым делом с диваном распрощались написав "все вычистили-выдраили-лишнее выбросили".

NATUSIK_83
13.01.2010, 19:05
диван пока не выбросили, потому как не факт что они в нем , они могут жить в любой щели, обычно под плинтусами и даже под обоями. В постельном белье могут в складках, но я настолько все выстирываю, а потом выглаживаю, что там их точно нет. Диван выкинем, тем более давно хотела - не нра он мне:p , но не думала что таким путем...

Хитрая Кошка
13.01.2010, 19:54
я бы выбросила ВСЕ!!! и кровать и все подушки одеяла. все белье сдала бы на химчистку, а всю квартиру там где щелиплинтуса обработала бы средством АПАР!

Принцесска
13.01.2010, 21:07
блин ужас(( да, Наташ сначала выбросите диван и поспите на надувном матрасе. посмотришь - может они только в диване в основном

Jenyffer
14.01.2010, 17:19
у нас в общаге студенческой были - обои переклеивали, чем-то так брызгали, но ничего не помогало, пока санэпидемстанция не обработала ВСЕ комнаты, включая постельное белье (матрасы, подушки) - после этого исчезли

Олия
18.01.2010, 13:13
У нас в прошлом году завелись, ужас, все перестирывали в машинке, драили, спец средства литрами лили, бесполезно, откуда взялись непонятно, вроде не бомжи, стыдно было, ужас, в итоге полгода промучались покусанные, еще и следы долго не проходили, вызвали фирму сан обработку, 3000 руб заплатили, залили все! аж мокро было, ничего все высрхло в течении 3-х дней, сделали уборку, тьфу тьфу год уже нет. Тоже говорили диван на выброс, ничего не выкинули.

NATUSIK_83
18.01.2010, 16:24
Олия писал(а):

> У нас в прошлом году завелись, ужас, все перестирывали в
> машинке, драили, спец средства литрами лили, бесполезно, откуда
> взялись непонятно, вроде не бомжи, стыдно было, ужас, в итоге
> полгода промучались покусанные, еще и следы долго не проходили,
> вызвали фирму сан обработку, 3000 руб заплатили, залили все! аж
> мокро было, ничего все высрхло в течении 3-х дней, сделали
> уборку, тьфу тьфу год уже нет. Тоже говорили диван на выброс,
> ничего не выкинули.


а какая фирма к вам приходила?

Олия
18.01.2010, 16:45
я набрала в яндексе поиск, сейчас уже не помню, но цены были от 1500 до 3000, выбрала среднюю, 2000 сказали, приехал мастер, сказал что диван либо на выброс, либо он дополнительно другим более сильным средством, за отдельную плату)) (развод мож был) но нам было уже все равно, вообщем доблатили 1000 сверху и не жалеем. Запах, конечно, был, но терпимо, диван основной не мыли потом даже, просто спали на 3-х простынях))
вызывайте, иначе не поможет, они только плодяться, я тоже думала что фирму вызывать, ну совсем уж крайний случай, оказалось напросно так думала.

Олия
18.01.2010, 16:49
хотела уточнить у нас 1-комн. кв. поливали все и кухню и коридор, пост. белье, подушки(( хорошо летом было, все сушили на солнышке и проветривали. Еще раз повторюсь, вызывайте, не мучайтесь.

Катёнка
21.01.2010, 00:54
автор, не мучайтесь, вызывайте специалистов! на пару дней есть возможность куда-то уехать? или хотя бы детей отправить, а вы в это время все проветрите и просушите!
хотя у нас не воняло ничем.....

tata222
22.01.2010, 21:31
У меня ребенка то ли кто-то кусает, то ли аллергия странная какая-то. Никого больше не кусают, младенца тоже вроде нет (ттт). Вдруг у нас тоже эта дрянь?!

Petra
25.01.2010, 17:01
Свекры живут на 7-м этаже,а клопы были в коммуналке на 12. Так вот как оттуда сехали китайцы,которые там снимали,то там оказалась куча клопов,которые благополучно,после обработки квартиры-источника,разбежались по дому.и оказались у свекрови в квартире. Что они только не выкидывали и как только сами не обрабатывали комнату,даже обои пообдирали. Но увы! Помогла только обработка всей квартиры,вызывали спецов. Для людей это не вредно было,они даже там находились пока обрабатывали. Потом белый налет только на мебели и всех поверхностях. Помыли и все! Забыли о проблеме. Скорее всего к вам от соседей и приползли...



Отправка отредактированного (25 Jan 10 17:02)

Сладкая
25.01.2010, 17:06
как то зашли в хоз-венный... и мужчина берет спреи от клопов... я так посмотрела..... подумала про себя... нифига.... оказалось все ср-ва скупили - не единичный случай..
я уж подумала мож обработать там всякие вентиляционные

NATUSIK_83
30.01.2010, 18:21
спреи и всякие мазюкалки по магазинам не нашла :(. Говорят - у вас эпидемия сезонная чтоли... Т.е. по полгода стоят баночки пылятся, а потом БАЦ и все разом скупается.
Вызвала на понедельник морильщиков - эф, а как хотела хоть немного съэкономить, но терпеть больше сил нет.
Вот приедут и выморят их всех нафиг - я надеюсь на это :)))
Как сказали при записи- в помещении находиться можно, желательно убрать детей на момент разбрызгивания, утром делаем обработку, а вечером детям можно быть и даже спать на этих самых краватях поморенных только с новым чистым постельным бельем.
Не смотря на эпицентр - наша кровать в большой комнате- морить будут во всех помещениях квартиры.
В целом неплохо. Посмотрим как все на самом деле...

Кукла
30.01.2010, 22:35
А какие признаки у этих клопов?! У меня дочь и муж все в каких то точках,как покусанные,я и сын вроде ничего... искала в диване вроде нету... а как выглядят их укусы?! И обязательно их можно увидеть ночью?! Я просто ищу ночами,но чето никого нету)))) Но муж с дочей ночами конкретно чешутся....

tata222
31.01.2010, 09:58
.

Кукла
31.01.2010, 12:02
Мне кстати мама сказала(которая 5 лет с ними прожила в общаге) что они не всех кусают... у нее многие попереводились в другие институты,а моей маме повезло,она им не понравилась))))))

NATUSIK_83
31.01.2010, 14:42
Кусают действительно не всех, у нас например ТОЛЬКО меня. Как я начиталась о них - выбирают у кого кожа понежнее и "уважают" определенныу группу крови.
Укусы выглядят как укусы комаров, только припухшие немного и как правило клоп оставляет дорожку от укусов, но могут быть и одиночные-напился и все. А дорожка получается, если он укусил , ты его спугнула (поворочилась во сне например) то он отползает немного и делает снова свое грязное дело.
Так значит укус - чуть больше укуса комара-взрослая особь, при чесании расплывается и довольно долезнено. Я сначала думала что какие то рыщики странные, т.е. укус а в центре может быть миллиметровая ранка- водянистая либо кровяная. очень долго сходят, даже если почесать уже как казалось бы прошедший укус, то все начинается заново, т.е. он начинает краснеть и припухать в центре. Если кусают личинку то укус по размерам значительно меньше.
Личинки выглядят так же как взрослые клопы, но они практически прозрачные и увидеть их почтинереально - я увидела, т.к. он меня напился и эта красная точечка двигалась по подушке. Больших я видела только 1 раз - застала в расплох. Об этом я писала выше.
шкурка от личинки выглядит как сухая оболочка - ворсистая. Можно сравнить в коконом моли, но она прозрачная и ворсистая, чуть большие ворсинки по бокам я записала в их "ноги".

Кукла
03.02.2010, 07:56
По всем признакам у нас клопы.... вариантов несколько,соседи делали кап.ремонт и сынуля оторвал обоину около кровати(в фирме сказали,что клопы могут как бы засыпать и жить под обоями до 10 лет!" обоям лет 30...
Квартира сьемная,как поступить.травить этих гадов и делать ремонт.естесно за свой счет... или съехать?! Если съезжать,то во первых говорить ли хозяйке истиную причину(при этом скорее всего будет скандал,хоть хата и убитая,она вечно говорит вы мне ничего не испортите и не сломайте,а то будете платить) и при переезде что сделать,чтобы не перевести их с собой????????!!!!!!!!!!!

NATUSIK_83
03.02.2010, 23:29
А почему делать ремонт из-за клопов?
Мы поморили, сегодня ночь без укусов была - я щааастливааа. Первый раз за 2 месяца.
Нам поморили, пришел дядечка напшикал везде и все. Воняло правда жутко первые 5-7 часов, потом стало спадать. Но на ночь мы все таки уехали к родствинникам, на след. утро приехала, помыла то к чему могут прикосаться дети (мыть пол стены шкафы стирать шторы и проч мебель , подушки, одеяла нельзя 3-5 дней, чтобы наверняка). Я протерла дверные ручки, столы, перемыла всю посуду, игрушки детям, убрала все мягкие на стирку подальше. И нормально - одеяла сухие, постельное белье новое , специально купила, чтобы наверняка уж. Правда чуток пованивало сладким дихлофосом, проветривала весь день, вечером у детей благовонии пожгла и проветрила. Спали нормально.
Ремонт только летом сможем делать, и ито только потому что я психовала и искала их везде и ободрала ВСЕ обои вокруг нашей кровати.

Инна О
26.02.2010, 10:49
У нас были клопы. Мы сделали ремонт. Пропенили все щели (особенно батареи которые идут от соседей), сняли обивку под диванами что бы можно было там брызгать, сняли картины (они очень любят там жить). Брызгала всеми средствами (даже и не знаю как жива осталась, очень вонючие) но результатов не было. Купила Комбат (он не так воняет)и брызгала через каждые четыре дня (хотя там написано повторно через две недели)но через дня три - четыре они опять появлялись, брызгала под диваны, на плинтуса и за шкафы, постельные принадлежности периодически проглаживала хорошенько. Три месяца борьбы и мы избавились от них.

Даша_89
03.03.2010, 19:39
А кто нибудь знает , полынь хорошо помогает ? а если кошка съест полынь , вредно ли для её здоровья ?

Кукла
15.03.2010, 23:54
Мы поменяли диван.попшикали...диван поставили в другой конец комнаты... вроде нету...
но... весь подьезд воняет дустом,дихлофосом и т.д...
а на мусорке уже видела 1 диван и 1 кровать...
Видимо,это все таки,от соседей и заражен весь подъезд..... посмотрим,что будет дальше))

rassell
30.05.2010, 12:57
У меня тоже в общяге завелись точно постельные клопы, я их видел. Вроде от дифлахоса дохнут, но думаю не все, так как они снова появляются.Подскажите каких спецов можно вызвать на дом. чтобы потравить этих гадов:p

ильяс
23.06.2010, 23:26
Здравствуйте! Я тут нарыл фирму которая продает Сипаз-супер частным лицам,но у них мин.партия 10 литров а это дорого. Может возьмем на толпу? Москва. а в принципе и послать по почте смогу. Пишите на tatarin1979@list.ru

brusnika
26.06.2010, 17:41
http://www.mk.ru/social/article/2010/06/25/512325-moskvichi-platyat-krovyu-za-krov.html