PDA

Просмотр полной версии : Что делать с полом?



cat
27.01.2010, 23:07
Подскажите мне, плиз, кто знает. Вопрос вот в чем. Был у нас паркет, паркет, хоть и старый, но циклеваный, лаченный, был как каток - идеально гладкий и смотрелся супер. Но постигла нас большая неприятность в прошлом году - нас залило, точнее мы сами себя и пять этажей под нами. Пол набрал в себя воды, изогнулся и начал вздуваться, вздувался нереально, его как вырывало просто. но, тк это было в период моей беременности, ремонт то мы затеяли, но до полов так и не добрались - не рискнули и правильно сделали, тк спустя пару дней апосля окончания основных действий меня забрали в роддом. Пол муж с отцом разобрали, а точнее его вздутые части, уложили обратно и укрепили, чтобы он был хотя бы ровным. Сверху кинули ковролин. Конечно, пол скрипит нереально. И мы планируем его в ближайшее время делать. Разбирать паркет и класть ламинант. А вот что делать, чтобы сравнять?Вариант - только стяжка? мебель то мы распихаем, но вот у нас шкаф огроменный, он не пройдет ни в ширину, ни в высоту в дверной проем, а разбирать не решимся, как с этим быть? есть еще какие-то варианты, как уровнять полы?

Fly
28.01.2010, 10:21
есть вариант как мы делали. Не стяжку а просто лаги укрепить и постелить фанеру. У нас пол перестал скрипеть после этого полностью, старый паркет мы сняли и выбросили.
В этом случае твой шкаф можно будет походу просто двигать на уже готовую половину. Оч полезный сайт тут http://www.gvozdem.ru/index.htm
мы лаги укрепляли шурупами и пеной, на комнату в 10 квадратов ушло по-моему 6 или 7 балонов.
Что касаемо ламината. Может меня сейчас закидают тапками - но я лично им недовольна. Он жутко электрезуется! Пыль на нем собираеся пипец как быстро, хоть каждый день полы мой и от него душно.
мы покупали в Леруа мерлен - может это конечно еще от фирмы зависит, цену не помню - но вышло не очень дорого, 32 класс (или 33, я уже забыла), квадратный метр стоил в районе 400р что ли.
В общем научившись на своих ошибках могу смело сказать, что если я еще где нибудь буду класть пол - то положу только паркет, хоть он и стоит дорого
а еще стеклопакеты буду ставить если что только деревянные, а не пластиковые!
вот. ВСЕ ИМХО



Отправка отредактированного (28 Jan 10 10:22)

Wind
19.04.2010, 10:28
а пластиковыми окнами почему недовольна?

vini
19.04.2010, 10:29
присоединяюсь к вопросу)

SugarFree
19.04.2010, 17:37
позволю себе к Флай присоединиться и ответить: да потому что с ними пипец душно! Дышать нечем вообще:(
Так и живем: либо с открытым окном, либо задыхаемся.

Unochka
19.04.2010, 18:25
ну а какой вариант? обчные деревянные? как были раньше?

qqqqq
20.04.2010, 11:39
присоединяюсь с нелюбителям пластиковых окон. ненавижу духоту. Пока обычные стоят, просто новые. Когда менять будем - только деревянные стеклопакеты.

SugarFree
20.04.2010, 11:53
да. вроде есть деревянные стеклопакеты, но я не интересовалась, т.к. мне незачем... по идее, они должны дышать.

Unochka
20.04.2010, 12:28
я знаю что есть, просто нам расписали их минусы в виде огроного кол-ва химикатов, которое наносится чтобы они не рассыхались, они гораздо тяжелее пластика, вроде как дышащие, но за счет того, что они проклеиваются несколько раз, все преимущества уходят

Fly
20.04.2010, 13:12
дышать нечем вообще - как в вакууме в комнате. деревянные хоть "дышать" будут. у меня у родителей деревянные - там хоть не как в вакууме

Fly
20.04.2010, 13:13
Натах - если б они были такие вредные - их бы не выпустили в производство и не выдали сертификат.

Unochka
20.04.2010, 13:17
Даш, т.е. все что у нас выпускается/продается это полезно что ли?
у нас нет такой проблемы, открыли окно, включили кондиционер..и все ок
у тебя у родителей на даче обычные деревянные или стеклопакеты?

SugarFree
20.04.2010, 15:30
окно шумно, кондиционер дует и вообще на самом деле это не гуд...
у меня вообще в последнее время проблема, постоянно кажется, что воздуха не хватает.

Unochka
20.04.2010, 16:10
может надо увлажнитель купить?
у нас окна постоянно открыты, но у меня у мужа проблема с перегородкой носа, поэтому открываем даже когда глубокий минус

Fly
21.04.2010, 08:54
обычные деревянные,только не поняла, почему ты про дачу спрашиваешь.... у меня в Бутово родители живут - там стеклопакеты деревянные стоят.

по поводу вредно или нет - ну допустим если взять историю с китайскими шапочками на рынке - после которых ребенок заболел, а после стирки с нее потекло что то сине-черное, у которого не было ни сертификата, ничего и шапочки со склада - фирменные, которые прошли все проверки и получили сертификат.

я просто думаю, что они не настолько вредны, чтобы угрожать жизни. если так думать - вокруг нас все вредное, а может что то еще вредней этих окон



Отправка отредактированного (21 Apr 10 08:56)

Kro
21.04.2010, 12:12
Могу дать телефончик, там все эти сертификаты влет оформляются. Недорого :)

SugarFree
21.04.2010, 16:09
Да, с увлажнителем мне легче, тоже его в хвост и в гриву юзаем, но сейчас он сломался. Еще у нас просто оч жарко, батареи думаю, что у нас не квартира, а замок.

Fly
22.04.2010, 15:42
думаешь те же московские окна оформляют левые сертики? я сомневаюсь... фирмы левые какие то - вполне...

Unochka
22.04.2010, 15:43
Даша, все компании так оформляли сертификаты, единицы делали их легально, только по одной причине - сложности и длительности оформления

Fly
22.04.2010, 15:58
мдя....

Kro дома
22.04.2010, 18:35
Крупные фирмы в первую очередь обращаются, дабы избежать бумажной волокиты и возможных придирок, способных повлечь дополнительные затраты.

Матильда
29.04.2010, 00:10
Даш, а родители твои окна меняли? просто в вашем доме стоял изначально пластик, если мне не изменяет память...
По поводу ламината соглашусь, но надо сказать, что цена-качество тут не последнюю роль играют.

Fly
30.04.2010, 09:30
неа не меняли) я как раз про них и говорю) они ж деревянные

Верунчик
17.10.2010, 00:18
Ээээ, позволю себе вернуться к первоначальному вопросу про выравнивание полов :D

Посмотри в инете информацию про сухие полы кнауф, это немецкая техноолгия,когда пол выравнивают керамзитовой крошкой, сверху стелят гипсокартон, а уже дальше линолеум или что-то еще. Делается за 2 дня, запаха нет, но минус такой - уровень пола становится выше в среднем не меньше чем на 5 см.

Сама думаю как выровнять наши полы с учетом того что бабушку деть некуда и обычная стяжка, сохнущая черти сколько нам категорически не подходит.