PDA

Просмотр полной версии : В защиту рейлингов (фото)



Milky Way
08.04.2010, 14:52
Тут не так давно была тема что такое рейлинги и зачем они нужны?
В связи с тем, что было много голосов против, я хотела бы высказаться "за". Но чтобы не быть голословной, я покажу свои рейлинги и расскажу как я ими пользуюсь. А так же честно укажу на те элементы рейлинг-систем, которые на мой взгляд бесполезны.
Итак велком ту профиль
http://hlopoty.ru/pages/gal.php?gid=9884
Если будут вопросы - пишите.
Покупала все рейлинги на Нахимовском проспекте. Во-сколько обошлись уже не помню, но ориентировочно в полтинник.

Катик
08.04.2010, 14:56
Соглаасна, рейлинги - это незаменимая и оч. функциональная деталь на кухне...я от своих тащууууусь. В моей кухне-клетушке они - спасение)

Unochka
08.04.2010, 15:03
ну красиво, ноу себя не хочу...вернее будет один под моющие средства и один под потоленце, все остальное убрано по шкафам

Лейка
08.04.2010, 15:11
Какая классная кухня у вас! Обожаю такие.

Milky Way
08.04.2010, 15:14
Ну дык никто не говорит что всем надо брать все секции - каждому под свои нужды)
Я когда покупала - там глаза разбегались, столько всяких приспособлений, и половина конечно совершенно не нужна, но так интересно:)

Daniella
08.04.2010, 15:15
ну просто это на вкус и цвет, кто-то любит множество деталей в интерьере, в частности на кухне на рейлингах, а кто наоборот по минимуму.. я вот предпочла бы голый фортук и столешницу(ну или по минимуму), даже если это менее удобно и каждый раз придется открывать ящики и шкафчики чтобы достать необходимые предметы))

Milky Way
08.04.2010, 15:15
Спасибочки, кухня, на мой взгляд это лучшее место в доме, остальное получилось не так хорошо как моя любимоя кухонька)

Верю в Чудо;))
08.04.2010, 15:27
Супер кухня!!!Это раз!!
Обзавидовалась рейлингам-это два.Тоже качу,но блин пока не своя кухня(((

Катик
08.04.2010, 15:39
но у меня тоже не все стены (хотя их мало) в полочках: угловой из 2-х ярусов под моющие вредства и трыпочки-губочки, трехярусный под бум.полотенце, пищ. пленку, фольгу и 5 круючков - для прихваток и полотенец)собственно на этом стена и заканчивается)))))))))

Лейка
08.04.2010, 15:46
А где покупали кухню, если не секрет?

Julika
08.04.2010, 16:22
Мииииилк, тащщусь от кухни, точнее от ее РАЗМЕРА!!! Королевский! Я там на какойто фотке слева углядела кусок холодильника - да? т.е. в длину кухня ок 4м получаецца....прям зал приемов! Класс!

А про рейлинги - да, хочу и сделаю, попожжа..Уже примерно понимаю, что хочу, с твоей "шпаргалкой" все стало яснее, спасибо!

калибри
08.04.2010, 16:38
мммм, какая клевская кухня))))))))
а сфотай, пожалуйста пол :) мне так понравилась раскладка плитки :) но у меня самой не получится так придумать :)

Unochka
08.04.2010, 16:39
4 метра -красота:)



Отправка отредактированного (08 Apr 10 16:40)

Milky Way
08.04.2010, 18:03
Не секрет конечно :-)
www.globalmebel.ru
Эта же кухня есть почти везде, и в Фореме и еще во многих местах, только в глобалмебели дешевле, потому что у них нет мебельных салонов, соответственно аренду не платят.
Нам вышло дешевле чем в салоне процентов на 30.
Кухя массив акации (поправила, спасибо глобалмебели напомнили))

Milky Way
08.04.2010, 18:06
Юль, приезжай, я тебя по своему музею повожу, поку, расскажу, посоветую))))
Холодильник моя гордость - нержавейка, либхер двухметровый. Вместительныыыыый!Вложила пару фоток кухни специально для тебя))

Milky Way
08.04.2010, 18:11
Это мы с отцом вымучали раскладку, долго очень мучались, месяца три придумывали :)
А потом несчастные рабочие мучались резали керамогранит.

Milky Way
08.04.2010, 18:13
Ничего, какие наши годы - все еще будет!)

Катик
08.04.2010, 22:04
Очень красивая кухня!!!!!!!!!!!! Я тааааак тебе завиииидую, это ж как на ней разгуляться можно)))))))))))

Julika
08.04.2010, 23:26
ой а можно?:)я б приехала... Мож тебе б чо полезного захватила если надо вдрух...
Почем билеты в музей мебели и дизайна?:D:D:D

холодильник у мя тож нержавайко, сцуко:Dзаманалась его драить когда от пленки отдирали:D:D:D:D

Fly
09.04.2010, 09:29
кухня супер просто!!!
а рейлинги - у нас тоже есть, я ими довольна, удобно

Soonnn
09.04.2010, 10:16
кухня классная! Но рейлинги все портят, имхо. Я бы оставила только для моющего средства, бумажного полотенца и пару ключков для лопаток

Пингвинарий
09.04.2010, 11:24
ты не заметила, что моя в уменьшенном варианте, но похожа на твою))

но мы насильственно убрали всю нержавейку - я ею пресытилась на той квартире. И сочла несоответствующим сочетание нержа и классики.

Хотя тут на вкус и цвет))

мы оставили матери нерж холодильник, чайник, сейчас устраняем микроволновку.. единствено-муж выбрал нерж варочную панель, но белых под наши запросы не нашлось.

...вот скоро уберу микроволновку - не могу подобрать себе подходящую крошку, и тоже нашу кухгню выложу - тоже рейлингов много.

по теме - ну вы молодцы, действительно королевский ремонт, но для вашего метража и гааритов ничего другого и придумать было нельзя)))
чмок!

пысы - муж про зверей спрашивает, я отбиваюсь как могу))

April
09.04.2010, 13:12
Спасибо за подробность и наглядное пособие)) Кухня - замечательная! И готовится на ней, наверное, все с суперским настроением))

Скопирую из прошлой темы сюда вопрос тебе:

Милки, заглянула в твой ремонт - хоромы знатные! Вы в футбол пробовали играть?)))) У вас вся эта красота из гипсокартона нормально сейчас выглядит? Мы у себя тоже чуток намудрили, а строители нам сказали, что гипсокартон может трещины дать потом.

Unochka
09.04.2010, 13:13
я тебе отвечу, что будет давать по мере проседания дома.

Olivia
09.04.2010, 13:38
Milky Way писал(а):

> Покупала все рейлинги на Нахимовском проспекте. Во-сколько
> обошлись уже не помню, но ориентировочно в полтинник.

50 тыс рублей только за рейлинги?

Koluchka
09.04.2010, 13:49
кухня красивая, но рейлинги че-то слишком перегружены. Честно говоря портят весь вид.

вот тут красиво - т.е. пусто и все в одном стиле. http://hlopoty.ru/phorum/download.php/197,402/P1030718.JPG

а тут че-то всего слишком много http://hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=136789

Честно не верю, что висящий половник нужен каждый день (суп же не каждый день варишь, наверняка), а уже через сутки в нем есть пыль.
Аналогично про открыто стоящие разделочные доски.
А зачем чашки сушить не над мойкой (а над стыком мойки и столешницы - столешница может вспучиться).

А специи висящие над плитой - неужели баночки не пачкаются брызгами? А ваще хорошим специям на свету (в прозрачных банках) и рядом с постоянно меняющейся температурой не очень хорошо.

Вот и получается, что рейлинги заставляют чаще и большее количество девайсов вымывать-вытирать и т.п.Че правда удобно?

У меня у мамы всю жизнь были рейлинги-полочки и т.п.
Ненавижу с детства - все салится, пылится, "глаз вырывает"

А для моющих средств (типа мыло-фейри) удобно дозаторы настенные/встроенные. И экономно получается, кстати, - 5 литров! жидкого мыла в метро рублей 300-400 стоит (против 100 рублей за 200 грамм в индивидуальном флаконе)

PS У Пингвы вон аллергия на мусорные ведра, а у меня на хлебницы. При таких дорогих-удобных-современных-объемных кухнях хлебницу на рабочий стол ставить даже жалко...
Хотя смотря скока хлеба есть.


PPS А фартук на кухню из мозайи сделан или из больших плиток с имитацией мозайки?
Красиво:)



Отправка отредактированного (09 Apr 10 16:30)

Unochka
09.04.2010, 14:11
фартук наверное мозаика:) может даже из той же серии что и наша

Milky Way
09.04.2010, 19:21
Катик писал(а):

> Очень красивая кухня!!!!!!!!!!!! Я тааааак тебе завиииидую, это
> ж как на ней разгуляться можно)))))))))))
Ага, жаль только что на ней не гулять, а работать приходится))))

Milky Way
09.04.2010, 19:31
Приезжай! Если не боишься выезжать за МКАД))

Milky Way
09.04.2010, 19:35
Я кухню использую по назначению, а не в качестве салонного образца))
Все что я выложила - я использую. Выдвижных функциональных шкафчиков у меня мало, все не вмещается, а тут все что надо под рукой)
Да и без рейлингов она на мое ИМХО - скучновата, я люблю обжитой, домашний вид, а не скучное салонное пространство
Нашла вид кухни еще без рейлингов - на мой взгляд тускло

Milky Way
09.04.2010, 19:39
Надюш, нержавейка проще в обиходе, чем глянец и нам оч.подходит, у нас в квартире много нержавейки в мелочах, да и желтый цвет м не очень, поэтому нам без нее никуда)
А рейлинги они никель)
з.ы. звери почти готовы. Они оказались сложнее, чем я думала, и с задним планом у меня напряга, второй раз переписываю, не нравится. А то что мне не нравится, я не могу отдать((
Планирую на след.неделе закончить и покрыть лаком. Дня три сохнуть будет, а потом поеду выбирать багет. Ты мне пока расскажи с чем у вас багет будет сочетаться?

Milky Way
09.04.2010, 19:44
April писал(а):

> Спасибо за подробность и наглядное пособие)) Кухня -
> замечательная! И готовится на ней, наверное, все с суперским
> настроением))

Спасибочки за комплимент:) Я готовлю с трудом, не очень это дело люблю, но на такой кухне мне готовится гораздо легче))

> Скопирую из прошлой темы сюда вопрос тебе:
>
> Милки, заглянула в твой ремонт - хоромы знатные! Вы в футбол
> пробовали играть?))))
Периодически практикуем))Правда у нас дочь, но в мячик легкий играем иногда))На самом деле не так чтобы большая квартира, просто мы массу стен снесли нафиг, немножко помудрили с формами и двери у нас всего в двух комнатах и санузлах, вот и создается ощущение пространства, так что...)Играйте формами и поулчится оптически бОльшее пространство)

У вас вся эта красота из гипсокартона
> нормально сейчас выглядит? Мы у себя тоже чуток намудрили, а
> строители нам сказали, что гипсокартон может трещины дать
> потом.

Ну если у вас дом новый, то он еще лет пять после сдачи "дышать" будет. Это не видно только под обоями. Так что мелкие трещинки конечно появляются, но ооооч.не много. И все еще зависит от того как делается гк и кто его делает. У нас хороший мастер был - ленивый, но хороший, который делал моей сестре ГК конструкции и у них уже пять лет прошло - все ок, так что я почти спокойна за наши конструкции))Потолок у нас больно сложный, даже чересчур, но и он вроде не трещит (ТТТ))
Так что если будет выдержана технология - все будет ок

Milky Way
09.04.2010, 19:46
ага, за крепления, сами палки с углами и все наполнители.
Можно было и подешевле фирму выбрать, но тогда и качество хуже и пыль оседаемая въедается капитальней и никеля не было, так что пришлось раскошелиться

Milky Way
09.04.2010, 20:07
Супер отзыв - спасибочки большие за возможность немного поразглагольствовать:)
Итак по-порядку
Koluchka писал(а):

> кухня красивая, но рейлинги че-то слишком перегружены. Честно
> говоря портят весь вид.
>
> вот тут красиво - т.е. пусто и все в одном стиле.
> http://hlopoty.ru/phorum/download.php/197,402/P1030718.JPG

Гы, эт практически начало, только въехали, кухней практически не пользовались :)Поэтому и пусто:) красота оно конечно красота - но шош я на кухню ток смотреть буду? А как же готовить? работать на ей?

> а тут че-то всего слишком много
> http://hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=136789


А вот тут дорогая моя, я уже готовлю ежедневно. Причем с нашими капризами делаю это ну черезвычайно быстро. Ибо могу не угадать в очередной раз кому чего захотца и тогда придется готовить заново)Потому и все необходимое постоянно под рукой.

> Честно не верю, что висящий половник нужен каждый день (суп же
> не каждый день варишь, наверняка), а уже через сутки в нем есть
> пыль.
Не поверишь - готовлю суп раз в два-три дня, но разливаю его по посудам ежедневно в обед :)Так что как раз половник у меня не успевает запылиться, а когда пылиться - я его промываю и снова вперед в работу

> Аналогично про открыто стоящие разделочные доски.
Ты чего мать, совсем не готовишь? Да я не успеваю просушивать доски даже в таком положении, не говоря уже о том что в горизонтальном положении они сохнут медленно и сырея, плесневеют.

> А зачем чашки сушить не над мойкой (а над стыком мойки и
> столешницы - столешница может вспучиться).
Чашки там только Улькины, а их мы используем часто, так что - под рукой, удобно. Ничего не пучится)

> А специи висящие над плитой - неужели баночки не пачкаются
> брызгами? А ваще хорошим специям на свету (в прозрачных банках)
> и рядом с постоянно меняющейся температурой не очень хорошо.

Таааак, а теперь снова прочти комментарий к фотографии к полке со специями, я там свое отношение к ним подробно описала) Согласна с тем что это не удобно и не красиво и вообще. Но снять - рука не подымается) Наверное все-таки потом выброшу, или отдам.
> Вот и получается, что рейлинги заставляют чаще и большее
> количество девайсов вымывать-вытирать и т.п.Че правда удобно?

И про это писала. Не часто я их протираю, и она как-то не засираются почему-то)

> У меня у мамы всю жизнь были рейлинги-полочки и т.п.

Раньше рейлинги были несколько другими, и по материалу и значению и кухни были шесть-8 метров.

> Ненавижу с детства - все салится, пылится, "глаз вырывает"

Субьективненько) Но мнение уважаю.

> А для моющих средств (типа мыло-фейри) удобно дозаторы
> настенные/встроенные. И экономно получается, кстати, - 5
> литров! жидкого мыла в метро рублей 300-400 стоит (против 100
> рублей за 200 грамм в индивидуальном флаконе)
Пробовала я такой дозатор - когда он через три месяца сломался - сильно пожалела, не снимешь - дырка-то останется. Поэтому я ими не пользуюсь. Беру просто емкость, и заливаю из канистр из Ашана, тоже выгодно получается)



> PS У Пингвы вон аллергия на мусорные ведра, а у меня на
> хлебницы. При таких дорогих-удобных-современных-объемных кухнях
> хлебницу на рабочий стол ставить даже жалко...
> Хотя смотря скока хлеба есть.
Не поняла причем тут дорогая кухня и хлебницу на рабочи стол? А если у меня есть место для рабочего стола, и каждый в семье предпочитает свой хлеб, один белый, другой черный. третий только зерненый? И хлебница мне дорог как память, кстати не дешевая вещица, но только в ней хлеб не плесневеет.
Куда прикажете хлеб класть? В шкаф?
> PPS А фартук на кухню из мозайи сделан или из больших плиток с
> имитацией мозайки?
> Красиво:)
Фартук это мозаика ))

>
> Отправка отредактированного (09 Apr
> 10 16:30)



Отправка отредактированного (09 Apr 10 21:42)

Milky Way
09.04.2010, 20:08
Наша немного посветлей, но вцелом похожа)
Ваша как клеилась? Квадраты на сетке?

Unochka
09.04.2010, 20:11
ага, квадратики не сетке...забыла только название итальянской фабрики...

Milky Way
09.04.2010, 21:07
И я забыла :-) Два года прошло))
А с момента покупки мозаики еще больше) Мы покули в семерке которая на третьем кольце, но еще видела эту же мозаику в Студии Плитки на Ленинском и Нахиме

Julika
09.04.2010, 21:35
не боюсь:Dхоть и знаю, что "за Мкадом жизни нет" (с):D:D:D но в такую красоту приеду какнить обязательно! пасиба!

Milky Way
09.04.2010, 21:43
Приижжай, хоть на след.неделе покажу, расскажу))
Ты днем работаешь?

feyka
10.04.2010, 10:24
Milky Way, потрясающе красивая кухня!!!
По теме - рейлинги очень полезная вещь.

Milky Way
10.04.2010, 17:28
Спасибо! Ну так и я о том же)
Хотя конечно на вкус и цвет товарищей нет, кому полезно, а кому и нет. Именно поэтому я и выложила свои - если те кому полезно почитают о конкретном использовании, может быть выберут нужные именно им)

Julika
11.04.2010, 01:37
с пятницы выхожу на полный день:)
подумаю, можт успею выбраться

Milky Way
11.04.2010, 11:51
Ну до пятницы приезжай, а то вечером и утром Кутузовский и Рублевка не проездные, так что к нам лучше днем)
Ты свисти когда соберешься!

April
12.04.2010, 00:13
понятно. Надеюсь, не поплывет. Мы когда начали ремонт, дом уже 3 года стоял построенный.
Домик, пожалуйста, не плыви никуда)))

Milky Way
12.04.2010, 00:20
Могу даже детально щелкнуть свои ГК конструкции - ничего не плывет)
Дом "садится" первые пять лет, но очень активно - первые три, ну и важно есть ли рядом с вами активные ремонтщики? У нас все уже сделали ремонт, и дом к моменту начала ремонта четвертый год как сдан, так что у нас все ок)

April
12.04.2010, 14:34
спасибо, не заморачивайся, верю))
у нас не так все безоблачно. Дом построен конечно, а вот ремонт еще не все сделали. Но тут от нас уже ничего не зависит...

Milky Way
12.04.2010, 16:44
В любом случае - трещинки идут по швам, которые в случае чго потом легко зашпаклевать. Так что не волнуйся и не переживай)

Katy
13.04.2010, 10:58
Кухня классная!
По поводу рейлингов - действительно, очень удобно, особенно на небольших кухнях. Мои любимые - подвеска под стаканы и угловая полка.

Milky Way
13.04.2010, 22:43
Что есть подвеска под стаканы? (оживилась)

Katy
14.04.2010, 11:06
ну это такая штука со штырями, на которые вешаются стаканы.
Нашла пример: http://logatask.ru/product_info.php?cPath=25_27&products_id=394

А еще у нас есть подвеска под бокалы - как в барах, которая крепится к дну шкафчика - тоже отличная вещь, мы именно с поисков такой фигнюшки начали знакомство с рейлингами, когда кухню делали :D

vini
14.04.2010, 12:14
все что можно было разместить в шкафу находится на виду, но где же держатель рулона бумажного полотенца?

Dashenka
14.04.2010, 13:42
Рейлинги удобны, но создают ощущение беспорядка. Я вообще люблю минимализм. У нас тоже есть рейлинг небольшой, и мы там сначала повесили очень стильный комплект столовых приборов для готовки (ну там, ложки, лопатки, шумовка и т.д.) Потом оказалось, что нужны еще приборы часто используемые, но их в этой серии нет, пришлось докупить уже с другими ручками, в результате ощущение стиля пропало. Сейчас я бы вообще этот рейлинг убрала, а приборы доставала бы из ящика, но неохота его свинчивать, да и планируем из этой квартиры выезжать скоро, неохота морочиться.

Сейчас посмотрела фотки и детально каждый девайс. Не вижу необходимости выставлять всё это на вид, уж на вашей-то кухне точно всё это разместится в шкафчиках и ящичках.
Но, как уже было справедливо замечено - каждому своё. Я просто не люблю, когда кухонный гарнитур заставлен разномастными баночками, средствами, досками и т.д., ну а кому-то удобнее когда всё под рукой, а уж внешний вид не так важен.

Milky Way
14.04.2010, 22:11
а вы знаете что у меня находится в шкафу? есть ли у меня для всего этого место? Хочу ли я ежеминутно засовывать что-то в шкаф и вытаскивать обратно?

Milky Way
14.04.2010, 22:17
Dashenka писал(а):
ну а кому-то удобнее
> когда всё под рукой, а уж внешний вид не так важен.

Забавно, судя по этой фразе - хреновый вид у моей кухни))Не стильный))
Ню-ню)
Внешний вид кухни для меня так же важен, как и набор косметики, которой я ежедневно пользуюсь.
А то что мне приходится активно работать с теми предметами, которые у меня висят на рейлингах - эт наверное не суть важно.
Главное "чтобы фасончик сидел"))Ага)
И потом я тут девушке выше писала - нету у меня места в кухонном гарнитуре для всего этого. У меня внизу и стиралка и посудомойка и духовка, а еще много кастрюлек, электро-приборов и так далее.
Поэтому я стараюсь совместить внешний вид, подобрав например максимально подходящие рейлинги и их набор, с функциональностью - используя то что мне действительно облегчает кухонную жизнь.
Про лишние детали я писАла, тут не спорю, баночки можно и убрать. Мне они не мешают - поэтому я их пока оставила.
А где там еще куча баночек я не поняла))

vini
14.04.2010, 22:56
не знаю и знать не хочу - отвечаю я в вашем духе
вообще-то вы не поняли мое предыдущее сообщение

Milky Way
17.04.2010, 14:24
может быть, ну тогда если не сложно - поясните)

Dashenka
18.04.2010, 18:48
Milky Way писал(а):

> Dashenka писал(а):
> ну а кому-то удобнее
> > когда всё под рукой, а уж внешний вид не так важен.
>
> Забавно, судя по этой фразе - хреновый вид у моей кухни))Не
> стильный))
> Ню-ню)

Нет, кухня сама по себе очень стильная и красивая (хоть и не в моём вкусе), но только если освободить рейлинги от прибамбасов :)

> А то что мне приходится активно работать с теми предметами,
> которые у меня висят на рейлингах - эт наверное не суть важно.

Почему не важно? Важно очень. Я тоже каждый день готовлю, у меня маленький ребенок, я готовлю пару раз в день, и это не полуфабрикаты. Но все приборы/доски/и т.д. у меня хранятся в шкафах. Кухня у нас поменьше вашей :)

> И потом я тут девушке выше писала - нету у меня места в
> кухонном гарнитуре для всего этого. У меня внизу и стиралка и
> посудомойка и духовка, а еще много кастрюлек, электро-приборов
> и так далее.

Да у меня тоже и посудомойка, и духовка, куда от них денешься? Но вот действительно кастрюлек и электроприборов немного, но тут уже вопрос приоритетов - либо много кастрюль, либо аккуратный внешний вид. Я выбрала второе, и это исключительно моё мнение и мой выбор. Точно так же как кому-то нравится черный цвет, а кому-то белый :)

> Про лишние детали я писАла, тут не спорю, баночки можно и
> убрать. Мне они не мешают - поэтому я их пока оставила.
> А где там еще куча баночек я не поняла))

Ну вот я не понимаю, зачем у вас стоят 4 разноцветных бутылки с моющими средствами? У меня стоит одна фейри, так и она, ИМХО, вносит существенный вклад в беспорядок. Ладно хоть невзрачная и глаз за нее не цепляется, но красное-желтое-синее и всё на виду, зачем??? Ну и чашки в угловой полке разноцветные, тоже на мой взгляд, совершенно не нужны они там, а добавляют бардак. У нас все чашки хранятся в закрытом шкафчике и достаются не так часто.
Я считаю, что вообще без всего кухня может выглядеть голой, но уж если выставлять наружу, то всё должно быть подобрано - чашки из одного набора, подходящего по цвету, средства перелить в одинаковые стильные банки непрозрачные и т.д. А когда всё разношерстное-разноцветное - то какой бы ни был красивый кухонный гарнитур, в целом смотрится как "бабушкина квартира" :)

Milky Way
18.04.2010, 21:44
Dashenka писал(а):

> Ну вот я не понимаю, зачем у вас стоят 4 разноцветных бутылки с
> моющими средствами? У меня стоит одна фейри, так и она, ИМХО,
> вносит существенный вклад в беспорядок. Ладно хоть невзрачная и
> глаз за нее не цепляется, но красное-желтое-синее и всё на
> виду, зачем??? Ну и чашки в угловой полке разноцветные, тоже на
> мой взгляд, совершенно не нужны они там, а добавляют бардак. У
> нас все чашки хранятся в закрытом шкафчике и достаются не так
> часто.
> Я считаю, что вообще без всего кухня может выглядеть голой, но
> уж если выставлять наружу, то всё должно быть подобрано - чашки
> из одного набора, подходящего по цвету, средства перелить в
> одинаковые стильные банки непрозрачные и т.д. А когда всё
> разношерстное-разноцветное - то какой бы ни был красивый
> кухонный гарнитур, в целом смотрится как "бабушкина квартира"
> :)


Честное слово - спасибо за поднятое настроение)))))
Я так давно уже не смеялась))))))
Не ну правда)))
Начнем с того что "4 разноцветных бутылки с
> моющими средствами" - это средства для мытья посуды, стеклокерамики, гранитной мойки и защиты для плиты. Их, как бы это понятней объяснить - в одном цвете не делают и в одном стиле не подобрать. как-то так сложилось, что средства делаются различными конторами и нужны мне ежедневно.

Далее про разноцветные чашки - вообще умилили (слушайте, дайте посмотреть Вашу кухню, только в рабочем таком состоянии - н оч.любопытно, а?). Даже комментировать сложно. Как бы чашек-то у меня в угловой всего четыре, из них только одна желтая, остальные белые, но с рисунками. И все четыре используются постоянно, почему не вж необходимости их убирать. А желтой чашке вообще 10 лет, я ее обожаю, берегу как память и хочу видеть всегда. Такой мой бзик)
И что тут криминального? Белые чашки с рисунком.
Даже если начать впадать в кому - я не буду заморачиваться на подборе всего одинакового цвета, вразрез своим привычкам, удобству и прочему.
На мое сугубое ИМХО, это паранойя, то о чем Вы пишете)
И вот еще, смею напомнить.
Я совершенно не предлагала обсуждать свои чашки, я предлагала обсуждать рейлинги.

И совершенное спасибо за "бабушкину квартиру" - лучший в мире комплимент, ибо я терпеть не могу интерьеры в стиле хай-тек, а все домашнее и обжитое, а поверьте мне, на моей кухне уютно не только мне но тем кто ко мне приходит.

Dashenka
18.04.2010, 23:00
Каждому своё :) Не знаю, что еще добавить :)
Рада, что подняла настроение - а то уж хотела было поправить сообщение, дабы не обидеть ;)

Забыла фото кухни своей показать, раз уж просили. Пожалуйста. Так моя кухня выглядит, когда я не нахожусь в процессе готовки какого-либо блюда.
http://forum.materinstvo.ru/uploads/journals/1211731986/j36580_1212003734.jpg



Отправка отредактированного (18 Apr 10 23:33)

Пингвинарий
19.04.2010, 10:29
сама сейчас думаю, что зря купила полноценную..
можно было поменьше и ящик внизу был бы удобнее.

вот так, у людей мысли доходят,а у меня порой нет)) Хотя это, ИМХО, порсто от недостатка информации, я о таком даже не слышала))

А вообще - ну извини, правда, я наверняка дико некорректна - но ужжжжжжжжасно скучно))))))))))))))))))))))))))))

не по чистоте, а в принципе... Хотя по вашему складу души, наверняка то что надо.

как-то бы фасады чуть разнообразили, что ли?))) двумя видами. ИЛи вы принципиально вот так..?

Olivia
19.04.2010, 10:31
Dashenka, классная кухня! у меня такой же минимализм!

vini
19.04.2010, 10:35
я имела в виду что кое-что из того что "на виду" действительно не используется каждый день и можно это хранить в шкафу (при наличии места, это надо было рассчитывать), а вот бумажные полотенца всегда должны быть под рукой их можно и подвесить на рейлинги, как-то так...
я сторонник "голой кухни", поэтому мы конечно не сойдемся в этой теме

Dashenka
19.04.2010, 12:27
Надя, мы принципиально :D Честно, у родителей за 20 лет жизни насмотрелась на финтифлюшки и прибамбасы и вытекающий из всего этого беспорядок, поэтому в своей квартире захотелось сделать просто и чисто :)
За духовку спасибо, мы долго выбирали, в ней еще и микроволновка встроена ;)

Dashenka
19.04.2010, 12:28
vini, там там на фото у Милки Вей есть полотенца, ближе к углу, ты не заметила наверное.
А в остальном +1

vini
19.04.2010, 13:54
а, да, при ближайшем рассмотрении выяснилось что была неправа про бумажные)

Dashenka, где заказывали кухню?

Milky Way
19.04.2010, 14:31
Дык тема не о том "какая зашыбись у меня кухня")) Почему-то некоторые дамы именно так ее и начали воспринимать)
Я согласна с тем что о вкусах не спорят, мне не нравится кухня из МДФ или пластиковых блестящих панелей. Уже потому (если говорить о практичности), что блестящая кухня эт уже не практично. Но кому-то нравится, и я не говорю что от того что она мне не нравится, она неряшлива или неопрятна.
Лично мне в твоих и Дашиных постах именно это и неприятно.
Знаешь ли неприятно слышать, пусть и не впрямую о том что твоя кухня ( а я принимаю это достаточно близко, ибо кухня мое самое любимое место в квартире) - предмет неряшливости и неопрятности.
Я еще раз повторюсь - все что у меня вывешено, за исключением стеклянных баночек над плитой - ежедневно используется и ЛИЧНО МНЕ удобно их использовать именно так. Я не призываю к этому всех подряд, но рассказываю как у меня.
Вот и все :)

Milky Way
19.04.2010, 14:36
Про кухню спорить не буду, обсуждать и комментировать ее тоже, ибо не моё, но одно забавно - на фотографи типичный постановочный натюрморт. Особенно порадовали красиво сложенные апельсины :)
Сомневаюсь, что именно так выглядит твоя кухня всегда. Мало того - думаю тут твоей кухне вряд ли больше года, а то и того меньше.
Ну и конечно - рейлинги есть и у тебя. А тема изначально была именно о них. А сколько и каких - это каждый определяет для себя самостоятельно.
Основным был принцип использования рейлингов вообще, а не в частности.
Я не боюсь на своем примередать другим возможность выбора каких-то конкретных наборных вещей в рейлинг-системах. Кому-то одно покажется удобным, кому-то другое.
В этом и заключался мой пост с самого начала.
С одним я не соглашусь никогда - моя кухня не выглядит неопрятно и не аккуратно, а так же не смотрится захламленной и беспорядочной!
С этим я никогда не соглашусь.

vini
19.04.2010, 16:00
не обижайся)

April
19.04.2010, 16:22
слушьте, тема уплыла...
автор просто рассказал поподробнее о рейлингах на своем примере, за что ей спасибо.
А остальное - дело вкуса, о котором, как говорится, не спорят.

krolik
26.04.2010, 00:33
Мне нравится - кухня выглядит живой (не как из каталога), но при это опрятной.
Что касается именно рейлингов - я не представляю без них кухню вообще, и здесь они конечно к месту, хотя немного перегружены - но думаю ты сама со временем решишь что тебе не так нужно и уберешь и будет вообще идеально!

З.Ы. Про минимализм -одна моя знакомая тоже хаяла рейлинги (ну да она и не готовит почти), и сделала себе "стильную" кухню с блестящими поверхностями и со светлой плиткой на полу - идеально картинную чистоту ее хватило наводить может на пару месяцев - и сейчас выглядит уже не очень, все в следах от пальцев
, и на полу швы белые уже совсем не белые. Имхо моя старенькая кухонька с милионом баночек везде но чистая выглядит аккуратнее:)

Unochka
26.04.2010, 09:15
у меня глянец при аккуратном использовании ничего не видно

April
26.04.2010, 16:10
а вот когда пойдут дети...))))



Отправка отредактированного (26 Apr 10 16:11)

Unochka
26.04.2010, 16:20
когда пойдут - тогда и подумаю...есть варианты
1. Просто чаще вытирать
2. Нанять того, кто будет вытирать
3. Поменять квартиру вместе в кухней и т.д.
Что же теперь, и паркет не делать - дети поцарапают, кухню такую не ставить - испортят и т.д.?

Milky Way
26.04.2010, 18:07
Маш привет! Ты знаешь, я уже поняла что именно мне не нужно, об этом в профиле в подписях к фоткам подписала - вот только куда ненужно деть пока не решила, вот и висит)))
А как только пойму куда отдать - так и будет мне счастье))
А я с дуру родителям когда ремонт сделала, положила красивую белую плитку на пол.
Мама меня каждый раз "вспоминает" когда отмывает ее. А я после этого не будь дурой положила уже разноцветную и менее фактурную, и счастлива до жути))

Milky Way
26.04.2010, 18:10
Unochka писал(а):

> когда пойдут - тогда и подумаю...есть варианты
> 1. Просто чаще вытирать
> 2. Нанять того, кто будет вытирать
> 3. Поменять квартиру вместе в кухней и т.д.
> Что же теперь, и паркет не делать - дети поцарапают, кухню
> такую не ставить - испортят и т.д.?

Ну почему же - есть хороший паркет без глянца - вполне себе в детской служит)
Просто есть вещи практичные, а есть - не очень, вот и весь сказ)
Когда дети - протирать постоянно анриал, а когда кухня 12 метров, допускать что кто-то чужой будет толкаться с тобой попами и вытирать твой глянец - вряд ли хочется.

Unochka
26.04.2010, 18:11
Мил, ну у меня детей нет, поэтому я делала для себя:) когда будут дети - тогда и будем решать..
не поняла реплику Стеллы про детей...если так судить, то ничего красивого и непрактичного в квартиру не купишь - будет же испорчено

April
26.04.2010, 19:04
ой, что ты. Не хотела тебя задеть))
Такая безобидная реплика про детей...
Я вот сделала плитку на полу на кухне, не подумала, что любая упавшая посуда вдребезги)))

Milky Way
26.04.2010, 23:30
Наташ, в принципе это недалеко от истины))
У меня муж все время ворчит, когда дочка скачет по его любимому дорогущему итальянскому дивану))А ей пофиг что он стоит пять штук - ей главное весело скакать по кожаным подушкам и таскать их по полу за собой)))Так что - ничего красивого и не практичного!)

Milky Way
26.04.2010, 23:32
April писал(а):

> Я вот сделала плитку на полу на кухне, не подумала, что любая
> упавшая посуда вдребезги)))

А еще иногда и сама плитка от этого вдребезги)
Впрочем упавшая на любой пол посуда может разлететься на куски.

Unochka
27.04.2010, 09:09
Мил, ну это же дети:) мне кажется для них ничего не жалко...
Стел, ну а что на пол кроме плитки?

Матильда
27.04.2010, 10:09
Правильно все про детей говорят - и плитка и глянец- все в дребезги будет:))))))))) И никакая домработница приходящая 2 раза в неделю не спасет, ибо эти маленькие свинтусы в момент все заляпывают:)))
Для детей конечно ничего не жалко по-идее, но это только по идее:))

Мне рейлинги очень нравятся, это очень удобно и когда нет перебора оживляют кухню, делают ее "живой", на мой взгляд.


ЗЫ. на пол можно плитку, только не белую и не особо фактурную:))

Unochka
27.04.2010, 10:13
Матильда, у нас темная....вот честно - полы надо мыть каждые два дня, а у нас нет детей....ибо все видно на ней...аналогично с отальными темными полами

Матильда
27.04.2010, 10:53
Ну я как всегда невнимательная :)
Это я все к чему - наслаждайся своей красотой пока можешь :)) Я прям завидую тебе, что сейчас ты можешь позволить себе такую кухню как хочется, без оглядок на практичность...эх:)))))))))

Milky Way
27.04.2010, 11:10
ОХ уж эти темные полы, мать их растак((
Я как раз умудрилась сделать в маленьком с/у черный глянцевый пол. Ой блин..Хорошо еще что площадь охвата маленькая, метр на метр с нбольшим, а вот подруга моя в кухню черный глянец положила...
Вот тут ей не позавидуешь((

Unochka
27.04.2010, 11:14
у нас где плитка - достаточно темная, паркетная доска - тоже темная, задолбалась...

April
27.04.2010, 16:14
да хотя бы ту же паркетную доску или ламинат повышенной устойчивости, но доска мягкая, а ламинат на кухне ненадолго, наверное. Многие еще делают пробку на кухне. Но мне внешне не нра.
У меня полкухни - светлая плитка, полкухни (у плиты/раковины) - темная.
У меня тоже в комнатах темные полы, ох, чую, убираться и убираться...

Unochka
27.04.2010, 16:39
готовься, закупай швабры и хороший пылесос!

Milky Way
27.04.2010, 22:55
Вон до чего прогресс дошел - купи себе самостоятельный пылесос и никаких проблем))
Кстати пробка сейчас есть - совершенно от паркета не отличить, такие разновидности - что мммм!)
А по прочности и приятнсти на ощупь - абальдеть!

romashka
28.04.2010, 01:17
Заинтересовала просто встроенностью микроволновки)
расскажи, а :)

April
28.04.2010, 15:24
ага, тоже думаю про робот-пылесос, пусть себе катается и собирает пыль.

Tata4ka
28.04.2010, 16:42
у Вас очень красивая и стильная кухня!;)

Milky Way
28.04.2010, 22:36
ага, и ко мне такие мысли стали наведываться ;-)
тоже чтоль купить

Milky Way
28.04.2010, 22:36
Большое спасибо!)