PDA

Просмотр полной версии : наш ремонт (продолжение)



Wind
13.04.2010, 21:30
http://photofile.ru/users/freshwind/3816457 пароль название нашего форума по английски. Всё очень ярко, может быть аляписто, потому что я разошлась не на шутку. Готова ловить тапки))) Вообще мне нравится сочетание венге/беленый дуб и обои какого-нибудь молочного цвета. В восторге от ремонта Motor и её минимализма. Но муж купил колонки Ямаха в дереве цвета вишни и от этого пришлось плясать, и диван кожаный заказали по куску приглянувшегося нам обоим цвета-им оказался салатовый.Хотелось сделать всю квартиру в салатовом цвете. но муж просил спальню по-спокойнее и сам туда выбрал обои. Он вообще не выбирает никогда (ни одежду, ни мебель). всегда полагается на мой выбор, а здесь ему вдруг захотелось выбрать, я не против, пусть будет так. Мебель на кухне ещё не совсем доделана. Там внизу планку надо приделать под духовкой. Ремонт делала частично бригада. Всю электрику (замена проводки, эл. точки) полностью делал муж, и после работы вместе с бригадой на равне с ним делал что-то. Муж не отделочник и не электрик. но его работу проверял профессианальный электрик и дал добро. Скажу сразу- вся мебель куплена по акциям, покупали задолго(за год) до покупки самой квартиры. Камень муж таскал с завода изготовителя с цеха напрямую. почти 400кг, без товарной наценки. Камень вообще бежевого цвета был(кипельно белый на заводе сделать не смогли), когда мне ремонтники положили камень, я, вооруживщись кисточкой и банкой белой краски , три дня в перекрашивала. То, что камень покрашен не видно абсолютно, моется отлично. С дверями получилось прикольно. особенно учитывая, что мы были несколько ограничены в средствах. Двери я эти давно присмотрела в одном из строительных магазинов нашего города, как-то заехав туда увидели, что двери (шпонированные) выставлены по смешным ценам с витрины по 4 тыс за дверь. Но они в единичном экземпляре. мы взяли сразу две двери с витрины. одна в идеальном состоянии, у другой незначительный дефект. Поездив по всем магазинам двери этого производителя нашли только в одном. на заказ из Спб стоила 13500. А директором этого магазина оказывается мама подруги с которой мы общались в школе. она меня узнает и дает скидку. берем на заказ одну дверь за 11, о четвертую дверь (класс) отдает нам с витрины (мы не гордые возьмем)), у них смена экспозиции за 4 тыс. с коробкой. В итоге у нас хорошие тяжелые шпонированные двери за смешные цены. кухня-наборная, модульная с мебельной фабрики, это МДФ, крашеная в заводских, не гаражных условиях, качеством мы довольны. нам пойдет. там не было шкафчика под встройку, взяли обычную тумбу. сами всунули, низ закроем, отпилим от оставшейся дверки (на фото как раз ещё не сделали) и нормально будет. столешницу заказывала отдельно. Ручки ещё не сделали ещё.В зале провода торчат-не убрали ещё.Нет ещё напольного плинтуса. Будут вопросы-отвечу. мы не в Москве. пока живем в глуши саратове. так что вопросы "где купили", вам будут не актуальны))) Ловлю тапки)))



Отправка отредактированного (13 Apr 10 23:07)

Julika
13.04.2010, 21:36
прикольно:)
цветные потолки - смело! и оригинально!

салатовый не мой цвет совсем, но гостиная понравилась!

Wind
13.04.2010, 21:41
Но и критику пишите! мне же интересно!!!

Slastena
13.04.2010, 22:08
Мой тапок за торчащие телевизионные и прочие кабели. Но вы вроде собираетесь их убрать, а как, если ремонт уже сделан?
А так мне нра, хоть и не в моем стиле. Сами хотим стену частично покрыть декоративным камнем.

Milky Way
13.04.2010, 22:38
Нуууу, я канеш сама критику не люблю, но если Вы просите...))
На вкус и цвет, как говорится...так что напишу как бы сделала я. Один цвет по всей квартире - через некотороевремя можно позеленеть от тоски. Но у вас с другой стороны он разбавлен белым, что радует. Двери - лучше бы самые дешевые, но белые, чем по скидке но коричневые.Коричневый с зеленым вообще сложно сочетается, а тут ...лично я выбрала бы белые или опять-таки зеленые:)Ну на крайняк светлое натуральное дерево.
Плитка в интерьере тоже сложноватаи несколько официозна. Есть ощущение недомашнести, кафешности, чтоли. Но то что вы ее перекрасили в белый - респект, бежевая она была бы совсем не туда.
Очень понравилась детская, нравится зал, нравится кухня. Не нравится выбранные мужем обои (мой тоже влез и именно с выбором обоев в спальне - теперь мучаюсь((. Вывод - мужьям ничегоне давать выбирать самостоятельно!)
Провода и огромные колонки в спальне - совсем не гуд. Может что-нить придумаете?
Вот...а вцелом смело и мне понравился зеленый потолок :)

Wind
13.04.2010, 22:40
просверлим дыру, внутри будет.

Wind
13.04.2010, 22:44
Первыми из мебели у нас появились колонки цвета вишни. к ним купила в тон ламинат цвета вишни и отсюда двери цвета вишни. НО согласна БЕЛЫЕ двери были бы куда лучше. а как же ламинат-вишня. сам -по себе. мне казалось, что двери в тон пола должны быть. Но критику принимаю, согласна с ней. я об этом думала. А зеленый не сочетается с коричневым?.. а в природе как же? дерево-ствол-коричневый. а листья-зеленые. я как-то так думала. в любом случае. спасибо за ваши поправки. а то обычно пишут хорошее. а тем, кому не понравилось просто молчат, а мне хочется все мысли услышать.

Wind
13.04.2010, 22:50
согласна. убрала бы не задумываясь. но они любовь и гордость мужа. он бы и в туалет колонки поставил, загоняется по аудиозвуку.

K_Yulia
13.04.2010, 23:11
+1 к белым дверям, я еще и белый плинтус сделала бы.
В гостиной не стала бы делать кирпичную отделку на параллельных стенах, на мой вкус достаточно какой-то одной.
Ну а так - молодцы, здорово, что ни как у всех, в единой стилистике вся квартира, особенно если в спальню шторы вашего зеленого оттенка повесить;)
Поздравляю:)

Натя
14.04.2010, 00:02
Мой любимый зеленый!
На мой взгляд, вишневые двери нормально подходят к такому оттенку салатового, сама обдумываю это сочетание, правда не для дверей.
И камень очень понравился, люблю :)
Не понравились совсем только обои в спальне. Но обои меняются проще всего, если вдруг вам надоедят :)
А вот зеленый потолок ввел в ступор:D Смело, я на такое точно не решилась бы. Но интересно :)

Unochka
14.04.2010, 09:35
все вроде бы ок, но я ненавижу зеленый цвет, поэтому не буду давать комментов

Motor at work
14.04.2010, 09:47
ой, спасибо за комплимент, аж зарделась

по сабжу ничего не скажу - нет доступа с работы

Верю в Чудо;))
14.04.2010, 11:10
Мне понравились детская и кухня. Остальное не очень.Просто Не моё!А так всё очень достойно!Детская вообще улёт просто!!!!:)

Milky Way
14.04.2010, 11:43
Да, детская - фантастическая!)

Tusik
14.04.2010, 11:51
Ремонт СУПЕР!!! И вишневые двери на мой вкус гораздо лучше чем белые, при том что пол то же вишневый, тем более с салатовым- супер!
Меня только одно смутило и то возможно из-за искажения фотографией, так как живьем не видела, но все таки- зеленый цвет потолка не давит? Всмысле не уменьшает высоту помещения? Почему-то глядя на фотографию- захотелось инстинктивно пригнуться. Может только эфект фотографии... А так- все улетно!!!!

vini
14.04.2010, 12:10
мне понравилась идея отделки части стены на кухне рустиковым камнем и стеклянный кухонный столик
критика конечно уместнее на стадии проекта, но
с зеленым цветом на мой взгляд ты переборщила, но главное чтобы вам нравилось. Зачем вам такие глобальные ниши под колонки

K_Yulia
14.04.2010, 23:13
А цветной потолок - это хорошо, и если все грамотно по цвету в остальной отделке, совсем не давит.
Я полюбила цветные потолки со свадьбы, которая была в ресторане с зеленым потолком, правда не глянцевом http://www.ck-xammep.ru/files/unikum/inter_er4.jpg

Monica
17.04.2010, 11:46
А почему везде зеленый цвет? Не надоест?

April
17.04.2010, 23:44
гостиная и детская очень оригинальны, с изюминкой, даже с кучей изюма))) Молодцы за смелость)
А так, на вкус и цвет как говорится... Главное, чтобы вам нравилось и чувствовали себя комфортно и уютно.

Wind
18.04.2010, 00:45
Из статьи "ЗЕленый цвет в интерьере"
"Зеленый цвет успокаивает, освежает и благотворно сказывается на зрении.
В отличие от других цветов спектра, зеленый воспринимается непосредственно сетчаткой глаза без какой-либо рефракции.Восточные традиции обозначают зеленый, как цвет мира, роста и надежды. Это цвет свежести, обновления. Ученые считают, что зеленый взывает к древнейшим ассоциациям человека с лесом, который давал ему пропитание и убежище".
Светло-зеленый (салатовый)мой любимый цвет.Уверена, что не надоест. а вообще, у нас не всё зеленое. Спальня-бежевая.



Отправка отредактированного (18 Apr 10 00:48)

Сладкая
18.04.2010, 21:57
красиво и ярко... с камнем перестарались... двери ппо мне лучше белые к такому цвету... я люблю зеленый но многовато и все одного оттенка... я бы поиграла с цветом у него масса оттенков. Детская веселая.. но наверное все же ярковата..
зеленый потолок - необычно.. но синий или голубой логичнее
А вообще это же вы для себя делали.. вот и наслаждайтесь ... сколько людей- столько и мнений имхо