PDA

Просмотр полной версии : апартаменты-плюсыминусы. расскажите кто в теме



Spam
18.08.2010, 12:45
имею ввиду квартиру, имеющую статус апартаментов



Отправка отредактированного (18 Aug 10 12:46)

Unochka
18.08.2010, 12:46
а что ты имеешь ввиду под апартаментами?

Spam
18.08.2010, 13:00
(цитирую)мы должны отметить, что данная категория недвижимости подразделяется на несколько видов в силу расхождения в толковании класса недвижимости, именуемого "апартаменты". Многие специалисты отмечают, что апартаменты в Москве – это жилье, собственник которого не может быть зарегистрирован в данном помещении. Собственник имеет право на проживание, на сдачу апартаментов в Москве в аренду.


вот и интересуют подводные камни такого жилья.
то что на поверхности: туда нельзя прописаться ( но меня это и не интересует), какие ещё есть проблемы? внешне такой же дом, такая же квартира. стоимость ввиду этой прописки ессно ниже.
только ли в этом подвох?

@nn@
19.08.2010, 13:29
прописки нет, типа как номер в отеле, если есть прописка в Москве почему бы не взять!

Daniella
19.08.2010, 15:57
что-то как то странно.. мне кажется если прописаться нельзя, значит и сосбствености нету. т.е. собственик кто то другой, а у тебя право аренды или не знаю как еще.. если нет собствености то это уже большой подводный камень)) Либо тогда это как то незаконно, строение предназначенное не под жилье, или земля под ним не для многоквартирного жилья..
Ты лучше скажи что это за обект, ссылку кинь, тогда будет виднее по подводным камням))

Жанна
19.08.2010, 16:28
Либо это техническое помещение, типа офис или склад.

Lutik
19.08.2010, 16:33
Лёна писал(а):

> что-то как то странно.. мне кажется если прописаться нельзя,
> значит и сосбствености нету. т.е. собственик кто то другой, а у
> тебя право аренды или не знаю как еще.. если нет собствености
> то это уже большой подводный камень)) Либо тогда это как то
> незаконно, строение предназначенное не под жилье, или земля под
> ним не для многоквартирного жилья..
> Ты лучше скажи что это за обект, ссылку кинь, тогда будет
> виднее по подводным камням))

собственность будет. Собственность - это владение имуществом, а не возможность прописаться. Гараж - это тоже недвижимость, но мы ж там не прописаны:)

Lutik
19.08.2010, 16:36
Самый большой минус таких апартаментов - это низкая ликвидность.То есть продать их ты сможешь только тому, кто собирается их сдавать или для кого это жилье будет неосновным.

Дочка Варвара
19.08.2010, 16:50
SpamSova писал(а):

> Многие специалисты отмечают, что апартаменты в Москве – это
> жилье, собственник которого не может быть зарегистрирован в
> данном помещении. Собственник имеет право на проживание, на
> сдачу апартаментов в Москве в аренду.

первое ты не можешь там быть зарегистрирована
второе неликвидный
третье последний раз смотрела доки 1-мая мик-он там вообще ты фактически покупаешь даже не апартаменты а нежилое помещения назначение офис

Daniella
19.08.2010, 21:21
Lutik я говорю как варианты, что либо так, не собственность а право длительной аренды или долевая собственность, либо другой вариант, собственность есть но не на то что надо) гараж как раз второй вариант, что помещение не предназначено для постоянного проживания..

Еще порывшись в интере я так поняла что чаше всего это гостиницы, часть номеров продается часть просто сдается, и есть естественно частная управляющая компания которая будет диктовать свои условия и деньги думаю тоже не малые там за все будут.. ну и все минусы гостиницы сюда, сомнительное соседство, постоянный проходной двор и т.п...
либо это совмещенные торговые/офисные центры где на верхних этажах апартаменты рассчитанные как бы на работающим там персонал. В подмосковье даже несколько таких нашлось) ИМХО напоминает вьетнамские рынки из прошлого))

Думаю все же это не лучший вариант, причем из того что мне попалось как то и цены не особо уж дешевые.. есть смысл рассмотреть только если прям большая разница в цене и потом ежемесячных огромных сборов не будет..

Ленточка
22.08.2010, 22:48
Девы, вот вам ссылка на решение суда, где мужичок пытался из аппартаментов квартиру сделать http://tverskoy.msk.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=77600271008041514485781000001300.
Аппартаменты это НЕЖИЛОЕ помещепние. Много этим сказано!

Spam
23.08.2010, 14:47
я ещё на той неделе укоренилась во мнении, что нах.... проблем больше чем выгоды.
большое спасибо за документальные подтверждения!

Катринка24(minimax81)
23.08.2010, 22:32
Да уж, только у нас нежилое помещение могут назвать французским словом, которое обозначает "квартира"... Невольно приходит мысль о том, что это намеренное введение потребителей в заблуждение :(

Ленточка
25.08.2010, 13:04
так и есть ;)

Катринка24(minimax81)
25.08.2010, 22:03
Обидно, жалко людей, наверняка кто-то наивный безвинный попадетсся :( А что делать с этим? В антимонопольную службу жаловаться, чтобы в рекламе не использовали некорректное слово "апартамены"?

Рыжык
26.08.2010, 11:57
а не как для частного сектора.