PDA

Просмотр полной версии : Незаконная перепланировка



Daria
20.08.2010, 01:57
Приглянулась одна квартира, хочу ее купить, но там перепланировка не узаконена. Чем это чревато? И сложно ли будет ее самой узаконить. И вообще стоит ли связываться? Кто сталкивался, посоветуйте, пож-та.

Motor
20.08.2010, 09:27
не все перепланировки можно узаконить

Unochka
20.08.2010, 09:49
что там переделано?
поскольку не узаконена перепланировка, не будет обмеров БТИ - сейчас не прописывают/выписывают без новых обмеров БТИ.

Дочка Варвара
20.08.2010, 11:50
либо будет БТИ с красными линиями, либо старая.
грозит? ну что придется узаконивать, а можно и так жить, но если соберетесь продавать то могут быть проблемы с БТИ.

для примера, у меня брат залил соседей, он не виноват, там трубы старые, и сосед решил по суду взыскать деньги с моего брата, и какого же было удивление соседа, когда очередная комиссия сказала, да у вас батенька не узаконенная перепланировка, и вы спровоцировали потом:D, мужик дернулся, а это легче сделать как было, чем узаконить, а так как дом под снос в ближайшие пару лет, то не стал не чего делать

yana
20.08.2010, 23:09
они не смогут ее продать без узаконенной перепланировки потому что надо чтобы из бти дали бумаги они придут проверят и им скажут или обратно переделать или узаконить. им повезет если так - потому что если чтото найдут не так сделано то могут в суд подать.
на вашем месте я бы не связывалась с незаконными перепланировками так как гемора много.

Дочка Варвара
21.08.2010, 11:44
все при желании делается в том числе и БТИ