PDA

Просмотр полной версии : развод или........??????



аввыыфы
09.11.2005, 12:52
мне плохо-------кажется назревает развод и эт опосле 4,5 месяцев житья!!!!:(
сил просто нет-во всем всегда виновата я
что делать??????
все делаю нетак:тут свитер купила а он шерстяной. а бабушка взяла его и решила постирать с другими вещами (не тор режим задала)-а он и сел.Виновата опять я.
за носками опять я должна следить.
один раз сироп на ночь не навела-до часу ночи спать не давал-то включит то выключит свет а потом ваще телик врубил.
у меня дома ремонт был-я попросила опмочь бордюр приклеить-он сказал что занят (нашел важное дело за компом)- и то что делать ничего не будет так как не прописан.Я ему предложила собрать вещи-он не уходит, говорит чт уйдет тока после развода.
А сейчас дело дошло до развода-дарит цветы при этом, но своей вины ни в чем не видит,и опять же винит меня.
С семье моей не разговаривает
:(:(
Что делать???? развода вроде не хочу и так жить тоже не могу

Kalina
09.11.2005, 13:27
Сначала я читала и думала, что все прям как у меня. Я тоже все не так делаю (по его мнению), иногда аж бесит. Но я всегда перевожу все в шутку. Мы поженились совсем недавно, но живем вместе уже полтора года. Притёрлись уже.
Просто ты наверное сама человек принципиальный, будь мягче к нему. Конечно потакать во всем не стоит, но и из принципа на чем-то настаивать тоже.
"К маме - значит к маме".
И хватит ссорится по пустякам, вы же взрослые люди... ;)

Kalina
09.11.2005, 13:29
Да, кстати, с носками такая же песня...:)

Dany
09.11.2005, 13:38
Согласна полностью, надо просто перестать ссориться и дуться по пустякам.

Куська
09.11.2005, 15:06
Не согласна, так как однажды эти пустяки, если они кого-то из супругов всё же сильно беспокоят, ноон сдераживается, перерастут в скандал, в то что кто-то кого-то разлюбит или развод. С проблемами нужно бороться, а не незамечать их.

Dany
09.11.2005, 16:24
Знаешь, мой муж говорит всегда так - "как такое может быть сегодня я люблю, завтра встал почесал в затылке и решил , что все же не люблю. Бред." Я тоже считаю, что это бред, да может пройти влюбленность, но на ее место приходят другие чувства, которые влекут тебя именно к этому человеку. Что значит - ..."перерастут в скандал, в то что кто-то кого-то разлюбит или развод.." Если из-за такого человек подумывает о разводе, то наверное он зря связал себя с другим узами брака. Просто в людях говорит жалость к себе, вот они и начинают злиться и изводить свою половину, а заодно и себя. Ведь правильно ктото сказал , что любовь - это не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одну сторону.

Куська
09.11.2005, 17:39
Dany писал(а):

> Знаешь, мой муж говорит всегда так - "как такое может быть
> сегодня я люблю, завтра встал почесал в затылке и решил , что
> все же не люблю. Бред." Я тоже считаю, что это бред,

Это как посмотреть, конечно, если сегодня да, завтра нет, это одно, НО если человеку всегда не хватает любви от супруга, то постепенно и он его разлюбит.

да может
> пройти влюбленность, но на ее место приходят другие чувства,
> которые влекут тебя именно к этому человеку.

Нужно чтобы другими чувствами была ЛЮБОВЬ, а не чувство неудовлетворённости в браке.

Что значит -
> ..."перерастут в скандал, в то что кто-то кого-то разлюбит или
> развод.."

Очень просто, если тебя что-то раздрожает, но ты постоянно пмолчишь в один прекрасный момент всё это выльется на ружу, иначе быть не может, если конечно человек не мазохист.

Если из-за такого человек подумывает о разводе, то
> наверное он зря связал себя с другим узами брака.

О разводе думаешь тогда, когда считаешь что брак не удался, а считаешь брак не удачным тогда, когда отношения тебя в нём не устраивают (под отношениями я понимаю весь комплекс отношений, начиная бытовыми делами, заканчивая сексом), а отношения не устраивают, когда ты не получаешь от супруга то, чего хочешь, а не получать этого можно по многим причинам, главной из которых является неумение объяснить супругу то чего ты хочешь или ответная реакция супруга на то, что ты не делаешь для него что-то очень важное ДЛЯ НЕГО.

Просто в
> людях говорит жалость к себе, вот они и начинают злиться и
> изводить свою половину, а заодно и себя.

Что значит жалось? Не удовлетворённость скорее! Да часто скандалы устраиваются на ровном месте, если просто говорить о склоках, мы же говорим о серьёзных разногласиях

Ведь правильно ктото
> сказал , что любовь - это не когда смотрят друг на друга, а
> когда смотрят в одну сторону.

Да именно так, но ты кажется не совсем понимаешь что это значит

Dany
10.11.2005, 18:25
Куська, я понимаю, что это значит, более того у меня самой за плечами первый неудачный брак.
Жалость , именно жалость, а не неудовлетворенность. Мы бедненькие( и женщины и мужчины) начинаем себя жалеть, как нам плохо, нас не понимают, на нас типа не обращают внимания. А мы то видим кого-то кроме своего обиженного "Я"? невсегда и не все.
Что значит отношения не устраивают от того что не получаешь то, что хочешь? И сразу надо думать о разводе? Так это бред и слабость.Тогда лучше вообще не связывать себя.Проще будет...

аввыыфы
11.11.2005, 09:42
девочки, скандал был такой!!!!!!!!!!!! не передать словами-я чуть уж милицию не вызывала-он был не вменяемый-и твердил тока одно-давай мне развод и все.
В итоге после долгих ночных бдений мы кое как пришли к перемирию.......но горечь осталась. как была я во всем виноватой-так и осталась. Забыть все хочется....но все равно будет всплывать......
Я вчера прочитала книгу Чепмена,я многое поняла,и дала почитать мужу.
Он сказал что ему это не надо-это я истеричка и это мне надо учиться. Что все это бред.
и как общаться дальше????
Он ничего не хочет понимать.

Dany
11.11.2005, 15:13
Танюшка, привет! Слушай из-за нашего отдела безопасности у меня не открываются ссылки на книги, а где то еще их можно увидеть?

Dany
14.11.2005, 12:44
Хм, он мне вообще написал сегодня, что оба файла созданы в неизвестном формате, поэтому окрывать его не будет.:(

Dany
15.11.2005, 11:10
Спасибо!

ЙОЖИВНА
13.12.2005, 16:52
Пошла читать....:(

ЙОЖИВНА
13.12.2005, 18:01
Да Лукавочка..и у нас не все так как хотелось бы...на днях(15го числа) нам пять месяцев будет...а такое порой твориЦЦа,что хватаюсь за голову и хочеЦЦа бежать сломя голову куда угодно,только ни к нему....страшно...если такие мысли посещают через пять месяцев...о чем тогда буду говорить через год? Вроде все нормально-нормально..а потом рраз...полохо...плохо...плохо..потом нормально...потом опять плохо...в общем грустно....:(
Вот вчера снова разругались в хлам....само епротивное,что человек не хочет понимать,что мне плохо...и помочь не желает...:(

Dany
14.12.2005, 15:02
Девчонки, а вы читали книгу Курпатова "5 великих тайн мужчины и женщины" ? Не скажу, что панаея, но многое не лишено смысла.
Танюшка, ты читала? Хотелось бы услышать твое мнение об этом.

Dany
15.12.2005, 18:09
Согласна, по телевизору он неуклюж. И потом, исходя из того , что это шоу, все как то разорванно , кусками. В магазине книги этой не видела, читаю из нэта
http://www.fictionbook.ru/author/kurpatov_andreyi/5_velikih_tayin_mujchiniy_i_jenshiniy/kurpatov_5_velikih_tayin_mujchiniy_i_jenshiniy.htm l#TOC_id2681645

Куська
16.12.2005, 12:52
.

Dany
16.12.2005, 15:59
Куська, не поверишь, специально смотрела.Есть всякая лабуда поздняя , аэтой книги не видела. Назови хоть одно метро. На Пионерской и Черной речке точно нет

Куська
16.12.2005, 16:55
Ну это там где я бываю! :)

Dany
16.12.2005, 18:00
Так я говорю, назови мне ,может просто я не заметила

Куська
17.12.2005, 23:14
:D Так я и говорю, что в метро Выборгская и Автово (ну это там где я бываю, но и там и там видела, в твёрдой обложке продают). На Выборгской во втором киоске внутри метро, на первом при входе нет, а в следующем, у них специально разный ассортимент.

Dany
19.12.2005, 11:06
Почему раскрутился. Он вообще то давно известен. Просто раньше не занимался написанием книг, да живет не в Москве.
Не могу сказать ничего про семейную психологию, может он и слабоват, но вот его реабилитационная программа для ветеранов чечни действительно довольно действенна. ее используют на кафедре ВМА. Вообще мне кажется, что он больше психиатр, нежели психолог. Но это мое мнение.



Отправка отредактированного (19 Dec 05 12:18)

Dany
20.12.2005, 11:27
если не секрет, кто этот врач - сексолог?

Dany
20.12.2005, 13:46
Ты знаешь,чем дальше, тем больше складывается впечатление, что это вообще не он писал..

ОК
30.03.2006, 20:46
Беги подальше!!!!!! Поавали - знаем - лучше уже не будет. Если не сейчас - то развод будет позже и больнее!!!

Куська
31.03.2006, 16:37
Считаю категорически неправильным. Так как, если есть чувства или желание сохранить семью, но изменить, это нужно делать, а не кидаться максималистскими фразами, не помоешь посуду - развод и т.д. Учится правильной манере поведения в семье необходимо, так как различное воспитание супругов, даже при большой любви может семью разрушить, так как у всех нас свои устои в жизни, желания и потребности... Но этому нужно научится сначала самой, а потом учить супруга.

Рыжий шуршунчик
31.05.2006, 14:58
У мя был м/ч.и я у него тоже у него была виновата во всё. И я дура старалась во всём ему угодить, а потом и говорить сторалась. меня слушали а через минуту всё забывали и начинали заново вытирать ноги. мы в конце концов растались. и я по своему опыту решила что если в моей жизни ещё возникнет подобная ситуация то путь такой человек идёт лесом

kisyalapa
11.06.2006, 15:57
В ссорах и проблемах-один человек виноват не может быть!
Это милое и самое простое дело винить всех,но не себя!!!
А я считаю,что должны оценивать вину каждого,реально сесть и подумать-над своими поступками и действиями и над поступками и действиями партнёра.
Зачем обвинять,ведь самое обидное-это слова-ты во всё виноват/виновата...и тому подобное.Нужно остановиться и научиться говорить по-другому....
Я тоже встречалась 2 года с человеком у которого были виноваты-и я и его мама,а свои поступки он оценить не хотел(((
Я довелась до истерик,депресии,меня тошнило и рвало после ссор с ним,он пытался замахнуться на меня пару раз,а мать он реально пару раз пристукивал(((
Сначала я многое не понимала,старалась быть лучше и лучше.Он говорил-поправилась-я худела,говорил цвет волос не тот-перекрашивалась,говорил одежда не в его вкусе-тратила деньги и одевалась как он хотел,говорил крашусь много-перестала практическии вообще красится,говорил ноги ужасные не для юбок-носила только штаны.....говорил виновата всегда-извинялась........
Через 2 года я провела с ним последгий новый год(с очередными сценами,его разборками с мамой,дракой с мамой,и крик на всю квартиру-во всё виноваты Вы,я ни в чём виноват,Вы меня довели)-я просто утром оделась и ушла,больше его в моей жизни нет и слава Богу

Azaliya Beauty
09.09.2006, 10:08
я здесь все прочитала... автор отзовитесь!!! чем же закончилась ваши история???????????????????

Shoko
19.09.2006, 16:30
Мне не понравилась одна фраза "пока не пропишешь, делать ничего не буду". ЧТО ЗА ШАНТАЖ ТАКОЙ???????? За пропиской охотился что ли???????

Рыжий шуршунчик
10.11.2006, 13:20
Да бежать от таких надо! бегом и не оглядываясь!

shutkamama
22.09.2008, 15:13
.

Вольга
22.09.2008, 19:46
Надо решить с чес спокойнее жить с ним или без него. Развод-это не конец света как кажеться по началу!

Cheerful_Mum
23.09.2008, 01:54
Аффтор:
а Вы себя не пробовали ценить??????????????????



честно: прочитала сама, ухмыльнулась.
зачитала мужу - он сказал, что Вы себя явно не дооцениваете /мягко говоря/.. мужа такого он бы на Вашем месте послал бы далекоооо и оооочень быстро и ооочоооочень надолго - навсегда.
при том, он мягкий очень и незлобливый человек....




а развод - не так и страшно...
и цветы - не показатель лУбви...

Матильда б/п
23.09.2008, 03:54
:D:D в 2005 году было:D
Думаю разошлись уже:D

Tusik
23.09.2008, 16:39
:Dвот и я прочитала- потом на дату посмотрела- 2005!!!!
Вот теперь умераю от любопытства- разошлись или нет???

Галчонок
23.09.2008, 18:07
Если это Звезда в Шоке, а судя по описке в середине поста это она, то развелись.

АВТОР-1
08.10.2008, 16:23
привет всем-пока не разошлась-но все проблемы остались
мы уже вместе в браке 3 года-а проблемы так и остались
я конечно уже пытаюсь вообще не реагировать никак-больше нет сил
весной почьти дошло до развода-он недели 3 жил у родителей-тоже не понравилось.
Я тут писала на сайте-он хотел на нас взять кредит для брата.Я была против-но как то меня никто не слушал.После скандала-я только недавно стала обшаться с его семьей.Не было желания.
потом вроде как сходили один раз вместе к психологу-больше не пошел сказал что бред!!Инициатором опять была я.
первое время вроде как ниче-а щас блин опять обострение! Вообще ничего не хочет делать!!! Сказал что он только будет носить сумки из магазина и все(такое ощущение что я их не таскаю!!!). все остальное это на мне.
я ему тут намедни рубашки 2 не погладила-уже 3 день не разговариваем. Доказывать даже не хочу-устала.
завели собаку-йорка-весь уход на мне. говорит -твоя собака-вот и ухаживай. даже не погуляет!!! А если дите заводить с таким!!!!
так что вот так
сколько я еще так не знаю
Я блин очень привязчивый человек-мне сложно самой бросить, но когданить терпение лопнет.

Куська :)
08.10.2008, 18:38
мне кажется точно лопнет, хотя у нас быт начал рушиться после 5,5 лет совместной жизни, а до этого всё оки было. Возможно не малую роль сыграл ребёнок. Ребёнок крепко проверяет отношения, это точно!
Решила нанять помошницу по хозяйству, так как если всё выдраено, то спасибо не будет, а если не дай бог что, то психует сразу, так что решила вопрос кардинально, зачем себя мучить если от этого никому хорошо не будет. Его ещё даже в известность не ставила, не скрываю, но и сообщать не буду, узнает случайно если только. С женщиной уже договорилась, квартиру показала.
:)

евже
08.10.2008, 18:58
ПИПЕЦ!!! Нахрена такая жизнь? Нахрена такой муж???

Галчонок
08.10.2008, 20:09
Сорри за дезинформацию, ошиблась.

автор-1
09.10.2008, 17:59
умом понимаю что полное Г...
а бросить не могу...клин клином вышибают как говорится...
ну вот жду клина)))
мне тут по весне так плохо было
я для успокоения души ходила к гадалке(провереной)
вобщем все будет ОК...но не с эти мужем!!
так что ждемс))))))))

Куська
10.10.2008, 00:49
;)
может тады клин быстрее найдётся :)

Аленкин
10.10.2008, 11:01
у нас проблемы постоянно из-за пустяков. То окно открыто-дует, то не постирала, то не погладила, то не убралась. Потом глобально то это не хочу, то того... вообщем еслиб было желание смог бы обходить все острые углы и проблем из ничего не создавать. Мой тоже месяц жил летом у родителей... так что я тебя очень хорошо понимаю...:(

автор-1
22.10.2008, 14:32
девочки поддержите меня-больше не могу
на работе-жопа...компания обанкротилась
дома...
надоело терпеть это хамство
вчера был очередной скандал и типа сказал что даст мне развод ....но в суботу только
а как вы знаете загсы оп суботам заявления такие не принимают....пошла на хитрость
записала его на суботу к нотариусу-пусть заверяет подписть на заявлении
посмотрит мож все таки даст...

автор-1
23.10.2008, 09:40
я звонила-не принимают..
они сказали а вы разве не знаете что субота день свадеб..
у нас принимают с понедельника по пятницу кроме четверга

автор-1
24.10.2008, 10:43
ты знаеш я читала эту книгу и дала ее опчитать мужу..еще тогда 3 года назад
он сказал что это бред...
понимаеш то что я тут написала это фигня-если все написать что накопилось....
такое ощущение что я бьюсь с ветряными мельницами-а виновата все равно я!!!
если я не подала ему на опдносе ужин-скандал
не налила и не принесла чай-скандал
он ничего делать не хочет-как он говорит это не его квартира и ему тут ничего не обломится (!!!)
я не вижу в своем муже отца моих детей
он хочет ездить развлекаться,и чтоб я на него пахала. надоело
я превращаюсь в какую то кашолку, я боюсь ему сказать что купила какую то шмотку, косметику или колготки-он не понимает зачем мне это!!!
И это при том что я получаю в два раза больше чем он!!!!

автор-1
24.10.2008, 13:06
ты знаеш, по поводу зрителя-ты права
а вот по поводу зп-я никогда его не попрекала и не говорила этого-он всегда оплучал меньше меня, но при этом даже не стремился ее увеличить...если петух в одно место не клюнет-он искать не будет
И при чем ее ищет не он-а я!!!
если я этого делать не буду (я уже это делала)-он тоже особо ее не ищет
Я устала все на себе тащить-я не вижу отдачи
на его зп если я сяду в декрет мы не проживем-а сколько мне ждать я уже не девочка да и ему уже не 30!
Мы ходили к психологу и пытались разобраться-он сказал что это тоже все бред и не захотел ходить больше!!!
Понимаеш.....у меня уже просто опустились руки, я уже биться ни за что не хочу
каждый раз когда мы ссоримся-виновата всегда я-

автор-1
24.10.2008, 14:39
почему я за него вышла....
не знаю, понимаеш ..у меня в школе особо не было опдруг, в институте они опявились но я училась на вечернем а днем работала, я вечно была зянята и на гулянки особо не было времени
у меня было так-или мне ктото нравится-я ему не нравлюсь или наоборот, ну несколько романов было...но так юношеские, и тут на свадьбе я с ним встретилась..и как то все закрутилось..я чувствовала что он относится ко мне серьезно(он кстати был не москвич),сначала он показал с хорошей стороны,но потом оказалось что у него проблемы с алкоголем( в таком состоянии себя не контролирует и становится Г...)
я с этим боролась...вроде как немного поутих-но все равно как только даже пиво выпьет..начинается веселая жизнь. Он начинает цепляться к словам, любит в этом состоянии считать деньги куда я потратила и пока не угомонится спать не ляжет.
Я несмотря на все проблемы вышла замуж за него-думала изменится..сейчас уже не думаю так.

автор-1
24.10.2008, 16:04
ну я писала только не в этом топике

автор-1
24.10.2008, 22:23
нет-мама у него нормальная тетка
папа ну заводила конечно-но терпимо

April
25.11.2008, 00:43
все складывается из мелочей.какие носки,какая направленность взглядов в одном направлении? девочки,можно прожить 13 лет в браке и твой муж в один прекрасный момент понимает или думает что понимает как будто жизнь пресна и прошла мимо него и хочется свежатинки и пускается во все тяжкие и так что жизнь летит в тар тарары.вот где испытание чувств и и крепость любви большой и светлой.