PDA

Просмотр полной версии : Мне так плохо...



Solyanka
17.03.2006, 10:19
Девочки, мне так плохо. Мне не хватает внимания мужа и общения с ним. Хотя ма вместе работаем и почти всегда рядом. Он говорит мне, что мы и так всегда вместе и не понимает, когда я ему говорю, что соскучилась. В общем на работе уже стараюсь к нему не подходить и ничего не говорить, чтоб не считал, что много общаемся. Домой приходим, ужинаем, и почти всегда он начинает заниматься каким-то делом (чаще всего играет). Мне не интересно с ним сидеть, т.к. он на меня не обращает внимания, он весь в игре... Так что я сижу в другой комнате и что-нибудь делаю. Но я привыкла вечерами быть не одна. Чувствую себя одинокой.

Helene
17.03.2006, 11:30
Привет! У меня периодически возникает та же проблема, особенно тоскливо в выходные. В будни как-то легче, все-таки сама устаю на работе, и вечером дома хочется посидеть, помолчать, чтоб никто не дергал и не трахал мозг.
А вот в выходные.... Например, прошлые прошли под эгидой его прочтения книжек.
"Ну зайчик, ну давай сходим куда-нибудь" - "Ага, ага, дай книжку добью" И так и субботу, и воскресенье.
Если он сел в комп, то это все, не дозовешься. А самый прикол, что если мне надо "интима" и начинаю просто откровенно приставать, то отмазки выискиваются самые разнообразные, от "я не могу не помывшись" до "ты что, еще только 7 вечера, давай попозже".
Что делать со всем этим? Не знаю. Надо, наверное, находить себе дело вне дома, ходить встречаться с подружками, посещать встречи форума :), записаться в спортзал, в кружок макраме или еще куда-нибудь :)

Solyanka
17.03.2006, 12:01
Я уже начала по вечерам сериалы смотреть, но хочется, чтоб он рядышком был и в обнимочку полежать или посидеть. А то иногда зайдет и давай спрашивать, а что там в сериале происходит и т.д.

Helene
17.03.2006, 12:40
Хочешь прикол? Я от скуки Дом-2 вечером смотреть начинаю, а он, как только это узреет, начинает орать "выключи эту хрень!!!"

Лолита
17.03.2006, 12:57
Я тоже включала телевизор на самой ненавистной его программе.
Он просил выключить.
Ответ: "Сиди за своим кмпьютером и не лезь в мой телевизор".
Через 10 мин. такой пытки выключал комп и лез "киска, давай переключим на....".
Или уходила с подругами гулять несколько дней подряд как только на горизонте маячил компьютер.
Через несколько дней сказал.."мож не пойдешь сегодня?"
Ответ:"а что тогда делать будем?"
Он:"что хочешь..."
Вот так было у меня...:)

Solyanka
17.03.2006, 13:55
я тоже пробовала fashion TV смотреть, а ему это не нравится смотреть, да и так смотрю чаще то, что он бы не стал смотреть. Пробовала и музыку врубать, какая мне нравится, а ему не особо. Дак он ведь в другой комнате, в наушниках сидит играет. Так что ему я и не мешаю.

Лолита
17.03.2006, 14:48
иди к нему в комнату и ковыряйся там.
а ещё можно уйти, когда он наиграется, начнет тебя искать, а тебя нет.
Волноваться начнет. А ты потом скажешь "я тебе говорила, но ты был так погружен в свой ящик, что перестал меня слушать и обращать внимания!!!"
Мы когда с мужем только начинали встречаться, прихожу к нему в гости, а он сидит играет.
Посмотрела телевизор, почитала. Посмотрела на часы-не вставал со стула 2,5 часа. Встала и ушла. Через пол часа позвонил мне домой с мольбами и т.д...:)

Solyanka
17.03.2006, 14:59
Спасибо за советы, но в комнату к нему идти, дак там мне делать нечего. Там из нашего только комп. И присесть даже негде. Даже на имеющемся там старом диване наполовину раскиданы его коробки с дисками, а не остальной части он сидит.
А уйти не получится. Я одна поздно вечером по улицам опасаюсь гулять. Кроме того, я засобираюсь, дак ведь он услышит, что я копошусь. Да и не поймет он меня, если я уйду. К тому же ещё и сам потом намылится куда-нибудь и скажет: "Ты же ходила".

Helene
17.03.2006, 15:40
Заведи собаку и гуляй с ней часа по 2 по вечерам. Спохватится - а тебя нет. БУдет волноваться.

Лолита
17.03.2006, 15:41
:D:D:D
а ты в окно....

Solyanka
17.03.2006, 16:41
да я подумала, что мне не хватает кого-то живого рядом. Вот был бы ребенок... Были мысли завести животное, но кошки, собаки не подойдут - у нас мало места, а всяких мышек я боюсь.
Про окно:)второй этаж - не первый!:)

Solyanka
17.03.2006, 17:01
Ужинаем мы вместе, но молча и даже иногда он не взглянет на меня и может отвернуться. Для сна я его не жду, все может быть не только ночью или в промежутке между его компом. Просто сидет вечерами одной и усыпать одной мне очень не нравится! До понедельника!

Kru
17.03.2006, 17:28
Может, выбросить все игрушки?.[sm252][sm252][sm252]нет, это, конечно же, спровацирует его на полное замыкание на компе.
Тогда так.Добыть денег (?[sm252]), перед тем, как идти домой - заворачиваешь в цветочную лавочку и покупаешь РОЗУ. По-краснее. И с загадочным лицом(а увидит ли он лицо?[sm252]он же за компом!..ну все равно..) приходишь домой, ставишь цветок на видное место. И так - не один раз желательно, если сразу не "врубится".
Можно еще лучше: задержаться у подруги, или просто в трамвае, допоздна(цветы опять купить и с ними ходить до возвращения домой).
Может быть, его "осенит"????

Golden Oslik
19.03.2006, 14:01
Блиин, накатала такой пост и все стерлось!
Придумала кучу советов, как не сидеть вечерами одной в комнате:
1. Затейте перестановку, ремонт генеральную уборку
2. Попроси его делать тебе антицеллюлитный массаж, в целях экономии семейного бюджета, так сказать:)
3. Купи сама билеты в театр или кино, никуда не отвертится
4. Купите ролики или велики, вечерами вытаскивай его кататься
5. Скажи, что тебе обязательно нужно бегать по вечерам и попроси его сопровождать тебя, так как вечером одной страшно
6. Ходи сама по магазинам вечерами, шоппинг успокаивает
7. Приглашай в гости подружек, можно с ночевкой. Он обязательно присоединится к вашей компании, вместо того, чтобы тупить перед компом.
8. Сама ходи в гости, почаще навещай родителей.
9. Загрузи свою жизнь спортом. 3 раза в неделю в тренажерку, один раз в сауну и бассейн - вообще не будешь задумываться над своим досугом.
10. Начни изучать новый иностранный язык. Пойди на курсы при посольстве, там обычно складыватся в группах очень теплые компашки, т.е. получишь новое общение, плюс вечерами будешь делать домашине задания, опять же не до скуки.
11. займись внешностью. Каждый вечер трать час или два на маникюр, педикюр, массаж, пиллинг, маски для головы и т.п. И тебе польза и скчать не будешь.
все эти способы вместе и попеременно были опробованы на себе в свое время.
Главное - не сидеть на попе перед теликом. Это самое главное. Еще забудь про ребенка пока, он тебе не поможет привлечь внимание твоего МЧ, будет только хуже.
Короче, надо шевелить лапками и постоянно чем-то заниматься. Это поможет, я точно знаю!

Mazh
20.03.2006, 19:48
А если тебе просто взять и почитать книгу, пока он играется.
Я вот одного не понимаю, у вас что вечер такой длинный?
Я вообще отлеживаюсь после работы, так что мне все равно в компе он, в телеке или еще где... Пока отхожу и спать пора...
А на выходные гуляйте больше, тем более, что весна на дворе, вон мы всю субботу шопинг вместе совершали, день пролетел....
Муж-это не подружка, сплетни об общих знакомых его не заинтересуют, надо искать темки ему интересные, неужели кроме компа его ничто не увлекает????
Ну-ка давай, расскажи, что ты знаешь о его пристрастиях, попробуем нарисовать его портретик
:)

Куська
31.03.2006, 16:42
Тебя это может удивить, но это стандартная проблема. Со временем и желанием она исчезает.
Советую начать читать книги по психологии, которые рекомендует этот форум, помогают. Хотя всёравно часто сложно дежать эмоции...

Тема очень большая, так просто её не обсудить. Почитай книги, многое поймешь. :) Потом будет проще найти общее решение...
Не вешай нос [sm263]

cotyk_008
04.04.2006, 00:48
Все мужчины найдут отмазку "Невидиш, я занят!!!" У моего еще есть манера говорить что у него дел по дому много, хотя ужин готов-стоит его дожидаеться, дома не пылинки, но устал что могу сказать... Я нашла выход такой всё сделаю и сама сажусь за комп или книжки читаю, а сейчас только первые недели токсикоза так сплю. Надо иногда тоже отдыхать

Анчу
07.04.2006, 20:05
Согласна! Я тоже через такое прошла. Выход простой: найди себе занятие. Это может что угодно быть: от выпечки тортов, вышивания крестиком или чтения до занатий спортом, ванны с пеной или встречи с подругами. Отличная мысль - семейный ужин! Сама прибегаю к этому, чтобы отвлечь любимого от компьютера!
Для начала пойми сама чего ты хочешб от мужа. Чтобы он беспрестанно смотрел тебе в рот? Обсуждал с тобой сериал? Не отходил ни на шаг и не оставлял одну в комнате ни на секунду?

Я три раза в неделю хожу в спортклуб и два - езжу в институт, при этом когда я дома мне совершенно необязательно, чтобы любимый был в метре от меня. Пусть человек отдыхает от работы как ему нравится, я это время с удовольствием посвящаю себе.

А вот еще мысль появилась: не пробовала играть вместе с ним? Мой меня иногда учит на самолетах летать или там гонять в NFSе...
:p

Удачи тебе! Главное - позитивный настрой и креатив в этом деле!!! И все будет хорошо!

valek
29.04.2006, 02:46
Как же я вас понимаю........
я живу со своим уже будущим мужем 2.5 года
И в принципе в будни все было нормально , я дохлая домой приползала, шла в душ, ужинала и вырубалась, ему оставалось меня только раздеть и перетащить в кровать:D
Проблемы появлялись в выходные...
Он страссно желал ехать к своим друзьям и веселиться с ними всю ночь, а я ну совсем не люблю к его друзьям ездить. Как раз это было время что все они были без девушек и мне там даже поболтать не с кем было, они о своем , а я в одну точку втыкаю.
В конце концов я отказалась от этих поездок и он стал ездить туда один.
Но тут появилась новая проблема, во первых он там всю ночь и что он там делает?
во вторых , как то странно отдыхать по отдельности....
Ну а в третьих хотелось просто побыть с ним и сходить куда нибудь на выходных.
Сначала мы долго не могли придумать чем заняться, но потом все как то само собой образовалось... Не обошлось без обид, но зато он 3 выходных со мной и только один с друзьями и сейчас мы и в будни часто выбираемся из дома:p

Милая
26.05.2006, 22:23
Девочки!
Прибодритесь!
Может Вам просто надо измениться немного? Семейная жизнь без понимания и уступок не срастется!;)

Nezhka
30.05.2006, 01:12
а я сделала так-сама оккупировала комп,теперь мы и гуляем, и общаемс.Просто человек прочувствовал что такое нехватка внимания от свой половинки;) А вообще, у всех есть свои заскоки, просто нужно уметь если не менть их, то мириться с ними.В этом и заключается тонкость совместной жизни

kisyalapa
11.06.2006, 17:57
я тоже вместе работаю,правда мы только собираемся пожениться.
Как к нему переехала-поняла,что соперничать со мной будет не женщина,а банально-компьютер.......
он говорил,что театры не любит,ему не нужно
Он уже был женат-и они не нашли компромис в схожей ситуации.Жена егог бывшая плакала по вечерам,когда он играл или вышивала крестиком,если совсем ей было плохо-уезжала
Я тоже многое пережила,но я никогда не орала и не ревела-пусть сидит и играет,но я поставила условие-после работы у нас совместный ужин ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!,затем просмотр кина,а вот после 22-23 пусть хоть обсидится-я занимаюсь собой,а потом тихо-мирно ложусь баиньки.
На выходных постепенно стала вытаскивать в кино-театр,главное побольше знать о его увлечениях,о направлениях кино,которые нравятся-туда и водить.
Если весна,тёплая осень или лето-по вечерам выходим погулять.
Главное не истерить.
Сейчас например,если я вместо ужина засяду за интернет-он приходит и говорит,что ужинать без меня не может.
Я знаю,что ему регби нравится-подарила ему билетики на матч и отпустила с другом-благодарности не было края.
А ещё я по выходныв в субботу ухожу с подругой погулять и поставила себя так,что встречаться я с ней буду,так как я уважаю его интересы,а он пусть и мои-так пока я с ней гуляю-он и пишет и звонит и посуду моет)))
Поймите,сейчас век такой компьютеризированный так скажем)))Я правда не могу представить-мой ребёнок каким будет(буду стараться до поры до времени уберегать)
А мужики любят поиграть так как инстинкт у них победителя-раньше-то в давние времена охота была,племена и всё-такое,а теперь всё это воплотилось в играх-стрельбы,погони,стремление быть лидером.Позвольте им это виртуально осуществить)
Я лично когда наблюдаю за игрой милого-у самой дух захватывает от стрелялок,начинаю переживать за него.
А потом.если у Вас ещё нет детей-не переживайте так сильно-с рождением ребёнка само собой большинство времени будет занимать забота о малыше)
Главное не затягивайте-как это сдела первая жена моего БМ(7 лет они притерались с этими играми,она строила карьеру не рожала детей,а в итоге оба остались ни с чем в 29 летнем возрасте

Данька
14.06.2006, 17:50
Да ладно Вам, это его бывшая жена осталась ни с чем, а он встретил такое сокровище, как Вы:D Пусть ценит, удачи Вам!

kisyalapa
16.06.2006, 14:33
Спасибо
Надеюсь это искренне[sm372]
[sm79]

Данька
19.06.2006, 23:41
Конечно, искренне! Иначе я не умею;)

Star82
02.10.2006, 15:23
Скажите, пожалуйста, я прочитала все выше написанное, так это напоминает нашу ситуацию. Мы поженились ровно 5 месяцев назад, через 1,5 недели мой новоиспеченный муж привез компьютер и перестал оттуда вылезать, объясняя тем, что месяц из-за свадьбы не играл. Были и скандалы, и истерики, а потом я пошла, записалась на курсы бухгалтера, каждый день до 9 была там, теперь новые занятия - хожу на курсы визажиста. Мне интересно, а он злится. Каждый раз после занятий он возмущается по поводу того, что я провожу время, которое должна посвящать ему, где-то на стороне. Но при этом, в дни, когда я дома, он постоянно за компом. Я начала вышивать, а его это раздражает, поскольку в моменты, когда он все же отходит от компа, я занята. Как мне быть?

ЛИСА
02.10.2006, 22:40
вот странно, а мы наоборот купили компьютер, чтобы он ко мне не приставал, что мы мало бываем вместе и что ему не хватает внимания. Просто мне нужно свободное время на себя, чтобы никто не трогал и не мешал. Теперь я с удовольствием смотрю все свои любимые программы, читаю книги, могу уехать куда-нибудь по своим делам и он не будет через каждые 5 минут звонить и спрашивать где ты, когда приедешь и мне так плохо без тебя...
Но если для вас это проблема, то договоритесь какое-то время проводить вместе, а какое-то пусть играет, а вы своими делами займетесь.

Ju_Juk
03.10.2006, 12:06
Конечно, отвлечь от компьютера сложно и, порой, эта задача непосильная. То, что муж играет - говорит лишь о том, что он слишком молод - это не моя ситуация, но похожая. Мужчине нужна разрядка, адреналин, если хотите. Я просто направила помыслы о сидении за компом в нужное мне, продуктивное русло – зарабатывание денег, а это занятие не из простых, сами знаете. Причем я в нем напрямую заинтересована. А адреналина в том, что заказчик не принял работу или проект завис не меньше чем в doom-e. А если учесть, что есть и основное место работы тоже за компом, то после всего к нему и подходить стало неохота.

Lukavo: "Кстати, компьютерные игры тоже могут стать общим хобби". Так и стало, только не "через не могу", я сама все организовала и 2-й комп дома, собранный из, фактически, мусора и выделенку (раньше был dialup) - меня начали уважать и прислушиваться. А все эти разговоры про: "он сидит за компом и на меня, королеву такую, не обращает внимания..." - извините, конечно, капризы избалованных девчонок.

На все нужно время, а вы хотите, чтобы мальчик вмиг ощутил себя мужчиной, заботливым мужем и в перспективе отцом семейства. Да ведь им тоже хочется, как и нам иногда, почувствовать себя мальчишками в коротких штанишках. Тем более инфантилизм современным мужчинам свойственен, уж что греха таить. Простим их всех, а, может и на душе легче станет?