PDA

Просмотр полной версии : Предыдущая семья



Kru
28.03.2006, 14:29
Скажите, на этом форуме, конечно, все джаст мэррид, или молодожены, или просто молодые семьи. А у кого-нибудь был опыт - личный или чей-то еще - возвращения в семью после разрыва? Спустя три года, скажем?

Kru
28.03.2006, 16:48
Так сказать, "один мой знакомый":D(соблюдем конфеденциальность) очень, очень любит своего сына, но не может с ним видиться так часто, как хочет. По-моему, он бы видился - будь его воля - хоть каждый день. В идеале ему бы и жить вместе с сыном под одной крышей! Но. Его экс-жена против. Так как считает, что вмешиваться "в воспитание ребенка" он не имеет права, так как воспитывает его она. Я возразила: " ты - отец и т.д.". "И к тому же она тебя прогнала три года назад". И я услышала: "Она считает, что это я сам ушел и их бросил. то есть- делал все так, чтобы уйти, и в итоге - ушел".
Я спросила, не предпринимал ли он попытки помириться и вернуться к ним - за эти три года. Оказывается - , видимо - серьезных попыток не было.
Но он очень любит сына. И ради сына мог бы ужиться с этой женщиной, ведь она, кажется, неплохой человек, если они вообще прожили вместе то время, и вообще - родили вместе ребенка.. Не спроста же.
Это из серии "если бы я был волшебником...".
Так вот, будь я на это способна, я бы сделала так, что они бы помирились и стали жить вместе, как и три года тому назад. Потому что у нее до сих пор нет мужа.
А у него - других детей.
Не знаю...

Аленёнок
28.03.2006, 23:57
Не получится. Я не пессимист, но из таких ситуаций ничего путного не выходит. Если люди разошлись, значит, была причина. Серьезная причина. А "уживаться с женщиной ради ребенка" = травмировать свою психику и психику ребенка. Да и зачем уживаться? Другое дело - целенаправленно решать проблему. Договариваться с бывшей женой. Строить новые (необязательно любовные) отношения.

Kru
29.03.2006, 11:17
Я тоже считаю, что надо "урегулировать конфликт", если решить его не получается.
Но , видимо, для этого необходимо без горячки посмотреть на ситуацию. Но за три года человек(мать) до сих пор не остыла. До сих пор считает, что "воспитанием" имеет право заниматься только она. И отца не подпускает к ребенку. Хотя отец абсолютно никак не давиит на психику ребенка и не настраивает его против матери. Просто скучает, и, естественно, хочет с ним видиться чаще.

Helene
29.03.2006, 11:41
У меня ситуация почти "the same". Только муж даже не рассматривает возможность возвращения и "терпения ради детей". А так все то же: она его выгнала - он сам ушел, дети постоянно якобы болеют (младшего уже месяц не можем с Днем Рождения поздравить). И суд по разделу имущества (хотя делить там в общем-то нечего, какие акции N-годичной давности и 5-ти летняя машина с пробегом 200000 км) длится уже полтора года (о, кстати, завтра очередной заход).
Я вижу, что любимый переживает, а помочь, к сожалению, ничем не могу. Как только начинаю любой разговор на тему его бывшей семьи, он нервничает, а сделать тоже ничего не может.
:(((

Kru
29.03.2006, 13:27
Нет, это уже я начала рассматривать ситуацию с "возвращением". Вернее, спросила его, " а что, если..". Представила, как могло бы быть "все хорошо". Ведь человек живет, раздираемый пополам таким положением вещей.

Kru
30.03.2006, 11:09
Да. Странно, что я - для них посторонний(до некоторых пор одному из них - точно) - это понимаю. Если бы я была "родителем", или просто очень хорошим другом - а я, с одной стороны, и есть хороший "друг" - я бы уговорила его СИЛЬНО постараться. А я - жена, и странно , ОЧЕНЬ СТРАННО с моей стороны вообще поднимать такой разговор. Но ведь у нас все еще "только началось", еще нет ребенка...
А он мысленно почти всегда с сыном.

Ведь "сидят" оба, сложа руки. Она его "мучает" и ей, наверное, приятно это занятие. А он?
Я говорила ему, что женщины ВСЕГДА ждут решительных действий. Всегда ждут инициативы. ("Мужчина он или не мужчина???")

Helene
30.03.2006, 11:19
Кру, послушай, но ведь он у тебя не маленький мальчик, все-таки взрослый мужик с опытом за плечами. Это он выбрал для себя такую жизнь (ведь ты его не уводила из той семьи). Так какого, извините, эти мысли посещают ТЕБЯ, а не ЕГО?????
Я, конечно, не совсем конченная эгоистка, но иногда говорю мужу "позвони детям", а сама думаю: "Ну вот ОНО МНЕ НАДО???"

Kru
30.03.2006, 11:23
Наверное , меня настораживает подобная "безропотность". И я не знаю точно,что почувствую, стань он и вправду восстанавливать "былое".

Helene
30.03.2006, 11:35
Я, например, точно не могу сказать, какие мысли у моего мужа в голове по поводу той семьи и вообще системы отношений с ними. Скорее всего он, как и твой, чего-то не договаривает. И не потому, что не доверяет и не хочет делиться со мной (тобой). А потому что не знает, как решить этот вопрос. А когда мужчины чего-то не знают, они никогда в этом не признаются.

Kru
30.03.2006, 12:19
Эхъ, может быть.
Грустно от этого. У нас все впервые, а у них - то, чего мы еще не знаем: ребенок, и не просто, а тот, которого не увидеть, ни обнять. И это будет с ними и за ними всю их жизнь. И всю нашу жизнь, потому что они наши близкие люди.

Helene
30.03.2006, 12:34
Конечно, грусто. Я же реально вижу, как он переживает. Сделать ничего не могу. Да и,честно говоря, наверное, не хочу. И пусть это жестоко, но я хочу устраивать СВОЮ жизнь, а не решать за свой счет проблемы какой-то полоумной тетки (даже если он прожил с ней 15 лет).

Helene
30.03.2006, 12:35
Женившись второй раз, и твой, и мой муж, знали, на что идут.

Kru
30.03.2006, 13:06
Да, но мы - жены - уже другие! Какие "подводные камни" их ждут теперь с нами - неизвестно! Ошибки были с ДРУГИМ человеком. С другим он их и не повторит. Да и шансов что-либо повторить тоже нет.

Dany
30.03.2006, 13:10
Девчонки, а как вы относитесь к тому, что бывшая жена, волей-неволей все равно "тенью отца гамлета" маячит в вашей жизни??

Kru
30.03.2006, 13:27
" А шо делать?".
Она не маячит, если честно. Маячит разве что посредством контроля над общением ребенка с папой. А мне от нее ни холодно ни жарко.Она не беспокоит никого.

Dany
30.03.2006, 13:33
А у меня другая ситуевина, ребенок живет с нами. А мамаша постоянно звонит, что-то там вякает. Хотя, что касается воспитания, ей это глубоко пофигу...
Я устала терпеть ее на заднем плане. Бесит она меня. Ни один человек меня так в жизни не раздражал, как эта овца.

Helene
30.03.2006, 13:57
"Овца" :))
Я выше писала про суд. Все больше желание позвонить ей и высказать все, что я думаю об этой сучке.

Dany
30.03.2006, 14:02
Поверь, вообще никогда не прибегаю к ругательствам, но блин по-другому про нее вообще не могу говорить. И бесит то, что она настолько тупорылая, что ни мои слова, ни мужа не доходят до нее.

Helene
30.03.2006, 16:13
А, ты с ней общаешься. А я не знакома ни с ней, ни с детьми (с ними и не буду до тех пор, пока суд не закончится).
Да, о результатах заседания - show must go on :(((((( Опять перенос.

Dany
30.03.2006, 16:44
Я не общаюсь, но она звонит постоянно мужу, то на мобильник, то на домашний. По каким то тупым вопросам, вообще не касающимся ребенка. Как будто мы справочное бюро. Задолбала нет слов. Иногда день ею начинается, часов в 8-00 и заканчивается ею же часов в 11 вечера.

Kru
30.03.2006, 22:19
:)Спасибо

Dany
31.03.2006, 15:48
Танюшка, нам такая мысль пришла в голову давно, но она звонит ребенку, а он подсовывает оцу трубку, хоть и ему было сказано не приносить телефон. Если бы все так было просто... :(

Dany
03.04.2006, 16:32
Да, у ребенка свой мобильник и она постоянно названивает и на него и на стационарный.
Поинмаешь, она не поинмает то, что ей говоришь. Это действительно так. За год я убедилась. Ее совершенно не задевает ни грубость, ни резкость. Она запросто может презвонить через 5 минут после того как ее "послали" открытым текстом и что то начать втирать свое, или спаршивать. Я никогда не видела таких непробиваемых людей. Она действительно тупая, просто непроходимо глупая.

Kru
03.04.2006, 17:20
Может быть, пусть они созваниваются с ребенком утром и вечером по домашнему телефону, это нормально. У меня муж так звонит своему сыну.
А мобильный - купите новую сим-карту и все, номер знаете только вы.

Dany
04.04.2006, 12:40
Да я - то с ней и не разговариваю, только муж.К сожалению, он не всегда может сказать нет.
Думаю, что это терепеть еще минимум лет 5, пока ребенок не станет совсем взрослым. Правда иногда у меня, как у кипящего чайника, "срывает крышку" и я начинаю психовать.

Dany
05.04.2006, 18:19
Да, понимаешь, может это и бред, но я как бы чувствую ее постоянно тенью. Мало того. что ребенок рассказывает все. что происходит дома ей, так она еще и звонит в любое время. Вот это инапрягает. Может я и не права, не знаю...:(

Dany
06.04.2006, 13:13
Спасибо за советы, постараюсь что - то исправить, хотя перевоспитать 12 летнего ребека не возможно...

Osik
10.05.2006, 06:54
Хоть темка и старая, но, как говориться, о наболевшем..................
У меня похожая с Dany ситуация, но...По договору, который был составлен во время развода моего теперешнего гражданского мужа (далее просто мужа) и его экс-жены их дочь, которой на тот момент было почти 6 лет, должна была проживать неделю с отцом неделю с матерью. Не буду говорить о том что сама суть этого договора просто ужасна и действует губительно на детскую психику (Ребёнок не чувствует стабильности, жизнь на два дома и т. д.). Но есть проблема и пострашнее, экс- моего мужа наркоманка, причём со стажем. По-мимо дочки моего мужа она имеет двое других детей младших (от разных партнёров и не состоя в браке). Этой женщине уже 32 года, за всё свою жизнь она не разу не работала, образование (если по российской системе то где-то средняя школа), всю жизнь жила только за счёт родителей, потом мужа, потом кто-что подаст. Мой муж ей платил алименты, которые по идее предназначены на содержание его дочери, но на них жила его экс- и двое других детей. Муж устроил дочку в платную школу, но когда она была с матерью та её в школу почти не водила - оставляла сидеть с маленькими детьми, а если и водила то в грязной одежде, не мытую и без домашнего задания (это нам сами педагоги рассказывают). От матери девочка научилась грубить, врать, даже шантажировать - а ей на данный момент всего 8 лет (в июне будет 9). Правда находясь с нами, она меняется, но лишь одно упоминание о матери заставляет её трястись. Мать просто затераризировала её, ей говорит что если та её не будет слушаться она (мать) покончит с жизнью. Или что если она будет себя со мной или с отцом хорошо вести, то может забыть что у неё есть мать (напоминаю ребёнку 8 лет). В этом учебном году муж не выдержал и отправил дочку в другой город (в Америку, Сан Диего, а мы в Мексике в 100 км от Америке живём) к родственникам, благо дочка родилась в США и является гражданкой США со всеми вытекающими льготами, в том числе и на обучение. Это помогает хоть как- то ограничивать пагубное влияние матери на девочку.
После развода, родственники экс- моего мужа 3 раза насильно отвозили её в клинику для наркоманов на реабилитацию, но это не помогает так как она сама не признаёт свою проблему. Кстати на данный момент она опять находится в одной из таких клиник. А мы начали суд по лишению матери родительских прав. Уже всё готово, дело завели, правда слушаний пока не было. (Так что здесь могут ваши кулачки пригодиться). Адвокат говорит , что шансы у нас есть, хотя всё равно дело это сложное потому что в Мексике суд всегда на стороне матери..........Надеюсь что всё сложится в нашу пользу....

Эта женщина, сделала мне и моему мужу столько плохого, столько нервов нам истрепала, какие скандалы устраивала на улице около дома, какие только слова не кричала...Но честно скажу это не идёт ни в какое сравнение с тем что она сделала своему собственному ребёнку (адвокат так прямо нам и сказал, что ребёнку срочно требуется психологическая терапия)...........

Weda
10.05.2006, 12:36
ну чтож, удачи вам в достижении намеченных планов, девочка действительно будет долго восттанавливаться, но главное, чтобы на время восстановления она была рядом с любящими людьми. А матерей таких надо стерилизовать при рождении.

Kodya
18.06.2006, 13:54
У моей подруги ее БМ ушел за полтора месяца до свадьбы обратно к первой жене, обосновав уход тем, что ей без меня плохо, а ты сильная...Да и ребенок без меня не сможет. С тех пор прошло уже два года, этот уродец опять ушел от первой жены, попробовал вернуться к моей подруге, у нее чуть нервный срыв не случился... Но слава богу она уже любит и любима нормальным мужчиной, а не таким "ходоком"