PDA

Просмотр полной версии : Скажите мне что-нибудь умное....



просто я
03.07.2006, 12:04
У меня давно появились подозрения, что у моего мужа роман на работе с женщиной на 15 лет его старше, его начальницей. Эти подозрения копились, копились, а теперь я просто в этом уверена... Поговорить с ним на эту тему - даже не представляю, во что это выльется, да и не хочу я слышать подтверждение моих мыслей или вранье (что скорее). Я знаю, что он никогда к ней не уйдет. Я знаю, что он меня действительно искренне любит и боится разрушить семью (это даже не просто его слова, а то, что я вижу). Но вот, что мне-то делать... Теоретически, хочется уйти самой в подполье и больше не слышать и не видеть его и не думать о нем. Но практически, в силу ряда причин, это не возможно. Да и не смогу я вот так взять и выкинуть его из своей жизни. Хочется быть сильной... а получается только реветь когда он не видит...
Ощущение, что мне выбили почву из-под ног...
Девочки, скажите, что мне делать???

Mouse440
03.07.2006, 13:02
как все запущено... на работе, с начальницей, на 15 лет старше...
Эх!

а если попробовать не трогая тему возможной измены, попробовать готовить почву для смены работы? Начать давить на то, что работа плохая? Что недостаточно платят, что семья нуждается, в другом месте он был бы уже вон кем, а он пока вон кто, и вообще. Помогать ему искать новую работу, подбрасывать интересные вакансии?

Т.е. я уверена, что, пока он на этой работе, он никуда от нее не денется, разорвать отношения по своей инициативе не сможет, даже если захочет. Другое дело, если "с глаз долой, из сердца вон"ююю

Weda
03.07.2006, 13:03
Но клин клином. Увлекись кем-нить, необязательно секс же с другим, просто романтические прогулки, сходить в ресторанчик, приобретешь загадочный вид и муж сразу задумается, нет ли у тебя кого и будет возвращать обратно. На моем муже опродованно, работает

Mouse440
03.07.2006, 13:15
Это не выход, а усугубление ситуации. Вместо того, чтобы справиться с одной изменой, ты предлагаешь умножить проблему на два.

И дать мужу козырь на случай, если все вскроется. Типа: а сама не лучше.

Это все равно, что бороться с пожаром с помощью бензина.

Weda
03.07.2006, 13:40
У меня был роман с мальчиком на работе и муж об этом знал, но потом мы с мужем выяснили отношения (у него тоже кто-то был)и в итоге с мальчиком на работе я осталась работать, но уже без отношений. Здесь от людей все зависит.

просто я
03.07.2006, 13:43
если б было все так просто... по поводу смены работы он говорит периодически сам, но я очень сомневаюсь, что это вариант "с глаз долой, из сердца вон". Она же тоже не дура, взрослая женщина, почти 50-летняя, имеющая двух взрослых и самостоятельных детей... вот только, что ей надо от парня, который ей почти в сыновья годится. И ведь, похоже, что она серьезно в него влюбилась (судя по смс-ке, которую я ненароком прочитала). Не будет взрослая, умная женщина раскидываться словами любви просто так... Это меня и пугает. Она знает о моем существовании... Я все пытаюсь понять, чем она лучше меня? Что их связывает?

просто я
03.07.2006, 13:45
будет именно эффект подливания масла в огонь

Mouse440
03.07.2006, 15:15
Говорит о смене работы сам? Отлично! Значит, зреет у него такая мысль.
Пойми, пока он не уйдет, он от нее зависим, как бы ни тяготился этими отношениями, порвать не сможет.
Чего ей нужно от него - понятно. "Немножко весны".
У меня мама такая же, тоже молодых любит :). С одним даже 4 года прожила вместе, замуж собиралась.....
Она ничем не лучше тебя, разумеется. Но романы между молодыми мужчинами и зрелыми женщинами неизбежны, потому что это обоим интересно. (не в применении к твоему мужу).
Для него она - состоявшаяся, успешная, покровительница, "мама" и в то же время она может оказаться слабой, ранимой, он понимает, что она в нем нуждается, боится, что разрыв ее просто убьет и прочая чепуха.

При этом она свободна, она не претендует на его семью, на его деньги. Т.е. такой интеллектуальный секс.

В общем, это к сожалению, норма. К счастью, в отличие от ситуации, когда любовница младше или ровесница, здесь время на твоей стороне. Такое увлечение можно просто переждать, пересидеть. Они неизбежно расстанутся, вопрос только во времени, это может занять месяцы, а может годы.

Но это расставание неизбежно. Если ты заинтересована в том, чтобы сохранить мужа, то стоит попробовать подождать и действовать поступательно. Для начала убедить мужа уйти с работы.

А дальше занять его вечера и другое свободное время.

просто я
03.07.2006, 15:43
Mouse440 писал(а):

> Говорит о смене работы сам? Отлично! Значит, зреет у него такая
> мысль.
Мысль-то зреет, вот только мне не верится, что это положит конец отношениям, скорее наоборот, развяжет руки.

Я понимаю, что должна просто переждать этот роман... но честно говоря, все тяжелее становится делать вид, что у нас все хорошо...
На самом деле, мне просто сложно теперь верить ему, а для меня это самое страшное. Мне тяжело от того, что ситуация идиотская получается : он вынужден врать и ведет двойную жизнь, а я вынуждена делать вид, что ничего не знаю про это.
Просто меня окончательно выбила из равновесия ее смс-ка, про то, что она хочет стать для него необходимой как воздух, что бы он без нее не мог жить...

самое противное, что я ее знаю лично, да и она меня. В свое время она была свидетелем начала наших отношений. Мы никогда близко не общались,но сталкивались по работе.

Девочки, милые, я уже ничего не понимаю, что происходит с моей семьей. Я уже не знаю, нужно ли мне все это. И где гарантия, что расставшись с ней, не будет другого романа. Я понимаю, что бывают любвиобильные люди, сама такой была до поры до времени. Но вот только я не знаю, надо ли мне все это...
К сожалению, я по натуре слабый человек и не умею принимать резких решений. Все пытаюсь решить миром, полюбовно... Может, стоит взять и раз в жизни быть сильной? Или это глупо?
Знаю, что буду очень жалеть, если так сделаю, да и не уверена, что имею моральное право так делать (дело даже не совсем во мне).
Я всегда думала, что смогу смириться с изменой мужа, если это будет физическая измена. Но здесь наверное речь идет не только о сексе, а именно об отношениях, и довольно длительных...

Mouse440
03.07.2006, 15:46
да не развяжет руки, с какой стати?
У них отношения развиваются именно потому, что видят друг друга каждый день. Считай, вторая семья.
А не будет работы, не будет повода каждый день видеться. Встречи станут рваными, ему будет проще их избегать. А дальше - дело заинтересовать в том, чтобы избегал.

просто я
03.07.2006, 15:50
Mouse440 писал(а):

> Встречи станут рваными, ему будет проще их избегать.

что-то плохо себе представляю его в качестве жертвы... это что ж с ним такое надо сделать, что бы он бедненький, несчастненький, против своей воли к ней на свидания бегал...

Спасибо большое, что хоть есть кому выговориться...
Я вообще не умею в себе все держать...

Mouse440
03.07.2006, 16:13
ну, в тебе говорит обида. На самом деле, двойную жизнь вести тяжело.

И многим, погуляв, хочется вернуться и забыть про приключения.
Но это невозможно в случае, если роман служебный.

Пока они видятся каждый день, тебе очень сложно что-то противопоставить этим отношениям.

Niza
03.07.2006, 17:39
(хотя это очень тяжело:(( ) сказать ему вот это всё прямо? Что были подозрения, теперь они оформились. Что ты видишь, что он тебя любит и хочет сохранить семью, и ты многое можешь понять - но как быть тебе? Что тебе больно, ты не понимаешь что происходит - хочет ли он всё же разорвать эти отношения (с начальницей) или хочет всё же от неё уйти (тогда ты ему поможешь, допустим)?
Спокойно, без криков, без слёз (ты, похоже не из истеричек, молоцца :) ), просто в ключе "давай попробуем помочь мне, нам обоим, нашей семье, потому что дальше так продолжаться не может".

Niza
03.07.2006, 17:41
.

просто я
03.07.2006, 21:45
Честно говоря, я истеричка по жизни и чуть что кидаюсь в слезы, я даже не представляю, как мне хватает ума (или это от страха все потерять) не истерить в данном случае.
А такой разговор я даже представить себе не могу. Т.к. конструктивно не получится, я боюсь начать реветь, требовать ответа или обвинять... да и честно говоря, мне слабо верится, что он не будет врать и скажет все как есть.
А может, просто я еще не готова к этому разговору морально. Наверное, прийдет время этого разговора когда я сама для себя приму какое-нибудь решение, точнее буду готова к худшему. А сейчас я банально боюсь, что это может все закончится раз и навсегда.

Девочки, я просто боюсь потерять его окончательно.... очень боюсь...-

Niza
03.07.2006, 22:14
Тогда жди. Думай. Примерь на себя все варианты, как ни страшно это звучит:(. Очень, очень сочувствую и поддерживаю - но ты должна решить, что для тебя лучше - неведение и подозрения или правда, какой бы она ни была.
У меня у самой молчел, хоть и не муж (7 лет вместе) оч любит приврать - но вот такими спокойными разговорами я провоцирую его на правду. Имхо, твой тоже не станет лгать - но ты должна будешь сыграть эту роль безупречно, роль спокойной, хоть и уязвлённой, жены. Для меня время - только накрутка и нервы было бы в подобной ситуации, что для тебя промедление - решать только тебе... В общем, я за откровенный разговор, иначе ты не сможешь понять, хочет ли он сохранить те отношения или прекратить их.
Желаю спокойствия, удачи и сохранения семьи!

kisyalapa
04.07.2006, 01:42
желаю,чтобы ситуация разрешилась
вот напишу одну вещь-я не понимаю.когда женщине тоже желают якобы в отмеску найти кого-нибудь
зачем и какой смысл?
и кому от этого легче
я всегда знала тоже,что прощу мужу физическую измену,а отношения на стороне нет,правда конечно смотря сколько они будут дляится
моя подруга сейчас встречается с женатым мужчиной 1 год и 8 месяцев
и на этом примере могу сказать-если отношения будут длится год и муж будет вести себя так,что ему начнут надоедать другие отношения -это одно дело,а вот когда отношения переваливают за 1,5 года и он к ней тянется,с женой он кислый,а после встречи с ней в облаках-думаю мои руки опустятся и мне самой будет легче уйти
но чтобы начать изменять сомой:(
мужская и женская измена-2 разные вещи

kisyalapa
04.07.2006, 02:26
В современном мире мы все чаще и чаще сталкиваемся с новыми моделями в отношениях: на сегодняшний день нас уже не удивляют отношения, которые называются «гражданским браком», как не удивляет и сам факт наличия у некоторых мужчин, да и у женщин, связей на стороне. Каждый день мы видим по телевизору рекламу таких отношений, которую нам подают под разным «соусом» и которую мы проглатываем, даже не обдумывая. Сегодня найдется достаточно сторонников свободных в полном смысле этого слова отношений. Мы не собираемся выносить какой-либо вердикт таким отношениям, ведь каждый сам строит свою жизнь, ему и выбирать характер отношений.

В данной статье мы хотели бы лишь поговорить о том, как можно решить ситуацию, когда в семье муж имеет связь на стороне с женщиной моложе своей собственной жены, к тому же у него есть собственные дети.

Зачастую происходит следующая ситуация: муж не разводится со своей супругой, но одновременно и не расстается с любовницей, продолжая жить с женой и бывать у любовницы. Иногда даже сама жена знает о существовании любовницы.

Как же быть в данном случае жене и как рассматривать данную ситуацию?
- Следует самой женщине осознать тот факт, что до тех пор, пока она будет молчать, надеясь, что муж сам примет какое-то решение либо прекратит отношения с любовницей, ситуация не разрешится.
- Следует в любом случае спокойным тоном задать вопрос мужу о его похождениях, попросить прокомментировать ситуацию и объяснить, почему он так себя ведет, что его не устраивает в семейных отношениях, как он планирует дальше действовать.
- Следующий шаг – это, даже если муж отказался с Вами разговаривать на данную тему, предложить ему вместе с Вами обратиться к специалисту (семейному психологу) и попытаться вместе разобраться в ситуации. Возможно, Ваш муж сам уже во всем запутался, не может адекватно оценить свои чувства, возможно, он просто переживает возрастной кризис и именно поэтому нашел любовницу младше (и даже значительно младше!) Вас, чтобы на ее фоне и самому себе казаться моложе.
- Далее, если даже Ваш супруг откажется, пойдите сами и объясните специалисту, что происходит в Вашей семье, как изменились Ваши отношения за последнее время. Попросите совета о том, как же снова выстроить отношения в семье.
- Если Ваш муж заверяет, что он хочет жить вместе с Вами и Вашими детьми, возможно, ему следует дать возможность пожить некоторое время одному, чтобы привести свои мысли и чувства в порядок и сделать какой-либо выбор. При этом Вы сообщите о том, что Вы хотите спасти Ваш брак (если это действительно так), готовы ему помочь, простить его и принять снова.
- Если Ваши дети достаточно взрослые и они тоже в курсе того, что происходит в доме, попросите и их лично поговорить с Вашим супругом.
- Если и через некоторое время ситуация не меняется, тогда следует поставить вопрос "ребром", сообщить ему о том, что либо он прекращает свои отношения с любовницей, либо Вы прекращаете Ваши отношения и подаете на развод. Так Вы ему дадите четко понять, что третьего варианта быть не может, что Вы решительно настроены и не позволите больше ситуации развиваться по уже известному сценарию. В таком случае Ваш супруг будет вынужден принять какое-то решение. В любом случае ситуация проясниться, Вам не придется больше молча терпеть и жить в напряженном ожидании развязки ситуации.
Многие женщины бояться потерять (пусть даже и такого) супруга, поэтому они продолжают терпеть. В такой ситуации хотелось бы напомнить им, что в каждом из нас имеется огромный потенциал, скрыты большие возможности, каждый из нас в чем-то талантлив, и все мы способны разрешить любую проблему и выйти из любой ситуации. Не стоит бояться делать выбор и терпеть ситуацию, которая унижает Вас, оскорбляет либо умоляет Ваше собственное достоинство и чувства. Необходимо научиться уважать и ценить себя, тогда и другие будут уважать и ценить Вас. Каждый из нас хочет, чтобы его дети были счастливы. Однако, будучи несчастливым, человек не может научить другого быть счастливым. Контекстная реклама Бегун
Тренинг "Пространство Любви" - исследование темы Любви, отношений.
Что такое Любовь? Как любить без боли? Как строить отношения? Любовь как энергия! Практики открытия сердца, духовного сердца, посылания Любви. Соединение с собой, своей душой, с большей частью себя. Жизнь в Любви и гармонии.

Mazh
04.07.2006, 19:22
Знаешь в чем проблема? Сдается мне, что в своей начальнице он видит самодостаточную, взрослую, ничего не боящуюся, без комплексов женщину, такую, какую не видит в тебе... Скорее всего, ему с ней интереснее в плане общения, что вполне объяснимо. Но на твоей стороне молодость и возможность риска. Надеюсь, детей у вас пока нет, иначе дело осложняется..
Будь жеще, это заблуждение, что женские слезы и мягкотелость помогают, они только злят мужчину, т.к. он не любит чувствовать себя виноватым.
Слабых женщин современные мужчины в большинстве своем не любят. Докажи ему, что ты сильная, сообщив, что в курсе его отношений с начальницей, будет лгать, скажи, что его ложь унижает вас обоих, и ты достойна того, чтобы с тобой были честны...
Как тебе этого не хочется, но данную ситуацию можно разрулить только вдвоем, иначе никак.
А насчет того, чтобы потерять его, прости, а когда об тебя ноги вытерают, тебе лучше?
Если да, то ваши отношения в тупике..

Данька
05.07.2006, 05:18
Не соглашусь с тем, что мужские и женские измены разные по своей сути. Просто мужчинам выгодно поддерживать такое мировоззрение по причине: "прости, дорогая, люблю лишь тебя, но мужики - существа полигамные"; а женщинам так проще оправдывать собственные унижения, когда их муж идёт на сторону. Хотя, по сути, это один и тот же эмоциональный дисбаланс. Если в моей семье (не дай Бог) случится измена со стороны мужа, он уже прекрасно знает, что за этим последует: "Дорогой, я готова тебя простить, но сама получаю право на ответную измену, нравится тебе это или нет". Предупреждён - значит, вооружён[:-?] Таким образом, он заранее знает о последствиях своей несдержанности и сто раз подумает рисковать ли, дабы потом его собственная жена поступила идентично. Большинству мужчин даже вообразить в мыслях это будет страшно;)

А Вам желаю терпения и благополучного для Вас исхода этой сложной ситуации!

kisyalapa
05.07.2006, 20:43
разные они по сути
в мужиках извините инстинкт сидит с незапамятных времён-осеменить как можно болше самок,простите за такие слова,их измена чаще носит физический характер
а вот женская измена-она с чувствами,редко женщина изменяет ради физического удовольствия.....
и морально общество как-то лаяльнее относится к мужской измене
мне лично стыдно будет изменятьв отместку-чушь полная для меня это
у каждого своё мнение,но дял меня это так!

Данька
05.07.2006, 20:55
Что ж, пусть каждый считает так, как ему легче:D Почему бы не оправдывать мужские похождения их "природой" - как Вам удобно в Вашей семье:D

kisyalapa
10.07.2006, 00:47
Данька ,поживёшь,посмотришь на опыт людей,сама поучишься-может к другому мнению придёшь
если ты любишь своего мужчину-не надо защищать всех мужчин
никто не оправдывает-это суть жизни
мы не можем пусть и столько времени прошло уйти от инстинктов,которые остались от наших предков

Данька
10.07.2006, 03:31
Я Вам уже сказала, что это моё мнение. Вы высказали своё. Пусть у Вас в Вашей семье будет так, как Вы считаете нужным, по "природе", по "инстинктам", но не стоит никому ничего навязывать и, тем более, считать себя абсолютно правой:D Я же не советую Вам учиться, приходить к другому мнению... Давайте быть благоразумнее, зачем спорить. ИМХО.

kisyalapa
10.07.2006, 14:33
а кто спорил-то???

Erika
26.09.2006, 13:58
Будь сама собой, относись к нему с заботой, лаской. Тем более если ты знаешь, что он тебя любит и не хочет уходить... Просто надо переждать, и делать вид, что всё ок, либо откровенно без скандалов по душам поговорить на тему, которая тебя беспокоит. Мужики они такие, будут там где вкусно кормят, ЛЮБОВЬ, где нежность и ласка, ну и регулярный секс конечно, а самое главное не пилить его.

Капризная
11.10.2006, 13:36
Найдите себе занятие, которое бы Вас увлекло, от которого загорятся глазки, поделитесь своими достижениями с любимым, займите себя!
И еще: если Вы чувствуете, что не сможете с ним поговорить в спокойном ключе - напишите письмо! Пусть это будет либо часть Вашего дневника, либо конкретное обращение к нему. Может, после этого он поймет, как Вам тяжело?..

Jersy
11.10.2006, 15:23
Да, ситуация, сложная по своей сути!
Но такое ощущение складываеца, что ваш муж тряпака (простите конечно).
Раз вы говорите что он вас любит и не хочет потерять, зачем он вам изменяет? он же наверняка чувстувует что вы страдает, хоть и вида не показываете, это должно чувствоваться интуитивно!
Единственный выход - поговорить с ним, и если он вас действителньо любит он немедленно прекратит свою связь. Иначе я не могу понять его любви. Да и ваще, если честно не могу понять, зачем ему 50 летняя тетка? Ради работы?

Рыжий шуршунчик
06.11.2006, 22:43
незнаю я бы поговорила. я не могу молчать вообще никогда

gulya
07.11.2006, 18:07
Ты очень сильная..
я бы с ума сошла бы на твоем месте
молодец, поддерживаю тебя в твоем терпении