PDA

Просмотр полной версии : Деликатная, но очень большая проблема в отношениях



N.N.
23.09.2006, 18:25
Ох, девочки... Не знаю, как начать. Вы все меня знаете, но мне стыдно вам сознаться в этих проблемах... Да и не только вам.
Мы встречаемся 3 года, готовимся к свадьбе. И все у нас хорошо, кроме одного, но очень большого НО: у меня проблмеы в сексуальном плане, уж простите за откровенность. Я не хочу его. То есть не его, а в принципе не хочу.
Физиологически все работает замечательно, но психологически - никак, до отвращения к сеску. Не знаю, что делать с этим, я очень люблю его, и не могу понять в чем проблема. Ему очень тяжело, да и мне нелегко со всем этим жить, ведь это ненормально! Раньше такого не было, был период, достаточно длительный, когда мы жили не одни и не могли заниматься любовью тогда, когда нам хотелось. То есть практически никогда. После этого начались проблемы.
Мы пытались что-то изменить в нашей сексуальной жизни, но результата никакого.
Может быть, вы что-то мне посоветуете? Я очень люблю его, и мне очень больно за наши отношения, ведь согласитесь, это очень важная часть отношений любящих людей.

Козочка
23.09.2006, 18:50
Советую набраться духу и идти к сексопатологу, причем обоим. В таких ситуевинах не бывает, что виноват один. Тем более, что проблема в психологии, да и вы уже безрезультатно что-то пытались изменить, поправить.
Надо твердо понять, что дальше будет только хуже и попробовать обратиться к специалисту.

Козочка
23.09.2006, 19:09
Lukavo, ты вовремя мне напомнила про эту штуку, а ведь именно из-за ОК у моей подруги были аналогичные проблемы, хотя и не в таком масштабе. Полгода она их принимала, а потом говорит, надоело, хочет хотеть секса, сорри за тавтологию. Ну и как бросила ОК - так буквально и набросилась на своего МЧ :)))

N.N.
23.09.2006, 19:56
Нет, девочки, ОК не принимаю... Хотя, возможно, надо к гинекологу сходить...
К сексопатологу страшно, зажатая я очень. Знаю, что это плохо, но не представляю, как смогу себя пересилить.

Аленёнок
23.09.2006, 23:48
В книжках советуют, если не хочется секса - не заниматься им сразу. Постепенно привыкать и настраиваться.
Например, в один день попытаться расслабиться, отрешиться от забот (бывает такой настрой, его нужно поймать), и предложить мужу сделать ему массажик. Небольшой такой. Просто взять любое массажное масло или крем для рук и помассировать ему плечи, спинку, руки. Потом пусть ляжет на спину. Погладить живот, грудь, провести рукой по любимым щекам. Гладить "там" совершенно не обязательно если не хочется. Главное - почувствовать близость - духовную, физическую; ощутить тепло любимого человека. Потом покрепче обняться и можно спать.

В следующий раз устроить вечер откровения (опять же настроение нужно подловить или создать). Можно обниматься, гладить по волосам, рукам, и говорить о сокровенном. Что тебе больше всего нравится, как больше нравится, чтобы он обнимал, какие поцелуи будят больше чувств. Можно поэкспериментировать с ощущениями. Пусть потихоньку ласкает тебя, как ему хочется, а ты говори, что очень нравится, что не очень. Потом наоборот. Пусть он расскажет о своих ощущениях и пристрастиях. Поласкай его. Послушай, что ему нравится, что не очень. Возможно какие-то ласки понравятся тебе самой больше, какие-то меньше. Главное - отношения должны быть доверительными, вечер должен быть спокойным, вам должно быть тепло и уютно.

У многих девушек (у меня тоже такое периодически бывает) проблемы с сексом возникают из-за недостаточной духовной близости с мужем. Он думает о своем, она о своем, у каждого свои проблемы, невысказанные обиды, маленькие или значительные. Для мужчины на влечение это практически не влияет.. а вот для женщины это всё!

Натя
24.09.2006, 12:50
Я тебя понимаю.. У самой был период похожий. После некоторых размышлений пришла к выводу, что это реально из-за отсутствия свободы действий и присутствия других людей. После осознания этого стало гораздо легче, как бы с себя самой вина снялась и дальше хорошо :) Ни в коем случае не заставляйте себя ничего через силу делать. Попробуйте съездить куда-нибудь отдохнуть, где вам никто мешать не будет.. Хотя бы на пару дней. Очень хорошо помогает :) Посоветуйся с МЧ, попроси его помощи. Он точно найдет как тебя "вернуть к жизни" :)

ЛИСА
24.09.2006, 17:03
у меня тоже такая проблема, правда нет отвращения к сексу как ты пишешь,но мы живем отдельно и как я поняла прочитав кучу форумов на эту тему поняла, что это из-за проблем психологических, в частности из-за неудовлетворенности жизнью, работой или из-за любых нервных расстройств.
Так что проанализируй какие проблемы на тебя свалились и просто постарайся их как-то порешать и тогда все будет налаживаться. Нам очень помог отдых - отпуск.

DELPHIna
25.09.2006, 08:56
Готовьтесь к свадьбе. если ты всё проанализировав считаешь, что действительно его любишь, и он любит тебя, несмотря на эту проблему. Женитесь.

Секс в браке, это не тоже самое что в не его....кто бы и как не пытался это оспорить.
Любовь и уважение в браке на вес золота...есть много браков, где с сексом всё в порядке....а вот самого ценного нету :(

Тебе предложили много способов.....Попробуй их ....в браке. Я думаю всё изменится!

Моника
01.10.2006, 22:21
Дельфина, привет. :)

Шумелка
26.10.2006, 23:27
Не скажу что у меня проблемы, но иногда накатывает и я вообще не понимала что это вдруг??? Действительно так и есть, полностью с тобой согласна.

Katy
28.10.2006, 15:15
Правда, особых изменений не заметила... Наверное, сказывается тяжелный график "работа+учеба"...

Рыжий шуршунчик
30.10.2006, 01:25
У меня было такое прравда на протяжении всего месяцев 3-х. помог способ Лукаво.приняла для себя расписание и занималась сексом через день, пыталась получать удовольствие. сейчас проблема вроде схлынула (у меня ооочень спокойный темперамент) но привычка осталась))))

Рыжий шуршунчик
20.02.2007, 13:26
кстати хочется подтвердить ещё оду идею. в отпуске всё по другому! мы когда в свадебном путешествии были нам прям удержу не было