PDA

Просмотр полной версии : По совету посидельщиц копирую. Свой пример! =))) Быть может кому-то поможет! =)



katesoft
13.11.2006, 14:55
Девчонки! Хочу рассказать о своих результатах в перевоспитывании мужа!!! =))) Многие, наверное, помнят мою слёзную темку о том, что всё задолбало и сил моих больше нет быть женой, домработницей и любовницей??? http://www.hlopoty.ru/phorum/read.php?f=169&rp=1&i=2302&t=2302
Ну так воть, после всех ваших советов, моих думок и т.д. Спустя вот уже почти 4 недели............................есть результаты:
Начну с того, что ещё раз повторюсь, что через два дня после моего слёзного письма в нашем доме на холодильнике появился график кто за что отвечает и кто что делает в доме. Сначала было очень непривысно приходя с работы я кидалась всё делать и т.д. НО! В скоре я привыкла и что самое главное также привык МОЙ МУЖ!!! Мало того, он безукоризненно начал всё выполнять! Для него как игра своеобразная стала - он приходит кидается к холодильнику, изучает что надо сделать и ... вперёд!!! =))) Но ещё одно - у нас возникло что-то наподобие соревнования - кто лучше сделает свою часть работы! =))) И рядышком с графиком у нас визят оценки! =))) СМЕХ!!! Конечно у меня одни 5...так вот и у него оценки с каждым днём всё улучшаются!!! Смешно, конечно, но он сам этого захотел!!! =))))))))))))
А вчера вечером............я вообще до сих пор в шоке пребываю! =)
Мой миленький приготовил ужин, открыл бутылку вина...всё так красиво и мило...И о мне сказал вчера такую фразу, что оказывается это очень-очень сложно вести хозяйство, следить за домом и всё такое! А ещё он меня поблагодарил за то, что я всё таки ему всё высказала и перестала на себя всё взваливать!!!
Я ДОВОЛЬНАЯ ДО БЕЗУМИЯ!!! Горжусь сама собой, а тем болие моим миленьким и самым лучшим мужем!!!
Я поняла, что перевоспитывать надо! И нельзя опускать руки!!! Всё, обсолютно всё в семье зависит от нашего желания и стремления!!! =)))
И ещё раз, коронное спасибо всем вам! За помощь, за поддержку и за ваше понимание!!!
СПАСИБО, ДЕВЧОНКИ!!!

Fly
08.01.2007, 20:36
Какая ты молодец!!!!!!

katesoft
06.02.2007, 14:31
.

katesoft
06.02.2007, 14:34
Скажу так:
всё конечно здорово...если бы не было так грустно! =)))
Заставить человека делать что-то - это невозможно!!!
Первый месяц ходил как шёлковый! всё делал, во всём помогал и т.д. Потом срыв и он снова на диване! =(((
У нас висит график обязанностей на холодильнике, по которому мы сами себе выбрали то, чем будем заниматься (добровольно и поровну!)...
Но! я делаю...он иногда. Если он не делает своё, то за ним я делать ничего не стану!!!
В общем один главный урок я из этой ситуации вынесла - СЕБЯ НАДО УЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ!!!

Mouse440
06.02.2007, 14:59
жалко. Но хорошо, что ты сделала такой вывод.

Мы с мужем договорились в свое время так: "не нравится что-то дома - возьми и сделай. Не хочешь? Лениво? Сиди и молчи".

Поэтому иногда наша квартира выглядит как логово :))). А иногда мы оба бросаемся на амбразуру борьбы за чистоту. Но зато мы живем мирно и весело и бытовуха нам не мешает.

Данька
06.02.2007, 15:56
+1

Всё верно, и мы так живём. Не нравится - сделай сам(а), а мне так хорошо:D Приятно то, что навести порядок обычно приходит в голову одновременно, так что пререканий практически не бывает:)

Apelsinka2303
06.02.2007, 23:50
а я правда незнаю свяжу с ним свою жизнь, но очень хотелось бы!сразу ему сказала, что меня до нервной дрожи доводит утюжка белья(утюжит сестра или мама), я конечно могу это сделать, но буду делать 3-4 часа(и потом буду в бешенстве)!На что он ответил, каждый свои веши(посмотрим, на сколько правдивы будут его слова)!Он сразу мне сказал, что не любит чистить зубы, зато сейчас как не прийдем к нему, так он бежит их чистить(с фразой, мне для тебя не лень)!Готовить я умею и он умеет, так же сделали вывод на будущее, что будем друг друга баловать(я просто обожаю выпечки)!Так же люблю мыть ванну-если даже плохое настроение, то с огромнейшим удовольствием буду это делать-наверное потому, что 3-4 хожу в душ(вот такая я тистюля:p)!А вот с чистотой это проблематично, тут нужно будет потрудится!!

Ты умница, что добилась таких результатов!!ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮ Желаю еще прогрессов

А кого-нибудь еще раздражает утюжка белья?Или я одна такая?



Отправка отредактированного (06 Feb 07 23:53)

Mouse440
07.02.2007, 11:46
и я практически ничего не глажу - специально выбираю немнущиеся ткани. Костюмы идут в химчистку. Только блузки иногда приходится.
Всякие майки-футболки сушим на вешалках - они практически не мнутся таким образом. Брюки/джинсы - на прищепках, прищемив за край штанины, или на специальной вешалке-прищепке.

Постельное белье просто складываю и оно "разглаживается" уже в шкафу, нас это устраивает.

Какое СЧАСТЬЕ, что муж не носит костюмов и рубашек!

Рыжий шуршунчик
23.03.2007, 16:18
а я люблю гладить... но не умею)))) так что мама с мужем мне максимум простыню доверят))
а со списком идея не плохая... а то у нас с мужем вечные ссоры о том кто что не делает а так наглядно будет....

yana
30.03.2007, 17:36
как ни крути получается что быт- это самый сложный семейный экзамен. может легче найти помощницу по хозяйству и чтобы муж оплачивал эти расходы? на самом деле иногда легче заплатить 1000 руб в неделю, и приходить домой и не париться с этой проблемой?

Рыжий шуршунчик
04.04.2007, 10:14
ну не знаю для меня домработница вообще не фига не выход. я ненавижу когда кто-нить трогает мои вещи. как представлю что чужая баба будет перекладывать мои вещи и вести свой порядок так меня аж трясти начинает!

Vassa
09.04.2007, 15:07
ой а я там советы пишу, а у тебя уже прямо пример для подражания сложился. Удачи в дальнейшем перевоспитании мужа!

katesoft
12.04.2007, 11:25
Девчонки, на самом деле резульнаты борьбы с мужем по поводу уборки и т.д. всё-таки принесли свои плоды! =)))
График на холодильнике до сих пор висит, муж каждую неделю печатает новый с новыми датами, до сих пор ставит оценки! =))))))))
НО!
самое главное: я так сейчас замечаю - он начал убирать за собой, а ещё и за мной! =))) складывает мои вещи, если я их разбрасаю, складывает мою косметику в мою сумочку! =)))
А вчера вернулась из коммандировки - приезжаю...он открывает ванну - там свечи, полнвя ванна с пеной, РОЗАМИ И Т.Д. Бокал моей любимой агуши (не смейтесь! =) обожаю этот сок!) потом вынес меня из ванны, вытер...а на кухне ужин!!!!!!!!! =))) Да так вкусно всё было!!! =))) Я прям теперь не хочу уезжать в командировки! =))) Хороший он у меня! Люблю я его! Надо ценить то, что у нас есть, а не искать где-то что-то лучше! (на моём примере!) =)))

Mouse440
13.04.2007, 16:41
вы молодцы! Приятно читать такие посты.