PDA

Просмотр полной версии : Срыв по поводу семейной жизни. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!



katesoft
27.10.2006, 10:42
Девчонки, доброе утро!
Можно я проплачусь вам???
Вчера произошла ссора с любимым.......................
Точнее мой срыв. Когда тихо ревела в подушку ночью, решила, что с утра обращусь к вам. Дело в том, что переодически я срываюсь, причём очень сильно. Что вчера послужило причиной моего срыва:
сижу на работе - время 20:00 (хотя рабочий день до 19:00), звонит муж и говорит, что не зашёл в магазин и не купил, что я его просила, т.к. забыл деньги дома. В магазине я оказалась в 21:00, долго бродила, накупила всего подряд, вышло 3 тяжеленных сумки (а что в них входило: макароны, масло, овощи, колбаса - в общем, то, что необходимо всегда!!!). Пошла домой...еле-еле чапая по тёмным улицам на каблуках, я припёрла весь этот груз домой... =((( Очень стало обидно за себя. (А ещё на улице прикопался какой-то дядечка, со словами "что же ты девочка прёшь это всё на себе, нельзя ведь тебе такие тяжести носить и тд..."). Прихожу, еле сбагриваю ему сумки и говорю, чтобы это было в последний раз, что я не хочу больше тоскать на себе все эти сумки с едой! Либо вместе ходим, либо сам идешь и прёшь все сам! На что мой благоверный отвечает: "а зачем ты всё это накупила??? надо брать только самое необходимое! Не надо мучать себя, а тем болие не надо тратить деньги!" ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!! А что не необходимого у меня было??? соль? сахар? макароны? колбаса? (и всё это я не ем!!! Это всё миленькому, который всегда есть хочет!!! Дальше хуже! Захожу в квартиру, а он лежит на диване телик смотрит (а дома он был в 18:00). На кухне бардак, в комнате тоже, разбросаны его носки....немытая посуда, крошки от бутербродов, которые он ел, пока меня не было... А он орёт с дивана: "Катюшка, я очень кушать хочу!". Я бегом на кухню, злая как собака, ПОДОГРЕЛА ему поесть, т.к. всё было готово! (Он сам не мог без меня это сделать и поесть!!!). Покормила его (т.к. сама вечером только чай пью), он поел, снова отвалил на диван, а я начала мыть посуду после этого хомяка. ДЕВОЧКИ...............................я сейчас вспоминаю, и снова слёзы на глазах...
Он постоянно учит меня как надо жить, что надо делать, как избежать стрессов и не трепать друг другу нервы. [sm538] НО он только учит меня этом, но не прилагает к этому никаких усилий - только ПОСТОЯННЫЕ нравоучения! Сил больше нет слушать всё это!!! Я больше не могу! Причем я работаю и не плохо! Я ухожу раньше него, прихожу позже, зарабатываю больше, при этом я обязанна приходить, готовить, убирать, стирать и т.д. Ещё, БЛ..ТЬ он учить жить меня будет! Ой, простите меня, пожалуйста, злость пошла.
Я догадываюсь, что вы мне отверите. Наверное, скажете как-то сглаживать такие ситуации, обращать в шутку и, действительно, не трепать нервы. НО! Ведь именно так все и происходит каждый день. Я стараюсь этого не замечать, стараюсь сгладить всё....Но в один прекрасный момент происходят такого рода срывы, когда просто выть хочется!!!!!!!!!!!!!!!!! :( :( :(
Простите меня, что так сумбурно излила вам свою проблему... но не к кому мне с этим обращаться.
Посоветуйте как мне быть? как исправить эту ситуацию и укратить непокорный характер мужа... Или мне необходимо свой строптивый нрав исправлять?
Мне очень нужен ваш совет...Я с ума сегодня сойду.
Я сегодня вообще решила на него обидеться и послать всё в жопу (простите меня). Завтрак на столе перед уходом на работу я ему не оставила, как приехала не позвонила...Да и он, кстати тоже. Ой, девчонки, очень-очень тяжело мне!!! :( :( :( :( :(
Как мне быть???
Может у кого-то была похожая ситуация, новы её исправили, научили его заботиться друг о друге, а не только чтобы вы перед ним прыгали???
Простите ещё раз за плохие выражения порой, и за ошибки, которых, наверное, куча.
ПОМОГИТЕ! [sm504] [sm504] [sm504]
Может мне к врачу пора???

Fly
27.10.2006, 10:50
а почему он с тобой не пошел? он ведь раньше тебя пришел? В таких ситуациях надо пинками гнать, не фиг ему прислуживать! Я своего иногда побалую, побалую, а он потом готов на шею сесть. Пока я не приеду, тоже себе поесть ничего не разогреет. сидит воблу с пивом жрет.... неужели так лень встать и запихнуть тарелку в микроволновку. Я вот тоже этого не понимаю. Я своего воспитываю, иногда приходится кричать, иногда обижаться. По другому он не понимает. Затоуже есть прогресс))) ПРиучила не разбрасывать носки и чистить зубы по утрам)это отдельная тема!



Отправка отредактированного (27 Oct 06 10:51)

Fly
27.10.2006, 10:50
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=19286



Отправка отредактированного (27 Oct 06 10:50)

Любанич (Подобревшая кошка)
27.10.2006, 10:52
Так, ты сама приучила его к этому, у меня тоже так было, но я сама виновата, разбаловала его, теперь перевоспитала методом простых человеческих бесед, если дома ничего готового нет, то мирно достает из морозильника пельмени или креветки. В магазин мы идем (точнее едем в Ашан) только вместе, одна я никуда не поеду, даже не пойду с соседний магазин, дело принципа. Дома я щас не убираюсь, ибо прихожу в 10-11, он и пропылесосит и пыль протрет. Но это дело времени и терпения.....

Shoko
27.10.2006, 10:53
katesoft,
Ну во-первых, успокойся.
Никто не говорил, что все будет гладко в семейной жизни.
Мне кажется, Катюша, Вы немножко не ту тактику избрали. Вы взяли на себя роль эдакого гиганта, которому все по силам--и семью прокормить, и домашние дела переделать, а это, мягко говоря, расхолаживает даже самых золотых мужчин.
Они думают--раз она все может, а зачем мне напрягаться?
Вам просто нужно в след раз
1. Послать мужа в магазин, а не самой туда тащиться после работы. Не сходит--с улыбочкой ему говорите. "Милый, а кушать нечего. Ты же ничего не купил, из чего я готовить буду?" После ужина пусть он моет посуду. "Милый, я так устала, ты не хочешь за собой вымыть посуду?"
2. Не нужно обострять. Просто мило пожимайте плечиками и говорите: "Ну я же на работе была, не успела".
И воспитывайте потихоньку таким образом, воспитывайте. Мужчины, как известно, дрессировке поддаются :)

zhannet
27.10.2006, 10:53
Ну не фига себе! Вот это фрукт!
Подстраиваться под мужа не надо. Объясни ему, что ты устаешь, что в магазин он должен ходить, раз раньше приходит. И вообще тебе тяжести носить нельзя.
Или начни себя вести как он. Может ему это ен понравится и он задумается над своим поведением....

Блин, мы же замуж выходим не для того,чтобы повесить себе на шею взрослого мужика, который не в состоянии разогреть себе ужин и сходить в магазин.
Мой муж не любит ходить в магазин один, только со мной. Дома всегда пропылесосит, все вымоет, есля я устала или на работе-он сам покушать приготовит.

еи
27.10.2006, 10:54
Катюш, мне интереано ты с его мамой общалась? до вашего совместного проживания он так же себя вел?

ste
27.10.2006, 10:54
успокаивать не стану, потому как ты права.

я не стану жаловаться на мужа, хотя иногда и бывают у нас стычки, ну как положено.
я выработала фразу в ответ на его претензии - "не нравится? сделай это сам!" и все.
правда, у нас таких крайностей как у тебя не бывает, тьутьфутьфу, но пару раз я эту фразу использовала, и она сработала.

насчет всего остального:
у нас вроде как равноправие? женщина должна работать и зарабатывать? а какого фига она после этого должна на себе хозяйство тащить?
работают оба супруга? - да. стало быть и хозяйство вести должны оба! поровну!
к счастью, мой муж со мною согласен. иначе бы я не пошла за него замуж.
мое имхо - если женщина не работает, а сидит дома- то только в этом случае она действительно должна полностью вести хозяйство, и то за исключением того случая, если она без машины - сумки на себе не таскать! (здесь я немного кривлю душой - иногда все ж таскаю, но по собственной инициативе)..

как пример: я готовлю еду, муж моет посуду всегда.
я мою пол, ванную и т.д., муж пылесосит и стирает пыль.

vini
27.10.2006, 10:55
нет к врачу тебе не пора,
а вот с мужем действительно нужно очень серьезно поговорить
Но сначала нужно успокоиться, разобраться что тебя конкретно не устраивает, а что ты гтова потерпеть (не все сразу!)
Затем возможны два варианта (это на мой взгляд)
1) сесть за стол переговоров и обсудить ситуацию вдвоем, только не срываться иначе все зря
2) не разговаривать на эту тему, а впредь ласково давать конкретные задания мужу, например, сегодня нужно зайти в магазин такой-то и купить то-то в таких-то количествах...
Не переживай!

katesoft
27.10.2006, 10:57
Понимаешь, он вообще не реагирует на мои замечания, темболие, если я повышаю голос. Он просто затыкает уши и идёт к своему любимому компу... Когда я начинаю что-то говорить по поводу, предположем, носков, он отвечает: неужели так сложно положить их в стиралку??? Меня буст это! А когда я ему позвонила и сказала, что я приехала и иду в магазин, он сказал, что не подойдёт, т.к. собирается в ванну. ЭТО НОРМАЛЬНО????????????????? НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!! :( :( :( :( :(

katesoft
27.10.2006, 10:59
Как, как его воспитать??? если он даже слушать меня отказывается. Единственный вариант - это забить на всё и ничего не делать. Но я сама так не могу - мне не приятно когда дома бордак. А он палец об палуц не ударит!

Матильда
27.10.2006, 10:59
зНАЕШЬ ЧТО... надо любить и уважать себя!!!! а потом уже кого-то!
вот скажи какого хрена ты поперлась в этот магазин? Ты ведь сама говоришь, что не ужинаешь... неужели даже чай закончился? нет? ну тогда зачем? он голодный - пусть топает в этот магазин сам. Вот ты пишешь что он дома с 18,00 что не ог он зайти домой за деньгами и в магазин сходить?! хотел бы жрать -сходил.! а если ему это не надо.. зачем ты себя напрягаешь? Он не мог тебя возле магазинаостановкиметро ... встретить? перетрудился?!?
А вот дальше твое поведение у меня вообще в голове не укладывается...
"А он орёт с дивана: "Катюшка, я очень кушать хочу!". Я бегом на кухню, злая как собака, ПОДОГРЕЛА ему поесть, т.к. всё было готово!".... ты что домработница7 ЕСЛИ БЫ ОН ХОТЕЛ ЕСТЬ, ТО РАЗОГРЕЛ БЫ! А КОЙ ФИГ ТЫ ПОБЕЖАЛА НА КУХНЮ? ЗА ЧТО ТЫ ЕМУ НОЖКИ ЦЕЛУЕШЬ?!!!
это он должен был бежать на кухню и разогревать тебе кушать, или чай делать....

Halima
27.10.2006, 10:59
Ну я даже не знаю что написать, он забыл деньги, у всех бывает, но 1. Надо было ему сказать, чтобы взял деньги дома и отправился по магазином. (сказать именно самой,т.к. думать, почему бы ему самому не догадаться не прокатит:D)2. попросить встретить на остановке и вместе пойти по магазинам (опять же сказть самой).
Крошки, посуда, да наверное я бы тоже покричала, но считаю, что изменить ничего нельзя, это должно быть в крови, к этому приучают с детства. ТОлько вот не пойму зачем ты действительно все это перло, ведь завтра суббота вы бы замечательно все купили вместе или он сегодня бы купил?

Матильда
27.10.2006, 11:02
а еще...
у нас был конфликт в самом начале, что я такая секая стирать-гладить готовить не успеваю, а я ОБЯЗАННА это делать т.к. женщина..
Решилось все просто. Я просто спросила ," вот я должна работать, стирать, гладить, убирать, готовить,.... а ты только работать?"... помогло... обязанности были поделеныы пополам.

zhannet
27.10.2006, 11:03
не превращайся в прислугу!
А до свадьбы так же было? Или ты думала, что станет лучше?

katesoft
27.10.2006, 11:05
По-моему мой вообще не знает что такое дрессировка! =((((((( когда я говорю: "Милый, я так устала, ты не хочешь за собой вымыть посуду?" Он отвечает :"НЕ ХОЧУ!" и уходит смотреть телевизор, я, естественно, тоже не мою, и ухожу заниматься своими делами. На следующий день то же самое...а когда уже не остаётся чистой посуды, приходится вставать у стонка и всё это мыть! =((((((((((((((((((((((((((
Он отказывается понимать что либо. И самое ужастное я понимаю в чём причина. ЕГО МАМА! Она всё желала и работала, и убирала и готовила и, извините, всем успевала в жопу подуть! (У неё 2 здоровых сына). Вот и он хочет видеть во мне маму. Хотя я НЕ СДАМСЯ!!! Я НЕ МАМА!!! Я ЖЕНА!

Любанич (Подобревшая кошка)
27.10.2006, 11:06
Ну это лечится.... Когда он орет с дивана, мол, есть хочу, ты ему мило с улыбкой отвечай:" Милый, так ты ж ничего не купил, кушать нечего....Пойдем вместе сходим в магазин, а то мне тяжело таскать пакеты, да и вредно это для женского организма..." Вернулись из магазина:" Котик, давай ускорим процесс готовки, пока я делаю то и то, ты сделай вот это." Действительно, не надо везти семейную арбу одной, не надо изображать бой-бабу, которая все сама сделает....

katesoft
27.10.2006, 11:06
я белой завистью тебе завидую! Мой не хочет ничего - это не фрукт, это ХУЖЕ!!!

еи
27.10.2006, 11:06
Изменить можно!!! Все в твоих руках. Мой муж тож иногда позволяет себе расслабиться, в этот момнет я бью по его больным местам. Делаю то что ему не нравиться. Проважу воспитательную беседу, на тему Ты работаешь и Я тоже-обязанности попалам.

Во многом виноваты мамы сыночков, т.к. у меня два брата младших. Я вижу как их мама балует, а когда я прихожу с работы и дома грязно, мама , говорит -уберись. при этом братья уже как 4 часа дома сидят в комп. играют.

Рыжык
27.10.2006, 11:07
что ты тоже устаешь. Вообще по ситуации это просто хамство с его стороны.

katesoft
27.10.2006, 11:07
Всё это понимаю, но он отказывается от всего. А сама знаешь, пару раз откажется, у меня истерика начинается. А когда я повышаю голос, он затыкает уши и уходит! Знаю, мне повезло! =)))

katesoft
27.10.2006, 11:08
Прочитай, я на это уже ответила Fly. - "Я ЗНАЮ ПРИЧИНУ - МАМА!"

Любанич (Подобревшая кошка)
27.10.2006, 11:10
Ну так не делай ничего. Если звонишь, мол я приехала, пойдем в магазин, и слышишь не пойду, то отрубай мобильник и топай в кафе или по приятным для тебя магазинам (одежда, косметика), очень хорошо мозги вправляет...

kатерина
27.10.2006, 11:10
вот и не сдавайся!
то что он делает - это ужас просто.
я понимаю, что устраивать войну или показательные выступления не дело, но если временно предложить пользоваться одноразовой посудой (кострюли правда отпадают). готовить -только когда можешь. не может разогреть - его проблемы, не может достать - его проблемы. ты попила чай - и ладно. может быть это на него подействует? может конечно и нет. потому что так придумывать сложно. я на практике такого не делала.

хотя сама вчера поругалась с моим на подобной почве. только ситуация несколько обратная была. если хочешь - расскажу, не хочу отдельную тему под это создавать.

Матильда
27.10.2006, 11:10
Девочки при чем тут МАМЫ?!
это не мамы виноваты, это посто почемуто многие отказываются себя любить!!!

jiva3
27.10.2006, 11:11
А я бы выбрала время подошла и поговорила бы с ним спокойно , объяснила все, что мне тяжело, что нужна его помощь, что не можешь все делать одна, мы семья и должны все делать вместе. Объясни что ты чувствуешь... что тебе обидно из-за его такого отношения. У меня слава Богу такого пока не возникало, но были проблемы другого плана. И когда была уже последняя капля, пусть глупо, но я писала письмо выливала туда все свои чувства, но не злость, а обиду , объяснила, что чувствую, письмо конечно получилось длинное, а вконце просто подписала ; Целую в мои любименькие зеленые глазки. Отправила ему на почту, а потом позвонила и сказала, чтобы просмотрел почту, там есть кое-что интересно. Он мне потом позвонил просил прощения, короче он все понял и такого больше не повторялось. Это мой опыт.

Motor
27.10.2006, 11:14
Может, повторюсь, но выскажусь.

Многие годы, даже столетия, женщина жила тольео для мужчины, для детей, для семьи и забывая о себе напрочь...После того как женщине предоставили право работать, ко всем бытовым проблемам добавилась еще и работа...И все это считалось и продолжает считаться нормой.

Т.е. то, что женщина, отпахав на работе идет в магазин, тащит оттуда на себе 10 кг, приходит готовит, убирает, воспитывает, делает уроки, потом падает замертво - норма. То, что при этом уходит интим, уходит красота (так как времени следить за собой нет), уходит муж (так как на работе одни красотки с прическами и на каблуках и без проблем), тоже норма.
То, что женщина водит машину, нанимает помощниц по хозяйству и нянь - НЕ норма (так как веками она это все делала сама, а тут - на тебе! недовольна!)

У меня на сей счет твердая позиция - я ВООБЩЕ не готовлю (видимо временно и у меня есть на это веские причины, можете даже спросить какие:))), я НЕ веду в одиночку дом (убираемся и стораем мы вместе), я не даю спуску Карену, если он все разбросал, опоздал итд...твердо объяснила ему пару раз, почему я не довольная такая...пары раз хватило...понял....
Все это вызывает негативные эмоции у МОЕЙ мамы, которая говорит, что мужа надо холить и лелеять!...я ей сразу напоминаю, что это она, а не папа таскает на себе по 10 кг с магазина, это у нее больные ноги и спина...после этого она соглашантся, что стоит быть по требовательнее.

Меня не слишком интересует то, что по поводу моих методов думает свекровь. У меня твердая позиция и менять ее я не буду.

Муж разделяет мои взгляды (конечно пытается что-то возразить на счет готовки, но тут принципиальное НЕТ)...он понимает, что я действительно МНОГО работаю...

Если мужчина и женщина равны, то они должны быть равны и в быту (тут я не беру в расчет воспитание детей). Так что, Кать, постарайся своего мужа убедить и перевоспитать, иначе он всю жизнь будет сидеть на твоей шее (в бытовом плане

Сумбурно, можете кидаться тапками :)))

katesoft
27.10.2006, 11:16
Расскажи, пожалуйста. А то я от всех советов и упрёков, сижу сейчас на рабочем месте и реву! :( :( :( Благо, не видит не кто........Кошмар какой-то.

Матильда
27.10.2006, 11:18
а вот реветьне надо!
ну чего ты плаачешь? зайка...
ну у всех бывает, сначала всегда трудно...
вытирай слезки, сейчас будем продумывать тактику[:-?]

katesoft
27.10.2006, 11:19
Спасибо тебе! Ты очень верно сказала. У меня действительно не простая ситуация. Но на все мои "НЕТ" он даже не реагирует. Сегодня на всё забъю и отправлюсь с подругами в кафе! А он пусть лежит на диване и ждёт, когда еда сама разогреется! =)))

Диашка
27.10.2006, 11:20
Грустно все это конечно...
Но ты сама виновата. Ты его избаловала.
Постарайся без криков, спокойненько с ним поговорить, причем заведи этот разговор именно в такой момент, когда он лежит на диване, а в раковине гора посуды. Прикинься бедненькой овечкой и скажи, что устала, что не в состоянии сама все сделать, если он тебя любит, он обязательно на это отреагирует. И пойдет мыть посуду. А ты его потом похвали и как бы невзначай, скажи: "Вот бы так всегда, а то я так устаю и мне всегда хочется, чтобы ты мне помогал". Если это не сработает, то постарайся не реагировать на бардак, пока сам не возьмется за уборку и не готовь ничего.
Мой таким жн был. Я тоже ему скандалы устраивала. А потом решила, что я не служанка. Дома только ночую, вечером не кушаю, утром чай. А он и кушает и дома чаще. Я ему все эти доводы привела и он меня понял. Теперь мы вместе убираемся и готовим. Или он сам этим занимается. Хотя все равно лениться, но по крайней мере, на мне уже не ездит.

Матильда
27.10.2006, 11:21
умница, так и сделай! а когда домой вернешься еще попроси тебе чайку с бутербродиком сделать...

katesoft
27.10.2006, 11:21
Что-то они сами льются, слёзы-то. Причём, сижу, читаю....смеюсь про себя, называю его козликом =), звоню подружкам, забиваемся на вечер. А слёзы всё равно градом валят! Но уже с улыбкой!!! =) :( :( :(

Майская невеста
27.10.2006, 11:22
Катя, мой муж в чем-то похож на твоего, может умереть от голода перед полным холодильником, потому что лень будет разогреть :D, ну или бутерами натрескается.
По поводу магазинов, если он пришел раньше, я позже, а в холодильнике голяк, просто звоню с дороги и говорю что я буду на районе во столько-то, у меня нет с собой денег, встречаемся у метро и идем в магазин. По поводу уборки: стараемся разделить по-братски: он вытирает пыль, пылесосить и моет полы, я убираю ванную, туалет и кухню, либо наоборот. На заявления "не хочу!", ответ один "не хочешь, пусть будет бардак, я свою часть уборки сделала". А вообще наверное нужно попробовать проще относиться к этому, ты же в жены шла, а не в домработницы ;) Не убрал носки, ну и пусть валяются, надоест сам уберет, не пошел в магазин и ты не заходи, скажи денег с собой не было, в общем примерно так :)
Не расстраивайся, все будет хорошо!:)

Motor
27.10.2006, 11:22
слушай, оставь его пару раз голодным, сразу поумнеет
+ если вся посуда грязная, помой тарелку только себе

еще, только не обижайся: если мужчина не слушает, то либо он еще не вырос, либо никодна не выростит

Юля-ля
27.10.2006, 11:22
Катерина, ты тока не переживай сильно. У меня раньше тоже так было, потому что его МАМА такая же как ты описала, и то и се и в ж... подуть:)
Ничего перевоспитала, но мне это дорого стоило. И нервов много было и всего.
Кошка прально говорит - не хочет, топай в магазины.
Я как делала. Не можешь за собой носки убрать - пусть валяются. Лень тебе есть приготовить - есть не буш (к тому же тебе легче, если сама ты вечером не ешь). Посуда лень помыть, и ты не мой.
В конце концов у Вас будут горы немытой посуды, в холодильнике мышь. Вот тогда и посмотришь как он будет жить. И потом поговори на тему: я больше зарабатываю, я больше работаю, я стираю, готовлю и т.д., А ЧТО ДЕЛАЕШЬ ТЫ? Пусть ответит тебе на этот вопрос.
Не расстаивайся сино
[:-?]

anuto4ka
27.10.2006, 11:23
Да уж, ну и отношеньице у него к тебе! Я не то что одна в магазин не хожу, а когда мне например захочется в 11 часов вечера шоколадку муж или пешком топает в соседний магазин или садится в машину и едет в ночной супермаркет..........и между прочим , мы когда жить начинали вместе он даже мусор не мог на помойку сходить вынести....а когда жил с родителями ,то не умел ни готовить, ни носки свои класть в корзину для белья..................... мать его не работает и все это всегда делала..... ты должна была его перевоспитать, занимайся этим.....

kатерина
27.10.2006, 11:24
не плачь пожалуйста.
сделать можно что-то.

у меня особо не фонтан.

я болею - поставили обострение отита.
утром поехала в поликлинику. оттуда послали в 1градскую, которая находится относительно далеко от метро. на улице дубак, я еще сдуру на каблуках. просидела 2 часа в очереди. потом бегала искала ту кучу таблеток, которые мне выписали. потом поехала на работу. поняла, что завтра (т.е. сегодня) лучше на работу не ходить и доделывала дела до 20 ч. Муж написал - мол купи булочку и молока. потом написал - что ты сидишь - меня что ли ждешь? дуй домой. по дороге я опять искала таблетки. у дома купила хлеба. муж приехал на часа полтора позже (долго работал + он на машине). с порога - купила булочку? балин, я и ужин подготовила. и все на столе. про булочку я забыла (!). что она ему вдруг уперлась? он обиделся. мол потому что я забываю о чем он просит (а он так о малом просит). ну то есть он не озвучивал, но это имел ввиду. потом спросил "что и колы не купила? а что пить?". я показушно погрела ужин, поставила на стол и ушла в магазин. ни слова больше друг другу не сказали. утром - все как обычно, будто ничего и не было. я осталась дома, он меня по аське жалеет, а что вчера было...типа он думает, что воспитал меня? но я-то про эти булочки забыла со своими ушами, у меня болит башка, я на работе чуть не разрыдалась от шума. ничего не варит. и тут мне такие претензии.

так что соррри что со своим тут вылезла. у нас такое редко. но может он тоже решил: "пришла домой раньше, фигли не купила ерудну о которой он просил". так что мужчин - даже самых близких - хрен разберешь. ты думаешь что ты права, а он уверен что он. а я своему еще выскажу за вчерашнее...=//

katesoft
27.10.2006, 11:25
Просто меня, действительно, раздрожает бардак. Я и так уже 2 недели терплю...ничего не делаю. Но вот вчера, когда увидела всё это со стороны - сорвалась.

Любанич (Подобревшая кошка)
27.10.2006, 11:25
Тем более вы всего месяц женаты, а через месяц после свадьбы мы все ругались, орали, у практически всех были нелады и неприятности. Все приходит со временем.....

katesoft
27.10.2006, 11:28
Спасибо, что рассказала. =))) Да, булочка, это действительно, серьёзно! =)))
Ты лечись, пожалуйста!!! И выздоравливай по скорее!!!

kатерина
27.10.2006, 11:29
спасибо. =)
буду стараться.
ты тоже давай - не раскисай!

Матильда
27.10.2006, 11:30
атебе легче станет если я тут расскажэу как 3 дня назад вещи собирала... а позавчера заявление писала....

Kristinka
27.10.2006, 11:30
А вот почему муж сидя дома с 18 00 не мог сходить в магазин? И потом ко всему прочему встретить тебя с работы ведь темно уже все таки бывает вечерами? Не сдавай своих позиций обиды только наверно придется объяснить почему ты обиделась, и вот все что тебя не устраивает в данной ситуации возьми и скажи! Надо напрягать мужчин, а не взваливать на свои плечи все, а потом ко всему прочему жалеть себя! Надо делать так чтоб себя не жалко было!

Любанич (Подобревшая кошка)
27.10.2006, 11:30
По попе настучу!!!!!!

Зайчатина
27.10.2006, 11:30
совершенно причем.
нет, конечно мой муж может разогреть ужин. или даже сам чего -то приготовить.
ты тут не давно, а сторожили знают,как я рыдала в свое время. как твой пост похож на мой тот!
я прям в шоке....на меня ту, только что жену (пусть и гражданскую)....мрак просто.
но вот , что я тебе скажу.
а ты зачем все это тащила?
оно надо было тебе или ему?
если ему, то ты права!ему надо было поесть, тогда ,раз уж он с 18 часов дома, берет деньги и валит в магазин. покупает что надо.
а если тебе..ТЫ позаботилась о нем! ТЫ пошла в магазин. ТЫ решила , что тебе вот прям СЕЙЧАС необходимо купить всего на три тяжеленных сумки! это ТЫ все сделала. а не он! почему ТЫ его ОБВИНЯЕШЬ!?
ему было что поесть! тоесть дома все готово! и на завтрак думаю тоже было что-то!тесть в магазин реально , дай БОг, надо было идти сегоня вечером. а там глядишь, он бы не забыл деньги!и бы все себе купил, и не было бы конфликта.
но вот тебе,извени, прижопило идти в магазин!
тебе ,и больше ни кому!
Ты хотела ему что -то ДОКАЗАТЬ!? Я то вот не забыла о тебе! я то вот пошла в магазин!Я то вот тащила это ! ПУСТЬ ТЕБЕ БУДЕТ СТЫДНО! А я про себя буду думать, что КАКАЯ МОЛОДЕЦ ВСЕ ТАКИ!ЧЕСТЬ МНЕ И ХВАЛА.
Запомни, моя родная, все что ты делаешь, надо только тебе! Ты хочешь уюта!? тогда ты драешь квартиру. Ты хочешь вкуусно есть,кормить мужа и т.п.? тогда ты идешь по магазинам и таскаешь сумки.
ему это тоже надо. но ты женщина и этими вещами правишь ты. Это как тебе и только тебе надо чтобы ты хорошо выглядела. Поэтому ты , а ни кто другой, красится по утрам и тратит кучу времени на поиски шмоток. для того чтобы ТЕБЕ нравится своему, между прочим, мужу.
а то , что он тебе не позвонил..так это нормально! ОН ИСКРЕННЕ сейчас не понимает в чем причина твоегоочередного срыва.и судя по всему он у тебя хороший. искренне сожалел , что ты натаскала такие сумки и искренне возмутился на фига тебе оно надо было.
а то что не может разогреть. и бардак. так потому что ты видно, не должным (проникающим) образом объяснила ему, что ты не слуга убирать его носки.или что ты устала , а поесть он может и сам.
вот в следующий раз когда такое получится (а я не сомневаюсь , что получится), ты :
раз -не покупай просто ничего. вы в состоянии одни вечер покушать то что есть уже в холодильнике.
два- разденься и на его ор"я кушать хочу" скажи, что прям щас рухнешь в коридоре если не примешь ванну. он большой мальчик и может себе разогреть.а тебе плохо. и спокойно иди в ванную.
ну если он не разогреет, то можно пойти в атаку. ты мол , что так и будешь голодать пока я тебе большому мальчику не принесу в клюве? давай вместе разогревать. я тебе помогу, но сама делать не буду, так как ногти боюсь сломать;)..или еще чего. придумай. покажи ему , что он может и сам разогреть. а носки его пусть тухнут по среди комнаты, если на твое ласковое прошение их убрать он так и не отреагирует.

Матильда
27.10.2006, 11:33
Нормально все, мы уже помирились и Я СОБОЙ ГОРЖУСЬ! я героически выстоила, не проронила ни одной слезинки ( даже когда ОН мне начал помогать собирать вещи), была хладнокровна, и добилась от него полной капитуляции[:-?]:p

Зайчатина
27.10.2006, 11:33
с ума все посходили чтоли!бред какой -то:(

Вольга
27.10.2006, 11:34
Конечно трудно что то советовать!
Но ты самой себе ответь на один вопрос! Убери все его недостатки и скажи ты любишь его? Ты хочешь с таким человеком прожить всю жизнь? Если да,то скажи ему об этом будь ему не только женой,но и слабой женщиной. Расскажи как ты устала и сколько на твоих плечах всего возложенно.
Ведь он не должен тебя учить как тебе жить, так как ты женщина ,а не он!
И не переживай! Всё у Вас будет впорядке! Та женщина умная, которая хитрая как лисичка! Поняла???

Ксения
27.10.2006, 11:35
не знаю, стоит ли повторяться... в принципе все эти мысли здесь уже девчонки успели написать....
итак, что думаю Я.
1. не стоит психовать, обостряя тем самым ситуацию.
2. будь ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНА
спокойно подумай и обозначь свою ЦЕЛЬ.
ты ведь хочешь не поорать и выплеснуть эмоции, оставив все как есть, а хочешь ИЗМЕНИТЬ положение вещей. так?
криками,а тем более действиями, которые противоречат твоим крикам (ну нафига ты после криков и высказывания своего недовольства (по делу!!!) побежала на кухню и все стала исправлять?)! какой выод из этого должен извлечь твой муж? - правильно, тот самый что он и извлекает: позлится-позлится Катюшка и сделает все так как надо...
этот вывод тебе нужен? - думаю, что нет.
тебе нужно чтобы было РЕШЕНИЕ а не опять твои уступки. для этого НУЖНО воспитывать, объяснять, поощрять!!! (последнее очень важно)
3. прекрати искать козла отпущения и искать корень зла в маме.
Да, вероятнее всего, все его привычки выросли именно оттуда. НО! маму ты не изменишь, прошлое тоже. поэтому надо принять это как данность и вырабатывать стратегию на настоящее и будущее, а не оглядываяс назад оправдывать все неверные шаги
4. в чем ты не права?
(субъективно. мое личное мнение)
НЕЛОГИЧНОСТЬ + ты идешь у него на поводу. ЗАЧЕМ?
- любовь? - нет, это не то. можноо ЛЮБИТЬ и тем не менее эти конфликты разруливать и избегать их.
- привычка? - скорее.

что нужно было делать (как мне кажется):
забыл деньги? - ну что ж бывает. все мы люди. Дорогой, встреть меня возле метро во столько-то. мы зайдем в магазин, купим еды и вместе (!!!) приготовим вкусный ужин. У меня есть идейка (тут надо загадочно и многообещающе улыбнуться), и мы устроим чудный вечер.
не хочешь встречать? - жаль.. идея не удачться. я зайтив магазин не могу, т.к. там охранник ко мне пристает / сумки слишком тяжелые / я деньги забыла и проч - выбрать по ситуации

что бы ты выиграла? - то , что ты не просто пляшейшь под его дудуку, а объясняешь, что семья - это труд, причем труд обоих. иты бы показала, что ты его любишь и обожаешь и готова для него делать все, но без его помощи не получается. он тебе СЛИШКОМ нужен :) в повседнейвной жизни. но ВСЕ РАДИ НЕГО"

вот, сорри,е сли жестко или сумбурно... но таковы мысли :)



Отправка отредактированного (27 Oct 06 11:35)

Майская невеста
27.10.2006, 11:35
А кого же он не раздражает?;)
Кстати, по поводу пресловутых носков, собрать все что валяют на полу в кучку, и сию кучку водрузить милому на подушку, хочешь не хочешь придется ему нести их в ванную:D

Зайчатина
27.10.2006, 11:36
загрязнить естественным путем все тарелки и прочие. и мыть только для себя. на его возражения, говорить" я же говорила тебе-устала я. помой пожалуйста посуду".
и когда он это сделает -вкусно его накормить и сладко поцеловать. в след. раз он сделает это более охотно.

Матильда
27.10.2006, 11:37
не плачь, осеннее обострение у нас:D
Кстати как это классно -мириться:D я прям медовый месяц вспомнила...:D

еи
27.10.2006, 11:38
Катюшка не раскисай пожалуйста. Зайка права не надо было бегать по магазинам. Люби себя тоже!!!

Зайчатина
27.10.2006, 11:38
.

Любанич (Подобревшая кошка)
27.10.2006, 11:39
Умничка! Чего буянили то????

Ксения
27.10.2006, 11:39
очень важноп оговрить и поделить обязанности, ответственности и прочее.
без криков и скандалов. а тихонько и разумно.
работает оба? - значит и семейные бытовые обязанности напополам!
в качестве уступки - можешь из предоставленного списка домашних дел предложить ему выбрать те, которые ему по душе.

и раз и навсегда договориться: жена и домработница - разные вещи. категорически!
муж - не ребенок и носки свои собирать, крошки стирать, пельмени варить - может САМ. в противном случае, тебя это заставлет задуматься - зачем тебе столь беспомощный тип... (ну или помягче сказать. но суть та же)... при этом наджо не забыть сообщить что он тебе НУЖЕН, ВАЖЕН и ЛЮБИМ ... и тебе важно неразубеждаться в том, что он самый лучший, самый самостоятельный самый заботливый...

Матильда
27.10.2006, 11:40
еи писал(а):


> . Люби себя тоже!!!

нет немного не так

:D " люби сея! и его ТОЖЕ...

katesoft
27.10.2006, 11:55
Сейчас попробую ещё вам что-то объяснить.
1). Начнём с его мамы:
она всю жизнь перед ним прыгала, вылизывала и т.д. Один раз, когда мы к ней пришли она загнула такую фразу: "Тебя Катюшка не кормит? Приходи ко мне кушать, я всегда тебя накормлю!" И это было сказанно при мне. Просто в тот момент, мы приехали с работы и сразу пошли к ней, не успев покушать. Я была в шоке - наверное до сих пор лт этой фразы не отошла! Его мама просто идол для всех - они ей ножки готовы целовать. Он частенько в пример мне её ставил. Хотя сейчас уже перестал, т.к. был однажды скандал по этому поводу и я сказала фразу, после которой он задумался, пусть и ОЧЕНЬ не корректная фраза была, хоть и от души :"Я не мама тебе, я жена! Ты так боготворишь маму...похвально, но я не она! Хочешь, чтобы я была мамой? Тогда иди и спи всегда в другой комнате! Ты же с мамой не спишь???!!!" После чего, этот вопрос отпал. Но началичсь другие проблемы:
2). Отличный совет по поводу стола переговоров:
Однажды, ещё до свадьбы я так и сделала. Отпросилась с работы, приехала пораньше, накрыла стол - ужин при свечах, вино... Набрала ванну, поставила везде свечки (и в ванной тоже)...короче супер! Пришёл ОН. Завязала ему глаза с порога. Потом ванна, ужин... Я решила поиграть с ним в игру. Не буду описывать её, но смысл в том, что тот же серьёзный разговор, только в форме игры. Он многое понял...НО только на неделю. Потом снова все понеслось!
3). Не обращать внимание на всё.
НЕ МОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! меня тошнит от вида его носков!!! Да, я пересиливаю порой себя, закрываю на всё глаза...но это же не до бесконечности! Вот уже 2 недели я хожу с закрытыми глазами...Результат был вчера: полныё покеты жрачки...Когда я зашла домой - мне плохо стало, там не то чтобы срач...там был тайфун! Просто погром...а в центре всего этого лежит милый! что? что мне ещё сделать???
4). Единственное, что я пока хочу сделать, это появляться домой только под ночь! Если я пока не могу расслабляться дома, то быду это делать в других местах: буду НАКОНЕЦ-То встречаться с друзьями, или просто на час дольше сидеть на работе, предположим ногти красить. Или пойдё в бассеин!
5). По поводу моего милого.
Девчонки, я конечно, очень не права, что так его в ваших глазах грязью облила. Нет, он не такой монстр, как вы подумали. Он добрый и ласковый. (хотя, понимаю, что вы из моего письма этого не видете! :)) Он весь в своих планах по работе, он хочет состряпать свое дело, но у него, конечно, не всё получается. (Хотя, по-моему это бред). Он, конечно, может и приготовить, и посуду вымыть, но это так редко и только под настроение. Но это его личная жизнь, я в неё не лезу.
6). У всех возник вопрос: почему он не пошёл со мной в магазин? Его объяснение - я в ванну собрался... БЛИН!
А почему я попёрлась в идиотский этот магазин??? ПОТОМУ ЧТО ДУРА! в знак протеста. Вот я вся такая хорошая приду в полными пакетами, пусть ему стыдно будет. Хотя, прекрасно понимала, что стыдно ему не будет. Девчонки, есть тут ОВНЫ??? вы меня поймёте, наверное.
7). И самое главное!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, я сейчас сижу на рабочем месте и реву...но мне очень надо было высказаться и я нуждалась в ваших советах! Спасибо, что не дали мне всё это в одиночку переваривать!

Куська
27.10.2006, 11:56
Никуда тебе не пора! Говорю тебе это как женщина живущая в браке пятый год! ;)

Вот только хочу показать тебе пару моментов, чтобы ты начала каждую ситуацию разбирать под другим углом, выбирая для СЕБЯ самый хороший путь.

Вот ты мне объясни, на хрен ты накупила макарон, колбасы и т.д? Захотелось в мать Терезу поиграть, милому угодить? А ты хоть понимаешь, что это не нужно не милому, не тебе? Вот ответь, что тебе мешало заскочить и купить только пельменей или сосик только и всё? На вечер вам поесть бы хватило, а завтра уже купил бы он сам еду. Ну что? То что ты хочешь как лучше для любимого, чтобы полуфабрикатами не питался? А зачем? Ну если челок сам не разогрел себе, если не пошел и не купил, то дожен понимать, что вслед за его ленью и безолаберностью последует наказание.

А тебе нужно относится к этому крайне спопокойно, я мужа вообще не пилю. ВООБЩЕ!!! А ситуаций масса. Например, как бы я поступила в твоей. Зашла бы в магазин и купила пельменей, приготовила бы их. И На кухне не нужно возиться, и посуды мыть меньше и СУМКИ бы не потащила. Результат, ты не психуешь, не устаешь, с мужем не ругаешься.
Не нужно кричать о том что сумки ночить не будешь и не хочешь. Ты просто этого не делай и всё! Это намного действенней. И не выясняй, а пусть приучается к этому как к данности, что это его обязанность. Ещё раз говорю, не ругайся, не объясняй человеку ничего, а просто делай так и всё. Сам привыкнет. ебе же не приходит в голову объяснять мужу почему ты не приколачиваешь гвоздь в стену? Вот и здесь также.

Сейчас просто перестань сердится, хотя лучше посердись и поплачь чуток, так негатив лучше выйдет, в себе его держать не нужно.

katesoft
27.10.2006, 11:56
Один раз я так сделала.....................больше не хочу! он в бешенстве был. и всё равно, на следующий день носки стояли там же!

katesoft
27.10.2006, 11:57
Почему так произошло? Просто я сама на гране собирания вещей. Просто не могу больше.

Майская невеста
27.10.2006, 12:04
Куська, ты случайно не Телец;)
"Узнаю брата Колю!" (с):D

katesoft
27.10.2006, 12:04
Спасибо!!!
Ты полностью права! ЭТО МНЕ НАДО!!! Но ведь это наш дом - его беречь надо...как же я могу смотреть как он заростает хламом??? Ты права, что я поперлась в этот магазин, только , чтобы себе доказать, какая я ХОРОШАЯ! Прочитай "Дополнения - разъяснения", там всё написано.

Юля-ля
27.10.2006, 12:05
Катерина, ну ты че такие еще вещи. Сама же пишешт что он у тебя хороший и старается и тра-та-та.
Все у Вас номано будет. Семейная жизнь это тяжело, особенно ее начало. И не старайся так для него. Ему же не 13 лет. Сам большой.
Главное не отчаиваться.
У НАС У ВСЕХ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПОЧЕМУ? ПОТОМУ ЧТО ПО ДРУГОМУ БЫТЬ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ!

katesoft
27.10.2006, 12:06
:(:( :( поняла. =) ДА, Я ЛЮБЛЮ ЕГО!

Зайчатина
27.10.2006, 12:07
дело не в Овнах.
я водолей. тоже такая же была. просто надо поставить приоритеты. если ты доказываешь, то неего на него срыватся.
если нет, то не надо было этого делать.

у нас с мамой было тоже самое. не переживай. и отпало это по тем же причинам. я тоже жена.

стол переговоров мало когда срабатывает.
не обращать внимания нельзя. в психушку попасть можно.

он у тебя нормальный мужик. надо только пути к нему найти.

Куська
27.10.2006, 12:07
Класс! А по каким чертам??? Даже интересно стало! :D:D:D

katesoft
27.10.2006, 12:09
:( :( :( Я буду стараться что-то исправить. Обещаю. Обещаю сама себе!

Матильда
27.10.2006, 12:10
Это очень долгая история. и Мы с тобой немного разные.
Если коротко -он на мення повысил голос (,пусть многие ехидно улыбаются[:-?], но для меня это - вообщем убить готова меня прям всегда распирает "...ты кто есть такой, ...ть, чтоб на меня голос повышать!!!" он знет, что со ной так нельзя, я птица гордая, жестокая... могу и не стерпеть и не простить...
Вообщем пришел конец моему терпению и на очередное повышение голоса - я молча без эмоций собралась и ушла....
потом был длинный черед разборок озращений-ходв-собирание всх вещей... и за все время я не позволила себе не одной слезнки или эмоции( сама не знаю как так у меня получилось) хотя внутри что творилось:(
В конце концов он понял, что я не шуткую и правда уеду... и ...
вообщем будем надеятся что он окончательно все понял...

Weda
27.10.2006, 12:12
Мой благоверный заявил, что он у меня "Типа картина дорогая" и за ним надо ухаживать, пыль сдувать, кормить его, не доставать разговорами и не дуться на него. прямо хотелось стукнуть в лицо. Но я в мерах воспитания, тогда просто ничего не делаю. Прихожу домой, попью чаю и ложусь на диванчик кино смотреть, а картина моя пусть сама за собой ухаживает. А то нашел себе прислугу...Правда иногда сердце мое не выдерживает и прусь в магаз за продуктами и готовлю, готовлю. Но сама себя потом и ругаю за это. Зачем мне нужно обхаживать мужика и ничего не получать взамен. Себя любить надо.

katesoft
27.10.2006, 12:13
Вот, ношла то, что в подсознании хотела услышать: "он нормальный мужик!". Тепрерь необходимо пути искать....Я не ожидала, что за 8 лет, которые мы всесте, я не нашла этот путь. Причём мы уже год вместе живём.

marina2410
27.10.2006, 12:13
Катя, высскажу свое мнение. Тут правильно девочки посоветовали - если муж забыл деньги - либо он тебя должен был встретить у метро и вы бы вместе пошли в магазин, либо он должен был пойти в магазин сам. Мой муж, если бы забыл деньги дома и вернулся с работы раньше меня, сам (без предложений с моей стороны!) пришел бы домой, взял деньги и пошел в магазин. Конечно, если бы надо было хлеба купить - он бы меня попросил. Но уж тащить тяжеленные сумки... неет... А вообще у нас обязанности как-то распределились. Мы все делаем вместе. Вместе убираемся - причем он делает большую часть работы - просто потому, что у него это получается быстрее (и при этом все равно качественно), я готовлю завтрак, он ужин (я ему ассистирую - типа что-то помыть, подать:)), посуду моем по очереди, гладит он себе сам. И я думаю, это на самом деле дело в воспитании. Его так воспитали - что надо помогать. У него дедушка помогает бабушке, папа - маме. А есть мужчины, которых не научили ничего делать (хотя бы мой брат - 16-ти летний детина, который вообще ничего не делает) - так ведь он женится потом и помогать не будет! Он ничего не умеет! Ему полотенце повесить или баночку от йогурта выбросить в мусорку лень! Я жила с таким ужасным типом (гражданский муж, жили вместе год пару лет назад) - это ужас! Он ничего не делал - ни стирал, ни убирал (заставить его пропылесосить раз в две недели было супер), не готовил. Он ничего не умел! При этом зарабатыал неплохие деньги и говорил, что он гений. Фуууу! Сейчас стошнит... Как это ни печально, мне кажется, некоторых мужчин не перевоспитаешь. Вернее можно перевоспитать, но для этого у них у самих должно что-то в голове повернуться...

Fly
27.10.2006, 12:13
По таким же как и у меня, я тож телец, все можно понять по второму твоему абзацу. Что мне проще сварить пельмени, послать все на ..., ни с кем не ругаться и засесть спокойно жуя этот полуфабрикат с мужем, а если надо будет и пинка ему под зад дам, чтобы тоже что-то делал.))

katesoft
27.10.2006, 12:15
ты умничка! дай Бог, чтобы всё у вас хорошо было и чтобы мозги у него вправились. Если бы на меня голос повысили, я бы тоже ушла. Вот этого я бы точно не стала терпеть!

Рыжык
27.10.2006, 12:16
.

Daniella
27.10.2006, 12:16
katesoft, сразу скажу что приучать его нужно было сразу через время уже сложно что то поменять по хорошему так сказать. Я вот своего сразу после свадьбы начала приучать(да и до тоже) посуду он за собой моет, что-то делает если хорошо попросить, не все конечно, но главное прогресс есть:D
Вообщем в твоем уже запущенном случае не много вариантов остается. Попробуй объяснить ему что у тебя слишком много обязанностей и ты не можешь все это делать и либо он начинает помогать тебе по домашним делам либо ты бросаешь работу и занимаешься домом а он устраивается на новую работу где зарплата будет такой как раньше вы вдвоем получали. Если он будет говорить что он привык что мама все делала и работала и по дому все, скажи что ты привыкла что мама дома а папа работает за двоих или что папа ей всегда помогал.
Можно попробовать еще от противного воспитывать. Т.е. не готовить ему еду, готовить себе только все его грязную пасуду складывать в его коробку, туда же и носки и все остальное, но если он у тебя плохо доходящий то все это может плохо кончиться.
А на счет мамы ты на 100% права, это он благодаря ей такой. И если она ему сама не объяснит что так нельзя он может этого и не понять. Попробуй может через его маму воздействовать. Кстати как его мама выглядит, она в хорошей форме?? Если не очень, то можешь его так и препугнуть что если ты так же будешь все делать то очень скоро превратишся с сухую бесформленую старушки и вряд ли ему это понравится.
У моего мама тоже таскалась с сыночками как могла и это сильно сказалось, никакой самостоятельности просто как большой ребенок!!! Но я это так не оставлю а то шея надломится тащить на себе всю жизнь. Приходится бороться.

vini
27.10.2006, 12:16
может быть тебе показать ему ссылку на этот форум?
я один раз так сделала со своим, правда тема была другая, послала ему на email днем, после этого он пришел домой грустный-грустный...

Fly
27.10.2006, 12:17
А не надо его воспитывать, я где то слышала, что мужики после 18 лет не перевоспитываются, проще ,вдолбить ему свои привычки, пусть к ним привыкает, а если не хочет, то просто пюнуть и заниматься своими делами.:D

katesoft
27.10.2006, 12:19
прикол состоит в том, что не ест он у меня ни пельмени, ни сосиски.......И его было всегда. Ему каждый день мясо надо и это никак не переделать. Всю жизнь и со мной и без меня он так питался. Я эо знала и знаю. Не будет он это всё есть. А если он не поест - у него болит голова и поднимается температура. Вы, наверное, сейчас всё хором засмеётесь, но это факт. Он спортсмен у меня в прошлом, и привык так есть. Такое уж строение у него организма!!! СМЕШНО, да???

Майская невеста
27.10.2006, 12:20
По не заморачиванию на мелочах и здоровому пофигизму:D

Куська
27.10.2006, 12:21
Хи! :D
Зато это очень хорошо! У нас из-за бытовузи конфликтов не было НЕ РАЗУ! Вот соплей моих, мол ты меня не любишь и т.д. было полно, а вот из-за бытовухи нам ссорится не разу не приходилось. И за 4 года совместной жизни - это показатель. Хотя и плохо жили, когда в кваритре даже телека не было, и работали по долгу, что оба уставали, еле ноги домой приволачивая и т.д.

katesoft
27.10.2006, 12:21
У него мама отлично выглядит в свои 55 лет. Посмотри, у меня в профиле есть. Но я через неё точно буду искать выход! В это воскресенье я буду с ней разговаривать!

katesoft
27.10.2006, 12:24
Одна я у вас, балда какая-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как забить-то на всё????????????????????????????? БЛИН!!! ну что же я такая неправильная вся???

katesoft
27.10.2006, 12:25
Спасибо!

Зайчатина
27.10.2006, 12:25
нормальный. и ты хотела это знать. так как любишь его.
Знаешь, дело не в том, что сколько лет вместе, а сколько ты боришся.
в общем надо начинать сначала.
на форуме "хозяева жизни" есть тема "говорят,мужрый". Шагающей.
почитай. это не реклама. но ее мысли могут тебе помочь. во всяком случае концепция там описанна верно. или даже создай рядом свою тему.и шагайте вместе. так веселее. и все получится.
я в тебя верю, во всяком случае тот факт , что ты об этом беспокоишся, вызывает уважение. значит тебе не наплевать.и ты не считаешь себя умнее всех на свете! это хорошее начало.
и честное слово. он о тебе заботится. о нежен, как ты говоришь (а мне вот это, ужас, как не хватает)...
дерзай

katesoft
27.10.2006, 12:26
Молодец, что любить себя научилась! Я тоже буду стараться сделать это!

Fly
27.10.2006, 12:28
Вот ты щас что делаешь то? Унизить саму себя пытаешься?! А ну подними вверх глову, плечи расправь и скажи! Я САМАЯ ЛУЧШАЯ, ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!!!!! и плюнь на все) Кстати есть куча всяких книжек умных, одна как раз так и называется, про лучшую)) она мне в свое время очень помогла) По тихоньку приучай своего любимого хоть что то делать и постоянно хвали его, даже по мелочам) у меня мой как бархатный стал после такого))) и я спокойненько его просила постояно что то делать):D

katesoft
27.10.2006, 12:28
Спасибо! Я буду очень стараться исправить что-то в своей голове! А потом обязательно расскажу как всё вышло!

Куська
27.10.2006, 12:28
Мой тоже не ест полуфабрикатов! НИКАКИХ! И ещё огромный список чего он не ест и как чтобы было приготовлено. У меня подруга одна всё не перестаёт удивляться моему терпению, говорит, что давно бы по голове ему настучала и что на второй день бы развелись. А у меня с ним ссор из-за быта нет вообще! И на кухне я по вечерам не провожу больше получаса. Но готовлю (без скромности) очень вкусно, так как сама избалованная, мясо не парное есть не буду, только если сама его не купила и в морозилку не положила (не больше чем на неделю, иначе в мусор). Экономлю свои силы и время! Научилась вкусным быстрым рецептам.

А тебе, значит не пельмени купить было нужно (раз точно есть не будет, мы же ссориться не хотим). А пакет молока. А дома кашку приготовить. Да, не очень вкусно, зато не вредно и расплата! И без ссор!

Fly
27.10.2006, 12:29
смешно, что ты так за него трясешься. Пусть сам себе мясо готовит, чоб голова не болела!:D

katesoft
27.10.2006, 12:30
Да я и так самая лучшая!!! :D :D :D По поводу затюканности у меня совсем нет комплексов. Я очень даже люблю себя, но!!! У меня со школы погоняло было: "МАТЬ ТЕРЕЗА" (как вы верно заметили). Вот и живу с этим.

Fly
27.10.2006, 12:32
зато Мать Терезу все уважали и лелеяли, а он тебе пашет)

katesoft
27.10.2006, 12:32
Кашка - это для меня хорошо! а он без мяса умирает! =) Как хорошо, что не я одна такая. А то меня тоже все подруги этим попрекают.

Куська
27.10.2006, 12:33
:D:D:D

Я же те сразу написала, что ни к какому врачу тебе не пора! Это наше нормальное состояние, все мы наседки, кто-то больше, кто-то меньше. Всё что я тебе написала призывает тебя не рубить с плеча и делать как хочешь ты, а найти компромисс и не ссориться, ну и плюс воспитывать.
Ну неужели ты бы что-то плохое сделала, если бы пошла и купила не пакеты всего, а только строго пару вещей, чтобы приготовить ужин? И сама бы не устала и с мужем бы ок было! А вообще ты чудо (в хороем смысле этого слова)!

katesoft
27.10.2006, 12:35
Вот с этим я полностью согласна!!! просто надо привыкнуть и принять желания и привычки другого!

Куська
27.10.2006, 12:38
Мой тоже без мяса не человек!

Значит слЮЩай сюда. В магазине купила небольшой кусочек мяса, пару огурчиков и пару помидорчиков. Дома салат быстро настругала, мяско пожарила. 15 минут и ужин готов. Мы гарнир вообще не готовим специально, так как такое питание более правильное и плюс за фигурой мой муженёк следит (поклонник правильно питания).

katesoft
27.10.2006, 12:39
Да вот чёрт его знает что меня дёрнуло покупать всю эту ерундовину, которую я не ем??? (я себе только банкку огурцоа купила и шоколадку). Точнее я знаю, зачем я это сделала - выпендрится перед ним захотелось. Мол, посмотри, какая я молодец!!! БАЛДА!!! сама конфликт спровоцировала!!! ой...................нет....................сама уже замечаю, что виню во всем себя. Надо что-то делать. А позовчера он билеты в театр купил. В театр Сатиры, на "слишком женатый таксист". Я так давно хотела на эту комедию. Видешь, он хороший.............только не в бытовухе. БЛИН! =((((((((((((((((

katesoft
27.10.2006, 12:41
ой...................я даже и не знаю что будет..........................а может действительно??? нет, я боюсь тем самым задеть его. Ведь если бы он так сделал, он бы очень оскорбил меня...

Майская невеста
27.10.2006, 12:44
Таня, судя по Вашему масштабному посту (5 баллов) тельцового в Вас очень много;)

katesoft
27.10.2006, 12:47
Даже и не думала, что с этим можно поздравить! Но, всё же спасибо!!!
Ты, безусловно, права: я хочу быть идеальной...забывая о том, что для него какая бы я ни была - я его, его идеал...........
И по поводу заморочек ты права. Мужикам нас не понять, как и им нас. Только и тут есть проблема. Он отказываетсмя понимать это. Он не принимает того, что есть у каждой женщины: заморочки, наша логика...и тот же ПМС (простите). Он не принимает этого, пологая, что мы сами на этом зацикливаемся....
Интересный экземпляр мне достался.............Но, будем вместе над ним работать! =)
СПАСИБО!

marina2410
27.10.2006, 12:48
Катя, я тоже когда-то считала, что надо принять желания и привычки другого. Только вопрос - почему это должна делать ТЫ? Почему НЕ МУЖ? Пусть они поймет тебя, что тебе тяжело тащить весь дом на себе, ходить в магазин, готовить каждый вечер ему и т.д. Пусть изменится сам, и подстроится под тебя. Ты писала, что он добрый и ласковый на самом деле - так с чего же ему злым быть, если ты его обхаживаешь, все 33 удовольствия. Ты такая девченка симпатичная, зачем ты своими руками превращаешь себя в замученную и уставшею (в будущем, при таком ритме жизни) женщину?? Я с первм (гражданским) мужем тоже все тащила на себе. А жили мы ещё с его родителями... Я с утра на работу, после работы - в Универ. Дома не раньше 22 часов. Готовила есть. Стирала, убиралась у них. Иногда в выходные наготовлю всего, думаю - на 3 дня хватит... А его предки и он сам все съедали за день (его мамашка сидела дома, не работала - типа здоровье не очень - но энергии было столько - мне бы чтолько в мои 25 - ничего не делала, не готовила, не убиралась)... В общем, много всего было, сейчас думаю - какая я была дура!!! А сейчас с мужем я веду себя как маленькая девочка, и он обо мне заботится. Я ему тоже помогаю, но у нас как-то всего в меру. Если кто-то кого-то попросит - всегда помогаем, но так стараемся все делать поровну. Я ему могу сказать - я устала - и он тогда сделает что-то сам. А готовит он лучше меня :))

katesoft
27.10.2006, 12:56
Ты молодец. Я очень хочу перерости своё состояние "всем и всегда что-то должна!" очень хочу быть маленькой девочкой для мужа, но боюсь это не по мне. Я очень сильная по натуре и трудно мне даже просто изображать слабость. Хотя, такими темпами, думаю она сама уже очень скоро придёт! =(((((((((((((

marina2410
27.10.2006, 13:06
Катя, а меня мама моя все равно обвиняет, что я слишком много всего на себя беру, все проблемы хочу сама решить (я этим не согласна, просто мне порой так проще - сделать что-то самой и быть уверенной в результате на 100%, чем поручить это кому-то - пусть даже мужу). И ещё говорит, что если мы (женщины) будем все брать на себя, то мужчины ничгода ничему не научатся (с эти я согласна). Попробуй поговорить с мужем (может быть не в первый раз), он ведь нормальный человек, должен тебя понять, что тебе тяжело. Ведь если он тебя любит, ему это не может быть безразлично. А то, что ты сильный человек - это здорово, только не надо этого мужу показывать ;))

katesoft
27.10.2006, 13:10
Моя мама тоже так говорит. Только бестолку всё. Я делаю всё так как считаю нужным. Но моё "надо", к сожалению, расходится с его. :( Буду с его мамой говорить. Может поможет.

Куська
27.10.2006, 13:19
Иначе на ситуацию смотреть не начала? :)

katesoft
27.10.2006, 13:24
а чёрт его знает. На душе очень-очень не приятно. И ком в горле стоит. Выводов много сделала, только не знаю с чего начать. Наверное пинок мне нужен. Дело в том, что давно это понимала, и знала, что менять надо что-то. Но вот как-то всё спускала на смех, отшучивалась, сама себя успокаивала, не задумываясь о том, что это уже в проблему выросло. Теперь надо что-то предпринимать. Но как, не знаю. Боюсь, увижу его голодную мордаху и снова побегу на кухню и в магазин..................
Но я буду стараться теперь не на бордак глаза закрывать, а на его мордаху. :(

Матильда
27.10.2006, 13:29
пинок говоришь....
а ты в парихмахерской когда была последний раз? Что там делала?.. небось как обычно на себя не времени, ни денег?...
Иди сегодня... побалуй себя! себя люби, а потом уже его!

Зайчатина
27.10.2006, 13:30
слушай, а ты уверенна, что через маму надо искать выходы? я не настраиваю, но скажи, не получится так, что при рассказе(допустим) вашей "ссоры" его мама в итоге решит , что ты неумеха! которой трудно за мужем последить или еще чего?
ведь если она жизнь положила на готовку и прочие, то ей может быть не понятно,как так тебе тяжело, не нравится, да еще ты и ее любимого сына решила перевоспитать???
как например бабушка моего мужа. ей многое в моем поведении не нравится....
я бы думала и решала сама. это ваша семья и надо решать все самой.
помощью родственников уместа для выяснения последствий твоего воспитания. или надо узнать (если есть конфликт) чего он там думает и уже прыгать от этого. вот
но это МОЕ ИХМО, тебе виднее

Куська
27.10.2006, 13:33
зря ты думаешь, что его обижаешь чем-нибудь, не нужно мужа обижать и на конфликты не нужно идти. А ведь если останется голодным, то и тебе плохо морально будет, издёргаешься вся и с мужем поссоришься. Я же тебе стараюсь втолковать про то, чтобы ты не делала того, что не нужно не тебе, не ему.
Мужа кормить нужно и кормиь нужно вкусно и хорошо, но не нужно себе при этом на горло наступать. В этой конретной ситуации я тебе привела пример, на мой взгляд, адекватного поведения. Когда гармония в семье остаётся.
Не придумывай проблем на ровном месте!!!
Не выросло это у вас не в какую проблему. Просто ты делаешь то, что ему не нужно и при этом мучиешь себя и обижаешь, что он не ценит то, что НЕ нужно не ЕМУ, не ТЕБЕ!!! :)

Stripperella
27.10.2006, 13:34
"Я ухожу раньше него, прихожу позже, зарабатываю больше, при этом я обязанна приходить, готовить, убирать, стирать и т.д" - просто невероятно, нужно обязательно менять сложившуюся ситуацию!
провести с ним спокойную воспитательную беседу, вправить мозги.
привести свои аргументы, спокойно выслушать его
подвести его к тому, чтобы он сам понял, насколько это все абсурдно
у меня муж всегда моет посуду, пол во всей квартире, а еще иногда и плиту чистит, при этом зарабатывает гораздо больше чем я :)
нельзя взваливать всю работу по дому на свои хрупкие плечи!

katesoft
27.10.2006, 13:34
была в парикмахерской неделю назад. Стриглась и красилась.........яж говорю, себя люблю, только дома при нём голову как сносит и мозги все из неё вытряхивает! =(((

Куська
27.10.2006, 13:35
я тоже так не могу делать как ты советуешь. А кто бы гороскопу? У меня мама близнец, очень похоже отношение!!!
А каждая ссора как ножом по сердцу и мне проще быть обижанной самой, чем расстраивать НАМЕРЕНО мужа.

katesoft
27.10.2006, 13:39
нет, что ты! я не буду маме его рассказывать про конфликт наш НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! понимаю пока мозгами, что делать этого нельзя. Просто хочу поинтересоваться (мягко так, намёками) как она научилась не обращать на всё это внимание. Не получиться вывести её на эту тему...замну разговор и больше не вернусь к этому.

Мышка Маня
27.10.2006, 13:41
я с самого начала показала себя слабой и беспомощной. и дома только готовлю. а со стороны твоего мужа это хамство или же он так привык. не надо сажать мужиков себе на шею

katesoft
27.10.2006, 13:41
вот и я так же. Лучше пусть меня обидят. я не гордая. А вот других я совсем не могу обидеть. Мне самой от этого так плохо будет.

Матильда
27.10.2006, 13:42
Это мне вопрос?
если да то я Рак. [:-?]

katesoft
27.10.2006, 13:43
он так привык. Нос шеи мы будем пытаться его снять!

Kristinka
27.10.2006, 13:43
Ты не растраивайся!;) Все изменить в твоих руках! Перевоспитается ! Увидешь! просто относись ко всему происходящему попроще с настроем на то что все будет о!к! Побольше цени и заботься о себе,в первую очередь, тогда и он оценит! У меня у подружки была такая ситуация мама приучила ее мужа извеняюсь за выражение Жрать в постели на завтрак на обед и на ужин! О посуде так вообще речи не могло быть чтоб помыть ее, тоесть прям скажем он наверно и не знал что вообще посуду нужно мыть ! Не до этого ему было.... Вобще сыночек ни в чем себе не отказывал и ни чего не делал.... когда они стали жить вместе (поженились, до этого не жили вместе), она была в шоке!!!! Спустя только год семейной жизни он узнал о том что оказывается можно и нужно есть на кухне... ну там конечно полный пипец! Думаю у тебя совсем другой случай и все получится!:)

katesoft
27.10.2006, 13:44
.

Куська
27.10.2006, 13:44
первый день совместной жизни решает всё. Главное первой из кровати не вылезать или с дивана не вставать! :D

Матильда
27.10.2006, 13:45
Правильно мама говорит:D

Матильда
27.10.2006, 13:46
Боже как же снами раками сложно:(



Отправка отредактированного (27 Oct 06 13:49)

Jasmine_L
27.10.2006, 13:47
я согласна с многими постами в этой теме -поэтому может мой совет и покажется смешным , но я советую вам вдвоем посмотреть фильм "развод по американски "- там все в точности как ты описываешь -плюс советы подруги замужней которая якобы знает как нужно поступать ))))))) ..и чем все закончилось :))...посмотрите вдвоем !!



Отправка отредактированного (27 Oct 06 13:49)

Куська
27.10.2006, 13:52
А мне как бальзам на душу! Кто ему это в своё время объяснил-то?! Я! :D
Только это не комедия, хоть на ней так и написано.
П.С.: Совет хороший!!!

Kristinka
27.10.2006, 13:55
незнаю может не в тему немного ....:p может как способ решить кто моет посуду прокатит.... Вобщем когда ни мне ни мужу посуду по собственному желанию мыть не хочеться , мы делаем тупо... скидываемся... такая фигня типа камень ножницы и тд..... (Моя мамка над нами в шоке)! обычно муж пригрывает... что то не везет ему последнее время..... (хи-х)!:D



Отправка отредактированного (27 Oct 06 14:04)

Kristinka
27.10.2006, 13:56
и у меня рак ! Но уж очень хороший рак!!!! ТТТ чтоб не сглазить!

katesoft
27.10.2006, 14:02
Вот-вот!!! не легко с вами! особенно, когда я Овен!

katesoft
27.10.2006, 14:03
не, у меня, слава Богу не так всё запущенно!!! =)

katesoft
27.10.2006, 14:05
спасибо, обязательно найдём этот фильм! это полезно!

katesoft
27.10.2006, 14:06
обязательно посмотрим! спасибо!!!

Jasmine_L
27.10.2006, 14:07
Куська согласна что это не комедия...все кто из моих друзей смотрели сказали что это так похоже на реальную жизнь :)))и ведь действительно похоже :))))

Матильда
27.10.2006, 14:10
а еще... если он у тебя рак это многое объясняет.
Знаешь, есму правда глубоко НАСРАТЬ (извини за выражение) прибранно ли , есть ли продукты в холодильнике, ... он просто хочет быть с тобой. Он по тебе скучал и ничего не хотел без тебя. Но . старайся его привлекать делать все вместе типа " милый я так по тебе соскучилась, мне так плохо было без тебя...такхочу с тобой поваляться, но надо кушать готовить, ты у меня ведь голодный:(, пойдем со мной на кухню, я буду готовить и ообщаемся..." а там уж попросить порезать, помещать -святое дело...
так же с уборкой...
Только имей ввиду, что главное должно быть твое желание быть с ним, а не быть в чистоте, с ним.
попробуй, я тебе как РАК советую[:-?]

Olyashka
27.10.2006, 14:12
Знаешь Катя, я думаю тебе тут много советов дали и ты умная девушка и сделаешь все правильно.
Мне эта темка очень помогла. Я читаю ее с утра. Не писала потому как до меня все написали. Чем помогла? Тем что раньше я считала что только у меня такие проблемы дома из-за бытовухи, думала что я такая никудышная и порчу жизнь моему любимому. И что на самом деле? На самом деле это оказывается у многих тах! Честно? Я этому очень рада, рада тому что я не одна такая.
Поняла тут еще одно - многие мои действия соответствуют тому образу хорошей хозяйки и мудрой понимающей женщины. Нет, черт возьми, я делаю что-то для мужа, а потом жалею себя. Вот он отдыхает там, а я такая рабыня Изаура тут вкалываю.
И еще одно я поняла. Как же все таки сильно меня любит мой муж! Чего он только не делает! Спасибо ему за это.
А вот мне надо меняться! Я очень много на него повесила. Надо обязательно поделить обязанности. Не справедливо что он иногда делает и делает, а я нет.
Так что буду работать над собой.

katesoft
27.10.2006, 14:20
Рачок, спасибо тебе!!! =) Ты права - ему, действительно, пофиг на всё, что происходит вокруг, главное Я, а всё остальное за бортом. А мне вся эта чистота тоже ни к чему - я только для него стараюсь - хочу, чтобы любимка мой ухоженый и чистенький всегда ходил! Буду стараться его во все вовлекать, и не тянуть всё на себе!

Матильда
27.10.2006, 14:23
а еще... есть в нас такая тупая черта - сама ее ненавижу... если нас постоянно о чем-то просить, напоминать,тыкать, потом опять просить.... вообщем нас это бесит и мы вообще это не будем делать пока не прекратится весь этот пресинг....
Тоже учти.

keith
27.10.2006, 14:24
а мы с тобой не за одним человеком замужем??????????????

katesoft
27.10.2006, 14:24
Да, действительно ты не одна! и я не одна такая, как выяснилось. Хотя, когда писала, думала, что меня осудят. Моя проблема такая же как и у тебя: я кручусь, кручусь целый день, всё делаю, всё замечаю - а потом сижу и жалею себя - какая я бедненькая, как я устаю...Я тоже имею права на отдых! и я буду пользоваться этим правом!
Удачки тебе!

katesoft
27.10.2006, 14:26
ой, ты тоже за ним замужем!!! =))) Как бороться с этим будем???

katesoft
27.10.2006, 14:29
Это я уже знаю! поэтому и объясняю все девчонкам, что бесполездно ему говорить и объяснять всё это! Тем болие несколько раз подряд! Не будет толку от этого. Вот и ты это подтвердила. Так как мне быть? Что с вами, непокорными, делать? мне меняться? но так ведь нельзя: когда один человек идёт на уступки, а второй наслаждается жизнью и только учит, учит, учит!!!

keith
27.10.2006, 14:32
у меня всё ТО ЖЕ САМОЕ! вплоть до мамы и двух взрослых сыновей :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
просто под копирку!!!!
честно говоря яуже почти не борюсь.... сил нет... хочу - мою посуду, хочу - нет.. и вот 3 недели у нас дома не было ни одной чистой чашки, ложки и тарелки... учитывая все мои прошедшие мозгомойки которые я устраивала мужу, он вроде пристыдился в начале недели когда остался дома и не пошел на работу, и дождавшись меня вечером - показательно перемыл часть посуды :) дальше домывать я не стала - ни сил ни времени.. кушать дома тоже нечего -у меня ни сил ни времени нет,хотя я за рулем и в принципе в магазин заехать могу.. но - нет времени...
вот так...
так и живем - месяц густо (на меня что то находит и я начинаю усиленно убираться, стирать и готовить) - месяц пусто (на всё категорически забиваю)
конечно это всё расстраивает и уже честно говоря опустились руки.. потому что хочется чтобы дома всегда было уютно чисто и вкусно, а не получается...
что делать с этим - понятия не имею...
что меня еще в этом раздражает - вот придут гости какие то к нам в такой бардак.. и что они подумают? правильно - что жена безрукая хозяйство не ведет.. а если эта жена работает больше мужа, пашет как мужик?
в общем у меня пока сплошные расстройства и опущенные руки...
что делать - не знаю...
ругаться пробовала - он как ребенок - идет в отказку еще больше...
в принципе работает разговор по душам и нежные просьбы мне помочь.. но их надо повторять часто и за каждый сделанный им поступок даже самый маленький - поощрять...
НО У МЕНЯ НЕТ НА ЭТО ТЕРПЕНИЯ :)
вот так...

Mouse440
27.10.2006, 14:37
Нет, честно не поняла...
ЗАЧЕМ ты в магазин-то пошла?
Раз еда на ужин была - только подогреть, а без завтрака вы оба можете обойтись.
Ну и сходили бы сегодня вместе, или ему бы напомнила.

Честно - мне правда, кажется, что ты сама себе придумала дело, сама его на себя взвалила, а потом обвинила мужа. Я его недоумение понимаю, т.к. с его точки зрения получился конфликт на ровном месте.

Кстати, если я без машины, я в магазин НИКОГДА не пойду. Только если за шоколадкой в соседний дом. Мне даже из багажника в дом эти сумки тяжело тащить, но пешком я их не попру ни за что, я еще жить хочу.

Мы в течение месяца питались дошираком (вернее, обедали на работе), пока я ходила пешком. И это ничуть не отразилось на моральном климате дома.

Матильда
27.10.2006, 14:37
ну учить мы любим... вот даже я сейчас, что по твоему делаю:D[:-?]?
что с этим делать... сложный ворос.Мы очень любим делать приянто любимым людям.. очень любим исполнять ечты шепотом, когда-то случайно ляпнутые...
Ну например просто скажи вскользь, что мечтаешь как-нибудь прйте домой , чтоб он тебя там ждал с цветами и шампанским, с ужином при свечах.....
Скажи и ... готова сприть, если на ротяжении недели ты больше не повторишь этого - будет тебе праздник...

katesoft
27.10.2006, 14:38
Да уж, действительно, как под копирку! даже и не ожидала... [sm124]
Я точно так же себя веду. Но так ведь можно с ума сойти. Надо наладить нашу жизнь! надо всё разложить по полочкам!!! мне становится совсем не интересно домой приходить - я знаю, что там бардак и свалка! А если мой что-то начинает делать, то толко как и твой - дождётся меня и демонстративно, с недовольством на лице копается в посуде. ТАК НЕЛЬЗЯ!!! мне надоело так!

keith
27.10.2006, 14:45
:) мне тоже надоело, но уже наступил какой то пофигизм, слишком устала уже бороться и перевоспитывать ну чесслово....
конечно срываюсь когда он мне заявляет что у него нет чистых носок или трусов... кричу что у нас вообще то стиральная машинка есть....
но в целом - повторюсь - выработался пофигизм...

Светка
27.10.2006, 14:48
да уж, давай расставляй там все по местам в вашей самейной жизни...
Он приходит раньше пусть ужин готовит, т.к. ты приходишь пойже и устаешь больше...
А вааще я не понимаю, вот он попросил ты поесть и ты побежала сделала, а что мешало сказать: иди да разогрей все есть же, а я устала и отдохну пока.
Да и потом на самом деле непонятно зачем нужны продукты, когда еда еще есть, мы покупаем тока когда совсем один сок в холодильнике остался.
Короче, не понимаю, ты просто срываешься, а между срывами все по прежнему, ты готовишь, убираешь, моешь и ухаживаешь?
А может, у тя так мама всю жизнь жила, так же твоего отца окучивала?
Как вааще такое получилось?????

katesoft
27.10.2006, 14:52
Ну вы даёте!!! РАКИ!!! =(((((((((((((((((((((
знаешь, иногда мне кажется, что я мужчина в нашей семье. =( Я устраиваю такие праздники. Я делаю романтику и приглашаю его на свидание. Один раз он мне сказал: "Скажи, что ты хочешь цветы, и я тебе подарю!" НУ КАК ЖЕ ТАК???????????????????????????????????
Разве так можно???
Был такой период у меня, когда меня совсем сорвало и я начала сама себе цветы покупать. Приходила домой и говорила, что подарили. Так длилось месяц. Я, в надежде на то, что он поймёт, и наконеч-то, подарит мне цветы, долго так себя терзала. НО, НОМЕР НЕ УДАЛСЯ! =(((
Ну я же девочка, ухаживать ЗА МНОЙ надо!

katesoft
27.10.2006, 14:53
Господи, ведь это страшно! когда пофигизм вырабатывается!!!

Any
27.10.2006, 14:53
как я тебя понимаю ... у меня первый муж был точно таким же! один к одному! и МАМА его прям в точку такая!!! я не выдержала ... я прожила с ним в браке полтора года и подала на развод ... имея на руках маленького ребенка и идти-то в принципе было некуда .... и знаешь я сейчас ни капли не жалею, что тогда ушла ... это конечно не руководство к действию - типо разворачивайся и уходи... я наоборот желаю тебе набраться сил и мужества, чтобы перевернуть отношения с мужем!!! самой большой удачки тебе!!! целую!!!!

Светка
27.10.2006, 14:54
Хм, ну полюбила же ты его за что-то...
знача что-то есть хорошее ;)

katesoft
27.10.2006, 14:55
Дело в том, что дома не было даже сахара! Он без завтрака не может, причём, без горячего завтрака! =) И, действительно, надо было купить что-то из чего можно было бы что-то сделать!

Mouse440
27.10.2006, 14:57
Ну... э... Купила бы батон хлеба, пачку сахара и десяток яиц. А сегодня напомнила ему, чтобы в магазин сходил.

katesoft
27.10.2006, 14:59
Я уже говорила по этому поводу.
Нет, мама моя так не делала. Хотя она не работает и при этом не встречала папу ужином. Я видела, как он расстраивался по этому поводу и хотела быть другой. Я хотела и хочу, чтобы моему милому было комфортно - ведь я хозяйка. Понимаю, что я палку перегнула в своём желании. Буду исправляться.

Светка
27.10.2006, 15:08
Млин, все мое желание буть хозяйкой закончилось тем, что мы купили микроволновку (ну вот не мыслю я себе жизни "хозяйки" без этого предмета интерьера)
Кстати, ты ведь добилась чего хотела, твоему милому действительно комфортно :D (Ну, по крайней мере, все время кроме твоих срывов)
Только вот еще бывают в жизни такие ситуации когда мужик сбегает из комфорта к фифам, которые думают тока о себе и своих наманикюреных пальчиках, которым нельзя прикасаться к грязному быту и мужик сам... все делает О, ужас!!! Еще и кайф испытывает от этого [:-?]

Матильда
27.10.2006, 15:16
нет ты не поняла..
То что ты делаешь романтику это все отлчно, просто у него в голове что-то вроде " она делает романтику, потому что ей доставляет удовольствие ее делать..." а то что ты хочешь чтоб он делал тебе такие неожиданые сюрпризы ему в голову не придет. Он судит по себе.
Он же тебе сам ясно сказал -хочешь скажи, я не тлепат.
Ты и говори, только не прямо -я хочу сегодня цветы. а "как было бы здорово каждый день получать цветы"...и он это будт с удовольствием делать..

nata314
27.10.2006, 15:25
Ты позиционируешь себя как супер-женщину. Это не правильно. Поэтому и проблемы.
Вот нафига ты вчера пошла в магазин и все накупила? Тут есть разные позиции - например, моя мама покупает еду пока деньги не кончатся :D А я вот покупаю пока не станет тяжело. Покупать надо немного --- никаких оптовых закупов, соли, сахара. Все это покупается, когда рядом муж.
Меня вот например муж называет "моя маленькая" (хотя во мне 172 см роста), ничего тяжелее сока носить не дает. Если я прихожу поздно с работы - он мне готовит ужин и ждет %)
Надо быть немного хитрее - вот и все. Думаю, что муж у тебя замечательный - просто он даже не догадывается что тебе тяжело, что тебе нужна помощь и похвала. Он думает - все это уже встроено в тебя, как дисковод в системный блок. Надо ему рассказать - что да как..

Marfa.
27.10.2006, 15:41
Катя, только сейчас зашла на форум, увидела твоё сообщение.
У меня тоже похожая ситуация была, только не в такой запущеной форме. Могу тебе посоветовать из личного опыта, не напрягайся так! Мне кажется в этом ошибка всех начинающих жён. Хочется себя показать во всей красе, что ты и хозяйка хорошая и кулинарка, побаловать мужа всякими вкусностями, всего и не перечислишь. Только благоверный этого не оценит и быстренько на шею сядет! А у тебя только обида останется! Надо беречь себя! Месяца два назад я бы тоже как ты побежала разогревать мужу ужин - молодая была, глупая!:) Сейчас я бы повозмущалась, что он с 6 часов дома и ничего мне не приготовил, а я уставшая с работы пришла, да ещё ужин ему готовить! Да нифига! И в магазин я бы не пошла. Нету еды, он не сходил, не хочет идти - ну и ладно, куплю себе йогурт и отлично!
:D. А он пусть что хочет, то и ест!
Пойми, если тебя не устраивает такая ситуация, (а судя по всему это так) ты должна научить мужа тебе помогать. Если он не понимает слов, надо заставить его понять! Ты не домработница, а любимая жена, и не только ты должна о нём заботиться, но и он о тебе!
Но для этого надо себя заставить не тащить на себе всё хозяйство!
Не забывай, что ты хрупкая женщина! Пусть муж ходит в магазин! пусть он моет посуду! Ещё раз повторяю - не взваливай всё на себя - тогда не будет так обидно!

Marfa.
27.10.2006, 15:52
Да, конечно, непрятно, когда дома бардак, но если ты хочешь воспитать мужа, то придётся потерпеть! Про носки в стиралку - это вообще .... ну просто слов нет! Но убирать их тожке не стоит. Я бы положила их у него под носом, не убирает - пусть нюхает!:D

katesoft
27.10.2006, 15:54
ОЙ................УЖАС!!! у нас на работе сервер полител и мы все были оторванны от инета!!! ЭТО УЖАСНО!!!

katesoft
27.10.2006, 15:55
ОЙ! нет, разводиться с ним никто не собирался! Поэтому и пишу, совета вашего спрашиваю! Хочу наладить всё!

katesoft
27.10.2006, 15:57
Я уже говорила о том, что на себя, любимую, я тоже времени не жалею! И на внешность свою не забиваю. А вот как один на один с ним дома остаюсь, так в дом работницу превращаюсь!

katesoft
27.10.2006, 16:00
Я решила! СЕГОДНЯ БЮУДЕТ РАЗГОВОТ С МУЖЕМ!!! у меня действительно, нет никогого дисковода и моторчика тоже нет. Я уже очень-очень устала! Надо всё менять. Стану тоже маленькой...хотя у меня тоже рост 172. =)

katesoft
27.10.2006, 16:02
Спасибо!

Daniella
27.10.2006, 16:03
katesoft, извини но прочитав все твои посты у меня сложилось впечатление что твой муж тебя не ценит, не уважает, да и не дорожит походу.. а ты стараешься сделать для него ВСЕ только что бы ему было хорошо, а он этим нагло пользуется, от этого и все проблемы. Подумай о себе, а если он к тебе не прислушивается, не хочет помогать и вообще ему плевать на тебя то зачем вообще такой муж нужен, он же тебя просто угробит.
Я бы на твоем месте уже точно не выдержала, вообще ненавижу мужиков которые считают что женщины должны все делать а они только телевизор смотреть и в комп пялится, это не мужчины это тряпки!!! Их нужно либо срочно перевоспитывать либо бежать от них куда подальше, пока они тебя не угробили!!!
вообщем пробуй решать проблему разговорами с ним и с его мамой, если не поможет то поставь вопрос о раздельном проживании, если он тобой дорожит то постарается изменится если нет, то ты для него не больше чем дом работница и зачем тебе тогда это. а то та всю свою жизнь будешь гробить на стирку уборку готовку и работу а он тем временем подыщет себе какую-нить фифу, которая переманит его своей высокомерностью и стервозностью и сам срабостью будет задаривать ее подарками готовить и стирать за ней... это очень распространенные случаи.. у меня тетя на такого нарвалась, ее уже давно нет, а он все девок меняет и радуется жизни..
будь мудрее по жизни, нельзя их так распускать!!! и думай в первую очередь о себе!!
может кто-то меня осудит, но я терпеть не могу когда женщины опускаются перед мужиками а они только пользуются этим...

katesoft
27.10.2006, 16:04
Попробую делать так и именно с сегоднешнего дня.

Олесенька
27.10.2006, 16:05
Я вот не поняла, ну забыл он взять деньги, так пришёл бы домой взял и пошёл в магазин... Просто строже надо быть.

А вообще подобные проблемы надо вдвоём с мужем решать, разговаривать, и стараться не выносить сор из избы.

Матильда
27.10.2006, 16:05
Дерзай!

katesoft
27.10.2006, 16:11
Знаешь, я искренне завидую тем женщинам, которые мужика своего (звините) в Ж...у послать могут. Я пока этому не научилась. Но, по крайней мере, меня это уже задело. И я начала об этом всерьез задуматься.
Бежать я от него не стану, люблю очень, и знаю, что он меня тоже безумно любит. Просто в этом вопросе он совсем плохой. Надо будет всё ему объяснить. Дай Бог, мне терпения!

katesoft
27.10.2006, 16:14
я знаю. Ещё раз прошу прощения за то, что обратилась к вам. Но, действительно, я многое поняла из нашей сегоднешней темы. И мне спокойней стало, от того, что многие через это всё проходили и всё у них наладилось. ПРОСТИТЕ ещё раз!

Marfa.
27.10.2006, 16:20
Нет, лучше 100, 1000 раз подумай, показать ли твоему мужу ссылку на этот форум! Мужики, они такие ранимые! Если бы мой знал, что я тут нашу жизнь обсуждаю, развёлся бы со мной :p наверно!
Так что если у тебя хоть на 0,001 % есть сомнения, стоит ли это делать - не делай! Плёнку обратно не перемотаешь!

Матильда
27.10.2006, 16:33
а за что ты прощения просишь!!!????

katesoft
27.10.2006, 16:40
Меня обвинили, в том, что "ссор из избы вынесла". Что мол, не надо тут проблемы свои выставлять. Вот я просила прощения у тех, кому не приятно было в течении дня наблюдать эту тему. А всем остальным, выражаю ОГРОМНУЮ благодарность за то, что спасли. Я сегодня вообще в отключке целый день, забила на всю работу. Как бы потом проблем не огребсти. Но вы меня подняли с колен. СПАСИБО!!!
А всем остальным: Простите.

katesoft
27.10.2006, 16:44
нет, что ты!!! не за что я бы так не сделала!!! Ведь тем самым я его обижу!

Юля-ля
27.10.2006, 16:45
Что за бред - вот это простите. Тебе это надо было, ты написала и нечего прощения просить. Выше нос, сеня пятница и завтра выходыне. Все у Вас будет номано

katesoft
27.10.2006, 16:52
Вот то, что пятница - это точно бодрит!!! Возьму бутылку вина.................................СТОП!!! позвоню ему, возьмёт бутылку вина и полночи будем друг другу мозги вправлять!!! ВЕРНО???
С П А С И Б О ВАМ!!!
[sm23] [sm23] [sm23] [sm23] [sm23] [sm23] [sm23] [sm23] [sm23]

я, кстати, уже график обязанностей распечатала. Повешу сегодня на холодильник! =)))

Олесенька
27.10.2006, 17:02
Никого я не обвиняла, это был совет и прощения просить не за что. Мне не непрятно читать подобные темы, я в даннном случае посторонний человек, с чего бы мне испытывать неприязнь? Мне-то впринципе всё равно, а вот вам эта тема важна, потому что это ваша проблема. Просто когда создаётся семья, люди женятся, то все проблемы семьи должны решаться только внутри неё. Ведь подумайте, если бы вы сели и всё то, что расказали нам, рассказали бы бы мужу, объяснили, как вам обидно из-за его поведения, что так не должно быть, было бы гораздо больше пользы и вам бы стало гораздо легче от того, что вы излили душу самому близкому человеку. Отсюда и совет: не стоит выносить семейные проблемы за рамки этой самой семьи.

Юля-ля
27.10.2006, 17:08
А вообще Катя, я думаю ты молодец. Несмотря на то, что у Вас возникли проблемы, ты говоришь о том, что надо сделать, как "перевоспитать" и т.д. И ни разу слово о разводе...
Молодец!!! Многие, как только появляются первые неурядицы начинают кричать - все развод и т.д.
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

katesoft
27.10.2006, 17:10
Я же объясняла почему пишу: потому что сто раз уже ему говорила ему, но бесполезно!!! Вот и нужен совет!
А ты, моложец, если придерживаешься такой точки зрения! Я самам такая же. Просто думаю, что здесь могу задать этот вопрос.

vini
27.10.2006, 17:10
теперь уже не показывай ни за что, слишком много всего написано, уже не тот эффект будет, а наоборот

Китёна
27.10.2006, 17:12
Ух я дочитала! целый день переодически читала все посты т.к. у самой немного похожая ситуация только все не так т.к. я вот послать могу и в будни только полуфабрикаты едим. Так вот тебе нужна встряска! Знаешь я от работы хожу на курсы английского языка и вот вышла замуж начался в сентябре семестр и я почему то не стала делать домашнее задание а на контрольных списывать раньше такого не было я ленилась иногда но не так жестко и мне одна дама уже очень взрослая и глубоко и давнозамужняя сказала: "Наталья во что ты превратилась после замужества???" Правда наши мальчики сказали что внешне все осталось также хорошо и я об этом и так знаю, но вот внутренне я поняла что надо бы весь этот быт послать подальше!!! и заняться собой в общем ее слова на меня как ушат воды и я абсолютно на неё не обиделась а в душе спасибо ей сказала, теперь я делаю домашнее задание и учу а еще меня еще кое что подталкнуло не зацикливаться на семейных проблемах и быте и я опять стала встречаться с подругами ходить гулять с друзьями, но это уже другая история :) ЖИЗНЬ-УЧИТ, и ты учись и не повторяй ошибок:) Удачки тебе и лично я буду держать за тебя кулачки :)!

katesoft
27.10.2006, 17:12
Какой развод?????????????????НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!Только примирение и сегодня же!!!
СПАСИБО!!! Мне лучше стало, очень многое поняла. Самое главное поняла - я не моторчик вечный, надо жалеть иногда свой организм и понимать, что не только он устаёт, но и я!

Матильда
27.10.2006, 17:12
а вот тут я не соглашусь.
вот еслиб она все это мужу высказала с утра, в таких эмоция, таким запалом и обдой... не получилось бы у них разговора. А так она посмотрела с разных сторон, успокоилась, высказалась, поплакала... и теперь может нормально и спокойно разговаривать с мужем.

Натуля
27.10.2006, 17:14
У меня было не совсем так, но опишу проблему. Я учусь, а мой муж работает (очень много), я стараюсь делать для дома все сама (кроме закупки продуктов). Но как то пришел момент, когда я не чувствовала, что он это ценит, убираться можно было каждый день, все раскидывал, не мог даже за собой посуду в посудомойку убрать. Мне все это было обидно и желания что то делать не было. Кстати, когда мы убирались вместе он потом поддерживал порядок. В итоге я нашла такой вывход из ситуации домработница,причем лишних денег у нас не было, но я сказала что лучше я буду работать, а все заработанные деньги отдавать ей, чем заниматься делом, которое мне не нужно и ему как видно тоже. На работу не пустил, так как надо учиться, но я не оставила тему про домработницу, хотя бы в качестве уборки раз в неделю. Все вещи сдаю в химчистку, которые нужно гладить, а он предложил, чтобы не трать денег убираться вместе. Я поставила испытательный срок в месяц, чтобы он выполнял свои обещания, за этот месяц мы убирались только вместе, а так как свой труд все очень ценят, то и мусорит гораздо меньше. Вот так я справилась с этой проблемой, может мой опыт хоть немного поможет тебе.
Тем более, что ты работаешь, даже больше, чем он, так почему у тебя должна быть две работы, а у него одна?;)

katesoft
27.10.2006, 17:14
Спасибо!!! именно ваши кулачки мне помогут!!! Всё расскажу как наладится!

Олесенька
27.10.2006, 17:17
Может быть, но просто я придерживаюсь такой точки зрения, что и высказала.

katesoft
27.10.2006, 17:18
ТОЧНО! сегодня всё у меня было: и :( и [sm252] и самое главное, привело к :D !!!
Вот только после этого можно разговаривать!!!

katesoft
27.10.2006, 17:20
ВО! припугну его сегодня домработницей! Посмотрим что он на это скажет! =)

Матильда
27.10.2006, 17:24
а если че-нит скажет, ты ему ты картинку покажи:D:D:D:D

katesoft
27.10.2006, 17:25
Точно! я ему скажу, что я ФЕЯ!!! =)))

Daniella
27.10.2006, 17:33
да домработница тоже выход!))
А на счет мусора из избы.. мне кажется это в основном касается знакомых и близких людей, близким подругам действительно далеко не всегда стоит все рассказывать!! А на форуме думаю не так страшно, тебя же никто не заставяет прислушиваться к каждому мнению, зато можно набраться опыта по рассказам и советом других и не проходить сомой через ошибки!!! Так что я не вижу ничего плохого в том что рассказала здесь свою проблему. Теперь надо ее решать, поспользовавшить(или нет) советами. И вообще лучше никогда не отклыдывать всякие проблемы а решать их сразу, что бы все это не некапливалось!!
Удачи тебе в переделке мужа!:)

cotyk_008
27.10.2006, 17:51
Ох, убила бы!!!!!
У меня отчим такой, за сабой ни когда не убирает, и мама как совразка носиться. Катя, я бы его упрекла в том что ни фига не делает по дому это раз, денег меньше получает это два. Пусть хоть какой то вклад внесёт в семью. Так же нельзя, если сейчас не снимешь его со своей шеи, он там поселиться надолго. Ставь какие нидь ультиматумы. Пусть мозгой думать начнёт. Я извеняюсь, может и не права, но пару скандалов моему мужу я устроила, с тех пор шёлковый.

Чу
27.10.2006, 17:54
Я конечно, не в тему как всегда, но работы было много [:-?]
Так вот, во-первых, высказаться про "сор из избы", ты молодец, что написала и когда обдумываешь какие-то вещи, а потом говоришь это намного лучше, чем говорить на горячую голову. Одна голова хорошо, а много лучше :D вот за это я и люблю этот форум.
А по делу: первое время совместной жизни я поступала практически аналогично, взвалила на себя всё, что можно и забила на себя, потом в один прекрасный день поняла, а что же я делаю! ни маникюра, что такие педикюр вообще забыла и т.д. и т.п. Мы тоже очень любим мясо, свежее причём, заходила по дороге в магаз, купила 2 куска мяса, овощную смесь и домой, быстро пожарила, поели, "Солнце, помой посудку, а то мне ногти надо накрасить". Научился постепенно! когда приехала к его родителям и что-то рассказывала, сестра с удивлением воскликнула "Он что моет посуду?" Я сказала "Да, а что удивительного?" Только сейчас, когда мы 4 месяца живём с его родителями, я понимаю, что удивительного, его мама тащит всё на себе, готовит, убирается, моет посуду. И муж опять расслаблсяется, капризничает, что не хочет что-то делать, но я не сдамся, нефиг мне мужика портить, всё поровну [:-?]
Так что Кать, удачи тебе, главное, чтобы ты для себя выбрала концепцию поведения и следовала ей;)

cotyk_008
27.10.2006, 18:01
Н е ухаживай за ним ни с какой стороны, это семья и вас двое в лодке.

Ана
27.10.2006, 18:11
Девочки! Почитала ветку и ужаснулась и одновременно порадовалась.

Ужаснулась что столько замечательных женщин имеют такие проблемы!

Порадовалась за себя, что я от природы ненавижу работу по дому. СПАСИБО тебе Господи! за то что я ненавижу готовить и убираться! а также гладить мужские рубашки! :D:D:D

нет, ну реально, мне это очень помогало, и в первом браке и во втором. причем никаких разочарований не было, т.к. правда о моих домашних "способностях" открывалась задолго до свадьбы :D соответственно, и мужья мне попадались нетребовательные и сами все умеющие. Кстати, мне кажется, что это закономерность - когда мужчина сам ничего не хочет делать и у него такой настрой по жизни, то он подсознательно выбирает в жены женщину, которая позиционирует себя как хорошая хозяйка. как вам кажется?

и я очень-очень сожалею что не могу помочь вам, потому что говорить "забей" человеку, у которого природная тяга к читстоте и любовь к готовке, бесполезно.

ksiu
27.10.2006, 18:26
рассказываю историю моей подруги для снятия всеобщего стресса, после неё наши мужья покажутся нам ангелами.
зима. 2 часа ночи. муж моей подруги толкает её в бок, типа, вставай, мороженого хочу. собирает её в путь за мороженым, поверх ночнушки одевают на неё шубку и в магазин отправляет. на улице -20.
приходит она с мороженым для любимого.
реакция её принца:"Ты чё, дура, я просил мороженое с ИЗЮМОМ!"
занавес.
они всё ещё вместе, у них ребёночек очаровательный растёт. всех всё устраивает.

Nezhka
27.10.2006, 18:52
хех...У нас была точно такая ситуация-и про ужин после работы,и про посуду,и про магазины...Более того,никогда не забуду,как жарила котлеты 8 марта,а он еще орал с дивана,как он хочет,чтоб пожарила...После этого я ушла.Потом помирились и он постепенно стал перевоспитываться.Кстати,мой муж до сих пор не знает,как включается стиральная машина и как гладить брюки самрму себе...ноя не сдалась-брюки он гладил по4 часа пару,получалось по 5 стрелок на штанине...Правда сейчас мне проще погладить брюки,чтоб он убрал квартиру))) А еще он всегда ставил мне в пример свою маму-до истерики доводил,мол,вот она и вырастила меня одна,и все готовила,и убирала,и гладила...А сейчас сам матери говорит,что Таня лучше готовит,убираться я и сам могу и т.п.Я всегда ему отвечала по поводу мамы-что у меня есть своя мама,на которую я равняюсь,и свой папа,по образу и подобию которого я хочу мужа.
[:-?] Сейчас у нас более-менее взаимопонимание в вопросах хозяйства...Но знали бы вы,сколько слез и нервов было на это потрачено за 3 года...
Одно добавлю-муж это не из вредности делает,он искренне не понимает,что тебя не устраивает.просто со временем до одних доходит,а другие так и остаются моральными уродами

Jasmine_L
27.10.2006, 19:21
ksiu я в шоке....я уже представила этого мужчину :)...жуть...


скажу насчет своего мужа...у меня все наоборот -муж фанат чистоты...у него и мама тоже такой фанат....
как только мы переехали жить отдельно был случай...:
у меня длинные волосы ну и понятное дело иногда они выпадают...мужу это не нравится ..у нас все должно быть чисто - я его конечно поддерживаю...но один раз он не выдержал увидев этот волосок на полу...
:))) мы очень эмоциональные оба - он кричит грязно - я кричала что я не в музее живу и привыкни что у меня такие волосы или может мне налысо постричься :?:)мы успокоились :))) потом он нашел выход - он писал на листочке : цитата" я не кричу , Леночка, убрать тут и стрелка" бумажечка например возле фантика от конфет :))))...смеялись мы с ним долго ..ну и я понятное дело пару записок написала:)))...сейчас как-то поспокойнее...я сама люблю уже чистоту :) замечаю что веду себя как он :) :)
он у меня любит пылесосить мыть пол -вот и славно я в это время готовлю :)
еще я считаю очень правильно научиться мыть за собой посуду после еды- спасибо свекрови что моего мужа так воспитала :) он каждый раз после еды моет посуду протирает все :) и поэтому на кухне всегда убрано и чисто- ну и я тоже так поступаю-времени занимает не много -зато приятно глазу :))

еще у меня есть друзья семейная пара - так вот они распределили обязанности -например один вечер в неделю -допустим четверг они убирают дома...за счет этого у них есть свободный день суббота..который они тратят на что-то более интерессное чем уборка...
покупка продуктов например -вечер пятницы...и тоже вых-е свободны..при этом они все делают вместе - уборку только вместе , готовят тоже вместе на всю неделю...при этом они еще успевают каждый день встречаться с нами и остальными в кафе :)



Отправка отредактированного (27 Oct 06 19:33)

cotyk_008
27.10.2006, 19:22
Хеехехехехех, ой рассмешила, ну слушай раз её это устраивает то я рада за них:)

Светка
27.10.2006, 21:19
А теперь, я думаю, все мы ждем новый пост "серьезный разговор и его последствия" :D

Ну а если серьезно, то было бы интересно прочитать до чего на самом деле договорились и будет ли это соблюдаться.

nadya78
27.10.2006, 22:01
У многих подобная ситуация. Я тоже не могу сидеть в грязи, видеть грязную посуду, кучу неглаженного белья, и поэтому кручусь как белка в колесе а потом дуюсь как пузырь. А тут на днях на работе женщине (типа моя подружка :)) пожаловалась, что мне сели на шею, причем и его сестренка тоже, которая очень часто наведывается. На что был получен ответ: ВСЕ БЕДЫ ИДУТ ОТ ТОГО ЧТО ТЫ СЛИШКОМ ОТВЕТСТВЕННА!!!
Вот терь задумываюсь над ее словами. и правда нахрена это все надо только МНЕ???? А еще вспоминаю, что когда жила с родителями, не сильно-то мне эта вся чистота и нужна была. Хрен меня что заставишь делать. Правильно однажды муж сказал: У тебя складывается комплекс домохозяйки.
В моем случае муж всегда говорит: Да не делай ты ничего, сядь отдохни, ляжь телек посмотри и т.д.
Короче надо менять взгляды на семейную жизнь.

vini
27.10.2006, 22:35
а у меня вообще, как вспомню так взрогну, как так можно было (впрочем сейчас я не лучше:о))
как мы начали жить вместе, я перехала к нему и в первый же день начала разгребать свалку в жилище, заставила его идти за пылесосом к соседям ночью, он говорит, "Давай утром", а я - нет и нет, сейчас нужен, потом мыла окна, он помогал воду менять (это уже на след день конечно), со временем посуду начал мыть после еды, а не до:о)

Масяня
27.10.2006, 23:22
Ой вот бы мне так говорили, а то и в хвост и в гриву гоняют:D

ЛИСА
27.10.2006, 23:47
вот у меня такая картина всю жизнь перед глазами стояла....
бабушка бегает, суетится, хлопочет, дедушка сидит и кричит с гостиной...."Валя, ложку принеси!". Сам с места не сдвинется.
Такая же практика и у моей мамы, она все на себя взвалила, и тянет этот воз, иногда срывается, но уже поздно. Даже ботинки папе чистит.
А уж кота избаловала, он у нее видите ли ничего не есть кроме мяса из пакетиков и сливок. Я ей своего давала на время, так она мне звонит и говорит, что он тоже у нее не ест. А все почему? Потому что сама приучила, он орет, а ты тыкай его в его корм и если не будет есть, то проголодается и поест!
Я поняла что у меня в семье такого никогда не будет!

Так что смотри свои ошибки:
1. если ты не ешь эти продукты, то зачем ты их тащила на себе? В конце концов это он пришел раньше и он хочет есть, пусть поднимает мягкое место и тащит его в магазин.
2. Когда ты приходишь раньше его домой, то сам бог велел приготовить кушать и накормить его, но если наоборот, то он сам должен себе разогреть или если не умеет готовить, то опять же сходить купить полуфабрикат и прочитать как его подогреть. Пару дней не покормишь, сам есть начнет и тебе готовить.

Уборку вместе предлагай делать, я так теперь вобще только диван от кошачей шерсти чищу и посуду мою, все остальное любимый делает.

И еще маленький совет, но ты сама для себя решай, не надо говорить мужу, что ты больше его получаешь, ибо это расхолаживает. На своем примере расскажу, когда я получала в несколько раз больше мужа, переехал он в мою квартиру, жили на мои деньги, оплачивали его учебу, сыграли свадьбу до последней копейки на мои деньги. И тут он начал строить планы как мы купим машину, поменяем квартиру на большую. Это меня взбесило! Я сказала, что перешла на более низкую должность на фирме с зп 20000 руб. И тогда он стал шевелиться и зарабатывать и стараться для дома и перестал строить свою жизнь на всем готовом! А остальную зп я откладываю на вклад, это никогда женщине не помешает.

НатулЁк
28.10.2006, 17:43
Немного не в тему, но близко.
А что делать с друзьями мужа, которые не могут попасть в "дырочку" унитаза? И кто должен потом все это убирать? Потому как это, вроде, женское дело мыть ванну и туалет. Я была в шоке - лет-то им не по 10! Правда это было давно (после этого встречаемся на нейтральной территории;)) и я не помню, как и кем это убралось. Но муж настаивает на периодическом приходе к нам в гости этих самых друзей:( Я предложила повесить в туалете большой плакат перед их приходом, типа "Уважаемые гости, пожалуйста не промахнитесь" и положить на унитаз бумажную мишень с вырезаным кругом посередине!:D:D Не знаю, правда, поможет ли?!



Отправка отредактированного (28 Oct 06 17:45)

Olga_I
28.10.2006, 18:03
Ситуация отвратительная! Я бы не писала никаких плакатов по этому поводу, а просто оставила встречи на нейтральной территории.

Buna
28.10.2006, 19:02
Зайчик - убери пожалуйста за собой крошки, сложи носки, прибери свои вещи, вымой посуду. Приучать надо.

Мужики ж они такие - пока пальцем не ткнешь и не скажешь - они и не додумаются.
Это мы знаем что надо сделать, а им обо всем нужно говорить. Они не против сделать - но об этом надо сказать.

котька из дома
28.10.2006, 19:24
попробуй такую тактику,у меня подруге помогло. Если заставляешь мужа что-то делать,он тольок как ребенок начинает упрямиться. Нужно давать ему свободу выбора. Например: выбирай,дорогой,что ты будешь делать, мыть посуду или пылесосить и тому подобное.
А если будет противиться,сказать,замечательно,ничего не делай,я сама вымою посуду, будет всегда чистой,так как я сажусь на диету, готовить себе будешь сам. Или подруга говорит, один раз положила мужу еду на грязную тарелку, он начал орать,а она ему, а что орешь,ты не выбрал,что будешь делать,а я выбрала пылесосить,так что посуда на твоей совести.:)

Рыжий шуршунчик
07.01.2007, 14:15
советов давать не буду скажу как я поступила. через 2 недели после начала наших отношения я заявила что либо мы делим домашние дела пополам либо я ничего делать не буду. (надо заметить что мы вместе ещё не жили правда он проводил у нас дома 14-18 часов в день). и поделили. Хотя нет совет я тебе дам. Предложи ему либо поделить всё пополам либо жить в грязи. мужики долго не выдерживают. а ты мой свою тарелочку с чашкой готов токо себе (если тебе это надо, я вот например спокойно могу жить на бутербродах и салата)

Ласта
01.03.2007, 16:46
У меня похожая ситуация. Но я просто строю сама своего мужа. Без агресси объяснила ему, что мы оба живем в этой квартире, что я зарабатываю сейчас гораздо больше его и очень устаю, и чтобы он всему учился постепенно сам. Не умеешь мыть посуду-учись, мой дорогой! Не умеешь готовить-учись потихоньку, начни хотя бы с яичницы! и т.д. Мы женаты всего 5 месяцев, но уже видны перемены, помогает мне все по дому, прошу и делает. А самое главное, за все что он делает хвали его!!!!! Ну любят мужики, чтобы их хвалили. Даже если просто крошки со стола вытер тряпочкой - ПОХВАЛИ!!!
А сумки сама не смей таскать!!! Я тоже после свадьбы бегала по супермаркетам любимому пакеты таскала, пока он на работе, а в итоге спина болит....тяжести таскать это мужское дело. А вообще не огорчайся, у тебя обычная бытовуха!!:D

Рыжий шуршунчик
28.03.2007, 10:33
Тут возникла мысль. у нас начались бои из-за грязной посуды. я ходила канючила что много грязной посуды и что б он её помыл. т. к. к вечеру наберётся ещу больше (это был выходной и я готовила на неделю вперёд) в конечном этоге мне досталось за то что я всю грязную посуду сгрузила в мойку и сделала там гору а не расставила по всем столам. На этом моё терпение лопнуло и я сказала : "знаешь что дорого? у меня есть одна ежедневная обязанность, я каждый день готовлю еду, будь добр выполняй свою по мытью посуды, если тебе эта обязанность не нравится мы легко можем поменяться!" и вот вроде уже неделю как посуду сам моет без напоминания))

Vassa
09.04.2007, 14:58
ну во-первых кто везет на том и едут. в твоей ситуации муж еще на шею сел и ножки свесил... Самое интересное что он этого не понимает - значит надо объяснять, но не словами а действиями. Тут хитрость нужна. Ты не ужинаешь - значит все в сад... Я например готовлю только по выходным и праздникам... Опять же хороший вариант (кто-то уже писал его) дорогой ты моешь посуду и готовишь или убираешься в квартире? т.е. альтернатива либо то,либо то. Если он ничего не делает значит и ты с криками "а что у нас по телику" садишся рядом и щелкаешь пультом. Упоминание о том, что ты зарабатываешь больше только приведет к развитию комплекса и новых проблем, а вот что ты работаешь больше - значит приходишь с работы в душ и на диванчик с фразой "так дико устала"
вобще конечно везде все индивидуально, но ясно одно ты никому ничего не должна. Если тебе нужно, значит ты это делаешь. Исключение - сильно больной муж, ну и кончено маленький ребенок (не оба в одном лице а именно ребенок).