PDA

Просмотр полной версии : Итог моей работы. Или пора закончить дневник



Шагающая к переменам
01.09.2008, 17:17
Думаю, большинство из нас видели мои темы, знаю всю предысторию и т.д.
Почти начало тут http://www.hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=211&rp=1&i=2895&t=2895, самое начало я так и не нашла(((

Продолжение тут http://www.hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=211&rp=1&i=4029&t=4029
В данной теме был даже маленький отчет, но я сегодня постараюсь более подробно объяснить – КАК У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ МУЖА ПЕРЕВОСПИТАТЬ!

С самого начала моих действий прошло – 3 года. Во времени последнего отчета – год.

Первое (с чего я когда–то обещала начинать все мои сообщения) – мы любим друг друга! Это, безусловно, и это прекрасно!
Любовь делает нас сильнее и наполняет жизнь смыслом….

Мы любим друг друга. Любовь эта …реальная. Сильная. Мудрая. В ней...степенность!
Нам «не до глупостей»…и я начала получать удовольствие от этого.

Второе. Одной из моих задач, которые я ставила перед собой было – Исчезновение скандалов. У нас не исчезли скандалы. И даже не исчезли оскорбления. То есть доля их в нашей жизни совершенно низка, но я от них НЕ избавилась. Я не прибываю в иллюзии, как раньше…я научилась , благодаря мужу, радоваться тому, что есть! Ценить это , и не жаждить слепо еще более сильных благ или воплощения всех моих мечт. Оказалось этого не нужно.

Третье. Мой муж даже уходил из дома. Еще раз. На 1,5 дня. Одичал и пришел обратно. Где его ждали вкусный ужин, теплая постель и приветливая жена. И у меня не возникло желания испортить ему жизнь и поскандалить ( как это было в первый раз), и не возникло желания пойти и забрать его из места его «поселения» хотя я прекрасно знала где он...Это было ЕГО ЗАКОННОЕ решение…Он имел на него право. Право на эмоции, ошибку и собственное переживание. Ему было тяжело и ему надо было остаться одному. Я даже,от части, понимаю это решение.
Хотя я, конечно, не святая. На утро следующего за уходом дня я ему написала смс « Я тебе даже говорить ничего не буду, я ЗНАЮ, что тебе плохо и что ты ощущаешь себя полным дураком». Была права…а когда он пришел все, что я сказала « Представь, что я выкину такое? Просто возьму , хлопну дверью и пойду пару дней погуляю? Хошь проверим нра тебе это или нет?»….проверять он не будет, тем более знает, что УЖЕ не шучу..я УЖЕ способна и на подобное…))))))))))))))))))))))))

Упрекать бесполезно. Этим Вы отравляете себе жизнь и никогда не сможете быть счастливыми. Или прощаете от и до, или на фиг. Сразу и больно. Езденье по мозгам не помогает.

Четвертое. Что нам часто мешает быть счастливыми? Это ожидание принца на белом коне, это ожидание тех отношений, которых ты хочешь или которые предполагал со своим партнером. В каждой(ом) из нас воспитывают картинку отношений. Все мы верим, что у нас будет уж точно не как у всех. Часто мы ждем страсти. Бушующих эмоций. Жаркого секса.
Господи, щас как вспомнить, КАК я этого всего хотела!
Мне мешало добиться цели только малость…Неидеальный муж, дом, родные, отношения, работа, секс и отсутствие денег. И пусть некоторые пункты до сих пор остались в СОВЕРЕШЕННО не измененном виде, я однажды поняла две вещи:
1. Счастливым нельзя быть завтра. Им нельзя быть вчера. Им можно быть только сегодня.

2. «Премудрыми человековедами давно подмечен такой факт: не только мысли и эмоции порождают действие, но и наоборот».

 Первое означает - «На самом деле никакого светлого будущего в природе не существует». Как и не существует реального идеального брака/отношений.
 Втрое означает. Каждый день с утра рисуйте картину своего счастливого мира. Счастливый – не значит идеальный. Представляйте это себе так, чтобы запах и ощущения можно было физически ощутить. Мысли совершенно точно материальны! Думайте о благом и благое будет Вам! Ведь «кто ищет, тот обрящет». Найдите в партнере черту, которая Вас не раздражает, и начните любить это. Мне вот нравиться запах моего мужа. Любовь станет сначала «привычкой», а потом приумножиться и будет наполнять всю вашу жизнь. Эмоция породит действие! Чувство!

Пятое.
Я бы настояла на прочтении нескольких книг. Во-первых «5 языков» любви. Во-вторых «Как испортить жизнь себе и другим. Инструкция по эксплуатации» Ю. Свияш.

Заклинаю перестать примерять ситуацию на себя-« Вот МНЕ обидно. Я хочу…Мне надо…»
А что надо ЕМУ? Что ОН хочет и к чему ОН стремиться…
Все ваши эмоции на проверку окажутся только Вашими. Ничего общего с другими не имеющего. Требовать твоих эмоций от другого, по – меньшей мере, очень глупо.

Я бы советовала Вам ставить цели. И разбирать их на пункты и методы достижения. Как у меня (читай дневник). Это поможет Вам делать только крепкие-правильные-четкие шаги, и ПРИБЛИЖАТЬ и делать РЕАЛИСТИЧНЫМ Ваше светлое будущее! Ведь четко понимая, что мы хотим, мы делаем мысли реальностью. (см. выше п. 4)

Шестое.
Чтобы быть ближе к мужу, я научилась кататься на велосипеде. Были не просто разбитые коленки! Были гематомы, синяки и ссадины. Но я была так счастлива! Потому что это делало меня лучше (я понимала, что в мои годы)) не все потерянно)))
Я становилась ближе к мужу и сыну. Мой муж гордиться мной и тем, что он смог обучить меня.
А что Вы РЕАЛЬНО сделали для того, чтобы быть ближе к мужу? Нельзя присоединяться к мужу только в части наркотиков, алкоголя и игромании. В остальном, надо сделать/научиться/воспитать в себе, чтобы было ЛУЧШЕ, чтобы быть ближе!

Седьмое
Ситуации жизни будут Вас искушать. Когда Вам будет казаться, что заветное перевоспитание или отношения уже близки( или настали) - обязательно будет срыв. Это искушение для обоих! Проверка на крепость убеждений и стремлений. Проверка любви если хотите. ТАКАЯ будет ситуация, что хочется плюнуть, потому что ВСЕ с начала…Ан нет…как показала моя и не только моя практика, если не сойти с нужных рельс, то жизнь на утро пойдет правильным путем. ДОКАЗАННО!

Восьмое. О себе…
Я так и осталась неидеальной. Я так и не стала той, которую ждал во мне муж. У меня не 90-60-90, я так и не научилась мыть полы каждый день. Ленюсь…Предпочитаю работать, чем вкалывать дома…Короче все тоже самое. Но я счастлива этим. Я стала ПОЛНОСТЬЮ принимать себя какой есть…и это сдали все вокруг. В частности мой муж.

Девятое.
Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Я тоже перевоспиталась (об этом сейчас и ниже), мне пришлось изменить свое отношение ко многим вещам. Перевоспитывая его, ты начнешь, прежде всего с себя! И это сделает тебя сильнее. Оказалось не трагедия, что я не добилась каких –то целей. Счастье оно значительно ближе , чем кажется.

Десятое . Итог
 Прочитайте описанные книги и дневники.
 Найдите язык любви партнера, подумайте, что вы можете сделать для него и СДЕЛАЙТЕ это.
 Проявите терпение
 Каждый день с утра рисуйте картину счастливого мира. Помните- «кто ищет, тот обрящет».
 Начните любить партнера за малые отличные качества, и они станут Огромными.
 Помните -« какой мерой меряете, такой и Вам отмерено будет». Ожесточенность, бешенство из-за никчемности партнера, не любовь, пренебрежение и т.д. породит тоже самое в ответ!
 В теме «zzzzzz» есть рассказ про «пять жоп мужика».По ходу отчета я периодически цитирую данный рассказ. Очень реальный рассказ. Мой муж со многим согласился. Так вот в нем есть одна очень важная фраза, всегда ее вспоминайте, если к Вам придет глупость подумать, что рядом с вами не ТОТ человек «Если я решил в свое время, что женщина, которая рядом со мной - лучшая в мире женщина….» ВОТ! ОНО! Человек, с которым Вы связали свою судьбу АПРИОРИ самый лучший в мире! Если это не так, то Вы, по – меньшей мере, идиот. Я кстати тоже участвовала в этой теме. Автор «Секрет» - это тоже я…многоликаяяяя))) Если сложить все мои «маски-логины» и душетрепещущие темы, в которых я участвовала, и реально которыми была озадачена , то становиться даже мне страшно…в какой я ЖОПЕ была тогда.
 И еще фраза от сюда же «"Мужчина должен уметь работать и должен уметь любить". К сожалению или счастью - это совершенно точно. Все последующие за обучением срывы и полное отсутствие секса были именно тогда, когда с работой была беда. И даже теща за стенкой не убивает так, как ненормальный ход твоей трудовой деятельности. Обратите на этот ФАКТ. Возможно, он Вам многое откроет.
 Напомню- «На самом деле никакого светлого будущего в природе не существует».
Живите настоящим.
Веря в светлое сегодня: оно будет - за вами, с вами и впереди Вас.
 Вы любите друг друга! С этой точки зрения все проблемы решаемы!

Ситуацию в моей семье, спустя три года, я бы описала так - ничего не возможного нет, если любишь не только себя. любите друг друга и Ваше счастье будет приумножаться!Обещаю....

Галчонок
01.09.2008, 18:20
Очень рада, что жить стало легче, я читала все твои записи и в некоторых моментах узнавала себя. Хорошо, что ты написала к чему все-таки ты пришла, спустя годы усердной работы. Это дает надежду, что все не зря. И даже когда случаются срывы, понимаешь, что несмотря на них, ты все равно на правильном пути. Спасибо тебе!
Кстати, если не ошибаюсь, то самое начало здесь: http://www.hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=211&rp=2&i=1608&t=1608

Weda
01.09.2008, 21:40
Муж изначально был согласен на перевоспитание или труд по всему этому проведению ложится исключительно на плечи женщины, а муж походу втягивается и обретает нужные грани? Конечно все утрирую во фразе, но надеюсь ты поняла, о чем я.

Кстати, очень за вас в итоге рада.

Шагающая к переменам
02.09.2008, 14:14
> После горы обязательно будет яма.

Конечно будет.Ты мне это уже говорила.Кстати,понимание этого и дало мне возможность очередную, очень обидную и "страшную", выходку мужа пропустить фактически мимо ушей.
Конечно, кое че, я ему не прощу (ну не то, чтобы ты не прощу, но не дам ему быстро забыть какой он все таки гад, а я золото)
[:-?]

>>  Каждый день с утра рисуйте картину счастливого мира.
>Круть :)
>Похоже, мне пора становиться твоим учеником

Я с тобой с удовольствием поделюсь! Стучись в аську. Я побывала на одном семинаре. Точнее уже на нескольких, там мне тоже "На счастье" открыли глаза. И теперь оборачиваясь назад , я понимаю - ну и дура же была.Все проблемы и своими же руками!(бьюсь головой о стенку) :p

Можно задуматься о еще одном дневнике, надо бы народу рассказать о возможностях подсознания:D

>> Напомню- «На самом деле никакого светлого будущего в природе не существует».

>Откуда эта фраза?

Рассказ "5 жоп мужика"

"Вокруг этой "пятой жопы" дружно водят свой хоровод остальные четыре, и у чувака появляется серьезный шанс в один прекрасный момент выяснить, что светлое будущее - это детский сад по сравнению с ох..ительным настоящим. Придет, скажем, в один прекрасный день домой невовремя и обнаружит жену в теплой компании слесаря-сантехника, зашедшего прочистить трубы. То-то будет весело, то-то хорошо.
Чего в этой ситуации делать со светлым будущим - совершенно неясно. И, главное, сантехника чисто по-человечески понять можно, в общем-то. Да и жену тоже, положа руку на сердце.

Я все к чему это веду.
Для успешного решения любой проблемы первая задача - четко осознать саму проблему и мотивы фигурантов, включая себя. Понять ключевые моменты, изменяющие ситуацию в неинтересном направлении.

Второй важный момент: нельзя пускать проблему на самотек - с проблемой нужно работать, предпринимать корректирующие действия.

Ключевой момент в данном случае всего один:
На самом деле никакого светлого будущего в природе не существует.
Это миф, мираж, морок. Большая на..бка.

Как бы мы не грезили морями и пляжами, 99% из нас помрут в том же климате, в котором живут.
Только вот цена лишнего шага к этой великой пальмовой мечте может стоить весьма и весьма дорого.
В погоне за призрачным светлым будущим мы лишаем себя полноценной жизни и что не менее важно - отнимаем себя у близких людей.


Вот это очень мудрая мысля))

Сладкая
02.09.2008, 14:27
перевоспитание в его возрасте????
О чем вы говорите????
соори... может грубо, но это выглядит смешно

Шагающая к переменам
02.09.2008, 14:41
Ведочка!

Да ты что! Даже страшно представить , чтобы было, скажи ему - "Так, сегодня мы начинаем твое перевоспитание!это для твоего же блага! я тебе честно-честно говорю! Вот встань сюда. делай вот так..да не так, а этак! "

Решение на плечах того, кому не нра его положение. Вообще от сюда вывод который может тоже в чем-то...(в чем-то!!! не всегда) может помочь - если хочешь чтобы он изменил поведение , сделай так, чтобы ему было хреново:D:D:D

тут главное подойти с умом, без эмоций и во время прекратить издевательство. Прекратить в тот же момент , когда получишь нужный тебе результат.

Короче, он до их пор не знает, что его пересопитали. Он в полной уверенности, что это он меня "сделал"....:p:D:p

Шагающая к переменам
02.09.2008, 15:20
Начало читать еще смешнее...щас все смешно! А тогда хотелось только плакать. Я ваще думала, что мои -то проблемы, самые -самые.

Как только Вы дадите в своем мозгу и подсознании шанс тому, что у Вас ничего не получится- все! пиши пропало! Так и будет!

Как писал мне доктор ПСИ- победа должна стать для Вас сродни -жизни! Если не победа-то "смерть".

Шагающая к переменам
02.09.2008, 15:28
Ну конечно! Не могло не быть подобного отклика.
Щас ты думаешь, что с тобой начнут спорить,или ругать, или убеждать!
Фига!! фига!! фига!!! :D:D:D

Радость моя, тебе эту тему читать не надо! Запрещаю!
Это мой труд, и моих предшественников! И он бесценен!

Тут тема только для тех, кто верит в любовь, и в то, что она способна все изменить, даже перевоспитать))))

Haley
13.09.2008, 21:33
Шагающая к переменам а ты не дашь свой номер аськи? Очень хочется пообщаться))) Можно на почту ieany@yandex.ru

Elen
20.09.2008, 00:47
Свет, 5 баллов! Честно. Ты настоящий МО-ЛО-ДЕЦ. Я не читала твои дневники раньше, сейчас прочитала все сразу. Дай Бог тебе сохранить житейскую мудрость, которую ты приобрела за это время. Есть люди, которые понимают многое из этого на интуитивном уровне, но большинство, к сожалению, учится на своих ошибках. И далеко не всем удается прийти к такому финалу, как у вас :) Я очень много почерпнула из твоих дневников, спасибо!

Katie
23.09.2008, 11:30
А зачем вы это делали?

Любовь берегли?

Я просто не совсем понимаю, зачем другого человека подстраивать под себя.. ну и вообще воспитывать.. Любовь?

Матильда б/п
24.09.2008, 02:44
Снимаю шляпу.
Я вообще с некоторых пор тобой восхищаюсь! ты стала такая-такая, ну у меня прям слов нет :)))

totoshka
20.10.2008, 15:54
И я снимаю шляпу. Читаю и зачитываюсь. Аж мурашки по коже, насколько все интересно.
Читаю книжку «Как испортить жизнь себе и другим. Ооочень нравится и действительно открывает на многое глаза. Только не могу найти книгу «5 языков» любви((( Продавцы книг говорят что уже год как не продается эта книга((( Где найти?
И еще, где найти рассказ про пять жор мужика?
Спасибо за ответы. Можно даже на мыло.

Fly
21.10.2008, 12:01
Христианский магазин, называется "Сирин"
ну и в интернете она есть

totoshka
22.10.2008, 09:50
Танечка спасибо огромное!
Эти рукописи надо всегда рядом с собой держать!