PDA

Просмотр полной версии : Бывший муж. Наваждение



Хитрая Лиса
09.12.2008, 13:49
Я прожила с первым мужем больше 12 лет. ОТ нашего брака у меня дочь, ей сейчас почти 14 лет. Я сама ушла от мужа, он был очень удивлен моим поступком. Ушла к другому, к человеку, которого я не любила, но прекрасно осознавала, что это настоящий Мужчина, который станет прекрасным отцом для моих детей, заботливым мужем для меня. Так оно и вышло, я полностью счастлива в браке, у нас родилось еще двое мальчишек. После развода прошло ЧЕТЫРЕ года, а я до сих пор думаю о бывшем супруге. Думаю день и ночь, я засыпаю с мыслями о нем и просыпаюсь с ними же. Я постоянно слежу за его жизнью, читая форумы, где он присутствует. Я до недавнего времени постоянно общалась в первой свекровью, выясняла у нее подробности его жизни. У него уже тоже другая семья, дочь. И я искренне желаю им всем счастья, чтобы у них все получилось лучше, чем у меня тогда.
Я задавала себе вопрос: если я постоянно о нем думаю, то, может, я хочу вернуться к нему? НЕТ! Категорическое НЕТ! Я вспоминаю наш брак и удивляюсь, какого фига я вообще столько лет с ним жила? И понимаю, что он не изменился, остался таким же эгоистом и лодырем.
Но тогда почему я не могу оторваться от него? Как избавиться от этого наваждения? Как забыть бывшего супруга???

ПуссиКэт
09.12.2008, 13:57
а в чем наваждение-то? ты его любишь? или ты недовыяснила с ним какие-то вещи? я тоже о бывшем МЧ часто думаю - какой он подлец, как он меня использовал и как быстро потом подженился, а про то, что "любил" меня, со всей родней перезнакомил и жениться собирался, забыл. Но это во мне говорит чувство мести и несправедливости, потому что расставание было диким...

Хитрая Лиса
09.12.2008, 14:36
Не, не люблю ни разу. НУ да, недовыясненным кое-что осталось, но разве теперь это имеет значение? Разумеется, мне хочется, чтоб он осознал, как был неправ, как обижал меня, как не замечал... Ну осознает (в чем я сомневаюсь, ведь у всех своя правда, я у него, небось, тоже самая ужасная женщина на свете), а дальше-то что? Кому-то легче станет? Нет!

Обида? Она имеет место быть, ведь у нас общая дочь. Я надеялась сохранить нормальные отношения с бывшим мужем, хотя бы для нее, чтоб можно было вместе воспитывать. У девочки были большие неприятности, она влипла в ситуацию, я все разрулила, но хотела, чтоб и папа поучаствовал. Хотела вместе выработать общую линию поведения. Позвонила, договорились вроде о полноценном разговоре, когда у него будет время и возможность. Вот уже полтора года жду звонка...
Алименты не платит, белая зарплата у него мизерная. Дочь просила у него денег на стоматолога - отказал.

Fly
09.12.2008, 15:15
Как избавиться от
> этого наваждения? Как забыть бывшего супруга???

перестать его контролировать в первую очередь!!!
а не следить за каждым его шагом!
сама себе соль на рану сыпишь. Какой бы он не был плохой - все равно было что-то такое хорошее, что тебе в нем и понравилось, вот и грызет тебя это чувство....

Tusik
09.12.2008, 15:33
В первую очередь перестань им интересоваться!
Раз он так относится к дочке- ему все равно на нее и тебя, то почему ты им интересуешься.
У тебя мозг поэтому на нем зациклен. Забудь. Все! Его нет больше в твоей жизни. Каким бы он не был хорошим, плохим- тебе должно быть ВСЕ РАВНО!!! Ты же не интересуешься каким нибудь сантехником Васей из жека, тебе же все равно кто он и где он, так и тебе все равно должно быть что с БМ.

Lovelka
09.12.2008, 18:05
Просто надо было все сразу выяснить, многое осталось недосказанным, тем более судя по его рекции на развод. Возможно, ты ждала другой рекции - мужской с твоей точки зрения - стукнет кулаком по столу и скажет что никакого развода, что пеерсмотрит поведение и постарается измениться. Если честно - сама так в жизни обожглась - любила не человека, а образ, который себе создала и старалась его во всем под него подгонять. Но уйти от человека оказалось проще, чем отказаться от стандарта, который лепила долгие годы.
Советов два - либо реально забить, забыть и перестать интересоваться, либо попытаться постоить диалог, чтобы расставить все точки, но тут велика вероятность, что чувства снова вспыхнуть. Решай сама что для тебя легче....

Офф, Алла насчет форумов - ты сидела на форуме одного микрорайона в Сев. Бутово. Я совершенно случайно просматривая старые темы нашла тебя. Ты уже не живешь там?

Хитрая Лиса
09.12.2008, 19:54
Советов два - либо реально забить, забыть и перестать интересоваться, либо попытаться постоить диалог, чтобы расставить все точки, но тут велика вероятность, что чувства снова вспыхнут

Не, тут без вариантов. Вспыхивать абсолютно нечему. Любви давно никакой не было, да я и не уверена, что она была. Надо было разводиться намного раньше, но во-первых, страшно было остаться одной с ребнком на руках. Во-вторых, все надеялась, что муж изменится, все вот-вот наладится. В-третьих, очень хотелось, чтобы первый брак оказался же и последним, все верила, что это на всю жизнь, потом буду внукам рассказывать, как "жили-были мальчик и девочка..." :D
Про советы "вкурила", буду стараться не следить за бывшим супругом. Хотя это будет крайне сложно.

Про форумы другие: да, я на многих форумах тусуюсь, везде под этим ником. В Бутово у меня была квартира, которую я так никогда и не увидела: купила на этапе постройки первых этажей, банальное вложение денег, потом продала. Так что там меня нет :-)

Диляра
10.12.2008, 02:11
не можешь забыть -так как обиды остались и недосказанность !отучись следить за ним !ему все -равно до Вас и тебе должно быть также !возьми и выложи все что хотела бы ему сказать на бумаге -все обиды ,боль и все что мучает.сядь и все -все напиши. Потом сожги !:)

oksana_15
11.12.2008, 14:20
да я думаю у тебя простое любопытство, все ж таки не чужой человек

Weda
02.01.2009, 00:53
Время лечит. У меня тоже было такое наваждение, какое-то время я его отслеживала, а он меня. Сейчас другая проблема, я ему нужна, но он типа образцовый муж, папа и т.д. Мне конечно от осознания этого совсем хреново. Меня далеко не отпускает, поэтому как говорится, лучше бы не отслеживала и не общалась, а то теперь расхлебываю тут треугольник )))

Хитрая Лиса
25.01.2009, 15:48
Так, погоди... А разые ты второй раз замужем?

Weda
26.01.2009, 18:10
я туда еще не скоро соберусь. Это у меня мальчик от первой любви остался. Но с ним за это время уже покончила. Прошло наваждение.

Хитрая Лиса
10.02.2009, 18:11
Девочки, представляете, зашла тут я (ну виновата, виновата!) на его форум, так он своей нынешней супруге новую машину собрался покупать. Все бы ничего, пусть покупает, если бы не одно НО: с августа месяца он не платит алименты своей дочери!!! И так-то платил всего 2500 рублей, при том, что в конверте получает порядка 100 000 рублей зарплату. Ну а белая вот около 10 тысяч, с них и платил. А с августа оформил на работе, что он якобы находится в отпуске за свой счет. Но это лишь по бумагам, на самом деле ежедневно ходит на работу и получает там нормальные деньги. Я с этих алиментов Танюшку на каникулы то в Болгарию отправляла, то в Ялту. Понятное дело, что мы с мужем вполне можем содержать всех своих детей, но вот шиковать не получается. А девчонке скоро в институт поступать, нужны деньги на преподавателей...
Т.е. на ребенка своего у него денег нет, а на машину – вот пожалуйста! Ну не сволочь, а? Таня отца как-то попросила дать ей денег на стоматолога, так он отказал, мол, нету.

Vinni
16.02.2009, 15:30
он никогда не платил маме алиментов, я впервые увидела его в 18 лет. Хотела полететь к родному дедушке(его папе) - впервые в жизни, мне нужны были деньги на авиабилет, мама меня отпускала. Но финансовой возможности у мамы мне оплатить дорогу не было. половина суммы была у меня скоплена из подарков, которые мне дарили на разные праздники, я попросила у него всего 150 долларов - ВЗАЙМЫ. С деньгами у него в то время было более чем хорошо, со мной он тогда общаться пытался. ОН НЕ ДАЛ!!! Хотя сам мог такую сумму в те дни потратить просто на один раз в ресторане. Я не смогла полететь. Дедушка уже умер, с отцом мы так и не общаемся. Твой бывший муж не один такой, почему-то они считают, что легко можно отказать в деньгах родному ребенку, а самим потратить сопоставимую сумму за полчаса.
Мне по-человечески жалко твою дочь. Когда мне отец отказал, я очень долго плакала. И мама переживала со мной...



Отправка отредактированного (16 Feb 09 15:33)

Хитрая Лиса
16.02.2009, 15:56
Скажи, а мама твоя была за ним замужем ваще?

Vinni
16.02.2009, 20:01
у них была долгая и горячая любовь, но когда дело дошло до свадьбЫ, сильно вмешались родственники со всех сторон. Свадьба не состоялась.

Катринка24(minimax81)
16.02.2009, 22:17
Все больше убеждаюсь, что мой экс уникум... За полтора года ни в чем нам не отказал, даже наоборот завалил какими-то подарками. Ох, дай Бог, чтобы все так было и дальше, и здоровья и счастья ему с его новой семьей :)

анел
02.05.2009, 18:23
здравствуйте девушки