PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к тем семейным парам, которые живут с родителями?плюс прошу совета...



Svetusik
16.01.2009, 15:41
Все банально: какие у вас отношения в семье...какие отношения вашего мужа к вашим родителям?мы живем с моими родителями и накакого взаимопонимаю между родителями и мужем не было никогда, но когда встречались все было проще пришли-ушли...поели-посидели причем мои родители могли даже не выйти из комнаты, чтоб поздороваться (я считюа, что сами виноваты, но мама моя думает, что эа ней должны бегать)когда поженились все осталось так же....муж правда частеньтко к свекрови бегал, да еще мы оба работали....но когда сын родился стало сложнее, потому что и муж бесился от новой жизни и мама лезла с советами (нет конечно ей большое спасибо за помощь)вообщем отношения были нейтральные я к вам не лезу и вы ко мне не лезьте....мама постоянно при это мне говори пустьтвой иуж обращается к нам...пусть домой в 11 приходит и т.п....я ему в такой категоричной форме это не передавала....просто просила....но тут перед НГ случился скандал муж еще выпил а когда пришел домой его понесло....столько всего наговорил, родилеи периодически ходили под дверью и многое слышали....упрекал маму что мол вот она в доме зозяйка а полы не помоет...только командывать иожеи и указывать....ладно посердились мы чуток и вроде все окей, но теперь тут мама если на часах 11 а мужа моего нет, она бежит дверь закрывать на щеколду и даже не спрашивает почему он задерживается...я конечно потом открываю...она начинает опять мне говорить мол пусть приходит раньше домой а то я его не пущу ( ну вот будь я на месет мужа тоже бы делала все наоброт из вредности)...не знаю как с этим бороться, что посоветуте?а тут еще обиделась на меня вчера я даже сама не пойму из-за чего (навернео что попросила ее утром за завтраком включить по телеу не ее любму программу) ну вот и дуется второй жень....лицо недовольное делает и резко разговаривает я бы может и извинилась было бы за чато (все детсво пмоню как поругаемс так допытываетс от мен япрощения..до сих пор не люблю извиняться...ведь до истерик доходило)а еще вчер услышала как он по телефону с подругой гвоорила и жаловалась ей что обидно до слез что ее никто дома не уважает и не слушает, типа мужика в доме нет (это про папа0 он сказть ничего не может...мне конечно обидно и за маму и пап и за мужа (он тоже во во многом не прав, но так его вопитали да ему то жить приходится в чужой семье) я никого не оправдываю и счтиюа что все виноваты...но как жить дальше в такой обстановке...хоже чем в коммуналке наверное....вот хоть выговорилась))))



Отправка отредактированного (16 Jan 09 15:45)

Анькин
16.01.2009, 17:19
а что советовать - стандартно, разъезжайтесь. плохо все это может кончится:(.
а почему муж так поздно приходит? работает? или домой не тянет?
имхо, маму бы занять чем-то,желательно общественно-полезным. скучно ей, вот и докапывается.
но вообще это тебе надо было изначально как-то над их отношениями работать, только вот как... или жить отдельно

Катринка24(minimax81)
16.01.2009, 18:24
может и не тянет домой, где теща...
думаю, что если разъехаться, то ситуация поменяется, глядишь, и муж начнет раньше домой приходить :)

Svetusik
16.01.2009, 23:22
я понимаю, что разъехаться это самый лучший вариант, но нереальный пока....намекала на размен, но никто слышать не хочет...у папы есть однушка он ее сдает, но это для родителей единственный доход потому что мама не работает (по состоянию здоровья)а они еще дом в деревне строят...так что туда не лезу...вот у мужа тетка с мужем живут одни в трешке у них детей нет...но как я могу их заставить разменять....еще есть его бабушка с дедушкой...но там все еще сложнее...так что это подходит пока...а домой так поздно приходит навернео, потому что не тянет именно из-за мамы...вот и как так жить получается...я бы работала над их отношениями...но оба упрямые люди...и правильно коли жвем у них то мы виноваты...

Olga_I
16.01.2009, 23:35
а почему бы вам эту однушку папину не занять самим, а деньги за съём отдавать родителям в качестве компенсации за потерянный доход или в виде помощи (как вам больше нравится)? Семья - то дороже, а такие мелкие пакости имеют тенденцию накапливаться и превращаться в крах семейной жизни. То что муж приходит после 11 и позже (а причина в твоей маме) - это уже первый звоночек. моё имхо.

Катринка24(minimax81)
16.01.2009, 23:52
А мама твоя не понимает, что таким отношением может просто разрушить семью дочери, или же муж действительно делает что-то такое, чем вызывает такое отношение к себе с ее стороны?

LjaljaV
17.01.2009, 13:09
мы живем с родителями...сразу с мужем договорились, что обсуждать родителей и моих, и его не будем, т.к. в любом случае для нас они будут самые хорошие и родные...до этого он мне что-то про мою маму высказывал, я могла про его родителей что-то сказать..теперь все гораздо проще - мы обсуждаем только наши планы и проблемы нашей с ним семьи

ох уж эти мамы..у нас основной конфликт тоже с мамой был..у мужа всегда много дел, иногда приходит позже 12...если свободный день по максимуму старается отоспаться...вот мама меня пилила из-за этого..и мужу высказывала...он с ней не связывается, т.к. я ему объяснила, что любое его слово=повод для мамы трепать нервы мне...поэтому сейчас он ее выслушивает, не вступает в конфликт..мама выскажется и все...тишина:) я в свою очередь ненавязчиво маме напоминаю о том хорошем, что сделал мой драгоценный супруг..обо всех его достоинствах..теперь она даже защищает его иногда, если он косячит:)
и еще важно - ваши отношения с мужем..все равно же под дверью подслушивают, что-то подмечают..а родителям важно, чтобы их дети были счастливы..а, если муж приносит их любимой дочке боль, то, конечно, становится их врагом
и последнее...когда моя мама пыталась меня настроить против мужа, постоянно устраивала мне скандалы..я ее просто спросила:"что ты мне предлагаешь сделать?"...аргументы у нее после этого вопроса закончились
сейчас, ттт, все более-менее нормально..но съезжать надо..мы ищем варианты



Отправка отредактированного (17 Jan 09 13:09)

Svetusik
17.01.2009, 13:53
отдавать деньги за ту квартиру это не вариант пока...муж только работу поменял, поэтому еще толком зарплату всю не получал....я-то мама стараюсь уважить то словами, то вещами, а вот муж мой упрямый он привык,что его мама всегда вокург него бегала...так что чтоб самому постараться гордость не позволяет...ему проще с ней просто не встречаться, а ее это больше всего и бесит, что он с ней не говорит не о чем))))она меня все спрашивает что это твой муж с нами даже не общается....но ведь насильно мил не будешь)))
Всем спасибо огромное за советы и поддержку...буду придумывать как строить отношения))))

Unochka
17.01.2009, 14:49
я с Таней согласна, с пунктом 3...
и вообще вы живете в квартире родителей, нужно принимать их правила, а вообще надо начать с элементарного уважения к родителям..
ну если мужу не нравится - можно пойти и снять квартиру..
на размен квартиру тети/дяди/бабушки и т.д. я бы не претендовала

Svetusik
17.01.2009, 18:19
вот в этом-то уважении и дело...муж ничего не понимает и не принимает))))

suvsvet
17.01.2009, 22:20
Я на месте твоего мужа, 3,5 года уже живем у сверови, квартирный вопрос наше все.
Ты знаешь, мне тоже иногда не хочется возвращаться домой...Хотя она особо и не вмешивается.
Когда я приезжаю от родителей (а живут они у меня далеко и видимся в лучшем случае пару раз в год) просто волком выть хочется...настолько психологически некомфортно...Но я очень люблю мужа, поэтому и терплю и работаю над собой, что ж еще остается делать, скоро стану гуру аутотренинга...
А мужчине тем более сложнее!
Разъезжаться!



Отправка отредактированного (17 Jan 09 22:21)

Svetusik
18.01.2009, 00:28
надеюсь что скоро квартирный вопрос разрешится:(

Ленточка
25.01.2009, 00:29
Свет, что могу сказать, у нас похоже, но только все это немного акцентировано на мне. Мы с мужем условились, что в конфликты дома он не лезет, за меня не заступается (мама каждый день на меня орет и т.п., а муж злится).
Муж знает, что ОБЯЗАН: поздороваться каждый день с тещей, если что-то просят, то сразу сделать (лампочку вкрутить, в магаз сходить и т.п.). Муж знает, что должен максимально молчать и все это под лозунком: Милый, терпи, ну еще немного и уедим. Надо сказать, что терпит уже 4 года.

Я и маму понимаю. В квартире чужой мужик, живет не так как ей хочется, дочь не делает по первому визгу то, что ею просится,пусть это и полная блажь и чушь...

... разъезжаться надо, вариант только один. А до этого стиснув зубы молчать. Разговоры обычно не помогают, тк мама слышит только себя несчастную, никем не понятую домашнюю рабыню иззауру. Ну вот она такая, отец - не мужик, т.к. в разборки за мытье полов и унитаза не лезет и т.п.

Надо учесть, что с ребенком мне мама и не помогала никогда. За полтора года максимум раз 10ть посидела от 3 до 6 часов (на дневной сон в т.ч.).
На предложения: давай помою, посиди с внуком, ответ - сама сиди, а я помою.

Ну что теперь? Ее не переделать и не стоит, это ее жилье, ее жизнь.
Уезжать надо. Но даже уехав, куда осадки из души потом девать?

yasya00
27.01.2009, 19:57
я в роли мужа автора - живем со свекровью. домой идти не хочу: там чужая женщина, и авторитарная. но т.к. живем на ее территории спорить с ней не хочу.
хорошо работаем с мужем в одной фирме - сижу на работе его жду, а он работает 2х2 до 12 ночи. вот по 2-3 дня в неделю и сижу на работе до полуночи.
что будет когда ребенок появиться не представляю...

yasya00
28.01.2009, 10:12
а если не хочешь любить? если достаточно спокойного уважения?
я вот прекрасно общалась со свекровью пока мы не жили вместе, т.е. пока наши встречи были редкими, 1-3 в неделю. но, если вспоминать умных писателей, то по тому же чепмену у нее язык любви "качественная беседа", а у меня он на предпоследнем месте. я не могу с ней каждый день общаться на одни и те же темы - ненавижу переливание из пустого в порожнее. поэтому в большинстве случаев все сводится к "доброе утро", "привет" и "пока, мы побежали на работу"....

Svetusik
28.01.2009, 14:07
просто муж у меня такой, что не любит правил и требований...попробовала по-хорошему подойти...вроде пока получается (ТТТ) и с мамой пробую...но у меня у самой взрывной характер он скажет что-то мне неприятное я могу в ответ ругнуться а она обижается...вот пока над собой работаю... а в плане посидеть с внуком она всегда за...только если надолго то сразу званить начинает когды вы домой приудете...так что надолго проще оставить со свекровью

Zmeika
31.01.2009, 22:47
Ситуация, надо сказать, у вас идеальная, гибче стать и многому научиться.

brusnika
03.02.2009, 04:48
Блин, ккое счастье, что мы с нашими молодоженами не в одном доме живем!:D
Когда соседка менялась, она нам предложила свою квариру, чоб те жилицы въехали в нашу вторую, точно такую, как у нее, но в соседнем доме, говорит - объедините две квартиры, хорошо! Дочка замуж выйдет - будете внуков нянчить...
Я тогда сразу сказала, что за коляской в соседний дом сбегаю, а быть свидетелем частной жизни своей барышни не хочу - мало ли, когда голос повысят длруг на друга, или муж задержится позднее позднего - не хочу быть в курсе, расстраиваться или переживать, пусть живут отдельно...

Но 4 месяца до свадьбы пожили мы вместе. Конечно, если б мне зять заикнулся, какая я плохая хозяйка, что полы не мою, по башке шваброй бы получил, конечно!:D:D:D

Яга
27.04.2009, 16:27
Хе у нас вообще интересно...
Мы преманентно цапаемся из-за кварплаты.
Т. е. выглядит это примерно так: у нас с Лешкой з/п два раза в месяц (аванс и сама з/п) за телефон счет приходит 10 числа каждого месяца, за квартиру 20 числа, за свет я снимаю показатели 21 числа, все это олатить надо до 10 числа след. месяца, кроме телефона (до 25 тек. месяца), так вот получаем определенную сумму за коммуналку, делим ее на всех проживающих в квартире работающих человек (это мы, брат с девушкой и мама - итого 5) мы свою часть сразу откладываем, иду говорю остальным и.....вот тут и начинается самое "интересное" - из серии вам бл.... тока деньги давай и все такое в том же духе. С братом общаться так же как со стеной - ага, понял. и все не ответа ни привета...
Сейчас вроде более менеее маман успокоилась, но все равно, по кварплате идет задержка на месяц почти ( меня это бесит, я в банке работаю и меня эта не организованность просто убивает - люблю когда все делается вовремя!!!!) Вроде уже договорились что мама оплачивает только телефон - только она по нему общается, а все остальное оплачиваем мы и брат с девушкой (типа гр. жена) но когда заходит разговор про оплату, начинается с его стороны нытьё - ой у меня щас денег нет, когда будут не знаю, мне надо еще какуюто железку в комп купить и т.д., те получается что живем вместе, а платят за всех только 2 человека. и на этой почве у нас всегда ссоры и происходят.
посоветуйте что-нибудь
PS я принципиальная ужасно, была мысль съехать на съемную, но передумала, так у меня все под контролем, а без меня будет как раньше - примерно раз в полгода(!!!!!) мама будет звонить и говорить что у нас долг по кварплате висит....
pps извините что много и чуть путано....

nimfa lesnaya
13.05.2009, 16:56
Svetusik, и я тоже побыла в такой ситуации. С авторитарным лидером под боком и упирающимся мужем. К счастью чуть больше года всего. Можно, конечно, написать быть гибче и т.п., но в реальности ну мало помогает. Как только начинаешь перед мамой быть белой и пушистой, она вообще начинает крутить...и... ну по мне не выход. Я выслушиваю все - киваю, она довольна, я пропускаю меж ушей :) Помогает не посадить нервы. Мужу посулить перспективы съезда. И искать любые методы реализации. Итог - после отделения жизнь становится просто прекрасной. Почувствуй разницу ;) все затраченное того будет стоить, поверь.

Star***
13.05.2009, 19:00
у нас такая же фигня. первые 1.5 после женитьбы жил у моих родителей и было вроде все прекрасно и замечательно, всех все утсраивало, но потом так сложились обстоятельства. мы с мужем уезжали и пришлось оставить ребенка со свекровью,соответственно переехать к ней.
Вернувшись после поездки, стали жить у свекрови, то ли кризис на нем сказался, то ли безработица и начался у нас разлад, ну к слову всю домашнуюю работу у свекрови делала я начиная от готовки и заканчивая уборкой стиркой и глажкой, но мужа почему то эт не устраивало убираюсь я плохо, мать его не уважаю, короче все что я не делала, все было плохо и когда жили у моих родителей я все это делала лучше. Вообщем не знаю для чего все я эт пишу наверно для того что бы выговориться. Своего жилья пока не придвидеться, хотя у моих родителей есть однушка, но они ее сдают, а просить ее мне у них не удобно, а муж злиться из-за этого. Он считает что они обязаны оттдать нам эту квартиру. Вообщем щас опять переехали жить к моим родителям. но муж опять недоволен.Конечно ответ один надо разъезжаться. но куда, да и денег нет, и долги висят, хорошо родиители хоть нас кормят , свекровь деньжат подкидывает.