PDA

Просмотр полной версии : Изменил ли вашего мужа брак, рождение ребенка?



Аленкин
24.09.2008, 16:58
Девочки вот у меня к вам всем вопрос, изменился ли ваш муж после свадьбы, после рождения детей, если да то как, в лучшую или худшую сторону. В нашей семье ребенок обострил наши отношения, были высказаны претензии друг другу, о которых я и не подозревала, а также кардинально поменялся способ проводить свободное время. Короче все как-то стало не так как мы представляли до свадьбы и до ребенка. А так хотелось чтоб ребенок нас объединял, чтоб мы стали неразрывным целым, хорошей дружной большой семьей.

я_я
25.09.2008, 10:05
Изменил. Не то чтоб сказать очень сильно, есть и в положительную сторону. Но по дому например меньше стал помогать. А ребенка даже боюсь заводить, т.к. боюсь что вылезут те самые "подводные камни" его характера и жизнь переменится совсем.

Рыжий шуршунчик
25.09.2008, 13:49
да нет ничего не изменилось. может конечно более внимателен стал, помогать больше стал но не так что б кардинально. я ещё до родов понимала что у меня будет 2 ребёнка.
после свадьбы... ну стал более ленивым и спокойном, стал меньше подарков дарить..но тоже не сильно

Сладкая
25.09.2008, 15:14
стал более спокойным... я это увидела вечером после росписи... когда он переоделся и сел в кресло на терассе покурить.... такой прям вальяжный и прям семьянин со стажем....
А вообще в чем то помогает больше, в чем то меньше... для меня важно, что он уделяет много времени детям и поэтому я лучше сама лишний раз почищу лук, пусть с ними занимается (не игрульки в компе, а именно занятия). И наверное все же чаще стал спорить... он по натуре такой, что никогдане ругается... а спорит... вот иногда я готова его стукнуть тяжелым за это....
Меньше дарит цветы - это нормально... деньги в общем бюджете и у нас есть цель- ремонт...
Даже и не знаю что сказать... Нет не сильно изменился.... я вот порой простоо издеваюсь над ним.... а он терпит меня.... любит..

Аленкин
25.09.2008, 17:33
Да девочки терпение в семье и взаимоуважение это очень важно, но как этого добиться если этого нет или же человек не способен это понять, при этом утверждая что он любит по прежнему? но я то этого не чувствую, а так хочется чтоб просто обнял, поцеловал, слово доброе сказал...

Галчонок
25.09.2008, 18:38
А ты дневники Шагающей к переменам читала? Там много дельных советов Таня давала, еще книги 5 языков любви, Не рычите на собаку?

Про нас могу сказать следующее: мы до свадьбы не жили, только встречались, поэтому то что я увидела после свадьбы меня просто шокировало, он оказался совсем не тем человеком, какого я ожидала увидеть рядом с собой. Но, я начала читать книги, написанные выше, анализировать ситуации в которые мы попадали, и поняла, что он всегда таким был, просто раньше я закрывала на что-то глаза, пропускала мимо ушей, ситуации случались реже, т.к. виделись мы не часто. Т.е. в нем ничего не зародилось нового, все те качества, которые мне не нравились в нем были всегда, также как и те, за которые я его полюбила. И когда я это поняла, жить стало существенно легче.

Про проявление любви как раз написано в 5 языках любви, конечно же муж тебя любит, только проявляет он это по-своему, возможно просто не зная, что тебе нужно. А может быть зная, но в силу своего характера, ему сложно это сделать, но тогда нужно читать дневники Шагающей к переменам, у нее получилось понять мужа, а ему удалось понять ее, и научиться делать для нее приятное.

Ну и подводя итог, мой муж не изменился, может только чуть-чуть, просто я поняла, насколько плохо я знала его до свадьбы. Или как было написано в Шерлоке Холмсе очень большая разница между видеть и наблюдать. Т.е. я могла видеть конкретное поведение, но не анализировала его, считала случайным, забывая, что часто оно являлось реакцией на окружающих. В общем, изучай мужа.



Отправка отредактированного (24 Nov 08 15:34)

Натя
28.09.2008, 16:29
Детей пока нет, поэтому тут ничего не могу сказать.
А после свадьбы.. Изменился, конечно, но не резко из-за штампика, а потому что уже более 2х лет прошло. С течением времени мы все развиваемся, приобретаем новые привычки, теряем старые. Это нормально и естественно. Но изменения на мой взгляд положительные, так как все же на формирование нового поведения сильно сказывается мое влияние. Ну что в принципе всегда в паре и происходит. В том числе цветов наоборот стал дарить больше, стал нежнее и заботливее, так как живя вместе могу давать понять, что мне это необходимо..

Motor
30.09.2008, 19:46
Нет, брак наших отношений не изменил ни на йоту.
до брака были вместе 6 лет, после брака прошло 2 года.
За истекшее время оба стали взрослее, но это не следствие брака.

Касательно детей - пока их нет и в ближайшие года 2 скорее всего и не будет.
Как отразится их появление на наших отношениях? Отразится - это точно, просто перейдем на новый уровень. Проблемы будут - да, но все практически проблемы решаемы, было бы желание их решить и усмение слушать и слышать собеседника.

евже
02.10.2008, 00:09
После брака не изменился. После рождения... стал более ответственным. Жизнь - да, она поменялась, а сам муж в принципе нет.

биги
03.10.2008, 10:19
У нас изменилось только в хорошию сторону, стали более ответственные, терпимий друг к другу, ласковей.

sNOBOREdistka
08.10.2008, 23:13
Пока у нас нет детей, но надеюсь, что рождение малыша нас сроднит еще больше, хотя, уверена, проблемы будут - и финансовые, и психологические; дай Бог, чтобы было здоровье и силы - со всем, надеюсь, справимся. А насчет изменений после свадьбы -мы до свадьбы встречались почти четыре года, жили еще четыре года вместе... и сейчас, через два года после свадьбы (надо же, уже скоро десять лет, как мы вместе!!), я понимаю, что этот шаг - официальная регистрация брака - все же меняет людей - пусть незаметно, но меняет. Мы стали еще ближе и теплее с мужем. При этом я стала беззаботнее, а он - наоборот, ответственнее:)))



Отправка отредактированного (09 Oct 08 00:11)

OlgaS
10.10.2008, 16:07
да изменил. муж стал более домашним что-ли. Уже не рвется особенно куда-нибудь. Только домой, к нам. Даже к своим тренировкам пересмотрел отношение: "Да, хочу туда ходить, но понимаю что Ника меня ждет и я хочу ее видеть". Но я тоже изменилась иногда мне кажется в худшую сторону. Очень хочу что бы муж был только с нами. С трудом переношу его отлучки к матери. Со свекрами перестала полностью общаться. Вообщем есть измения к лучшему внутри нас троих, но мои отношения с его родителями не стали лучше.

Fly
21.10.2008, 12:04
а раскрыл его с еще одной неизвестной до этого для меня стороны. И эта сторона мне очень нравится. Он у меня очень хозяйственный, но и ленивый тоже)))))



Отправка отредактированного (21 Oct 08 12:06)

likam
23.11.2008, 21:09
стал более ответственным, серьезным. вообще стал в сто раз лучше.

solozhuchok
24.11.2008, 09:43
Ничего не изменилось,кроме того,что стал более понимающим и терпеливым.Помогает во всем и справляется с ребенком не хуже меня.Один только минус--с рождением ребенка ему приходится вкалывать,как папе Карло,В будни его прктически нет,а в выхи он целиком и полностью принадлежит семье и выполняет любую работу:D