PDA

Просмотр полной версии : Крах 2



в отчаянии
05.01.2009, 16:01
Ну что ж, не прошло и года (вернее нового года), как опять возникло вранье, непонимание, обвинение меня и очередной уход мужа.

Вкратце, по порядку:
Все шло, если можно так сказать "прекрасно", с долгами перед начальником расплатились (благодаря моему строгому контролю) 20 декабря. За это время были наличные заказы, то муж получит деньги, то его отец, но они от мужэа в том числе до меня доходили регулярно и аккуратно складывались в конверт для начальника. Сверка моя была запведена так: муж сегодня мне сам говорит какой у него завтра заказ (сумма и нал-безнал), я веду табличку, при нем же заношу эти данные с егог слов и пару раз в неделю сверяюсь с начальником. Все сходилось, все довольны.

И вот с 29 декабря я вчера провела очередную сверку (заметьте, это первые суммы которые наконец-то пойдут в семью). И выясняется, что муж мне говорил, что все заказы безнальные (т.е. енежка будет в конуце месяца на крточку, нам в +), а оказалось, что пара из них были наличные, т.е. примерно по 1000-2000 с каждого в семью и по 3000-4000 в конверт для начальника (т.е. это -). И вот оно вранье, вместо того, чтобы мы уже получили 10000 на руки, их нет, теперь мы просто 7 должны начальнику и никакие 3 для нас я не получила. Вскерылось это при муже, который слышал, что я сверяюсь, тут же вырвал у меня трубку, сам сверился (разумеется у него сошлось, его расчеты с этой "пропавшей 10-кой). Мне велел не лезть в его дела, и запретил говорить с начальником. По его словам я должна довериться только ему (мужу), и якобы надо было сначала свериться с ним... что-то я не догоняю, как мне с ним сверяться, если я по его же словам записываю при нем эти данные? И он прекрасно знал, что я буду делать сверку с начальником... т.е. смело мне врал (29 декабря и 2 января), т.е. до и после новго года.
Опять же я даже и не стала бы требоваться с него этих денег, поскольку регулярно приносил мне пусть небольшие, но левые денешки по 500-1000 руб. в день, я уже научилась жить на эти деньги. Мне нужна его честность, сказал бы, что эти 10 не принесет, поскольку очень нужно что-то для автобуса + сказал бы что влез в небольшой долг в связи с новым годом (в подарок на НГ я получила красивый золотой браслет за 7 с лишним тысяч). В свете последних событий такой подарок не сильно актуален сидим без денег (а долги за дачу в 95000 тоже еще никто не "отменял", но я не говорила ему об этом, обижу и все, дело сделано как говорится, наоборот искренне восхищалась и гордилась им, уверилась, что все налаживается. Хотя конечно это совсем не вовремя. да не об этом, опять же.

Почему, зная что заказ наличный, он мне говорил про безнал? Ведь я же при нем же и сверяюсь... а вышло так, что начальник мне тут же перезвонил и продолжил сверку со мной, разумеется, притормозились мы на моих нестыковках. Муж обвинил меня, что я его подставила перед начальником, что наличных заказов ему больше не светит и пр. т.е. я виновата!!! А куда ушли деньги ни слова. Я его пыталась успокоить, аккуратно спрашивала, почему сказал неправду, ведь вскроется очевидно, куда делись деньги (хотя бы те, что я должна отложить в конверт?) наводила его на мысль про непредвиденные расходы в виде браслета или обслуживания автобуса (я просто хотела поверить хотя бы в эти предположения), получила в ответ только упреки, что с таким недоверием жить нельзя, что он мне поклялся, что не играет, а я продолжаю почему-то не верить. В итоге, вместо того, чтобы объяснить их "пропажу" стал вдаваться в подробности и специфику его работы (которая ни капли света на исчезновение денег не пролила), про то, что я ничего не понимаю в этом (в бухгалтерии-то, у меня высшее экономическое и 10 лет отработала по специальности), что я как всегда все разрушила и пр. Короче собрался и ушел к родителям вчера вечером, с тех пор не объявлялся.
Я им звонила, пока был "в пути" так сказать, предупредила, что психанул, ушел, опять неразбериха с деньгами, отец сказал, все выяснит. Я предупредила, что будет гнуть свою линию, и разумеется прав тот, кто пришел первым так сказать. Вот с тех пор и тишина, ни родители не звонили, ни он не объявлялся.

Зато в новый год мы к ним заходили, свекровь мне такие дифирамбы пела, какая я умница, что лучшей жены их сыну не найти, а теперь даже не звонят ни мою позицию выяснить, ни чего либо вообще.

Может я слишком подробно все написала, запутала вас своими расчетами, но не суть, если что не ясно, подредактирую.

Ну что, конец? А ведь я его люблю, только зачем? Он мне опять нагло врет, причем обвиняет меня в его "подставе", не отвечая на основные вопросы, с криками "походил" вокруг да около и смотался.

Якобы мне денег мало, повторюсь, я же не требовала их, но расчеты с начальником у меня должны сойтись же, ведь эти деньги у меня... только теперь не все... Вот и все!

в отчаянии
05.01.2009, 16:08
Торопилась, ошибок понаделала длинными ногтями, читать трудно, извините плиз.
Что делать-то? Как дура хочу, чтобы все было нормально, как раньше, а ведь произошло наверное тоже самое... он очень изменился в лице при сверке и взбесился, странно как буд-то не ожидал... но "№хзакипел" не слабо. Есть что скрывать!!!

Матильда
05.01.2009, 18:13
Уфф...
Ну все это предсказуемо было и вполне прогнозируемо. Сорвался он. Ты сама чего сейчас хочешь?
Если у тебя есть силы и женлание бороться - терпи. Нет собирай его вещи и отправляй их к маме.
Но в любом случае звонить сейчас самой и что-то выяснять не стоит. Пусть перебесится. Сам вернется. И на свекров особо не обижайся- что бы не случилось, он их сын. И будь ты хоть сто раз права - они встанут на его сторону.

Матильда
05.01.2009, 18:15
С другой стороны - откуда у него деньги тебе на подарок? у тебя есть мысли на этот счет? может он и правда с этих денег его купил. Поэтому и психанул. Хотя это конечно идеальный вариант...

Olga_I
05.01.2009, 18:55
очень хочется верить, что с этих денег (10 тысяч) он купил тебе подарок, ну совершил вот такой вот безумный поступок из любви к тебе

в отчаянии
05.01.2009, 19:33
То, что поступок действительно безумный и финансово затратный - это факт, но я его же спрашивала, что если эти деньги ушли на подарок, то и проблем нет. Но ведь подарок я получила в новый год, а это один наличный заказ, поэтому на него могу закрыть глаза, а куда делись деньги за 2 января? Это 5000 руб. Опять же, услышав бы что они ушли на обслуживание автобуса, то тоже без проблем. Но ведь вместо того, чтобы честно сказать, он резко взбесился и начал меня обвинять во всех тяжких...
Ругайте меня, но я не могу жить в неопределенности, я позвонила им домой, разговаривала со свекровью, она утверждает что в подробности ссоры не вдавала (как можно не вдаваться после того случая, и если он действительно ничего не рассказал, неужели не интересно мне позвонить и узнать, вдруг снова игромания?). Темнят что-то. Потом я разговаривала с ним и сказала, что эти уходы, как ребенок в детском саду, хочу здесь поживу, хочу у мамы, никуда не годятся. И он должен сейчас решить нужна ли ему я и семьи, спокойно (в очередной раз поговорить) найти компромисы, либо раз так хорошо у родителей, чтобы забирал вещи. Но в неопределенности я жить не могу, и потребовала сегодня решить. На что пообещал сегодня позвонить. Прошло уже 2 часа, не звонит. Зато я опять услышала, что я не должна лезть в его работу, поскольку не знаю специфики, а если узнаю, то разболтаю начальнику. Вы представляете ситуацию? Буду сверяться с начальником и скажу ему, "нет, мы тебе не столько должны, а гораздо больше...". Вот чушь, чесс слово.
Т.е. он требует, чтобы я не контролировала его доходы-расходы, не лезла в его работу, тогда все будет пучком.
Ссылается на своего отца и других водителей, что ни одна жена не вмешивается... но они же не играли, о чем речь? Я раньше его не контролировала, ведь только после этого случая начала, и это не просто мое желание, а вынужденная мера.
Вот как с ним бороться, как повлиять? И остаться без мужа не хочется, я не работаю, ребенок маленький.
Некоторые пояснения: это мой второй брак, первый ребенок от первого мужа. Живем с моими родителями (в моей и родителей квартире), свекры в соседнем доме, там же прописаны муж и младший ребенок. Машину и дачу купили во время брака, на машину и дачу половину стоимости добавили мои родители, причем за дачу еще до конца не расплатились (долг 95000, который успешно отдавали до его "сдвига").
Деньги моих родителей заработаны долгим и упорным трудом, поэтому не были лишними, да и накоплений больше практически нет (отец пьет сильно, мама работает уборщицей. И вот в такой ситуации я еще должна повеситься им на шею с двумя детьми.

zhannet
05.01.2009, 19:57
И вот в такой
> ситуации я еще должна повеситься им на шею с двумя детьми.


а скажи лучше жить в неопределенности, постоянно подозревая мужа в обмане, считая каждую копейку и сверяя ее с начальником? Оставаясь с таким мужем очень сильно рискуешь попасть в еще бОльшие долги, которые отдавать придется уже тебе. Тебе это надо?

lenx2
05.01.2009, 21:42
не торопи его сейчас, пусть сам решает что делать. иначе он уже реально как маленький ребенок-хочу живу с женой, поругались-к маме свалил.а если ты тоже так сруливать начнешь..
вряд ли он станет с тобой когда-то честным в этом плане.
а на твоем месте я бы сейчас мысленно распрощалась с ним и прикинула как жить без него (как бы подработку найти, чтобы не зависеть от него).и ему скажи что ты тоже сидишь и думаешь нужен ли он тебе такой. а то он думает, что только от него там все зависит, а ты вроде как готова всегда принять его..

Olga_I
06.01.2009, 00:51
я предполагаю, что получив немного денег, перед НГ он решил попытать "счастья" ещё раз, ему пофортило, он выиграл, на выигранные деньги купил тебе такой дорогой браслет (ведь деньги легко достались, почему бы их и не потратить на дорогую безделицу жене). Остаток, естественно, проиграл. В игоромании самое страшное - это выиграть (не проиграть), именно с этого момента игроманы начинают подсаживаться.

Попытайся ещё раз с ним поговорить; обратитесь к психологу, работоющему с игроманами. Времени ещё не очень много прошло, выводы ещё рано делать. Хотя ужасно неприятно... опять обман, но увы, ты должна быть готова к этому.

Детей жалко :(

Rusena
06.01.2009, 22:09
А мне жалко автора, особенно на фоне такой ситуации с родителями - помощи ждать неоткуда. Я думаю так - ребенка надо вырастить хотя бы до возраста детского сада, а потом можно надеяться на себя - подработка и т.п, но до этого надо еще дожить. А пока тотальный контроль над мужем, он Вам сейчас нужен. Я понимаю, чувства не поддаются контролю, но вспомните сколько было вранья от него, как можно ему верить сейчас? Не верьте и не слушайте про специфику работы, делайте как Вам надо...возможно втихоря. Хорошо что еще начальник Вам помогает. Было бы здОрово, если бы муж согласился пойти к психологу, но почему-то мне кажется не пойдет он.

Скрываюсь
06.01.2009, 23:27
А вы в курсе - что контроль, тем более тотальный - это миф, эт оневозможно, чт ои доказанно вышеприведенным.
Что касается автора...ох, терпения тебе быть с ним или, быть одной!

в отчаянии
07.01.2009, 20:30
Вроде отношения наладились. В тот момент (конечно он не прав, что не поставил в курс дела, что не принесет деньги), просто не стал меня расстраивать, что необходимо было заправить автобус до полных баков, так велел ему начальник, а это 200 литров. Объяснился на следующий день, первая наличка ушла на покупку браслета, а вторая на полную заправку. Конечно глупость, не сказать мне вовремя, думал что буду требовать нести все деньги домой... странно ведь на дело я никогда не запрещаю. Утверждал, что не играет и никогда больше не будет, ведь клятвенно мне обещал и странно что я ему не верю. Психанул, якобы, от постоянного моего недоверия и это его достало, оказывается.
При окончательной сверке выяснилось, что там не 10 тыс нала, а меньше, поэтому я уже спокойна. Требует верить, ведь и до этих случаев приносил деньги в дом и вчера тоже. Видимо действительно все рушит то, что я не доверяю, но и его психоз теперь из-за этого тоже к хорошему не приводит.
Ладненько, я наладила наши отношения, будем жить дальше, обещал теперь не скрывать какие-либо траты (в очередной раз). Я верю в него, может действительно преувеличиваю, но буду на чеку, нервы уже ни к черту.
К психологу категорически идти не хочет и не пойдет однозначно, мужики в это не верят, да и я тоже. Все будет зависеть от него. Захочет нормальной семьи и отношений, будет стараться во благо, а если уж нет, то ни психолог, ни я его не остановим. Вот такие дела. Сейчас я спокойна, думаю, что все у нас нормально теперь...

Диляра
08.01.2009, 03:18
дай Бог Вам сохранить семью