PDA

Просмотр полной версии : Как быть? Что происходит?



в отчаянии
26.11.2008, 10:51
Девочки, ситуация ужасная, для меня в плане семейных отношений с мужем и финансов.

В общем, по порядку. Женаты 2 года, двое детей. Знаем друг друга уже 15 лет только с хорошей стороны. Муж заботливый, хозяйственный, меня любит, но...

Работа у него связана с тем, что, выполняя заказы начальника, 40% причитается нам, а 60% передаем начальнику. Все было прекрасно, 1500-2000 руб. в день для семьи.

Ситуация первая: все лето с детьми я пробыла загородом, муж навещал регулярно, пару раз в неделю. В один из своих приездов в августе ошарашил меня известием о том, что потерял деньги (порядка 30 тысяч руб.), которые составляли эти 60%, т.е. начальнику деньги отдавать надо. Ладно, наскребли... хотя я не могу понять, как можно потерять 30000? Он был очень расстроен, места себе не находил, якобы деньги выпали из кармана, когда на бензоколонке заправлял машину. После этого разговора решили, что "чужие" деньги он будет складывать в конверт и оставлять дома, чтобы не возить их с собой каждый день. Но ничего не изменилось, деньги носит с собой, дома не оставляет.

Ситуация вторая: Прошло полгода, т.е. в настоящее время. Третий месяц сидим без зарплаты, т.е. без копейки денег. Я все это время верю в сказки о том, что начальник, такой-растакой, теперь все заказы проводит официально, т.е. по белому на карточку, и вот уже третий месяц не перечисляет с момента открытия "официальной" фирмы. Несколько дней назад был инцидент: я с мамой и старшим ребенком поехала в Ашан, а он с младшим ребенком сидел у свекрови. Вернувшись в 9 вечера я получила таких высказываний в свой адрес от него (т.е. нашел к чему прицепиться, 4 часа в магазине были), разумеется я тоже повысила голос на необоснованные обвинения, после чего он хлопнул дверью и ушел. Я поплакала, мама моя в шоке, скандал на пустом месте. Но я решила не искать его, поскольку вины своей в данном случае не увидела. На след. день позвонили его родители, к ним он ночевать не приходил, явился к ним под вечер, "упитый в усмерть", я выждала еще пару дней, пока придет в себя, потом пошла с ним на контакт. Общаться не отказался, уверял что любит и жить без нас не может, но сказал, что ему необходимо отдохнуть, выспаться, снять нервное напряжение, а также мне обдумать некоторые пункты с которыми он не согласен (пункты не критичные, я их приняла). Далее, вернувшись домой, продолжает работать, а денег нет уже третий месяц, как я и написала выше. В итоге выясняется, что все сотрудники ЗП давно получают, а ему не перечисляют, поскольку задолжал начальнику большую сумму. Как я поняла, эта сумма составляет порядка 30 тысяч. На данный момент ему осталось вернуть 7 с лишним. Так вот, все эти месяцы я жила во вранье о том, что начальник гад, оказалось обратное. Стал оправдываться, что эти деньги за месяц ушли на бензин, но я что, совсем дурочка? На 30000 можно год заправляться. На разговоры не идет, что-то из него вытянуть очень сложно. Но вчера состоялся разговор, при котором он на вопрос "опять потерял?" ответил "а что если так?". Короче, я не знаю, куда пропадают деньги. Пропали они видимо в тот день, вернее ночь, когда он ушел из дома и пьянствовал. Либо "обчистили" его, либо еще что. Я уже теряюсь в догадках. Не могу и предположить.

Если потерял, то разве первый случай не стал показательным? Это же не 1000 руб. в конце концов? Как можно второй раз потерять такую крупную сумму? Мама рассуждает, что мог проиграть в автоматах, но... у него никогда не было предпосылок к этому, ни разу в разговоре и вообще в жизни не слышала о его пристрастии или вообще слова об этом. Я думаю, мог сесть пьяным за руль, а он в этом плане запросто, по натуре его, и нарваться на штраф-"отходную". Разумеется, за пьянство за рулем как раз в 30000 и вылилось.
До нашей совместной жизни он работал в милиции, поэтому когда его останавливают в обычные дни, то за мелкие нарушения отпускают, т.к. показывает свои милицейские права, и может заболтать любого, парень общительный, веселый и "деловой". Короче, одни предположения мои. Разговор с ним не получается, уходит от ответа, отворачивается, молчит, велит не приставать и закрыть тему. Каждый день обещания "деньги будут", но когда? Когда он заработает оставшиеся 7500? Учитывая, что ЗП не платят, оплата по безналу, а на не регулярные "левые" с заказов приходится еще и заправлять его автобус (с баками на 200 литров)? У нас двое детей, я не работаю, т.к. второй мелкий.

Что делать в данной ситуации? Как доверять мужу? Куда пропадают деньги?

Он любит повторять фразу "я не запойный", но разве нормальный человек когда-либо может вообще даже подумать об этом? Мне кажется, эту фразу говорят люди, у которых реально была такая проблема. Дело в том, что когда он выпьет, крышу сносит основательно, поскольку "затормозить употребление" вовремя не может, хочется еще и еще, сколько влезет. И только в такие моменты у нас происходят ссоры, просто из ничего. Пьянки с таким исходом бывают редко, не подумайте, что мы пьяницы, просто за прожитые 2 года это было 3 раза. В один из которых, это было без меня (я была в р/д) он, поссорившись со своей мамой на даче, психанул и на моей машине уехал пьяный в Москву за 150 км. Разумеется, был остановлен гаишниками и 5000 отступных сделали свое дело.
Жизнь человека совсем не учит. Где ответственность за семью, детей? Я во всем себе отказываю, а также всей семье, у нас давно не было нормальных реальных покупок, кроме еды и совсем необходимого для детей. Как можно так лояльно и безбашенно "потерять" 60 с лишним тысяч? А что будет дальше? Как ему доверять? Что мне делать? Что бы вы сделали, как поступили?

Нет сил, терплю долго, и теперь терпение лопнуло, сижу плачу, ситуация идиотская. Я нормально зарабатывала, никогда не позволяла себе так безбашенно относиться к финансам. Бывало конечно, можно потерять 100 баксов, но как я сильно переживала, мне послужило это уроком, я места себе не находила, но 30000 руб. 2 раза???

Если вы меня узнали, не говорите во всеуслышанье, я давняя ваша участница форума, не кидайтесь тапками плиз, но молчать больше не могу, с реальными людьми-подругами не хотела бы обсуждать данную тему. Но и как вести себя дальше ума не приложу. Ведь если буду ругаться, психанет и уйдет. Не хотела бы рушить семью, поскольку друг друга любим, но что творит я не понимаю. Как быть дальше? Что делать? Как себя вести, чтобы это идиотство закончилось?

P.s. Я предложила занять эти 7500, чтобы отдать, тут же получить ЗП и вернуть долг, так нет! Когда заработаю, тогда и отдам начальнику, а мы все еще должны ждать, когда это случится.

ПуссиКэт
26.11.2008, 12:02
я тоже думаю, как и твоя мама, что это игровые автоматы. у нее на работе тоже похожий случай был. парню (племяннику начальника) этот начальник (дядя) поручил получить деньги для зарплаты всех сотрудников фирмы. парень получил (позвонил, что получил) и в том месте, куда ездил, сказали, что получил. потом звонят парню - телефон выключен. его нигде нет. все в шоке. дядя-начальник поднял всех на уши, даже в метро по его маршруту ездил, просматривал в ментовках камеры на предмет - спускался ли он в метро... вобщем на следующий день объявился с недостатком в 250 тыс. и объяснением, что не смог удержаться. я его лично знаю и никогда бы не подумала, что он вообще азартен и что так может (у него алименты, второй брак с беременной двойней женой, вообще он хозяйственный)...

что тебе посоветовать - не знаю.я тоже не понимаю, как можно такие деньги "потерять"... думаю, это отговорки и нужно из него выбивать реальную причину. и смущает как-то, что оба раза именно по 30 тыс. а какой-нибудь шантаж по отношению к нему ты не представляешь? милиция (даже в прошлом) - это общение с криминалом.. ну мало ли как и что?..
а свекры что на это говорят?

в отчаянии
26.11.2008, 12:36
Свекры якобы не в курсе причины, и типа в его дела не лезут, вроде как оторванный ломоть, хотя отец его работает с ним на этой работе и ЗП получил, а то, что муж мой не получил в курсе, но якобы в подробности не вдавался. Свекры вообще хитрожопые, "свое урвут всегда, а лишнего не дадут никому".
Все же автоматы я исключаю, хотя уже ни в чем не уверена.
А как его вывести на чистую воду? Только скандалом? При скандале он психанет и уйдет, разговаривать на эту тему отказывается, чувствует себя виноватым, а я как дурочка должна быть в неведении и принимать ситуацию как она есть.
Бандитов тоже исключаю, за 2 с лишним года совместной жизни подобных случаев не было, и никаких предпосылок.

Скрываюсь
26.11.2008, 12:37
Сорри.
А о другой женщине ты не думала?в отчаянии писал(а):

в отчаянии
26.11.2008, 12:47
Это тоже абсолютно исключено, он всегда вовремя дома и проводит время с семьей, кроме того случая, что после скандала отсутствовал ночью. Его все устраивает в семейной жизни (по его словам). Но вряд ли однократной любовнице (причем в ту ночь в сильнейшем подпитии) отдал бы 30000, тем более не свои.

Скрываюсь
26.11.2008, 13:42
Ясно, что деньги он не потерял, а они "куда-то" делись. Надо выяснить куда и почему, а так же почему он не хочет честно тебе об этом рассказать, хотя, об этом можно догадаться.

Поговорить по-душам?

Запускать ситуцию нельзя, потому, что она уже запущена.

likam
26.11.2008, 13:48
а зачем его выводить на чистую воду? зачем его тааак контролировать? он что пацан пятилетний? ну потерял или не потерял и дело с концом. все равно деньги не вернешь. а ставя мужчину в такое положение провинившегося школьника, вы рискуете, что таких тайн будет все больше и больше.
забудьте об этом. ошибки делают все и вы тоже.и перстаньте так котролировать каждый его шаг- мужчинам свобода нужна. иначе уйти может или люовницу завести.вы ведь умная женщина.

в отчаянии
26.11.2008, 13:56
В том-то и дело, что раньше я его не контролировала, да и сейчяас тоже. Никогда не требовала денег, он сам сколько и когда считал нужным приносил, на все хватало и было это реально примерно одна и та же сумма в месяц, но как мне сейчас "забить" на это, если третий месяц мы с детьми реально сидим без денег?
если бы начальник перечислил ЗП, то с нее можно было отдать ему долг, но вышла такая договоренность, пока все деньги не вернет, ЗП не получит. И как их теперь вернуть?
Да и вообще не в этом уже вопрос, а в его вранье мне, нежелании делиться проблемой. Я бы все поняла, мы взрослые люди (не двадцатилетние), есть голова на плечах, все можно обсудить. Но как я теперь поняла, голова есть только у меня, куда его голова повернута понять не могу и это особенно пугает.
Проще знать проблему и решать ее, чем быть в неведении и принимать как есть.

в отчаянии
26.11.2008, 13:59
я смогла смиритиься с первой "потерей" в 30 тысяч, не устраивала скандала, даже не ругалась, просто слегка растроилась и стали искать выход из ситуации. Но второй раз, поведя себя так же, я только предоставлю возможность действовать безнаказанно в том же духе.

Скрываюсь
26.11.2008, 14:02
Сорри, а что за ерунда со школьником?
разве психически здоровому человеку не ясно, что дети хотя есть минимум 3раза в день, а еда бесплатно не поставляется в семью и простите, когда он из делал, он разве не знал, что их придется кормить?
причем тут контроль-то???
Он ОБЯЗАН зарабатывать на детей.

в отчаянии
26.11.2008, 14:16
Интересное суждение likam. Но, если для кого-то тридцать тысяч, да что 30, шестьдесят тысяч не проблема и можно ими разбрасываться не вдаваясь в подробности куда, на что и зачем, то дай бог всем быть такими богатыми, а для нас, когда я даже не могу пакет сока старшему ребенку купить уже 2 месяца, то это слишком значительная сумма.
+ еще летом мы купили дачу, и влезли в долги, большую часть денег выплатили, на данный момент долг составляет 105 тысяч руб. Я с лета выкраиваю каждую тысячу на возврат людям, которые нас выручили, а тут 60000 уплыли в никуда и оставить это незаметным? я если взяла в долг, то обязана вернуть в срок и всю сумму, пусть даже в ущерб себе, но у нас еще и дети... Как можно закрыть глаза на такой "пустяк" в 60 тысяч? зачем его "ставить в такое положение провинившегося школьника", "он что пацан пятилетний? ну потерял или не потерял и дело с концом"... все оказывается так просто...

Натя
26.11.2008, 14:32
Странный начальник. Удержал бы с первой же зарплаты эти 7.5 тысяч, а остальное бы заплатил. И всем было бы удобнее. А так, либо начальник знает, куда ушли деньги и хочет проучить своего подчиненного, либо сумма гораздо больше 30 тысяч и поэтому как раз приходится удерживать всю зарплату уже вот 3 месяца как.

А вот что с мужем делать, я не знаю.. :( Вроде и скандал - не выход, ты и сама написала почему, но и не знать ничего - тоже не вариант.

Иванов Сергей
26.11.2008, 15:03
Печально, когда в семье нет откровенности...

Галчонок
26.11.2008, 15:54
Печально, когда человеку нечего сказать кроме банальности...



Отправка отредактированного (26 Nov 08 15:59)

ПуссиКэт
26.11.2008, 15:56
в отчаянии писал(а):

> Интересное суждение likam...

+1000!!! как это "ну потерял и потерял"? что за бред? такие деньги на дороге не валяются, если это не сумма ваших ежедневных трат и вы живете на рублевке.

автору: а что, если поговорить напрямую с начальником? причем лично?

Скрываюсь
26.11.2008, 15:56
И когда человек, мужчина, лезет в женские темы и проблемы, лишь только для пиара, любым способойм.

PinkBagira
26.11.2008, 17:07
Ситуация странная, чувствуется что мужу фигово, он что-то натворил, а сказать банально не хочет...

Причины:
1. Попал в аварию, о сумме договорились на месте. Возможно на машине начальника, вот и возмещает.

2. Дал кому-то в долг, допустим на неделю. Долг не вернули, теперь возмещает.

3. Попал в аварию, разбил вашу машину. Быстро починил.

4. Проиграл

5. Потерял

6. Украли

7. Уволили, а он не говорит и ищет работу (фин кризис как раз в сентябре начался)

8. Взял что-то в кредит, может быть давно. И не заплатил все, в итоге набежали проценты и штрафы..

9. Пропипикал/разбил перевозимый груз (если возит)

10. Сломал ценную вещь в фирме (комп, принтер и т.п.)

С родителями договорился, что у него все в порядке, и он работает. Они прикрывают.

То, что не дадут з/п пока все не выплатит - бред. Если как ты пишешь в день было 1500 тысячи, то 30 000 возвращаются за месяц.. а никак не 3.

Но все вышеперечисленные причины - пузыри на воде. Если такая ситуация, что вам есть нечего, то пусть ищет новую работу.. или сидит с детьми (если не на ГВ), а тебе работать.. Обидчивый блин..

в отчаянии
26.11.2008, 17:24
PinkBagira немножко внесу ясность, чтобы отсеять большинство пунктов:
работает на автобусе, возит людей, автобус ставит на стоянку и я его вижу, целый-невридимый. Продолжает ездить на выезды-заказы, получая их каждый день от начальника, доказательно что не уволили.

В день было 1500 пока не перешли на "офиц", это все было налом, теперь ЗП будут перечислять строго на карточку, а это уже полных 2 месяца, как мы ждем, поскольку окончательно долг он не вернул. Начальник видимо не хочет перечислять, т.к. потерял доверие, иначе и ЗП уйдет и долг оставшийся не вернется про его мнению.

Теперь по пунктам:

"1. Попал в аварию, о сумме договорились на месте. Возможно на машине начальника, вот и возмещает." - отпадает, только если по пьяни в тот день, и откупился, правды не знаю.

"2. Дал кому-то в долг, допустим на неделю. Долг не вернули, теперь возмещает." - не уверена, мы сами не в лучшей ситуации, всегда до копейки в дом приносил, не думаю что мог кого-то настолько себе в ущерб выручить - отпадает.

"3. Попал в аварию, разбил вашу машину. Быстро починил." - отпадает, езжу на машине только я, он на автобусе - отпадает.

"4. Проиграл" - возможно?

"5. Потерял" - возможно?

"6. Украли" - аналогично потере, возможно?

"7. Уволили, а он не говорит и ищет работу (фин кризис как раз в сентябре начался)" - пока работает именно здесь, каждый день принимает заказы и выезжает. - отпадает.

"8. Взял что-то в кредит, может быть давно. И не заплатил все, в итоге набежали проценты и штрафы.." - ничего не брал, жил с родителями, если и брали, оформляли они на себя, ничего настолько значительного по сумме там нет, тем более они бы тоже проспонсировали ситуацуию - отпадает.

"9. Пропипикал/разбил перевозимый груз (если возит)" - возит людей, все целы, отпадает.

"10. Сломал ценную вещь в фирме (комп, принтер и т.п.)" - офиса нет, работает на выездах, оргтехники нет, только автобус, который чинит за счет начальника, но вроде целый, так сказал бы, если что, зачем скрывать, аварии не всегда по вине каждого водителя. - отпадает.

Вот и остается: проиграл, потерял, украли, а это все бред. Не могу с этим смириться, второй раз это уже слишком...

likam
26.11.2008, 17:25
девушки, дорогие! можно нажимать на мужа сколько угодно. можно считать, что он ДОЛЖЕН и просто обязан вам все рассказывать, содержать семью и т.д. но если действовать с таким напором, проверять постоянно. то есть риск просто остаться одинокой и гордой и рассказывать потом подругам какие все мужики сво.
по ситуации видно- что муж нормальный человек, просто в тупике каком-то и что между мужем и женой просто НЕТ ДОВЕРИЯ. вот и все. а если с таким напором на него нажимать, то человека еще больше загнать в угол можно. хотя это личное дело каждой.

likam
26.11.2008, 17:27
и все что я бы попыталась сделать - это восстановить доверие. а с деньгами можно было бы потом вдвоем решить как быть.

в отчаянии
26.11.2008, 17:31
Обращаться к начальнику + главному буху и обсуждать эту тему строго запрещает, "не лезь в мою работу"!!! Эту фразу слышу каждый день и вызубрила ее на зубок.

Если (без ссоры с ним) позвоню, то думаю кроме расставания ничего хорошего не добьюсь. Буду знать правду от других, но останусь без мужа.

Мне реально хочется сохранить семью, узнать правду (получается что только от него), и сделать все для того, чтобы подобные случаи исключить.

Ох, боюсь не обойтись без скандала (иже с ним и ухода мужа)... либо сделаться серой мышкой и смиренно ждать налаживания финансов... Но я не могу быть таковой, я человек по натуре деловой и деятельный, всегда добивалась всего самостоятельно и надеялась только на себя. До этих поступков муж завоевал мое полное доверие, но теперь... мне очень сложно в душе смириться с глупой необоснованной потерей такой суммы и враньем в наших отношениях. Второе гораздо больнее.

в отчаянии
26.11.2008, 17:40
likam во первых, никакого нажима не было, доверие было абсолютное. Нажим происходит нынче, т.е. во втором ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОМ случае. А если сделать вид, что все нормально и не выяснить проблемы, то это будет повторяться из раза в раз, только потом еще похлеще.

likam я вижу, что вы либо не замужем, либо совсем не занимаетесь ведением домашнего хозяйства, быта, в.ч. и домашнего бюджета. Поэтому ваши комментарии считаю неуместными, это абсолютная глупость.

И прошу не забывать про двоих детей, которые хотят кушать и одеваться, себя тоже не отнимаю, мне просто не в чем ходить (после беременности я не купила себе ни одной вещи, а в свои предыдущие не влезаю, хожу только в том, что более-менее нормально). олько не надо думать что я стала не интересна мужу, я не 150 кг вешу, просто была 44-46 размера, а сейчас 48.

Если так спокойно закрывать глаза на пропажу 60000, то на мой взгляд это не семья, она создана не только для того, чтобы хватало на хлеб, а в том числе чтобы глобальные траты решались вместе во благо семьи. А также сложные жизненные ситуации решать вместе, но для этого я должна абсолютно на 100% быть уверенной в причине.

likam
26.11.2008, 17:45
я замужем. не работаю, я домохозяйка, готовлю, стираю, убираю, сама закупаю продукты. по образованию- семейный психолог.
писать вам больше ничего не буду, вы в своей тупой самоуверенности даже не видите очевидных вещей.

Скрываюсь
26.11.2008, 17:55
"вы в своей тупой самоуверенности даже не видите очевидных вещей."

сорри, очень не верю, что вы семейный психолог, или уж очень сильно непрофессиональный.

Натя
26.11.2008, 18:07
Немного ОФФ: Никогда не доверяла толстым диетологам, неухоженным стилистам и другим людям, которые не могут применить на себе свои же знания от полученного образования. Просто корочка - это ничто. Практика должна быть. Иначе какая разница, слесарь ты, преподаватель или бухгалтер?

А по теме.. Доверие все равно надо восстанавливать. Мне кажется, это неправильно думать, что "это будет повторяться из раза в раз, только потом еще похлеще". Муж-то все-таки наверняка хороший. Нельзя так сразу настраиваться на негатив в будущем. Но как-то помочь ему решить свои внутренние проблемы, по которым он не может ничего рассказать, все же надо. Только без истерик.



Отправка отредактированного (26 Nov 08 18:07)

likam
26.11.2008, 18:15
ну да,..вы то точно в семеной психологии рабираетесь:D:D:D:D

Миракл
26.11.2008, 23:01
я тоже думаю, что автоматы.
С отчимом так было, постоянно "терял, давал в долг, попадал в аварии или на ментов".

Сначала, правда он рассказал, когда только начала, потом подсел конкретно, но когда дело пошло к разводу одумался. Все нормально стало, а потом пошло поехало. Мы ничего не знали и не догадывались, пока мама не нашла у него талоны на розыгрыш. Просерал все...



Отправка отредактированного (26 Nov 08 23:04)

Диляра
27.11.2008, 00:26
не нужно настраиваться на скандал. . . Может действительно автоматы . .просто стыдно признаться. Или может что -то связанное с давлением на него от кого -то. . . Кричать и скандалить не стоит . .наверно. .нужно искать другой метод. .Чтобы он раскрылся

Матильда
27.11.2008, 05:45
Ну если интересно мое мнение конечно...
Это автоматы. Причем я уверена в этом на 90%. Это бич той профессии, которой занимется твой муж. Могу смело это утверждать, т.к. сама в этой сфере достаточно поработала+ муж в смежной сфере работает.
Как бы поступила я? Я не из тех, кто будет "закрывать тему" и бояться скандала. Я бы на рожен поперла и "хоть трава не расти" , но правды бы я добилась, а уж потом думала как с этой правдой жить. Многие конечно считают, что так нельзя, что это юношеский максимализм и все такое, но Я реально готова в подобном случае поставить на всем крест.
Вообще на твоем месте, я бы приперла его к стенке, что либо он говорит, что произошло на самом деле, либо ты сама звонишь его начальнику, спросить, есть ли у него совесть, оставлять единственного кормильца семьи с двумя детьми без зарплаты ТРИ месяца. Кстати, не мне тебе расказывать, что при такой работе долг в 30 тыс не три месяца отдается. Кажется мне там сумма сильно больше 30 тыс...Расколется как миленький.
По поводу карточек - их делают 10 дней, моему только что ввели такую систему. Деньги на карте доступны к снятию на след. день после выполнения работы. Т.е. твой муж выполняет заказ, контора вашего мужа в этот же день перечисляет деньги ему на счет,и уже сама разбирается с расчетами с клиентом. Не думаю, что в вашей конторе что-то сильно отличается от этой схемы расчетов. Она самая оптимальная для этого вида деятельности.
Я понимаю, что ты не хочешь верить ни маме, ни остальным кто подобные версии выдвигает, я сама через это прошла.Хотя мой муж не такие суммы конечно просаживал, и детей у нас небыло, но это были реально последние деньги, причем из моей зарплаты и при наличии очень большого долга, который срочно просили вернуть. Вот так, денег на пожрать реально небыло, а он все надеялся в один день наши проблемы решить. Первый раз, когда я узнала, я просто собрала его вещи и выставила их в общий коридор. Помирились мы только через 2 недели, потом был и второй раз, где-то через полгода - я подала на развод. помирились за 4 дня до назначенной даты. Слава Богу больше этого не повторялось. Каким-то чудом удалось с этим справится.
А вот брат мой, козел, как играл так и играет. Причем читая первый пост, я в какой-то момент подумала, что пишет именно его жена.У него тоже регулярно теряются деньги, не отдают долг, не платят за работу, гаишники оббирают - сейчас вот хит сезона " за 2 сплошные права отбирают", а дома 2е маленьких детей.Которые хотят кушать.И жена которая сначала не считала нужным его контролировать ибо МУЖЧИНА же, а потом понимала, прощала, терпела, прощала... и так по сей день.
Вообщем, в этой ситуации, исходя из моего опыта, лучше прижать и узнать проблему, а потом уже шоковую терапию не в виде ЕГО ухода(ах бедный несчастный), а ввиде вашего ухода с детьми и жесткого выбора -либо ВЫ, либо.....
А вообще сил тебе и терпения.Я знаю как это сложно и больно.
Да и к тому же, что тебе мешает позвонить его начальнику так, чтобы муж этого не знал. Начальник не станет ему это говорить, если ты откровенно его об этом попросишь, а ты узнав от начальника, сможешь уже решать как быть именно тебе, в твоей ситуации.

И еще, я буду надеяться, что вы попадете в те самые 10 %....

Все написанное -исходя из моего личного опыта. На лавры "семейного психолога" не притендую.

PinkBagira
27.11.2008, 08:54
и официальной з/п.. Тут тоже нестыковка. Даже предположив, что оплата у твоего мужа сдельная, а не фиксированная, то начальник ОБЯЗАН проводить его з/п по карте хоть раз в месяц (хоть один выезд с оформленными на мужа документами) - иначе проблему с налоговиками будут.
А по твоим постам получается, что 3 месяца он это не делает. А это значит, что муж катается по факту, а на бумагах это другой человек, которому всю з/п и перечисляют, а он снимает и отдает начальнику (как вариант). Поэтому начальник и не горит желанием отдать з/п на карту, а муж твой с нее снимет и вернет долг - видимо действительно не доверят и обоснованно опасается, что деньги исчезнут.

А прочитав пост Матильды, склоняюсь к ее точке зрения.. У меня дядя тоже пытался решить проблемы одним махом.. Не получилось.. А причины банальны были - неудовлетворенность своей жизнью, работы нормальной нет, нужно решать кучу проблем, кормить семью.. Вот и сломался.. Раз сходил, два.. потом завертело

Матильда
27.11.2008, 09:03
> А причины банальны были - неудовлетворенность своей жизнью,
> работы нормальной нет, нужно решать кучу проблем, кормить
> семью.. Вот и сломался.. Раз сходил, два.. потом завертело
Именно так. Но я повторюсь. Я не призываю бросать его к чертям собачим и бежать сломя голову. У меня получилось, у других получается справиться с этой проблемой и забыть как страшный сон. И у тебя если не дай Бог это вас коснется все получится.Я лишь за то, что нужно добиться а правды. Пока правды не знаешь не можешь влиять на ситуацию.

в отчаянии
27.11.2008, 09:24
По поводу несостыковки ЗП: по-моему ничего сложного, он выполняет каждый день заказы, на разную сумму, деньги от заказчиков поступают на р/с разумеется каждый день, но перечисляются на карточку сотрудников раз в месяц (подсчитывая по путевым листам). То, что начальник не перечисляет деньги (как я думаю) вполне может быть, поскольку сильно далек от бухгалтерии и законов о не выплате ЗП просто не знает, тем более фирму только организовал. Я с ним разговаривала месяца четыре назад, он предлагал быть бухом в этой фирме, я отказалась на тот момент, поскольку нет времени с двумя детьми и не было необходимости, вроде хватало одной ЗП мужа. В разговоре я поняла, что в бухгалтерии и законах не смыслит вообще, а нынешняя бух, я с ней тоже общалась, тоже ведет не все абсолютно правильно... суть в том, что они реально могут себе позволить по незнанию не перечислять ЗП пока не вернет долг.

По поводу того, что 30000 вернуть за 3 месяца при такой ЗП это долго: Поясняю, с чего возвращать, если эту ЗП он не получает? Иногда, периодически, после заказа люди "благодарят" водителя, вот на эти деньги уже все это время он и отдает эти 30000, осталось семь, но... заправлять автобус нужно? из этих же денег и идет заправка, а это не легковая машина, и баки побольше и "жрет" не слабо. Если бы эти левые деньги были реально такими огромными как 30000 в месяц, то отдал бы давно, и доход наш был бы регулярным 30 ЗП + 30 левых. Но в среднем получалось 35 в дом в месяц, остальное на заправку.

Вчера пришел, как ни в чем не бывало, поскольку я до этого не знала как себя вести и общалась с ним нормально. Спросила у вас совета, но к вечеру так и не получила внятного ответа как мне себя вести в этой ситуации, поэтому жду еще. Разговариваю с ним сухо, по-минимому "о жизни" как говорится, тему эту пока не затрагивала, и он молчит, ведет себя аккуратно... сам тему не поднимет, а я даже и не знаю когда и как его вызвать на разговор, они его за это время просто достали, но правды я не получила. Попробую сегодня, пока никого нет (родители на работе, старший ребенок в школе, а муж сегодня выходной, заказа нет), спокойно поговорить. Напишу тогда. Но все же жду ваших мнений и именно мыслей о том, как бы вы лично вели себя в этой ситуации.

Кстати, советуете мне вернуть доверие, но как его вернуть, если я так и не узнала правды? Как я могу ему доверять, если он меня обманывает?

поговорю сегодня по поводу автоматов, но не думаю, что сознается, это же стыд какой перед семьей, я не знаю что им движет (зачем эта легкая нажива или потеря), нам вполне хватало его ЗП, я ни разу не попрекнула его о том, что нам не хватает, наоборот всегда хвалила, какой молодец-"добытчик". Первый раз спокойно приняла ситуацию, с кем не бывает, горе большое - потеря такой суммы, нужно помочь выкрутиться, но второй раз уже о чем то говорит. Постараюсь провести спокойную беседу, но интуиция подскажет, что или замкнется и будет молчать или взбесится и уйдет, не хотелось бы ни того ни того.

в отчаянии
27.11.2008, 09:32
Lukavo , ну какой же алкоголь? Он трезвый дома каждый день, а если именно про те разы, так его и спаивать не надо, он сам специально напился последний раз "с горя", ушел от проблем в семье в прямом и переносном смысле, беспробудно пил, в автобусе по его словам, разумеется выходил из него, но настолько был пьян, что ничего не помнит, разумеется могли и обчистить, у нас тут бомжей очень много, они как раз там где стоянка и обитают. Просто удивительно, что первый случай не научил жизни, хотя бы не носить с собой такую сумму, ну пусть обчистят на 1000 руб, зачем же ТАК рисковать-то, да и не рисковать, а лезть на рожон, если это реально - обчистили.

По поводу начальника, мой муж вряд ли сказал ему какие-либо подробности, уверена что просто поставил перед фактом что потерял, зачем он будет изливать ему душу, если по-любому деньги возвращать? причем второй раз.

Матильда
27.11.2008, 09:38
По поводу ЗП понятно, просто спросони подумала что он долг отрабатывает.
Возможно конечно, что перечисления им делают раз в месяц. Но это в том случае, если контора не большая, хотя может им нравится себе гемор устраивать...
А вот про заправку я знаю... у моего 1000 в сутки в среднем на бензин, но он и километраж мотает ой-ой-ой... за 10 мес 100 000 км. Так что может у него правда расходы на бензин+ кризис этот долбаный у них наверняка тоже заказов поувавилось...

Как тебе вести себя с собственным мужем знаешь только ты.
А про довере - ну незнаю, я на твоем месте чувствовала что меня как минимум обплевали... и меньше всего думала как сделать так, чтоб он мне доверял.
Но это я, я не призываю тебя вести себя так же, у тебя я так понимаю совсем другая натура и действовать тебе надо подругому.

Матильда
27.11.2008, 09:41
> По поводу начальника, мой муж вряд ли сказал ему какие-либо
> подробности, уверена что просто поставил перед фактом что
> потерял, зачем он будет изливать ему душу, если по-любому
> деньги возвращать? причем второй раз.

Ну как бывший начальник, скажу тебе, что он может знать даже больше, чем ты предпологаешь.

в отчаянии
27.11.2008, 10:32
Зная своего мужа, насколько он скрытный с посторонними людьми, сто пудов подробности не сказал и ограничился только фактом, что денег нет. + к тому, начальник сам мне правды не скажет, попросит разбираться самим, мужики друг друга выгораживают, зато передаст что я звонила. Пока вариант отпадает, оставлю на крайняк. Мой муж даже со своими родителями не делится информацией о чем либо. На данный момент, как я понимаю, знаю больше других, по крайней мере вранье, остальные вообще не в курсе.

Контора не большая, 10 человек на автобусах + начальник + бух. Гемор будет, если мы подпдим на них сами за невыплату ЗП, но не считаю это в данный момент правильным, поскольку в этом исключительно вина мужа, и начальника я понимаю.

в отчаянии
27.11.2008, 10:40
Наш сосед по лестничной клетке проиграл в автоматах свою квартиру, теперь бомжует уже 3 года, его сестра живет рпядом, поэтому мы в курсе, и эту ситуацию долгое время разжовываем с мужем, он искренне поражался безалаберности этого человека, давал советы и хлопотал по знакомым в милиции и пристройке в приют его детей, а их двое, причем молодая жена, лишившись с ним этой квартиры также бомжует и пьянствует, а ей еще и 30 нет.
Вот показательный случай на его глазак, которому он поражен вместе со мной долгое время, подробности мусолим каждый день... Неужели зная о таком случае можно самому пойти играть и второй раз просадить такие деньги? Я этого не исключаю, поскольку знать-не знаю правды, но буду сильно поражена и обескуражена, если так оно и есть. Неужели есть цель у человека остаться ни с чем? Как можно второй раз совершить подобное?

Натя
27.11.2008, 11:52
> Вот показательный случай на его глазак, которому он поражен
> вместе со мной долгое время, подробности мусолим каждый день...
> Неужели зная о таком случае можно самому пойти играть и второй
> раз просадить такие деньги?

Можно и еще как! Ведь кажется, "ну сосед-то совсем неудачник, ну как можно на автоматах квартиру проиграть?! Я просто поражен! Вот у меня точно будет все по-другому!"

Мы каждый честно верим, что у нас получится не так как у других. И любопытство и желание показать себя могут дать поэтому такой эффект, что вроде и знаем "В 99% случаев люди терпят поражение", но "Я все равно попробую. А вдруг повезет?"

Эфа
27.11.2008, 12:08
все-так с ЗП несостыковки какие-то...я понимаю, если бы ЗП списывали в уплату долга, но тогда уже совсем о других суммах идет речь...или получается, что когла вы отдадите 7500р вам сразу перечислят зп за 2 или 3 месяца?

Скрываюсь
27.11.2008, 12:58
ну совсем дикий вариант...

А если деньги нужны были его семье, тем более, ты говоришь, что они скрытные.
Он не могу не дать, но тебе опять же стыдно говорить...

Дико, конечно, но что в жизни тока не случается

в отчаянии
27.11.2008, 15:27
Цитата: "А если деньги нужны были его семье, тем более, ты говоришь, что они скрытные.
Он не могу не дать, но тебе опять же стыдно говорить..." - это о чем? Я не поняла. Разъясни плиз, и я отвечу... я здесь ничего не скрываю и не стесняюсь сказать, поскольку прошу реального совета, о чем конкретно эта фраза, непонятно мне.

Только что провела откровенную беседу с мужем, долго мялся, но сознался: первую сумму полгода назад реально потерял, выпала из кармана (версию держит и четко говорит об этом). Про нынешнюю ситуацию сознался: часть ушла на бензин, а порядка 16 тысяч проиграл!!! Вот так вот, как бы я в это не верила, теперь придется понять и принять. Ответил, что как дурак решил легко "подзаработать", разумеется сначала игра шла на прибыль, потом разумеется все проиграл. Для меня это не оправдание конечно, но убеждал, что было стыдно не приносить домой деньги в течение месяца, хотя я его ни разу не попрекнула этим, вот и рискнул. Вроде как сознался, объяснил, что это послужило ему уроком, больше играть не будет, вроде как верю... но...
сейчас я попросила показать его записи о заказах, он регулярно заносит их в тетрадь (по крайней мере должен) и получила ответ "я просил не лезть в мою работу", "записи веду, но отчитываться не собираюсь". Вот как восстановить доверие? Хотя я сама ему об этом сказала, просто попросила показать (не читать, не считать), а только чтобы убедиться, что они записываются и получила вот так по башке.

я к тому про тетрадь, что был момент, когда принимая заказ он записывал на разные листочки каждый день, а потом все это было по разным карманам и пр. Его устраивало, что у начальника есть эти записи и этого достаточно, он ему очень верит, а ведь от этого зависит зп... потом после моих убеждений стал записывать, опять же наверное, но показывать отказывается, пошел на глупый принцип. Вот что за х...? Может я многого хочу? Может надо плюнуть на все и жить своей жизнью, а с ним перекидываться только фразами привет-пока, иди поешь и пр.? Не хочу такой семьи, не восстанавливается доверие, просто тупой мужской принцип, не унижай его видите ли... По-моему он уже сам себя унизил, и считается, что оправдания достаточно.

в отчаянии
27.11.2008, 15:34
Перед откровенным разговором просил не сообщать его родителям и моим, т.е. думаю что сказал правду.

Эфа писала: "все-так с ЗП несостыковки какие-то...я понимаю, если бы ЗП списывали в уплату долга, но тогда уже совсем о других суммах идет речь...или получается, что когла вы отдадите 7500р вам сразу перечислят зп за 2 или 3 месяца? " - именно и получается, что когда отдадим 7500, то получим (я надеюсь) ЗП за два месяца, об этом и речь.

Я ему сейчас предложила вариант занять у моей мамы 10000 на несколько дней, чтобы он погасил долг и получил зп, он согласился, но когда я попросила показать тетрадь, дабы убедиться, что зп будет, иначе мне сложно на авось занимать деньги, на что получила ответ "не занимай, я не заставляю".

Натя
27.11.2008, 17:00
Очень хорошо понимаю твоего мужа. Тоже дала бы по башке, если бы у меня просили какого-то отчета, когда я только что и так признала свою большую вину. Это и так очень тяжело сделать, но чувствовать, что дальше тебе все равно не доверяют и пытаются строить (да еще ладно бы муж жену, а то жена мужа, мужчину!)- еще ужаснее и проще всего послать супруга.
"не занимай, я не заставляю" - очень распространенный тип фраз. И в чем-то даже разумный, я бы сказала. В конце концов ты мужу можешь либо поверить, чего ему бы очень хотелось, и тогда займешь и дай Бог все наладится, либо не верить, но тогда тебе же будет хуже, так как денег в семье нет, а если и займешь все же, то муж уже поймет, что ему не доверяют и ничем этого не исправить.
В общем, данном случае не стоит усугублять ситуацию на мой взгляд, хотя и тебя очень хорошо понимаю!

А не хочешь такой семьи - ну пошли его нафиг! Но следующий муж, если и будет, то будет с такими же дурацкими "принципами", 100%. У них это от природы заложено. Можно сказать, почти основа мужского характера.

Матильда
27.11.2008, 18:10
> Очень хорошо понимаю твоего мужа. Тоже дала бы по башке, если
> бы у меня просили какого-то отчета, когда я только что и так
> признала свою большую вину.

О! Она должна ему челобитную за это забацать? За то , что он, .... такой (:)), семейные деньги железной дуре скормил вещал ей на уши макаронные изделия и она, спустя столько времени силком из него это вытащила?
У меня муж не пришибленный по башке, НО каждый день мне рассказывает сколько заработал, сколько на бензин потратил, сколько на покушать и т.д. НАС это устраивает. Откуда ты знаешь, может у них тоже так было?


> Это и так очень тяжело сделать,

Конечно, намного тяжелее, чем ужираться и про...серать семейные деньги.

но
> чувствовать, что дальше тебе все равно не доверяют и пытаются
> строить

А ты правда считаешь, что она ему должна дальше доверять? ОН ей врал, она прижала к стенке ,вроде как сознался, ЗАМЕТЬ не сам пришел покаялся, а пока она не предположила, уперался, врал.... а теперь вдруг - доверяй мне дальше дорогая, я же сказал правду. Доверие нужно заслужить. И тем кто уже на вранье пойман заслуживать его сложнее.

> еще ужаснее и проще всего послать супруга.

А послать ВСЕГДА проще :)

> "не занимай, я не заставляю" - очень распространенный тип фраз.

Это примерно = " сиди еще с детьми в жопе дорогая, ты птица не гордая, потерпишь.... А я вот ОРЁЛЪ....

> И в чем-то даже разумный, я бы сказала. В конце концов ты мужу
> можешь либо поверить, чего ему бы очень хотелось, и тогда
> займешь и дай Бог все наладится, либо не верить, но тогда тебе
> же будет хуже, так как денег в семье нет, а если и займешь все
> же, то муж уже поймет, что ему не доверяют и ничем этого не
> исправить.
А в попу его целовать миленького не надо?


> В общем, данном случае не стоит усугублять ситуацию на мой
> взгляд, хотя и тебя очень хорошо понимаю!
>
Ты тоже была в подобной ситуации?

> А не хочешь такой семьи - ну пошли его нафиг!
Супер вообще. Т.е. по твоему семьи, где муж не спускает последние деньги в автоматы у автора тему никогда не будет?

Но следующий муж,
> если и будет, то будет с такими же дурацкими "принципами",
> 100%. У них это от природы заложено.
Что заложено? нежелание отчитываться? мужчины всгда делали, то что нужно было женщинам. Это история показывает :)
Кстати 90 % мужчин знакомых нашей семье рассказывают своим женам все.

Матильда
27.11.2008, 18:15
в отчаянии ну я даже не знаю, поздравлять тебя или сочувствовать.
Но я бы конечно скептически отнеслась, к тому, что она только 16 тыс проиграл... но этоуже не суть важно.
Только проверь теперь тетрадь все же. Может и такое быть, что ... вобщем нихочу ничего плохого писать. Но прежде чем влезать из-за него в долги, будь на 200% уверена в том, что деньги будут...
Ну и жди НГ, с 2009 все залы игровых автоматов закрывают.

в отчаянии
27.11.2008, 18:38
Вот по поводу закрытия залов я бы первая пошла голосовать (слава богу решено до нас), всегда была равнодушна к этой штуке, теперь просто ненавижу. Спасибо Матильда за полностью мою точку зрения, ты ответила на все мои вопросы.

Деньги занимаем, завтра поедет отдавать долг, я предупредила что в последний раз поверю, больше подобного не прощу, но он очень убедительно и утвердительно дал понять что виноват, вроде осознал, но свою мужскую гордость все равно глубоко засунул, не вытащишь, все ж таки он по жизни не размазня, не маменькин сынок, поэтому с таким характером он (мужик) легко не сдастся, но я поняла, что пока нажим необходимо ослабить, поскольку все далее в ближайшее время бесполезно. Поверю его словам и проверю в ближайшее время, то бишь получение ЗП на следующей неделе. Если уж денег не будет опять, тогда пойду в бой уже с начальником и заткнуть муж меня не сможет, я тоже не из пассивных, но правду свою выбью любыми путями!

Еще был разговор только что, приметил работу, где очень прилично платят, но пахать надо много, он готов на это ради семьи, спрашивал меня разрешу ли ему с 7 до 20 каждый день вкалывать, только для того, чтобы мы жили в достатке? Обдумываю этот вопрос, решим со временем, я не тиран и не кровопийца, отдых человеку нужен и я не требую золотых гор, но вроде как стремление к лучшему в нем проявляется, медленно начинаю верить, посмотрим что будет дальше. Видимо, теперь меня в жизни ничем не удивишь.

Матильда
27.11.2008, 19:03
Да, с нажимом тут поокуратнее, если решили все мирно, не тыркай его теперь этими автоматами, не попрекай, но будь начеку теперь. Я искренне надеюсь, что это у вас в последний раз. И я верю в то, что возможно через это переступить и жить дальше. Но всега, слышишь всегда пока будь начеку.
Ну и я бы с ним поехала долг отдавать :) так, под каким нибудь благовидным предлогом типа по дороге в какой-то магазин вместе заехать. Или отдать долг и в честь этого , в знак закрытия этой темы вместе в кафе на кофе заскочить. Я понимаю, что денег нет, но 500 р за кофе и пирожные, в честь того, что вы справились с этой ситуацией... Хотя наверное детей нескем оставить, да?
Кстати я думала у вас 1 ребенок :)
И выше нос!



Отправка отредактированного (27 Nov 08 19:03)

в отчаянии
27.11.2008, 19:36
С собой не возьмет однозначно, мало того, что при мне не хочет начальнику звонить с сообщением того, что деньги привезет, а уж тем более меня с собой брать (начальник живет в другом конце Москвы, причем загородом), а поедет муж к нему после заказа сразу, не попасть мне туда ни под каким предлогом, об этом даже и речи нет.

ВУ свете последних событий кафе с ним пока не посетила бы, держу фасон, воображаю грусть, к тому же дала ему понять, что денег нет совсем (разумеется заначка на детей есть всегда, но это НЗ и он не в курсе, если бы знал о ней, то не сильно "чесался" бы по поводу возврата заработка), думает, что осталась последняя тысяча рублей, а нам собственно надо на нее жить до перечисления зп, что ж я "палиться" то буду и 500 руб при нем тратить на ерунду?

Детей двое, я писала в первом посте, старший (начальные классы школы), мелкий (совсем мелкий).

Нос подняла, постараюсь ему поверить. Узнав правду (хоть и не лучшую, а просто отвратительную) стало полегче. Буду верить и надеяться, уж не совсем пропащий наверное, главное вовремя спохватиться и осознать ошибку, по-моему осознал, время покажет.

Данька
27.11.2008, 21:01
Абсолютно точно и лаконично. Как и всегда, впрочем:)
Это игромания, к сожалению, на 90%. И это очень серьёзно, не мене, чем алкоголизм или наркомания. Необходим серьёзный разговор, начатый, возможно, с банальной фразы: "Хватит играть в автоматы". Как не глупо это, но дальше Вы сами поймёте, что делать.

Натя
27.11.2008, 22:44
Матильда, у каждого свои взгляды и семья, и конечно, каждый видит свою ситуацию лучше и больше понимает, что в конкретном случае надо сделать.
Но зная себя и мужа могу уверенно сказать, что с человеком с твоим складом характера ни один из нас долго не прожил бы вместе. Потому что у нас даже мыслей таких грубых в адрес супруга не позволяется, ну и в свой тем более. Аж читать неприятно, если честно.
Но если для семьи автора все твои размышления так же естественны, то да, мне больше сказать нечего.

Матильда
27.11.2008, 23:08
Натя еще раз повторюсь - ВЫ были в такой ситуации?

> Но зная себя и мужа могу уверенно сказать, что с человеком с
> твоим складом характера ни один из нас долго не прожил бы
> вместе.
Ну с вами точно не прожили бы, раз мы даже на форуме общего языка не нахом, а вот на счет мужа -не была бы так уверена. Но это уже другая тема для разговора.

Аж читать
> неприятно, если честно.
Зачем делать себе неприятно? Не читайте.

> Но если для семьи автора все твои размышления так же
> естественны, то да, мне больше сказать нечего.

Иногда лучше жевать.
А вообще когда все в жизни кучеряво, очень легко друг-друга в попу целовать.

Натя
28.11.2008, 02:36
Да не, не была, поэтому и говорю, что не советник тут. Вам все виднее.

А вообще, добрее надо быть :) (Это я сама себе, если что)

Иванов Сергей
28.11.2008, 08:48
Эх вот мужчин уже с собаками сравнивают.

Дело то глубже гораздо, чем какие-то тетрадки.

Если жена прячет от мужа деньги

разумеется заначка на детей есть всегда, но это НЗ и он не в курсе, если бы знал о ней, то не сильно "чесался" бы по поводу возврата заработка

стимулируя и мотивируя его этим. Т.е. банально капая на мозг, что все плохо денег нет, человек может и не выдержать и решиться по-легкому срубить денег на автоматах. Вот выйграл бы, пришел домой с большим мамонтом и получил бы похвалу.

А разве нет?

Но мужчину же надо другим стимулировать, совсем другим, развитием его как личности прежде всего, а не машины по зарабатыванию денег, а с развитием придет и достаток.

Об этом много на форуме писано написано, о том как это сделать, есть так сказать "пошаговые инструции" с результатами.

Ну и разбираться с отношениями, когда появляются тайны друг от друга они к чему хорошему это не приведет и счастье может улетучиться.
Еще раз скажу что в семье должно быть доверие, когда люди женятся, они становятся самыми близкими друг другу людьми, ближе чем родители, ближе чем кто-либо это и в законах прописано и в библии, наверное не зря. Так как же можно что-то не рассказывать друг другу, чего то скрывать, прятать, держать в себе? Вот о чем речь.

5ballov
28.11.2008, 12:33
У автора заначка НА ДЕТЕЙ, а она должна быть всегда. Только в зависимости от отношений в семье деньги либо откладывают вместе и осознанно на детей, либо только мать и вынужденно.

Иванов Сергей
28.11.2008, 12:36
5ballov писал(а):

> У автора заначка НА ДЕТЕЙ, а она должна быть всегда. Только в
> зависимости от отношений в семье деньги либо откладывают вместе
> и осознанно на детей, либо только мать и вынужденно.

Уже два раза написал, что об ОТНОШЕНИЯХ В СЕМЬЕ и идет речь. Именно их надо исправлять, пока еще не поздно.

в отчаянии
28.11.2008, 13:07
в заначке 5000 рублей, это много? У меня всегда в кошельке такие деньги лежали, не меньше, если я их выложила в свете последних событий, дабы не оставаться детям без куска хлеба, это не значит что я что-то ныкаю. Или мне нужно было истратив все до копейки, только тогда спросить любимого, когда будет зп? А я сделала так (убрала эти 5 тысяч и сказала, что денег больше нет), не права? Пусть так! но криминала в этом нет, а вот то что сделал муж, это уже КРАХ! Новая тема выше! И о доверии ему еще мне напишите, я почитаю.

5,allov
28.11.2008, 13:08
Я внимательно читаю. Но приплетать сюда заначку на детей, как тайну со стороны жены, не стоит. Получается, что жена ищет выход из ситуации, а муж спокойно себе ждёт, когда она что-нить придумает и ещё обиженного мальчика из себя строит.

в отчаянии
28.11.2008, 13:24
да заначка тут ни причем, он о ней не в курсе, и вообще речь не о ней... не в то русло разговор пошел...

5000 руб, отложенные на еду для детей я не считаю заначкой, а не дай бог срочно лекарство понадобится ребенку? мне что, тогда в автоматы бежать, авось выиграю и вылечу?

5ballov
28.11.2008, 13:40
Так я о том же. Просто иногда раздражают защитники, особенно если они в такой ситуации не были. А общие фразы как жить и строить отношения тут не помогут. Вам искренне сочуствую, потому что вылезти из этой кабалы сложно, да и честно говоря как себя вести именно в этой ситуации- не знаю. У меня была другая. Единсвенное - долг отдавать всё равно придётся, а ваша задача помимо прочего- не допустить уменьшения детской заначки.

Иванов Сергей
28.11.2008, 13:43
Да не о количестве денег в заначке речь идет. А о том, что человека препирают со всех сторон, не пытаются помочь, разобраться выяснить, а давят, давят, давят....

Иванов Сергей
28.11.2008, 13:44
И речь не о том, что вот бедный Мужчина, задавили совсем, заклевали, а о том что в данной конкретной ситуации надо реально спасать человека, а не гнобить, рассуждая о том, какой он плохой...не носит зп

Primavera
28.11.2008, 13:51
Сергей,
погнобить тоже надо, чтобы человек почувствовал, что ему это просто так с рук не сойдет.
А спасти его можно только очень откровенным разговором и тотальным контролем всех доходов-расходов в ближайшую пятилетку, а также его времяпрепровождения, компаний и пр. Иначе никак, может, и это не поможет.
В данном случае человек еще не понял, в какую ж он попал и остановиться пока сам не может. Здесь все средства хороши - привлечение семьи, тотальный контроль и пр.

5ballov
28.11.2008, 13:52
Конкретный мужчина не желал выдавать свои проблемы. После появления другой темы, эта потеряла актуальность.

Иванов Сергей
28.11.2008, 14:07
Чтобы человека открыть, надо стать на его сторону, стать его союзником. Если гнобить, он зактроется так, что ничем не выковырять.

Ellena
13.01.2009, 14:22
Союзником?? Это как, вместе играть в автоматы? А был бы наркоманом - сесть с ним на иглу?? Зато СОЮЗНИКИ...
Он ведь ей не первый раз врет, в узелки закручивается и врет до последнего.Мой первый муж был компьютерным игроком,у нас не было детей,я развелась.Потому что ему на все стало пос...ать.

Иванов Сергей
16.01.2009, 08:33
Ellena проехали тему давно