PDA

Просмотр полной версии : Золовки- испытание покруче свекровей! как быть?



likam
23.11.2008, 21:23
вобщем свекрови у меня нет- умерла пару лет назад. хорошая была женщина.
но у мужа есть две сестры- хитрые девки-интригантки.я сегодня проплакала пол-дня. что с ними сделать? убить? свекор меня убьет потом.

они обе младше меня и лезут в нашу жизнь постоянно. я их поставила на место пару раз и сказала, что не им решать, где нам жить . работать и вообще. после этого пошли интриги, наговаривания другим родственникам на меня гадостей, разный манипулеж и высказвание пренебрежения любым путем.
я понимаю, что они меня ненавидят за то. что я им не подчиняюсь, но с чего бы я должна подчиняться??????????????????????
я больше немогу. что делать?

Unochka
23.11.2008, 21:45
а вы вместе живете?

likam
23.11.2008, 21:57
нет! и я вобщем не пускаю их в свою жизнь.при этом хожу на др, там визиты вежливости и подарки. их это бесит. у них в семье принято звонить друг другу каждый день, все рассказывать и т.д. ну я ж не дура все рассказывать этим двум интриганткам истеричным.

Unochka
23.11.2008, 22:07
может мужу с ними поговорить? и общение/визиты вежливости всести к минимуму?

likam
23.11.2008, 22:13
чем меньше с ними общаешься, тем злей они становятся.
им контроль нужен. а я им фигу с маслом. ну когда они уже успокоятся?

Unochka
23.11.2008, 22:14
я бы наверное не общалась и все..сполне возможно, что у них возраст такой, может отсутствие личной жизни, вот и выливается в негатив к тебе

likam
23.11.2008, 22:27
чем меньше с ними общаешься, тем злей они становятся.
им контроль нужен. а я им фигу с маслом. ну когда они уже успокоятся?

Натя
23.11.2008, 23:36
Ну а что ты больше не можешь-то? Ты с ними не живешь, практически не общаешься. Какое тебе еще до них дело?! Или муж настаивает, чтобы ты любила их и общалась побольше? Сомневаюсь. Это не мама, а всего лишь сестры, к ним редко бывает столь трепетное отношение.

Пренебрежение не устраивает? Тоже пренебрегай ими, что они тебе сдались-то?
Родственникам они наговаривают ерунду? Ну и забей! Если родные сами ничего не видят - это их проблема, а тебе в общем-то должно быть фиолетово. На ваших с мужем отношениях это вряд ли как-то сказывается.

Что еще не так?

likam
24.11.2008, 11:16
вы предлагаете забить совсем? не говорить по телефону , не приходить на др и т.д. мне кажется это не решение проблемы будет, а усугубление...
хотя с другой стороны я все равно не буду плясать под их дудку никогда,а по другому они жить не хотят.. так что. пусть отдыхают и давятся своей злостью.

Натя
24.11.2008, 12:35
Ну зачем же совсем забивать? Это же родственники мужа, игнорировать их все равно нельзя. Но проще относиться к их интригам можно ;)
Кроме неприятности осознания самого факта, что золовки тебя не любят, других проблем, по крайней мере по твоему описанию, не заметно. Поэтому ну не нравишься ты им - их личные проблемы. И не перекладывай ты эти проблемы на свои плечи, живи спокойно, разговаривай по мере необходимости, а право основного общения отдай мужу - его сестры, он уж как-нибудь с ними разберется.

@nn@
24.11.2008, 18:08
надо с ними подружиться, хотя бы через силу, зато избавишь себя от множества проблем или "забить" ;)

likam
24.11.2008, 18:54
пыталась я когда-то. но с ними дружить- себе дороже выйдет. подлые они. что б с ними дружить надо быть всевремя на стреме. мне не хочется напрягаться. жизнь- то одна. хочется жить щасливо.

нетерпеливая*
25.11.2008, 14:57
Хорошо тебя понимаю - у меня тоже проблема с золовкой, много я от нее говнеца натерпелась... Она любимая младшая дочка в семье, очень избалована, на каждый ее писк все несутся, ублажают, делают так как она хочет. Последний раз, около года назад, она беспардонно влезла в мою жизнь, в ту историю, которая ее не касается вообще, решила разобратся за меня, дошло до того, что мы чуть не развелись с мужем, он ВСЕГДА на ее стороне, она в его глазах не бывает неправой. После этой истории я вычеркнула ее из своей жизни. Общение только "привет-пока" когда приходим к ним в гости, и то это только по просьбе мужа и свекрови. И мужу я сказала чтоб он понял раз и навсегда - что этого человека больше в моей жизни нет, чтобы он не заставлял меня с ней общатся, куда-то ходить и тд. Он не настаивает, не усугубляет ситуацию. Пока существуем так...

likam
25.11.2008, 20:13
ты знаешь. мой тоже поначалу их защищал. а потом я ему популярно обьяснила, что если он не защищает свою жену, то мужчина ли он? и сестры останутся всегда сестрами,родство есть росдство, а жену так можно потерять. понял и при реальных конфликтах стает на мою сторону. в остальных случаях он прикалывается над этим- говорит бабы дуры нечем заняться, издеваются друг над другом.
ты у него спроси, он чей муж сестры или твой?

нетерпеливая*
26.11.2008, 12:04
Ты знаешь, это бесполезно, я уже много раз эту тему заводила, много мы ссорились, но поняла я из всего этого одно - он ее любит, это настоящая и глубокая любовь брата к сестре, я не хочу его ставить перед выбором или я, или она, как-то попыталась по глупости это сделать и поняла что он никогда не сможет сделать этот выбор и что я такими вот условиями делаю ему очень больно. Тяжело ему видеть как два небезразличных ему человека воюют... И я приняла простое решение - не учавствовать в ее жизни, не общатся с ней, чем скандалить, что-то выяснять и делить. И ты знаешь, мне стало намного легче жить, потому что я больше с ней не соприкасаюсь по жизни, и мужу не приходится вставать на ее сторону, не приходится каждый раз делать этот болезненный выбор. Потому что мы ничего не выясняем и ни в чем друг друга не обвиняем.

likam
26.11.2008, 13:43
вот именно что выбора -или я или она, быть вообще не должно. жена- одно, а сестра- другое совсем. и отношения разные и обязательства разные.
я тоже не общаюсь, потому что ненприятно. вчера книгу одну начала читать, просто потрясающая! Типпинг "Радикальное прощение". почитай, может тебе поможет. мою ситуацию с золовками она мне помогла обьяснить.

Эфа
27.11.2008, 12:27
мне кажется ставить выбор между родственниками и женой не стоит вообще.С ними он прожил всю жизнь, они -его родное. На мой взгляд, лучше всего общаться по стольку по скольку...ровно...без скандалов и истерик, вы же взрослые люди, тем более, что вам не приходится жить в одной квартире, а разрыватавось отношения совсем тоже не выход, ведь муж все равно будет уделять им внимание и время, авось со временем все изменится, надеюсь, в лучшую сторону!