PDA

Просмотр полной версии : Помогите с проблемой.



Raksha
22.11.2008, 09:21
Может хоть вы мне подскажите, что мне делать.
Вчера муж пришёл с работы и начал мне говорить, что для него работа превыше всего, что ему нравится ритм такой жизни ( работать без выходных вообще), что ему нравится, что на работе его ценят и т.д., что он и не знал раньше, что он карьерист и т.д., а я ему мешаю делать карьеру своим вечным гундежом, что типа мне не хватает внимания. Я говорю, и что ты предлагаешь? он говорит что не знает, говорит если готова меня таким любить( а это значит, что я должна быть как мышь, только делать так как ему хочется и не требовать внимания и т.д) , говорю хочешь развестись, говорит, что не хочет этого, что любит,но какая же это любовь... Вот он сейчас ушёл на работу, а я сижу и реву, и вообще не понимая, что мне делать, люблю его, но не понимаю как дальше жить! Помогиииите.
:(:(:(:(:(

Натя
22.11.2008, 12:20
На днях слышала версию, что очень много работают в основном сильно неуверенные в себе люди. Только так они чувствуют себя нужными в этом мире в целом и окружающим в частности. Может стоит постепенно начать ему показывать, что дома он так же очень и очень нужен, что тут есть дела, которые без него ну просто никак не решить, и что ты его очень-очень-очень ценишь? Сейчас он этого точно не чувствует. Приходит домой -> ты напоминаешь, что тебе нужно внимание -> думает, если даже внимания не могу дать, то в остальном вообще наверное несостоятельный -> работа пожалуй лучше, там от меня есть польза. Замкнутый круг.

Подумай, вдруг похоже..

Raksha
22.11.2008, 17:21
Понимаешь когда он постоянно работает, соответственно он приходит и ничего не хочет, а в выходные садиться за ноутбук и продолжает делать работу дома и не трогай его и всё. Я и так говорю ему, что ценю его ничуть не меньше чем на работе его ценят:(( и что делать?:(

Snezhana
22.11.2008, 20:00
Т.е. это было не всегда, только сейчас началось? Он работу поменял или может какие новые обязанности появились?
Мы были в похожей ситуации только наоборот, работать хотела я, а муж постоянно "гундел", что мне кроме работы ничего не надо. Я находилась на работе с 8 утра до 7 вечера, в 7 он меня оттуда утаскивал за уши, я бы сидела еще дольше, в выходные я работала дома, а если уж очень надо было, могла и на работу поехать. Мне нравилась моя работа, я понимала, что я там необходима и незаменима и это чувство очень много для меня значило. Работала я в таком режиме год, а потом устала, да и работа стала надоедать, приелось, да и ориентиры сменились немного, теперь я ухожу в 18.30 вместо 19.00 и сама без пинков, но это уже для моего мужа праздник и в выходные не работаю. Я бы на твоем месте какое-то время его не трогала - это раз, два - пообщалась бы с ним про его работу, что ему там интересно, может проект какой, который закончится, а три - наверное, какие-нибудь романтические вечера, чтобы отвлекать его, но чтобы ему было интересно. В общем, не руби с плеча, поживи, попробуй разные методы, тем более любишь ;)



Отправка отредактированного (22 Nov 08 20:01)

Raksha
22.11.2008, 20:15
Ну да раньше он таким не был, он и сам говорит не знал, что он такой карьерист, он как раз и говорит, что ему нравиться, что он там так нужен и что ему там большое доверию, он так себя ведёт месяцев 6, а месяц назад его повысили , так теперь его вообще ночами только вижу. Попробую как ты советуешь:))) А вдруг я его не буду трогать, ничего не говорить и ему это понравиться, что тогда? А когда потом начну разговор о нас опять ссоры вдруг пойдут:((