PDA

Просмотр полной версии : живу не своей жизнью.



ника нет
12.05.2008, 01:04
Многие могут меня осудить, непонять, но мне просто хочется высказаться.
У меня счастливая жизнь, полная семья (муж, ребенок), достаток. Мужа обожаю, ребенка люблю. Кажется, и жаловаться неначто. А каждый день мне все как-то не посебе. понимаю, что живу не своей жизнью. Счастлива, удачлива, любима, но не мое это все. Все это, моя жизнь, ну как по плану. Что-то из разряда что "так надо, что так должно быть".
Вот это ощущения, что не моя эта жизнь, а чья та и я живу за эту жизнь за другого человека.
Это мне к психотерапевту или психологу с этим???

cherry
12.05.2008, 13:19
а чего бы тебе хотелось?
чего тебе не хватает? попробуй прислушаться к себе... и ответить на эти вопросы?

ника нет
12.05.2008, 14:52
Хотелось бы многого.
Нехватает тоже многого.
Ответ на это многое у меня есть. Но изменить жизнь не могу. Если поднимать вопрос изменения, то жизнь менять надо координально. Возможно даже с потерями семьи.

Лёльчик
12.05.2008, 16:37
с потерями?? -ты это брось, елси у тебя все хорошо, зачем?? может тебе просто найти какое-нибудь увлечение, хобби, курсы
что ты хочешь??

Инесска
12.05.2008, 17:26
Думаю,тебе надо отвлечься.Ты.видимо,не работаешь. НЕ помешало бы в твоей ситуации. Причем работу с общением,с людьми.

ника нет
12.05.2008, 22:54
Для выхода на работу ребенок слишком мал.
И дело не в общении. Дело в ощущениях. Я знала, что многие не поймут формулировки живу не своей жизнью, но как написать понятно я незнаю.
Вот, к примеру, купили вы платье, красивое, когда мерили вам оно очень нравилось вы даже влюбились в него, пришли домой одели, повертелись перед зеркалом и понимаете, что не ваше оно. Но оно все равно вам нравится. Как вы поступите? (может плохой пример, но как объяснить по-другому пока незнаю)

La_na
13.05.2008, 01:00
Так не бывает.
К психологу как минимум))).
Не бывает, что все супер, муж любимый, ребенок-чудо, достаток и несчастливость на фоне всего этого. Это депрессия как минимум.
Интересно, если я знаю точно, чего мне не хватает для полного счастья, мне больше повезло или меньше?:D

Fly
13.05.2008, 11:06
по-моему от хорошей жизни ты устала просто [:-?] тебе просто не хватает разнообразия вот и все. а то, что ты живешь чужой жизнью.... просто у каждой женщины предназначение - вырасти, выйти замуж, родить ребенка и так жить до старости..... это у всех так. Точно также как у мужчин, вырасти, женится, родить ребенка, посадить дерево, построить дом. И что бы ты не делала, ты все равно рано или поздно к этому все равно вернешься.
Судя по твоему посту у тебя проблема в том, что тебе надоела монотонность всего этого. А может просто рано родила/вышла замуж и теперь чувствуешь, что не нагулялась. Хочется дискотек, драйва и т.д..... Подумай, чего ты хочешь? Свободы?
Если ты хочешь свободы, просто оставь ребенка мужу/маме/папе/др и езжай куда нибудь отдыхать. С подругами.
не надо ничего менять и отказываться от семьи. Если от мужа ты сможешь отказаться, то от ребенка нет. Как же ты сможешь без кровиночки своей? так что не пори чепухи и радуйся тому, что у тебя все это есть. У некоторых не так все безоблачно как у тебя.



Отправка отредактированного (13 May 08 11:08)

vini
13.05.2008, 11:16
а мне это очень знакомо, я считаю, что в подобной ситуации я преодолела некоторый этап (хотя ситуация все еще в силе), просто тебя научили жить стереотипами, ты точно знаешь как должно быть, но возможно ты не этого хочешь, отсюда появляется внутренний конфликт интересов. Ты можешь поделиться, как ты это переживаешь, как у тебя это проявляется внешне? Или у тебя все ограничивается простым осознанием проблемы?

oksana7721
13.05.2008, 11:39
Fly, эт ос чего ты решила, что предназначение ВСЕХ женщин выходить замуж, рожать и стареть:D Инесса Арманд, вон на баррикады лезла...Мария Арбатова вон лидер феминистического движения...кто то в монастрыь уходит....Т.ч. я бы не говорила о ВСЕХ, в том то и дело, что понимание СЧАСТЬЯ для каждог освое, и не у всех оно является синонимом - семья, муж, дети.[:-?]

Fly
13.05.2008, 12:45
ну хорошо, встречаются исключения, но цитата " Известная феминистка Мария Арбатова прославилась не только как телезвезда. Она воспитала 25-летних сыновей-близнецов, написала 14 пьес и 13 книг, получила четвертую "Золотую львицу" в светских итогах года, возглавила политическую организацию. Единственное место, где ее окружают мужчины, - это дом. Марии в нем было суждено лидировать. В результате второй брак Арбатовой дал трещину - близится развод. Киплинг считал, что "мужчина помнит трех женщин: первую, последнюю и одну". Оказалось, память Марии устроена аналогично. Эксперт "по женским душам" была замужем дважды: за Александром Мирошенко и Олегом Вите. Сейчас в ее жизни новый мужчина..."

Короче один фиг все к мужикам тянется



Отправка отредактированного (13 May 08 12:45)

Иванов Сергей
13.05.2008, 13:44
Любовника Вам надо :D

Fly
13.05.2008, 13:55
Иванов Сергей глупость сказали

Матильда без пароля
13.05.2008, 14:15
+1 Как вариант:D:(

По теме могу сказать лишь одно. Ты не одна такая... нас уже трое. Только вот что с этим делать?

Матильда без пароля
13.05.2008, 14:15
+1 Как вариант:D:(

По теме могу сказать лишь одно. Ты не одна такая... нас уже трое. Только вот что с этим делать?

ника нет
13.05.2008, 15:52
vini писал(а):

> а мне это очень знакомо, я считаю, что в подобной ситуации я
> преодолела некоторый этап (хотя ситуация все еще в силе),
> просто тебя научили жить стереотипами, ты точно знаешь как
> должно быть, но возможно ты не этого хочешь, отсюда появляется
> внутренний конфликт интересов. Ты можешь поделиться, как ты это
> переживаешь, как у тебя это проявляется внешне? Или у тебя все
> ограничивается простым осознанием проблемы?

Очень похожее ваше описание моей ситуации.
Внешне, увы, это никак непроявляется, я боюсь обидеть этим окружающих меня близких людей. Мне легче держать это в себе, до тех пор, пока этому сдерживанию не наступит очередной предел. В момент предела я просто пытаюсь на пару часов остаться одна и снова "заточить" это в себя.
Скорее всего, у меня это ограничивается простым осознанием проблемы.

ника нет
13.05.2008, 15:53
Вы предлагаете свою кандидатуру?[:-?]

vini
13.05.2008, 16:28
с одной стороны хорошо, что не проявляется... либо вы такой сильный человек, либо у вас начальная стадия
по собственному опыту: у меня прошло несколько месяцев или даже лет с момента появления недовольства и началом действий. Хотя я до конца еще не знала, что мне нужно, но я заставила себя поменять кое-что радикально, можно сказать вопреки мнению многих. Конечно сейчас я ощущаю побочные эффекты этого решения, но тем не менее не жалею.
Я не призываю ни в коем случае действовать так резко (потому что риски велики - я же говорю, что действовала на уровне интуиции), но думаю, что нужно пытаться изменить ситуацию
... а если не можешь, что измени отношение к ситуации (кто это сказал?)

ника нет
13.05.2008, 22:40
Сильная или нет, судить не мне.Данная ситуация уже года 4, примерно.
Подумаю над вашими словами об интуиции и о изменениях.

Иванов Сергей
14.05.2008, 09:16
ника нет писал(а):

> Вы предлагаете свою кандидатуру?[:-?]


Не, я отличной жизнью живу. Своей. Жена моя радость и мое счастье. Когда она рядом мне очень уютно и комфортно. А дочка - это мое второе счастье, хоть и нет от нее покоя. Мне просто некогда думать ни о чем ином, я живу ради них, а они ради меня. Вроде все очень просто.

А все остальное - проблемы или карьера - это такие мелочи, о которых то и думать не стоит.

А вот если думать хочется и мысли подобающие то менять что-то надо.

Самое простое - любовник. Более глобально надо очень хорошо копаться в себе.

vini
14.05.2008, 10:24
ника нет писал(а):

> Сильная или нет, судить не мне.

А кому же еще?
Вот смотри, ты не знаешь о своих качествах, ты не знаешь чего хочешь конкретно, у тебя даже "ника нет"...
ты осознаешь только присутствие проблемы, но не осознаешь пути ее решения, потому что не знаешь всех "обстоятельств дела".
путь решения проблемы как интуиция... хм, для этого хорошая интуиция нужна. У тебя хорошая интуиция?

Рыжий шуршунчик
19.05.2008, 13:37
а ты точно знаешь что должно быть в той другой жизни?
ты уверена что твоё счастье быть одинокой и бездетной и пр. пр.?
Если да то вперёд! только знай обратно ничего не вернёшь. если ты думаешь что в твоей жизни должен быть любимый мужчина так по твоим словам он у тебя есть, ребёнок? тоже есть а всё остальное можно менять. для меня нет ничего что я бы не смогла поменять. я всегда могу кинутся в омут головой)))) попробуй, это в жизни самое интересно!
а как вариант могу порекомендовать начать писать рассказы. там ты сможешь прожить много жизней

Иванов Сергей
19.05.2008, 16:45
Еще есть компьютерные игры РПГ

Малышенция
19.05.2008, 22:42
Не гневи Бога!!! У меня еще совсем недавно возникали подобного рода мысли - все скучно, однообразно, работа - дом - работа. Пока не случилась замершая беременность, несчастье, которое еще больше сблизило нас с мужем, я ощутила его огромную поддержку, а также поддержку родителей, родителей мужа и друзей. И сейчас я думаю как же мне повезло - у меня самый лучший в мире муж, семья и друзья. У меня отличная работа и прекрасные коллеги. Я взглянула на жизнь абсолютно другими глазами. Так что, подумай, нужна ли тебе встряска, которая заставит тебя ценить то, что у тебя есть?

Катринка24(minimax81)
19.05.2008, 22:54
+1

Матильда без пароля
21.05.2008, 01:56
Малышенция - не думаю, что "встрясок " у нее небыло.
Я знаю о чем ты говоришь, я тоже именно так думала какое-то время назад. Но лично я свое мнение изменила и "ника нет" впринципе понимаю. Даже смотря на все с твоей теперешней точки зрения.

Ана
07.06.2008, 17:34
ника нет писал(а):

> Хотелось бы многого.
> Нехватает тоже многого.
> Ответ на это многое у меня есть. Но изменить жизнь не могу.
> Если поднимать вопрос изменения, то жизнь менять надо
> координально. Возможно даже с потерями семьи.

отсюда следует что ты четко, по пунктам, знаешь, чего тебе не хватает чтобы твоя жизнь стала твоей, но это потребует радикальных изменений типа "уйти в монастырь", "уехать на пмж в джунгли амазонки" или иным образом посвятить жизнь несемейным вещам.

ИМХО тут главное - ребенок. когда ты его родила, ты приняла на себя ответственность его поднять на ноги. так что как ни крути, а все "монастыри" - только после этого. ОДНАКО! подумай как следует - неужели нельзя в свою текущую семейную жизнь привнести некоторые элементы своей желаемой жизни, без полного разрушения семьи? мне кажется такое возможно в любом случае, надо просто помозговать как и очень сильно этого захотеть.

так что фраза твоя "но изменить жизнь не могу" в контексте звучит, извини, неубедительно. скорее недостаточно хочешь.

ника нет
09.06.2008, 13:23
Вы все во многом правы!

отвечу Ане:
Ана писал(а):
> так что фраза твоя "но изменить жизнь не могу" в контексте
> звучит, извини, неубедительно. Скорее недостаточно хочешь.

Скорее я не хочу терять семью. Поэтому и пишу, что изменить жизнь не могу.
Эти изменения повредят моей семье, которую я люблю. Ребенок действительно самое главное в моей жизни, но моей жизни нет, есть жизнь, которая такая какой должна быть.

ника нет
09.06.2008, 13:27
Рыжий шуршунчик писал(а):

> а ты точно знаешь что должно быть в той другой жизни?
> ты уверена что твоё счастье быть одинокой и бездетной и пр.
> пр.?
> Если да то вперёд! только знай обратно ничего не вернёшь. если
> ты думаешь что в твоей жизни должен быть любимый мужчина так по
> твоим словам он у тебя есть, ребёнок? тоже есть а всё остальное
> можно менять. для меня нет ничего что я бы не смогла поменять.
> я всегда могу кинутся в омут головой)))) попробуй, это в жизни
> самое интересно!
> а как вариант могу порекомендовать начать писать рассказы. там
> ты сможешь прожить много жизней
>


Я не писала, что хочу быть без семьи и без детей.

Но соглашусь в одном, мне действительно стоит научиться "бросаться в омут с головой". Я никогда этого не делала, боялась, не понимала, зачем подобное и ещё много чего служило причиной того, что я этого не делала.

Рыжий шуршунчик
20.08.2008, 12:17
стало даже любопытно а чё ты изменить хочешь в своей жизни , ну конкретно по пунктам

Галчонок
20.08.2008, 12:24
Давно уже здесь выкладывали рассказ этот, к сожалению, уже не помню кто, меня он очень тогда поразил, да и сейчас я его частенько перечитываю.



Отправка отредактированного (20 Aug 08 12:25)

Галчонок
20.08.2008, 12:26
Собственно рассказ

Рыжий шуршунчик
28.08.2008, 13:38
какой шикарный рассказ!

ЁбиБоби
01.10.2009, 16:50
по натуре я до ужаса стеснительный и немного писсимистичный человек( все и всё вокруг давят и гнабят),а мне кажется , что я должна по жизни веселиться и зажигать где-то... нужно безусловно менятся, а иначе с таким отношением к себе и к жизни я просто не выживу в этом мире.ведь мой путь только начинается, ведь мне всего 15 лет...