PDA

Просмотр полной версии : У сестры проблема с мужем



Kro
05.04.2009, 16:26
Девочки, прошу помощи, не для себя, для своей родной сестры.
Замужем она давно, сыну 8 лет, её муж - её единственный мужчина во всех смыслах (познакомилась с ним ещё в школе)
Так вот, последние года 2 у него началось обострение на почве ревности. Сейчас это дошло уже до прямых угроз, разламывания её всех телефонов, перерезания проводов на дом. телефоне, выбрасывание из окна горшков с цветами и т.д. Причем поводов она не дает, у мужа просто крыша поехала плюс, наверное, кризис среднего возраста (ему 34 года).
На Новый год он вроде одумался, извинился, все вроде началось налаживаться. Сейчас опять началось.
Родители живут в другом городе, я тоже в другом. Родных рядом нет, уйти не к кому. Вчера и сегодня уже ходила писать заявление в милицию. Боится, что он на нее накинется.
Она сейчас фактически без связи - телефоны он все разбил, домашний перерезал, общаемся через интернет.
Я уже не знаю, чем ей помочь. Только развод?

Kro
05.04.2009, 17:40
Ситуация осложняется тем, что ей очень сложно будет одной. В свое время из-за беременности она не закончила институт, т.к. муж ей гарантировал безбедное существование под его крылом. Знаю, дура, но так получилось. Сейчас работы нормальной нет (работает в школе, где сын учится, чтобы к нему ближе быть и помогать при случае), перспектив тоже нет найти работу.
Да и ребенок очень к отцу привязан. И психологически ей сложно будет - вроде как первая и единственная любовь, хотя от любви мало там что осталось наверное.

Kro
05.04.2009, 18:23
Спасибо, Тань. Мне, если честно, единственным выходом тут кажется дождаться летних каникул и уехать к маме на лето. А он пусть думает, бесится или разводится... Тренинги - это хорошо, но, боюсь, этот человек неуправляем. Главное, чтобы он с ней сейчас ничего не сделал, это самое главное :(

bagira.pite
05.04.2009, 21:17
Не знаю на счет тренингов, спорить не буду, а вдруг поможет, но я сталкивалась с подобными людьми. Скорее всего действительно проблемы с кризисом, а негатив и стресс сбросить не на ком, вот и получается, что жена самый "доступный" способ. Тем более если мало зарабатывает.. Попрекнуть вроде не может, сам же обещал на всю жизнь обеспечить, а вот найти другой повод можно. Самое ужасное, что он может и действительно любит, но очень многих людей трудности ломают и озлобляют, когда не получается решить проблемы. Может действительно уехать на время к маме выход и ему полегче и подумает, как дальше быть. Тут либо пытаться понять человека и создать условия максимально антистрессовые или уйти со стороны "обстрела".
Мы сейчас все стараемся папу лишний раз не беспокоить, он на двух работах, везде сложности уходит рано приходит поздно, так что стараюсь максимально его освободить от домашней суеты, в редкие выходные дать поспать, порадовать тихим ужином, массажиками...:p короче расслабить, чтоб стресс снимался не на нас!

Kro
05.04.2009, 23:03
Багира, в том-то и проблема, что не помогает. Она и готовит, и убирает, и все остальное по дому делает. Тут просто ревность, причем необоснованная. И трогать его лишний раз боится, именно боится, потому что он ведет себя уж слишком агрессивно. Он на свадьбу ко мне не приехал и сына не отпустил, Ленка (сестра) одна приехала. Жила у нас дома, так он потом к ней докапывался, с кем она тут спала. Даже фотки-видео не стал смотреть, т.к. увидел на одной фотке, как она танцевала, а на заднем плане был мой одноклассник (у нас с ней разница 5 лет!!)
Блин, я просто выхода не вижу уже(((

franchi
05.04.2009, 23:32
может он сам ей изменяет?

olya-sov
06.04.2009, 09:53
Все психотропные снижают умственные способности(((, знаю, что говорю.
Если чел. на руководящей работе или работает головой,то 100 раз подумала бы.

Kro
06.04.2009, 14:18
Lukavo, в том-то и дело, что сейчас уехать нельзя - у ребенка школа, оставить его не на кого.
olya-sov, у него голова для работы не создана) работает руками) Тут главное не в том, чтобы ему не навредить, а в том, чтобы её обезопасить((((
Сегодня ещё новые подробности узнала. Ленка (сестра) сейчас пользуется мобильником сына, т.к. её тел он сломал пополам. Так вот он взял и удалил из памяти номера папы, мамы и мой. Грит хочешь звонить - покупай себе телефон за свои деньги и звони. Номера-то она переписала на бумажку, но вот мне кажется что это уже тяжеленный случай(((

Страшно, что ребенок уже достаточно взрослый, очень переживает по этому поводу :( Все твердит - хочу погулять с папой и мамой, хочу покушать с папой и мамой. Не скажешь же ему, что папа тронулся :(

Девушки, остерегайтесь ревнивцев!!! В юности это может казаться детским и забавным, но, видимо, с возрастом они мутируют :(

bagira.pite
06.04.2009, 17:21
Я конечно не профессионал, но по признакам мне, что-то кажется, что у него самого рыльце в пушку. Ну ооочень похоже! Сцены ревности из-за собственного чувства вины, плюс жена стала раздражать, злить, начал искать в ней недостатки, ограничил в свободе.. мдя да и еще деньгами попрекать начинает. У мужика на работе не ладится, дома жена раздражает и наверняка (хотя я не провидец это так догадки)есть некая особа тихо шепчущая на ухо, что с ней все будет ок и не проблем ни детей, короче в шоколаде, вот он и психует не зная куда кинуться. Надо ждать лета и уезжать к маме, или попробовать в школе договориться, она же там работает, чтоб ребенок раньше закончил школу, часто педагоги идут на встречу, особенно если не старшие классы.

З.Ы. У меня тут муж подошел и поинтересовался, а у мужика то со здоровьем все нормально?

Kro
06.04.2009, 21:12
В начале отношений он просто ревновал. Без агрессии. Что могло показаться дополнительным проявлением любви. Видимо, ей это льстило. Я помню начало их отношений, мне тогда было лет 12. И помню, как он переживал, когда они по мелочи ссорились, помню, как он практически круглосуточно сидел у нас дома (мы жили через дорогу), присутствовал при всех её встречах с подругами.
Сестра у меня девушка очень красивая, и фигура отличная. Вниманием не была обделена никогда. Однако выбрала ЕГО, хотя были и более перспективные ухажеры. Почему-то его это не успокоило.
Обострение началось года 2 назад. Лично я связываю это с кризисом среднего возраста и комплексом, вызванным неспособностью самореализоваться. К 30 годам мужчина хочет уже иметь твердую почву под ногами, а у него ничего не вышло(

Kro
10.04.2009, 12:23
Я вот тоже подозреваю, что не совсем в порядке с головой у него. Он всегда был импульсивным, всегда очень громко разговаривал) Но вот в последний раз, когда я к ним в гости приезжала (1,5 года назад), я немного офигела)Ни с того ни с сего может в стенку головой удариться, ржет как лошадь, горшки с цветами из окна выкидывает со словами "Как меня бесят твои фиалки". И смех, и грех.

Все пытается показать Ленке, что она на птичьх правах живет в ЕГО квартире. Вчера выкрутил все лампочки, чтобы она свет не включила.



Отправка отредактированного (10 Apr 09 12:24)

totoshka
10.04.2009, 18:22
пардон что влезаю сюда с таким вопросом, но не могу не спросить: а что серьезно у мужчин кризис среднего возраста начинается в 34 года????? Я всегда думала что после сорока лет.

bagira.pite
11.04.2009, 18:34
По моему у него точно с головой проблемы, а от таких людей надо уходить и не задумываться. Потому как или действительно человек болен (с таким просто жить страшно), тем более у неё ребенок, они все воспринимают с гиперчувствительностью, а когда папа делает непонятные вещи, ребенка можно очень сильно психологически травмировать, сами не заметите. Или же человек просто издевается над окружающими, пытаясь всех вокруг унизить, дабы самому возвысится (тоже вполне себе заболевание) и жить дальше с таким моральным уродом смысла я лично не вижу. Это конечно её ЛИЧНОЕ дело, но ИХМО уходить надо! И чем скорее тем лучше. :(

Яга
22.04.2009, 15:18
Бежать во все лопатки к маме, с ребенком под мышкой. Дома приготовиться к глухой обороне, заранее познакомиться с участковым - потому как приедет это чудо (в смысле муж) природы и будет уже скандалы устраивать на территории вашей мамы. Главное уйти когда мужа дома не будет, а то если не даст, то руки распустить может - у него явно проблемы с головой.....
Хорошо что у вас есть папа, у меня вот уже нет, и мне его очень не хватало когда сама сбежала примерно от такого же существа, слава Господу Лешка есть без него не справилась бы.

Kro
22.04.2009, 15:36
Папа-то есть, только все в разных городах живут(((

Яга
22.04.2009, 16:10
не поняла, а разве папа не с мамой, (извините если что....)

Kro
23.04.2009, 09:43
Нет, папа не с мамой. Так тоже бывает) Прожили вместе 25 лет))
Сложилось так, что все члены нашей семьи(папа, мама, я, сестра) живут в разных городах.

Яга
23.04.2009, 12:51
Грустно....
но все равно пусть к маме, причем чем быстрей тем лучше.
Есть еще вариантик, вызвать скорую(закатят большую дозу успокаительных - это его на долго успокоит) и милицию, когда у него очередной приступ начнется, правда может закончится постановкой на учет психнервдиспансер, а вдруг у него какое-то тяжелое заболевание сейчас прорывается, так на ранних стадиях "поймать" можно, да подлечить...(имхо - без обид)

Иринкин с работы
24.04.2009, 13:59
Я, конечно, не врач, но по-моему, он болен. Его нужно лечить. У него родители есть? Если есть, то нужно одназначно их подключать. Нужно писать заявление в милицию, пусть его припугнут может поможет...
А вообще от него нужно бежать, я поняла, что это почти не реально, но НУЖНО.
Во-первых, если он псих, то он и сделать ей что-нибудь сможет, во-вторых ребенок не должен все это видеть.
Ехать к маме и сидеть там, приедет и начнет дебоширить, сразу ментов вызывать. В чужом городе думаю он не особо разойдется.

Kro
24.04.2009, 22:57
Родители есть, но они пожилые... Мама практически слепая, папа после инсульта. И живут они тоже в другом городе. В том же, что и наша мама. Они, конечно, его ругают, после последнего визита к ним он одумался и попросил прощения и вроде все начало налаживаться. Но проблема в голове(((
Сейчас вроде угомонился немного, ходит на какие-то профилактические беседы в милицию)))

Антисвадебщик
30.04.2009, 13:56
"по признакам мне, что-то кажется, что у него самого рыльце в пушку. Ну ооочень похоже! Сцены ревности из-за собственного чувства вины, плюс жена стала раздражать, злить, начал искать в ней недостатки, ограничил в свободе.. "
В принципе логично,согрешил на стороне,совесть мучает...
А Может у мужика импотенция начинаеся...
Слыхал что от импотенции или осознния бессилия крышу сносит...

Чудны дела творятся в миру....

Антисвадебщик
30.04.2009, 14:03
"Ни с того ни с сего может в стенку головой удариться, ржет как лошадь, горшки с цветами из окна выкидывает со словами "Как меня бесят твои фиалки". И смех, и грех.
"
От святой воды и ладана не убегает?

Я не шучу...

У нас всё сводят к психологии.а духовную сферу как то обходят стороной хотя там есть свой % ответов на вопросы

allen 21
12.05.2009, 14:20
На счет "От святой воды и ладана не убегает?" на Пасху предложила ему свяченый кулич, он есть не стал. Или назло мне, или...

Daniella
13.05.2009, 15:14
У меня был как то подобный мч, тоже в районе 30 ему было(а мне на тот момент18) не могу сказать что прям такие ужасы были но даже небольшая излишняя ревнивость меня тоже бесила, успокаивался только когда вела себя по наглее а не оправдывалась за каждый поступок но последняя моя наглость была когда уехала с подругами отдыхать, он конечно взвыл но я решила что если мне и отдыхать нельзя с подругами когда он не может поехать со мной то нам вместе больше делать нечего, на этом типа и расстались я уехала спокойно с подругами отдыхать, но потом он меня еще доставал одно время, но не долго слава богу. Вообще конечно такие люди опаслы в приступах ревности могут быть неупревляемы, лучший выход бежать оттуда как можно быстрее, ну если сейчас никак то пытаться как то договорится..лишний раз не компрометировать но и не прогибаться, держаться уверенно.. можно конечно попробовать сделать так что бы он сам разачаровался в ней и увлекся кем нить еще, тогда есть шанс уйти спокойно.. но с ребенком конечно все усложняется..если он любит детей фиг тут увезешь его..
сочувствую в общем..
у меня однокласница одна такая, всегда ей нравились мужчины постарше.. вышла за муж первый раз та же история, чуть ли не избивал, развелась, но вот и второй раз вышла опять мне кажется за подобный экземпляр, родила еще недавно, говорит конечно что страшно ревнует но не агрессивный, но что то мне кажется это временно.. страшно становится за нее..

Gladь
15.05.2009, 19:27
У меня одноклассница вышла замуж за милого парня. А через пять лет он ей все зубы выбил на почве ревности. Оказалось шизофрения. :(

sNOBOREdistka
17.05.2009, 17:08
По-моему, ревности тут уже нет, а просто у человека в какой-то момент появилось гипертрофированное чувство собственной значимости (зарабатывал только он, квартира его - значит что хочу, то и ворочу, и проч.), а потом совсем с психикой не в порядке стало, ему лечиться нужно, без обид. Ревность или "рыльце" в пушку тут ни при чем, это все следствия.

Kro
22.06.2009, 17:00
Ээээ... Недавно ребенок (8 лет) заявил маме, что он хочет другого папу :( Что-то совсем за них грустно.. Хотя сейчас вроде стал спокоен, сестра собирается с сыном к маме на море, на месяц где-то..

totoshka
22.06.2009, 17:35
Танюх, ты главное к ним не суйся! Оставь, нужна будет помощь - поможешь чем сможешь. После всего этого - поддержишь.

Kro
22.06.2009, 20:40
Я не суюсь, раньше ездила каждые 3 месяца в гости (пересечь границу - они на границе живут как раз))) Уже год как получила гражданство и не суюсь.. Последний раз, когда была у них, была свидетельницей его неадекватности(( Сестру жалко по-человечески, уж слишком беспомощна она на фоне всего этого...