PDA

Просмотр полной версии : Как расстаться с мужем?



Невлюбленная
24.02.2009, 21:00
Девушки, я своя, но впервые обращаюсь к вам на Психо-форуме.
Дело в том, что я не знаю, как поступить с мужем (гражданским).
Кратко: вместе 2,3 года, живем вместе около полугода.
Я сейчас понимаю, что это реально не мой человек. Я к нему охладела, не стремлюсь к нему. Возможно, поэтому его отношение взаимно.
Есть вещи, которые меня в нем раздражают, я знаю, что никогда не смогу с этим мириться.
Наши отношения сошли на нет. 3 месяца без секса, никаких совместных мероприятий, даже нет радости, что он со мной.
Я честно пыталась поговорить с ним на эту тему - он сворачивает разговор. Я, возможно, хочу с ним расстаться, но не знаю как, тк. просто поговорить и решить, что нам пора пожить отдельно, не получается.
Меня тяготит и мучает эта ситуация. КАК от нее избавиться?

Olyashka
24.02.2009, 22:31
А если прям в лоб спросить - может нам пора расстаться? не начинать из далека, раз он сворачивает разговор, а так между делом.. может хоть это его выведет на разговор?

А ты совсем хочешь расстаться? или хотелось бы вернуть то, с чего все начиналось?

mihi
24.02.2009, 22:42
Если совсем хочешь расстаться, то собирай вещи и уходи..
Сам потом захочет поговорить, вот тогда и объяснишь.
А если хочешь как то исправить ситуацию, то надо поговорить..

Невлюбленная
24.02.2009, 23:10
Olyashka, я прямо так и спрашивала, он максимум вздыхает, отвечает "Не знаю", и на этом разговор заканчивается. Раза 3 уже так говорила - итог один и тот же :(
Наверно, я все-таки не хочу возвращать то, с чего все начиналось. Я сейчас вижу в нем недостатки, которые не исправить (он сам этого не хочет), и жить с которыми я не могу. Просто это проявилось, когда мы стали жить вместе.
Наверно, мне просто нужен другой человек.

mihi, уходить мне не нужно, я у себя дома. То, что надо, просто НЕОБХИМО поговорить - это мне очевидно, но он не идет на этот разговор :(

Катринка24(minimax81)
24.02.2009, 23:36
О, я тебя понимаю, помню, как тяжко .то просить уйти из твоего дома, будто выгоняешь. Я просто один раз не пришла ночевать, причем не по своей вине, я приехала домой, он спал и не слышал, как я трезвонила и тарабанила в дверь, на следующий вечер я не застала дома его и его вещей. Потом долго встречались, разговаривали, обсуждали. В итоге он влюбил меня в себя заново :) и мы поженились.

Невлюбленная
25.02.2009, 08:12
Тань, спасибо, что именно ты ответила, я очень рассчитывала на твой совет.
Честно говоря, сообщение на холодильнике - это просто жесть какая-то.
Я и хочу все сделать так, чтобы он не чувствовал себя оскорбленным, брошенным. Я хочу, чтобы он ПОНЯЛ, что нам вместе дальше оставаться не имеет смысла. Записка на холодильнике для меня = собранным сумкам у двери, и без того ситуация не особо приятная, а так еще и близкий (пусть даже когда-то) человек добивает.
Я уже рассматривала варианты с вещами, с запиской, письмом, смской - все это как-то холодно и цинично получается. А я на самом деле не хочу делать ему больно

Невлюбленная
25.02.2009, 08:20
Хотя, Тань, я еще подумала: может быть, я не его разлюбила, а весь набор того, что мне в нем не нравится?
Например, отсутствие секса - я понимаю, что всю жизнь с этим не смогу жить, а его это вполне устраивает. Вывод: сажать его на Виагру? Он не будет.
То есть имеются вещи, с которыми я жить не смогу, которые противоречат моим взглядам на семью, но которые, тем не менее, у него просто в крови.
Может быть, необходимость расставания - это мной придуманная вещь?

Натя
25.02.2009, 13:27
Как он может понять, что нет смысла дальше быть вместе, если, например, отсутствие секса только тебя напрягает? Зачем расставаться с девушкой, которая вполне устраивает?

Невлюбленная
25.02.2009, 13:33
Натя, если он не стремится ко мне, как раньше, у нас нет семейных ужинов, мы вообще не проводим время вместе, даже засыпаем порознь, неужели это не понятно?
Я пыталась ему все объяснить, ведь на то мы и люди, чтобы общаться, а он не хочет разговоров на эту тему.
Тут два варианта: или я наступаю себе на глотку и терплю это всю жизнь (а я не смогу), или разрыв сейчас, пока еще не поздно, нет детей и прочего. Я не вижу возможностей переделать его, нет его желания что-то менять ради меня.
Но при этом, повторюсь, по-человечески мне его жалко, не могу же я его как собаку вышвырнуть :(

totoshka
25.02.2009, 13:44
Блин, ну не знаю. Мне кажется что ни куда ты его отпускать не собираешься. Уж больно долго ты тянешь эту резину. Думаю ты чего-то ждешь от него, но ни как не можешь донести до него чего именно. Надо разобраться сначала в себе. Определись что ты хочешь. Расторгнуть отношение - так и надо ему сказать, все наши отношение закончились. Жалко вышвырнуть? А зачем вышвыривать? деликатно, аккуратно. И потом, ответь на вопрос: ему есть куда идти?

Lapka1
25.02.2009, 14:03
А я понимаю автора.Живя с человеком долгое время,он становится родным и близким и поэтому трудно сделать этот шаг.К тому же она сама призналась,что возможно разлюбила не самого человека,а те поступки,эмоции,которые от него исходят.Думаю,если ты поняла это, действительно не стоит тянуть эти отношения.Можно было бы пригласить человека на нейтральную территорию(например кафе) и там уже поговорить начистоту.Я вот тоже иногда задумываюсь за того ли человека я вышла замуж,есть ли какие критерии это выяснить?Многое(глобальное)меня в нем не устраивает,но в то же время без него не представляю себе жизнь.

Натя
25.02.2009, 15:14
Ну может для него такое отдаление - это норма? А может любит и верит, что это временно, и поэтому терпит?
Мне кажется, мирного разговора за чашечкой чая не получится, если ему правда до сих пор хорошо с тобой. Либо ты скажешь, что пора расходиться, либо вынудишь его бросить тебя.

ЗЫ: Отсутствие желания менять себя абсолютно нормальное. Другое дело, что у тебя, видимо, тоже нет желания изменить мужа.

Невлюбленная
25.02.2009, 15:29
totoshka, он мог бы вернуться к родителям, но я представляю, какой для него это будет стресс: он несколько лет назад так уже возвращался от первой жены. У родителей 2-ка, в его комнате сейчас живет его брат, девушка иногда остается, но диван мужа пока не выбросили ;)
Вообще-то он мог бы себе позволить снять квартиру

Невлюбленная
25.02.2009, 15:37
Натя, ну какая же это норма? Мы с ним больше общались, когда не жили вместе. Я не уверена, что это такая любовь, ну не бывает она такой.
Кстати, да, он говорил мне, что это все "бытовуха", что у нас сейчас идет "притирка друг к дружке". Какая притирка на полгода???!!! :( Может, он еще 5 лет будет так "притираться", а я ждать должна??
По-поводу менять мужа: у меня НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ этого сделать и в 31 год человека уже, скорее всего, не изменить. Знаешь, либо есть, либо нет. Я это поняла еще в первом браке, когда год думала, что смогу ради любви изменить мужа (там были другие проблемы). Господи, неужели все снова??? :(

Lusmilka
25.02.2009, 17:48
Я по себе поняла, чем меньше мужчину жалеешь при разрыве, тем легче ему будет. Сделай все за раз, резко и решительно, и тебе, и ему легче будет, чем ты так по кусочку пилишь.

Fly
25.02.2009, 17:51
я взяла и все сказала как есть - ухожу.
в открытую, причем строго и без возможности на обратный ход. Надо быть прямолинейной и стойкой

Невлюбленная
25.02.2009, 18:20
Fly, я уже говорю прямо: наши отношения себя изжили, лучше не будет, может, нам пожить отдельно?
Ответ: (вздыхая) Ой, не забивай себе голову...

Lusmilka, сразу по любому не получится, надо вещи перевозить. Да он и не уйдет, он просто морально не сможет вернуться к родителям, они уже довольные, ждут внуков, а тут сыночка с чемоданами придет. Не-е-е, он гордый, он лучше "так" перетерпит :(

евже
25.02.2009, 19:44
Невлюбленная писал(а):

> Fly, я уже говорю прямо: наши отношения себя изжили, лучше не
> будет, может, нам пожить отдельно?
> Ответ: (вздыхая) Ой, не забивай себе голову...
>

Так в этом твоя ошибка. Не надо спрашивать "Может, а как ты думаешь, а как ты считаешь", надо говорить "Я не хочу", " Я не буду", "нам НАДО расстаться", "это мое решение". Как сказала Таня - надо донести информацию, сообщение. И если ты приняла решение, то скажи ему об этом, а не спрашивай, будет ли так лучше.
Я прямо так и сказала в свое время: "Нам надо расстаться, я не хочу жить, как сейчас, такие отношения меня не устраивают, прощай". Ушел. Правда пришел через 15 минут и упросил начать все сначала. Поддалась. Но через месяц окончательно разорвала отношения. Все так же решительно: "нам НАДО расстаться, я так жить НЕ ХОЧУ!".

И что значит, ему так лучше, он гордый и перетерпит? Пусть перетерпевает с кем-то другим и в другом месте. Пусть снимает квартиру. семейная жизнь - не дело одного человека. Нельзя быть семьей только потому, что кто-то один так хочет, а вернее ему так удобно. Это твой дом, твоя жизнь и только тебе решать, с кем ее прожить. ты просто слишком мягкосердечная. Скажи ему о своем решении и дай на сборы ну... месяц максимум, пусть за это время ищет себе жилье, если не хочет возвращаться к родителям. И адье. ты что, держательница пансиона, где живут все, кому так удобно? Это примерно как бывший МЧ моей сестры. Когда она решила с ним расстаться, он сказал: "Да, мы теперь чужие, но ведь это не помешает нам жить как соседям, правда?" сестра вылупила глаза и сказала, чтоб собирал вещи и вечером чтоб его больше тут не было. Помогло. Собрал и уехал, как миленький.



Отправка отредактированного (25 Feb 09 19:50)

Натя
25.02.2009, 19:47
Так не надо тогда говорить "может пожить отдельно". Говори, "надо пожить отдельно", "я решила, что надо расстаться" или что тебе ближе. А все вопросы перевешивают решение на мужа, а ему по каким-то причинам (а вдруг лично для него и правда норма?) ничего решать и менять не хочется.

А притирка, кстати, может и гораздо дольше чем полгода идти;) Да и изменить человека, ну или точнее скорректировать под себя, можно безотносительно возраста, как пока что мне кажется)))) (да, очень тяжело, но можно, если очень хочется).

То, что это уже второй серьезный мужчина, заставляет задуматься, а не получится ли так же с третьим, четвертым и т.д. Может дело не в простом "разлюбила" и надо научиться строить отношения, а не жить думая, что все само должно хорошо складываться? (Я тебя не знаю, поэтому вопросы задаются чисто по написанному тобой, так что без обид, если что)))

Невлюбленная
25.02.2009, 20:57
Натя, если честно, я и сама так думаю. Я больше года думала, что сама виновата в отношениях с первым мужем, корила себя, что не могу построить с ним нормальные отношения. А потом поняла, что ему-то со мной очень даже комфортно! И чихать на то, что мне не нравится.
Сейчас ситуация повторяется, правда, у нынешнего мужа другие качества присутствуют. Но общее в них одно: я не могу чувствовать себя с ним уверенно, защищенной. А как тогда с ним всю жизнь прожить и детей от него рожать?!!!
Притирка - я понимаю, когда она действительно для того, чтобы сгладить шероховатости. Но у нас все с каждым днем все хуже и хуже, я просто понимаю, что он со мной - как (Евже права) как сосед.

Евже, тебе за совет отдельное спасибо :)

Натя
25.02.2009, 21:46
Так я и не говорю, что ты виновата и мужикам с тобой плохо.. Но возможно, ты виновата, что тебе самой с ними плохо? Может как-то ярче надо высказывать, что тебя что-то не устраивает?
Если желая расстаться ты не можешь напрямую сказать это, может ты и в жизни пытаешься только намекать, что секса не хватает, без семейных ужинов жить не можешь и т.п.? Мужчины НЕ понимают намеков! Мужчины в большинстве своем НЕ любят "поговорить". Им нужны конкретные фразы типа "Мы расстаемся", "Любимый, я спать, и ты мне нужен рядом. Идем".

Невлюбленная
25.02.2009, 21:53
Евже, ты пишешь "мягкосердечная"... Но ведь ОН ни в чем особо не виноват. Его так воспитали.
Поэтому его пожалеть надо, он не видел ничего лучшего. Он такой, и такой он не для меня. Т.е. это просто несовпадение мировоззрений и все, послать на *ер человека только за то, что он ТАКОЙ, я не могу :(

Невлюбленная
25.02.2009, 21:58
А, Натя, я понята, о чем ты!
Как раз во мне эмоций хоть отбавляй, я не могу держать долго в себе, и всегда высказываю все прямо. Какие намеки, когда я ему говорю: "Милый, мне секса не хватает, мне что, любовника заводить?" Он на это отвечает как бы сам себе: "Ну-ну..."
Блин, я не могу так!!!! У нас, наверно, просто темпераменты не сходятся, мировоззрения не сходятся, мы СЛИШКОМ разные.
Но вот сейчас я сказала: "Я так больше не могу. Наши отношения меня не устраивают".
Он швыряет вилку и крича: "Опять за свое" - ушел в комнату и хлопнул дверью! :(
Я даже не закончила!
Таоке ощщуение, что он просто знает, к чему приведет этот разговор и не хочет слышать продолжение :(

Натя
25.02.2009, 22:27
Ну вот опять вопрос, да еще такой неоднозначный.. про любовника.. Муж с одной стороны наверняка уверен, что на сторону не пойдешь, но с другой получается, что если не изменяешь, значит не так уж и сильно приперло.

И вилку вполне предсказуемо швырнул. Наверное решил, что ты с ним разговоры бестолковые будешь вести, которые уже и так много раз пыталась начать, а ему не хочется этого.
Будь настойчивее.. Ты можешь!:)

Невлюбленная
25.02.2009, 22:33
А КАК??? Привязать его? Ну вот серьезно...
Я серьезным, не предвещающим ничего хорошего голосом говорю то, как примерно Женя-евже писала. Без вопросов, весьма утвердительно.
Он убегает от ответа в прямом и переносном значении этого слова!
Я уже думаю, может, с его родителями поговорить, что не получается у нас, заберете детиночку обратно? Хотя тоже такой детский сад получается... :(
Я больше просто не могу так жить, на*ер оно мне надо, каждый вечер я прихожу домой и у меня настроение портится! :(

Натя
25.02.2009, 22:48
А чем тебе не понравился вариант Тани-Лукаво? Скажи, что вы расстаетесь и у него есть столько-то дней на собирание вещей. Если пытается сбежать, убираешь эмоции, не застываешь на месте обалдевшая, а идешь за ним и продолжаешь. Впрочем, одно-два предложения произносятся несколько секунд, навряд ли муж разовьет такую скорость, чтобы далеко убежать и не услышать;)

Невлюбленная
25.02.2009, 23:02
Натя, спасибо за советы, думаю, пора прекращать это переливание из пустого в порожнее.
Видит Бог, я не хотела применять совет Тани только потому, что он слишком жесткий. Ведь он на самом деле мне ничего плохого не сделал. Понимаю, если бы он (к примеру) мне изменил - тогда вещи собирал бы на лестничной клетке.
Я же хотела все выяснить, чтобы он понял, что не я стерва, а ситуация такая, что вместе нам быть не суждено.
Не получается.
Надо, наверно, как-то разозлиться, чтобы на одном дыхании получилось :(
Спасибо тебе еще раз :)

Натя
25.02.2009, 23:32
Он не жесткий, а разумный. Жесткий - это вещи, выкинутые с балкона, поменянный замок и табличка на двери "козлам здесь не место":p

евже
25.02.2009, 23:33
Ну вот нормально начала разговор сегодня. То, что он швырнул вилку и ушел, это тоже нормально. Потому что он не хочет выяснения отношений и думает, что если и раньше это прокатывало (уход от разговора и решительных действий), то и сейчас прокатит. А ты должна быть настойчивой. Значит пойди в комнату где он и продолжай со словами "Я не закончила". Он скажет: "Я не хочу разговаривать/обсуждать это" а ты в ответ: "А я хочу! Ты в моей квартире и живешь со мной, поэтому будь любезен выслушать, что я скажу!". А дальше ты перечисляешь то, что конкретно тебя не устраивает и говоришь, что жить так ты не хочешь и не будешь. И предлагаешь ему варианты решения проблемы. Либо вы пробуете дальше жить считаясь с твоими требованиями, либо вы расходитесь и у него есть ннное количество времени на сборы.
Будь тверже. Это твоя жизнь. Не стоит резко посылать на х.., но и жить так как тебя не устраивает с нелюбимым человеком только из-за того, что он не виноват, что его таким воспитали, тоже, согласись, не дело.

Матильда
25.02.2009, 23:37
Сложно тебе, только вот своим поведением ты еще хуже все делаешь. Называется "не тяни кота за яйца".
Ну швырнул он вилку и что? ты ходить умеешь? встала, зашла в комнату и договорила.
Ты не будешь всегда хорошая. Ты не долар чтоб всем нравиться, понимаешь. И хоть ты 100 раз человеку объясняй почему ты не хочешь с ним жить приятно ему от этого не станет.
Если ты серьезно решила с ним расходиться, то надо просто сказать" Я решила что мы расстаемся". Все. Остальное нюансы( где жить, когда съезжать) которые будут решаться по ходу пьесы.

Любопытная кошка
25.02.2009, 23:58
Наверное только женщинам присуще жалеть мужчин при расставании. Мужик бы слил надоевшую подругу за здорово живешь и не сильно бы заморачивался на тему жестокости.
Я бы после всех его уловок просто пришла домой пораньше, собрала вещи и выставила их у порога. "Спасибо милый за вместе проведенное время. Прости, что неплодотворно. Адью."

Невлюбленная
26.02.2009, 08:13
Lukavo писал(а):

повесь на
> холодильник записку другого содержания
> "мне нужен секс 3 раза в неделю. С тобой или без тебя - выбирай
> сам" :)
> Или даже еще конкретнее:
> "сегодня вечером у меня будет секс. Твоего предложения жду до
> 10ти часов. В случае его непоступления в 10.15 я приму другое
> предложение".

:D ЖЕСТЬ!!! :D Хотя, это может дать желаемый эффект: со словами "Моя жена - бл**ь", он отчалит к маме :p
Тань, я сама уже секса с ним не хочу, он мне чужой.
Может быть, я на все это (выгнать) решилась только потому, что я НЕ ВИЖУ того, как эта ситуация может разрешиться. Ну "вдруг" я его снова не полюблю, конфетно-букетный период не вернешь, нежность и ласка не появится "тоже вдруг", спустя 3 месяца "соседских" отношений

Невлюбленная
26.02.2009, 08:29
Lukavo писал(а):

> > Натя, ну какая же это норма? Мы с ним больше общались, когда
> не
> > жили вместе.
>
> Это как раз совершенно нормально :)))

Таня, я читала твой опрос на ЛД про "нормальное". Заметь, большинство девушек говорят, что у них "первый" тип. Значит, есть мужчины, которым ИНТЕРЕСНА жена, ребенок, семья. Конечно, плохой пример, но, когда melky мучилась в РД, самой большой радостью для нее стало то, что ее отпустили домой, К МУЖУ! Людям, когда они близки, свойственно стремиться друг у другу. В ответе Евже на ЛД я нашла какие-то отголоски моей ситуации. И выход из нее. На вопрос "как?" я себе уже ответила. Осталось реализовать.

> " если он не стремится ко мне, как раньше, у нас нет семейных
> ужинов, мы вообще не проводим время вместе, даже засыпаем
> порознь"...
>
> у нас все то же самое :)))
> и нормально :))))

Татьяна, это НОРМАЛЬНО, когда это НОРМАЛЬНО для ОБОИХ. Для меня это НЕПРИЕМЛЕМО.

>
> Ну т.е. нет, не нормально... но к любви или к ее отсутствию это
> отношения не имет.
>
> не стремится - потому что мы и так все время рядом.
>

Ну-ну, один в кухне, другой в комнате. Даже если рядом, то разговор сводится к моим вопросам и его "угу" или другому мычанию в ответ.

> Я вот потихоньку своего меняю... Да, ему 50 :)

Тань, но у тебя, ттт, жизнь уже сложилась, двое детей, вполне самодостаточный человек. А я сейчас трачу время на человека, от которого НЕ ХОЧУ рожать детей, он потом себе девку-то найдет, они и до 60-ти лет "мальчики", а я в итоге останусь в пустой квартире, без детей, в мучительных поисках "отца".

Лучик света в темном царстве
26.02.2009, 11:54
Мдя...
Жить просто как соседи, ни словом не переброситься по душе...это ты скоро так поседешь и домой не захочешь идти(((( Причем заметь - К СЕБЕ ДОМОЙ!!!!!
Выгнать резко ты его не сможешь,он уходить не хочет, потому как ему просто удобно жить у тебя
Приходит в голову один дурацкий совет: приводишь домой хорошего друга (одногрупника, одноклассника, в общем кто тебе подыграет) и говоришь - это Кузя, он будет жить с нами
может сам тогда уйдет?



Отправка отредактированного (26 Feb 09 12:01)

Натя
26.02.2009, 12:02
Невлюбленная писал(а):

> Таня, я читала твой опрос на ЛД про "нормальное". Заметь,
> большинство девушек говорят, что у них "первый" тип. Значит,
> есть мужчины, которым ИНТЕРЕСНА жена, ребенок, семья.

Заметь, логической связи между "первым" типом и интересностью жены и тем более детей и семьи НЕТ ;)
Многие встречают, потому что воспитаны так с детства, или за сидение перед компом словили бы по лбу от жены. У нас, кстати, муж достаточно долго встречал меня (без пальто и ужина правда, но с поцелуем).. по моей инициативе (ну не принято у его родителей такое поведение, а я ругалась). Теперь, с появлением вечно встречающего кота муж расслабился и перешел на чистый "второй":p Ты уверена, что дело правда в "неинтересности"? Я нет.


> Конечно, плохой пример, но, когда melky мучилась в РД, самой большой
> радостью для нее стало то, что ее отпустили домой, К МУЖУ!
> Людям, когда они близки, свойственно стремиться друг у другу.

Ага, а когда ночью Олю возили в РД проверять воды ли это, муж с ней потом даже не разговаривал до вечера)))))
Вообще, стремление сегодня может быть, завтра-послезавтра нет, а через неделю _даже_минуту_без_него_не_могу_

Но это не к тому, что не надо расставаться, но рисовать в воображении образ идеального принца, который все сам делает и понимает, тоже не стоит:) Иначе картина я в итоге останусь в пустой квартире, без детей, в мучительных поисках "отца". становится очень вероятной:(

Невлюбленная
26.02.2009, 22:12
:D Про "5 Жоп" очень понравилось! :D
Но все же думаю, что я и сама знаю причины, по которым у нас не было секса. Он ведь тоже чувствует, что отношения напряженные, у мужчин психика еще более тонкая.
Плюс его лень,которая стала уже притчей во языцех.
Так что отсутствие секса - это следствие тех противоречий, которые у нас накопились. Эти противоречия ПЛЮС отсутствие секса - к моему желанию закончить эти отношения.
Другое дело, я задумалась, а не повторится ли так же с другими мужчинами??
Сегодня пришла домой, ужин приготовила, подла, а он взял свою тарелку, сел за ноутбук, надел наушники и стал смотреть кино, которое смотрел до моего прихода. Никаких семейных разговоров, никакого общения. Между нами стена.
Но ему со мной комфортно и ради этого комфорта он сделает все, чтобы со мной остаться. Нет, не "со мной". А "у меня"...

Натя
26.02.2009, 22:27
> Сегодня пришла домой, ужин приготовила, подла, а он взял свою
> тарелку, сел за ноутбук, надел наушники и стал смотреть кино,
> которое смотрел до моего прихода. Никаких семейных разговоров,
> никакого общения. Между нами стена.
> Но ему со мной комфортно и ради этого комфорта он сделает все,
> чтобы со мной остаться. Нет, не "со мной". А "у меня"...

А я сегодня пришла домой, муж наливал себе чай, попросила налить мне тоже, налил, ушел со своей кружкой к компу, я со своей к своему. Каждый читает свое, правда изредка перебрасываясь словами :) И что?? С фильмами и наушниками тоже бывает частенько ситуация, тогда молча, а после фильма "дорогой,что нового на работе? тебе привет от мамы и т.п.". Никакой стены не вижу. При чем здесь кто у кого живет??

Невлюбленная
26.02.2009, 22:52
Ну вот, а у меня не бывает потом "дорогой,что нового на работе? тебе привет от мамы и т.п."
Поели - разошлись. Я уснула - он пришел в час ночи спать.
Ты никакой стены не видишь, а для меня это неприемлемо. Я не отрицаю, что с какой-то другой женщиной у него все получится лучше, чем со мной.
Кто где живет - при том, что он всячески откладывает "выселение", т.к. у меня ему комфортно.
Я уже писала,мы живем, как соседи.

Натя
27.02.2009, 00:41
Прости, а в чем проблема спросить-то? Или ты хочешь, чтобы именно он спрашивал? Инициатива не всегда наказуема, иногда очень даже поощряема :)

Диляра
27.02.2009, 02:43
если не хочешь -говори прямо или пиши записку.ну жалеешь ты его ,а что в итоге ,только в ущерб себе !уже столько причин назвала -детей не хочешь от него ,в сексе проблемы ,живете как соседи и это не устраивает тебя. Уже более чем достаточно. Вот представь Вас через 10 лет.и как ,нравится ?

Невлюбленная
27.02.2009, 08:23
Натя, спросить-то я могу, но он во-первых сразу надевает наушники, т.е. приходиться изначально повышать голос, и он их уже снимает с осознанием, что на него орали, да и мне позитивного настроения это не добавляет. Во-вторых, я в лучшем случае услышу нечленораздельное "Наэмайно", и он дальше наденет наушники. Мои проблемы, заботы, интересы его вообще не волнуют, вернее, перестали волновать.
Я сама с радостью всегда спрашивала про его дела.
Передавать от мамы привет: ему вообще пофиг на это, он с ней не общается (тоже непонятно с чего), даже не берет трубку телефона, когда она звонит. Сразу попрошу: только не надо говорить, что у многих так и тд. Моя мама никогда не ссорилась с ним, она вообще в нашу жизнь не лезет. Но он сам дичится ее: познакомились они через год после того, как мы стали встречаться, все семейные праздники он избегает, хоть знает, что для меня это часть семейных ценностей, я просто не могу без этого. Сама с удовольствием всегда ходила и звонила его родителям, сейчас тоже перестала.
Натя, и тут еще такое дело... :) Только без обид, ладно? :) Ты думаешь, что я не пыталась решить эти проблемы? Вот такой я монстр, прихожу домой и к мальчику начинаю цепляться: со мной не говоришь, маму не любишь, ну-ка быстро спросил, как у меня дела, секса нет и т.д.? :D Мне не 15 лет, какой-никакой житейский опыт у меня есть, при необходимости я и своим интересам могу на глотку наступить, если это пойдет на благо СЕМЬИ ;) Только еще раз повторюсь, без обид, ок? :)

Катринка24(minimax81)
27.02.2009, 12:28
Если этап налаживания отношений уже в прошлом, если все решения в душе уже приняты, тогда не очень понятно, какого совета ждет автор поста? Просто надо вежливо озвучить решение молодому человеку и все...

Натя
27.02.2009, 15:09
Ну и не буду говорить, что у многих так:) Многих я не знаю)))
Какие уж тут обиды:) Я предлагаю варианты, если они испробованы и не действуют, то все понятно. Просто по опыту многие люди, у которых уже дети взрослые, о многих вещах, которые надо бы знать и делать, даже не задумываются. Тебя я не знаю, и что ты делала/делаешь - тоже. Отсюда и идут вопросы-советы ;)

Невлюбленная
27.02.2009, 15:37
Я даже уже села и расписала на бумажке все плюсы и минусы (часто всем сама советую, но сама такого никогда не делала). 90% получились "-", так, как Диляра написала (детей не хочешь от него ,в сексе проблемы ,живете как соседи и это не устраивает тебя. Уже более чем достаточно).
Наводит на мысль - может, я сама себя ТАК накрутила? Или может быть такое, что человек на 90% плохой? Вернее, не плохой, а просто не для меня? Или я сгущаю краски.
Еще момент - он был женат (кажется, писала выше). Почему расстались, упорно молчит (ну, неудивительно, он почти всегда молчит ;) )
Мне кажется, если бы я знала, из-за чего, можно было бы сказать, это у него "клиника" или у меня депрессия (что сомнительно...)

Насчет решительных действий. Сегодня иду в кино с друзьями. Звала его - "нет настроения". Постараюсь вернуться попозже и с загадочным выражением лица. 6 марта приду домой под утро (план уже разработан). Короче, приступаю к плану "а-ля Лукаво". Не знаю, что из этого получится, радует одно: распускать руки, скорее всего, не будет :D Ибо банальная лень :p

olya-sov
27.02.2009, 16:14
Извините, влезу((, не могу понять, что держит ВАС рядом с ленивым соседом?
Обычно держит безумный секс,
если вас материально содержат
или если вас безумно любят, угождают...
или вы единомышленники...
У вас к нему только жалость, что заденете его гордость, если попросить съехать?
Пора быть эгоистом, полюбить себя и освободиться от балласта. Тогда на новом месте появиться другой, а так все мысли только, как бы его не обидеть. Жизнь такая короткая, надо спешить жить! Хочешь быть счастливой, будь! Ну, что тут ловить?

Невлюбленная
28.02.2009, 00:16
olya-sov писал(а):

> У вас к нему только жалость, что заденете его гордость, если
> попросить съехать?

Ну, получается, что да... Гордость я задеть не боюсь, а вот жалость - кошмарная штука. Причем жалко обидеть, выставив вон. Надеюсь, сам поймет,но он, наверно, уже и так все понял, раз оттягивает разговор.


> Хочешь быть счастливой, будь! Ну, что тут ловить?

Дала себе 2 недели. Не знаю, что из этого получится
;)

Nka
28.02.2009, 12:40
Сделала вывод, что видимо еще не так сильно тебя все достало,или все таки есть в глубине души надежда,что он изменится. Меня когда все достало, я сказала прямо и все разом закончилось и мне было в тот момент плевать хорошей я останусь в его глазах или нет.:p

Рыжий шуршунчик
28.02.2009, 15:44
без обид но скажу как думаю.
детский сад какой-то! не хочешь не живи. подходишь и говоришь дорогой я хочу что б ты съехал начни сегодня собирать вещи.
хочешь ужин, готовиш и когда одевает наушники спокойно подходишь наушники снимешь и говоришь я хочу пообщатся кино посмотришь после ужина
хочешь секса подходишь и говоришь хочу секса. он говорит что не хочет а ты ему а что наш секс только от твоего желания зависит? у меня тоже есть желания и сегодня мы выполняем мои.
для меня вот так всё просто. зачем огород городить?

Невлюбленная
01.03.2009, 10:57
Lukavo писал(а):

> > Короче, приступаю к плану "а-ля Лукаво".
>
> Ты бы все же определилась, куда ты идешь, и шла в одном
> направлении хотя бы пару недель подряд?
> А то сначала ты пишешь про 90% недостатков, причем серьезных, и
> тут же начинаешь выполнять какой-то план...

Имела в виду план по выселению ("в 10-00 у меня будет секс"). О котором я писала выше, что он после этого скажет: "Моя жена бл***" и сам уйдет.

Рыжий шуршунчик, все люди разные. Кому-то легко сказать так, как написала ты ("дорогой я хочу что б ты съехал начни сегодня собирать вещи"), а кто-то не может. Я очень часто в жизни поступаю так, как конфортно не мне, а другим людям, я очень люблю людей и боюсь кого-то обидеть. Сама же пишешь: "для меня все просто". А для меня - нет. Для меня, вожноможно, кажутся простыми те проблемы, по которым заморачиваются другие. Все люди разные.
Я сюда пришла просить помощи людей, с которыми не один год общаюсь, потому что сама не могу эту ситуацию разрулить. Поверь, не очень легко вынести свои проблемы на суд общественности ;)

Рыжий шуршунчик
02.03.2009, 13:01
Невлюбленная
"Рыжий шуршунчик, все люди разные. Кому-то легко сказать так, как написала ты ("дорогой я хочу что б ты съехал начни сегодня собирать вещи"), а кто-то не может. Я очень часто в жизни поступаю так, как конфортно не мне, а другим людям, я очень люблю людей и боюсь кого-то обидеть. Сама же пишешь: "для меня все просто". А для меня - нет. Для меня, вожноможно, кажутся простыми те проблемы, по которым заморачиваются другие. Все люди разные.
Я сюда пришла просить помощи людей, с которыми не один год общаюсь, потому что сама не могу эту ситуацию разрулить. Поверь, не очень легко вынести свои проблемы на суд общественности"
А я раньше тоже не могла. всё для других старалась пока не стала глубоко несчасна. у меня лично сейчас другая крайность я ни для кого не готова лишить себя той жизни котороя мне нра за что не раз была ругана таней на лд. ну да не про меня речь. рано или позно большинство людей решает наплевать на других и любить себя, почему бы не начать сейчас. а все эти хождения вокруг да около.... мужики их не понимают и не хотят понимать, да и не все женщины понимают, поэтому я и подумала может надо всё же как с уколом, раз и всё;)

totoshka
04.03.2009, 10:43
Какие новости?

Невлюбленная
06.03.2009, 08:29
Totoshka, пока никаких...
Я ему в лоб сказала, что не хочу с ним быть, у нас нет будущего, нам лучше расстаться.
Он просто молча выслушал и ушел в ванную. Потом вернулся (я пока по дому занималась), 2 часа просидел за компом, потом начал очень картинно хлюпать носом и тереть глаза. Когда я вычистила всю квартиру, вынесла мусор, вытряхнула мешок от пылесоса (ну, все закончила) он подошел, так порывисто прижал меня к себе со словами, что не хочет меня терять и "чем тебе помочь?" :D Ну-ну...
Я с ним вообще не разговаривала, он пошел к матери. Вечером как ни в чем не бывало вернулся, поцеловал в щеку и, видимо, решил, что я "остыла". Я сказала, что все по-прежнему.
Это было в воскресенье... :(
Сейчас все по-прежнему, добавилось только его признание в том, что его родители считают меня "девочкой с запросами", стервой, которая попользовалась и теперь бросает, зачем-то полил грязью мою семью (причем здесь она - непонятно).
На мой приход домой поздно - 0 реакции. Сегодня приду под утро.
Думаю, что он из-за стремления к комфорту (со мной он как у Христа за пазухой живет) будет мириться со всем.
Убивает, что он даже не пытается изменить ситуацию (снисхождения и прощения, я считаю, достоин только тот, кто действительно раскаивается и т.д., пытается изменить ситуацию). Значит, он настолько привык к моему "альтруизму", что так и будет им беззастенчиво пользоваться.
Мои друзья уже даже предлагают приехать и "помочь" ему перевезти вещи :D
Потом еще напишу, если появятся новости

евже
06.03.2009, 11:06
Охренеть! Он поливает грязью твою семью и ты это терпишь???? Извини, но ты либо мазохистка, либо просто безвольная. Собери уже вещи его и вышвырни на улицу!

totoshka
06.03.2009, 11:26
Да-да. Послушай Евже! Хватит уже на качелях кататься - собрала вещи и сказала пока!

евже
06.03.2009, 20:31
Lukavo писал(а):


> А муж-то хороший... даже помощь самостоятельно предложил...

Ага, предложил. После того, как она сама все сделала, а он сидел, ножки поджав и ждал... Не знаю. Мне кажется, что мужик, который так себя ведет, не совсем мужик. Его в дверь, а он в окно. Другое дело, что в дверь его так и не выставили. И в этом я ее не понимаю. Он-то знает, чего хочет, а вот она - ведет себя неадекватно сложившейся ситуации.

Невлюбленная
13.03.2009, 21:10
Девочки, спасибо всем за помощь и поддержку.
Рассказываю итог. Серия называется "Стоило только не поздравить ее с 8 Марта" :p
Я уехала к родственникам, поздравлять их, он писал какие-то СМСки, вечером не разговаривали.
Утром 9-го я уехала к маме, он написал, что "больше так не может" и собирает вещи. Наверно, думал, что я завоплю "Ой, не надо!". Я промолчала. Слезные СМСки про то, что мы зашли в тупик, а он вспоминает все хорошее, что у нас было, и не может удержаться от слез, я игнорировала. Вечером его уже не было...

Сейчас шлет на работу букеты, пишет про то, что не может без меня, прислал даже письмо с "меморандумом", что он ГАРАНТИРУЕТ мне, в случае, если я его прощу и пущу обратно. Блин, неужели ОСОЗНАЛ??? Или люди все же не меняются?

totoshka
13.03.2009, 21:59
если и меняются то точно не так быстро(((((
Не понятен твой последний вопрос - ведь это то чего ты хотела, у тебя даже тема так называется. И что теперь? Перехотелось?))))

lenx2
13.03.2009, 22:09
меняются мне кажется)
только я бы не пускала его к себе.поживите теперь на его площади)) иначе попав в ту же обстановку вы придете к тому же.
и замок поменяйте))

Невлюбленная
14.03.2009, 00:18
Нет, Тотошка, не перехотелось ))) Наслаждаюсь его отсутствием )))
Жалко его, придурка, вроде и неплохой (Таня-Лукаво, ты всегда как скажешь, так все в голове вверх тормашками преворачивается), и четко понимает, что от него надо было, так какого ж хрена не делал??? :(

Рыжий шуршунчик
14.03.2009, 11:39
что б чел поменялся на долго это надо проделывать долгую работу. тебе оно надо если ты без него наслождаешься?

Анонимка
19.07.2009, 20:15
Мы с мужем познакомились и в первый же вечер он меня «взял», хоть я и говорила несколько раз нет. Потом у нас завязались отношения и через месяц он предложил мне пожениться, я согласилась. Через пол года нашего знакомства мы поженились. После медового месяца я забеременела, и почти сразу мы поняла, что оба больны папиллома вирусом... Врачи посоветовали аборт... Я до сих пор помню этого ребенка, и прошу у Бога прошение за этот грех... У нас сейчас уже двое детей, но я всё равно помню как говорила с тем ребёнком и обещала ему, что всё будет хорошо... Раньше я мужа так сильно любила и готова была простить всё, но сейчас наша с ним жизнь похожа на войну... Он упорно пытается внушить мне, что очень жалеет, что не сбежал от меня ещё при нашем знакомстве... А я начинаю ненавидеть его за всё то, что он со мной сделал. Хочу с ним расстаться и не могу!? Помогите...

хаааа
20.07.2009, 08:23
Что за глупость...
ВПЧ больны очень многие, даже те, кто сам этого не знает, это не может послужить причиной или оправданием аборта.
так что фигня

solotok
08.08.2010, 14:47
Элементарно, он просто в восторге от сложившейся ситуации, и пользуется ей. Как только ему надоест он сразу сам с Вами расстанется. Если вы хотите это сделать раньше, попытайтесь ему по вставлять палки в колеса! Удачи!

~EvEline~
01.11.2010, 13:13
мне 19, замуж вышла недавно. разлюбила еще до свадьбы. не знаю что делать... помогите кто-нибудь...

milena123456
02.11.2010, 15:42
Лапушка. Вот смотри. Сегодня видела абсолютно счастливую парочку. Он с рюкзаком, пирсинг, плеер. Она короткостриженное "ку-ку" на замученных ножках, с рюкзачком, в пирсинге, с плеером. Идут улыбаются, счастливы абсолютно. Им более ничего не нужно в этой жизни.

Я б такого на 10 метров к себе не подпустила. И не потому что..., а просто презрение вызывают мужчины, рядом с которыми ИХ женщины выглядят как некормленое чучело с "освенцема", в одежде для ЛЕСБИ - особей, т.е. спортивно-джинсовый стиль, под лозунгом:"Чтоб легко было в горы залезть".

Вывод. Тебе не подходит твой муж, а человек имеет право на ошибку. Возможно ее нужно исправить...или даже если, ты ее только собираешься совершить...ВЕРШИ. Не переживай, захочешь, вернешься.