PDA

Просмотр полной версии : Причины развода (опрос)



Jery
17.05.2009, 17:51
Среди форумчанок много разведенных или тех кто уже второй раз замужем, вот как раз к ним и вопрос.
1. Кто был инициатором развода?
2. Причина? (ведь не у всех же это измена)
3. Как сказали мужу, о решении развестись (или он вам сказал)?

Katie
18.05.2009, 11:47
1. я
2. чрезмерное увлечение алкоголем, тусовками, нежелание работать..
3. сказала, что нужно поговорить.. и просто сказала.. я Хочу уйти... собственно дальше объяснять нечего было.. уже было миллион разговоров, что не устраивает и что исправить... он попросил 1 месяц.. чтобы мы подумали.. помог собрать вещи, и я в тот же день уехала..

Катёнка
18.05.2009, 11:54
1. я
2. гулянки с друзьями, неуважение и начал поднимать руку.
3. просто собрала вещи и ушла.

Fly
19.05.2009, 10:46
1. я
2. пьянка, полная безынициативность, нежелание что либо делать или менять, безответственность. Короче убил во мне любовь, сел мне на шею и свесил ножки, про секс вообще молчу.
3. Я стала с ним холодно разговаривать и он спросил - не кажется ли тебе, что наш брак рушится.... ну я и ответила - а там слово за слово и на сл день я забрала вещи.

*Забава*
19.05.2009, 13:50
1.Оба.
2.Полное отсутствие понимания друг друга, Вмешательство его матери(и его нежелание понять меня,что семью строим мы с ним а не он и его мама со мной),пьянки-тусовки с друзьями(его) при этом не работая.
3.Разругались в дрызг, собрала вещи и ушла.

Halima
20.05.2009, 09:42
1.Я
2.Разные жизненные ценности у меня семья дети и т.п. у него только материальные ценности.
3. Собрала вещи и уехала к родителям после его бредового решения оформить совместно нажитое на его маму:D

Happy-Ann
20.05.2009, 17:52
Какая интересная получается картина: инициаторами развода выступают в большинстве случаев женщины, и уходят тоже женщины...

Катринка24(minimax81)
20.05.2009, 19:39
1. муж
2. он полюбил другую женщину
3. так и сказал : "прости, но я люблю другую женщину" Про развод узнала от судьи - она позвонила :)

дженифер
20.05.2009, 22:59
1. я
2. азартные игры, соответственно отсутствие постоянной работы, зарплаты, ну и бесконечная беготня по ломбардам
3. после очередной пропажи всего моего золота устроила ему допрос. он обиделся и не ночевал дома несколько дней. ну а дальше как ком всё поехало. :(

Kro
21.05.2009, 00:08
Инициаторы-то женщины, а причина исходит от мужчин, судя по опросу((

slana
21.05.2009, 01:38
3. Собрала вещи и уехала к родителям после его бредового решения оформить совместно нажитое на его маму

ну нихрена себе!!!!!! ваще слов нет.
на маму... мдя...

Nitochka Nerv
21.05.2009, 07:37
1.муж
2.хотя очень много в его отношении к семье меня не устривало (открытые измены, не приносил денег в семью около 2 лет, не помогал мне по дому и с ребенком, большую часть времени проводил у своей мамы) я бы первая от него никогда не ушла. Может потому что это первая любовь, длившаяся с моей стороны 11 лет. Может такая большая была неуверенность в себе.Свой уход позже объяснил давно ушешей любовью и кризисом в стране (!)
3. Утром 31.12.2008г. сказал: "все плохое (имея ввиду меня и дочь) хочу оставить в старом году" и ушел.



Отправка отредактированного (21 May 09 07:40)

Halima
21.05.2009, 13:51
slana вот такой муд.ла:Dфу фу фу

lenx2
21.05.2009, 16:16
Nitochka Nerv , во дал мужик...

Marija
21.05.2009, 17:26
Nitochka Nerv,охренеть...

*Забава*
22.05.2009, 15:59
Я в шоке..бывают же такие козлы...

Happy-Ann
25.05.2009, 18:20
Да я бы не сказала, что причина исходит от мужчин. Вернее сказать, что мужчины не устраивают женщин чаще, чем наоборот. Ну, по крайней мере, так заявляется;-)

Happy-Ann
25.05.2009, 18:23
Тань, а как ты думаешь, почему? Мы более нетерпимы? Или более требовательны к мужчинам, чем они к нам? Или замуж выходим, потому что "пора пришла", и подруги уже все замужем, и родственники заклевали, и детей хочется (и т.п.), а не потому, что действительно хотим строить совместную жизнь с конкретным мужчиной? Ведь инициаторами брака, в общем-то, прямо или косвенно, но в основном тоже выступают женщины.

Сладкая
29.05.2009, 16:08
1.я
2. Встретила более достойного мужчину
3. Позвала на разговор на кухню. Сняла кольцо и положила на стол. Спросила, нужны ли объяснения?

Jery
31.05.2009, 19:26
решительно!))))

Сладкая
05.06.2009, 15:15
да... но это было все обдуманно в течении 1,5 месяцев..

евже
07.06.2009, 18:52
И как, нужны были? Объяснения-то? Или он знал, что ты встретила другого мужчину? Или ему было все равно, что за объяснения?

CrazyMilk
30.06.2009, 23:00
я
сидел на моей шее, не поддержал когда потеряла ребенка
завела другого - сказала - собрал вещи и свалил

Strella
12.07.2010, 12:50
Кызёл какой!

Strella
12.07.2010, 12:56
1. Я.
2. Полюбила другого.
3. Сели - поговорили. Но он уже давно обо всем догадывался. На следующий день, переварив информацию, он вышел на разговор о разводе, ребенке и разделе имущества. Разъехались и "распилили" все в один день.

katesoft
12.07.2010, 13:40
1. я
2. совершенно разные ценности в жизни (хотя знали друг друга 13 лет!)
3. я вышла на разговор. он сказал, что это снова твоя истерика. после небольшой ругани, сказал, что железом меня тут не приковал. на утро я ушла. больше не вернулась...



Отправка отредактированного (15 Jul 10 10:42)

Катерина33
12.07.2010, 14:35
1.Я,он быстро поддержал в ответ так как был слабаком.
2.Причина основная--детская тема,которая с ним не получилась и слава всем богам.
3.я подала на развод,собрала его вещи и он свалил.

Nezhka
12.07.2010, 14:57
1.муж
2.выдал кучу причин-я толстая,не такая хорошая хозяйка,как ему надо, в постели уже не то,хочет жить для себя,не готов к обязательствам, любит,но хочет опять испытать влюбленность,я уже не та,что в 23,у нас разные интересы(ну да,мне мало интересны пьянки с травкой все выходные напролет).Самым главным мотивом было все же-я не готов к семейной жизни,хочу жить один(после почти 6 лет совместной жизни))))
3.Он долго мурыжил меня-сперва ушел на неделю-типа подумать. Потом ушел совсем,при этом официально развелись лишь через 7 месяцев после его окончательного ухода.Все это время он то думал вернуться,то хвалился,как ему здорово без меня,то плакался,как ему плохо без меня. В общем,спасибо небесам,за то что он ушел и кошмар закончился.

Jerry
12.07.2010, 15:04
То, что толстая, это сильно! :D

Девушки, мне непонятно, если вы разошлись, то почему сохраняете свадебные или общие фотки в профиле?

Olyashka
12.07.2010, 15:44
ну а что в них плохого? все ж таки я там красивая, платье свое очень люблю - не, не хочу удалять)

ольга-1
12.07.2010, 17:00
1 я
2.в основном любовь к алкоголю-а от него у него меняется характер-и пока он из него не выйдет..спать не ляжет..поддержка в этом его семьи..мама меня его не понимала..она говорила что все мужики пьют..
3.на развод подавали в течение 1 года аж 3 раза и только на 3 раз развелись..первые два раза я прощала..обещал что больше нини..
в принципе развестись в 3 раз мне помог один МЧ-я его встретила на работе и у меня снесло крышу..спасибо ему огромное..хоть у нас и ничего не вышло..но развод у меня прошел очень легко..

Katie на работе
12.07.2010, 17:08
Точно) хотя все совместные я удалила))) так как в эпоху инета) мои поклонники быстро находили форум хлопоты (по моей почте) и смотрели фотки))

а в платье я все равно красоточка))

Любопытная кошка
13.07.2010, 02:54
1. Я
2. Я "переросла" этот брак и его самого. Выходила замуж молоденькой девочкой, интересы казались общими. Только я потом повзрослела, а он нет. 6 лет его почти содержала. Тогда ЗП задерживали по полгода, плюс его алименты первой жене. Устала...
3. Ничего не говорила. 4 февраля 2001 года мои родственники приехали, помогли собрать вещи и вывезли меня к родителям. Правда во время сборов муж неожиданно вернулся с работы - почувствовал что-то. Потом он говорил, что утром я как бы выпроваживала его из дома - подумал, что любовника жду. Ха-ха!
Развелись через 1.5 месяца и я сразу уехала в Москву. Спасибо этому городу за новое счастье и любовь.



Отправка отредактированного (13 Jul 10 03:08)

Veterok
14.07.2010, 08:07
1. я
2. он не мог понять, что с рождением ребенка должна появиться и какая-то ответственность.
3. однажды вечером сказала, что, если он уйдет на очередную гулянку, я собираю вещи. Он не поверил (куда я денусь с 8-ми месячным ребенком???). Я ушла, развод оформила через 1.5 года.

Тусик
14.07.2010, 08:28
3. Собрала вещи и уехала к родителям после его бредового решения оформить совместно нажитое на его маму

ОХХХХХренеть!!!! больше слов нет

Nezhka
17.07.2010, 16:13
а мне вообще лень чистить профиль)))

marishka906090
22.07.2010, 15:07
Я пока только думаю о разводе и скорее всего оно произойдет, потому что выхода не вижу, а клсть свою жизнь на алтерь его проблем не собираюсь.
Суть проблемы такова. У мужа много проблем, причем очень серьезного плана. Мы поженились, я честно говоря никогда об этом не спрашивала, да и он,конечно, не говорил. А потом как из рога изобилия я начилала знакомство с его проблемами. Это ад! У него проблемы по всем фронтам, он должен денег везде и всюду, его преследует налоговая и кредиторы. Жилье оказалось на двоих с папашей, жить мы с ним не смогли, судулись год. Причем проблемы у него не на год-два, эти проблемы имеют долгосрочный характер и все время это будет на его репутации. Шестой год мы с ним только тем и занимаемся, что пытаемся разгребсти его проблемы. Жилья нет , денег нет, одни проблемы и не видно ни конца, ни края(все как следствие его "бизнеса"). Я сегодня не выдержала, сорвалась, высказала, все что я по этому поводу думаю, сказала, что в конце-концов я хочу жить спокойно, а разгребать его проблемы, которые были созданы в следствии того, что он просто придурок, иначе как он мог так по самое "нихочу" в это дерьмо залезть, а теперь и меня сюда затащил. Он сказал, что дверь не заперта. Вот я подумала, а фик вообще мне все это надо? Может действительно в дверь незапертую? Причем, самое обидное, он был замечен во лжи не раз, в переписке , посылал подарки одной мадам, объяснял это тем, что он таким образом искал поддержки, в переписке с ними он успешен, без мат проблем, а в реальности он в дерьме по уши.
Может кто чего-то присоветует?

Катерина33
06.08.2010, 00:55
Девы,молодцы)
не хрен жизнь свою драгоценную губить с такими плохишами)))
Я тоже разводилась один раз,вроде замуж пока не хочу,но если что я и второй раз терпеть не буду.

makarejjka
04.11.2010, 23:45
ну ты молодец!я так не смогу,но тоже хочу расстаться,смелости не хватает,хотя тоже нашла более достойного....:(

Shapka
11.11.2010, 17:51
1. я
2. тиран в бытовом плане. Совал свой нос везде и всюду (не так стираешь, не так гладишь, реально хватал за волосы и тыкал в крошку на столе, после каждой готовки самолично снимал с газовой плиты все комфорки, чтобы не забыла помыть(итог - плита мылась 3 раза в день) и т.д. и т.п. То же самое происходило по отношению к его маме + она не уважала меня и громко вслух каждый вечер ему высказывала гадости). Переехав ко мне, моя мама тоже "оказалась" плохой хозяйкой, тоже все делала не так...
3. Собирала вещи и переезжала с Газелью раз 10, все время возвращал. (как подумаю... какой я доход перевозчикам принесла). В очередной раз не вернулась. Итог 7 лет официального брака, и от сила 1,5 года совместного проживания в общей сложности по кусочкам.

Это касалось первого мужа...
Ну а второй, не за горами... Санта-Барбара продолжается, мне абсолютно на него начихать, но почему-то терпение не лопнуло (видимо у меня кончились нервы... совсем... их больше нет). За одно только лето произошло событий на несколько новых психо-тем.

Хелен
11.11.2010, 21:35
1. Муж
2. Полюбил другую
3. Когда узнала, признался, исчез на 5 месяц (у нас к тому моменту дочке общей было 4 месяца), потом появился, много всего произошло, н в итоге мы не вместе, к счастью...уже моему

Мара
12.11.2010, 18:17
1.Я
2. увлечение алкоголем, измены, нелюбовь к ребенку да и много чего
3. Да так и сказала после очередного застукивания что пошла разводится))

евже_
13.11.2010, 01:08
Shapka писал(а):

> Ну а второй, не за горами... Санта-Барбара продолжается, мне
> абсолютно на него начихать, но почему-то терпение не лопнуло
> (видимо у меня кончились нервы... совсем... их больше нет). За
> одно только лето произошло событий на несколько новых
> психо-тем.
Да ты что? Я была уверена что ты уже свободна! :(

Shapka
15.11.2010, 10:29
Свободна в очередной раз... надеюсь, что в последний и окончательный. Слишком много я в голове себе рисовала хорошего про него и свято в это продолжала верить... но не хочет человек быть счастлив в семье, не нужна ему семья. Ему хорошо там, где хочется "сегодня"... что будет завтра, он не задумывается. Живет одним днем. Но я от него теперь не завишу, теперь рвать отношения гораздо легче и я на данный момент не переживаю.