PDA

Просмотр полной версии : устала...психую...просто не могу....



.........
08.05.2009, 14:54
девочки.ну не могу....
полтора года назад у нас сгорела квартира.во время пожара мою дочь спасли.а сына моей сестры нет! Я считаю себя виноватой.я в тот день должна была с ним сидеть а я уехала по своим делам оставив его на нашу маму... двоих спасти было нереально и это все понимают... маму никто не осуждает!!! каждый винит себя...
сестра вроде в норме.смирилась...
квартиру отремонтировали.нужно ее приватизировать и разменять...потому как там жить никто не хочет... теперь заартачился папа.потому как квартира в Москве+достаточно большая и в хорошем районе.хорошая планировка и люди такие квартиры редко продают.ну и соответсвенно мы проиграем по деньгам+уедем в подмосковье.
мы полтора года по сьемным квартирам я уже не могу..хочется своего... вещей много все постояно в коробках разобрать не успеваем+ я забеременела...мне уже скоро рожать...говорят мальчик...а мне стыдно перед сестрой вроде как замену ее сына рожаю... понимаю что бред но не могу успокоиться....
денег нет... с мужем ругаемся... не могу я так больше жить....

Натуська
08.05.2009, 17:43
я помню твою историю, ужасно то, что случилось..Твою сестру бесконечно жаль..Здесь какраз та ситуация, когда ничего не исправишь, такую потерю ничем не восполнишь. А от квартиры лучше и правда избавиться, в ней уже никому из вас не жить.
Я тебя в этом плане очень хорошо понимаю, т.к. 8 лет назад мы быстро и дешево продали квартиру, где убили моего дедушку..Продали даже без ремонта, т.к. никто из нас просто не мог туда зайти. Сейчас цена на эту квартиру выросла раз в 10, если не больше..Но ни о чем не жалеем, т.к. ни в тот момент, ни сейчас нам психологически было не зайти туда..Ну никак..А почему не можете просто обменять на другую? В соседнем районе? Если квартира хорошая, то ее можно обменять тоже на хорошую..
Сил тебе..А сестре- тем более..

.........
08.05.2009, 22:15
с нами сестра не хочет жить.ей 28 лет.без мужа надо устраивать как то свою жизнь... как поделить трешку?
отец против потому что он говорит.когда у нее будут дети она поймет разницу между москвой и подмосковьем... это он в плане привилегий....
я не знаю... как менять.как продавать.... с квартирой постоянно какие то проблемы.то с электрикой(соседи подключаются) то с счетчиками воды.то с оплатой.... я постояно езжу по каким то инстанциям.. по участковым... п осто нету сил....

Пингвинарий
12.05.2009, 00:00
Да, да...
тут две составляющих.
Особенно, когда отношения не..мм.. 100% доверительные.. ну, не обо всем поговоришь..
я про сестру - ну, ты нервничашь, а ей же об этом как бы не скажешь, правда?

претензии папы - думаю, тут должна помочь мама. Что касается продажи - а есть другие варианты? какие он может предложить? все равно квартире этой стоять мертвым грузом и у тебя на совести, и еще больше у мамы...

что надо решать проблемы и скоро рожать - еще один спектр проблем.. на тебя все навалили? и никто другой точно не может? и нельзя воспользоваться беременностью как привилегией в очередях? Можно попробовать воспринять это как последний рывок перед родами - вот родишь, все отстанут и расслабишься... лежать без дела гораздо сложнее(((( а так как при заботах.. и польза будет - сможешь потом себе сказать - я сама это сделала.

слова "не могу я так больше жить" забудь. Вдумайся в смысл и забудь.
Потому что жить - надо.

ты устала просто. Мужу батюшке маме расскажи про проблему, что сына видишь как амену и тебе тяжело от этого, и просишь просто выслушать.. что тебе надо поплакать, сильно так, на плече, навзрыд, и пусть просто обнимет...


Задолбади все просто.. так совпало.. правда, бывает. Зато ты, решая проблемы с квартирой, может, искупаешь что-то? ну, восприними хоть так, если тебе станет легче... Обязательно станет, это просто период такой...

......
27.07.2009, 03:13
родила я сынишку, сестра его оч любит....
сдала квартиру,теперь новые проблемы... папа туда переезжает через 2 месяца уже точно... значит придется самим платить за съем.. муж требует переехать к нему(малогабаритная двушка с бабушкой)... бабушка стала плоховато себя чувствовать... возраст.. вы не подумайте конечно, но я не хочу с двумя маленькими детьми еще стать сиделкой.. а если переедем к мужу,то куда моя мама денется?! мы же не заберем ее пятой к нам в комнату у бабушки? соответсвенно с мужем будут скандалы,что я из-за мамы не еду к нему... но я ее оч люблю и не брошу...
сейчас дети прописаны у меня, оформлю детские и надо переписать их к мужу,но там против бабка и жек не прописывает(!) значит надо опять доказывать свою правоту.... потом надо приватизировать квартиру которую хотим менять... и Опять все на мне..то что у меня маленькие дети никто в расчет не берет... опять Яяяяяя...
что можно попить при ГВ успокоительного? иначе я не знаю что сейчас со мной будет... а еще нужно в телефонную компанию.. т.к. отключили тел. подали в суд и теперь мотаться мне там с ними... и все из-за каких то 500 рублей... про которые я просто забыла.... все я так больше не могу... меня еще и бессоница одолела...+ сессию в инсте завалила... + как со всем справиться? я просто устала...у меня депрессия..у меня...

.......
30.07.2009, 00:51
Насчет дел... остальным просто не надо..я наверное так себя поставила,что всем пофигу а я блин.хоть и в последний момент,но это сделаю... и все это понимают((((((((((
Папа,да,он сказал "Кто не может переезжать в эту,пусть не переезжает!"
С приватизацией,проблем несколько
1. папа от не отказывается... (мне придется за ним бегать и умолять)
2.вырезан воздуховод,который придется восстановить...
3.нужно моих детей перепрописать к мужу(я все еще надеюсь,что мы будем менять квартиру,а с двумя детьми я ее не продам..)

с бабушкой мужа я жить не собираюсь... насчет помощи,ей еще чуть-чуть и самой понадобиться сиделка..
Мама оч много работает и ее помощь заключается в том,что она сидит с детьми пока я в разъездах....
А мужу похрену.главное чтоб его ничего не трогало....

.....
04.08.2009, 04:23
Бабушка квартиру никому не оставит,т.к. квартира муниципальная,а муж в ней прописан... его и прописали туда,чтоб за бабкой ухаживал,а он и не понял молодой....а тут я появилась,"женила на себе,охмурила парня!"(цитирую свекровь!)

Жанна
05.08.2009, 22:32
А может не надо?
Квартира муниципальная. После бабушки она остается ТОЛЬКО мужу, т.к. завещать ее бабушка никому не может (муниципальная), прописать (без согласия мужа) туда никого нельзя, приватизировать (без согласия мужа) тоже нельзя.
Другое дело, что автор реально может надорваться!
Но, как я поняла, это сознательный ее выбор. И до тех пор, пока автор сама довольна сложившейся ситуацией и ничего в ней сама менять не хочет, ничего и не изменится.

.......
06.08.2009, 18:15
Жизнь вроде налаживается....
В деканате написала заявление,дали отсрочку на пересдачу,соответственно из академии не исключают!!!!!
Квартиру сдала,седня позвонили жильцы,мямлят труба протекает,я их быстро обрубила,Вы сняли,вы вызывайте сантехника и чините....(наверное,до этой темы,ябы ломанулась чинить :-) )
С бабушкой,тоже объявила мужу,он хочет пусть живет сней,я не хочу и НЕ БУДУ!!!! в конце концов у нее есть сын(тоже там прописаный),а у него жена...и т.д....
Ну,и самое классное..

Я УЕЗЖАЮ ОТДЫХАТЬ!!!!!!!
С детьми,месяца на полтора,два..а они пусть здесь все попробуют без меня)))))))))))

.......
07.08.2009, 01:02
не совсем одна,сейчас со мной поедет папа,через 10 дней приедет муж,потом через пару недель,он уедет приедет мама,на несколько дней.потм опять муж уже за мной...)))))))