PDA

Просмотр полной версии : Нужен специалист по фобиям



Masia
05.08.2009, 03:26
У меня прогрессирующая фобия - я боюсь насекомых, панический страх. Зимой еще ничего - терпимо, а вот летом, особенно на даче очень мешает жить, и мне, и главное окружающим. Причем с каждым годом все хуже
Это к кому? К психиатру или терапевту? Есть контакты специалистов по фобиям?
Очень не хочется идти чтоб мне просто "душу лечили" за мои деньги=))

Тусик
05.08.2009, 10:42
присоединюсь к твоей темке, фобия другая, но тоже очень мешает жить

Mouse440
05.08.2009, 17:31
Думаю, нужные контакты и информацию можно найти здесь. Во всяком случае, я находила.
http://pan-at.com/

Masia
05.08.2009, 20:56
.

Masia
05.08.2009, 20:57
какие у Вас фобии?
Как с ними боретесь, если боретесь вообще?

Гай-до
05.08.2009, 22:45
у меня вот паразитофобия много лет цела махровым цветом, периодически всякие антидепрессанты трескала, чтоб полегче стало..сейчас ребенок постепенно лечит, уже как-то пофигистически начинаю к этому относится, а раньше при одной мысли у меня уже инфаркт случался.

Masia
06.08.2009, 11:18
Гай-до, я вот в принципе до ребенка хочу вылечиться, а то буду детей пугать зря. А антидепресанты тебе врач прописал?

Lukavo, не обижаюсь, я привыкла, мне вообще мало кто верит, муж поверил года 4 назад всего, мама наверно с прошлого года.
Понимаешь, мне очень неприятно их убивать (звук ломающегося хитина, слизь, брр), и я им смерти то в общем не желаю. То есть ненависти у меня к ним нет.
У меня другое - я боюсь что они в меня заползут, понимаю что смешно но боюсь. В принципе, небольшое насекомое через салфетку я могу убить. А большие летающие наводят ужас, особенно бабочки, малярийные комары и осы/слепни, стрекозы. От них в ступор впадаю, затыкаю нос, уши и закрываю глаза=)))) Картина та еще. Как то ночью мой муж проснулся от того, что я истерике с его майкой отбивалась от малярийного комара. При чем я от страха не могла его убить, и от своей беспомощности еще больше расстраивалась.

Полазила по сайту, поняла что не очень это все хорошо, надо лечится конкретно, но контактов пока не нашла.

Самое плохое, что ситуация с каждым годом ухудшается. Я своими криками людей нервирую.

Mouse440
06.08.2009, 23:17
в этой ветке глядела?
http://pan-at.com/phpbb/board.php?boardid=31&sid=a755e7131d147e8316a9cbaf04ce5cc6

Гай-до
07.08.2009, 13:34
да, пила чудо-средсто "Ципромил" или "Ципрамил", офигительная штука, хочу вам сказать. настроение просто улет, все фобии по фиг, я даже на работу скакала радостно,предвкушая рабочий процесс:D. что в адекватном состоянии я в принципе делать не могу :-) . пила пару раз курсами по 1-2 месяца...( это за несколько лет). привыкания не вызывает.спроси своего врача,если до него дойдешь...просто я еще у нескольких психов была, мне выписывали какую-то термоядерную дрянь, от которой мне как-то фигово было. и спать нон-стоп хотелось. а вот ципрамил просто отлично подошел, прям 15-е дыханее открылось.

mihi
07.08.2009, 16:20
Cipramil - это антидепрессант, зачем ей это надо?
Надо к психиатору пойти. Он с тобой беседы будет проводить, объяснять, показывать... т.д
Должно помочь..

Masia
07.08.2009, 16:56
Сегодня опять уезжаю за город.. ох!

Lukavo, про переключатель согласна, это ведь просто мое восприятие переклинившее, я ведь понимаю что они в общем то не опасны, ну даже укус осы я переживала - не умерла.

Кстати, прочитала на все том же сайте (еще раз спасибо, Mouse440) что инсектофобия это частный случай боязни перед чужим и неизведанным, а в моем случае еще и то, что я не знаю что можно ожидать от рвущейся в огонии около огня здоровой мохнатой крылатой дуры.
Попробую стать бесконтактным киллером на эти выхи, посмотрим.

Mouse440, неа, я как в фобии залезла так и не вылезала, гляну по приезду. Вообще радует когда по таким сайтам ходишь - понимаешь чтоу тебя не самый плачевный случай:D

Гай-до, посмотрим что доктор скажет, надесь найду специалиста

Гай-до
08.08.2009, 09:11
я рассказала, каким макаром свою голову приводила в норму. Ципрамил шел параллельно с визитами к психу, беседами,психологическими приемами, ,иглоукалыванием и ты ды.

только вот все визиты ,беседы и ты ды действовую через долгое -долгое время, а мне хреново было в тот момент.

Кузькина мать
17.08.2009, 23:56
а у меня муж на метро ездить не может ((((
предлагала к психологу обратится, отказывается, типа, я сам справлюсь, а это уже больше года длится

было такое лет 5-6 назад, после некоторых не очень приятных событий, мы тогда еще не были знакомы, не мог выходить из дома один, метро опять же, но вроде как справился, все нормально было

сначала я не верила (как человек который только лягушек и боится), думала дурью мается, ну как, не может он видите ли, а потом почитала про панические атаки и не знаю что и делать
предлагала с ним поездить недельку (отказывается, да и куда дочь девать, не с собой же тащить)
стать его личным водителем, но не могу же я ребенка в 7 утра будить чтобы отвезти папу на работу
права получать не хочет, не нравится ему водить
антидепрессанты пить, тоже врач должен назначить, а к врачу не хочет (работаю над этим вопросом), но не просидишь же всю жизнь на антидепрессантах
в общем иногда накатывает ругаюсь с ним на эту тему, но естественно толку чуть(((

Моника
16.10.2009, 14:44
Хаха! У меня есть подруга с такой фобией. Ездили мы как то в Болгарию. Когда у нас в номере появлялись то паук, то сороконожка, она орала так, что уши закладывало, орала "убери это". Бедные соседи. А я в панике пыталась убить это насекомое. Но было смешно.

Annnushka
19.10.2009, 11:07
у меня тожетакая фобия. комара я еще могу хлопнуть, но не более. Очень спасает пылесос, им вообще отлично мух в квартире ловить, и комаров к стати тоже, без грязи и пыли, как грица.

А вот при виде гадов покрупнее - истерика прям. Пародокс, но при этом я вообще не боюсь ни мышей, ни змей, ни лягушек

jenova
20.10.2009, 16:09
не совсем в тему, приехала ко мне в гости как-то подружка, несколько дней у нас жила (из другого города) - у нее страх необоснованный что из под дивана кто-нибудь ее за ногу схватит - ну он же нереальный страх, но есть :)

а у нас дома кошка, которая очень полюбилась подруге :) сычиком подруга кошку называла :))) (шотландская вислоухая серебристая) так вот наша Кнопочка очень любит охотиться за ногами из под кресла :)))))

у подруги за эти дни фобия то и вылечилась :))) сначала пугалась, а потом уже мозг связывал страх и событие :) типа если схватит из под кресла кто-то - то это кошка играется мягкими лапками :)))))
не знаю до конца ли, давно ее не видела (живет в Архангельске) но судя по изменившейся реакции явно дальше уже не будет так бояться :)))