PDA

Просмотр полной версии : можно я впервые поплачусь



franchi
10.09.2009, 13:37
Отправка отредактированного (09 Oct 09 15:18)

margaritka
10.09.2009, 16:05
Саша, держись! Операцию надо пережить, раз она неоходима. Ты переживаешь, ребенок переживает, наверно из-за этого он и стал заикаться. Все наладится!
У меня сейчас тоже очень сложный момент в жизни, с мужем проблемы (полное разочарование в человеке, вызванное его поступками), я не писала ничего об этом, но сейчас ощущение, что дальнейшая семейная жизнь с ним невозможна. А если разводиться - мне надо работу искать (на прежнем месте меня не ждут), искать няню ребенку (у меня сердце разрывается при мысли о том, что я брошу дочку с какой-то посторонней теткой на весь день), и 2 кредита - ипотека (половина) и автокредит... Засада полная. И ребенок у меня не совсем здоров (сердце), как сказала врач только 10%, что операция не понадобится, но пока есть возможность надо ждать, вдруг операция не понадобится, да и для операции ребенку лучше подрасти. Я уже свыклась с этой мыслью, но первые пару месяцев было очень тяжело, за что такое моему ребенку. Причем шумы услышали только в год, из более чем 10 врачей, которые Варю слушали за всю жизнь, шумы услышали только 2, хорошо что услышали, хоть знаем, что это надо наблюдать...



Отправка отредактированного (10 Sep 09 16:06)

Апрельчик
10.09.2009, 16:35
franchi, дай Бог сил тебе!

Маргаритка, у моего мужа тоже тут вдруг услышали шумы в сердце. Мы очень расстроились, но не поленились провести полное обследование сердца у специалиста, который делал операцию на сердце моему братику, так вот обследование, ЭКГ и т.д. показали, что сердце в абсолютном порядке, работает идеально, как у космонавта! И беспокоиться не о чем. Т.ч. может, и нет ничего серьёзного у малыша не накручивай себя на операцию.
У меня самой месяц назад услышали шумы и направили на ЭКГ и ЭХО, но я не пошла и не переживаю по этому поводу.
Верю, что и у вас всё обойдётся, сходите на полное обследование к другому врачу.



Отправка отредактированного (10 Sep 09 16:36)

oksana_15
10.09.2009, 16:56
бедный малыш
Здоровья и сил вам!!!

Лейка
10.09.2009, 18:41
franchi, держись! Я мало пишу на форуме, но часто его читаю, и ты мне очень симпатична:). По твои постам у меня сложилось впечатление, что ты не только добрый и искренний, но и мужественный человек, а еще ты отличная мама, которая с честью преодолевает все трудности, которые были у вас со Стасом с момента его рождения (пусть все-все они останутся в прошлом). Думаю, что с твоей целеустремленностью у тебя все будет удачно и с карьерой, когда ситуация с малышом утрясется, а это обязательно случится! Сил тебе много-премного.

margaritka
10.09.2009, 21:59
Мы проходили обследование и в Медси-2, и в Бакулевке были, к сожалению дигноз подтвердился.

franchi
10.09.2009, 23:30
просто если еще и заикание (у нас папА заикается немного, его в детсве напугали душили в лагере подушками), я прочитала, что может быть заикание как копирование взрослого, а может и наследственность. ведь совсем недавно не было его, и тут на тебе.Особенно когда волнуется.
и ведь не даст он себя теперь никому осмотреть, бесполезно к логопеду идти. будет плакать и все, халатов белых боится, я даже на массаж забила, не даст он его делать.

устала, иногда посещают совсем крамольные мысли, зачем родила, ушла с работы, бросила карьеру деньги заграничные поездки...
правда правда.
хотя конечно я люблю стасика. вот такая я неправильная.

Матильда
11.09.2009, 09:25
Тебе только сил можно пожелать и терпения...

А логопеда- вызови на дом, и не будет белых халатов. Посмотрит дома, в непринужденной обстановке, Стасик даже и не поймет, что это врач.

Анькин
11.09.2009, 11:55
Сашк, ну ты что... какая же ты не правильная. глупости. все так думают периодически, потому что жизнь стала просто другая. но у меня эти все думы ровно до того момента, как видишь глаза бездетной подруги, которая и имеет заграницы/карьеру/деньги, но для кого? все в нашей жизни еще будет!!!

а вы со Стасиком играете в доктора? моя после игры со стетоскопом спокойно дает себя послушать.

удачи!!!!!

франчи без пароля
11.09.2009, 14:27
да набор по совету психолога с развивалок купили. с уд-вием играет в доктора, лечит меня, сам себе уколы делает в попу:)), куклу.. Играли играли, а вчера пошли на кровь из вены, что было....

Топает ногами, орет весь красный, я его держу, что есть сил, врача ногой бъет.

Иришкин
11.09.2009, 15:32
может и правда на дом вызвать врача, в инвитро же выезжает на дом...
Сил тебе и терпения, сыну здоровья и здоровья и здоровья:)

Dashenka
11.09.2009, 15:55
Бедные, держитесь пожалуйста, скоро обязательно будет полегче, и я уверена, твой сын тебе скажет спасибо за любовь, терпение, волю. Пожалуйста, ты должна держаться ради него, ради его здоровья, ради вашего счастья.

Насчет врачей, это очень тяжело, советовать очень сложно, как быть сильной в этой ситуации, у меня вот у ребенка сопли и то внутри всё сжимается только от того, что он кашляет и есть не может... чего уж говорить про постоянныех врачей и больницы. Тут главное - постоянно говорить ребенку, что вы с папой его любите, что это всё нужно, чтобы он поправился, что вы никак не можете это исправить сейчас, но делаете всё возможное, чтобы в будущем он был здоров и мог заниматься тем, чем ему хочется (не знаю, придумай какой-нибудь список привлекательных для него занятий для взрослого - ну не знаю, какой-нибудь спорт взрослый, который ему нравится), дома фантазируйте на тему того, что он вырастет и будет, к примеру, хорошо играть в теннис, потому что будет сильный и здоровый, а сейчас никуда не денешься, надо ко врачу, чтобы потом всё было хорошо. Возможно, такие "вещественные" перспективы помогут ему легче это переносить. Озвучивай его чувства, говори, что ты понимаешь, что ему больно, обидно, что его приходится возить по врачам и делать процедуры, что да, больно, и это несправедливо, что ему приходится всё это выносить, а другим нет, но ты его очень любишь, и поэтому всё это делаешь, что ты не можешь допустить, чтобы он не был здоров, и т.д. и т.п. Конечно, это всё не принесет сиюминутный результат, он всё равно будет протестовать, но он обязательно будет слышать тебя, и несмотря на то, что так же будет сопротивляться, ему будет легче, потому что ты не против него, ты с ним, ты его любишь и понимаешь его.

Не знаю, поможет ли тебе то, что я написала, но надеюсь, что хотя бы придаст сил.
Держись, ты самая лучшая, ты самая сильная и любящая мама для своего ребенка, это всё обязательно проявится в будущем большой благодарностью, я уверена. Сил тебе.

Дария
14.09.2009, 18:23
Насчет врачей...Мой сын тоже боялся их как огня.Я нашла выход.Покупала чупа-чупсы или еще каки приятные мелочи.и тихо подсовывала врачам,чтобы они после приема дали сыну.В итоге он их даже полюбил)))
Я не очень поняла что же у вас с ребенком конкретно.Но скажу,что подобным деткам я бы советовала вообще никаких прививок не делать!!!Скорее у вас после них и осложнения.Я вообще для детей от них отказалась.
На досуге почитайте.Я собрала те ссылки,где есть много интересной инфы по этому поводу.
http://svadbastyle.ru/blog/2009-03-15-35

Лилу83
16.09.2009, 13:39
Сашка держись, у меня такое часто бывает, но я гоню этот бред на х..., и держусь ради сына. Соберись, настройся на то что говорят ВСЕ БУДЕТ ГУД! Главное верить в это!!!

ЗеленоградочкаЯ
16.09.2009, 23:28
Саш, имеешь права устать. Он тебе тяжело достался, он выстрадан тобой, ты умничка, борец-мама, давай похандрила и в бой, лечить маленького.
Про врачей: идея с презентами от врачей хорошая, у нас немного по другому ( если прививка или что то болезненное, то я обещаю подарок или книжку и обязательно идем вместе покупать, так чтобы она выбрала).
Здоровья Стасику большого-большого.

sNOBOREdistka
20.09.2009, 19:55
franchi, дай Бог здоровья и сил вам с малышом, я искренне желаю тебе преодолеть эту полосу. На самом деле, обратитесь еще к другому врачу, может...? Это так ужасно, когда болен ребенок, тем более, что-то серьезное. ЗДОРОВЬЯ ВАМ, искренне желаю поскорее все беды оставить позади

Пингвинарий
30.09.2009, 19:23
ты издеваешься - ребенка водить на сдачу крови из вены??? инвитро и подарок даешь, чтоб доктор айболит воучил.. и сначала себе сдаешь.

или это для больницы - тогда не расстраивайся-там все орут... врачи уже привыкшие.. жалко как его - но скорее всего он заикание копирует(((((((( ну если нет - то оно тоже лечится, что ж делать - зато он обязательно будет президентом!

саш, хочешь со мной французским заниматься? только вот как - мы на разных концах живем...