PDA

Просмотр полной версии : Теперь и моя тема про развод



грустно ((
16.09.2009, 16:27
На посиделках я задавала вопрос про развод и ипотеку.
Саму тему решила продолжить тут.

Вчера я объявила мужу, что развожусь с ним. Чтобы искал себе съемную квартиру, если не найдет ту которую потянет по деньгам, то будем жить как соседи (к слову, стирать ему, гладить, готовить я не собираюсь).
Мне очень нелегко дались эти слова, но у меня уже нет сил терпеть это. Для него стало в порядке вещей приехать домой поздно и навеселе. Сегодня опять был сюрпрайз, несмотря на то, что неделю назад было аж два таких сюрпрайза (один из них был оговорен со мной). Конечно, ведь я все равно его прощу, все равно все будет нормально.
Девочки, вы не знаете, я не рассказывала. Мой папа хронический алкоголик. Всю жизнь живем по схеме кодирование год - полтора - два, запой от 4ех до 6 месяцев, а в это время он мастерски трепет нам нервы, потом уговоры, согласие - опять кодирование. ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ! А мне уже не нравится, что муж на вопрос "Ну а сегодня что тебя задержало?" отвечает "Я не знаю, я не могу объяснить".
Девочки, пишу и плачу, я безумно люблю его, ребенок очень сильно к нему привязан. Но я не хочу себе жизни такой, мне страшно, я не говорю, что он алкоголик, нет. Но я устала, устала устраивать спасительные беседы сама, ведь они представляют собой МОЙ монолог. Он почти все время молчит. Молчит и соглашается. Да-да, я плохой, прости меня.
Блин, мне страшно. Я не работаю, у нас кредит, но я реально не знаю что мне дальше делать. Как его еще напугать, чем его остановить. Как заставить его задуматься, в конце концов.
Я не знаю, что мне делать. Я хочу сохранить семью, но не хочу чтобы мои слова про развод были только лишь угрозами. Я ему уже говорила, что рано или поздно это даст трещину.

Это было уже не раз и каждый раз один и тот же сценарий, он звонит мне с работы и говорит, что минут через 20-30 он выходит, только надо кое-что доделать. И говорит, что позвонит из электрички. Я жду-жду, он все не звонит, выжидаю уже сколько могу, звоню ему и слышу пьяный извиняющийся голос. Ругаемся по телефону, потом приходит домой, сначала я с ним не разговариваю, потом все же начинаю. На ночь глядя обычно беседа на кухне. Мне очень интересно почему он так себя ведет, спрашиваю, может во мне что не так, может я себя веду как-то не так получаю ответ "нет-нет, все нормально, просто так получилось".
При этом он знает, как вечерами его ждет ребенок. Я встречаю его с работы с улыбкой и поцелуями, кормлю ужином. Точнее они вместе с ребенком кушают, потом он его купает и укладывает спать.

Вот так. У кого какие мысли?

Fly
16.09.2009, 16:32
ты знаешь, попробуй у него спросить - ему действительно нравится так жить?
как вариант - попробуй дать ему почитать книгу Ален Карра - легкий способ бросить пить. У меня бывший муж начал ее читать, стал бросать, но испугался и не дочитал ее.... может у твоего получится дочитать? Вдруг,а? она есть в интернете.
Аналогия про курение, думаю ты слышала. Попробуй еще разок.
А кодирование... я не верю в него, народ срывается и пьет еще хлеще, пока до могилы не дойдет...

грустно ((
16.09.2009, 16:37
Даш, я думаю ему нравится так жить.
Дома любимая семья, на работе веселая попойка после нервного дня. Ну типа редко же!
"Бросить пить" - пугающее словосочетание.... =(
Бросить курить я сама читала. Тоже не до конца, тоже испугалась. Но курить все же бросила. Уже 4 года не курю.


Кодирование - нет-нет, жить с кодированным определенно не стану. Есть уже горький опыт. Кстати, в данный момент у папы этап уговоров - соглашений. Раскодировался в июне, месяц точно еще нервы потрепет.

Да и потом, я все же не считаю его алкоголиком, просто при всей его отдаче семье, ребенку (а ребенку он посвящает почти все время дома), он избегает приходить домой вовремя. Прикрываясь такими вот редкими, но меткими гулянками.

Buna
16.09.2009, 16:45
а кем он работает? что у него за коллеги на работе? он с ними выпивает?
дома ты ему разрешаешь выпить или же нет?

грустно ((
16.09.2009, 16:47
он айтишник
коллеги нормальные ребята
с ними, да.

дома - да, да и ваще не понимаю как это - ему запрещать пить, он же не алкаш какой.
дома мы иногда любим винца на ужин или если есть вкусная рыбка, то хорошего пива.

Unochka
16.09.2009, 16:55
может работу поменять?

Buna
16.09.2009, 17:00
вообще заметила что айтишники, програмисты, системные администраторы почти всегда вечерами что-нибудь да бухают. мужской коллектив, заняться нечем. у меня муж в таком работал, там тоже частенько то пиво, то еще что-нить. но у него благо машина была, и он за рулем. так что пить ему нельзя.

у вас есть машина?

грустно ((
16.09.2009, 17:01
Про работу.
Работы реально много, бывает что и на выходных ему постоянно названивают и он что-то делает из дома.
Бывало, что он не раз говорил, что ему не хочется там работать. Но тут все упирается в деньги и кризис (и в кредит, конечно). Пока ничего стоящего не нашел. А в последнее время и искать некогда =(

грустно ((
16.09.2009, 17:02
Машина есть. Но чтобы на ней ездить надо рано вставать, т.к. пробки. Он уже наездился (жили в 50 км от Москвы) и сейчас "наслаждается" общественным транспортом. Он ездит на машине, только редко.

Unochka
16.09.2009, 17:08
вот-вот, новая работа, каждодневные поездки на машине..
вообще я так понимаю, он выпивает но он же не алкоголик?
конечно тяжело, особенно сидя с ребенком дома, но ты уверена, что нет других путей кроме развода?

Buna
16.09.2009, 17:20
ну тогда смотри,

насчет опаздываний домой - он всегда опаздывает когда выпивши, или трезвый приходит но тоже опаздал, а почему не знает?
у меня вот так же получается, планирую что выйду вовремя, а то то, то это, закружишься и всё, уже позже получается домой приезжаю. и при этом меня муж также бывает добивает - ну как, почему, ну ты же сказала что уже выходишь? ну я что виновата, что кто-то позвонил, кому то срочно документ понадобился, еще что-то, т.е. я вот так же - ответить толком не могу почему.. ну работа у меня такая, и ведь я объяснить не могу, потому что он не понимает - ну как так, ты же обещала. и мне тоже остается только молча выслушивать, и он потом точно также - ну вот и поговорили, точнее только я говорил, а тебе и ответить нечего. ну а что я могу ответить? может быть у вас также?

насчет того что опаздал и приехал уже навеселе - не каждый сможет отказать, мужчине не хочется выглядеть в глазах друзей и коллег как подкаблучник. они зовут - ну давай по бутылочке, да нее, мне домой надо, ну да ладно тебе, успеешь, давай сейчас по одной и поедем. мне кажется что происходит именно так.

Fly
16.09.2009, 17:28
пугающее - зато действенное. алкоголик или нет - но после прочтения, думаю мозги на место встанут и поймет, что это только усугубляет нервное состояние после рабочего дня.
Я боролась как могла, бывший муж отказался - вот когда я поняла что ВСЕ, я сделала все, что могла, чтобы сохранить семью - вот только тогда я ушла от него.

Ана
16.09.2009, 17:29
Buna (Натали) писал(а):

> > насчет того что опаздал и приехал уже навеселе - не каждый
> сможет отказать, мужчине не хочется выглядеть в глазах друзей и
> коллег как подкаблучник. они зовут - ну давай по бутылочке, да
> нее, мне домой надо, ну да ладно тебе, успеешь, давай сейчас по
> одной и поедем. мне кажется что происходит именно так.

то же самое хотела написать. тут все дело скорее всего в приятелях-коллегах-или с кем он там пьет. самый идеальный вариант - его от них изолировать. если это коллеги то конечно проще- сменить работу, а пока кризис просто потерпеть еще немножко. другое дело, что на следующей работе у него могут появиться новые собутыльники... если склоннось такая есть:(( вообще все эти алкогольные вещи - очень неприятная тема, ибо панацеи не существует, а если сам выпивающий не видит проблемы, то вообще ИМХО бесполезняк метаться:(

и кстати, вот еще одна привычка, экономящая нервы - пусть муж звонит не когда "собирается вскоре выходить с работы", а на финишной прямой. например мне муж звонит что он едет, только когда уже сел в электричку, а значит через 15-20 минут он будет звонить в дверь. и если не будет звонить, то это серьезный повод для беспокойства. а так ведь между моментом когда человек захотел пойти домой и моментом когда он действительно пошел - все что угодно может произойти...

Fly
16.09.2009, 17:33
да ладно - я как раз такое и не стала писать. Дело не в коллегах, а в человеке. Ну уйдет он на другую работу, вы что думаете, он там таких не найдет что ли?



Отправка отредактированного (16 Sep 09 17:33)

Unochka
16.09.2009, 17:36
я думаю что если человек с мягким характером, то дело в этом..
кстати у нас в компании вообще не принято распивать спиртные напитки, и даже все праздники обходимся без них

Buna
16.09.2009, 18:16
будет другой коллектив - будет по-другому.
тут я понимаю коллеги и молодые и неженатые.

кто сказал что это муж ищет? не будет и не будет таких "собутыльников"

грустно ((
16.09.2009, 18:23
написали много, пока откомментю следующее:

- про звонки. Да, был у нас такой этап. Меня это огорчало, злило и т.п. Целый набор эмоций. Сошлись на том, что звонит с работы, если задерживается и говорит что задерживается, а если все в обычном режиме, то звонит из электрички.

- про характер. Да, мягкий.

Звонил мне сегодня 8 раз, телефон стоял на беззвучном режиме, я не слышала. Потом позвонил 9ый, я опять не слышала, но перезвонила. Сказал, что хочет поговорить. Я говорю "я слушаю". Он опять "прости меня".
Ну вот снова здорово! Опять старая песня:(
Опять диалог превратился в монолог:(
Я сказала, что речи толкать не собираюсь, т.к. говорила все это уже сто раз.
Мои планы - брачный контракт с прописываением всех пунктов по ипотеке и выплатам (пока я в декрете в том числе), потом развод. Это я ему озвучила.
Он сказал, что понял и что дома поговорим. Я сказала, что если он собирается опять молчать, то разговаривать мне с ним не о чем.
Еще он сказал, что на него что-то нашло, а он не знает что. И что больше "это" на него не найдет.

Трубку положила, а самой его так жалко:(
Строго я с ним...

Девочки, но он ведь знает мое настороженное отношение к алкоголю, он знает почему (из-за папы), ему самому пришлось хлебнуть, когда мы жили вместе с родителями (временно) во время папиной гудежки. Он все это знает и все равно так делает.

А еще эти электрички. На них и так психов полно ездит (новости вчера не смотрели? Сюжет о том, что на курском направлении убиты два милиционера - ппсника. Одного из них я знала, до сих пор не могу поверить(((( ), а если еще и пьяный???

Натя
16.09.2009, 18:36
Покажи ему видео "Проект "Общее дело": Алкогольный эксперимент". Там две части. В инете много где можно посмотреть или скачать. Очень интересно и познавательно. Даже если все равно будет выпивать, то для общего развития крайне полезно;)

Buna
16.09.2009, 18:53
пределагаю пару недель отправлять мужа на работу на машине, и еще можно запрячь каким-нить делом, что вот обязательно нужно будет заехать туда -то и купить то-то. т.е. чтобы он сел за руль сейчас под предлогом что нужно купить что-то, но обязательно на машине.
или же он уезжает на машине, а ближе к концу рабочего дня ты звонишь и говоришь, зайчик, заедь пожалуйста туда-то и купи то-то.

я надеюсь он у тебя за руль выпившим не садится?

Dashenka
16.09.2009, 19:30
блин.. ((( сочувствую ((( я сама не психолог не разу и даже не знаю, как тут что советовать.
могу только порекомендовать книжку почитать, хотя ты может уже читала (тут ее на форуме часто рекомендуют) - "не рычите на собаку" Карен Прайор. http://www.lib.ru/DPEOPLE/nerychite.txt
Вообще очень полезная книга, и в частности там есть и про курение, и про алкоголь немного.
Мне кажется, в вашей ситуации можно попробовать что-то из нее применить, посмотреть, что выйдет.
Держись.

грустно ((
16.09.2009, 21:11
Спасибо за ссылку, почитаю.

Он сказал, что было др у одного из начальников. А он был такой уставший и как-то че-то понеслось...
Да, я бы простила и забыла. Если бы это было в первый раз, во второй, ну в третий!
Но блин (((
Прощу, а потом тоже самое? И что тогда? Мне надоел один и тот же сценарий =(


Спасибо, девочки, за поддержку.

Про другие пути..
Да есть, наверное, только я их сейчас не вижу. Разве что все равно (ну если я созрею его простить, а сейчас реально не хочу) брачный договор заключить о вопросах, касаемых ипотеки. Пусть будет. И пусть знает, что я не шучу =(
И еще. Я не хочу искать эти пути одна =( А все опять к этому идет.
Он умеет только извиняться. Решать проблему? Зачем! Накосячу - извинюсь, все окей!

Аля*
16.09.2009, 22:19
ох,как мне кажется, это зависимость, не болезнь, а именно зависимость, и отсутвие интереса ко всему...
Сейчас Таня придет и скажет, что если ты его бросишь, придет через неделю другая и подберет, но, имхо, с ней он себя так же будет вести.
что касаемо его выплат ипотеки, мб и будет выплачивать, а может и все прогуливать будет и-или на новую пассию будет уходить.

у меня в жизни есть такой пример
жила семья с 2мя детьми в снг, папе предложили перспективы в моске, он согласился, переехал, жил в общаге и работа, потом снял кв, потом дали кредит на свою, факт в том, что он один (без семьи и не видел как младий родился и росла старшая)жил более 5 лет. что теперь имеем - большая к, у папы "кабинет" дети, к слову, разнополые и с разницей в 4г - в одной комнате, папа напивается по любому поводу так, что "идет отдыхать" тк не имеет просто физ возможности пить, тк худой, а каждый день просто пиво, батл-два.
кроме того - в гости, в цирк и тд и тп, он с семьей не ходит, ему не интересно, но чт острашнее - жену все устраивает, "неш папа устал2 "наш папа не хочет", типа он нас сюда перевез, (она не работает) обеспечивает и ему надо отдыхать и он не должен - ходить с детьми на мероприятия, в гости итд и тп.
жуть

грустно ((
16.09.2009, 22:38
Аля*,
мда, ситуёвина не позавидуешь, конечно.

Но все же не думаю, что это про моего мужа. В том то и дело что "пить да гулять" не про него.

Он у меня вообще домашний человек, отличный отец и хороший муж. Но вот как всегда, когда со стороны кажется, что все идеально, на самом деле есть достаточно серьезные проблемы.

Я подозреваю, что муж просто не торопится домой, когда есть возможность потусить с коллегами, именно есть возможность, т.е. он не ищет ее специально, все эти разы, когда он приезжал поздно и навеселе, эта возможность прям сама его находила, а он и рад, и даже звонить мне забывал. Меня тут трясет от неизвестности, а он там веселится, не думая ни о чем. А зачем думать? Я ж прощу!

И все таки если его подберет другая, я буду ей завидовать =(

грустно ((
16.09.2009, 22:40
Забыла добавить про то, что он сам специально возможностей не ищет.

Он то конечно не ищет, но возможностей то до фига:( Коллектив большой, мужской и то у одного дочка, то у второго сын, третий машину купил, у четвертого др.

margaritka
16.09.2009, 22:45
ну у нас сейчас похожая ситуация...
я задумалась и поняла, что это продолжается 2 года, я ещё беременная была, когда муж нашел эту работу и этот "замечательный" коллектив на работе. только раньше эти пьянки-гулянки после работы были редко, муж извинялся, я до него пыталась достучаться, казалось, что больше такого не повторится. а сейчас все чаще и чаще, ещё к этому прибавились "деловые встречи" до позднего вечера. и с его друзьями мы раньше встречались все вместе, а теперь он встречается один. а я сижу взаперти с ребенком в четырех стенах одна целыми днями... достало! причем ребенка уже большая, моя мама согласна с ней сидеть и отпускать меня встречаться с друзьями. а муж хочет встречаться один со своей "мужской компанией". я согласна была бы, если бы это было изредка, но когда это по нескольку раз на неделе - это уже явно перебор, не такой образ жизни должен вести женатый человек, у которого маленький ребенок...
и у нас тоже ипотека, мы вносили 1/3 стоимости квартиры (эти деньги дала бабушка мужа), а все взносы платили 1/2 мы и 1/2 мои родители. как все это делить в случае развода - непонятно...
у нас ещё машина в кредит. а первый взнос - это я продала свою машину. за кредит платит муж (пока только год), т.к. я дома с ребенком.

ЗеленоградочкаЯ
16.09.2009, 23:36
Наташ не совсем я с тобой согласна, коллеги то да, но все же основа это сам человек с его взглядами и жизненными устоями...
у меня муж в той же сфере...моложе, женатый а коллега старше с дитем и пивко для него вечный спутник, + инет игроман страшный ( реальные деньги в игру вкладывает).

Зеленоградочка
16.09.2009, 23:45
сажай за руль, и с поручениями как тут уже советовали. пофигу что дольше, ты цель другую преследуешь...

немного юмора...из жизни моих родителей, дело было в военном городке, и как то папа погудел с сослуживцами, пришел домой и уснул на кухне при свете, (ночи теплые балконные двери постоянно открытые, бояться некого) как его сожрали комары он помнит до сих пор, а прошло уже 25 лет.

Аля*
17.09.2009, 01:36
Не, ну странно... вот на примере той семьи, что описала..

просто описание
- они позвали в гости-

приезжаем в гости,давно но виделись - за стол на кухне, мама-папа-дети и мы- пара
ведутся беседы - что нового туда-сюда (дел между семьями нет никаках, просто общий обмен новостями постольку-поскольку и в мре) "папа" в телек на кухне, дети поели - и по своим делам - "тамода" мама..."папа" поковырлся в еде, выжрал положенное, начав рассказывать в 100ый раз историю, которую он каждый раз рассказывает, а репертуар 2-3 истории тк в семье ничего не происходит, просто потому, что скромно живут и если не о себе, то о приятелях, коих мы вообще не знаем, рассказывать нечего.
папа после трапезы отваливается емы вообще все пох, он свое съел, а стакан к компу унес.

мне неприятно к этой семье ездить в гости, создается впечатление, ну по меньшей мере негостепреимственности, уж не знаю как это слово правельно писать, а уж тем более это - неинтересности в гостях - так нах мы им?
только их "маме"? да, она отличная мама и женщина, но не видет что творит своими дествиями и это меня убивает.
ее дочери за 20 сынц ну около 13 ..мы не были у них более 4х лет и вообще не тянет, именно по этому поводу.
хотя, все семья - они семья по-разному

oksana_15
17.09.2009, 09:37
надо , чтобы он ездил на машине, муж мой тоже любил пивка и не только попить , это происходило 1-3 раза в неделю, купили машину (мы тоже в мо живем) и о чудо! все наши выпивалки закончились, даже на встречу одноклассников ему лень было ехать без машины:D правда теперь я вожу и ему иногда можно попить пива, я за ним еще и заеду, пусь порадуется:)

а вы на курском направлении живете?
пусь ездит до конечной станции метро



Отправка отредактированного (17 Sep 09 09:39)

oksana_15
17.09.2009, 09:42
а ты сама руллишь же?
бери иногда машину у мужа и езди по подругам и с ребенком можно, в зоопарки, в игровые центры, ну отдыхай тоже

грустно ((
17.09.2009, 09:56
Спасибо всем за комментарии. Я уверена, что все мне пригодится в той или иной степени.
По крайней мере я вижу просветы (или мне пока кажется? но лучше буду думать, что вижу).
Таня, очень инетерсно было почитать твое, я можно сказать ждала.

Маргаритка, уу... муж какой! Один хочет погулять! Прям так и говорит тебе "я тебя с собой не возьму?". Я помню ситуацию со своим, когда он мне говорил, что они с ребятами решили пойти куда-то и не против ли я. Я сказала "Против, я тоже хочу, давай попросим маму посидеть с ре и пойдем вместе". Он согласился и мы отлично погуляли. Но больше такого не было, все как-то по делам едем, если маму просим.

Я тоже вожу машину, но она мне сейчас как-то не нужна. Думала ребенка на развивалки возить, но там цены подняли ужас как. Пока не тянем, дома развиваемся.
Скажу ему про машину. Аргументирую тем, что боюсь электричек, особенно на фоне последнего грустного события.
Правда, муж может упираться. Типа у него проездной пропадет. Ну ничего, закончится проездной и пусть катается на машине.

Так.. что еще.
А, вчера с мужем поговорила.

Эх.... высказала все и, о чудо, это был ДИАЛОГ! А я большую часть разговора плакала. Потому что без слез уже не говорилось.
Девочки, развестись то я, конечно, всегда успею, но вот правда, начинаю ловить себя на мысли, что не хочу с ним жить, т.е. сейчас то хочу уже, но вот в такие моменты... Просто если это будет повторятся, то желание не жить вместе будет только расти. И я ему об этом сказала.
Еще сказала, что все в наших руках, но в НАШИХ, а не в МОИХ.
И еще. Прощать мне его действительно не хотелось. Ну вот правда.
Так он сам сказал "Ну ты пока не прощай, а посмотри со временем и ты увидишь, что больше такого не повторится".
Он обещал вообще ничего на работе больше не отмечать. ВООБЩЕ.

Fly
17.09.2009, 11:44
дай Бог, чтобы он сдержал свое слово....

Ана
17.09.2009, 12:01
дай Бог чтобы сдержал обещание, но надо и быть готовой что не сдержит.

в свете того, что ты написала что у мужа характер мягкий, и инициативы от него никакой не исходит, то счастливую семью с ним можно построить, только сознательно взяв бразды правления в свои руки.
а тебе этого видно тоже не хочется.

но поскольку именно тебя не устраивает ситуация в семье, то боюсь что выходом будет все-таки переломить себя и жестко поуправлять семьей - ну хотя бы какое-то время. а там глядишь может втянешься и начнешь получать удовольствие:))

сейчас на антисемейные поступки его уламывают другие, стало быть ты должна этих "других" перебороть, перетянуть мужа, как одеяло, на себя. совсем как та стервозная жена бывшего МЧ, которую описала Таня Лукаво в своем посте.

SugarFree
17.09.2009, 13:38
Хахаха, извините, что не совсем по теме.
Просто вспомнила к вопросу о табличках.

Как-то раз мне стало казаться, что у нас маловато секса. И я повесила в кухне календарь - и давай сердечками обводить соответствующие счастливые дни.
А потом показалось, что муж много пьет.
И я туда же стала пририсовывать черные квадратики.

А потом ткнула его: смотри мол, у нас сердечек меньше, чем квадратиков:)
Терь пьет намного реже, по будням так вообще перестал.

margaritka
17.09.2009, 14:00
Таня, ну вот на моего мужа подсчет, сколько он пил с друзьями и на сколько задержался с работы (задержался - мягко сказано, вчера, к примеру, он пришел в 3 часа ночи...) не действует. Он обещает вернуться в 23 часа, ну в полночь, а потом говорит "Ну, задержался...". Я раньше ждала, переживала. Теперь я просто ложусь с ребенком спать. Но ведь это неправильно. Не должно так в семье быть. Мой папа тоже приходит домой поздно с работы, но это именно из-за работы, и пьяным я его видела всего раз в жизни.
И отправлять мужа на машине на работу - не панацея. Мой муж, когда у него пьянка намечается, не ленится машину к дому вернуть и уехать. Как-то пару раз не возвращал машину к дому, а оставлял у работы на ночь, после прочистки мозгов с моей стороны возвращает машину к дому...

margaritka
17.09.2009, 14:07
Рулю. Но машина сейчас одна на двоих. Причем раньше я спокойно говорила, что машина общая, а теперь, учитывая поведение мужа, меня прямо бесит, что она общая. Так как раньше машина была моя, меня в декрете бы и Киа устроила, потом бы вышла на работу и поменяла. И пусть бы муж ездил на метро и копил на свою машину (ну он ездил и на Киа, я не жадная, но не зазнавался). А муж предложил мою продать, взять кредит. Взяли. Теперь бывает, что если ему не хочется ехать без машины, а мне машина тоже нужна, у нас скандал. Чаще конечно договариваемся, но иногда... Причем я ему уже все описала, что у него много радостей в жизни - работа, общение, друзья, вкусные обеды ;) У меня, кроме ребенка, машина - последняя радость. Мне реально нравится водить машину, просто ехать и музыку слушать, мозг отдыхает :) А муж говорит, что не будет платить за кредит, и ему не нужна машина, на которой он не может ездить, когда хочет... Я ему уже сто раз говорила, что пусть не платит, пусть банк продает машину, пусть муж отдает мне мой первый взнос плюс 1/2 ежемесячных платежей, а на остаток покупает себе что угодно ;) А я уже себе машину в кредит куплю. Так не продает, кредит платит в итоге, только нервы мне трепит... Я ему уже сказала, что те мужчины, которые без машины никуда, уже давно купили своим женам машины, т.ч. пусть купит мне машину и ездит на своей куда хочет :)



Отправка отредактированного (17 Sep 09 14:12)

грустно ((
17.09.2009, 14:54
SugarFree
:D

Классно:D


Lukavo
Да, дай Бог. Я очень надеюсь. Про ограничения в 2 (например) раза я думала, я не против такого метода. Но, считаю, он должен его заработать. И пусть сначала выполняет обещание.
Я понимаю, что ему хочется тусануть. Мне тоже хочется. Вместе с тем я понимаю, что я все же больше ограничена в свободе, хочу я этого или нет. Я - мать. Ответственность, конечно, одна на двоих (и он прекрасный отец), но что уж тут, жизнь такая. Я с этим смирилась, но ему никогда не скажу этого. И вообще, я ему сказала, что он "должен" мне гулянку.

Еще я ему сказала, что у него в семье проблемы, в том числе и у меня с желанием к нему после таких вот выходок. После того, как я слышу, как у него заплетается язык, после его беканья и меканья по поводу "так получилось" и прочее. В общем, сказала, что в такие моменты я не верю что он - мой муж.

Ох, еще сказала, что я все же хочу составить брачный контракт. Интересно, сколько это стоит.


Маргаритка
Терпения и мудрости тебе. Даже не знаю, что сказать =(

margaritka
17.09.2009, 15:14
В общем-то брачный контракт - это не горит. Моя подруга с бывшим мужем составляли его, когда уже собрались разводиться, буквально накануне подачи заявления о разводе. Они купили квартиру по программе "Молодая семья", и в брачном контракте оговорили, что квартира (точнее выплаты по ней, квартира пока не достроена) остается подруге, машина - мужу. А подруга выплачивает мужу разницу между выплаченными взносами за квартиру и машиной.

lilik
17.09.2009, 19:51
ой да нуууууууу. ну чего ты расстраиваешься. я могу приходить навеселе домой раз-два на неделе и чего? могу и вхлам завалиться но реедко. могу месяца два вообще не пить а то и больше и не тянет. бывает проблемы стресс настроение говно могу каждый вечер по полбутылки а то и больше вина, но дома... не знаю, может я и алкашка начинающая, но паники нету. и муж может прийти вдрова если праздник там какой или корпоратив.. но обычно это заранее согласовывается. мол мусик бухаем тогда-то по такому-то поводу, забери меня? я за рулем, но не могу сказать что жто меня дисциплинирует. могу позвонить мужу мол Гарик приехал (по работе чувак важный) мы с Игорем и его женой бухаем по случаю там например покупки машины.. хошь приезжай может приехать может нет а может приехать чтоб меня с моей машиной забрать. но у нас правда нет алкашей в семье...
просто попроси его не пить так вот внезапно. скажи мол если праздник то заранее пей а атк просто ни-ни или дома вечером со мной немного если прям хочется... а ваще ага есть такие коллективы где постоянно бухают то пятница-праздник стабильно все бухают (соседи мои по работе) а если днюха у когонить то с утра начинают а на второй день похмеляются.. а если 8 марта все пипец..и ничего - работают куют бабло у всех дети.. но это тоже слишком конечно.

грустно ((
17.09.2009, 21:11
lilik,

да в том то и дело, что такой договор был ("просто попроси его не пить так вот внезапно. скажи мол если праздник то заранее пей а атк просто ни-ни или дома вечером со мной немного если прям хочется...")
а он его не блюдет((

lilik
18.09.2009, 09:22
короче я думаю корень проблемы в коллективе ну и вбезвольности твоего мужа. пральна что ты ему разнос с разводом устроила.. но вот честно, разводиться из-за такой фигни не стоит. прото проведи работу по устранению этой причины ну не знаю как - запугай, заставь уволиться и найти новую то есть наоборот сначала найти а потом уволиться посади за руль... ну еще можно ченить придумать