PDA

Просмотр полной версии : Сколько длится послеродовая депрессия



Моника
06.10.2009, 12:39
Всем привет, давно не виделись. Была на даче три месяца. По приезду я сразу поняла, что мне на этот форум, а не на Лукавое детство.
Моя депрессия ко мне вернулась недавно, когда ребенку стукнуло 9 месяцев. Он научился ходить, вставать и лезет во все дыры. Вьюн. Ужасно от него устаю и хочу на работу. Хотя месяц назад любила его безумно. Муж говорит, что это временно, но жизнь становится не мила. Всё бесит. Вроде сижу дома, смотрю телек, но всё бесит.
Помогут таблетки? Я прочитала у деприма побочка это усталость - только этого не хватало, она и так есть.
А я еще второго хотела, но это было три месяца назад...
Муж сказал, что я не была так раздражительна до беременности. Дети это обуза... :(

Kru
06.10.2009, 12:47
Однообразие( дом, телек), еще и уединенность и изоляция способствуют твоему состоянию. Надо разбивать все это как-то.
Пусть вечерами, хоть раз в неделю, муж останется с ребенком, или бабушка, а ты (или вы) проведите время вне дома, например.

Моника
06.10.2009, 12:55
Да, мы иногда так делаем, выбираемся с мужем. Нам помогает сидеть моя мама. Но мне кажется тут уже нужны координальные меры, например, отпуск на две недели.
Дело еще в том, что у нас дома делают ремонт уже десять лет и я очень нервничаю, что ребенок не может выспаться. Я даже хочу убить эту суку..

Buna
06.10.2009, 13:06
наверное ребенок не оправдывает твоих надежд, не такой каким ты себе его представляла, что лезет везде, всё ему интересно. а когда начнет говорить - это будет куча вопросов, от них тоже устаешь.



Отправка отредактированного (06 Oct 09 13:09)

Lapka1
06.10.2009, 17:46
У меня было тоже самое к году ребенкиному).Казалось,что жизнь проходит мимо...На работу выйти не было возможности.Бесилась,ругалась с мужем и со всеми,но сидела с ребенком.Сейчас ему 2 года,отдала в сад,есть время заняться собой(бассейн,фитнес и т.д.) и конечно на работу через месяц -другой.Когда ребенку было 1,6 года нашла няню и это тоже спасало на 2-3 часа от рутины домашней.

Лейка
06.10.2009, 22:45
Съездите в отпуск, если мама согласится сидеть с малышом. Найми няню на пару дней в неделю. В общем, попытайся выделить больше времени для себя. Или возвращайся на работу, в конце концов, если тебе этого хочется и если есть кому оставить ребенка на полный день.

евже
07.10.2009, 02:07
Ну мы в отпуск ездили на неделю без ребенка в его 10 месяцев. Так что у вас вполне есть все шансы - у вас бабушки с ребенком с самого рожения, они к нему привыкли, он к ним, проблем быть не должно. Только это не спасет тебя. Тебе реально на работу надо выходить, иначе так и будет бесить все. Я сама задавала тебе тогда вопрос: какой нахрен второй ребенок, потому что знала, какая ты натура и что это просто нереал для тебя - двое с таким маленьким промежутком. Я сейчас тоже второго не хочу, потому что не представляю себя с пузом, носящейся за моим шилопопным ребенком. Да и потом это еще как минимум 2 года дома точно.
Так что нанимай няню (вроде проблем с деньгами нет) или маму оставляй с ребенком, и работать иди. Будешь приходить, с ребенком 2 часа возиться и укладывать спать, ну и выходные с ним - хороший для тебя вариант.

Моника
07.10.2009, 11:05
Спасибо всем за ответы. Я думала, вы начнете на меня говорить что я плохая мать и т.п. Я очень люблю моего малыша и порой готова убить каждого, кто мешает ему спать. Соседи наверху отрицают, что они делают ремонт, хотя у них в коридоре стоят рулоны линолиума. Уже писала заявление ментам. Но наши законы такие, что защищают нарушителей покоя, а не самих граждан.
Да, я уже думала про работу, но муж говорит, что ребенок слишком мал, чтобы оставлять его с бабушками. Да и наши бабушки не молоды ( за 60).

Лукаво, спасибо, меня успокоили твои советы.

Евже, да Жень, теперь я понимаю это. В 9 месяцев с ним стало тяжелей, чем раньше, или я правда просто устала , что каждый день одно и то же. Почему тебя никогда нет в асе?

евже
07.10.2009, 12:09
Ну я либо на прогулках с дитем, либо в аське. Стучись, если что, я отвечу как только смогу.
На счет рано выходить. Ты знаешь, наши бабушки отдавали детей в ясли с трех месяцев. К чужим людям. И шли на заводы впахивать. Слава Богу нам этого сейчас не надо. Хотя вот моя сестра тоже будет вынуждена идти работать в 9 ребенкиных месяца. А что делать, если надо? Вот и ты Саше скажи, что НАДО! Иначе ты свихнешься, ребенку от этого не лучше, да и вам с мужем, для семьи это тоже плохо. На няню уж точно денег хватит, можно ведь не на каждый день, а два раза в неделю бабушка, три - няня.

oksana_15
07.10.2009, 12:35
эх... ч вот на работу выщла и рада бы дома посидеть, это такое счастье воспитывать малыша, учить его , видеть, как он развивается. а не сидеть целый день и заниматься какой-то странной деятельностью хотя я люблю свою работу, заниматься с ребенком гораздо интереснее, ты работаешь и вкладываешь силы в более важное дело

запишитесь на какие-нибудь развивайки, в ого-город с 9 мес берут, в бассейн начните ходить, начни оформлять альбом с фотками малыша к годику, в творчестве этот вопрос активно обсуждается, слайдшоу подготовь к годику.

Лейка
07.10.2009, 14:47
Ну соседей тоже понять можно, люди ж не могут теперь ремонт не делать, малденцев вокрг много:D. Тут можно только пытаться договориться с ними, чтобы они делали перерыв в своих работах в то время, когда у вас малыш спит. И, увы, заинтересованная сторона здесь ты, а не они, поэтому договориться можно только по-хорошему. Это очень распространенная проблема, сама с ней в свое время столкнулась.

Моника
09.10.2009, 21:52
Евже,
Саша не хочет оставлять ребенка на чужую тетю. Моя мама всегда рада сидеть с ребенком сколько нужно, правда, когда не нужно сидеть с сестринским.

Оксана15, а ого-город это детские курсы какие? Вы на них ходили?

Лейка,
по закону ремонт нельзя делать больше 4 месяцев. Эти гады делают его уже год, причем они отрицают, что это они, хотя я слышу, как они кладут молоток на пол и у них падают винтики.

yana
12.10.2009, 11:18
нормальное состояние - особенно если соседи бесят. но реально если будешь с ними ругаться то результат будет наоборот - будут назло еще больше шуметь.
а что ты делаешь когда мама сидит с ребенком? может начнешь встречаться с подругами хотя бы на кофе или просто сама сходиш посидишь в кафе с книжкой? мне пока мама летом помогала я сидела дома и спала пока они гуляли - вечером настроение было никакое - мужу рассказать нечего, реально за час не отдохнешь, лучше что то делать. вот сейчас аню записала в детскую группу на час а сама буду плавать пока она там. плюс надо реально чаще куда то ходить - даже если с ребенком погулять - на воздухе настроение поднимется немного. а про работу - у меня все подруги которые вышли на работу мечтают дома с ре сидеть - представь ты рано встанешь к ребенку потом надо собраться на работу, там целый день сидеть и вечером домой придти и начинать работать - с ребенком, на кухне, убрать.... получается что две работы а сил будет еще меньше. так что смотри на хорошие стороны материнства. а со вторым ты точно запаришься - я вот сижу и думаю как я буду справляться с двумя- честно сложно себе представить!

евже_
12.10.2009, 11:23
Жень, а ребенок у вас в сад ходить не бедут? А в школу? Там же его придется оставлять на чужую тетю, кроме того там помимо вашего будут еще человек 10 минимум детей на эту же одну тетю. А няня, имеющая специальное образование, даст ребенку гораздо больше, чем нервная мама, которую ребенок бесит, муж бесит, всё бесит. Неужели Саша этого не понимает? Хорошая няня и спокойная жена - это для вас залог и спасение семьи! Могу с вами встретиться и все ему в красках объяснить :)

yana
12.10.2009, 11:30
знаешь я часто видела в москве что мама с няней и ре приходят в спорт зал вместе, мама занимается спортом няня сидит с ре в детской комнате потом идут в бассейн - опять таки мама плавает няня с ре в лягушатнике крутятся - вроде и няня под присмотром мамы и маме не надо за дитем бегать. так что варианты всегда есть. главное мужа убедить что тебе нужно время на себя и что ему будет легче если по приходу домой не измученная и злая жена а довольная и отдохнувшая. и ему больше внимания достанется;)

Моника
12.10.2009, 12:04
yana ,
муж прекрасно понимает, что мне тяжело с ребенком и всегда разрешает мне встретиться с подругой, походить на фитнес, и мы планируем поездку в Египет. Я позавчера ему предложила в шутку поменяться: он с ребенком дома, а я - работать. Он отказался :))) Это значит понимает.
Когда мама сидит с ребенком, обычно мы с мужем выезжаем в магазин или ходим в кафе, а когда муж на работе, я сижу в компе или у телека, но опять же, если она сидит , не значит, что меня нету и я все равно делаю то поесть, то штаны меняю ему и т.п.

Евже,
Муж и моя мама не хотят отдавать ребенка в детский сад. Муж говорит, будешь ходить с ним на короткие детские курсы (такие есть в Волшебном ребенке), чтобы он общался и игрался.

Вообще, мне стало вроде полегче в плане нервов. Думаю, это был недолгий кризис. А если удастся поехать на отдых, думаю, точно восстановлюсь. Мой сын такая лапка :)
Всем спасибо!

евже_
12.10.2009, 13:14
Жень, нельзя не водить ребенка в сад потому что иначе он у вас весь первый класс проболеет! Муж не хочет. да мало ли что он хочет, надо же понимать, что ребенку НАДО! А в саду ребенок нарабатывает иммунитет. Не обязательно отдавать его с двух лет, это ясно, но до школы ребенку надо переболеть всем, чтобы наработать иммунитет. Иначе он у вас в школу будет ходить по графику неделя в школе, две болеет. Кому это надо? ему? Вряд ли! И приучать ребенка надо к самостоятельности и к тому, что надо учиться, что-то делать, вырабатывать усидчивость и т.д.

Hola
12.10.2009, 14:31
Это просто усталость. Плюс, ты понимаешь, что лето-раздолье закончилось. На самом деле, я поняла, что как только проходит послеродовая депрессия, а у меня она исчерпала себя к 9 месяцам ре, наступает усталость через месяц - два. Но у меня все удачно сложилось. В 10 месяцев мы полетели к морю отдыхать, продлили лето, так сказать, а это заряд положительноц энергентикой офигенный. А потом чуть потерпели до года и стало реально легче. Стало

Amelie
13.10.2009, 09:11
евже_ писал(а):

> Жень, нельзя не водить ребенка в сад потому что иначе он у вас
> весь первый класс проболеет!

Ну это не факт. Я не ходила в сад и прекрасно не болела.

oksana_15
13.10.2009, 09:31
мы с моей сестрой в саду были максимум полгода и в школе не болели и в саду эти полгода тоже не болели

oksana_15
13.10.2009, 11:20
ого-город -да http://ogo-gorod.ru/ , да детские занятия, мы были пару раз, переместились в сему, они рядом с домом потому что



Отправка отредактированного (13 Oct 09 11:20)

Моника
13.10.2009, 15:35
Евже, сейчас так трудно устроиться в дет.сад, к тому же я знаю как воспитатели "избавляются" от детей путем проветривания помещения - жалко ребенка. Сейчас всем насрать друг на друга и на твоего ребенка тоже. Очень хочется жить в другой стране, но это увы, нереально. Наверное Оксана испанская жена жутко счастлива!

Оксана15, спасибо за контакты!

yana
13.10.2009, 19:09
моника- жить в другой стране - это кажется что здорово а на самом деле такая же бытовуха как и везде. я когда задумываюсь что а я то блин в лондоне живу - даже страшно становится мне раньше казалось что ЛОндон это ОГОГО!!! а на самом деле магазин, аптека, детская площадка, химчистка, счета оплатить, в доме убрать в саду убрать - и вот тебе весь лондон. наверное у Оксаны в испании примерно тоже самое.
Что бы жизнь была ОГОГО надо быть очень богатыми - а с большими деньгами и в России хорошо!
так что пусть этот факт тебя не расстраивает!

Моника
14.10.2009, 10:52
Yana,
очень интересные мысли.. Я не жила в Испании, но я там была и муж там часто бывал. Там все ездят по правилам на дорогах, там фиесты посреди дня чтобы отдохнуть от работы, там чисто... Мне там понравилось!

Lukavo
а это обычный гос. дет. сад? Я так рассуждаю, потому что: во-первых, мы у мамы с сестрой постоянно болели, когда ходили в сад, мама рассказывала, как воспитатели откроют окна, а детки бегут в туалет босиком по кафелю; во-вторых, у моей подруги свекровь воспитатель, так она постоянно открывает окна дома, отчего сама болеет, простужалась моя подруга, когда жила с ней и такой свекрови было плевать, что невестка беременна, поэтому я уверена, что в саду она делала то же самое. Возможно это плохие примеры, но они единственные в моей жизни 30-летней давности и нынешнего времени. Возможно, есть и хорошие сады.

Оксана15,
я нашла "волшебный ключ", он совсем рядом с моим домом!

yana
14.10.2009, 11:27
моника, я до того как переехала сюда жить ездила сюда с удовольствием пять лет, до этого жила в австрии, в америке, и отпуск всегда отличается от реальной жизни.
Да здесь чисто, ездят хорошо, по правилам, но все равно есть моменты которые жутко бесят. например то что англичане не умеют решать проблемы быстро и в глаза - они долго будут ходить вокруг да около, никогда не скажут что сколько стоит, будут долго что то лепетать потом скажут что напишут письмо :D - муж меня отправляет разбираться со строителями и они в шоке что я сразу как прихожу начинаю говорить о делах - а не о погоде полчаса.
Плюс здесь дикие налоги - 40 процентов от запрлаты - вот от чего у меня депрессия!
плюс не буду говорить о количестве индусов, арабов и прочих - меня бесит когда я иду к врачу а он блин из мумбая - еле по английски говорит а туда же в доктора. ну ладно не буду твою тему засорять - мне наверное надо свою создать типа " что меня бесит в англии";)

Моника
14.10.2009, 11:48
Yana,
ты такая счастливая! Как тебе удавалось жить в разных странах?? Я тебе завидую белой завистью!! Я даже не была в этих странах, не то, чтобы жить в них . Как тебе это удавалось? Муж?
Так интересно, что ты пишешь!
Конечно, обидно, что 40% идут на налоги. Но подумай про то, что 13% в россии идут в карман неких субъектов. То ты отдаешь на благоустройство города, а то - дядьке для постройки дачи.
Я мечтаю съездить в Австрию, там такие дворцы, там же жила Мария-Терезия и Мария-Антуанетта оттуда родом! Боже, как я люблю эти красоты! Я жалею что не в Питере живу - раз уж я в россии - там много красот.
Еще мечтаю съездить в Америку. А то написала роман - герой живет в Америке, а сама даже не была там :))
Напиши что-нибудь, мне интересно. :)

yana
14.10.2009, 14:30
знаешь тебе нужно запомнить поговорку " grass is greener on ahother side" - то есть трава выглядет более зеленой на другой стороне!
;)
Мне очень правда повезло я много ездила - несмотря на то что у родителей практически не было денег на все это нам очень помогала наша церковь - у нас каждый год были поездки заграницу - мне жутко повезло увидеть два раза Папу иоана Павла 2 - первый раз в италии мне было 16 лет и денег ссобой было 60 долларов но это не помешало мне зайти в магазин где мне понравилось платье на витрине - правда быстро вышла - оказался магазин Шанель :D
мы жили в семьях и классно провели время да и сама встреча с папой это было что то абсолютно незабываемое! потом поездка в париж через всю европу на автобусе ( мылись в макдональдсе в брюселле:D) спали под ейфелевой башней - конечно такое можно делать когда тебе мало лет!
Потом мне вообще повезло ( но больше всего мне повезло с сестрой начнем отсюда) моя сестра попала в австрию в университет по католической программе и там познакомилась со священником который потом приехал в москву и был большим спонсором в нашей церкви и когда он ее спросил чем он может ей помочь она сказала что сестре нужен грант на обучение в австрию и мне прислали приглашение! я была просто счастлива - год в австрии в американском университете - вот это была правда сказка!! за тот год я объездила всю европу автостопом - абсолютно бесплатно! спать мы просились в церквях - всегда кто то нас из прихожан приглашал к себе, или в церкви спали в спальных мешках - но зато я увидела кучу мест куда туристы обычно даже не заглядывают. Плюс всю австрию изъездила... потом появился бойфренд америкос - после обучения уехала к нему - правда не надолго:D америка так же как и россия - мы представляем америку по Нью Йорку и Лос Анжелесу - а россию все представляют по Москве и питеру - а все остальное ж... па - так когда я приехала в канзас и побыла там неделю я поняла что хочу домой в москву - и еще продержалась 3 месяца и под предлогом что еду к друзьям в другой штат побыв у них пару дней свалила оттуда и не жалею ни секунды!!!
Потом уже в москве познакомилась со своим нынешним мужем - хотя после америкоса была уверенна что с иностранцем больше ни ни!
Никогда не говори никогда!
ВОт теперь живя в лондоне мечтаю пожить в Эмиратах или Сингапуре.
Так что на лондоне мечты не заканчиваются - сердце всегда тянет еще куда -то.....

Моника
14.10.2009, 18:18
Yana
ты необыкновенная девушка :) Ты такая сильная, целеустремленная, самостоятельная. Я просто завидую твоему характеру! Я просто противоположность тебе. Жаль что мы не знакомы, хотя, возможно тебе было бы скучно со мной. Но ты знаешь, у меня есть подруга, которая бойкая, активная, самостоятельная и поэтому мне с ней жутко весело и интересно.
Яна ты просто чудо. Я запомню пословицу :)

Моника
14.10.2009, 18:21
Боже, ты еще раз беременна! От души поздравляю! Маленькая разница получится! У тебя будут няньки на помощь? А то моему 9 месяцев и я часто приглашаю в гости маму :) Он очень активен, даже спать не уложить ни днем, ни ночью. :)

yana
14.10.2009, 20:05
спасибо за поздравления - да обычная я просто когда живешь в маленьком городе а амбиций много хочется чего то добиться.
няни пока нет и я пока не планирую - мама будет переодически приезжать помогать. может потом будет необходимость но надеюсь что обойдусь. не очень хочется Аню на няню оставлять. у меня паранойя по поводу всяких извращенцев - здесь просто столько историй по телеку что детей обижают - я боюсь.
так что будет у меня два спиногрыза - буду на этом форуме зависать;);)

Моника
15.10.2009, 10:28
Какая ты сильная женщина. Я с двумя сейчас не справлюсь. К тому же я помню первый месяц после родов - это было кошмаром.
ПравильнО, оставлять детку с чужим человеком нельзя, он будет обращаться с ребенком без души. Как же ты будешь высыпаться с двумя? Маленький не будет давать ночью спать, а днем будет требовать внимания старший. Не представляю... Или Аня у тебя спокойная и умеет долго играть одна? А времени на форум у тебя точно не будет.

Ян, ты жила в Австрии, а это немцы, а немцы слывут аккуратностью, живут по правилам, у них порядок во всем. Это так? Наверное, по сравнению с нашей россией это небо и земля?
В России каждый сам за себя. будешь умерать на улице - не заметят. Я не думаю, что такое по всему миру...

Яна, ты живешь в большом доме в пригороде Лондона? Или в большой квартире в центре? Может выложишь пару фоток района? Боже как я тебе завидую!!

yana
15.10.2009, 11:42
мне австрияки нравятся больше чем немцы - они все же отличаются по характеру - австрияки мягче но чистота у них ТАКАЯ!!!! я просто балдела они даже перед дождем окна моют ! можно было сидеть в белых брюках на земле встать и они чистые! у меня были белые убитые кроссовки когда я туда приехала так подошва стала чистая через какое то время - я обалдела.
но убирали мы там жестоко тоже - все время что то надо делать чтобы было так чисто. сама чистота по себе не появляется.
Сейчас мы живем в съемном доме в ЛОндоне район называется Илинг это югозапад лондона - здесь много парков и хорошая линия метро - поэтому и выбрали здесь жить а планируем перебираться в свой дом когда его закончат строить ( надеялись на рождество но нет - может в конце января переедем) и это уже под лондоном в деревне ( ну это таун но для меня деревня) там конечно более спокойно с детьми будет, фотки сейчас найду выложу тебе!

Моника
15.10.2009, 11:57
Яна, ты как девушка из другого мира для меня. А еще недавно я помню, как просила тебе написатЬ, когда родишь в ПМЦ, как тебе там понравилось. Боже, как быстро летит время. Твоя крошка просто прелесть. Я ненадолго выложу свои фотки в профиле. Если хочешь на меня посмотреть...
Боже, австрияки молодцы! Какой порядок! Я в шоке. Я сама люблю порядок поэтому для меня это рай.
Ты переедешь загород скоро! В таких условиях хочется рожать, я тебя понимаю!
Я живу на окраине Москвы, но машин тут достаточно. Но так хочется переехать в другую страну, к немцам, здесь все такие злые и бездушные (ну не все , но основная масса). Я бы честно, работала посудомойкой там, где порядок в стране, чем тут логистиком. Рвусь отсюда - не могу, но муж говорит что мои мысли неосуществимы, а я готова продать квартиру, лишь бы уехать из россии. Не русская я в душе. У наших друзей живет дед в Германии, а они не хотят переехать туда! эх.
Смотри профиль. Щас присоеденю.

yana
15.10.2009, 12:07
вот тут есть фотки парка мы рфдом живем - такая красота там - белок ,уток кормим каждый день, http://en.wikipedia.org/wiki/Walpole_Park
а это вот где наш дом будущий
http://www.wokingsurrey.com/gallery/c1.html
конечно я когда туда перееду буду свои фотки делать.
А в центре лондона живут только беженцы всякие в маленьких квартирках или богаты люди просто имеют там квартиры а сами живут за городом - либо в кенсингтоне и челси.в центре мало кто живет - там толпы туристов и жить там не очень хорошо. все стараются жить либо за городом либо рядом с парками - квартиры в основном для молодых специалистов без детей а как только женятся все перебираются в дома подальше от центра. дорога до офиса в два часа это норма лишь бы дети жили в доме на своей земле - у них это главный приоритет в жизни

yana
15.10.2009, 12:10
ну а если мечтать - то я бы хотела вот в таком доме жить :D:D[:-?][:-?]
http://www.savills.co.uk/residentialsearch/property-for-sale/england/surrey/
но мечтать не вредно - там только дочки ВВ могут себе позволить - англичан там практически нет.....

Моника
15.10.2009, 12:20
Яна, ты такая счастливая! Я так рада за тебя! ЭТо просто потрясающе...
Какие у англичан правильные приоритеты!

Касательно твоей мечты где жить - я даже о таком доме и не мечтаю :)

Моника
15.10.2009, 12:50
Яна, слушай,у тебя есть мысли в далеком будущем пойти на работу? Если да, то кем? Мне просто интересно, кем могут работать русские в другой стране и как к ним относятся окружающие. (моя мечта неосуществима, но я хочу хотя бы мечтать)

yana
15.10.2009, 22:28
слушай пропустила твои фотки - выложи еще раз плиз. я планирую конечно работать в будущем - если получиться продолжать учителем русского языка и лит-ры - я буду счастлива, если нет то по второй спец-ти я психолог детский но здесь мне надо будет для этой профессии еще получить разрешение с детьми работать но я не против буду еще поучиться. работать можно - главное хотеть работать а так пока дети будут маленькие буду помогать в церкви - там всегда нужна помощь плюс мне развлечение и "выход" будет.
Знаешь у меня подруга замуж вышла за австрияка - работает на кухне , он повар живут очень скромно, в австрии сейчас кризис похуже чем здесь - да везде в европе сейчас довольно сложно.
если ехать на пустое место то очень тяжело пробиться - нужно уезжать лет в 20 и пахать - а в более зрелом возрасте - практически невозможно. либо должен уже кто то там быть чтобы помочь устроиться.
Про дом на картинке я так - к слову - это если только лоторею выйграть:D,
мы недавно были в доме у питера чека ( вратарь челси) так у него дом намного скромнее чем на той картинке но стоит милионов 5 фунтов - а у него зарплата в месяц навероное больше чем у моего в год :D:Dтак что мечтать не вредно....
А вот моя сестра для меня реально просто молодеу - приехала в москву с голой попой можно сказать и за десять лет из простого офис менеджера в церкви "выросла " до вице президента банка и год назад ей предложили переехать работать в лондон - для меня она просто идеал - без поддержки без мужика за спиной всего сама добилась но она очень умная ( по сравнению со мной :p) хотя она очень хочет обратно в москву ( ей тоже не нравятся налоги) но все равно для ее карьеры лондон правильное место.
А ты как мать должна своему сыну правильные приоритеты ставить в жизни - вот наша мама всегда нас заставляла что то еще делать и языки учить, образования получать - у сестры 3 высших и аспирантура у меня тоже три , плюс год в австрии, на музыку нас гоняла, спортом заниматся в общем чтобы мы где то да приуспели - дома есть нечего было а они нам уроки оплачивали, все время нас толкали на какие то подвиги - так что все наши успехи это заслуга наших родителей.

Моника
16.10.2009, 10:52
Яна,
может быть ты дашь свое мыло, а то я ей богу не люблю на весь мир вешать свои фотки...
Твоя сестра действительно молодец! В моей жизни тоже есть интересный пример, это мой бывший сотрудник, он из Белгорода. За пять лет купил квартиру в Москве, стал начальником отдела ВЭД, потом вторую кв. купил. Вообщем, очень успешный, а когда-то тоже голодал... Я такими людьми восхищаюсь.
Да, этот мировой кризис это пипец, когда он уже закончится...
А мне казалось, что Америка самая успешная страна в мире, самая цивилизованная, ведь они рулят практически всем миром, они впереди россии на 70 лет.. как у них может быть хорошо только в двух городах? Столько наших звезд покупают там недвижимость, не просто же так. Я очень бы хотела туда слетать. Ты смотришь "Отчаянных домохозяек?". Я тащусь от их районов пригорода: небольшая дорога, а по бокам красивые большие дома на одну семью - мечта всей жизни. У нас так наверное только на Рублевке, только все за тааааакими высоченными заборами, что сравнение с америкой никак не выдерживают. У кого есть деньги, так и боятся что кто-нибудь увидит их богатство, потому что кругом воры, впрочем как и те, кто держит богатство за этими заборами. Воры строят заборы от воров. В РОссии вор на воре и вором погоняет. Подумаешь налог 40%, зато по-человечески всё!

yana
16.10.2009, 12:06
bys21 собака mail.ru
писала писала потом аня все стерла -
по поводу америки - я может не там была но таких красивых домов я не видела - конечно красивые есть но не такие прямо как в домохозяйках и таких домохозяек я не видела вообще - может в ЛА и нью йорке есть но по всей америке среднестатистический вес от 80 кг ( это еще стройняшка будет) а сто кг это нормально. у нас американки учились им по 19 -20 лет у них вес меньше 80-90 не был! на нас они смотрели как на дистрофиков и говорили что у нас анорексия и что мы плохо кушаем - типа на завтрак кофе и тост это мы себе желкудки портим а вот булок 6 с маслом сыром и ветчиной плюс хлопья и что нибудь сладенькое это норма. плюс мои румейтки две американки были они ночью съедали огромную шоколадку милку которая грамм 700 и две бутылки колы!!!! и они еще были не самые толстые!!!
Я в америке одежду покупала в детском отделе так как вес у меня был 49 кг и мой европейский 8 размер с американским не схлдился я в американсом 8 размере утопала. а подруга моя живет в техасе так она вообще найти одежду не может - она очень худая и маленькая. на нее смотрят с жалостью - думают что она болеет!
А про налоги - представь что твой муж вкалывает каждый день и ты идешь гулять с ребенком и видишь вокруг кучу негров и индусов которые приехали сюда и живут на пособия ( которые из налогов берутся) и никто не работает!! и сидят в парках в кафе на солнышке, радуются жизни - у них семьи большие и пособия хорошие плюс детей немеренно и получают больше чем если бы они работали!!! меня это очень бесит!!
плюс они себя реально чувствуют хозяевами жизни - сейчас в англии самое популярное имя для мальчика не Джон как было раньше а Мухамед! представь что я считала сколько детей в классе белых ( гуляли в парке) и на 17 черных 4 белых!
поэтому я жду когда мы переедем в нашу деревню - она более белая и там такого в школах еще нет. при чем мой муж считает что все ок - что они им здесь не мешают - а мне мешают....

Моника
16.10.2009, 12:55
Яна,
ну наверное не везде ты была в Америке, но есть еще по МТВ передача "обыск и свидание". Там молодежь. Они все живут за городом, правда не у всех такие красивые дома как у домохозяек, есть и подешевле, но сам факт - тот же смысл застройки. Да и девушки с парнями у них там не толстые (наверное, толстые на передачи не ходят).
Вообще, конечно, это плохо, что толстота у них стала нормой в стране. Знаешь, в Испании детей тоже откармливают: мы часто видели как ребенку дают булку с колой. Не знают люди что такое здоровое питание.

Яна, я понимаю тебя хорошо на счет негров и индусов. Мне бы они тоже очень мешали. У нас тут не негры и индусы, а хачи куда не плюнь. Они тоже считают себя хозяевами. Русские скоро вымрут.

Проверь мыло. Отпиши о получении.

Моника
16.10.2009, 14:39
Яна,
в Америке икона - Бритни Спирс. Как только она набрала пару лишних кг - ее загнобили что она толстая. Все рейтинговые певицы имеют отличную худую фигуру, все! И мне крайне странно слышать, что худых они считают больными?!

Йола
16.10.2009, 19:14
Яна , тебе просто не повезло с румэйтами. У меня нет ни одной толстой (или даже полной) подруги . Чем больше город тем больше люди за собой следят. А размер тебе надо было "0" или "1" покупать... Я со своими 54 кг - сейчас спокойно покупаю одежду... Во всяких там "bebe" можно запросто нулевой размер найти... Если конечно ехать куда нибудь в глубинку там "white trash" предостаточно...

Йола
16.10.2009, 19:26
Автору.

Здесь ( как я думаю и в Европе) всё не так шоколадно как кажется на первый взгляд. Кое какие минусы Яна уже описала, да и вообще иммиграция это тяжело... Мы никогда, здесь, не будем своими... Меня этот факт не задевает так как мне это жить не мешает, но всё же.... Но с другой стороны если вы чего то добиваетесь, то пожалуй здесь лучше чем в БССР ( я могу сравнить только с Алма-Атой , где родилась) . Возможности огромные при правельном подходе... Но работать надо много... И ни каких декретных отпусков :)

yana
16.10.2009, 22:02
Лена - я и говрю что в больших городах народ за собой следит а например в канзасе так все в трусах-шортах ходят и в магазине просто купить нечего.... То что своими никогда не станем - да - я вчера разговаривала с девушкой ктороая здесь замужем уже 9 лет так у них ребенка не приняли в закрытую школу из за того что она русская - хотя муж из очень приличной семьи после оксфорда и тд и платить могут за школу а не взяли и все. сказали что у него плохой английский - ребенок здесь родился и говорит ОЧЕНЬ правильно.
так что все равно есть косые взгляды - так же как и мы смотрим на индусов....

Йола
17.10.2009, 00:15
Ой у нас тут и Индусы и Китайцы и черные :)))
Мда... я думаю , что в Штатах всё таки более терпимо к иммигрантам относятся... Но всё равно их нигде не любят :) Хотя многие русских боятся :D[:-?];)

Моника
18.10.2009, 15:43
Лена, ты живешь в Нью-Йорке? ЭТо потрясающе, такие красивые фотки! Но там почти нет зелени, как там воздух?

Йола
19.10.2009, 20:07
здесь океан весь воздух продувает :) Так что смога нет :) Но город очень густо насёлён...

Таша86
21.10.2009, 00:31
Моника, я по поводу ребенка не подскажу. А вот по поводу ремонта соседей хочу сказать. У нас пару недель назад сверху началась долбежка, я слышу как кладут молоток и падают винтики ;) Хотела пойти договорится что бы они в определнное время не сверлили/стучали т.к. спит ребенок. Они мне не открыли, я ходила 3 раза, не открывают, позвонил соседям их, там меня уверяли, что это не над нами. Дома я отчетливо слышала что над нами, уже хотела пойти с соседкой их ругаться, что она врет мне. Но пошла на улицу, обошла дом, и увидела что над нами у людей висят занавески и стоят цветы на окнах, т.е. точно не они ремонт делают, ремонт судя по шуму глобальный, т.е. квартире предполагается быть пустой. Пошла я через этаж и каково было мое удивление что это тоже не они! Они мне показали квартиру и у них у самих ребенок, сами мучаются. Пошла я дальше выяснять. И оказалось что ремонт делают на 11 этаже!!!!!!! А я живу на 4!!!!!! Это был пипец! Дом просто картонный какой то (на самом деле панельный 22 этажный)! Слышимость колосальная и винтики и как молоток кладут и прочий шум! До сих пор не могу поверить, что такое бывает. Так что вполне вероятно, что не над вами ремонт делают.



Отправка отредактированного (21 Oct 09 00:32)

Моника
21.10.2009, 13:46
Таша86,
сочувствую и тебе и мне. Это минус большого города. И не единственный... :(

Аnatoliy
26.05.2010, 23:00
На самом деле полезняк! А то какое колличество не лазишь по нету сплошное бла бла бла. Но не тут, и вот это радует!

Blinov
27.05.2010, 00:54
Благодарю! Публикация просто супер! Пытаюсь разместить её в собственном блоге или жж! Предполагаю Вы не против!

Ilya
27.05.2010, 01:43
Как следует пишете. Надеюсь, как скоро-нибудь увижу нечто подобное и на своем блоге…

Likhachev
27.05.2010, 02:16
попробуем взять в толк между строк..

Tikhon
27.05.2010, 23:02
.

Родион
27.05.2010, 23:58
Без преувеличения можно сказать, собственно пост тему раскрыл на все 100.

Попов
28.05.2010, 02:19
Благодарю! Буду теперь закатываться на этот блог любой день!