PDA

Просмотр полной версии : призрак прошлого



Kru
26.11.2009, 10:28
Я надолго.
Знаете, так бывает - встречаешься-встречаешься в молодости, достаточно долго для молодости, а потом расстаешься, и почти сразу выходишь замуж за нового человека.

У меня были отношения около пяти лет, мы расстались по нескольким причинам (мне теперь кажется, что через это можно было бы перешагнуть.. может быть это иллюзии, конечно, и ничего бы я все равно не перешагнула).
Я ждала, что мы станем жить вместе и поженимся. Он мне жить вместе не предлагал,(на четвертый год) я обиделась, уехала на горнолыжный курорт, у меня там был адюльтер, так сказать.. Потомы снова еще год были вместе, опять никаких предложений, я снова одна уехала, (на тот момент я еще училась в институте, а он уже два года, как его окончил)..
Вернулась, узнала, что у него была однокомнатная квартира , о которой он ничего не рассказал (я не выяснила, почему..хотел сюрприз сделать??).,
узнала, что у него была связь с одной из моих близких подруг (она мне рассказала) - и я вот именно через это не смогла перешагнуть, очень обиделась, долгое время ругалась с ним по телефону, не могла себя сдержать. И мы окончательно расстались.
Потом я познакомилась с моим нынешним мужем, и мы в течении полугода поженились.
И вот меня с регулярной периодичностью мучают "призраки прошлого". То сны снятся. Так припекает , что я однажды вспомнила номер мобильного моего старого друга, хотя я сто лет его не помнила. Мы год тому назад встретились. Поболтали, прогулялись от одной станции метро до другой (мы много гуляли раньше). Разговор был легкий, ни о чем.
На какое-то время меня "отпустило".
Теперь опять придавило. Я узнала, что у него есть 1.5 годовалый ребенок. Меня эта новость просто поразила, я опять только обо всем этом думаю.
Сама жду второго ребенка..
То есть какое-то состояние просто убийственное.



Отправка отредактированного (26 Nov 09 10:40)

Kru
26.11.2009, 10:31
Я понимаю, что у меня хорошее настоящее, семья, что у него тоже семья наверное, если ребенок. Я просто не понимаю, почему наши интересные, яркие, юношные отношения просто ничем не окончились? Почему мы очень быстропришли к семьям и детям с другими людьми?
Все это так пусто звучит , и так банально описано.
Но до слез плохо и обидно, и горько иногда, вот сейчас, например.

Julilla
26.11.2009, 10:32
Ага. У меня тоже бывает. Почему-то всегда кажется нормальным, что у меня в жизни происходят перемены, а бываший должен законсервироваться в том же состоянии, что и раньше, поэтому очень обидно узнавать о свадьбах, детях и всем прочем, что говорит о том, что у него жизнь продолжается. Без меня. Благополучно.Надо просто это пережить и постараться не наделать глупостей в момент тоски, а потом снова проходит.

Kru
26.11.2009, 10:34
ДА :D я понимаю тоже, что не может же он быть всю жизнь одиноким и кусать локти! (видимо это только бы меня и устроило???)

Kru
26.11.2009, 10:36
Просто молодая студенческая любовь, дружба самые яркие, по-крайней мере, ярче всего, что у меня потом было,
и обида яркая.



Отправка отредактированного (26 Nov 09 10:37)

Kru
26.11.2009, 10:50
Мне кажется, я то ли не до-простила, то ли не-долюбила, то ли просто не реализованные ожидания.
Короче, надо "надуть шарик и отпустить".

Kro
26.11.2009, 11:00
У меня та же фигня была - после 4х (или 3х - не помню уже :D) лет отношений мой ненаглядный случайно на улице встретил свою первую любовь, понял, решил, что это видимо судьбоносный знак, и окунулся с головой в эти отношения снова. Говорить, что у меня обида была - ничего не сказать, я думала я не смогу этот период пережить. Встретились мы с ним спустя 2 года где-то наверное после расставания, я уже к свадьбе готовилась, а он превратился в закоренелого холостяка - отрастил пузень, начал носить очки, а с той девочкой он расстался месяца так через 3 после судьбоносной встречи, а мне позвонить хотел, но стыдно было. После той самой встречи меня отпустило :)

Kru
26.11.2009, 11:08
Ну, ты такая красотка, он , бедный, страдал, поди, сииильно))))

Kro
26.11.2009, 11:27
Вот уж не знаю.. Мне тогда очень хотелось бы, чтобы страдал))) Но чего ему страдать - он же сам ушел. А после нашей последней встречи сложилось такое впечатление, что он разочаровался, что я уже другого нашла, он даже вскользь намекнул мне, что ни фига я его не любила наверное, раз так быстро (ага, аж 2 года прошло) замуж собралась..
Сейчас не знаю, может и женился уже на ком-нибудь, а может и нет - мне, если честно, все равно...

Хотя иногда да, бывает грустно, что все вот так получилось тогда, порой думаю, нафига он ту Катю встретил.. У нас с ним отношения были не столько страстные, сколько стабильные - мы уже всерьез разговаривали о совместном проживании, браке и детях... Но видимо, и правда не судьба, раз так получилось. И сны даже снились, ага.. Но у меня сейчас все хорошо, я живу своей жизнью, своей семьей и наверное, это правильно...

Катринка24(minimax81)
26.11.2009, 13:11
Странно, мне это совершенно не свойственно, а вот экс-муж, уходя, признался мне, что все 7 лет наших отношений думал о какой-то там своей призрачной первой любви, с которой-то толком вместе и не был никогда...
Мне кажется, что это не совсем нормально, такие рефлексии. Самое забаное, что сейчас экс-муж женился, завел ребенка, но приходя к нашему сына, и видя меня счастливой с новой любовью, он плачет, докапывается до меня, счастлива ли я, и опять рефлексирует, видимо, это просто свойственно некоторым людям.
А тут недавно слушала песню Трофима:
"У неё и так всё гладко
Любит муж и жизнь в достатке
Всё бы так, но сердцу не солгать
Ей бы хотелось вернуться в детство
В домик с рябиною у ворот
К мальчику жившему по соседству
Может он всё еще ждёт?"
ИМХО, Надо жить настоящим, и ценить то, что по-настоящем ценно, а не гнаться за призрачными воспоминаниями, как правило, все плохое забывается быстрее, чем хорошее!

Наталечек
26.11.2009, 14:27
У меня тоже такое бывает. Была когда-то любовь-страсть к одному человеку, у нас с ним ничего серьезного-то и не было, просто были чувства, крышу сносило от них, потом я встетила своего теперяшнего мужа, с ним отношения были стабильными, глубокими чувства, но про того человека вспоминаю частенько, правда с годами все реже. Недавно набралась смелости и написала ему... у него ничего не изменилось, все так же, будто и не было этих нескольких лет. Но это меня отрезвило... я-то изменилась, живу другой жизнью, а у человека все также.

А по теме... если в теперяшней жизни все устраивает лучше гнать от себя мысли о прошлом, на то оно и прошлое, чтобы быть прошлым, главное, чтобы прошлое не испортило настоящее.

Рыжий шуршунчик
26.11.2009, 14:35
и не токо локти. с годами начинает казаться что прям идеальный был и как же ты этого не поняла. а на самом деле дай возможность месяц повстречаться убежишь с криками ужаса

Катринка24(minimax81)
26.11.2009, 14:49
+1

Kru
26.11.2009, 15:29
Спасибо.
Я тоже думаю, значит не просто так тогда ушла и оборвала отношения.
Главное, я не хочу обесценивать свое настоящее, не хочу обидеть мужа тем, что что-то там вспоминаю,
понимаю, что ничего дороже того, что есть сейчас, тогда не было.
Что мой муж морально просто во сто глав выше бывшего.
Просто дурацкие печальные эмоции.



Отправка отредактированного (26 Nov 09 15:29)

Nezhka
26.11.2009, 15:38
)) Ко мне на страничку в одноклассниках зашла моя первая любовь,начал писать,что годы не властны и т.п.-а я смотрю его фото,ну такой запердыш стал,жена страшила редкостная,так жалко его стало(хотя периодически в подушку по ночам ревела о нем,даже уже при муже-тоже думалось,что недоговоренность осталась и т.п.). Или вот муж ушел,сейчас общаемся-приехал,боже мой, сбросил 10 кг,плечики маленькие,ручки с ножками тоненькие,пузико круглое качается...Опять же,вроде и скучаю,но понимаю,что просто по прошлому,а не по этому человеку)).
Так что наверно,у меня наоборот,излишняя склонность к идеализированию того,кто рядом. А вот когда не рядом-глаза открываются.

Жук
26.11.2009, 18:59
мой бывший парень живет со мной в одном дворе. После расставания (по моей инициативе) он почти сразу стал встречаться с девушкой,на которой сейчас скорее всего женат - блондинка,высокая,стройная и т.п. Я долго переживала сначала,когда видела их вместе,хотя и в моей личной жизни все ок было. Но теперь вот она родила,вижу ее с коляской - растолстела толще меня и парень полысел и потолстел. Короче,не понимаю,что могло меня цеплять и задевать,что он с другой.
А вот действительно наваждение - это мой одногруппник,очень умный и талантливый парень был,еще и красавец офигенный. Оч.хочется знать где он и с кем,хотя мы и не встречались,но какой-то восторог он у меня вызывал,и даже как будто ревность к другой нашей одногруппнице,с которой у него были отношения.
Мне кажется,мы всегда думаем о том,что было бы если бы... Но все есть как есть - и слава богу!

Ксюта
27.11.2009, 12:29
Было пару раз, когда встречала своих бывших-но почему-то как глядела на них-ржач начинался-как я могла так страдать ночами, плакать в подушку))А ведь тоже мечтала о том, что будет если снова встретимся,начнем встречаться.Но после встреч-вздох облегчения был, что не сошлась с ними))
Сейчас понимаю, что не стоит цепляться за прошлое, надо жить настоящим и ценить близкого человека.Всё что не делается-всё к лучшему, если расстались-значит так надо было.

Верю в Чудо;))
27.11.2009, 13:44
Я своего самого первого мальчика с которым три года встречалась,всегда рада видеть(правда это бывает дай Бог раз в год,мы живем в разных городах теперь).Он женат уже,так же как и я замужем.И меня совсем не бесит факт того что он женат, а бесит девушка(с детства причём)на которой он женат))в Любом случае, я ему желаю огромного счастья. А вот ни его последователя,ни первого мужа я ни видеть ни слышать и ничего о них знать не хочу,они мне омерзительны,отвратительны до отвращения.Пусть хоть попереженятся,детей нарожают по вагону,мне глубоко начихать на них.
:pКстати одна общая подруга моя и моего бывшего одно время пыталась меня в курс дела вводить,как он там и всё такое,я и подругу эту послала,ибо нефиг, видела она как я развод переживала,зачем было ворошить это дерьмо?

Primavera
27.11.2009, 15:34
Точно также^)
Были яркие отношения, с моей стороны первая любовь, долго встречались, он ничего не предлагал.
Я его бросила через 4 года, он кусал себе локти.
Постоянно его вспоминаю, до сих пор помню номер телефона, часто снится.
С мужем отношения были и есть гораздо спокойнее с моей стороны.

margaritka
27.11.2009, 20:27
Я часто вспоминала мальчика, с которым встречалась в школе, мальчик меня очень любил, а я это не очень ценила. К сожалению, этот человек год с небольшим назад умер, разбился на мотоцикле :( Мы с ним здоровались всегда, то есть в хороших отношениях остались, могли поговорить, я знала, что у него девушка, что у них все хорошо, и тут такое... Я очень долго не могла поверить в это, съездила к нему на кладбище, стало полегче. Я до сих пор считаю, что виновата перед ним. Объективно, ко мне так никто никогда больше не относился, как он.
Но вообще я никогда не ревновала своих бывших к их настоящему. Может быть неприятно было немного, но не более того, я всегда могла себе сказать, что у меня своя жизнь, у них своя.
Ещё с одним человеком были долгие отношения, то встречались, то нет, там вообще все было сложно, за 4 года многое произошло, но к нему я очень по-доброму отношусь, просто остался такой добрый хороший осадок, как к родному человеку. Прошло уже 4 года, как мы расстались, мы поздравляем друг друга с праздниками, он даже мою дочь поздравлял в прошлом году с днем рождения, он предлагает встретиться до сих пор, но я не хочу, т.к. вместе нам все равно не быть, а отношения с этим человеком затягивают как болото ;)

биги
28.11.2009, 13:51
ИМХО, Надо жить настоящим, и ценить то, что по-настоящем ценно, а не гнаться за призрачными воспоминаниями, как правило, все плохое забывается быстрее, чем хорошее!

Согласна с этими словами на 100%
Я встричалась с своей любовью 7 лет .Любила так, что описать немогу какие были чуства. Расставались часто и надолго, были ребята, но все не те.... что мне надо, всегда возвращалась к нему стоило иму сказать что он меня любит, про все отношения сразу забывала. Да и вообще считала всех не посдстать ему.Всегда уважала его, даже когда растались по моей инециативе несмогла больше. Поставила точку в отношениях. А через 4 мес вышла замуж за своего Антошу:)Но тот продолжал писать что понил все свои ошибки и понил что потерял меня и хочет вернуть. еще через мес я узнаю что он встречается с моей подругой близкой подругой(моей свидетельницей). И тут меня осенило с каким человеком я жила все эти 7 лет:(
2 года они сней встречались ходили у моего дома показывали какая у них любовь...Мне было больно больно и обидно как близких 2 человека поступили со мной. Но прошло время я счастлива что так получилось Я счастливая мама у меня замечательный муж. А что есть у него Они растались, приезжает к ней наездами только тогда когда у нее парень поевляется новый, рушит все и исчезает как было сообственно у меня. Постоянно заходит ко мне на одноклассники, мама его постоянно ко мне заходит. А я сейчас даже с улыбкой на глазах вспоминаю, что с ним встречалась столько лет. И понимаю он остался все такимже (.......) и в его жизни ни чегошеньки не изменилось. И думать о нем не чего.
Высказалась!!! вспомнила прошлое:D
Надо просто забыть и думать всегда о настоящем и вспоминать прошлое с улыбкой.Я вот рада за всех своих бывших ребят, что у них в жизни все хорошо. И самое важное БЛАГОДАРЮ их!!! что они не связали свою жизнь со мной:D А то тогда и не встретила бы я своего Антошку без которого не вижу жизни своей.

Прошлое нужно помнить, но не думать о нем [:-?]



Отправка отредактированного (28 Nov 09 17:09)

nata314
30.11.2009, 15:53
я это называю "супер-бывший". Есть ведь бывшие про которых вообще не вспоминаешь, а если увидишь то каждый раз удивляешься - нафига вы были вместе и что вообще вас связывало. А есть такие о которых очень нежные воспоминания в душе хранятся и иногда бывает грусть тоска... А вся грусть от того, что отношения считаешь незавершенными, как мне кажется. Какие то остаточные явления...

нетерпеливая
01.12.2009, 16:17
Вот сны - это реальные враги. Приснится такой нежный, романтичный сон, где вы никак не моглли сойтись, а потом все же сошлись, или где он обнимает тебя - так как никогда не обнимал, или вы просто молчите, но в этом молчании - столько слов друг для друга, говорят только глаза... Просыпаешься, несколько дней зависаешь на этом сне, сердце ноет... НО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СОН, а ты уже накрутила себя так, что это практически наяву происходило.
У меня было нечто подобное, как я один раз высказалась - мне нужно было поставить точку в этих отношениях, что-то было недасказано. И так совпало, что "ставить точку" пришлось уже будучи в браке с другим. История получилась скверная, мужу - все было рассказано "доброжелателями" в таком виде и с такими подробностями, каких не было на самом деле, брак был на грани, мы даже разошлись на несколько дней... Но самое удивитильное, что эта и была та самая "точка", потому что мой бывший молодой человек повел себя во всей этой ситуации не как мужчина, а как самый настоящий трус. Вот тут-то я и поняла, что своими глупыми колыханиями из прошлого могдла потерять действительно близкого и родного мне человека-моего мужа. К тому, из прошлой жизни все как отрезало. А самое интересное, что сны с его и моим участием, а также с романтикой мне снятся до сих пор, но я ничегошеньки уже не чувствую, просыпаясь утром. И жить стало значительно легче.

Незнаю, зачем все это рассказала, просто что-то откликнулось на твою историю и я решила написать, как случилось у меня, вдруг что-то и тебе увидется иначе...

Kru
03.12.2009, 17:59
Спасибо за поддержку.
Да, сны - это "подстава". Но у меня вот пока этот период опять прошел, ура.
Вот прочла слово "трус", оно как-то развеяло туман попрошедших лет.
Я помню, как в парке на 9 мая после салюта, в районе Университета, на нас напала компания. Мы с подруглй отбивались, визжа, мне заехал в челюсть какой-то парень, а мой "дорогой" тогда лежал на земле в позе зародыша, закрыв голову рукам. Он спасался, понятное дело, но все равно противно. Я тогда это "простила", а потом припомнила все-же. И вообще.
Долой иллюзии. Мы не ошиблись когда-то, расставшись с ними!:D

Spam
04.12.2009, 11:20
оооо, сны, это такое зло.....
уж кажется 10 раз забыл,забил,простил...
нетблин, хрен, и сидишь потом полдня как дурак, думаешь, мечтаешь о херне какойто.....
простите просто на днях буквально.....всё не покидает меня ( во снах и проч) человек с которым уже мульён лет назад все точки над ё расставлены.

Weda
04.12.2009, 12:16
Я уж думаю, что это может космот под конец года какую-то хрень в голову грузит? Уже второй раз за неделю снится экс-экс-экс, причем у него семья, ребенок, у него все хорошо, у меня все хорошо. Нас тошнит друг от друга, но все равно тут приснился гаденыш, да еще и сон то какой)))))

nata314
04.12.2009, 14:53
есть еще такой момент. у меня по крайней мере. Когда вспоминаешь бывшего, вспоминаешь и прежнюю себя и прежнюю жизнь образца N-летней давности. А в прежней жизни было много позитивных моментов. Из разряда "трава была зеленее, вода мокрее, а девушка стройнее". Можно было ходить на свидания, гулять везде где хочется, спать сколько хочется по воскресеньям, делать дурацкие поступки. Было интересно и не скучно. Эмоций куча! А сейчас полные штаны ответственности. Я не скажу, что сейчас плохо - но стало более рутинно, маленький ребенок (без помощи бабушек и нянь), сидение дома и т.д.

Океана
20.12.2009, 22:25
А у меня наоборот. Встречались с 1 курса института и целых 5 лет, даже пожить вместе пробовали. Он предлагал выйти за него и родить детей. Меня что-то держало (щас-то знаю что - просто не мой это был человек. я хотела чего-то в жизни достичь, учиться, развиваться, идти дальше. а его все устраивало, вот я и сбежала из болота). В итоге отношения без ссор и измен сошли на нет, мы расстались.
Но он потом раз или два в год то звонил, то писал на е-мейл, то встретиться предлагал. Все пытался рассказать, какой он стал успешный, что женился... Нашел меня на Одноклассниках, стал слать сообщения. Я его в игнор отправила.
Нет, у меня нет никаких обид на него, нет негатива. Просто он мне реально безразличен. Ну вот было и прошло. А навязчивое желание пообщаться - просто раздражает, как любое скучное дело, на которое жалко тратить время.
Я сейчас очень счастлива. А еще я уверена, что в жизни надо кое-что пройти и испытать, чтобы научиться по-настоящему ценить свое счастье, свою вторую половинку.

Kru
22.12.2009, 17:12
"Назойливый" у меня тоже есть:D все пытается дознаться, а кто у меня муж, а вот что было бы, если бы мы тогда не разошлись (а сбежала я от него ,втрескавшись по уши в другого, лет в 18 : меня окончательно добила перспектива встречать тогда новый год "с ящиком пива" и его другом и с другом девушки, не мой был типаж, но молодость, опыта мало..)
Очень самовлюбленный тип.

Но обычно "призраки прошлого" - это то ,что нас беспокоит не в смысле назойливости.

Океана
24.12.2009, 13:09
Я про то, что может не надо вообще искать встреч с "призраками прошлого"?
А не обидно, если вы о нем думаете, а ему все безразлично и ненужно? Причем реально, без обид. Просто жизнь идет и прошлое его уже совсем не волнует.

Nappy
27.12.2009, 13:12
вот и меня такие мысли мучают))) есть у меня один экс... и вроде не обидно, что женился, но каждый раз, узнавая, что ничего нового в виде младенцев у них в семье нет и не предвидится, становиться как-то легче на душе))) ну не нравится мне его жена, да она никому из нашей общей компании не нравится. И сны снятся, и вроде ненавидить мне его не за что, ведь я его сама бросила, дурочка маму послушалась... а он такой хороший, работящий, семейный, в смысле не гулена... короче понимаю, что лоханулась я по-полной, но ничего уже не исправить...
И самое противное в этой ситуации, я знаю, что у него еще есть ко мне чувства, общие друзья передавали инфу, и сама понимаю, что и у меня чувства еще есть... у нас вообще общего очень много, вплоть до дня рождения))

Kru
06.01.2010, 15:44
Океана писал(а):

> Я про то, что может не надо вообще искать встреч с "призраками
> прошлого"?
> А не обидно, если вы о нем думаете, а ему все безразлично и
> ненужно? Причем реально, без обид. Просто жизнь идет и прошлое
> его уже совсем не волнует.

Я именно так и склонна думать.
Встретилась я тогда с ним просто потому, что очень сильно переживала после сна, даже вылез в памяти его номер телефона мобильный. Когда я с ним встретилась, где-то пол года мне он больше не снился, отпустило.

Яяяя
06.01.2010, 16:06
а я иногда подумываю об обратном...
есть у меня один бывший... единственный из многих бывших, о расставании с которым я жалею. Мне с ним было очень хорошо... Вообще все хорошо. и жить вместе, и готовить вместе, и ездить куда-то вместе...
но по некоторым причинам рожать я от него не хотела...
в общем, было несколько против нашей семейной жизни... и тогда это было важно...

а теперь дети у меня есть, отец у детей есть и будет в любом случае, потому что он такой - правильный отец...
Все те причины, по которым в свое время я не решилась выйти за него замуж, сейчас уже не актуальны. И возникает мысль - может попробовать вернуть? Он женат, но детей нет...

Останавливает в основном то, что он верный, и вряд ли это получится... хотя как знать? :)))

Kru
06.01.2010, 16:35
А вы не замужем за отцом своих детей? Тогда можно пробовать, почему нет?

Innolerox
08.04.2010, 14:51
Мне очень понравился ваш блог, большое спасибо что вы есть!

Вольга
13.04.2010, 20:24
Ой это у нас в крови,не отпускать бывших,даже если нам всё равно....
Вот не отпускаем и всё)))
Я тебя понимаю.

.....
14.04.2010, 15:18
Нравился мне один мальчик в универе, очень нравился, а если точнее, у меня был реальный крышеснос по нему. И я, как Татьяна Ларина ему открылась первая. Он, надо сказать, ответил мне , но как-то не понятно - 1 шаг вперед и 2 назад. Вобщем подробности опускаем, да их особо как-то не много. Но вот спустя 10 лет мы нашлись на пресловутых одноклассниках. И надо сказать, что у меня как -то стало снова накатывать к нему. А он как-то так опять шаг вперед и два назад. Фик его поймешь, может у него комплекс, что я позову и разобью ему сердце, а может и пофик ему на меня. Так что и не поняла я его, мы сейчас почти и не пишем друг другу, у меня как-то пропало быть толкачем в нашей переписке и т.д.
А вообще любовь - прекрасное чувство и даже если она безответная.

K_Yulia
28.09.2010, 13:13
Kru писал(а):

> ДА :D я понимаю тоже, что не может же он быть всю жизнь
> одиноким и кусать локти! (видимо это только бы меня и
> устроило???)

У меня похожие терзания... Но мой бывший кусает локти, его мама ему регулярно напоминает "кого на кого ты променял", вечно говорит о разводе....
И вроде бы радоваться мне за свое когда-то ущемленное самолюбие..., но нет спокойствия в душе. Никак этот шарик не улетает....:D:D:D

milena123456
28.10.2010, 16:06
Мамы мужчин ВСЕГДА ругают их жен...такие они...мамы. А щемит сердечко при встрече знаете почему?
ПОТОМУ ЧТО он, бывший - это ваша юность, это ваша биография...и, если бы вы сейчас жили с ним, ВАМ БЫЛО БЫ ЧТО ВСПОМНИТЬ из вашей юности.
А сейчас вы ОДИНОКИ...АБСОЛЮТНО ОДИНОКИ в своих воспоминаниях самой дорогой сердцу частичке вашей жизни.
Просто вас оттуда выбросили и не пускают, потому что новому мужу все доброе, что происходило в вашей жизни тогда, в юности...ГЛУБОКО ПО..ФИГ, его там не было. жирный текст жирный текст

milena123456
28.10.2010, 16:11
Потому я своего уже 17 лет не бросаю. Что бы ни происходило в моей жизни, я всегда могу в итоге БУРИ вернуться в тихую гавань, смотрю на него и вижу нас вовсе малолетками, наивными и полными иллюзий о красочности будущей жизни. И, знаете, на сердце легко становится и появляются силы жить, потому что есть ЕДИНОМЫШЛЕННИК которому так же дороги воспоминания моей юности как и свои собственные, ПОТОМУ ЧТО ЭТИ ВОСПОМИНАНИЯ ОНИ НАШИ, ОБЩИЕ, НА ДВОИХ.

Шиншилка
03.11.2010, 15:40
а я-то думала, что одна такая!:) студенческая любовь, сидения на лавочках, прогулки по паркам... а сейчас узнаю от общего друга, что живет он с девушкой ну очень похожей на меня!!! у нее дочка есть. так хочется иногда с ним встретиться и просто поболтать! но понимаю, что лучше не стоит...

Инесска
05.11.2010, 23:25
Да,я тоже думала,что со мной что то не так.а оказывается нас много таких.Этим даже спокойнее.МНе вот тоже хочется встретиться иногда и порсто поговорит что да как...Но в то же время останавливю себя,что лучше не надо.Думаю,сейчас чаще вяские мысли из за сидения дома.Когда работаешь,не до таких дум

Мыска
27.11.2010, 08:53
Кто-нибудь смотрел фильм "О чем говорят мужчины"? Так вот там есть смешная сцена про встречу с "призраком прошлого".
Я понимаю что теме уже почти год, но сама тут хотела создать подобную. Я тоже в глубокой юности встречалась с парнем которого любили до дрожи в коленках и бабочек в животе. У меня всего таких 2 любви было и другая была к женатому. И вот не обидно когда бывший становится хуже со временем. А у меня наоборот. Он стал успешнее, такой же красавец, такой же умница. Свой бизнес. Так вот у него было отличное образование, красавец, интеллектуал, всегда устраивал мне милые сюрпризы, открытки, записки на рабочем столе, передавал через коллег, цветы, романтические ужины, письма. И кольцо уже подарил. И уже говорили о семье, но он меня бросил ради другой. И женился на ней. И у них есть дети. А тоже замужем, тоже есть ребенок. Но у меня осталась какая-то обида, за что он мне такой удар нанес. Вот и хочется сделать что -то чтобы он пожалел что бросил меня. Нет я его не люблю, просто для меня это был страшный удар. Я тогда была глупая, пай-девочка, неопытная, влюбленная по уши. Он мне тогда сказал что у него есть проблема и он должен дальше идти по жизни один, чтобы меня в это не впутывать. Ага мне потом умные люди глаза открыли и сказали что у проблемы женский пол. Понимаю что его будущая жена была умнее, хитрее на тот момент чем я. И скорее всего ему до меня нет дела, что еще обиднее, так еще и есть общие знакомые, через которых я его фото вижу часто в обноклассниках. Так что грызет меня какое-то ужасное чувство.... Даже не могу объяснить, мужа ... наверное люблю, но как-то спокойно, не было у меня к нему таких чувств. Хотя он потрясающий человек, как то все ровно и спокойно к нему.
Недавно прочитала в журнале "Домашний очаг" письмо редактора и она говорит - живите настоящим, не цепляйтесь за прошлое, и тогда вы сможете стать счастливыми. Прошлое надо помнить но не оглядываться на него....
В общем буду пробовать

Mutabor
02.06.2012, 22:20
[QUOTE=Kru;289332]

И вот меня с регулярной периодичностью мучают "призраки прошлого". То сны снятся.

Часто тож вспоминаю, и также находит периодически. Мы встречались 6 лет. Вместе так и не поселились - жизнь вмешалась. И отношения то глубокими казались, то на "стокгольмский синдром" смахивали. Не могу забыть. На отсутствие интереса со стороны противоположного пола не жалуюсь. Были отношения "после" и есть сейчас. И 12 лет прошло. Люблю еще? Того, наверное, а какой он сейчас? Старик уже, наверное (ему 55, мне 40). Оставаться друзьями - смысл? Он ушел в самый для меня тяжелый период в жизни. Знаю, что и любить его за это права у меня перед собой нет, пред теми, кто был со мной тогда. Абсурд.