PDA

Просмотр полной версии : как спасти брата или вправить ему мозг....



и я сюда же...
05.12.2009, 19:17
Девочки, помогите!! Нужны советы и мнения!
У нас в семье большая прооблема с моим младшим братом. Ему сейчас 20 лет, последние года 2 он встречается с "девушкой", которую в нашей семье не воспринимают по целому ряду причин:
во-первых и главных-девочка из тех, на которых пробу ставить негде (полнейшая б, но это и не главное. Главное то, что она месяцев 6 назад очень крупно подставила брата, нам его еле удалорсь вытащить из той ситуации, а она ему настолько мозг запудрила, что он считает, что это был "благородный" поступок, который он совершил защищая "честь" этой...
Словами не передать того, что стоило родителям спасти его (во всех смыслах, иначе у него была бы сломана вся жизнь. При этом она и ее родители вели себя как ни в чем не бывало, она его сдала при первой же возможности... Когда моим родителям все же удалось ценой нечеловеческих усилий его вытащить, он опять пошел к этой б. На данный момент ситуация только усугубляется. он продолжает с ней общаться, причем ради нее он сейчас готов на разрыв отношений со всей семьей. Погряз по уши во лжи, весь изворачивается, видно, что сам весь в депрессии ходит. Причем все бы ничего, но глядя на нее можно с 100% уверенностью сказать, что будущего у этих отношений нет никаких, и все это понимают. Все, кроме него! Т.к. она не может ему предложить ничего кроме секса. Она тупа как пробка, на красавицу не тянет, образования нет, интересов в жизни (кроме секса) тоже нет. Но судя по всему, она вполне отдает себе отчет (возможно ее на этот счет просветила ее мама), что это чуть ли не единственный ее шанс устроиться в жизни за счет хорошего мальчика-дурачка. Сколько мы с родителями не пытались с ним поговорить-бесполезно.
Родители бы может и махнули на него рукой, но есть стойкое ощущение, что она может опять его в какую-то историю втравить, в которой родители уже не смогут помочь.
Девочки, нужны ваши мнения-что сделать и как ее отвадить от него? Просто жалко родного человека, котороый своими руками ломает себе жизнь.



Отправка отредактированного (05 Dec 09 20:09)

Kro
05.12.2009, 19:25
У меня двоюродный брат был в похожей ситуации, влюблен был по самые помидоры.. И родители его, и сестра твердили, что не пара она ему, а он её невестой называл. Но прошло 2 года, и все - сам ушел. Видимо, захотелось немного больше, чем секса, и проблема решилась сама собой. А как раз лет в 18-20 секс для практически любого парня - основное, что нужно от девушки, и только везунчикам удается это совместить)))



Отправка отредактированного (05 Dec 09 19:28)

и я сюда же...
05.12.2009, 19:31
У нас больше чем два прошло, а ситуация только усугубляется... прямо как наваждение какое. Вплоть до фраз, что пока с ней-я живу, а дальше будь что будет. Ромео, блин.

Жук
05.12.2009, 21:35
хм,а к гадалкам родители не ходили? конечно,можно считать это бредом,но я лично верю во взякого рода привороты и т.п.Может,она его как раз сексом и привязала,может есть еще что-то о чем никто не знает. А потом во всяких ситуациях есть у каждой стороны своя правда,мало ли как там брат замешан был. Как отвадить? спровоцировать ситуцию,в которой эта девушка поведет себя так,что брат сам поймет что она ему не нужна,короче,не простит ее. Может,тупо денег ей предложить,чтобы она от него отказалась и записать это на видео? ну или еще что-нибудь придумать,брат молодой,переживет. в 20 лет у меня башню ой как сносило,родители не знали что со мной делать и парней было много и т.п. а в 21 уже замуж вышла,в 23 родила,так что всякое бывает...

и я сюда же...
05.12.2009, 22:10
Я тоже думала что-то подобное провернуть. Как раз интересуют варианты как лучше? просто денег предложить боюсь не покатит, т.к. она мне кажется понимает, что ей столько денег, сколько она может получить если он будет с ней никто не предложит.

Матильда
05.12.2009, 22:34
Ну если там пробу ставить негде ( кстати, как проверяли?:)) ) то надо спровоцировать ее на измену.

но это уж прям санта-барбара какая-то получится:)
Ну или обратитесь в програму "брачное чтиво" на дтв:)))

и я сюда же...
05.12.2009, 22:38
про пробу докзательств достаточно (но все до того как они стали "встречаться"). Вопрос Как спровоцировать измену? нанять мальчика жиголо-где такого взять? Или это полный бред?

Olyashka
05.12.2009, 23:25
А где гарантия, что он не простит? Наговорит ему всего и вуа ля

Nka
06.12.2009, 10:24
У меня брату 27 и он уже три года с такой же живет.Она ему уже даже ребенка родила!все тоже были очень против и знают какая она,но он влюблен,и всё!!!Сперва говорили, а теперь все заткнулись и молчат.Парень сам большой,а ругаться и портить отношения с сыном родители не хотят.
Она ему даже изменяла!когда жили вместе-простил...он для нее и ребенка все делает,а она очень умная оказалась в плане как подцепить мальчика и держать возле себя..хоть и нет образования и т.д.все что автор описал в первом посте...

Единственное что сказали родители,переезжайте и живите одни, помогли брату купить дом.С тех пор всем стало легче,и у них с невесткой стали отношения получше,а что там у них в семье-никто не лезет.



Отправка отредактированного (06 Dec 09 10:26)

и я сюда же...
06.12.2009, 14:30
да, 27 -это уже сформировавшийся человек, а тут 20 лет и полное ощущение, что думают за него гормоны... :(((

PinkBagira
06.12.2009, 20:33
Попробуйте другой вариант - вообще не касаться этой темы в разговорах с братом. Только нужно объяснить ему, что это его выбор, вы его приниаете (право на выбор), но любить прям сразу не обязаны. И ели она принесет проблемы, то она же и помогать будет из них выпутываться.

Моего брата в том же возрасте тоже девачка зацепила. Моим родителям она не нравилась, так как цели были видны сразу, но брат был влюблен и начальных лекций не слушал. В итоге все заняли нейтральную позицию, при редких встречах с девушкой "здравствуте, до свидания" и никаких головомоек.. А с той стороны брата обхаживали на все сто. Прям чуть ли не зятем звали..

Через год или два (уже и не помню, сколько они встречались), брат САМ понял:
1. Что не готов строить семью сейчас (а давление на этот счет со стороны девушки пошло конкретное)
2. Что не готов строить семью с ней вообще, так как цели разные..
остальные причины мне неизвестны, но важен факт, пришел однажды и сказал "все, мы расстались". Причем переживал очень, семья поддержала.

К чему я все, вы сейчас своими добрыми намерениями "раскрыть глаза на девушку" показываете молодому человеку. что он еще маленький и "вы все занете лучше него". А в 20 лет прут гормоны и желание показать "что я уже взрослый". Так покажите ему, что вполне вопринимаете его взрослость, только будте последовательны. Взрослый чтобы спать с девушой? Значит взрослый, чтобы решать проблемы.

Котенок Кузя*
06.12.2009, 23:52
Мне тоже кажется, не надо открыто против неё высказываться, а то может он будет делать назло, "ведь он уже взрослый мальчик". Нет провоцировать ничего не надо, а вдруг он узнает, и тебя не простит! ты испортишь отношения с братом!!!
Мне кажется она играет в игру "твои родители плохие, они на меня нападают, а я же ангел" вам надо изменить методы, если прямых слов он не понимает, то начните относиться к ней нейтрально-хорошо, тогда ему не будет смысла показывать своё Я, и посмотрите как она сама себя поведет. Ваши ссоры только ей на руку!

и я сюда же...
07.12.2009, 08:21
Спасибо, кое-что ценное из ваших советов я почерпнула.. :))) Попробую сменить тактику!

slana
08.12.2009, 21:30
а мне кажется не надо вмешиваться, потому как если он и расстанется то вам будет винить потом.
вот например у меня есть друг, его мама была категорически против его девушки, и тоже все время говорила, в ключе, ах она руки не помыла, голову не помыла, волосы по полу валюятся от нее и в таком виде, делала все чтобы их рассорить. козни всякие делала, с предложением денег кстати тоже. так в итоге с девушкой то он расстался но и с мамой своей тоже не общается уже несколько лет,

А™
09.12.2009, 03:31
20 лет конечно уже не 14, странно что если она действительно такая как в вашем понимании, то как он не видит?
Она у него первая что ли...
В любом случае в дела сердешные не лезьте - и вправду от семьи героически уйдет. Не отговаривайте, а профилактируйте :-)
Пусть он сначала поймет что вы не против отношений, что уважаете его чувства и выбор. Тогда он станет вас СЛУШАТЬ.
У него есть какие-то ценности, вы же их знаете. Уповайте на них. И именно на те, которые не вписываюцо в жись с этой девушкой.

А так... Мож это его щастье и он изменит её жись...

Тусик
11.12.2009, 11:51
напиши мне в аську 5852612девяностодевять. Мне эта ситуация оччччччччень знакома, здесь не охото писать, очень длинно получится



Отправка отредактированного (11 Dec 09 15:57)

deleted
15.12.2009, 21:55
к сожалению аси нет, напиши пожалуйста на почту maximova83@yandex.ru
Спасибо!

Haley
16.12.2009, 10:39
Да уж, я конечно не знаю, как она его там подставила, но если это опустить, то моя свекровь наверное такие же сказки всем окружающим рассказывает, и жалуется, какой у неё сынок несчастненький, с "такой" связался:D:D:D А и мама у меня тоже по её мнению ужасная, тоже меня "науськивает":D:D:D

Моя имха - не лезть, не ваше это дело, ему не 15 лет, попадёт в переделку, значит сам виноват (не она, а он), повзрослеет, мозги на место встанут. А может напротив, семья у них прекрасная будет? Кто по молодости ошибок не совершал? Киньте в меня камень. Может девочка остепениться решила? Произошла неприятная ситуация, может быть он действительно решил погеройствовать и взять вину на себя? А девочка просто испугалась, разве можно её в этом обвинить? А может вообще эта ситуация не так произошла, как вы думаете, как вам брат рассказал? Вы об этом не думали? А вы тут расписали, "мозги она ему запудрила". У вас брат совсем чтоли глуп и безволен? Не думаю, просто всегда и во всём проще обвинить чужого тебе человека. Это как у какой-нибудь матери сын попал в плохую компанию и загремел с этой самой компанией в передрягу. И мать будет орать, что её "мальчика" втянули, заставили, мозг запудрили. А то, что она допустила это, не организовала досуг, упустила ребёнка, это фигня. Да может её мальчик сам всех повёл на это дело, нет, что вы, как такое может быть???

А вообще очень любопытно, если она такая плохая, как же вы это видите, а он нет? Любовь конечно затмевает мозг, но затмевающая мозг влюблённость уже бы прошла, всё-таки больше двух лет прошло, как вы говорите, значит что-то в ней есть, а вы не даёте себе этого увидеть.

Ну и можете продолжать в том же духе, это приведёт лишь к тому, что вы его потеряете.

Тусик
18.12.2009, 14:42
намылила тебе, только очень уж длинно получилось