PDA

Просмотр полной версии : а давайте поговорим о наших недостатках:)?



krolik
10.01.2010, 02:41
Вот чуть не в каждой теме жены мужей хают, я конечно понимаю, псих-форум как раз для жалоб, но ведь надо быть объективными, у каждой из нас есть недостатки:)
Вот к примеру наша семья - классический вариант - муж ничего по дому не делает, сидит играет в комп, ленится всячески, по ночам в выхи дрыхнет до 12-ти (что при налиичии ребенка непозволительная роскошь), и.т.д., и все это казалось бы страшные недостатки, но вот я к примеру холодная в плане эмоций, секса и прочего (мне себе надо напоминать поцеловать ребенка перед сном и мужа при встрече), и занудная наверное (все время нужу про чистоту, обязанности и прочее), и сложно сказать чьи недостатки лучше:)

А какие у вас недостатки? напрягают ли они ваших мужей? пытаетесь ли вы себя изменить?

HelenHenson!
10.01.2010, 11:01
Вот ты написала...и как то мне аж жутковато стало...как будто с нас написаны некоторые вещи.

1)Муж дрыхнет аж 11 по утрам (это в однушке то на кухне)...а мы просыпаемся обычно в 9 утра...и сидим в нашей комнате..на кухню не вылазим что бы дать поспать ему...

2)И вечерами в комп может рубиться до 12 ночи..и не подойти к нему в это время и ребенок мешать не должен...а ребенку не объяснишь почему папаня в 35 лет по 6 часов рубится в комп а не хочет играть с сыном...
У меня уже мечта разбить комп

3)Каждые выходные просто ЗАСТАВЛЯЮ идти гулять всей семьей..потом все вместе играем в комнате....а потом после 19.00 так и быть - имеешь право сесть за свой сраный комп...

4)По дому делает только если я скажу - пропылесось.
Посуду не моет вообще как данное, сортир драю только я.

5)И о чистоте нудю только я...
меня просто убивают крошки которые муж оставляет везде, постоянно за собой...может порезать помидор и оставить всё на столе...а сам пойти дальше....

ААААА,....как то не получается на себя пожаловаться...а только на него...

Зато каждую субботу я его оставляю с ребенком и ухожу с подругами или мамой по кафе, магазинам, музеям, и посещаю все интересные мне новинки кино в обязательном порядке.

Что касается денег, стремления к лучшей жизни, интенсивности в работе, ремонтов и прочего - претензий нет.
Он просто ТИТАН в плане работы.

Так так мои минусы....

1)Я зануда...могу нудеть о чем то долго
2)Я оччень быстро начинаю психовать и заводить вокруг других.
3)Я постоянно куда то спешу, бегу и всех тыркаю
4)Я очень люблю свалить из дома...а мужа оставить дома с дитем.
5)Я плане эмоций я тоже замороженая...но только не с ребенком...
У нас с мужем не принято целоваться при встрече, расстовании...у нас мало прикосновений...(хоть мы вместе 13 лет)
6)Я нетерпима к невниманию к моим словам и просьбам..
7)Если я что то сказала сделать - это должно быть сделано НЕМЕДЛЕННО...а иначе я ору, психую ивсех ненавижу.
Мои просьбы должны быть выполнены БЫСТРО.
8) Я паникер.
9) Я критикую очень много...что то сделано не то, не так и не теми.
Господи...как он меня терпит то уже 13 лет??



Отправка отредактированного (10 Jan 10 11:05)

Кукла
10.01.2010, 12:54
Все то,что написано выше(у Алёнки),рям про меня....
как мне однажды сказали,что я думаю как Бог,я главная,я центровая ,я сказала,все немедленно сделали....
А ещё,я могу принижать людей,наример,когда они глупее меня или не знают элементарных вещей, ... короче,я ужас......

Анькин
10.01.2010, 13:26
а оказывается нас таких много))) Аленка и прям про меня писала, а ты добавила)))

Мерси
10.01.2010, 15:18
Мой главный недостаток: ЛЕНЬ что при наличии 3 детей действительно непозволительная роскошь. Интересно можно ли как-то с ней бороться или в 28 лет проще на неё забить... эх...

HelenHenson!
10.01.2010, 17:26
А вообще ..на самом деле..часто..очень часто приходится наступать на себя любимую...
Вообще я "попала" по жизни...
Я сама скорпиошка...упертая до потери пульса, злопамятная и желающая, что бы все всё делали по моему...а муж и моя мама Львы(до усёра гордые, считающие правыми только себя и жутко обидчивые)
Так вот все гороскопы пишут что это просто убийственное сочетание...никакой гармонии, покоя и взаимопонимания...
Вот с мамой своей я так сказать знакома
31 год...хех...
А с мужем знакома 13 лет..охохххх.
И борьба....очень часто борьба...
И хрен наорешь или наедешь..осаживают оба очень жестко..
И прогибаться под самых близких
не получается...потом ненавижу и себя и всех ...
И прессенговать тоже не особливо выходит..
Приходится оставаться упертой крутой козой..но при этом уметь получать своё как то дипломатически...
Часто не получается...



Отправка отредактированного (10 Jan 10 17:33)

Жук
10.01.2010, 18:40
муж грубый и злой - это самый большой недостаток,из которого вытекают все остальные. Лень - ну да,еще избалован мною - ничего не может сделать сам,ни еду погреть,ни носки найти.
я - оч.несдержана,терплю долго (я телец),но если меня прорвало - меня не остановить. Много ругаюсь,иногда нецензурно,потому как иного выхода эмоций я не нашла. Т.е. если что-то не по-моему я могу по-всякому сказать,но это просто оценка ситуации или поступка,а не человека в целом. Мужа это ужасно обижает. Еще если я надулась или чем-то недовольна,расстроилась мне надо побыть одной - муж этого тоже не понимает и бесится.
Занудство,наверное,есть немного,появилось как дома сидеть стала - раньше мне пофиг было на чистоту и проч.
Не даю мужу спать,если мы с ребенком бодрствуем - слава богу режим такой,что все ложимся и встаем рано.

Unochka
10.01.2010, 19:13
у мужа один большой недостаток - периодически накатывающая депрессия..
у меня нету:)

Натя
10.01.2010, 21:53
О, у меня полно недостатков.
Меня нереально заставить делать то, что я не хочу, а муж пока не просек, как пользоваться мотивацией))) Еще люблю поспать подольше, что его очень нервирует.. Еще временами мне лень готовить, из-за чего приходится есть какую-нибудь ерунду. Еще я трачу деньги (например, на продукты:D). Мне постоянно нужна свобода в делах и общении с друзьями. Мне необходимо время на какое-то увлечение и выбирая между "крутой выматывающей работой" и "работой попроще+возможность заниматься любимым делом" я выберу второе, а это раздражает мужа до ужаса. Ну и иногда я вредничаю и капризничаю[sm206]

Лейка
10.01.2010, 23:10
По сравнению с моим мужем, я - один большой ходячий недостаток:D. У него легкий, уживчивый и отходчивый характер, а я могу долго грузиться и нудеть на тему совершеннейшей фигни. Он спокойный, я вспыльчивая. Он уверен в себе, я мнительная и беспокойная личность. Короче говоря, мне повезло, что он мне достался:D.

Lilla
10.01.2010, 23:10
Отправка отредактированного (09 Jan 11 07:22)

Julilla
10.01.2010, 23:15
Ну, недостатки - они субъективны, то, что я могу расценивать как таковой, мужу моему может недостатком не показаться, ну и наоборот. Если вспомнить, о чем он часто говорит, то это будут:
а) моя непредсказуемость и склонность к незапланированным поступкам;
б) умение доставать критикой.
А вот, скажем, то, что я могу и кинуть в него чем-то в приступе злости, его не сильно напрягает.

Tutti
11.01.2010, 00:21
ой! да это ж все про меня! и про моего мужа, один в один ситуация))

Матильда
11.01.2010, 01:39
Я временами очень злая, у меня случаются приступы немотивированного бешенства, все родные и близкие об этом знают, поэтому вообще меня не трогают в такие моменты и стараются не общаться со мной. И я очень циничная, очень. Еще я ругаюсь матом :) когда детей рядом нет, меня как будто прорывает иногда.
И как муж со мной уживается....

Galina
12.01.2010, 17:38
Один из моих самых дурацких недостатков это умение доводить мужа "до белого колена".Например,если я прихожу с работы и у меня плохое настроение я начинаю постепенно до него докапываться: то не так, это не так, вот это убери, это принеси, унеси и пр. При чем он держится до последнего, молча делает и уходить чтоб не связываться, а меня это еще больше распаляет, и я за ним по пятам: почему уходишь? не хочешь со мной поговорить?я что надоела?ах тааак...!Когда он не выдерживает, то резко вправляет мне мозги и мне становится очень стыдно(

Kro
13.01.2010, 10:20
А у меня муж хороший))) И мой основной недостаток - я этим пользуюсь, иногда прям нагло пользуюсь :p. Но стараюсь вовремя себя одергивать.
Его недостатки: иногда ооочень ленивый и капризный (с места не сдвинется, приходится заставлять его что-то сделать, что-то прибить, куда-то съездить, кому-то позвонить)... Расточительный в плане денег - любит жить в удовольствие и сегодняшним днем, но не эгоистично - он и мне стремится что-то приятное купить/куда-то сводить/съездить и тыды. Иногда приходится отказываться в пользу семейного бюджета.. Ещё он жутким занудой бывает и любит порассуждать на тему, что "все равно мы все умрем".

Мои недостатки:
параноик. я живу, постоянно оглядываясь, принимая какие-то меры предосторожности на будущее и просто "на всякий случай". Тут мы с ним полные антиподы, видимо, уравновешиваем друг друга.

Жуткая лентяйка в данный момент (тут, видимо, б сказывается). Я практически не убираюсь, не мою посуду, не готовлю - все делает муж, причем я его прошу об этом... Иногда даже помогаю))) Мне уже становится стыдно и страшно - что ж дальше-то будет
:D



Отправка отредактированного (13 Jan 10 13:49)

Ана
13.01.2010, 18:18
ага, сразу вспомнилось чье-то (кажется Кнышева?) - "у меня есть всего лишь парочка маленьких недостатков... зато много больших" (с)

если кратко - то муж безидейный, а я ленивая - вот наши главные недостатки. в остальном мы более-менее молодцы:))

vini
19.01.2010, 11:04
неорганизованность: могу долго раскачиваться перед тем как что-то начать делать, потом лихорадочно спешу чтобы успеть в последний момент. или это элементарная лень, в любом случае мне это не нравится.
транспарант что ли повесить на стену "успевает тот, кто делает все заранее"?

Аленушка ;)
19.01.2010, 12:19
Я тоже ленивая (может, это качество стало присуще почти всем современным девушкам уже?:D У кого из знакомых ни спрошу - все ленивы!), вспыльчивая, люблю, когда все делается, как я хочу, иногда вымещаю плохое настроение на близких (муж значительно реже), эгоистичная, короче, просто ужасная:D

Аленушка ;)
19.01.2010, 12:22
Но зато у меня есть одно положительное качество - я никогда никому не завидую, мне это чувство просто неведомо! Но это, наверно, не оттого, что я хорошая, а оттого, что мне кажется, что у меня все равно все лучше всех[:-?] есть или будет)))
вот такие страннности...

Дочка Варвара
19.01.2010, 21:29
про себя, я люблю поскандалить, я цинична, я матерюсь, у меня пунктик на чистоту в доме (бесит всех моих близких), я любитель паниковать, особенно придумав себе что-то, например, что будет завтра, и начать сегодян паниковать и волноваться, хотя завтра все может будет по другому, а муж золото, только ленив и не организован (но это касается только дома и семьи), а вот что касается работы то тут ему равных нет по работоспособности

Любашка
20.01.2010, 15:51
много наверное:-)))
занута, упертая, вредная, завожусь быстро, не люблю 100 раз повторять просьбу....не люблю в выходные проводить все время в деревне:-)) озабочена домашними делами в ущерб времени на ребенка и мужа
нетерпеливая, в каком то смысле паникер, поэтому сплю иногда плохо, не высыпаюсь и становлюсь злой:-)

Fly
20.01.2010, 16:11
вспомнила чье то высказывание... Может Раневской... - никогда не говори о себе плохо, это сделают за тебя другие))))

Fly
20.01.2010, 16:12
узнаю Клещеву....:D:p

Матильда
20.01.2010, 16:30
ничего не утаила? :D[:-?]

Fly
20.01.2010, 16:47
да вроде не))))) :D

lilik
20.01.2010, 17:58
эгоистка жуткая. центр вселенной. капризная. истеричка. своенравная. властная. непредсказуемая. взбалмошная. подраться могу. очень свободолюбива ( уменя есть свое время и *не трогать меня*). непунктуальная, забывчивая,неорганизованная. у мужа недостатков нет. ну может мелочь какая-то.



Отправка отредактированного (20 Jan 10 17:59)