PDA

Просмотр полной версии : я в тихой истерике



очередная
14.05.2010, 23:22
хочется уйти из дома и не вернуться
может уйти от такого мужа
сегодня у них на работе был д.р., я позвонила полдевятого (по интуиции) и услышала что он лыка не вяжет, поехала забирать... застала его буквально у уличной урны в обнимку, чуть ли не лицом в этой оплеванной урне, рубашка, галстук и пр. все в пятнах от вина или от чего-то еще.
поехали домой, в машине он норовил на ходу открыть дверь и вылезти, один раз на глазах у гаишника, 2 раза мы останавливались и его рвало. Дома изгадил диван и пол в комнате и я в состоянии глубокой беременности все это отдраивала. Потом я плакала на балконе и в ванной и сейчас перед компьютером. В нашей семье из близких никто не пьет, в прошлый такой раз он стоял посреди садового кольца и "ловил машину". что делать? я не знаю как доверять, в позапрошлый раз когда он так напился он мне изменил. Я не знаю за что? почему другие могут жить ровно, а у этого всегда какие-то закидоны случаются. завтра у меня будет худший день за последнее время, хотя он уже заранее распланирован но теперьне в состоянии даже улыбнуться, я даже буквы на клавиатуре теряю

евже
14.05.2010, 23:44
И часто у него такое?
Уходить от мужа по причине заблеванного пола конечно не вариант, но вот измены - это конечно уже хуже...

очередная
14.05.2010, 23:50
держался около года, вроде договаривались об том
он мне лепетал что-то о том, что у него отключается датчик и он уже не может остановиться
я просто не уверена в завтрашнем дне, пол тут не при чем (хотя тоже неприятно)

спасибо за отклик! не ожидала что кто-то так поздно ответит

margaritka
15.05.2010, 00:19
Слушай, ну пока ты беременна уходить от мужа, даже от такого, который вот так выпивает и уже раз изменил, наверно не стоит. Роди ребенка. Потом у тебя все равно голова будет только ребенком забита долгое время. А потом посмотришь как быть. А муж как потом это все объясняет? Он вообще понимает, что такое поведение - это неуважение его к самому себе, а если он сам себя не уважает, как ты его будешь уважать?

chapyc
15.05.2010, 11:56
А нафига ты его забираешь? Пусть те кто напоил, те и разбираются, не стала бы ты так унижаться. У моей подруги папа такой же, так ее мама чтобы поехала за ним когда-нибудь, оклемается, сам вернется.

oksana_15
15.05.2010, 12:10
либо ему машину покупай, либо котролируй, знаешь, что пьянка,звонишь каждый час,через 2 часа забираешь
это не повод расставатьс
у меня муж тоже любит выпить, но обычно я вместе с ним или его забираю, или он на машине (чаще этот вариант, он сам даже был доволен, что появилась такая отмазка не пить,говорит, что вождение и распитие водки удовольствия сравнимые)
я так думаю при соблюдении всех предосторожностей измен тоже не будет

вот на свадьбе были, все равно напилс, потому что не за рулем и на турбазе и компания соответствующа, я вижу уже все -край, в охапку и в номер, сам не контролирует, а так человек хороший)))



Отправка отредактированного (15 May 10 12:11)

Unochka
15.05.2010, 12:40
заставить всеми способами не пить, по мне так надо ему машину, и пусть везде будет на ней...
тем более ты беременная, потом малыш появится

oksana7721
15.05.2010, 13:17
Я не знаю, как с этим бороться, но однозначно ПОКА действую так:
1. Напился, об...л диван/одежду и т.п. Прекрасно, иди и удаляй последствия сам, на утро...Стирай, делай уборку. Как говориться сам нагадил - сам и рахлебывай. С утра вид вчерашней гулянуи очень неприятен, прежде всего маорально, когда трезвым взглядом смотришь на это бр-бр-бр.
2. Можно сфотографировать его в таком состоянии, ну там в обнимку с унитазом, валяющимся грязной рубашке. Картинка ещё та...любой нормальный человек видя себя в таком виде по трезвой все таки задумывается....
3. По поводу измен...не знаю, просто ПОКА не сталкивалась с этим. Ну наверное просто и спокойно "Дорогой, понимаю сорвало крышу и т.п.но и меня пойми, я не хочу отвечать за твои ошибки своим здоровьем и здоровьем нашего будущего ребенка, т.ч. иди ка ты и сдавай все анализы, а до тех пор - извини, я боюсь". Без упреков в измене и скандалов, а вот так спокойно на сдачу анализов. Думаю, после такого он уже найдет в себе силы как то контролировать мозги. Ну либо нацдет кайф в ежемесячной сдаче анализов в вендиспансере. Причем анализов токуча, от хламидиоза до банальной часотки....Т.ч. если он мазохист.:D

евже
15.05.2010, 14:01
Конечно на анализы обязательно послать надо, если не дай бог повториться. То, что едет его забирать я тоже понимаю - раз у него "хватает мозгов" ловить посреди садового машину, то так и вдовой остаться недолго, а еще хуже - если человек инвалидом останется, не приведи Господь... И обокрасть могут, и все что угодно в таком состоянии. Так что я бы тоже наверное бросить не смогла...
По поводу машины - если человек сильно захочет, он оставит машину и напьется все равно.
Если не убирать последствия - так это ж вонь какая... ужас...
Не знаю даже, что советовать, с одной стороны ставить запреты - запретный плод сладок, сорвется так мало не покажется. Человек сам должен до этого дойти. У меня есть родственник - наиумнейший человек, ценнейший сотрудник, но раз в год срывается и уходит в запой на несколько дней. Пока давление не шарахнуло и его в клинику не положили, где ему сооовсем не понравилось, когда он пришел в себя, ничего не помогало - ни угрозы оставить без детей, ничего. На год-полгода все ок, а потом срыв. не знаю, насколько его хватит после последнего эпизода, но здоровье его подвело только в 40 лет....

Ана
15.05.2010, 18:16
прально выше сказали, для таких людей путь один - не пить. потому что вот это "отключение датчика" - это такая особенность организма некоторыъх людей и она к сожалению не лечится.

здесь важно еще, что для него алкоголь. если он без него довольно легко может обходиться, то надо действительно работать над тем чтобы просто тупо не пить - хоть за руль его посадить на каждый день, хоть на сознательность давить, хоть на видео снимать, что угодно.

другой вопрос, если человек любит состояние опьянения, воспринимает алкоголь как хорошее средство расслабиться, и при этом страдает "отключением датчика". вот от такого вероятно стоит уйти. не сейчас, так потом. ибо "светлое" будущее ему и его семье обеспечено.

очередная
17.05.2010, 18:30
спасибо, вы тут правильно все написали, я так и делаю, вот про фотографирование не подумала)
забираю конечно не из великого человеколюбия, а потому что не хочу доп. проблем
и убираю в доме, т.к. самой неприятно было бы, а так бы оставила и до утра
три дня разгребали последствия: отдавали в химчистку вещи, мыл машину, я третий день стираю (пришлось все перестирывать покрывала и т.д.), уборка опять-таки (с дезинфекцией). устала, надеюсь что на этом история закончилась и выводы сделаны