PDA

Просмотр полной версии : Любовь ушла



Мала
23.10.2010, 15:19
Всем привет. Я форумская, на хлопотах очень давно. Ни разу не скрывалась под анонимными никами, но под своим сейчас писать не могу.
Мне нужно.. наверное просто выговориться. Или получить взгляд со стороны.
у нас отличная семья - муж, двое детей, живем отдельно от родителей. муж после рождения детей взял на себя бОльшую часть обязанностей по дому. он вообще ммм идеальный мужчина в принципе. всегда таким был. помогает, с детьми занимается, работает и подрабатывает, на других женщин не заглядывается. живем мы... жили... душа в душу - доверие полное, любовь, обвенчаться хотели...
но после рождения младшего сына, хотя нет, ещё в беременность, что-то стало меняться. незаметно так, медленно. то легкое раздражение по пустякам, то окрик, то разногласия. не ругались, но как-то осадок оставался. в основном от усталости, конечно. он уставал на работе, я дома одна с детьми. вечером, помогая мне, муж как будто делал мне одолжение. видно было по лицу, вымученным улыбкам. я чувствовала, но на прямой вопрос - "не выдумывай". ну и как-то и ладно. забывалось, много дел, есть о чем думать и о ком заботиться. поспать бы успеть.. было много таких мелких случаев - вроде бы и не очень серьезно, но неприятно - то муж раздражение на мне сорвет, то я что-то безапеляционным тоном скажу..
и вот наконец однажды я проснулась с гадким ощущением пустоты... не сразу осознала, что случилось. какая-то грусть, желание чем-то интересным заняться. когда поняла - тоже не приняла всерьез. вроде бы как и не со мной происходит. ну как со мной это может быть? - дети маленькие, венчание в планах, жизнь полным ходом - посиделки большой семьей, праздники разные, родители-родственники-друзья. и вдруг такое... оххх
если бы измена там, или разругались-помирились - это хоть можно исправить, простить, забыть, а тут..
я не верила, организовала романтический вечер, просматривала фотографии наши, пыталась вызвать в себе хотя бы воспоминаниями какую-то искорку... проблема ещё в том, что в беременность я старалась избегать секса, и муж уже давно ко мне приставал с этим вопросом. наконец, момент настал, когда шрамы после родов зажили и стало "можно". я ещё морально была не готова, но муж настоял. слишком уж ему не терпелось... и вот теперь мне стали противны его прикосновения. я взрагиваю и содрогаюсь, даже когда муж просто поглаживает по плечу.
да, любовь ушла. теперь я могу в этом себе признаться. я его уважаю, ценю, поддерживаю,радуюсь за него и сопереживаю.. но не люблю. нас многое связывает, нам есть о чем поговорить, нам интересно вместе. в каком-то смысле мне стало легче в отношениях. но как жить дальше я не представляю. всё равно рано или поздно придется поговорить. оттягиваю этот момент как могу, делаю вид, что всё нормально (для себя тоже). но в душе такая пустота, что выть хочется. и как же дети?.. и что будет дальше?.. я не знаю.

Nezhka
23.10.2010, 17:13
Проблем у тебя в жизни мало,видимо,вот что я скажу. Отдай мужа той,кто его любить будет)))))

slana
23.10.2010, 18:22
ну вот кстати зря ты так Нежка. Когда нет любви, очень тяжело. Проблем то у автора много, дети, семья и т.д.
Я чет автора очень понимаю

slana
23.10.2010, 18:23
но вот посоветовать не могу ничего. Обратно влюбится если только :)

Nezhka
23.10.2010, 19:01
Ну может и зря)) Муж то не виноват. Может,попробовать снова влюбиться в собственного мужа? У меня в свое время получилось)

Мала
23.10.2010, 19:11
Nezhka, можно поподробней? Мне не очень понятен ход твоих мыслей. Но мнение интересно.

Nezhka
23.10.2010, 19:40
я попробую объяснить. Ты в муже видишь источник раздражения и негативных эмоций. А ты попробуй заострить свое внимание на чем-то хорошем. И вот искусственно раздувай,холь и лелей это прекрасное))) Постепенно,осознаешь,что опять влюбилась. Ну надеюсь,что так будет))

Hola
23.10.2010, 20:59
Долгое время мне было абсолютно непонятно выражение "любовь - это труд". Т.е. чтобы любовь не изчезла над ней надо работать. Ее действительно надо поддерживать как костер в лесу. Палки подбрасывать....во сравнение-то:D! Двузначное какое-то.
Тем не менее - это факт. Для меня очевидно, что чтобы любовь не погасла ей нужно свежее дыхание. Тебе, чего бы то ни стоило, нужно оторваться от семьи, детей, мужа - работа, фитнес, поездка, чтобы к ним возвращаться немного другой. Ты будешь на них смотреть иначе, они (прежде всего муж) на тебя. Говорят, у женщины более развито полушарие, отвечающее за память, поэтому женщина больше живет прошлым. Так возвращайся в то прошлое, где была любовь, страсть и прочее. В те дни, в ту музыку, в те места, к той одежде...
И обязательно бывай с мужем наедине. Честно говоря, это мой рецепт, и по себе могу сказать, что чем реже мы с ним остаемся вдвоем (я имею ввиду не на кухне сидеть или в магаз смотаться, а куда-то едем в гости, или на отдых, или просто романтический вечер, сдав дочь бабушкам) тем более блеклыми становятся чувтсва. Поэтому их нужно подпитывать. А ты подпитываешь в себе совсем другие чувства. Если продолжишь, не успеешь глазом моргнуть, как такого распрекрасного-хорошего уведут из-под носа.

Zlatik
23.10.2010, 23:21
у меня такое было со своим будущем мужем. начало раздражать в нем все и я решила что это конец а тут еще активно стал ухаживать за мной мужчина. так вот, я на какое то время увлеклась им и собиралась с тем расставаться окончательно и бесповоротно, пока в один прекрасный момент с меня не упали розовые очки. я не знаю что произошло но почему то когда я осознала что я должна с этим навсегда расстаться и связать свою жизнь с другим (именно об этом шла речь). я поняла как я его люблю и мне нужен только именно он. короче мне кажется что мне помогло именно какое то сравнение что ли.то есть я смогла посмотреть на него как бы стороны другими глазами. мне кажется такое бывает у всех когда кажется что любовь ушла и все начинает раздражать. нужно просто как то это чувство развеивать, чем то забивать, не поддаваться и оно само уйдет. конечно бывают и исключения когда это действительно конец, но мне кажется что это не в вашем случае.

Мала
24.10.2010, 10:16
раздражения уже тоже нет, в этом и дело. меня ничего в нем не цепляет. ни его дурное настроение, ни его показная усталость. просто всё равно. то есть, я ему сочувствую, но меня это не задевает.

Мала
25.10.2010, 08:59
вот как раз отсюда и идет ощущение пустоты. не хочется ничего менять. я бы прекрасно жила с мужем в качестве друга. но я представляю, что он может на это сказать. мужчине жить без секса нереально...наверное. да и долго ли семья на дружбе протянет?

Мала
25.10.2010, 09:03
Nezhka писал(а):

> я попробую объяснить. Ты в муже видишь источник раздражения и
> негативных эмоций. А ты попробуй заострить свое внимание на
> чем-то хорошем. И вот искусственно раздувай,холь и лелей это
> прекрасное))) Постепенно,осознаешь,что опять влюбилась. Ну
> надеюсь,что так будет))

раздражения нет. мне муж нравится, он правда замечательный. нам есть что вспомнить и о чем поговорить. но трепета он во мне не вызывает. я вполне могу с ним жить. но любящий взгляд сильно отличается от спокойно-дружеского.

Мала
25.10.2010, 09:10
Lukavo писал(а):

> Присоединюсь к Нежке. Влюбиться снова. Это возможно. Любовь
> уходит и приходит. А усталость - это известно - ее убивает.

я в курсе, что жизнь не черно-белая. и диагноз никогда не бывает окончательным...но, кажется, я начинаю привыкать к факту. и ещё мне кажется, что муж тоже не испытывает особой любви... вот парочка-то..

> Ну и сходи-гормоны проверь, если гв закончила. Если нет -
> заканчивай. Оно способствует подобному ощущени пустоты,
> особенно продолжительное.

сыну сильно меньше полугода. и муж не поймет, если я переведу малыша на смесь. это вызовет серьезные подозрения с его стороны как минимум. а между кормлениями детей был перерыв в полтора года. конечно, было бы чудом, если бы вылечила гормоны - и вот она любовь, привет :)

Nezhka
25.10.2010, 17:09
ну все понятно. Классический вариант "быт заел")) У тебя действительно может быть нарушен гормональный фон. А это жуткое дело). А муж отвечает тем же равнодушием-потому как что мы получаем,то и отдаем. Разрушить этот круг можешь только ты,если захочешь конечно. Вам нужна эмоциональная встряска-отдых вдвоем,какие-то яркие развлечения. Страсть не продолжается всю жизнь,именно любовь-дружба является залогом семейного счастья. Обновление чувств зависит от нас самих.

Мала
27.10.2010, 16:36
остается только две проблемы - невозможность секса и неприятие признаний и нежных слов :( как будто я дала обещание, которого физически не могу выполнить, а мне об этом постоянно напоминают. такое смешанное чувство вины с чувством досады и раздражения...
пока что была попытка романтического вечера и поход в театр на очень романтический спектакль. и всё вроде ничего. внешне. а внутренне мне тошнит...

franchi
27.10.2010, 16:39
может послеродовая деперессия

Nezhka
27.10.2010, 17:40
а может реально послеродовая депрессия? Очень похоже по крайней мере.

Мала
28.10.2010, 10:46
спасибо. тань :)
рушить точно ничего не собираюсь. муж не подозревает ни о чем конкретном. пока что..

iScream
25.11.2010, 18:27
Я прошу прощения за то, что не читала весь пост, но одно хочу сказать... Если любовь прошла, то что мешает полюбить этого человека снова?! :)

Люди часто сами жаждут страданий, всплеска эмоций, разгар страстей. Иногда бывают вот такие кризисы в отношениях, когда хотя бы один человек начинает сомневаться, искать чего-то нового. Мое мнение таково, что каждый в силах разжечь снова огонь в отношениях, было бы желание. К примеру могу привести фильм "Влюблен по собственному желанию".

Я лично, когда на маня находит грусть и хочется чего-то эдакого, я смотрю мелодрамы =)



Отправка отредактированного (25 Nov 10 18:32)