PDA

Просмотр полной версии : А кто во сколько спать ложится и встает?



Токси
15.01.2011, 23:27
До дочи я спать в будни стабильно ложилась в 12, вставала в 8 на работу. Сейчас же попа вообще. Так как, уложив ребенка, хочется еще занятся делами (любыми, даже тупо спокойно в инете посидеть), в итоге спать ложусь в 3-4 утра, встаю в 7, если на работу, а если не на работу, то обычно в 9 (ребенок просыпается). Редко могу угомонить свою совесть и, посадив ребенка в манеж играться, проспать до 11-12. Надо что-то делать с режимом. Вот точно исключить ночные бдения, но уже такая попа, что я если даже иду-таки спать в 10 вечера до 4-х утра не засну. Может таблеточки какие...

Миракл
15.01.2011, 23:34
Раньше ложилась в 12, вставала в 7. В беременность ложилась в 10 и вставала в 8.
Первый год режим был плавающий в основном укладывались с дочкой в 12 (иногда могла пойти потусить еще), вставали в 11-12. Сейчас вот укладываем ее в 9, а сама ложусь в 12, засыпаю хорошо если в 2-3. Встаю в 7 в садик. Потом прихожу и вырубаюсь часов на 5. С ужасом думаю, как на работу буду в 6 вставать, ведь уже не поспишь...

Шумелка
15.01.2011, 23:36
c 21до 22 дочь ложится, встаем все в любой день ококло 7-00 Т.к. в это время просыпается Ре. В выходные муж может подольше поспать, я утром с ре. Мы с мужем ложимся по разному. бывает если умотаемся или плохо спали, то вместе с Ре в 22. А часто после укладки Ре интернет, готовка, тв, ванная, нокти крашу и т.д. ложусь чаще всего заполночь. АА!! и в будни подъем раньше с 6-15 до 6-40 -на работу надо.. мало сна получилось как то. но чесно говоря нормально живем вроде :))

Эйфория
15.01.2011, 23:36
Маш, я пока не работаю, но все равно в 1-2 ночи только спать ложусь. Блин, мы с Леркой в 11 утра просыпаемся)))) Она у меня в 11-12 вечера только спать ложится, сколько уже пытаюсь переделать ее режим и свой, но так кайфово поспать до 11))))))))) Как в п/к ходим - в 8 встаем, в 9.30-10 вечера уже спим, но на след день опять просыпаемся в 10-11 и все по новой. Надо меняться самой, а я лентяй))))

Шумелка
15.01.2011, 23:39
Да забыла сказать, что ДО ре было вкорне иначе. я и на работу просыпалась только в 8-15. в выходные до обеда могли смело проваляться, а то и до вечера ))) если всю ночь где то гуляли...

Миракл
15.01.2011, 23:39
а зачем менять? Наслаждайся=) У некоторых дети в 6-7 как штык и все=)

Токси
15.01.2011, 23:42
а зачем менять? Наслаждайся=) У некоторых дети в 6-7 как штык и все=)

+1 мою можно и в 12 положить, но ее время побудки в 9 утра, можно часы сверять. Очень редко бывает, что она проснется в 10, но это значит день был насыщенный на поездки/гости...

Sweety
15.01.2011, 23:57
Я со времен учебы давно рано не ложилась и не вставала - слава Богу, моя профессия не подразумевает работы с 9 утра, самое раннее с 12, а чаще с 15-17, зато нередко допоздна. Так что привыкла к совиному режиму. А дочка как назло досталась - жаворонок, с полугода не позже полвосьмого вскакивает, хоть ты тресни, хоть в час ночи ее укладывай :-) В общем, в последнее время обычно ложусь в 2-3 ночи, встаю с дочкой в полвосьмого, отвожу в садик и с 9 до 11-13 (как работа позволяет) сплю еще. Выходные, когда все отсыпаются, для меня наоборот самые бессонные. Даю проснувшейся Машке макбук-сок-творожок и пытаюсь подремать еще хотя бы до 9-ти, но все равно каждые 15-20 минут дергает :-(

Токси
16.01.2011, 00:01
Да вот я тоже сова, но как-то же могла засыпать раньше в 12... Блин мне бы сейчас в 12 уже видеть сны прекрасные и я была бы счастлива, а так получается вечно злая:( На работе от меня уже вешаются, потому что я прихожу уже на взводе после 3-х часов сна:( Всякие снотворные пить не хочется, к ним привыкание все-таки бывает...

Ксения
16.01.2011, 00:06
раньше ложилась в 23-24 часа, вставала в 7
но это уже было в прошлой жизни :) до детей.
сейчас слегка засыпаю укладывая младшего спать (окло 22.00), просыпаюсьв 23.00. иду делать домашние дела (стирки, уборка кв, готовка, чай с мужем, душ, работа и тп). спать в 1.30-2.00
потом ночь с кормежками
подъем в 6.00-6.30
так что твоя картина жизни мне почти сказкой видится :)

Sweety
16.01.2011, 00:30
Всякие снотворные пить не хочется, к ним привыкание все-таки бывает...
Сеструха моя советует в таких случаях пустырник пить. К нему вроде такого привыкания не бывает. Говорит, выпить перед сном несколько таблеток и тогда спишь недолго, но просыпаешься выспавшимся. У нее даже целая схема выработалась сколько таблеток при скольких часах сна надо выпить :-)
Муж мой пробовал несколько раз так, говорит - действует.

Токси
16.01.2011, 00:33
Сеструха моя советует в таких случаях пустырник пить. К нему вроде такого привыкания не бывает. Говорит, выпить перед сном несколько таблеток и тогда спишь недолго, но просыпаешься выспавшимся. У нее даже целая схема выработалась сколько таблеток при скольких часах сна надо выпить :-)
Муж мой пробовал несколько раз так, говорит - действует.

Есть к нему привыкание... я одно время на нем сидела как на успокоительном, когда на работе стресс за стрессом был, потом долго слезть не могла.

marinka
16.01.2011, 00:46
до дочки ложилась в 1 ночи, вставала в 7 утра и на работу))праздники не в счет)))
а ща жуть..ложусь в 3-4 , а то и в 5 ночи(скорей это уже утро), подъем в 9-10))) и отсутсиве дневного сна у ребенка)))

Silvo4ka
16.01.2011, 01:14
раньше в 12 точно спала, ну изредка попозже спать ложилась. в 7 вставала.
в беременность отлично засыпала и в 22.
а сейчас в 1-1.30... и уснуть не могу. кручусь-верчусь, часам к 2-2.30 засыпаю... но просыпаюсь еще ре кормить, к себе забираю... сплю в итоге на краешке... но просыпаемся в 9-9.30... а иногда и до 10 могу проспать :)
надо график себе поменять, но блин... столько всего поделать хочется...

Токси
16.01.2011, 01:22
Ну вот как заставить себя идти спать с ребенком и чтоб заснуть? Мечты какие-то у меня:( Я всегда считаю, что если пойду с Маней в 9 спать, то я просплю 12 часов до ее побудки и добрая...это же кайф, а в итоге 3 часа получается и в итоге злая..

Silvo4ka
16.01.2011, 01:27
Ну вот как заставить себя идти спать с ребенком и чтоб заснуть? Мечты какие-то у меня:( Я всегда считаю, что если пойду с Маней в 9 спать, то я просплю 12 часов до ее побудки и добрая...это же кайф, а в итоге 3 часа получается и в итоге злая..

я каждое утро, когда не высыпаюсь, обещаю себе лечь спать пораньше :) фигушки! даже если все дела сделаны - буду до упора сидеть на форуме :)

krolik
16.01.2011, 01:42
я всегда ложилась не раньше двух (а чаще 3-ех ночи), но до ребенка это не парило ибо я могла встать когда угодно (работа позволяет),
теперь та же картина что и у всех - ребенка кладу в 22-22.30, пока все дела домашние переделаю уже 12, а дальше за комп, работать или просто в инет, а утром в 7.30 подъем, ребенка в сад и на работу:) тоже злая все время, иногда усилием воли отправляю себя в 11 спать, но тогда на следующий день еще злее так как ничего не сделано:(

Мерси
16.01.2011, 22:32
в 22-22.30 засыпает мелкий, я иду делать домашние дела и сидеть в инете, спать в 1 час ложусь. подъём в 7, старшим в школу.

mwk
17.01.2011, 08:32
Я тоже раньше (до выхода на работу) не высыпалась, т.к. уложив ребенка спать шла делать всякие дела. Сейчас я каждый будний день встаю в 5:55 утра и вечером вырубаюсь раньше ребенка, где-то в 22 часа. Всю бессонницу как рукой сняло :)

Светля4окк
17.01.2011, 09:10
у нас строго - детей укладываем после 21-00, подъем в 7-20.
соответственно, я встаю в 7-20. Ложусь - по разному: и в 22-00 могу заснуть, и в 12 ночи (но НИКОГДА я на ночь дел не оставляю домашних, мы ночью только фильмы всякие смотрим - Хауза, Декстера и т.д.).

Iris
17.01.2011, 21:17
Раньше ложилась в 12 и на работу в 7-30 вставала. В первый ре год ложилась позно т.к. в 12 только готовка начиналась и др. дела, а вставала как ре проснется. Сейчас проще стало и опять возвращается режим в 12 ложиться, а встаю как дочь встанет или раньше, еще успеваю кашу сварить, а то у нее терпения нет совсем как проснется сразу кушать требует :)

klepik
17.01.2011, 21:57
Я ложусь сейчас в 2-3 где-то, пока деть в сад не ходит, днем не спит, к вечеру от постоянного шума и активности просто обалдеваю, и так хочется после его отбоя просто посидеть в тишине, в инете полазить,фильм посмотреть... встаю с ре в 9.30. не высыпаюсь:( но никак себя не могу заставить ложиться раньше,голова просто квадратная

Kuzka
17.01.2011, 23:51
Деть ложится в 11 где-то, встает в 10-11 утра. Я ложусь часа в 2, встаю с ре. Муж, т.к. на работу, ложится не позже 1 ночи, когда раньше. А я вот перед сном еще читаю обязательно, мне прям хоцца, все спят, а я маньячу...

Dashenka
18.01.2011, 01:20
Ложусь в 1-2, встаю в 7-9 (по обстоятельствам), не высыпаюсь, конечно. Утром каждый раз себе обещаю, что лягу в 10 часов вечера, угу-угу, еще ни разу не выполнила )))) По выходным у нас заведено, что с мужем встаем по очереди - один день он с ре встает, а я сплю до упора, в другой день наоборот. Хотя конечно не очень часто получается этой возможностью пользоваться, опять же обстоятельства всякие разные мешают (((
Раньше когда дома сидела с ре, высыпалась очень хорошо - ложилась чаще всего с ним вместе в 0-1 (на ГВ засыпали) и вставали мы в 10-11 - лафа ))))))) Сейчас это кажется фантастикой )))

Нюсик
18.01.2011, 02:09
встаю в 9-9.30, а ложусь в 1-2...причем это время все сдвигается не в мою пользу и сдвигается, раньше в 12 ложились... надо с этим что-то делать))) но это единственное время отдыха и когда можно позаниматься своими делами...

Вольга
18.01.2011, 16:01
Ложусь в 23-00 или 23-30. Встаю в 9-00 или 10-00 с ребёнком.
У меня ретуал втаю и ложусь с ребёнком)

Алинчик
18.01.2011, 19:38
мы ложимся гдето в 12-1 ребенок раньше не укладывается и встаем в 11, если соседи раньше не начинает дрелью долбить. у меня ребенок без меня спит 30 минут всего поэтому по быстрому в душ и спать к ней под бок, ну или иногда фильм с мужем посмотреть.

Чижик
19.01.2011, 06:18
имхо..
себя легче приучить засыпать-надо просто об этом не думать. один раз проваляешься с выпученными глазами, на след день уже меньше и так далее.
главное не думать перед сном о глобальном и не пыжиться заснуть)
проветри комнату, лежи, балдей (оч действенно пост белье, подходящая подушка и нужная температура в комнате) и расслабляйся-от такого организм придет в шок и вырубится..
сложнее будет когда нужно будет засидется допоздна, а начнет срубать уже.. но тоже можно бороться.
ты же взрослая-все получится

котька
19.01.2011, 17:11
ой, я иногда не знаю как доморгать до 10 вечера,чтоб спать лечь ), укладываю ребенка в 22,30 и сама засыпаю,мне кажется,что даже раньше ребенка засыпаю, так как он ко мне периодически подходит и говорит "мама,ты что спишь? давай поговорим,и начинает мне глаза открывать руками )))" Иногда думаю,что вот Мишку уложу и встану,что-нить поделаю, но такое редко бывает,чтоб я не заснула, видимо я жаворонок ) Встаю в 7-7,30 ребенок,если в сад то в 7,30-7,40,если дома,то в 9 )