PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по Пхукету (много;))



Катик
16.01.2011, 16:21
Итак, в конце февраля улетаем на Пхукет. Есть ряд практических вопросов[confused]:
1. Кушать, я так поняла выгоднее покупать в магазинах морепродукты, которые при тебе готовят, и с лотков шашлычки всякие, правильно?
2. Куда идти за шмотками? В первую очередь мне нужен будет купальник, а лучше 3:22:
Напишите, плиз, ТЦ и ориентир, как его найти) И какая цена на купальники там ориентировочно?
3. Хочу на шоу слонов и шоу крокодилов. Это куда? В зоопарк? )
4. На пип шоу кто ходил? Стоит позырить?
5. Точно поедем на Симиланские острова. Куда еще стоит на Пхи-Пхи или на Джеймса Бонда?
6. Может еще что-то интересное посоветуете?

Во сколько вопросов))) Может потом еще что-то вспомню и спрошу:)

Юляля
17.01.2011, 22:48
Тоже интересны ответы на эти вопросы :)
летим в Тай 22 января, сначала в Банког потом на Пхукет)

Лолита
18.01.2011, 11:18
1. Кушать, я так поняла выгоднее покупать в магазинах морепродукты, которые при тебе готовят, и с лотков шашлычки всякие, правильно?

не покупала морепродукты на Пхукете в магазине, но очень любила шашлычки, особенно куриные

2. Куда идти за шмотками? В первую очередь мне нужен будет купальник, а лучше 3:22:
Напишите, плиз, ТЦ и ориентир, как его найти) И какая цена на купальники там ориентировочно?

Торговые в основной массе на пляже Патонг или в городе. На Патонге понравился ДжангЦейлон, находится на параллельной улице от пляжа, в конце Бангла роуд.
В городе мне нравится Центр Фестиваль, туда точно на тук-туке

3. Хочу на шоу слонов и шоу крокодилов. Это куда? В зоопарк? )

мы не были, на месте точно найдете
4. На пип шоу кто ходил? Стоит позырить?
не была

5. Точно поедем на Симиланские острова. Куда еще стоит на Пхи-Пхи или на Джеймса Бонда?

Бонд обязательно, мне очень понравилось на каноэ по пещерам



спрашивай:)

Buna
30.01.2011, 23:57
Кать, расскажи про Пхукет.
если отель на завтраках - как потом питаешься? все за территорией отеля? а вода, сок попить где - как? покупать в магазине или в отеле? если питаешься вне отеля, время обеда - собрался и пошел куда-то искать где перекусить? расскажи всё. тук -тук - это что за транспорт? какое примерное соотношение цен на все? транспорт, еда, кафе, экскурсии. с ребенком куда лучще поехать?

Любопытная кошка
31.01.2011, 12:16
Для начала напиши в какой регион Пхукета ты едешь... самые дельные советы дадут те, кто был именно там. Мы были на пляже Кататани, что рядом с Катой.
Попробую ответить по пунктам.
1. Вообще не припомню магазинов, в которых и продают и готовят. Ты с ресторанами не спутала? Вот их таких массы - морепродукты выложены на льду, ты выбираешьи тебе готовят. Но это явно небюджетный вариант. Да, самое дешевое питание с макашниц (лотков). Но лично для меня это все выглядело ну очень нелицеприятно и покупать такое мы брезговали. Одобрили и потребляли только блины с бананами, цена 40 бат за штуку (одним наедаешься вполне, он немаленький). Советую многочисленные кафе, расположенные вдоль пляжей и на самих пляжах. На пляже это обычно бар-палатка, в которой по меню заказываешь пищу и напитки. Все вкусно, цены разные. На половине пляжа у наших 5* блюда стоили в среднем 180 бат, если идти в сторону 4* - со 100 бат. Но и вкус отличался. Вдоль дорог расположены различные кафешки, которые выглядят как столовые времен СССР - дешевенькие скатерти, скромные салфеточки и посуда без изысков. Но пусть это не пугает - готовят там очень хорошо и вкусно. Средний счет на двоих с напитками - около 1000 бат.
Покушать креветок в кляре с соусом, выпить пару шейков можно примерно за 500 бат. Для обеда достаточно, ибо жарко и лениво.
Если заказывать лобстеров и дорогие коньяки, то счет увеличится в разы... иногда в десятки раз на компанию.

2. За шмотками идти никуда не нужно - они везде, к сожалению. Прямо черкизовский рынок на выезде. Зачем тебе торговый центр? Были в Патонге в парочке - фигня. Купальник лучше будет купить там, где будете жить. Цену не подскажу, не спрашивала. Там все достаточно дешево, но у меня и глаз ни на что не ложился вообще... даже на детские футболки.

3. Про шоу не слышала, хотя мы подробно ознакомились со списком экскурсий, которые предлагали и туроператоры и просто лотки на улицах. Есть поездки в национальные парки. Но там не шоу слонов, там шоу туристов, севших на слоны ))))) Такого страха я не испытывала никогда, не утрирую - так и есть. В самой поездке интересно только кормить обезьян, кататься на слонах и, возможно, сплавляться на плотах. Остальное - туфта, а ехать очень далеко - уйдет весь день. Есть еще какое-то "сафари 9 в 1", на полдня. Но шоу там тоже нет, я так поняла, что что-то типа зоопарка.

4. На пип шоу так и не попали, хотя собирались "для порядка". В кататани, кате и кароне этого не было. Но за этим нужно ехать в Патонг, на Банглароуд (вечером пешеходная улица типа Арбата). Вот там куча баров, лотков, клубов и ВОНИ! Боже, как воняет эта улица... что там так благоухает из решеток в асфальте... не знаю, но запах не забуду никогда. Пока идешь по улице, тебя за руки хватают зазывали с рекламками на всех языках. Мы не пошли... засомневались. Гид, продававший нам путевки сказал, что нормальные пип-шоу находятся в Патайе, а здесь преобладают шоу (цитирую) "трахаются прямо у тебя на коленях - это корейцы любят смотреть". )))))
По 5 пункту не подскажу, на острова не ездили, т.к. у нас был еще Бангкок... и так пляжа не хватало.

Вообще нас тоже волновало питание... но это вообще не проблема. Можно питаться в отеле в ресторанах (были как дорогие итальянские, так и шведские-столы). У нас было питание hb и туда, где мы ужинали пускали всех желающих за 850 бат с человека. Но там и шведские столы были вкусные - мясо, морепродукты, овожи и фрукты, мороженое 4 сортов каждый вечер менялось. Напитки за доп.плату. Мы были довольны.
Если не хотите питаться в отеле, ешьте везде. Буквально - поесть можно везде )))) Они там этим живут, так что голодными не останетесь ))-
Напитки вкуснее заказывать в барах отеля ( от 180 до 250 бат 0а большой бокал или кокос), а воду и газировку удобнее покупать в магазинчиках - их кругом много. Там вообще шаговая доступность. Я в купальнике за 3 минуты доходила до палатки с водой и снеками на дороге за территорией отеля.

Любопытная кошка
31.01.2011, 12:31
Прайс на экскурсии во вложенном файле. Это цены и предложение туркомпании, работающей с русскими. Цена минимум на треть ниже, чем у натали турс.


Тук-тук выглядит вот так http://foto.rambler.ru/preview/r/500x500/47b73401-81b0-cd1e-a416-f8fb25a46041 http://www.vokrugsveta.ru/photo/thumbnails/600/16860.jpg
Весело, умеренно-быстро и смешно. Ветерок обдувает. Дешевле чем за 200 не едут, сволочи, хоть торгуйся хоть нет. Но такси дороже.

Катик
31.01.2011, 20:56
Спасибо всем за ответы:)

Лолита
02.02.2011, 18:40
можно за территорией, можно в кафе при отеле(у нас на Пхукете было хорошее кафе), воды и соки покупали в магазине прямо у входа. Там отели небольшие все, вышел и тут же тебе куча кафешек. Мы с утра до вечера на пляже были, там же и пили и обедали. С ребенком даже не знаю куда, поищите отели на пляже Карон или Ката(но с дальнего края а то отель долго обходить на первой линии). И побольше, а то в маленьком Ксюша со скуки умрет.
Могу поискать отчет прошлогодний свой