PDA

Просмотр полной версии : Помогите найти положительные стороны



Apelsinka2303
17.01.2011, 15:06
Мы живем сейчас в квартире родителей мужа.Двушка.
К нам переезжает его сестра с мужчиной и дочерью от 1го брака (4,5 года-капризный и своенравный ребенок).
Предыстория: сестра человек сложный, с своими заскоками. Сначала она жила со своим мужем у него, потом переехала к брату(на тот момент мы планировали съехаться это было лето 08 года, но так как она вернулась сюда с мужчиной новым и дочерью мы отложили съезд, думали что она уедет к мужчине, ждали ждали и понимали, что её тут все устраивает, решили что я переду к ним(29 март 2009- мы вместе с 2006) тоже, мама уезжает на дачу к мужу(тот давно там живет). время идет в апреле я заБ. все это время мы жили в одной комнате они в другой, можно сказать как сожители. отношения были не айс, очень сложное время было). Ура счастье, они уезжают к маме мужчины(там двушка), но она не уживается с его мамой и уезжает на дачу(июль 2010 года).
И вот она ругается со своим отцом, отец устал, что они фактически сидят у них на шее(она не работает, дочь она начала водить только в ноябре месяце в сад). И как гром для меня среди ясного неба они переезжают к нам.
Она тут прописана и муж, я нет. с Мужчиной они не в браке.
Почему для меня это так сложно, она очень двуличная девушка, себе на уме, как она сама говорит я психически не здорова. (Да она не работает и не особо рвется на работу, поэтому снимать квартиру они не могут пока, хотя рассматривали такой вариант).Со свадьбой она не поздравила, с рождением Риты тоже, (хотя тогда она жила от нас в 3 домах). только в Риткины 4 месяца она стала как-то идти на общение. (Мы всегда здоровались на даче, пытались как-то найти общий язык, с её стороны был полный игнор).
Я пусть хоть за 1,5 года НО я привыкла уже жить своей семьей(в троем), быть хозяйкой в этом доме, создала уют и менять сейчас кардинально свою жизнь я не готова. Для меня эта новость как кувалда по голове.
Да мы последнее время стали общаться гораздо лучше, чем раньше. Она всегда говорила, что дача это её дом(тут мол с родителями и она отсюда никуда не уедет) и я планировала свою жизнь без её за стенкой. Мы через 2 года планируем 2 малыша, и были уверены что сделаем из той комнаты детскую. А сейчас душ по расписанию и готовка?.....
Еще очень боюсь. что она скажет мол ты тут всего жена мужа, а я прописана.
Даже слова трудно подобрать....

NeTakaya
17.01.2011, 15:18
Ой как все сложно((
А как муж на это все смотрит? Что говорит?

По сути, да, это их с братом квартира. Ну если по справедливости. Но... сдругой стороны, теперь вам вшестером строить там свои жизни? В двушке? Мда... А на размен плюс доплату возможности у вас нет?

Apelsinka2303
17.01.2011, 15:42
Нет конечно нет возможности. Да и не планировали. Жесть не то слово.

Buna
17.01.2011, 15:44
положительных сторон тут ни одной нет. у вас уже получается коммунальная квартира, комуналка. две абсолютно разные семьи. думай что вам делать - вместе жить - это вообще не дело. прощай личное пространство. а в этой квартире раньше жили они всей семьей а потом родители переехали в дом (дачу?)
а если к твоим родителям?
если это только квартира брата и сестры, то вариант один - делить, продавать. вместе жить никак нельзя. хоть это и сестра, но это все равно уже чужая семья.

Apelsinka2303
17.01.2011, 15:50
к моим родителям не вариант. это считай сдаться. мы тут сделали ремонт под себя. да не евро ремонт но все же, я обжилась тут создала уют. размен вряд ли ( квартира муниципальная и все в равных долях)

Эйфория
17.01.2011, 16:05
А так всегда... Жвешь отдельно - отношения нормальные, живешь вместе - .опа полная....... Сочувствую. Но придется, видимо, смириться и пытаться устроить быт рядом с сестрой мужа.

Lutik
17.01.2011, 16:10
А муж то что говорит? Все таки это его сестра. На какие меры он готов пойти?
Перед переездом четко оговорите условия проживания, оплату за телефон, свет и т.п. А то похоже девушка и кушать за ваш счет собирается, и ребенка своего еще сплавит на вас. Перспектива у вас весьма "заманчивая". Есть конечно несколько способов отвадить девушку, но это буквально военные действия - наверняка твой муж к такому не готов.

А мужу в своих опасениях также упирай на то, что ты боишься находится с чужим мужиком (он же никто по сути) в одной квартире, что беспокоишься как он будет к ребенку твоему относится. И вообще намекай, что это ее мужик - пусть выкручивается (если конечно они не попросились временно перекантоваться).

Apelsinka2303
17.01.2011, 16:12
мужика нашла, но пока он не её муж, но все к этому идет. у них со школы любовь.
как муж, попросил только постараться не ругаться. в целом он так же не рад всему этому. А можно в личку эти способы=)

cat
17.01.2011, 16:16
Ситуация жесть. Ты сделала ремонт-это хорошо, молодец. Но изначально это квартира из семьи и она имеет полное право туда приехать, а не думать понравится ли это тебе. это если по-совести. Ремонт юридически если-это по сути твоя добрая воля. Вариант-приватизировать на всех, кто прописан и размениваться. Доплачивать за свою, брать ипотеку, покупать в области(по финансам смотреть). Удивляет, что ты никак такую ситуацию не рассматривала. учитывая, что у его сестры нет другой своей жилплощади. Мы когда жили у деда моего. а он у своей жены, они старенькие были конечно, но я все время в голове держала мысль, что если с ней что - то нам придется освобождать эту площадь(не деда же выгонять и жить с ним я бы не смогла) и я в голову держала всегда эту мысль. Надо реально просто смотреть на вещи и иметь запасной вариант или мысль на случай " а вдруг", если живешь в квартире, которая не твоя или не только твоя. Но жить как в комуналке я бы однозначно не стала. Приватизировать и продавать пополам, раз это их двоих квартира.

HelenHenson!
17.01.2011, 16:19
а вам ипотеку взять никак???? я просто даже представить не могу..как это жить с посторонними...хоть и родней...жуть...
надо продумать вопрос продажи. дележа денег и брать потеку...
дави на мужа...он сам превый взвоет когда рядом с ним будет неадекватная сестра и совершенно посторонний мужик....и это всё в двушке????

Лейка
17.01.2011, 16:21
Слушай, ну тебя понять, безусловно, можно, хотя странно читать, что ты запланировала всю свою жизнь в этой квартире в полной уверенности, что сестра на вашем горизонте никогда не нарисуется. Тут как раз налицо все предпосылки того, что это могло случиться рано или поздно - у нее и ее мужа своего отдельного жилья нет, характер склочный, вечно переезжает с места на место, право на эту жилплощадь у нее есть. И тем не менее, конечно, со стороны легче рассуждать, чем будучи участником самой ситуации, так что не буду углубляться.
Положительных моментов тут ноль, и вам стоит подумать над тем, как решить проблему таким образом, чтобы жить отдельно - ну снимать, на крайняк, если расширение-разъезд невозможны. Никакой ремонт не стоит твоих нервов и спокойствия. Ну или жить всем вместе, но тогда придется или вечно ругаться, или терпеть...Может, она с вами тоже разругается и съедет через какое-то время)?

Линка
17.01.2011, 16:48
Положительного тут не найдешь ничешеньки,как не старайся. Вариант- сдавать комнату мужа и снимать с доплатой 1 комнт квартиру- разница будет стоить не много,а нервов сбережешь мульон. или приватизировать,продавать, вписываться в ипотеку. вариант жить вместе закончится чем то не хорошим

Tommili
17.01.2011, 16:53
вставайте на очередь как молодая семья, берите социальную ипотеку. У вас получается по метрам? Брат с сестрой - это 2 разные семьи.

Buna
17.01.2011, 16:54
твоя первая ошибка что ты решила что это квартира ваша.
квартиру надо приватизировать и продать, делить на брата и сестру. вам искать деньги, копить, и поупать себе отдельно. продаете в Москве, покупаете в ближайщем подмосковье. других вариантов у вас нет.
квартира эта вообще на кого записана? главный наверное все-таки отец?

Алинчик
17.01.2011, 17:05
Присоединяюсь к девочкам что положительного тут ничего нет((((( думайте о том как с доплатой взять жилье.

sNOBOREdistka
17.01.2011, 17:25
Если сестра решила переехать, она переедет, уж будь уверена. И будет вам небо в алмазах, тем более, чтот она в принципе неадекватная особа.
Ед. выход на первое время, сдать свою комнату и доплачивая снять квартиру.
Но здесь может быть такой вариант, что тот, кому вы сдадите, сбежит от сестры мужа. И тогда как раз она останется хозяйкой в бывшей вашей/общей квартире.
Т.е. срочно нужно заниматься приватизацией и проч. Причем на двоих (сестру и твоего мужа), а не на тебя-твоего мужа-ее-мужа-ребенка-плюс еще пять человек

ps
Вот всегда была уверена, что мужики вообще не думают о серьезном планировании жизни - ну как можно сидеть на попе ровно, зная, что в любой момент твою квартиру/семью могут разбавить своим обществом плюс посторонним мужиком. Вот и у меня такой же.

Миракл
17.01.2011, 18:15
а я бы такую жизнь ей устроила, что она бы сама сбежала.

Лейка
17.01.2011, 18:21
а я бы такую жизнь ей устроила, что она бы сама сбежала.
Интересно, а на каком основании? У сестры, как я поняла, такие же права на квартиру, как и у мужа - квартира родительская, а значит, им и решать, кому там жить. Может, они уже дали сестре свое согласие, мы ж не знаем. А то, что автор с мужем ее обжили, ремонт сделали - их собственный выбор и риски тоже их.

Татка1
17.01.2011, 18:49
Интересно, а на каком основании?
Вот я тоже этого не понимаю. Представляю ситуацию - если бы Я была прописана вместе с братом в одной квартире, то мне было бы глубоко насрать на мнение его жены, что она не желает меня там видеть, и обустроила, видите ли, все под себя. Это в первую очередь квартира ее и твоего мужа, и она имеет полное право распоряжаться ей так, как ей вздумается. Твое место с краю. А то странно как-то читать, что переехать к родителям для тебя означает "сдаться" - как-то ты легко и ненавязчиво пытаешься предъявить права на чужую собственность. Некрасиво это.
Ищите деньги, снимайте, берите ипотеку, переезжайте к твоим родным или живите с сестрой - выбирай любой из перечисленных вариантов. Но выгонять ее из дома у тебя нет никакого права.

cat
17.01.2011, 21:13
+1 вот и я тоже поражаюсь. Автор пишет, что низачто не переехала бы в квартиру родителей, но при этом описывает мытарства сестры мужа по родителям ее, родителям ее мужчины как нечто нормальное. меня вот это убивает. Тоесть сестра должна скитаться по квартирам, только бы не вернулась, а вы будете там жить препеваючи и на ее половине в том числе, но сами вы к родителям не готовы ехать, тк привыкли жить одни. это другая сторона медали, которая как раз вас характеризует не с лучшей стороны. и вообще я не понимаю, почему ЕЙ нужно устроить "райскую жизнь"???у вас одинаковые права. и решить вы должны "по уму" эту ситуацию и "по совести", а не устраивать друг другу райскую жизнь.

Шумелка
17.01.2011, 21:21
Чесно говоря странно что это сюрприз для Вас. Ей же изначально жить не где было.. Она и так столько времени скиталась то у мужчины, то на даче... Вобщем то это и ее квартира.
Рано или поздно это бы в любом случае случилось. Как вообще можно было претендовать на чужое и с учетом этого чужого строить планы на семью с детьми?

Сейчас 2 варианта: Нужно продавать, делить деньги, брать в ипотеку свое жилье и уже после это еще детей планировать. Я бы только так и сделала еще до появления 1 ребенка, т.к. с детьми конечно сложнее ипотеку платить и работать и детей "поднимать на ноги" ...
Ну 2 вариант Жить и идти на компромисы 2 семьям под одной крышей. Уверенна и в этом случае найдутся даже и положительные стороны, но это точно не мой вариант. Если не быть добрее и не идти на компромисы, то жизнь под одной крышей, да еще в 2шке 6 человек станет мало выносимой. И дети от этого страдать будут. А они то точно не виноваты в том, что родственники поделить квартиру не могут нормально и ужиться вместе даже не пытаются. а еще до перезда настроены друг против друга... Горько это все :(
Раньше вообще большими семьями жили и помогали друг другу...

А у тебя нет какого то жилья своего? Может где то далеко, так и там продать и на сложенные деньги купить свое жилье здесь?

Apelsinka2303
17.01.2011, 22:25
Отвечу сразу всем. Еще до моего перезда сюда я была к ней относилась положительно. Во время жилья, я свое мнение поменяла. Виновата в этом не я, она себя не красиво очень вела, крайне не тактично не поотношению к брату, а потом и ко мне(когда я была уже глубоко Б и замужем, слыша много некрасивых слов в свой адрес. не обоснованных, просто потому что ей так хотелось).Муж естественно был на моей стороне, чем еще больше они стали отдаляться друг от друга. Все она уезжает и дала прекрасно понять что она сюда не вернеться, в октябре она на мой вопрос, мол собираетесь в Москву. Был получен утвердительный ответ, нет не собираемся, тут мой дом и я отсюда никуда не уеду. Уезжать мы отсюда не планируем лет 5 точно. Только в 13 году я могу встать на очередь, как малоимущая(по жил площади). Мы ту комнату, куда они въезжают не занимали. Если бы она еще тогда не уехала я бы просто по-другому планировала свою жизнь(на тот момент у меня была возможность уйти на другую жил площадь, сейчас там сестра и туда уйти я теперь не могу 100%, площадь не позволяет. А этот переезд для меня как гром среди ясного неба, нужно как-то перестраивать свои мысли и возможности ну думаю на ближайщие года 3 точно. Никто её не гонит и не собирается, если бы это был адекватный человек не было бы разговоров, а тут человек неадекватный(в первую очередь она сама так утверждает). Мотаться по жилплощадям никто не заставлял, это дело добровольное. Она тогда еще могла остаться, она сделала выбор но увы с мамой мужчины не ужилась, уехала к родителям с ними разосралась(понятное дело родителям задолбалось содержать дочь, внучку и еще мужчину). Просьба в том, что из всего выше сложившегося можно найти положительного, хоть самую малость, а то у меня депресняк еще с утра.

Ана
17.01.2011, 22:51
положительного - с детьми можете по очереди сидеть, раз она не работает, а другая по своим делам. ну и так вообще друг друга подстраховывать. но это если сможете жить дружно. будете ругаться - только минусы.

Диляра
18.01.2011, 01:19
Викуль,ну идти в атаку- я считаю не дело,и выживать их...смысл опускаться до такого уровня...да она говорила гадости,да с её стороны были плохие поступки-пусть так и остаётся,что на такое способна только она...на войнушку тут не нужно идти
тут или искать варианты с квартирой.или искать компромиссы и уживаться....
или же жить и цапаться.....но опять же не опускаясь до её уровня