PDA

Просмотр полной версии : А мы уже дома



Лисичка
17.01.2011, 16:25
Девочки, большое спасибо за ваши волшебные кулачки и поздравления!
12 января у нас родилась дочка Алиса, 3340 г, 50 см. Рожали мы ее вместе с мужем, о чем нисколько не жалею, т.к. от него поддержка была просто коллосальная. И без него процесс проходил бы намного тяжелее. После родов муж сказал, что за вторым пойдем опять вместе)))
Сейчас потихоньку привыкаем к домашней обстановке и обустраиваемся.
Молока вы мне нажелали столько, что я себя чувствую дойной буренкой!!!! Течет с такой силы, что только успеваю прокладки менять. Грудь Алиска мне изжевала изрядно, вся уже умазалась пуреланом и бепантеном. Беременюшки обязательно берите с собой в роддом крем, иначе от груди будет месиво. Т.к. я с кремом и то соски представляют одну большую рану, т.к. в первые два дня, Алиска просто бесконечно висела у меня на груди и пыталась высосать всё до последней капли.
В связи с этим первый вопрос: в роддоме сказали, что сцеживаться не надо, т.к. организм будет вырабатывать столько молока, сколько нужно ребенку. А сейчас педиатр сказала, что обязательно сцеживаться. Что скажете, что делать?

Славия
17.01.2011, 16:29
поздравляем!!!
первый вопрос от меня:в срок родила или позже пдр?
что касается молока: постепенно лактация наладится по запросам ребетенка...будешь сцеживаться - будет хуже... т.к даешь сигнал организму:надо вырабатывать больше молока!

Лисичка
17.01.2011, 16:33
поздравляем!!!
первый вопрос от меня:в срок родила или позже пдр?
что касается молока: постепенно лактация наладится по запросам ребетенка...будешь сцеживаться - будет хуже... т.к даешь сигнал организму:надо вырабатывать больше молока!

Родила на сроке 39 недель и 2 дня.

Педиатр обосновала сцеживание тем, что потом будет не хватать молока, т.к. организм привыкнет сейчас мало вырабатывать. Вот я и в замешательстве. И еще, если дочка не всё из груи высасывает, то не розит ли мне это застоями?!

Akisha
17.01.2011, 16:39
Как вы оперативно!!!
Поздравляю!!! Спокойных вам ночей!!!
У меня тоже вопрос :) Пурелан и бепантен есть разница?
А перед родами мазала?

Славия
17.01.2011, 16:43
Родила на сроке 39 недель и 2 дня.

Педиатр обосновала сцеживание тем, что потом будет не хватать молока, т.к. организм привыкнет сейчас мало вырабатывать. Вот я и в замешательстве. И еще, если дочка не всё из груи высасывает, то не розит ли мне это застоями?!

молоко вырабатывается по требованию малыша!!! это первое правило, которое запомни!
и будет молока ровно стлко сколько она сосет!
застои будут...но могут и не быть....у меня протоки не очень, поэтому лактостаз был почти всегда, но я спасалась тем что:прикладывала малыша чаще и капустный лист мое все!

Лисичка
17.01.2011, 16:52
застои будут...но могут и не быть....у меня протоки не очень, поэтому лактостаз был почти всегда, но я спасалась тем что:прикладывала малыша чаще и капустный лист мое все!

А застои как распознать?! С чего они начинаются, чтобы их не запустить?

Dave
17.01.2011, 16:52
Поздравляем!!!
Сцеживаться надо только в том случае, если после кормления ре есть чувство "тяжести" в груди, и полностью сцеживаться не надо, так чуть-чуть для облегчения.

Славия
17.01.2011, 16:54
А застои как распознать?! С чего они начинаются, чтобы их не запустить?

)) это первое что почувствуешь)) тяжесть и даже может быть тем-ра, уплотнение небольшое.
через это каждая проходит, главное не паниковать.

Kru
17.01.2011, 17:40
А застои как распознать?! С чего они начинаются, чтобы их не запустить?

Это такое уплотнение в груди, с болезненностью. Если возникнет - сцеди млокоотсосом, но лучше - дай ребенку, дав грудь таким образом, чтобы подбородок ребенка был направлен в сторону застоя.
А просто так - не сцеживай, это "старая школа". просто ребенок ест и все.

Лисичка
17.01.2011, 17:48
у меня сейчас грудь как одна большая рана!!! Болит просто невозможно и вся твердая, хотя после кормления становится мягкой.

Рыжий шуршунчик
17.01.2011, 17:59
сцеживай, организ подстроится а на сцеженом потом кашки варить будешь (на замороженом) меня от разбитой груди спасли накладки на соски

Любанич (Подобревшая кошка)
17.01.2011, 18:00
Поздравляю.
Муж твой настолько был рад, что буквально прокричал мне в трубку, что у вас родилась Алиска. Честно порадовались за Вас всем отделом. Растите крепкими и здоровенькими! В феврале на мероприятие уже вчетвером ждать?)))

Мальвина
17.01.2011, 20:53
Не надо сцеживаться!!! Просто даешь ребенку грудь (то одну, то другую) и кстати можно начинать кормление с той груди, которой предыдущее закончила. Так ребенок гарантировано получит заднее молоко. А если у тебя слишком много молока для ре, то можно подцедиться слегка ДО кормления, но никак не после. Ну и потребляемую жидкость пока можно тоже ограничить, если молока много.

Сануля
18.01.2011, 11:39
Родила на сроке 39 недель и 2 дня.

Педиатр обосновала сцеживание тем, что потом будет не хватать молока, т.к. организм привыкнет сейчас мало вырабатывать. Вот я и в замешательстве. И еще, если дочка не всё из груи высасывает, то не розит ли мне это застоями?!


Если совсем переполнение молоком - надо подсцеживать для облегчения. но не до полного опустошения груди. грудь болеть не должна. Гиперлактация потихоньку уйдет месяца через два.

я первые две недели пользовалась накладками - зачем мучится с разгрызенными сосками. на захвате это никак не отразилось.

Поздравляю с рождением!!!

Иришунчик.
18.01.2011, 12:25
Поздравляю еще раз!Растите здоровенькими!И с возвращением Вас!!!

Silvo4ka
18.01.2011, 12:52
Еще раз поздравляю!
Сцеживать не нужно... запасы потом успеешь сделать... молоко в морозилке 6 мес. хранится вроде, а каши чуть позже кушать начнете, а эти запасы придется выкинуть. Если грудь тяжелая - дай ее дочке :) и может на самом деле силиконовыми накладками воспользоваться, если дочка сжевала грудь.

Лисичка
18.01.2011, 17:52
Поздравляю.
Муж твой настолько был рад, что буквально прокричал мне в трубку, что у вас родилась Алиска. Честно порадовались за Вас всем отделом. Растите крепкими и здоровенькими! В феврале на мероприятие уже вчетвером ждать?)))
Люба, вчера спросила, в какой момент он тебе кричал, Женька так и не смог вспомнить)))))) Но из роддома мы ехали на свадебном кортеже, т.е. на новой машине, прям как взрослые!!! Спасибо тебе огромное за помощь и содействие!!! И извиняюсь, что доставили тебе столько хлопот!!!!
В феврале обязательно приедем всем семейством!!!! мммммм, как я уже блинов хочу))))))))
З.Ы. Женька тебе дозвонился?!

Лисичка
18.01.2011, 17:54
Спасибо за вправку мозга по поводу сцеживания. а накладки у нас не пошли, т.к. у меня соски неявные, и накладку одеть нереально, т.к. сосок появляется только, когда Алиска присосется.

Сануля
18.01.2011, 19:08
Спасибо за вправку мозга по поводу сцеживания. а накладки у нас не пошли, т.к. у меня соски неявные, и накладку одеть нереально, т.к. сосок появляется только, когда Алиска присосется.

у меня отеки были на груди. соска не было вообще. накладка не надевается на сосок, а приставляется к груди. и ребенок её берет, как сосок. заодно и сосок попадает в рот. и вытягивается заодно.

нетерпеливая
18.01.2011, 22:50
Еще раз поздравляю вашу семью с пополнением!

Скажи пожалуйста, ты вроде собиралась рожать в 17-м без контракта, ты в итоге там рожала? Как получилось что вы были с мужем - вы все-таки заключили контракт или там стали практиковать бесплатные роды с мужем? Как вообще роддом?

sWEtLAna77
19.01.2011, 13:16
Поздравляю еще раз))) По поводу мужа на родах....я всегда говорю что это неоценимая помощь))) Мы второго тоже вместе пойдем рожать))))

Лисичка
19.01.2011, 19:15
Еще раз поздравляю вашу семью с пополнением!

Скажи пожалуйста, ты вроде собиралась рожать в 17-м без контракта, ты в итоге там рожала? Как получилось что вы были с мужем - вы все-таки заключили контракт или там стали практиковать бесплатные роды с мужем? Как вообще роддом?

Стукнесь мне в асю, тебе всё подробненько расскажу (два-ноль-8-963-один-три-семь)

Zveruwka
20.01.2011, 15:07
Поздравляю!