PDA

Просмотр полной версии : А как узнать в какие дни бывает в саду заведующая?



Токси
18.01.2011, 10:29
Просто позвонить и узнать? А если спросят по какому вопросу? Что говорить? У меня муж тут решил прогулятся по садам, разведать обстановку...

CrazyMilk
18.01.2011, 10:37
да не скажут..то есть не спросят....
а еще можно спросить мам,которые водят детей в этот сад...
в инетересующем меня саду заведущая по понедельникам с 15..

Karolin
18.01.2011, 10:39
Да, просто позвонить и узнать, какой день недели является приемным у заведующей. Думаю, не спросят цель визита. У них же секретарей нет, к телефону подойдет либо сама заведующая, либо охрана. По крайней мере, у нас так.
У нас тоже приемный день - понедельник.

Dashenka
18.01.2011, 12:05
Не спросят. Если что, скажешь, что надо узнать по поводу какого-нить ЦИПРа и или ГКП и т.д.
Мне в саду охранник говорил, когда принимает заведующая ))
Ну или позвонить - самый лучший способ.

Lanlet
18.01.2011, 13:57
У заведующих есть официальные приёмные дни и часы.


меня муж тут решил прогулятся по садам, разведать обстановку...

Может дождётся дней открытых дверей в марте? Или вы уже в сентябре 11 года хотите отдать в ДС?

Токси
18.01.2011, 14:02
Может дождётся дней открытых дверей в марте? Или вы уже в сентябре 11 года хотите отдать в ДС?

В сентябре не хотим, хотим с января-февраля, но надо так решить, что если в сентябре дадут путевку, а мы пойдем только с января-февраля, чтоб не выгнали.

Миракл
18.01.2011, 14:03
У нас на двери весит расписание. Можно спокойно позвонить и спросить по каким дням принимаете родителей.

Lanlet
18.01.2011, 14:12
В сентябре не хотим, хотим с января-февраля, но надо так решить, что если в сентябре дадут путевку, а мы пойдем только с января-февраля, чтоб не выгнали.


Понятно. Но это, конечно, тяжело. Фактически вы хотите, чтобы вам весной 11 года выдали путёвку в ДС с началом посещения в 1 год и 9 месяцев. А потом за вами как-то должны 4-5 месяцев удерживать это место? Т.е. фактически подделывать ваше присутствие? Но это ведь должностное преступление. Вряд ли на это кто-то пойдёт. Зачем им это нужно?

А ваш сад вообще принимаете детей младше 2-ух лет?

Токси
18.01.2011, 14:31
Понятно. Но это, конечно, тяжело. Фактически вы хотите, чтобы вам весной 11 года выдали путёвку в ДС с началом посещения в 1 год и 9 месяцев. А потом за вами как-то должны 4-5 месяцев удерживать это место? Т.е. фактически подделывать ваше присутствие? Но это ведь должностное преступление. Вряд ли на это кто-то пойдёт. Зачем им это нужно?

А ваш сад вообще принимаете детей младше 2-ух лет?

Да принимает. Ну мы бы ходили в садик на пару часов, понятно что, если нам дадут путевку на сентябрь. А чисто теоретически, если в сентябре путевку не дают, ее в течении учебного года потом могут выдать? Например с того же января...

Lanlet
18.01.2011, 15:00
А чисто теоретически, если в сентябре путевку не дают, ее в течении учебного года потом могут выдать? Например с того же января...


Да. Выдают. Где-то до конца декабря точно происходит доукомлектовывание мест в садах.

Но тут надо понимать, что не факт, что именно в вашем садике и в нужной группе появятся лишние места. По-любому, если у вас будут первые номера в очереди к этому моменту (к декабрю), то с точки зрения попадания вам лучше соглашаться на место посреди года (но не с психологической точки зрения). Т.к., например, в этом году всех, кто не попал в сад за сентябрь-декабрь 10 года, программа перенесла на сентябрь 11 года. И они могли попасть в одну возрастную группу с детьми, которые раньше них вставали в очередь. Соответственно их номера ухудшатся.

nata314
18.01.2011, 15:16
Наша заведующая на машине ездит в садик :)) Остальные работники сада, видимо, пешеходы. Подходишь к саду, если машина стоит - значит она на месте )))
А вообще можно в садик звонить и спрашивать - отвечает обычно охранник, но он не всегда в курсе перемещений заведующий - то она на каком-то совещании, и он не знает когда она придет, то еще что-то...

Ана
18.01.2011, 15:44
я сначала позвонила на охрану, спросила в каком режиме в саду бывает заведующая и есть ли приемные часы - им пофиг кто я и зачем мне это нужно. мне сказали, что надо ловить. тогда я нарыла в инете (или охранник дал? уже не помню) телефон самой заведующей, и названивала уже по нему. когда поймала ее, сказала просто, что хотела бы к ней прийти на прием по поводу поступления ребенка в ее садик. она сказала когда можно прийти. но у нас заведующая в принципе очень человечная женщина, всегда со всеми поговорит, выслушает, морды кирпичом я на ней вообще никогда не видела, притом что работает заведующей еще с советских времен.

PinkBagira
18.01.2011, 17:19
у нас в районе как выяснилось приемные дни вторник в первой половине дня (с 10 до 12 кажется) и в четверг с 16 до 18 (реально в 17,30 их может и не быть). Выясняла на охране, когда день открытых дверей был. А так зависит от детсада. В приоритетный я приходила вне часов приема и спокойно пропускали. А в одном из запасных охранник сообщил часы приема и пригласил в них приходить.

Токси
18.01.2011, 17:24
В итоге я по телефону пообщалась с заведующей, так как она сама к нему подошла и кстате спросила, по какому вопросу:). Обнадежила, что с нашей очередью мы должны попасть на сентябрь, тем более у них еще одно помещение открывается скоро, но считает, что нам сентябрь рано (ну я тоже так считаю, что очень рано). Сказала будет иметь нас в виду, если будут освобождаться места в течении года. Но мужа все равно отправлю к ней лично познакомится. По телефону очень приятной тетушкой показалась.