PDA

Просмотр полной версии : ХЕЛП!!! ПРО ТЕМПЕРАТУРУ



Biote
19.01.2011, 14:40
Утром встали - горячий, померила темп-ру 38,3. Вызвала скорую. Пока ехали 38, приехали - 37,8. Соответсвенно ничего сбивать не стали. Сказали горло красное, вызывайте врача. Врач приехала прописала виферон 2р в день и при 38 и выше нурофен. Температура примерно 37,6 держалась. Полчаса назад поднялась до 38,5. Дала нурофен. И только потом моя дурная башка доперла, что я перепутала виферон и вибрукол. И ставила 2 раза свечки вибрукола. После нурофена темп-ра пока 37,5. Сейчас принесут виферон и цефекон. Что когда можно дать?
Мля, аж зла на себя не хватает. Итак ре мучается((((

Для горла прописала аминокапроновую кислоту 4р в день по ч.л., и эреспал 3 р в день по чайной ложке. Горло краснючее...

Slastena
19.01.2011, 15:03
это зачем малышу прописали кровеостанавливающий препарат???? Аминокапронка именно для этого!!!!!!!!! Она горло не лечит!
Вибуркол - это гомеопатический жаропонижающий, так что не кори себя.
когда мой ре температурил, то нам назначали такую схему: выше 38 и на ночь - свечи с парацетомолом, типа эффераоган и т.п., а если 37, то вибуркол. Так что не кори себя, ну дала вибуркол и молодец.

ПуссиКэт
19.01.2011, 15:06
виферон - не снижает температуру, это стимулятор иммунитета.
вибуркол - практически не снижает температуру, тоже стимулирует иммунитет.

на фоне их ты можешь поставить и нурофен/цефекон (начинай с цефекона, он менее действенный на сильную температуру, но более безопасный - почему так я не знаю). можешь свечи использовать, а можешь и сироп. еще стандартное и наиболее безопасное жаропонижающее - парацетамол (это препараты эффералган, панадол и проч. - в сиропе, свечах). у нас нурофен - как последний вариант. и следи за дозировкой (по-моему, не более 4 свечей в сутки и не более 3 суток - на каждлой упаковке написано)

Biote
19.01.2011, 16:38
Аминокапронку назначила в качестве антисептика и противоотечного средства...

ptchelka
19.01.2011, 16:57
у нас тоже была температура недавно (правда поменьше, 37,5) и красное горло. Виферон тоже назначали по 2 свечки в день - это для поднятия иммунитета, как тут уже написали. А вот чтобы отек снять мы пили фенистил 5 дней, а потом назначили зодак (вообще, это препараты противоаллергенные, но видно отек таким образом тоже снимают).

Slastena
19.01.2011, 17:51
какой нафиг антисептик, у меня отцу- раковому больному его назначали при внутренних кровотечениях.
как противоотечное лучше фенистил!

Миракл
19.01.2011, 18:56
НЕ надо цефекон!!! Он запрещен во многих странах, только у нас его активно назначают.

Сбиваешь нурофеном (по-моему в вашем возрасте его можно каждые 6 часов), если в промежутках поднимается, то лучше свечки эфералган. Это если 38,5 и выше.
Ниже вполне можно вибурколом, для облегчения, и чтобы организм сам боролся.

Горло, я бы лечила тантум верде или мирамистин, пшикаешь на соску или ложку и даешь облизывать. Эреспал вроде от кашля.

Biote
19.01.2011, 19:42
Спасибо, девочки! После нурофена 37,2 и держится. Наночь виферон поставлю

Slastena
19.01.2011, 21:35
37 и 2 нормльно, мой неделю с такой жил.

Линка
19.01.2011, 21:56
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=5
Для начала почитайте здесь,чтобы не занимать скорую фигней типо 38,3. я понимаю конечно что вы только не давно родили,но за полгода можно было уже услышать,что при температуре 38,3 не вызывают скорую
Ребенку выздоровления,а Вам спокойствия

Biote
19.01.2011, 22:48
У нас проблемы с цнс и впс, этого достаточно для моей паники? И в скорой сказали, что их можно бесконечно вызывать при 38 и выше.
А про то что температура показатель того, что организм борется, я знаю. Но сама лично никогда не могу справится с температурой, при том что болею крайне редко (раз года в 3) и только ангиной.
Первый раз паника конечно, дальше научусь сама справляться. В любом случае здоровье ребенка не фигня)

Biote
19.01.2011, 22:50
Да, Насть, я знаю. У нас в последнее время частенько такая температура - видимо все-таки зубы пробиваются. Мож скоро дождусь первого зубика)

Мальвина
20.01.2011, 11:05
[url]чтобы не занимать скорую фигней типо 38,3. я понимаю конечно что вы только не давно родили,но за полгода можно было уже услышать,что при температуре 38,3 не вызывают скорую

сначала скорая спрашивает по телефону про симптомы, а потом решает фигня это или не фигня, чтобы ей ехать. МАМЕ самой решать вызывать или не вызывать скорую, а вот хамить на форуме не надо.

Вик, правильно сделала, что вызвала врача, особенно учитывая ваши цнс и впс. У нас тоже есть проблемы со здоровьем, мы ими занимаемся, поэтому я даже при температуре 37,5 настораживаюсь.

Biote
20.01.2011, 12:02
у нас конечно не супер проблемы, но немножко есть по неврологии проблемки и впс пока не сняли, хотя фактически его уже нет...
Спасибо за поддержку!) повторюсь, что врачи из скорой сказали, что их можно вызывать бесконечное число раз.... видимо, с такими маленькими детками все-таки не шутят