PDA

Просмотр полной версии : Чем ближе февраль, тем дальше очередь в сад.



Страницы : [1] 2

Люлька
19.01.2011, 15:39
Стояли мы на очереди до этой недели первыми, причем во все сады, но видимо наконец-то слились программы в комиссиях, и наша очередь изменилась, чувствую если мы и попадем, то в сад, куда надо возить, а не водить ребенка, там очередь еще ничего -16, в первом 41, во втором -29.

У вас как дела обстоят в этом вопросе?

HelenHenson!
19.01.2011, 15:40
ну мы с тобой прямо паралельно запаниковали...
до 1 февраля очередь только будет дальше и дальше..так как щас пачками впихивают льготников....я их уже ненавижу....а раз льгот нет, типа работать не надо маме...сиди дура до 7 лет...теряй стаж, деньги, опыт...зла не хватает...понаедут из других городов и давай льготами махать....

Люлька
19.01.2011, 15:43
Да потому что реально сейчас напряги с садами, если мне в этом году дадут место, я и возить конечно буду. Мне оставлять не с кем, а выходить в три года надо по-любому на полный день, причем сначала на старую работу, она няню не покроет.

Люлька
19.01.2011, 15:45
Да, льготников реально много - у меня больше половины очереди.

HelenHenson!
19.01.2011, 15:47
я категорически против того что бы ре возить, а не водить в сад...
ну представь только во сколько надо вставать тебе и бедному ре, что бы собраться самой, собрать ре, отвезти его в сад и самой успеть на работу к 9 ??? Да это можно не ложиться....

ЧТо то у меня руки опустились...

Люлька
19.01.2011, 15:49
ну ты прямо пугаешь меня)возить -это одна-две остановки от дома, но единственно пешком не дойдешь, там одни развязки транспортные(третье кольцо)

HelenHenson!
19.01.2011, 15:49
там щас на сайте появилась возможность посмотреть кто перед тобой стоит в очереди....нас как раз на половину очереди отбросили назад льготники...куча одиноких мам, и тех чьи братья сестры уже ходят в садик...

Abazyatka
19.01.2011, 15:55
Да уж((( Мы были 5-е и 7-е, а теперь 19-е в оба сада. А про льготников, ну разве это честно, что впереди нас ребенок с временной регистрацией и поставлен на очередь на 2 года! позже нас, но с льготой. Так действительно до школы в сад не попадешь((

Токси
19.01.2011, 16:08
Сегодня утром были 18, 11 и 6. сейчас зашла посмотрела 10, 6, 4. Льготников мало.

Kefirinka
19.01.2011, 16:09
Это еще что. мы на сайте являемся льгтниками. таквот в очереи мы 47 и 45! что за дибильный район. если нам -такианнулируют нашу льгту мы станем наверное 100.
а в райне моей мамы мы 8.
Так чо если мы и получим путевку, то совершенно в другой район. но я считаю лучше так, чем не получить путевку.
Девчки, а при выдаче путевки льготу надо снова подтверждать будет?

Барабулька
19.01.2011, 16:11
Девчки, а при выдаче путевки льготу надо снова подтверждать будет?

да,надо.

Лучик света в темном царстве
19.01.2011, 16:11
Мы были 5, сейчас 9 стали...впереди нас 8 человек и все льготники:дети милиционеров, учителей, военнослужащих, матери одиночки, инвалиды, многодетные семья и дети чьи брат/сетсра уже ходят в этот садик

Kuzka
19.01.2011, 16:15
Мы были 5, теперь 6-е.

Барабулька
19.01.2011, 16:15
Мне вот интересно,А чего все льготников только ругают?Если б у нас не было столько людей из других городов и ты ды,очереди бы тоже были гораздо меньше.А хочешь льгот,ну возможно всегда стать кем-то из этих людей-милиционером,учителем,матерью-одиночкой,инвалидом.Проблема не в льготниках,а кмк,несколько в другом.В большом количестве людей,в малом количестве садов.

Миракл
19.01.2011, 16:20
Ну во-первых, больше 50% льготников взять не имеют права, так что смотрите пройдете ли вы тогда и если да, то жалуйтесь, что принимают льготников.
И еще обратите внимание, что если родители учителя, то льготы нет, льгота только для работников д/с.

Офф. про льготы вообще, вот их поделили на группы, а ведь некоторым у кого один ребенок по большому счету ведь важно просто попасть в сад, конечно хочется ближе к дому. А те у кого один ребенок уже ходит в сад, а второму из-за очереди дают другой, и как отвести одного ребенка в один сад, второго в другой? Это же пипец...

Кошка Лена
19.01.2011, 16:23
о, у нас тожельготников напихали
больше всего меня вот такое впереди нас проперло:
Дата и время регистрации заявления: 16.03.2010 11:25
Льготы: дети из многодетных семей
Тип регистрации: Временная регистрация в городе Москве

Лейка
19.01.2011, 16:47
о, у нас тожельготников напихали
больше всего меня вот такое впереди нас проперло:
Дата и время регистрации заявления: 16.03.2010 11:25
Льготы: дети из многодетных семей
Тип регистрации: Временная регистрация в городе Москве

Вот это вообще шикарно:mad:. И после этого москвичей обвиняют в негативном отношении к приезжим, слов нет.

HelenHenson!
19.01.2011, 16:53
слушайте....ну а если немного подавить....панику отставить...то что же реально делать???
искать другие сады??? вписывать их в список и вставать на них заново в очередь??
В комиссии ничего путного не сказали...типа только в марте-апреле четко дадут ответ...
В саду сказали тоже самое....март-апрель и вы узнаете свой приговор....но ведь если пролёт...то надо щас уже писать письмо о новых садах???

Лейка
19.01.2011, 16:58
слушайте....ну а если немного подавить....панику отставить...то что же реально делать???
искать другие сады??? вписывать их в список и вставать на них заново в очередь??
В комиссии ничего путного не сказали...типа только в марте-апреле четко дадут ответ...
В саду сказали тоже самое....март-апрель и вы узнаете свой приговор....но ведь если пролёт...то надо щас уже писать письмо о новых садах???

Так а чем ситуация в других садах будет отличаться? Списки-то уже в стадии формирования, а в апреле точно будет поздно куда-то тыркаться.

ptchelka
19.01.2011, 17:07
Девочки, вот вы на льготников ругаетесь... У нас у самих льгота, я воспитательница и что вы думаете, мы до этого были 5,4,1, стоим в 3 сада соответственно, а сейчас мы 34,24,40!!! Вот тебе и льгота вся! И перед нами сплошь дети милиционеров и многодетные семьи1 Я вшоке!!!! Неужели так много щас многодетных семей??? Я вот что-то за все время, что здесь живу и щас с ребенком гуляю, видела всего несколько...
блин, видно, моя мечта уйти из сада и заняться чем-то другим, так и останется мечтой((((((((((((((((((((((((((((((

а еще интересно, если это столько уже льготников в эти сады, то те, кто без льгот под какими номерами вообще????

Барабулька
19.01.2011, 17:09
Девочки, вот вы на льготников ругаетесь... У нас у самих льгота, я воспитательница и что вы думаете, мы до этого были 5,4,1, стоим в 3 сада соответственно, а сейчас мы 34,24,40!!! Вот тебе и льгота вся! И перед нами сплошь дети милиционеров и многодетные семьи1 Я вшоке!!!! Неужели так много щас многодетных семей??? Я вот что-то за все время, что здесь живу и щас с ребенком гуляю, видела всего несколько...
блин, видно, моя мечта уйти из сада и заняться чем-то другим, так и останется мечтой((((((((((((((((((((((((((((((
ну многодетная семья,это с 3 детей начиная,сейчас таких уже достаточно много,А если брать семьи других национальностей,где это приянто,несмотря на финанс положение,то вообще достаточно.

ptchelka
19.01.2011, 17:14
жесть короче(((((((((((((( Несмотря на то, что сама 5 лет в саду работала - до сих пор не понимаю, как туда люди попадают)))))) видимо поход к заведующей с конвертом - единственный выход

Барабулька
19.01.2011, 17:17
жесть короче(((((((((((((( Несмотря на то, что сама 5 лет в саду работала - до сих пор не понимаю, как туда люди попадают)))))) видимо поход к заведующей с конвертом - единственный выход

думаю,что достаточно людей так делает,или по блату.

Zubchik
19.01.2011, 17:28
там щас на сайте появилась возможность посмотреть кто перед тобой стоит в очереди.......

а как посмотреть, что-то не найду, у меня только голые цифры в 3 сада
нашла, пипец мы утром были 29, а сейчас 113 о как

jenova
19.01.2011, 17:43
мы не помню какие были но что-то вроде 16, 14е
а теперь 105, 58, 141, 165
это мы вообще в сад когда-нибудь попадем? или срочно еще двоих детей рожать???

Юлуна
19.01.2011, 17:54
Мда..мы были 1 и 2, теперь 30 и 53. Перед нами половина льготников, половина нельготников... А еще и сад, в который мы 30-ые планируют принимать лишь несколько малышей, не будут набирать новую группа.

HelenHenson!
19.01.2011, 17:54
а как посмотреть, что-то не найду, у меня только голые цифры в 3 сада
нашла, пипец мы утром были 29, а сейчас 113 о как

ну ни фига себе скачок.....и вот что делать после такого???

Юлуна
19.01.2011, 17:55
мы не помню какие были но что-то вроде 16, 14е
а теперь 105, 58, 141, 165
это мы вообще в сад когда-нибудь попадем? или срочно еще двоих детей рожать???

Ага, и по-возможности от прокурора или милиционера...

HelenHenson!
19.01.2011, 17:56
думаю,что достаточно людей так делает,или по блату.
а у нас в саду заведущая даже слышать не хочет от конверте....как то к нам пытались девочку устроить в середине года, так она завернула трех парламентеров с баблом...
Пришлось как то через департамент образования писать, добиваться..но в итоге в середжине года девочка пошла таки в наш садик...

Люлька
19.01.2011, 18:00
жесть короче(((((((((((((( Несмотря на то, что сама 5 лет в саду работала - до сих пор не понимаю, как туда люди попадают)))))) видимо поход к заведующей с конвертом - единственный выход

не фига, у нас ни в один сад взятку не возьмут, пытались прошлы год племянницу пристроить -фиг вам! не берут и все

ptchelka
19.01.2011, 18:20
я просто знаю, что наша заведующая была сговорчива в этом плане))) а так наверное все разные... что же тогда остается делать??? вот у Zubchik сыну уже 1,9, а они 113.... я в шоке просто!

Люлька
19.01.2011, 18:46
и самое смешное, что дальше -еще видать хуже будет, если не пойдет в этом году, то дети которые сразу стоят в очереди на 3года в сад, сольются с очередью тех кто на 2 года не попадет, даже думать не хочу когда мы сможем пойти в сад(

PinkBagira
19.01.2011, 18:48
Пипец какой-то, простите мой французский... Я периодически захожу, проверяю очередь и делаю принтскрин информации. Так вот, 11.02.2011 мы были 20, 16 и 17 то сейчас мы : 114, 85 и 84!!!!!
у меня даже слов нет...

И я что-то не врубилась, какая может быть льгота в д/с при ВРЕМЕННОЙ регистрации??? Ведь когда мы записывались в комиссии, мне там даже постановление какое-то показывали о том, что занесение данных в систему, т.е. постановка в сад, осуществляется при наличии постоянной регистрации (те прописки) у одного из родителей!

Посмотрела кто впереди. Нужно нажать на ссылку рядом с цифрой очереди.
Итого впереди 39 льготников. Остальные - те, кто зарегистрирован с 06.10.2008 теперь я вообще ничего не понимаю.. какое отношение к яслям может иметь ребенок, родившийся в сентябре-октябре 2008 г???

Люлька
19.01.2011, 19:01
у нас просто раскрываешь вкладку посмотреть очередь и там все видно

Миракл
19.01.2011, 19:03
Девочки, вот вы на льготников ругаетесь... У нас у самих льгота, я воспитательница и что вы думаете, мы до этого были 5,4,1, стоим в 3 сада соответственно, а сейчас мы 34,24,40!!! Вот тебе и льгота вся! И перед нами сплошь дети милиционеров и многодетные семьи1 Я вшоке!!!! Неужели так много щас многодетных семей??? Я вот что-то за все время, что здесь живу и щас с ребенком гуляю, видела всего несколько...
блин, видно, моя мечта уйти из сада и заняться чем-то другим, так и останется мечтой((((((((((((((((((((((((((((((

а еще интересно, если это столько уже льготников в эти сады, то те, кто без льгот под какими номерами вообще????


Это ты видела с маленькими детьми? А ведь есть те у кого детям уже по 18-20 лет, но родили 3-его и считаются многодетной, пока младшему не исполниться 18 лет.

Миракл
19.01.2011, 19:06
ну многодетная семья,это с 3 детей начиная,сейчас таких уже достаточно много,А если брать семьи других национальностей,где это приянто,несмотря на финанс положение,то вообще достаточно.

Вот-вот, у нас живет такая семья. Снимают однушку, старшей девочке лет 7, средний ровесник Лис, они и не рыпались в сад сейчас, а вот-вот она 3-его родит и впереди всех проскочит и по одному и по второму ре.

У нас в группе 3-е детей точно из многодетных, при чем старшие уже в школе.

Алинчик
19.01.2011, 19:23
мы были первые теперь пятые, но мы льготники.

doktorka
19.01.2011, 19:52
До вчерашнего дня мы были 2, со вчерашнего -53. 20 человек впереди нас всякие льготники, остальные дети, которые встали в очередь летом 2008 года. Вот и мне не понятно, как дети родившиеся в 2008 году или раньше, могут претендовать на место в ясельной группе?

Lanlet
19.01.2011, 20:25
А хочешь льгот,ну возможно всегда стать кем-то из этих людей-милиционером,учителем,матерью-одиночкой,инвалидом.


Женя, +1[:d]. Только чего-то никто не рвётся;).

Lanlet
19.01.2011, 20:38
Девочки, вот вы на льготников ругаетесь... У нас у самих льгота, я воспитательница и что вы думаете, мы до этого были 5,4,1, стоим в 3 сада соответственно, а сейчас мы 34,24,40!!! Вот тебе и льгота вся! И перед нами сплошь дети милиционеров и многодетные семьи1 Я вшоке!!!! Неужели так много щас многодетных семей??? Я вот что-то за все время, что здесь живу и щас с ребенком гуляю, видела всего несколько...
блин, видно, моя мечта уйти из сада и заняться чем-то другим, так и останется мечтой((((((((((((((((((((((((((((((

а еще интересно, если это столько уже льготников в эти сады, то те, кто без льгот под какими номерами вообще????


Ну, скажем, так. Нельготник с номером бОльшим, чем у тебя, может при определённых обстоятельствах попасть в ДС вперёд тебя. Ведь группы то будут формироваться не более чем из 50% льготников. Скажем, если набирают 1 группу из 18 человек, то условно туда попадут №1-9 (начало льготной очереди) и №, допустим, 41-49 (начало нельготной очереди). Как-то так.

А вообще странно, что перед вами столько льготников. Милиционеры… Может, какое общежитие рядом? Многодетные… Вообще подозрительно. Возможно, какой-нибудь клан в вашем районе живёт?

5, 4 и 1 когда были? Что изменилось? Дата регистрации правильно проставлена? Желаемая дата поступления? Льгота указана?

Нюсик
19.01.2011, 21:11
вчера были 18, сегодня 23....очень интересно почему?!!! если написано, что комплектование на 2010/11 год закончено...... ??????

cat
19.01.2011, 21:15
нас пока только на 6 человек в приоритетный сад скорректировали. во второй на 2, в 3 так же пока.но я чувствую толи еще будет(((

А когда устаканется очередь я не поняла??с марта?сколько еще времени на измене сидеть???(((((

jenova
19.01.2011, 21:22
а как так может быть что впереди нас оказались не только льготники но и дети вставшие в очередь позже нас? простые, без льгот? может это быть из-за того что мы в Балашихе прописаны а в очередь здесь встали? и что это за основания?

Lanlet
19.01.2011, 21:29
а как так может быть что впереди нас оказались не только льготники но и дети вставшие в очередь позже нас? простые, без льгот? может это быть из-за того что мы в Балашихе прописаны а в очередь здесь встали? и что это за основания?


Балашиха – это же не Москва? По новому закону программа детей, не прописанных в Москве, скорее всего, кидает после всех прописанных.

Lanlet
19.01.2011, 21:42
Могу предположить, что в связи с изменением формы отражения информации (добавили инфу по стоящим до конкретного ребёнка) одновременно решили отражать номер не в данной возрастной группе, а всех желающих поступить в данный ДС. Т.е. решили отражать ОБЩУЮ очередь в ДС, чтобы родители наивно не считали, что никаких других претендентов на место в ДС перед ними не стоит.

Татка1
19.01.2011, 21:52
Девушки, спокойно))) Как подруга человека, работающего в детсаду могу ответственно заявить - ни одного человека с временной регистрацией в сад в этом году принято не будет. НИ ОДНОГО! Их, безусловно, поставят в очередь, и отказывать им будут по какой-то другой причине, но людям с временной регистрации в московские сады путь заказан. Моя подруга перед НГ обзванивала всех, кто стоит на очереди в их сад и специально уточняла вопрос о регистрации, заведующая на основании этой информации ставили пометки в списках, потому что если хоть один человек без прописки попадет в сад, ей (заведующей) в управлении образования устроят такое, что небо с овчинку покажется.

jenova
19.01.2011, 22:13
и что нам делать? не в Балашиху же возить ребенка каждый день в сад!?
ну допустим через пару лет у нас появится прописка?! нас сразу подвинут в очереди вперед?

Миракл
19.01.2011, 22:20
вчера были 18, сегодня 23....очень интересно почему?!!! если написано, что комплектование на 2010/11 год закончено...... ??????

2010/2011 это те кто уже сейчас в саду, у вас уже будет комплектация 2011/2012

Миракл
19.01.2011, 22:21
и что нам делать? не в Балашиху же возить ребенка каждый день в сад!?
ну допустим через пару лет у нас появится прописка?! нас сразу подвинут в очереди вперед?

а у вас временная регистрация?
Выход платный сад?

Lanlet
19.01.2011, 22:27
ну допустим через пару лет у нас появится прописка?! нас сразу подвинут в очереди вперед?

На данный момент вы точно идёте с пометкой "временная регистрация"? Вставали на очередь уже по новой системе?

Если вас считают по временной, а после получения прописки начнут считать по постоянной, то, конечно, сдвинетесь вперёд. Только другой вопрос, во сколько лет вы планируете пойти в ДС и на какой сезон придётся это получение постоянной регистрации? По хорошему вам надо уложиться по декабрь. В январе уже начинают отрабатывать детей на будущий учебный год.

Океана
19.01.2011, 22:36
ну мы с тобой прямо паралельно запаниковали...
до 1 февраля очередь только будет дальше и дальше..так как щас пачками впихивают льготников....я их уже ненавижу....а раз льгот нет, типа работать не надо маме...сиди дура до 7 лет...теряй стаж, деньги, опыт...зла не хватает...понаедут из других городов и давай льготами махать....
Угу. Дочке идти в ясли только в 2012 году, но у нас уже очередь огого! И это при том, что сына я уже вожу (возим на машине) в этот сад. С ужасом думаю, ОТКУДА столько льготников понавалило, а? И сколько их еще за год наберется... :(...

jenova
19.01.2011, 22:36
у нас постоянная в Балашихе. в Москве соотвественно никакой потому как подмосковная

Хелен
19.01.2011, 23:00
Я хоть и не льготница, как оказалось, и у ребенка прописка Москва, но ращу дочку одна...Буду пробиваться как и все, НО не стоит так пренебрежительно относится к льготным категориям, понабежали, из других городов и прочие высказывания
Могу смело поменять садик на мужа, кто готов? Шутка)) но мне кажется надо менее эмоционально выражаться, виноваты не льготники, что у нас в стране такая ж...па, что у нас в свое время половину садиков позакрывали, понаоткрывали офисов и магазинов, а теперь мы страдаем

Мерси
19.01.2011, 23:07
мы вот из категории льготников. в тот сад который хотим- 35-е. но я и не собиралась ре с 2-х лет отдавать тч спокойна как слон. тоже не пойму причём тут льготники и люди без московской прописки?! на страну надо пенять, девочки! на правительство наше, на чиновников.

ptchelka
19.01.2011, 23:15
Ну, скажем, так. Нельготник с номером бОльшим, чем у тебя, может при определённых обстоятельствах попасть в ДС вперёд тебя. Ведь группы то будут формироваться не более чем из 50% льготников. Скажем, если набирают 1 группу из 18 человек, то условно туда попадут №1-9 (начало льготной очереди) и №, допустим, 41-49 (начало нельготной очереди). Как-то так.

А вообще странно, что перед вами столько льготников. Милиционеры… Может, какое общежитие рядом? Многодетные… Вообще подозрительно. Возможно, какой-нибудь клан в вашем районе живёт?

5, 4 и 1 когда были? Что изменилось? Дата регистрации правильно проставлена? Желаемая дата поступления? Льгота указана?

Это я еще неделю назад проверяла. Дата регистрация правильная - апрель 2010, желаемая дата - сентябрь 2012, льгота указана. Но щас ведь дети воспиаттелей - это не внеочередная и не первоочередная льгота, а просто преимущество(((
Насчет кланов многодетных семей - я вот тоже задумалась)))))))) Общежития вроде для милиционеров нет рядом, есть только отделение милиции..

Кстати, по поводу того, что впереди оказались люди, которые позже зарегестрировались, но льгот нет (я не про свой случай) - у меня уже несколько знакомых сегодня тоже такую фигню заметили... Причем у них самих прописка московская и постоянная. Так что видимо дело не в ней.

Lanlet
19.01.2011, 23:37
Кстати, по поводу того, что впереди оказались люди, которые позже зарегестрировались, но льгот нет (я не про свой случай) - у меня уже несколько знакомых сегодня тоже такую фигню заметили... Причем у них самих прописка московская и постоянная. Так что видимо дело не в ней.


Тогда надо идти в ОСИП с распечаткой и выяснять, на каком основании. Это явное нарушение. Могу предположить ошибку в программе или при впечатывании данных. Это я пишу как человек, которому приходилось данные в таблицу. И я видела, как иногда некорректно может происходить сортировка (а ведь электронная очередь – это ведь и есть автоматическая сортировка), если перепутать цифры-буквы, латиницу-кириллицу, что-то не внести вовсе. Но я то глазами всегда всё сама проглядывала и видела несостыковки. А тут всё автоматически и возможны ошибки.

Lanlet
19.01.2011, 23:38
А, ещё! Это вот что может быть. Программа сортирует людей в зависимости от того, приоритетный ли для них этот ДС или нет. Т.е. сначала выстраивает людей, у которых указан ДС как приоритетный, а уже за ними в хвост тех, у кого это неприоритетный ДС. Т.е. смена приоритетного ДС должна влиять на изменение номеров в сады.

Abazyatka
19.01.2011, 23:44
Интересно, а с 3-х лет попасть в сад вообще не реально, если льгот нет???

PinkBagira
19.01.2011, 23:57
у нас постоянная в Балашихе. в Москве соотвественно никакой потому как подмосковная

А как вы вообще в очередь в Москве встали?? Приказ (постановление, не помню, что именно) об обязательном наличии постоянной регистрации в Москве с мая 2010 точно действует.

Angels
20.01.2011, 00:14
А как вы вообще в очередь в Москве встали?? Приказ (постановление, не помню, что именно) об обязательном наличии постоянной регистрации в Москве с мая 2010 точно действует.

У меня знакомая с подмосковной пропиской на днях уже ездила документы в московский сад отвозила. Когда я у нее спросила, как же у тебя так получилось? Ведь закон вышел, что без московской прописки в сад не попасть, она сказала, что все это фигня. Я вот сижу жду места, правда нам на днях из комиссии звонили, спрашивали планируем мы в сентябре в сад идти, а она уже точно в списке на этот год!!!! Вот вам и закон....

Abazyatka
20.01.2011, 00:34
Angels, а какой у вас номер очереди?

Эйфория
20.01.2011, 00:39
Я с ужасом сейчас открыла нашу страничку с очередью)))))))))))
Вчера мы были 4,2 и 3, а сегодня 69,32,69 - 30 льготников, 38 - пост регистрация в Москве, нам что не судьба в этом году в сад? Сколько вообще человек в год берут в сады? Надо ребенка в марте рожать похоже, тогда есть шанс попасть)))

Nikki
20.01.2011, 03:52
мы мартовские. были 5-ые, сегодня уже 18-ые((( перед нами 10 человек льготников

Миракл
20.01.2011, 07:32
Вы еще не забывайте, что люди перед вами могут тоже в несколько садов соять, и поэтому в реальности очередь короче. Но конечно это было странно, что такое количество людей ( на нашем форуме) оказалось в первых рядах, не могло таког быть.

HelenHenson!
20.01.2011, 10:20
а мне казалось чсто передо мной не могут стоять те у кого мой сад НЕ приоритетен...а только стоят те у кого мой сад указан приоритетным??? нет разве..
Banlet писала что программа сортирует людей сразу по приоритетности(если я конечно правильно поняла)
а вообще...я сама виновата что родила в феврале а в КОмиссию мы поехали только в июне...когда ре было3,5 месяца....сами проваландались до почти 4-х месяцев....и вот результат ..льготники не причем раз их берут строго 50%...а вот те кто раньше нас зарегистрировал ребенка в комисси..вот кто умница...а мы с мужем балды ленивые...телились почему то...думали всёе эти дела с садами так еще далеко...а оказалось вон оно как вс ё близко..
Надо было в месяц ребенкин мчаться ставить ре на учет....

krolik
20.01.2011, 10:29
Ох, девочки, кажется мне что просто эту "кормушку" убрали подальше от заведующих - взятки как были, так и будут.... только теперь не пробиться через заведующую - у них этот хлеб отняли:)
надо выше брать.... куда идти правда не понятно.....

Angels
20.01.2011, 10:36
Angels, а какой у вас номер очереди?

Мы были 13, сейчас 27. Но в нашем саду два корпуса, соответственно минимум 2 группы будет. Я если честно особо не рассчитывала и не рассчитываю на сад, так как мы встали в очередь в 1,10 (я даже удивилась что нам из комиссии звонили, но может это еще ничего не значит). Но если повезет, отдам с удовольствием, так как сад хороший, там бассейн есть и вообще отзывы хорошие.

HelenHenson!
20.01.2011, 10:40
Ох, девочки, кажется мне что просто эту "кормушку" убрали подальше от заведующих - взятки как были, так и будут.... только теперь не пробиться через заведующую - у них этот хлеб отняли:)
надо выше брать.... куда идти правда не понятно.....

мне кажется теперь надо ехать в ОСИПы свои....куда же еще???
Надо ехать как раз туда .... и начинать ругаться и спрашивать что за льготники стоят...ктро еще стоит и почему...и вообще не хотите ли баблааааааа???

Кошка Лена
20.01.2011, 11:02
Ох, девочки, кажется мне что просто эту "кормушку" убрали подальше от заведующих - взятки как были, так и будут.... только теперь не пробиться через заведующую - у них этот хлеб отняли:)
надо выше брать.... куда идти правда не понятно.....

точно знаю что у нас в районе мамочки устраивали в детские сады за взятки своих детишек, у нас вообще беда с садами. когда в разговоре с одной весьма деловой мамашкой я категорически сказал,что никаких взяток даать не буду, на меня посмотрели как на круглую идиотку и сказали,что в нашем районе без взяток в садик не попал никто. посмотрим...

Люлька
20.01.2011, 11:24
я тоже не сторонник взяток, но если не будет шансов попасть, то надо будет искать выходы

HelenHenson!
20.01.2011, 11:40
я тоже не сторонник взяток, но если не будет шансов попасть, то надо будет искать выходы
кто бы сказал кому нести бабки????

Хелен
20.01.2011, 12:41
девочки, а можно вопрос?
Я встала в электронную очередь, все ок. Вопрос: нужно ли мне дополнительно ехать в комиссию по распределению, говорить о себе? Или просто ждать?

Миракл
20.01.2011, 12:46
а вы в ясли или уже в сад?

Lanlet
20.01.2011, 12:54
а мне казалось чсто передо мной не могут стоять те у кого мой сад НЕ приоритетен...а только стоят те у кого мой сад указан приоритетным??? нет разве..
Banlet писала что программа сортирует людей сразу по приоритетности(если я конечно правильно поняла)


Поняла правильно.

А вообще алгоритм построения очереди по новой системе – это тайна за семью печатями. Никто ничего толком не знает и не ведает. Инфу про то, что приоритетных выставляют впереди неприоритетных я читала в сообщении модератора форума Ирина (методиста отдела общего методического сопровождения ИАЦ Департамента образования г. Москвы). Вроде как она одна из самых приближённых к новой системе. Но, правда, недавно она на официальном форуме всем говорила, что для всех вставших в очередь по старой системе, тип регистрации неважен. А вот на днях написала, что ей поступила новая информация (что важен).

Опять же никакого общего алгоритма построения я ещё нигде не встретила. Всё только в отдельных фразах модераторов. Более того, я думаю, что многое они уже меняют по ходу дела (т.к. никаких подробностей в самом законе толком не прописано). То же отражение номеров, садов и т.д. на сайте уже менялось неоднократно (по пожеланиям посетителей официального форума). Отсюда и вечные скачки (из-за того, что всё ещё в стадии эксперимента).

Ну вот взять хотя бы это отражение в возрастной группе. Вроде бы логично. Но как отмечание д/р ребёнка может влиять на его очерёдность? Ведь программа то должна считать возраст на момент поступления, а не на текущий момент.

Или вот то, что люди видят только своих ровесников, но не видят тех, кто не попал в предшествующие годы. А ведь они то первые претенденты! И, скажем, вместо 2-ух ясельных групп ДС будет открывать 1 ясельную + 1 четырёхлеток. А люди их в очереди не видят и думают, что их будут устраивать в ДС в первых рядах.

ЮМАма
20.01.2011, 12:59
вот и мы хорошо подвинулись, причем перед нами только 2-е кто стал раньше нас в очередь (мы в июне родились, поэтому вставали в очередь как только комиссия пришла с летнего отдыха). перед нами: февраль дата регистрации и начала июня, а все остальные сплошные льготники, куча которых одинокие мамашки.
Вот честно я понимаю милиционеров, судей, военных и прочие льготы профессиональные, но я в упор не понимаю одиноких мамашек. еси бы льгота была вдовам/вдовцам - это одно, но куча "умных" мамаш специально не расписываются со своими мужьями что бы у ребенка была льгота, хотя живут вполне себе семьей. почему я таким должна отдавать свою очередь?

Lanlet
20.01.2011, 13:07
но я в упор не понимаю одиноких мамашек. еси бы льгота была вдовам/вдовцам - это одно, но куча "умных" мамаш специально не расписываются со своими мужьями что бы у ребенка была льгота, хотя живут вполне себе семьей. почему я таким должна отдавать свою очередь?


Вроде же как выяснили, что одинокая мама - это когда у ребёнка в графе отец стоит прочерк. Я бы никакому ребёнку такого прочерка не пожелала бы. Другое дело, что, возможно, в народе ходит неверное толкование этого термина. И, возможно, они на самом деле являются просто разведёнными/нарасписанными. Тогда возникает вопрос, кто и как их будет проверять на эту тему. Если заведующая, то это прямой путь к коррупции.

Я где-то читала, что "дети учащихся матерей" (такая раньше была льгота) - это вовсе не дети студентов, а ребёнок... мамы-школьницы... Но, думаю, что студенты прекрасно проходили по такой льготе. Всех же не проверишь.

Хелен
20.01.2011, 13:08
если это мне вопрос то наверное в сад, нам 2 и 9 будет.

Хелен
20.01.2011, 13:12
Вроде же как выяснили, что одинокая мама - это когда у ребёнка в графе отец стоит прочерк. Я бы никакому ребёнку такого прочерка не пожелала бы. Другое дело, что, возможно, в народе ходит неверное толкование этого термина. И, возможно, они на самом деле являют просто разведёнными/нарасписанными. Тогда возникает вопрос, кто и как их будет проверять на эту тему. Если заведующая, то это прямой путь к коррупции.

Согласна, ситуации разные. Можно не расписываться специально, но не думаю, что когда рождается дитеныш и у ребенка есть любящий папа, этот самый папа согласится быть прочерком.
А вообще, рекомендую побыть одинокой мамой, чтобы понять эту категорию.

Lanlet
20.01.2011, 13:12
если это мне вопрос то наверное в сад, нам 2 и 9 будет.


О, а про возраст на 1 сентября, я на официальном форуме читала много таких моментов. Если ре на 1 сентября, скажем, 2 года и 7-9 (10-11) месяцев, то им раньше говорили, что в ясли их не возьмут (они для них большие) и в сад не возьмут (т.к. маленькие). Уж не знаю, как новая программа поступает с такими зимними детками.

Хелен
20.01.2011, 13:15
О, а про возраст на 1 сентября, я на официальном форуме читала много таких моментов. Если ре на 1 сентября, скажем, 2 года и 7-9 (10-11) месяцев, то им раньше говорили, что в ясли их не возьмут (они для них большие) и в сад не возьмут (т.к. маленькие). Уж не знаю, как новая программа поступает с такими зимними детками.

В льготную категорию не попадаем, взяток не берут, теперь еще и зимой родила - неправильно) Пойду застрелюсь что-ли))

Toha
20.01.2011, 13:15
мы вот тоже в очереди так конкретно отодвинулись были на момент вставания: 43,21,23, а щас 113,64,53

Миракл
20.01.2011, 13:20
О, а про возраст на 1 сентября, я на официальном форуме читала много таких моментов. Если ре на 1 сентября, скажем, 2 года и 7-9 (10-11) месяцев, то им раньше говорили, что в ясли их не возьмут (они для них большие) и в сад не возьмут (т.к. маленькие). Уж не знаю, как новая программа поступает с такими зимними детками.

бред! Берут таких детей спокойно, как раз такого возраста скорее попадут, т.к. в 1,9 могли не попасть, но вот в 2,9 уже попадут. А еще иногда предлагают уже в младшую пойти, но надо учесть, что ребенку может быть сложно.
У нас в групе есть кому вот уже 3 было.

Миракл
20.01.2011, 13:22
если это мне вопрос то наверное в сад, нам 2 и 9 будет.

нет, э о Ангелс был вопрос. Т.к. разница идти в ясли или в сад есть, яслей как правило одна группа, а вот младших уже 2, но учитывать надо, что туда идет ясльная группа.

Хелен
20.01.2011, 13:33
бред! Берут таких детей спокойно, как раз такого возраста скорее попадут, т.к. в 1,9 могли не попасть, но вот в 2,9 уже попадут. А еще иногда предлагают уже в младшую пойти, но надо учесть, что ребенку может быть сложно.
У нас в групе есть кому вот уже 3 было.

Спасибо, значит надежда есть))
А я вот в очереди наоборот продвинулась вперед...боюсь сглазить)) хотя все это относительно
Завтра вот еще свекровь по садам пройдется, расскажу, кому и сколько давать, если все получится))

ЮМАма
20.01.2011, 13:43
Согласна, ситуации разные. Можно не расписываться специально, но не думаю, что когда рождается дитеныш и у ребенка есть любящий папа, этот самый папа согласится быть прочерком.
А вообще, рекомендую побыть одинокой мамой, чтобы понять эту категорию.

Вот именно!
Еще раз я понимаю если случилась трагедия в семье и ребенок остался без отца/матери. Но, извините, если женщина рожает от какого-то идиота который не готов на себя брать ответственность, или рожает неизвестно от кого, или просто не хочет вписывать отца в паспорт, что бы были льготы.
Я согласна что родить от идиота и воспитывать одной очень трудно, но это решение взрослого дееспособного человека, отдающего себе отчет в своих действиях, с какого льготы?

Angels
20.01.2011, 13:53
а вы в ясли или уже в сад?

Это мне вопрос?
Мы в сад, так как на 1 сентября дочке будет ровно 3 года. Но я особо не переживаю, как будет так и будет. Если места не дадут, то уйду с работы и второго рожать буду. Муж будет только счастлив))))

Angels
20.01.2011, 13:55
А у меня кстати есть знакомые, которые специально не вписывают отца в свидетельство, чтобы были льготы. Мне одна знакомая предложила так же поступить, на что я ей ответила, что поход в сад мне не так необходим, чтобы ребенка лишать таким образом отца. Правда они потом после сада усыновляют своих детей, но мне кажется это дико(((

ЮМАма
20.01.2011, 13:59
посмотрела, кстати, список очереди, в приоритетный садик перед нами:
Дата и время регистрации заявления: 14.04.2008 16:31
Тип регистрации: Постоянная регистрация в городе Москве
Дата и время регистрации заявления: 02.06.2008 15:37
Тип регистрации: Постоянная регистрация в городе Москве

и во второй садик перед нами:
Дата и время регистрации заявления: 14.04.2008 16:31
Тип регистрации: Постоянная регистрация в городе Москве
....... (еще несколько человек)
Дата и время регистрации заявления: 02.06.2008 15:37
Тип регистрации: Постоянная регистрация в городе Москве

Мы, наверное, так же одинаково отображаемся в 2 сада с разной только нумерацией.
Получается что эсли эти двое, допустим, приоритет в тот же сад что и мы и они попадают в сад, то очередь во второй садик на этих двух сдвинется....

Lanlet
20.01.2011, 14:05
бред! Берут таких детей спокойно, как раз такого возраста скорее попадут, т.к. в 1,9 могли не попасть, но вот в 2,9 уже попадут. А еще иногда предлагают уже в младшую пойти, но надо учесть, что ребенку может быть сложно.
У нас в групе есть кому вот уже 3 было.


Это не бред, а реализация закона на местах. Одна заведующая/комиссия берёт, а другая – нет. Когда большая конкуренция (читай – выбор из детей) всегда лучше сформировать группу из более равновозрастных детей. Возможно, новая программа устранит эти моменты человеческого фактора. Можешь официальный форум почитать. Там было много обсуждений зимних деток.

А вообще деление деток по вероятности поступления в зависимости от возраста старо как мир. Только в зависимости от действующего закона/людей на местах эта вероятность может быть у разных детей по месяцам рождения. Я вообще в некоторых садах слышала терминологию, не «дети, которым на 1 сентября 2 и 0 – 2 и 11», а в этой группе дети 2007 года рождения, а в этом 2008 года рождения. Как можно делить детей по годам рождения, если всё должно считаться на 1 сентября? Вот тебе и реализация на местах.

Миракл
20.01.2011, 14:07
Это мне вопрос?
Мы в сад, так как на 1 сентября дочке будет ровно 3 года. Но я особо не переживаю, как будет так и будет. Если места не дадут, то уйду с работы и второго рожать буду. Муж будет только счастлив))))

Возможно поэтому и позвали (это же вам звонили да? а то лень перечитывать тему). У нас так некоторым мамам 3-х леток на момент 1 сентября - взвонили и приглашали за путевкой. Я еще удивилась, ведь говорили, что в 3 сложнее попасть чем в 2 (поэтому сами на 2 года вставали). Оказалось вот как. Но многое видимо от района и от сада зависит. Главная борьба за ясли идет.

Миракл
20.01.2011, 14:09
Это не бред, а реализация закона на местах. Одна заведующая/комиссия берёт, а другая – нет. Когда большая конкуренция (читай – выбор из детей) всегда лучше сформировать группу из более равновозрастных детей. Возможно, новая программа устранит эти моменты человеческого фактора. Можешь официальный форум почитать. Там было много обсуждений зимних деток.

А вообще деление деток по вероятности поступления в зависимости от возраста старо как мир. Только в зависимости от действующего закона/людей на местах эта вероятность может быть у разных детей по месяцам рождения. Я вообще в некоторых садах слышала терминологию, не «дети, которым на 1 сентября 2 и 0 – 2 и 11», а в этой группе дети 2007 года рождения, а в этом 2008 года рождения. Как можно делить детей по годам рождения, если всё должно считаться на 1 сентября? Вот тебе и реализация на местах.

Но это просто нарушение Конституции, возраст никак не может влиять на то возьмут тебя в сад или нет. Если ты стоишь первым в очереди, тебя не могут подвинуть и взять тех кто младше или сарше.

Lanlet
20.01.2011, 14:17
Да ладно тебе. Это же закон всемирной несправедливости.

Скажем, если взять самый логичный вариант (один из). В ясли идут только те, кому на 1 сентября будет 2 года и 0 дней – 2 года и 364 дня. Все они претендуют на ясли. Но что получаем? У кого больше шансов раньше встать в очередь? Естественно у тех, кому 2 года и 364 дня (при условии, что все встают в очередь в одном и том же возрасте). Т.е. у тех, кто родился 2 сентября. А тем кто родился 31 августа? Т.е. тем, кому 2 года и 1 день. В очереди в ясли они потенциально самые последние, т.к. родились фактически на целый год позже тех, кому 2 года и 365 дней. Т.е., считай, в ясли они пролетают, т.к. имеется сильный дефицит мест. Так. А что имеем на следующий год? На следующий год им будет 3 года и 1 день. И они уже будут претендовать на младшую группу с детьми 3 года и 0 дней – 3 года и 364 дня. И опять они самые младшие из претендентов! Те, кому 3 года и 364 дня, потенциально на 1 год раньше могли встать в очередь. Выходит их единственный вариант – это пытаться пробить место в течении года. Или ждать возраст, когда берут фактически автоматически. Или надеяться, что таких непристроенных будет много из них сформируют одну группу сразу, скажем, с 4-ёх лет.

Миракл
20.01.2011, 14:24
.

Ну так вот как раз проблема тех родителей, которые родили ближе к концу года или же поздно встали в очередь. Те кто родил раньше, и встал раньше, они с большей вероятностью попадают. И скорее всего не возьмут 2-х леток, ну никак не 2,7-2,10.

Про то, что идут дети 2007/2008/2009 года, ерунда какая-то, т.к. рожденные в один год, могли в встать в разное время и если родился позже, но втсал раньше, то буде впереди того, кто родился раньше, а встал позже.

Миракл
20.01.2011, 14:25
Да ладно тебе. Это же закон всемирной несправедливости.

Скажем, если взять самый логичный вариант (один из). В ясли идут только те, кому на 1 сентября будет 2 года и 0 дней – 2 года и 364 дня. Все они претендуют на ясли. Но что получаем? У кого больше шансов раньше встать в очередь? Естественно у тех, кому 2 года и 364 дня (при условии, что все встают в очередь в одном и том же возрасте). Т.е. у тех, кто родился 2 сентября. А тем кто родился 31 августа? Т.е. тем, кому 2 года и 1 день. В очереди в ясли они потенциально самые последние, т.к. родились фактически на целый год позже тех, кому 2 года и 365 дней. Т.е., считай, в ясли они пролетают, т.к. имеется сильный дефицит мест. Так. А что имеем на следующий год? На следующий год им будет 3 года и 1 день. И они уже будут претендовать на младшую группу с детьми 3 года и 0 дней – 3 года и 364 дня. И опять они самые младшие из претендентов! Те, кому 3 года и 364 дня, потенциально на 1 год раньше могли встать в очередь. Выходит их единственный вариант – это пытаться пробить место в течении года. Или ждать возраст, когда берут фактически автоматически. Или надеяться, что таких непристроенных будет много из них сформируют одну группу сразу, скажем, с 4-ёх лет.

А еще, детей возрастом 2 и 364 не возьмут в ясли, они уже пойдут в младшую группу.

Lanlet
20.01.2011, 14:35
Ну так вот как раз проблема тех родителей, которые родили ближе к концу года


Ну вот видишь сама же пишешь «проблема тех родителей, которые родили ближе к концу года». А до этого писала «возраст никак не может влиять на то возьмут тебя в сад или нет»

Вот он один из вариантов влияний. А вообще мы сейчас говорим ни о чём. Я перечислила те варианты на местах, с которым встречалась (я обошла много садов во время дней открытых дверей и много чего читала). Какой же алгоритм заложен в новой системе, вообще пока никому точно неведом. И если раньше заведующие позволяли себе не принять детей с путёвками из-за неподходящего по их мнению возраста (возможно, это было и самоуправство!), то теперь ей приходят направления из Департамента образования. И с ними она по любому будет считаться. Теперь ход за разработчиками новой программы. Смогли ли люди, далёкие от садов, учесть всё так, чтобы восторжествовала всемирная справедливость?



Про то, что идут дети 2007/2008/2009 года, ерунда какая-то, т.к. рожденные в один год, могли в встать в разное время и если родился позже, но втсал раньше, то буде впереди того, кто родился раньше, а встал позже.


Мне это озвучили ни в одном саду старшие методисты и др. ответственные лица. Я тоже была повергнута в шок от таких заявлений. И всё пыталась выяснить, а как же тогда 1 сентября, как точка отсчёта. Но вразумительных ответов не получила.

Abazyatka
20.01.2011, 14:37
Я что то совсем запуталась. На 1 сентября 2011 г. дочке будет 3 года и 1 месяц и если мы попадаем в сад, то идем в младшую группу. А наши ровесники которые сейчас ходят в ясли тоже переходят в младшую группу и мы присоединяемся к ним? т.е. 3-х леток возьмут тока детей 5-6, а остальных куда? Ведь 3-х леток тоже очень много? Или будет создана еще одна младшая группа?

ЮМАма
20.01.2011, 14:41
Я что то совсем запуталась. На 1 сентября 2011 г. дочке будет 3 года и 1 месяц и если мы попадаем в сад, то идем в младшую группу. А наши ровесники которые сейчас ходят в ясли тоже переходят в младшую группу и мы присоединяемся к ним? т.е. 3-х леток возьмут тока детей 5-6, а остальных куда? Ведь 3-х леток тоже очень много? Или будет создана еще одна младшая группа?

а это, наверное, надо узнавать в саду, будут у них укомплектовываться или появится новая группа.
Если укомплектовываться, то на самом деле 5-6 человек и все, остальные ждите когда освободится место

Lanlet
20.01.2011, 14:42
Я что то совсем запуталась. На 1 сентября 2011 г. дочке будет 3 года и 1 месяц и если мы попадаем в сад, то идем в младшую группу. А наши ровесники которые сейчас ходят в ясли тоже переходят в младшую группу и мы присоединяемся к ним? т.е. 3-х леток возьмут тока детей 5-6, а остальных куда? Ведь 3-х леток тоже очень много? Или будет создана еще одна младшая группа?


Зависит от традиций, принятых в саду. Обычно дополняется эта 1 ясельная группа и набирается ещё одна группа 3-ёхлеток. Но это не аксиома. Есть сады, которые набирают 2 группы ясельников, а на следующий год их добирают. Есть те (обычно профильные), которые набирают 1 ясельную. Потом её добирают, а 2-ую младшую не открывают. Это надо уточнять в вашем саду (например, в марте на дне открытых дверей). Но, правда, в ноябре 2010 года мне на ДОДах согласились озвучить только то, как было раньше. При этом говорили, что в 2011 году будет делаться упор на то, чтобы вместо лишних ясельных и младших групп открывать группы сразу для детей 4-5-6 лет (т.е. для тех, кто давно стоит в очереди). И спускаться этот момент будет им свыше. Кого Департамент образования пришлёт, того и будут принимать.

Angels
20.01.2011, 14:43
Возможно поэтому и позвали (это же вам звонили да? а то лень перечитывать тему). У нас так некоторым мамам 3-х леток на момент 1 сентября - взвонили и приглашали за путевкой. Я еще удивилась, ведь говорили, что в 3 сложнее попасть чем в 2 (поэтому сами на 2 года вставали). Оказалось вот как. Но многое видимо от района и от сада зависит. Главная борьба за ясли идет.

Да, это нам звонили. Мне кстати тоже казалось, что сложнее в 3 года попасть. А сестра вообще в ноябре 2010 года поставила дочку в очередь (ей 4 декабря 3 года исполнилось) и вот им в конце декабря позвонили и сказали, приходили в сад и приносите все документы на ребенка, будет оформлять. Причем сад хороший и рядом с метро Крылатское. И вот она теперь надо мной издевается, что я ей про какие-то мнимые очереди в сад рассказываю!!!!

Lanlet
20.01.2011, 14:48
А еще, детей возрастом 2 и 364 не возьмут в ясли, они уже пойдут в младшую группу.


Правильно. Я рассмотрела лишь одну из интерпретаций. Можно аналогично взять вариант, когда в ясли берут детей 1и10 -2и9, а в младшую 2и10 – 3 и ?. И ты получишь всё то же самое. Только в проигрыше окажутся уже не те, кто родился 31 августа, а те, кто родился э-э-э… ну в общем опять пограничные, но со сдвигом на эти 2 месяца. Не суть. Несправедливость опять будет, но уже для других садов. А то, что все в разное время встают в очередь, эту несправедливость просто затуманивает и делает менее видной и очевидной.

Ещё вариант деления по годам. Деление по буферному возрасту. И т.д. Кто во что горазд. Но это было раньше. Теперь будет как-то по-другому и одинаково для всех.

Миракл
20.01.2011, 14:51
Ну вот видишь сама же пишешь «проблема тех родителей, которые родили ближе к концу года». А до этого писала «возраст никак не может влиять на то возьмут тебя в сад или нет»

Вот он один из вариантов влияний. А вообще мы сейчас говорим ни о чём. Я перечислила те варианты на местах, с которым встречалась (я обошла много садов во время дней открытых дверей и много чего читала). Какой же алгоритм заложен в новой системе, вообще пока никому точно неведом. И если раньше заведующие позволяли себе не принять детей с путёвками из-за неподходящего по их мнению возраста (возможно, это было и самоуправство!), то теперь ей приходят направления из Департамента образования. И с ними она по любому будет считаться. Теперь ход за разработчиками новой программы. Смогли ли люди, далёкие от садов, учесть всё так, чтобы восторжествовала всемирная справедливость?





Мне это озвучили ни в одном саду старшие методисты и др. ответственные лица. Я тоже была повергнута в шок от таких заявлений. И всё пыталась выяснить, а как же тогда 1 сентября, как точка отсчёта. Но вразумительных ответов не получила.

Нет мы о разном говорим. Ты говоришь, что могут невзять т.к. для яслей большой, но для младшей группы маленький.
А я говорю о том, что так не может быть и скорее не возьмут тех кто позже родился и позже в очередь встал и меньше в ней стоят. Это разные вещи, т.е. не попасть, потом что впереди много детей старше и не попасть, потому что в промежуточном возрасте.

Apelsinka2303
20.01.2011, 14:53
мы стали 19, а были 22. впереди 13 льготников , а отальные раньше вставшие на очередь

Миракл
20.01.2011, 14:55
Я что то совсем запуталась. На 1 сентября 2011 г. дочке будет 3 года и 1 месяц и если мы попадаем в сад, то идем в младшую группу. А наши ровесники которые сейчас ходят в ясли тоже переходят в младшую группу и мы присоединяемся к ним? т.е. 3-х леток возьмут тока детей 5-6, а остальных куда? Ведь 3-х леток тоже очень много? Или будет создана еще одна младшая группа?

как у уже написали, зависит от сад. В нашем в этом году набирали 2 группы 3-х лето (одна ясли с добором, и 1 новеньких), в следующем году тоже будут открывать 2 , т.к. есть свободные группы. А вот в соседнем саду 2 группы яслей, и видимо там будут добирать в имеющиеся.

Abazyatka
20.01.2011, 14:59
Спасибо, поняла. Буду узнавать.

jenova
20.01.2011, 15:51
А как вы вообще в очередь в Москве встали?? Приказ (постановление, не помню, что именно) об обязательном наличии постоянной регистрации в Москве с мая 2010 точно действует.

а мы в апреле встали, Сашке 8 дней тогда было

Puma
20.01.2011, 16:38
нет, э о Ангелс был вопрос. Т.к. разница идти в ясли или в сад есть, яслей как правило одна группа, а вот младших уже 2, но учитывать надо, что туда идет ясльная группа.
Не всегда так. Я в этом году чуть не пролетела с садом, так как предполагалась одна ясельная группа, но у нас в ясельной группе было столько совсем малышей, что больше половины группы уже было изначально заполнено. В результате сделали 2 ясельные группы. И в этом году было как раз реально попасть в младшую группу, потому что меньше ожидаемого детей перешли в младшие группы из яслей. А вот в следующем году в наш сад в младшую группу будет уже намного тяжелее попасть, потому что 2 ясельные группы перейдут в 2 младшие

Миракл
20.01.2011, 20:25
Не всегда так. Я в этом году чуть не пролетела с садом, так как предполагалась одна ясельная группа, но у нас в ясельной группе было столько совсем малышей, что больше половины группы уже было изначально заполнено. В результате сделали 2 ясельные группы. И в этом году было как раз реально попасть в младшую группу, потому что меньше ожидаемого детей перешли в младшие группы из яслей. А вот в следующем году в наш сад в младшую группу будет уже намного тяжелее попасть, потому что 2 ясельные группы перейдут в 2 младшие

ну я же написала "как правило". У нас никого в яслях не осталось, всех перевели в младшую и полностью новая группа, поэтому еще одну младшую набрали. В соседнем саду 2 ясельных по 15 человек, вряд ли их объединят в одну младшую, скорее всего будут добирать человек по 10 в каждую, что в принципе меньше, если брать полностью группу.

Вот, кстати, ка краз спросить хотела, если у нас есть детки, которым 3 только в следующем ноябре, они остануться еще на год в яслях или их переведут в младшую?

Татка1
20.01.2011, 20:30
У меня знакомая с подмосковной пропиской на днях уже ездила документы в московский сад отвозила. Когда я у нее спросила, как же у тебя так получилось? Ведь закон вышел, что без московской прописки в сад не попасть, она сказала, что все это фигня. Я вот сижу жду места, правда нам на днях из комиссии звонили, спрашивали планируем мы в сентябре в сад идти, а она уже точно в списке на этот год!!!! Вот вам и закон....

Закона о том, что нельзя брать людей без прописки нет и быть не может, это прямое нарушение конституции. И подруга Ваша будет в списках, все верно. Вот только в сад она не попадет. Просто потому, что при формировании списка тех, кто проходит в сад, ее "подвинут" так, что шансов пойти в сад у нее не будет. И каждый раз ее будут таким образом "двигать".

Миракл
20.01.2011, 20:51
Закона о том, что нельзя брать людей без прописки нет и быть не может, это прямое нарушение конституции. И подруга Ваша будет в списках, все верно. Вот только в сад она не попадет. Просто потому, что при формировании списка тех, кто проходит в сад, ее "подвинут" так, что шансов пойти в сад у нее не будет. И каждый раз ее будут таким образом "двигать".

ну так пишут же, что подруга уже документы отвезла в сад, т.е. уже все они в саду.

Татка1
20.01.2011, 21:24
ну так пишут же, что подруга уже документы отвезла в сад, т.е. уже все они в саду.

Тогда единственный вариант, который мне приходит в голову - в этом саду недобор. У нас есть такой в районе. Туда принимают всех подряд, т.к. туда идти никто не хочет. А даже если и пошел, старается поскорее сбежать.

Катерёныш
20.01.2011, 22:17
Я так радовалась что мы двигались только вперёд, а вчера заглянула проверить и офигела вместо 7 мы уже были уже 21, и причем теперь стала доспупна информация о том кто стоит перед нами. Она мне кстати и помогла, как выяснилось мы относимся к категории льготников. Вот сегодня ездили ее оформляли, теперь сижу мониторю какие мы будем теперь.

Lanlet
20.01.2011, 22:30
С официального форума:


«Модератор форума Ирина

Administrator
Сообщений: 324 Регистрация: 03.11.2010
#1

20.01.2011 10:17:13

Со вчерашнего дня произошло слияние с очередниками прошлых лет, поэтому изменилась и очередь. Так же внесены изменения в интерфейс, который теперь отображает всех детей, стоящих перед Вами в данное ДОУ. Эти данные обезличены, т.е. отображается только дата регистрации, наличие льгот и тип регистрации.»

(http://www.mosedu.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=472 )

Lanlet
20.01.2011, 22:43
А еще, детей возрастом 2 и 364 не возьмут в ясли, они уже пойдут в младшую группу.


Попалась подходящая цитата с официального форума. Сама делай выводы, в какую группу попадёт ребёнок в возрасте 2 года и 364 дня.


«Модератор форума Ирина

Administrator
Cообщений: 324 Регистрация: 03.11.2010
#
19.01.2011 12:49:09

<…>

правила комплектования дошкольных учреждений закреплены рядом документов. В частности, Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 г. № 666, а также актами местных и региональных органов власти о комплектовании ДОУ.
Возрастные группы в детских садах:
Ясельная от 2 месяцев до 3 лет (на практике с 1,5 до 2 одна группа, с 2 до 3 вторая)
Младшая группа - от 3 до 4 лет,
Средняя группа - от 4 до 5 ,
Старшую - от 5 до 7

<…>

Для определения возрастной группы ребенка, Вы учитываете сколько ему будет полных лет на первое сентября, и определяете возрастную группу. В системе заложен этот алгоритм определения возраста и реестр строится на определенную возрастную группу. Так как в процессе комплектования строятся списки из реестра по всем возрастным группам, то ваш ребенок попадет именно в ту, в которую он проходит по количеству полных лет на первое сентября.»

Angels
20.01.2011, 22:54
Тогда единственный вариант, который мне приходит в голову - в этом саду недобор. У нас есть такой в районе. Туда принимают всех подряд, т.к. туда идти никто не хочет. А даже если и пошел, старается поскорее сбежать.

Я тоже так думала что в ее саду недобор, а оказалось, что там тоже очередь, и сад очень хороший, с бассейном, с английским, она его выбирала по отзывам. Но все равно ее взяли и она мне доказывает, что тех кто из подмосковья берут наравне с москвичами. Что может закон такой и есть, но на деле он не действует!!!!

Lanlet
20.01.2011, 23:04
А сестра вообще в ноябре 2010 года поставила дочку в очередь (ей 4 декабря 3 года исполнилось) и вот им в конце декабря позвонили и сказали, приходили в сад и приносите все документы на ребенка, будет оформлять. Причем сад хороший и рядом с метро Крылатское. И вот она теперь надо мной издевается, что я ей про какие-то мнимые очереди в сад рассказываю!!!!


А какую ЖДП они указали? Если это не 1 сентября 11 года, то ей могло просто случайно подвести, что она проскочила под закрытие комплектования в 2010/11 году. Они, я слышала, подбивали все свободные места в садах перед этим теми детьми, кто на 10 год претендовал. А уже всех непристроенных перенесли на 1 сентября 11 года. Просто случайно повезло.

Кошка Лена
20.01.2011, 23:08
А мне вот интересно, нам на 1 сентября 3 еще не будет,3 нам будет 27
и чего нас запихнут в ясли (если пройдем конечно вообще по очереди) и мы там до 4 будем сидеть? или при достижении трех лет будут переводить?

Катерёныш
20.01.2011, 23:13
УРААААААААААААААА, только что проверила очередность, мы 1 (с учетом льготы), и скажу вам честно еще вчера вечером когда смотрела на этот список льготников хотелось их всех разорвать, а сегодня я просто счастлива.

Lanlet
20.01.2011, 23:13
нам на 1 сентября 3 еще не будет,3 нам будет 27
и чего нас запихнут в ясли (если пройдем конечно вообще по очереди) и мы там до 4 будем сидеть? или при достижении трех лет будут переводить?


Ну да. Выходит, что в ясли. И будете там сидеть до 3 и 7. По твоему желанию, по согласию заведующей и при наличии мест в младшей группе вас могут перевести в младшую группу. Но учти, что вы же не одни будете, кому 2 и 7-11. Все в одинаковом положении. Если бы всех по достижении 3-ёх лет переселяли бы в младшую группу, то заведующая только этим бы и занималась.

Lanlet
20.01.2011, 23:17
УРААААААААААААААА, только что проверила очередность, мы 1 (с учетом льготы), и скажу вам честно еще вчера вечером когда смотрела на этот список льготников хотелось их всех разорвать, а сегодня я просто счастлива.


Поздравляю:). Теперь уже тебя эти 2 десятка льготников будут хотеть разорвать. т.к. ты их всех сдвинула на 1 позицию. И ещё пойдут выяснять, откуда взялась вот эта льготница с датой постановки на учёт, лучшей чем у них у всех.

Эйфория
20.01.2011, 23:19
А мы все дальше и дальше двигаемся, я в расстройстве........ Хоть бы примерно знать сколько детей в сентябре возьмут в сад. 20-30-60?

Lanlet
20.01.2011, 23:24
Хоть бы примерно знать сколько детей в сентябре возьмут в сад. 20-30-60?


Эту инфу можно было узнать в любом ДС на ДОД. Надо спрашивать так - сколько групп выпускается? (т.е. сколько помещений высвобождается. Вот столько они и будут набирать детей + новые группы, например, в спортзалах. А уж какие именно группы по возрастам им велят открыть свыше в садах и сами пока не знают. Думаю, что только их пожелания будут учитывать (как было принято раньше).

Инесска
20.01.2011, 23:31
Вот это вообще шикарно:mad:. И после этого москвичей обвиняют в негативном отношении к приезжим, слов нет.
А при чем тут приезжие.Не от хорошей жизни они тут живут.Вы думаете легко купить сразу квартиру и иметь прописку.ПРОсто нельзя делить людей,у кого есть прописка,а у кого её нет.
И здесь дело в правительстве,а не в людях.Вы думаете хорошо будет в МОскве,если уедут все приезжие?Основную среднюю и низжую работу выполняют они.А москвичи,даже и водителями идти не хотят.
ПРостите,что не в тему.

Кошка Лена
20.01.2011, 23:49
А при чем тут приезжие.Не от хорошей жизни они тут живут.Вы думаете легко купить сразу квартиру и иметь прописку.ПРОсто нельзя делить людей,у кого есть прописка,а у кого её нет.
И здесь дело в правительстве,а не в людях.Вы думаете хорошо будет в МОскве,если уедут все приезжие?Основную среднюю и низжую работу выполняют они.А москвичи,даже и водителями идти не хотят.
ПРостите,что не в тему.

Знаешь, я сама приезжая, хотя сейчас и с пропиской. и меня не радуют когда людей с временной регистрацией, которую можно купить легко и просто, ставят в очередь впереди людей с пропиской при льготе: многодетная семья.... знаешь мысли сразу такие нехорошие в голову лезть начинают... хотя я лояльно отношусь к людям любой национальности, и среди друзей у меня не только русские. понятно, что конкретно этот ребенок попавший впереди нас в очередь не виноват, но настроение то все равно не улучшает.

Катерёныш
21.01.2011, 00:01
Поздравляю:). Теперь уже тебя эти 2 десятка льготников будут хотеть разорвать. т.к. ты их всех сдвинула на 1 позицию. И ещё пойдут выяснять, откуда взялась вот эта льготница с датой постановки на учёт, лучшей чем у них у всех.

Кстати по поводу дат, вчера из 20 человек которые стояли передо мной 16 были льготники и ВСЕ были разегистрированы позже меня, а 4 человека не льготики естественно были зарегистрированы раньше меня. Еще вчера я подсчитала что если учтут льготу мы по идее мы должны быть 1-ми. Я вот например начинаю парится на счет твоего сообщения по поводу возраста и соотвественно оподания в ясельную группу или младшую. Завра теперь нужно идти в сад и узнавать какие именно группы планируют набирать.

Миракл
21.01.2011, 00:08
Ну да. Выходит, что в ясли. И будете там сидеть до 3 и 7. По твоему желанию, по согласию заведующей и при наличии мест в младшей группе вас могут перевести в младшую группу. Но учти, что вы же не одни будете, кому 2 и 7-11. Все в одинаковом положении. Если бы всех по достижении 3-ёх лет переселяли бы в младшую группу, то заведующая только этим бы и занималась.

Ну мы пошли в 2,6, 3 нам будет в марте, в младшую пойдем в 3,6.
В младшую могут взять, только если на первое сентября 2,11 или в декабре-январе будет 3 (знаю случаи), но тогда ребенок может оказаться самым маленьким в младшей группе.

Кузькина мать
21.01.2011, 00:16
интересно, если мы в очереди 64, мы 100% не попадаем (мне как раз нужно, чтобы не попали, но в очереди остались)? или все таки надо поехать, перенести очередь на следующий год?
вообще сделали конечно дурь какую то с этой электронной комиссией((( дозвониться, анриал, а ехать черти куда!

Миракл
21.01.2011, 00:17
Попалась подходящая цитата с официального форума. Сама делай выводы, в какую группу попадёт ребёнок в возрасте 2 года и 364 дня.


«Модератор форума Ирина

Administrator
Cообщений: 324 Регистрация: 03.11.2010
#
19.01.2011 12:49:09

<…>

правила комплектования дошкольных учреждений закреплены рядом документов. В частности, Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 г. № 666, а также актами местных и региональных органов власти о комплектовании ДОУ.
Возрастные группы в детских садах:
Ясельная от 2 месяцев до 3 лет (на практике с 1,5 до 2 одна группа, с 2 до 3 вторая)
Младшая группа - от 3 до 4 лет,
Средняя группа - от 4 до 5 ,
Старшую - от 5 до 7

<…>

Для определения возрастной группы ребенка, Вы учитываете сколько ему будет полных лет на первое сентября, и определяете возрастную группу. В системе заложен этот алгоритм определения возраста и реестр строится на определенную возрастную группу. Так как в процессе комплектования строятся списки из реестра по всем возрастным группам, то ваш ребенок попадет именно в ту, в которую он проходит по количеству полных лет на первое сентября.»

Но это хрень, т.к, если ребенку почти 3, ему год в яслях делать не чего. Не во всех садах есть 2 ясельные группы, не во всех берут с 1,5 лет.
По факту списки все равно будут передавать в сад и уже там формироваться группы. И саду более удобно взять детей постарше с кторыми нет хлопот. А потом 1,5 леток может быть много, а почти 3-х летка один, что для него отдельную группу сделат вряд ли. Скорее всего определят в младшую.

Вообще уже не понимаю к чему спор. Я тебе говорю как было реально, ты только предполагаешь как будет. Доживем до сентября и посмотрим, что сделают.

Миракл
21.01.2011, 00:19
Знаешь, я сама приезжая, хотя сейчас и с пропиской. и меня не радуют когда людей с временной регистрацией, которую можно купить легко и просто, ставят в очередь впереди людей с пропиской при льготе: многодетная семья.... знаешь мысли сразу такие нехорошие в голову лезть начинают... хотя я лояльно отношусь к людям любой национальности, и среди друзей у меня не только русские. понятно, что конкретно этот ребенок попавший впереди нас в очередь не виноват, но настроение то все равно не улучшает.

Да-да, именно так и есть, перед глазами такие примеры.

Lanlet
21.01.2011, 00:29
Я тебе говорю как было реально, ты только предполагаешь как будет. Доживем до сентября и посмотрим, что сделают.


Я тебе тоже говорю, как было реально у НЕКОТОРЫХ людей на местах.

Это не мои предположения, а ответ на аналогичный вопрос о разделении по возрастным группам от методиста отдела общего методического сопровождения ИАЦ Департамента образования г. Москвы, которая наиболее близка к разработчикам данной системы и алгоритма деления детей по возрастным группам. На официальном форуме это деление неоднократно обсуждалось и критиковалось. Для дельных конструктивных предложений от родителей на тему усовершенствования алгоритма создана отдельная тема.





Вообще уже не понимаю к чему спор.


Я уже давно не понимаю и уже писала об этом. И я ни о чём не спорила. Просто написала, что и так бывает. Это ты называла мою информацию к размышлению бредом и хренью.

ЮМАма
21.01.2011, 10:25
Кстати, у нас тоже все льготники по дате вставания в очередь позднее нельготников, видимо они совсем расслабляются со своей льготой)))))
это обычные мамашки на ушах с рождения...))))

MamaMaksa
21.01.2011, 10:46
мы 15 января были 7 сегодня 8 и перед нами 3-дети милиции,1- многодетные,3 матери одиночки.
Ps и дата регистрацй их заявлений 2010 год ноябрь,октябрь КАПЕц[88]

Лёся
21.01.2011, 11:18
а мне казалось чсто передо мной не могут стоять те у кого мой сад НЕ приоритетен...а только стоят те у кого мой сад указан приоритетным??? нет разве..
Banlet писала что программа сортирует людей сразу по приоритетности(если я конечно правильно поняла)
а вообще...я сама виновата что родила в феврале а в КОмиссию мы поехали только в июне...когда ре было3,5 месяца....сами проваландались до почти 4-х месяцев....и вот результат ..льготники не причем раз их берут строго 50%...а вот те кто раньше нас зарегистрировал ребенка в комисси..вот кто умница...а мы с мужем балды ленивые...телились почему то...думали всёе эти дела с садами так еще далеко...а оказалось вон оно как вс ё близко..
Надо было в месяц ребенкин мчаться ставить ре на учет....

Мы встали на учет когда ребенку было 2 недели (родился в апреле, стали в начале мая) и что мы сейчас 105, 75 и 150. Причем перед нами по 25-50 льготников.
Не понимаю если их берут не более 50% остальным что откажут по причине того что они льготники? Но это ж бред?

ЮМАма
21.01.2011, 11:27
Да, я вот тоже не совсем понимаю, если в группе не должно быть больше 50% льготников, то как происходит формирование?
скажем группа 22 человека, берут 11 льготников из очереди и потом 11 нельгоников. А куда остальных льготников, если их больше чем 11 в очереди? А разве они не будут возмущаться, вот мы были 13 в очереди а нас не взяли?

nata314
21.01.2011, 11:28
У нас пока все не плохо, учитывая тот факт, что в сад хотим в 2012, т.е. через год.
В тот сад, куда ходит старший брат мы 7-ые. Перед нами 1 чернобылец, 1 милиционер, 1 многодетный. 2 матери-одиночки и 1 со старшим братом-сестрой.
В другие 2 сада мы 14-е и 9-ые.

nata314
21.01.2011, 11:33
Да, я вот тоже не совсем понимаю, если в группе не должно быть больше 50% льготников, то как происходит формирование?
скажем группа 22 человека, берут 11 льготников из очереди и потом 11 нельгоников. А куда остальных льготников, если их больше чем 11 в очереди? А разве они не будут возмущаться, вот мы были 13 в очереди а нас не взяли?

Мне кажется места и очередь должна как-то сложнее формироваться, чем просто "сортировка по дате регистрации + льготников вперед".

Эйфория
21.01.2011, 12:25
Я, конечно, считаю, что еще должно учитываться все-таки когда встали в очередь. Вот мы встали в 3 недели, а со мной подруга вставала в очередь - им было 4 месяца, встали раньше нас на день . И возможно она попадет, а мы нет.

Люлька
21.01.2011, 12:27
ну а если исходить из того что льготников всех в группу наберут, получится что вообще нет смысла вставить в очередь тем, у кого нет льгот, а это уже дискриминация.Так что я считаю половина тех и половина тех в порядке очереди вполне хороший выход.

Люлька
21.01.2011, 12:29
Я, конечно, считаю, что еще должно учитываться все-таки когда встали в очередь. Вот мы встали в 3 недели, а со мной подруга вставала в очередь - им было 4 месяца, встали раньше нас на день . И возможно она попадет, а мы нет.

мы встали через две недели после рождения, а толку ...впереди нас куча льготников кто встал в середине прошлого года, и то и в конце, но из-за льготы они оппадут, а мы -не факт, причем даже в самый последний сад из трех

nata314
21.01.2011, 13:37
Я, конечно, считаю, что еще должно учитываться все-таки когда встали в очередь. Вот мы встали в 3 недели, а со мной подруга вставала в очередь - им было 4 месяца, встали раньше нас на день . И возможно она попадет, а мы нет.
Вот что пишут на сайте форум департамента
Очередь, отображаемая на сайте, формируется с учетом следующих данных.
1. ДОУ, по которому рассчитывается очередь;
2.Желаемая дата поступления (ЖДП);
3.Наличие постоянной регистрации в Москве;
4.Наличие и группа льгот;
5.Возраст ребенка;
6.Дата регистрации ребенка на портале.

http://www.mosedu.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=327

Эйфория
21.01.2011, 13:56
Вот что пишут на сайте форум департамента
Очередь, отображаемая на сайте, формируется с учетом следующих данных.
1. ДОУ, по которому рассчитывается очередь;
2.Желаемая дата поступления (ЖДП);
3.Наличие постоянной регистрации в Москве;
4.Наличие и группа льгот;
5.Возраст ребенка;
6.Дата регистрации ребенка на портале.

http://www.mosedu.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=327

Лучше бы было написано, возрас ребенка при постановке на учет...

Lanlet
21.01.2011, 14:09
Не понимаю если их берут не более 50% остальным что откажут по причине того что они льготники? Но это ж бред?


Откажут. Или предложат другой ДС (неприоритетный). Или какой-нибудь непопулярный. Ограничение в 50% ввели после того, как в прошлые годы поступало много жалоб от нельготников. Например, я знаю такую инфу по ближайшим садам. Один, который очень крутой, раньше формировался почти на 100% из льготников, т.к. туда много желающих. Для нельготников мест просто не оставалось. А ортопедический ДС на данный момент на 75% укомплектован льготниками. Вот для устранения этой несправедливости и было придумано такое законодательно утверждённое ограничение.

В некоторых районах может выгоднее быть нельготником, чем льготником. Кстати, нельготников в группе может быть больше, чем 50%.

А вообще вот откроют к сентябрю 80 новых садов, уплотнят группы, перепрофилируют спортзалы, актовые залы, музеи, спальни под группы и настанет всем счастье, т.к. не будет уже такой нереально большой задолженности по местам, которая перетекает из года в год.

Lanlet
21.01.2011, 14:11
Да, я вот тоже не совсем понимаю, если в группе не должно быть больше 50% льготников, то как происходит формирование?
скажем группа 22 человека, берут 11 льготников из очереди и потом 11 нельгоников. А куда остальных льготников, если их больше чем 11 в очереди? А разве они не будут возмущаться, вот мы были 13 в очереди а нас не взяли?


Будут, конечно, возмущаться, если заранее не будут знать, что есть теперь такое ограничение в 50%. А чтобы таких возмущений не было логичнее было бы составить алгоритм так, чтобы в очереди льготники и нельготники чередовались через одного. И тогда бы из такой очереди просто брали бы первые 18 номеров.

Миракл
21.01.2011, 14:13
т.е. у тебя есть реальные примеры где не взяли по очереди ребенка в возрасте 2,9 (допустим), потому что в ясли большой, а в сад маленький, но взяли 2,0?

Миракл
21.01.2011, 14:14
это ограничение и было.

Lanlet
21.01.2011, 14:15
Перед нами 1 чернобылец, 1 милиционер, 1 многодетный. 2 матери-одиночки и 1 со старшим братом-сестрой.

Ну т.е. они расставлены правильно по градации от внеочередное право (самая лучшая льгота) до преимущественное право (самая плохая льгота)?

Lanlet
21.01.2011, 14:24
т.е. у тебя есть реальные примеры


Примеров много и они разноплановые. Я уже писала, что их много на официальном форуме. Ну вот, например (один ДС так считает, а другой по-другому):


«Юлия

Сообщений: 3 Регистрация: 13.12.2010
#51

13.12.2010 13:31:27

Добрый день. Моя дочь родилась в феврале 2008года. С сентября 2010 года она ходит в сад, в младшую группу, с детками 2007 года. Мы переезжаем в другой район. В том саду, в который хотим перевести, говорят, детей 2008 года не принимаем в младшую, а яслей у нас нет. Я объясняю, что я льготница (Чернобыль), что разница между моим ребенком и ребенком, родившемся в декабре 2007 года, полтора месяца. Вопроса о том, что мест нет не было. Вопрос, почему, мне, имеющей льготы о внеочередном принятии в дс, отказывают, лишь потому, как тут уже говорилось, ребенок "неудачно" родился???»


"Модератор форума Ирина

Administrator

Сообщений: 325 Регистрация: 03.11.2010

#54

24.12.2010 18:07:04

Добрый день.

Юлия, существует положение о комплектовании детских дошкольных учреждений в котором говориться, что возраст ребенка определяется на 1 сентября, с 2 до 3 лет - ясельная группа. Эти правила действуют уже много лет.

Методист отдела общего методического сопровождения ИАЦ Департамента образования г. Москвы"

(http://www.mosedu.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=345&PAGEN_1=6 )


-------------------------------------------------------------------------------------


"Елена
Сообщений: 9 Регистрация: 24.11.2010

#6
28.11.2010 19:16:54
Еще раз повторяю вопрос здесь, раз решили форум преобразовать:

Вставали на очередь в ЯСЛИ на сентябрь 2011 года. Сейчас мы в первой десятке очереди. При посещении дня открытых дверей в садике выяснилось, что даже если мы 1е, то вряд ли попадем в ясли. т.к. в сентябре 2011 они будут брать детей 2008 г.р. В чем смысл этой очередности тогда вообще? Как нам попасть в ясли, если мы первые на очереди и все равно не попадаем?

Вы указали преимущественные факторы приема в дет.сад, в том. числе возраст и сослались на Приказ, что никоим образом не дало ответ на мой вопрос.

Если у меня в АИС, которая все учитывает, очередь №1, то попадем мы в детский сад 100% или нет? Если нет, то почему? Заведующая сказала нет, - будем набирать только 2008 год, а что там в системе никого не волнует."

(http://www.mosedu.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=345 )

Миракл
21.01.2011, 14:30
Примеров много и они разноплановые. Я уже писала, что их много на официальном форуме. Ну вот, например (один ДС так считает, а другой по-другому):


«Юлия

Сообщений: 3 Регистрация: 13.12.2010
#51

13.12.2010 13:31:27

Добрый день. Моя дочь родилась в феврале 2008года. С сентября 2010 года она ходит в сад, в младшую группу, с детками 2007 года. Мы переезжаем в другой район. В том саду, в который хотим перевести, говорят, детей 2008 года не принимаем в младшую, а яслей у нас нет. Я объясняю, что я льготница (Чернобыль), что разница между моим ребенком и ребенком, родившемся в декабре 2007 года, полтора месяца. Вопроса о том, что мест нет не было. Вопрос, почему, мне, имеющей льготы о внеочередном принятии в дс, отказывают, лишь потому, как тут уже говорилось, ребенок "неудачно" родился???»


"Модератор форума Ирина

Administrator

Сообщений: 325 Регистрация: 03.11.2010

#54

24.12.2010 18:07:04

Добрый день.

Юлия, существует положение о комплектовании детских дошкольных учреждений в котором говориться, что возраст ребенка определяется на 1 сентября, с 2 до 3 лет - ясельная группа. Эти правила действуют уже много лет. Вам я могу посоветовать обратиться в конфликтную комиссию с заявлением.

Методист отдела общего методического сопровождения ИАЦ Департамента образования г. Москвы"

(http://www.mosedu.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=345&PAGEN_1=6 )

имхо, это совсем другой пример. Есть сады куда берут строго с 3-х лет, у них нет яслей. Поэтому и отказали, а вот предложить дожны были сад яслями. Представь ситуацию, ребенок пошел в младшую группу и там самый маленький, в основном в группе ближе 4-м годам, как ребенку будет, как у него адаптация пройдет?
Так что это не проблема, что ребенок так родился, а проблема неправильного выбора сада.

Lanlet
21.01.2011, 14:58
Ещё примеры обсуждений с официального форума:

"наталья
Сообщений: 49 Регистрация: 14.11.2010

#65
30.12.2010 11:01:15
здравствуйте,Ирина,тогда ещё вопрос,касаемо дня рождения ребенка,нам 12декабря исполнилось 2 года,работница ОСИП,объяснила,что в сентябре 2011 в ясли,мы не попадаем т.к уже нам будет 2,9г,а в младшую,группу нас не возьмут,т.к в неё пойдут детки которые сейчас в яслях,соответственно,мест не будет.почему такие проблемы с "зимними"детками?(старший сын январский,такие же проблемы,из-за этой неразберихи второй год ходим в старшую группу,а в сентябре идем в школу.)



Мария
Сообщений: 93 Регистрация: 27.10.2010

#66
30.12.2010 11:32:51
У меня складывается такое впечатление, что для сотрудников Депаратмента Образования дети должны рождаться только в сентябре, октябре. Мы родились в конце января 2009. В сентябре 2010 нам был год и 7 мес.- Департамент Образования г. Москвы и Северного Округа отписал, что для яслей мы еще малы, так как, якобы, согласно санитарным нормам деток в ясли берут с 2-х лет, на сентябрь 2011 - для яслей мы уже большие. А в январе, видите, ли, когда нам 2 года, мест уже нет, все укомплектовано. Во дворе гуляют мамашки, их дети попают в сады в декабре, и в ноябре, и в феврале. Куда еще обращаться, чтобы ребенок попал в сад?"

(http://www.mosedu.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=12&TID=341&MID=3119&phrase_id=275819#message3119 )


А вообще лучше почитай всё это там. Не могу же я все 100 постов сюда копировать.

cat
21.01.2011, 15:14
Девочки, объясните мне, пож-та, я чтото с этой очредностью и приоритетностью запуталась(

Мы на данный день стоим в очереди № 17, 12 и 5. Под №17 мы в приоритетный сад соот-но. Если, допустим, мы попадаем с приоритетный сад, то получается наша очередь в др сады освобождается и те, кто после нас стоит в сад, где мы 12-е, станет вместо нас № 12? и наобротот-если ктото перед нами попадает в др сад-то и мы станем не 17, а 16, к примеру???

И вообще какая дальше будет схема, кто знает? нам , допустим позвонят из приоритетного сада и скажут "вы не попадаете" к нам? надо связываться с комиссией или вообще какая схема? запуталась я что-то((((

Миракл
21.01.2011, 15:18
Ну чего мне читать=) Мой ребенок ходит в сад, и дети которые родились в январе-феврале у нас тоже ходят в ясли и таких проблем не было.
Думаю, что там просто или денег хотели, или ситуации разные (как например в первом твоем примере). Я бы обращалась в вышестоящие организации/прокуратуру, т.к. явно идет нарушение прав ребенка на образование.

Миракл
21.01.2011, 15:21
звонить, что вы не попадаете, вам не будут. В лучшем случае позвонят и скажут, приходите за путевкой (а кстати, кто будет выдавать путевки? Окружные комиссии? Так это же звездец в них будет).

Лучше прозванивай сад сама, попали или нет.

Lanlet
21.01.2011, 15:39
В лучшем случае позвонят и скажут, приходите за путевкой (а кстати, кто будет выдавать путевки? Окружные комиссии? Так это же звездец в них будет).


Ещё в самом начале работы новой системы было известно, что никаких бумажных путёвок никто теперь на руки выдавать не будет.

В соседней теме уже писала. В ДС из Управления образования будут приходить пачки листов А4 с направлениями (1 лист на 1 ребёнка). На каждом листе инфа о ребёнке. Аналогичную бумажку Управление образования будет направлять на хранение в ОСИП.

Lanlet
21.01.2011, 15:57
Девочки, объясните мне, пож-та, я чтото с этой очредностью и приоритетностью запуталась(

Мы на данный день стоим в очереди № 17, 12 и 5. Под №17 мы в приоритетный сад соот-но. Если, допустим, мы попадаем с приоритетный сад, то получается наша очередь в др сады освобождается и те, кто после нас стоит в сад, где мы 12-е, станет вместо нас № 12? и наобротот-если ктото перед нами попадает в др сад-то и мы станем не 17, а 16, к примеру???

И вообще какая дальше будет схема, кто знает? нам , допустим позвонят из приоритетного сада и скажут "вы не попадаете" к нам? надо связываться с комиссией или вообще какая схема? запуталась я что-то((((


Вы имеете такие номера по нельготной очереди? Если да, то вы в приоритетный ДС попадаете (если, конечно, опять не произойдёт скачок очерёдности). Если по льготной, а ДС берёт, скажем, только 9 льготников, то можете не попасть.

Из приоритетного сада вам с такой фразой не позвонят, т.к. в приоритетные сады будут рассылать списки только тех, кто попал (с целью уточнить, по-прежнему ли вы хотите к ним пойти).

Думаю, что сначала они забьют места в детский сад теми, кто поставил это сад приоритетным (как пишут на официальном форуме, алгоритм всех приоритетных ставит впереди неприоритетных). А вот потом… Фиг его знает, как они поступят потом. Возможно, потом уже в ваш неприоритный мест и не останется. Но тут можно только гадать, как они будут дальше действовать. А может как-то программа так по умному сделана (что вряд ли), чтобы устранить всемирную несправедливость и всех максимально хорошо одарить местами в ДС.

Отсюда вывод – правильный выбор приоритетного сада, возможно, важный стратегический ход (чтобы вообще попасть хоть в какой-то из желаемых). В общем, нет никакой официальной инфы, как и что они собираются делать.

cat
21.01.2011, 15:58
Это мне просто в комиссии сказали при переводе, что вам будут звонить, скорее всего из сада..но он уж оч неуверенно это произнесла((
А когда надо звонить в сад? в марте? А если не попадаем в первый сад-звонить во 2 и 3?

Lanlet
21.01.2011, 16:01
Это мне просто в комиссии сказали при переводе, что вам будут звонить, скорее всего из сада..но он уж оч неуверенно это произнесла((
А когда надо звонить в сад? в марте? А если не попадаем в первый сад-звонить во 2 и 3?


Прежде всего, у тебя статус на сайте изменится на "направлен в ДОУ". И это произойдёт задолго до того, как до заведующей дойдут направления на приём твоего ребёнка. А вот звонить предварительно тебе она может и в январе-феврале (т.к. у вас достаточно хороший номер очерёдности).

В какой комиссии? При каком переводе?

HelenHenson!
21.01.2011, 16:01
Banlet...я вижу насколько ты хорошо осведомлена и видно что потратила мног времени разбираясь с новой системой..
Если не секрет, как у вас обстоят дела с очередью?
И куды бы ты посоветовала обратиться для решения вопросов??

cat
21.01.2011, 16:02
Не, мы не льготники. Как всегда у нас-тайна покрытая мраком :). Я уже начинаю задумываться-может как-то поменять очередность? сделать приоритетным сад, где у нас меньбше очередь? дурдом какой-то

cat
21.01.2011, 16:57
Мы в ноябре переводились из района в район, для этого я ездила в комиссию нашу по юао(теперь типа комиссий нет. просто они как-то по другому обзываться начали))), вот когда нам очередь переводили в другой район по др садикам мне сказали, что вам будут звонить. по поводу ваших перспектив ничего сказать не можем. смотрите на сайте информацию и ждите звонка из сада. как-то так.

Причем до этого, как комиссии расформировали, мне звонили из сада, в который мы стояли в др районе, и сказали что комиссии расформированы, тра-та-та..я говорю ей что мы переехали и мы к вам ходить не будем, я завтра поеду в комиссию и переведусь..а она мне тогда я вычеркиваю вас из журнала наших будующих воспитанников?
тоесть я так понимаю..у них какие-то списки уже есть..там мы стояли под № 32

Миракл
21.01.2011, 17:56
Ещё в самом начале работы новой системы было известно, что никаких бумажных путёвок никто теперь на руки выдавать не будет.

В соседней теме уже писала. В ДС из Управления образования будут приходить пачки листов А4 с направлениями (1 лист на 1 ребёнка). На каждом листе инфа о ребёнке. Аналогичную бумажку Управление образования будет направлять на хранение в ОСИП.

Ну т.е. если тебе не дозвонились, ты в пролете? Хорошо хоть, что очередей не будет (хотя думаю будут, ибо вопросов куча у людей.)

Миракл
21.01.2011, 18:04
А вот интересна ситуация, есть льгота, встал человек в очередь сразу, но льгота не внеочередная. Впереди него оказались льготники с более весомой льготой. И получается, что берут половину льготников и человек с этой льготой пролетает, хотя встал в очередь рано, возьмут нельготников , которые встали позже.
Получается некоторые льготники сидят и нечешаться встать в очередь, а другие встали рано, но пролетят?
В общем вся эта система полный бред! Надо было сады строить, а не это все вводить.

Люлька
21.01.2011, 19:32
Ну т.е. если тебе не дозвонились, ты в пролете? Хорошо хоть, что очередей не будет (хотя думаю будут, ибо вопросов куча у людей.)

В пролете не будут, ОСИП на почту будут высылать извещения о том что ребенок будет зачислен в сад.Для этого то и ввели сбор электронных адресов родителей, но мне и на мобильный прекрасно дозвонились когда оповещали о новой схеме очереди.

Татка1
21.01.2011, 21:17
Я тоже так думала что в ее саду недобор, а оказалось, что там тоже очередь, и сад очень хороший, с бассейном, с английским, она его выбирала по отзывам. Но все равно ее взяли и она мне доказывает, что тех кто из подмосковья берут наравне с москвичами. Что может закон такой и есть, но на деле он не действует!!!!
А когда это было? В смысле, взяли ее когда? Я поговорила с подругой, та сказала, что если это было до НГ, то вполне возможно, т.к. речь идет о новом наборе 2011-2012 года.

Татка1
21.01.2011, 21:21
интересно, если мы в очереди 64, мы 100% не попадаем (мне как раз нужно, чтобы не попали, но в очереди остались)? или все таки надо поехать, перенести очередь на следующий год?
вообще сделали конечно дурь какую то с этой электронной комиссией((( дозвониться, анриал, а ехать черти куда!

Позвони в сад заведующей и скажи, что в сентябре 2011 года вы идти не собираетесь, этого будет достаточно.

Кошка Лена
21.01.2011, 22:46
А вот интересна ситуация, есть льгота, встал человек в очередь сразу, но льгота не внеочередная. Впереди него оказались льготники с более весомой льготой. И получается, что берут половину льготников и человек с этой льготой пролетает, хотя встал в очередь рано, возьмут нельготников , которые встали позже.
Получается некоторые льготники сидят и нечешаться встать в очередь, а другие встали рано, но пролетят?
В общем вся эта система полный бред! Надо было сады строить, а не это все вводить.

по хорошему должно быть так: 50% набирают льготников, а остальных льготников/нельготников в порядке живой очереди без учета льгот

Lanlet
21.01.2011, 22:57
по хорошему должно быть так: 50% набирают льготников, а остальных льготников/нельготников в порядке живой очереди без учета льгот

Кхм, интересный вариант. Но я такого упоминания пока нигде не встречала. Неплохое предложение для темы с предложениями по совершенствованию алгоритма (на официальном форуме). Иначе, действительно, как-то нечестно получается. Только ведь там есть ещё градация по приоритетности ДС. Как же всё это вместе совместить?

Это даже предложение не по алгоритму формирования очереди, а по алгоритму предоставления мест. Возможно, к этому в итоге и придут.

Abazyatka
21.01.2011, 23:34
А у моей подруги вообще странная ситуация. До недавнего времени они были первые во все сады (есть 2 льготы). А теперь на ее запрос вообще НИКАКОЙ информации. Вместо списка садов и номера очереди надпись типа нет данных. Я сейчас на своем компе внесла данные ее сына, появляется надпись "сервис временно недоступен". Когда вношу данные моей дочки, все работает. И в списках детей стоящих перед нами их нет. В ОСИП она съездить не может т.к. ложиться с ребенком в больницу. Поеду я, вот интересно, скажет мне чего нибудь или пошлют.

Lanlet
21.01.2011, 23:36
Алёна, много времени – это не то слово:(… Походи с моё по всем садам района на ДОДы, прочти официальный форум от корки до корки (если осилишь;) ), прочти новый закон в полной версии и тоже много чего узнаешь. Будет ли тебе от этого легче? Повлиять на что-то по новой системе ты вряд ли сможешь.

Я уже писала, что в нашем районе родителей предварительно уже обзванивают сотрудники садов (возможно, у вас начнут попозже) по данным, присланным из ОСИП. Конечно, это предварительно. Но, надеюсь, Управление образования никого не завернёт. Мне сказали, что официально комплектование будет проходить в марте-мае, поэтому надо ждать марта, когда из сада позвонит заведующая, у которой на руках уже будут утверждённые в Управлении направления на детей. Тогда по ним она уже и будет принимать. Поживём – увидим.

Так же знаю, что тем, у кого очерёдь далековатая от начала уже сейчас неоднократно предлагали согласиться на место в непопулярный ДС или в только что открывающийся (это уже, видимо, ОСИП звонит). И это при том, что фактически ещё неизвестно, сколько людей реально согласится идти в 3 желаемые ими сады. Видимо, хотят на дурачка взять (чтобы снизить напряжённость в более популярных).

Я же ещё осенью, промониторив обстановку, решила всё-таки отказаться от крутого сада. Как говорится, лучше синица в руках. Надеюсь, что не пожалею. На ДОД этот ДС вызвал у меня неоднозначное впечатление. Но тут, как говорится, не до жиру – быть бы живу.


Что могу посоветовать:

1. Сходить в ОСИП и уточнить данные по себе (особенно ЖДП и твои контактные данные).

2. Регулярно делать скрины очереди. И обязательно распечатать, пока ещё видно, кто стоит перед вами.

3. Предупредить всех домашних, что могут звонить (чтобы они какой глупости по телефону не ляпнули). Напиши на стене памятку с номерами садов (какой приоритетный, а какой нет), чтобы не быть застигнутой врасплох. Знаю случай в ближайшем саду, когда на звонок ответил ребёнок со словам, что «Вася пошёл в школу». Сотрудник ДС так и пометил в таблице. И ничего, что Васе (который и ответил на звонок) всего-то 3 года. Хорошо хоть они ходят в СРП того же сада и этот момент выяснили на месте (буквально случайно, когда эти списки увидела одна из преподавательниц этого Васи-«школькника»). А то так бы такие данные и ушли в ОСИП. Оправдывайся потом.

4. Вообще быть всегда на связи. А то уйдут данные на утверждения в Управление образования без вас (пока вы будете ждать письма по обычной почте или письмо из ОСИПа сожрёт антиспам).



Ну и всё. Новая система, по моим впечатлением, максимально прозрачна и лишена давления со стороны в виде денег, родных, знакомых. А так же жалоб в Департамент, т.к. они именно после этих прошлогодних жалоб и решили взять эту неблагодарную функцию на себя. Фиг теперь надавишь, всё в порядке очереди, выстроенной в соответствии с алгоритмом (одним на всю Москву). Качество алгоритма – другой вопрос. Есть предложения – вноси их в соответствующей теме на официальном форуме. Возможно, следующий набор пойдёт уже по другой схеме. А сейчас вряд ли они чего будут менять.

На будущее – второго ребёнка ставь в очередь максимально рано. Знаю пример с детьми, рождённым одновременно, но вставшими в очередь в 2 и в 6 месяцев. Так вот у 2-ого очередь 60, 80, 120 (против 20, 40, 60). Как говорится, делай выводы.

Lanlet
21.01.2011, 23:48
Я сейчас на своем компе внесла данные ее сына, появляется надпись "сервис временно недоступен". Когда вношу данные моей дочки, все работает. И в списках детей стоящих перед нами их нет. В ОСИП она съездить не может т.к. ложиться с ребенком в больницу. Поеду я, вот интересно, скажет мне чего нибудь или пошлют.


Могу предположить, что они так решили показывать тем, чьи списки пошли на утверждение в Управление (чтобы не достали с обращениями, что это за статус «Направлен в ДОУ»). Зачем заранее обнадёживать людей? А может и просто сбой.

Про подругу тебе не должны ничего сказать (если ваш ОСИП действует по инструкции). А вот подруга могла бы написать им на электронку и предоставить тебе доступ в неё. Наш ОСИП очень оперативно отвечает на вопросы.

Кошка Лена
21.01.2011, 23:49
Кхм, интересный вариант. Но я такого упоминания пока нигде не встречала. Неплохое предложение для темы с предложениями по совершенствованию алгоритма (на официальном форуме). Иначе, действительно, как-то нечестно получается. Только ведь там есть ещё градация по приоритетности ДС. Как же всё это вместе совместить?

Это даже предложение не по алгоритму формирования очереди, а по алгоритму предоставления мест. Возможно, к этому в итоге и придут.

с приоритетностью все тоже просто, если человек проходит в приоритетный сад из других садов его убирают, если не проходит то видимо смотрим уже по другим садам проходит/не проходит и по хорошему на построение очереди приоритетность изначально не должна влиять никак, она появляется только на этапе формирования списков попадающих

Кошка Лена
21.01.2011, 23:52
кстати у нас из очереди убрали так не понравившихся мне льготников с временной регистрацией

Lanlet
21.01.2011, 23:58
с приоритетностью все тоже просто, если человек проходит в приоритетный сад из других садов его убирают, если не проходит то видимо смотрим уже по другим садам проходит/не проходит и по хорошему на построение очереди приоритетность изначально не должна влиять никак, она появляется только на этапе формирования списков попадающих


Хорошо. А может быть ты сможешь объяснить мне и вот это загадочное высказывание:

«на сайте очередь сейчас отображается не общая в детский сад, а в возрастную группу ребенка на данный момент времени. При это, если у ребенка вчера был день рождения, то завтра у него может быть уже другая очередь, так как он может оказаться в другой возрастной группе.

Методист отдела общего методического сопровождения ИАЦ Департамента образования г. Москвы»

Abazyatka
22.01.2011, 00:00
кстати у нас из очереди убрали так не понравившихся мне льготников с временной регистрацией

и у нас убрали.

Banlet, спасибо, чего мы про электроннку забыли.

Кошка Лена
22.01.2011, 00:03
Хорошо. А может быть ты сможешь объяснить мне и вот это загадочное высказывание:

«на сайте очередь сейчас отображается не общая в детский сад, а в возрастную группу ребенка на данный момент времени. При это, если у ребенка вчера был день рождения, то завтра у него может быть уже другая очередь, так как он может оказаться в другой возрастной группе.

Методист отдела общего методического сопровождения ИАЦ Департамента образования г. Москвы»

Фига се у тебя вопросы на ночь глядя, никогдаофициальные бумажки не любила. все что я пишу про построение очереди домыслы моего программерского мозга, не более :) фразу могу попробовать объяснитьтак:тупая программа не ловит,что на 1 сентбря ребенок должен идти уже например в младшуюгруппу,потому как на текущий моент он по возрасту подходит в ясли, но зато в момент егодня рождения программа это может понять и перевести его из очереди в ясли в очередь в младшую группу :)
как тебе такой вариант? :)

Эйфория
22.01.2011, 00:28
Хорошо. А может быть ты сможешь объяснить мне и вот это загадочное высказывание:

«на сайте очередь сейчас отображается не общая в детский сад, а в возрастную группу ребенка на данный момент времени. При это, если у ребенка вчера был день рождения, то завтра у него может быть уже другая очередь, так как он может оказаться в другой возрастной группе.

Методист отдела общего методического сопровождения ИАЦ Департамента образования г. Москвы»


Меня эта фраза еще сильнее расстраивает))))) Если я правильно поняла, то вся моя очередь стоит в ясли, если им исполняется 2 года до 1 сентября - они у же в младшую группу идут, что как бы радует (мы в ясли, они в другую группу), и, о ужас, нам 2 года 18 августа - и мы опять сливаемся со всей этой очередью, ведь 2 года и 13 дней этож, что не ясли? Это младшая группа?

Миракл
22.01.2011, 01:29
нет, ясли это до 3-х лет. Младшая с 3-х.

Вот тут как раз проявляется бред системы, что дети в возрасте 2,7-2,11 вроде как большие для яслей, но маленькие для младшей группы, при этом сами же пишут , что ясли с 2 до 3-х.

Angels
22.01.2011, 02:56
А когда это было? В смысле, взяли ее когда? Я поговорила с подругой, та сказала, что если это было до НГ, то вполне возможно, т.к. речь идет о новом наборе 2011-2012 года.

Нет, это было в начале января. То есть они идут в сад с сентября 2011 года. Она уже ездила в сад, отдала документы на ребенка и написала заявление.

Татка1
22.01.2011, 14:09
Нет, это было в начале января. То есть они идут в сад с сентября 2011 года. Она уже ездила в сад, отдала документы на ребенка и написала заявление.

Ну значит действительно повезло. Выше вон девочки пишут, что их электронной очереди уже убирают льготников с временной регистрацией.

Mimosa
22.01.2011, 22:47
Чёт у меня мозги закипают, нам сейчас 6 мес., мы записались в сад в октябре 2010 года на 2012-2013 учебный год, т.е. в ясли. В сентябе 12 года нам будет 2 года и 1,5месяца. До НГ мы в очереди были 15е, теперь пишут, что к нам присоеденились, те, кто не получил путевки в 2010 году и хотят получить путевки в 2011-2012 учебном году. Мы резко стали 88-ми. Не понимаю - почему мы стоим с ними в одной очереди?...ведь они явно старше нас на пару лет, раз хотели получить путевку в 2010 году, а теперь петендуют на 2011год.

Lanlet
22.01.2011, 22:52
Чёт у меня мозги закипают, нам сейчас 6 мес., мы записались в сад в октябре 2010 года на 2012-2013 учебный год, т.е. в ясли. В сентябе 12 года нам будет 2 года и 1,5месяца. До НГ мы в очереди были 15е, теперь пишут, что к нам присоеденились, те, кто не получил путевки в 2010 году и хотят получить путевки в 2011-2012 учебном году. Мы резко стали 88-ми. Не понимаю - почему мы стоим с ними в одной очереди?...ведь они явно старше нас на пару лет, раз хотели получить путевку в 2010 году, а теперь петендуют на 2011год.


+1. Всё это как-то не очень понятно. Возможно, они теперь всем возрастным группам показывают ВСЕХ льготников в данный ДС? Или тебе отражаются и нельготники? А вообще хороший вопрос для ОСИП.

Mimosa
22.01.2011, 22:56
+1. Всё это как-то не очень понятно. Возможно, они теперь всем возрастным группам показывают ВСЕХ льготников в данный ДС? Или тебе отражаются и нельготники? А вообще хороший вопрос для ОСИП.

Я вижу всех, и льготников и нельготников, причем льготников 17чел, а 70чел - обычные очередники.....я просто в шоке!!!!! откуда они понабежали??? еще до нового года не было никого. Такое ощущение, что либо система тупит и мы видим вообще общую очередь, либо мухлеж идет по полной программе.

K_Yulia
22.01.2011, 22:57
Девочки, муж был в комиссии..
То что отображается на сайте - это ваще бред, она полезла совсем в другие списки, там мы оказались 40 какие-то, а на сайте ближе к 60...
Я вообще не понимаю уже этой очереди...
Готовлюсь писать в Департамент образования. Изучаю законы...

Lanlet
22.01.2011, 23:06
Я вижу всех, и льготников и нельготников, причем льготников 17чел, а 70чел - обычные очередники.....я просто в шоке!!!!! откуда они понабежали??? еще до нового года не было никого. Такое ощущение, что либо система тупит и мы видим вообще общую очередь, либо мухлеж идет по полной программе.


Вот смотри:

«Модератор форума Ирина

Administrator
Сообщений: 332 Регистрация: 03.11.2010
#1
20.01.2011 10:17

Со вчерашнего дня произошло слияние с очередниками прошлых лет, поэтому изменилась и очередь. Так же внесены изменения в интерфейс, который теперь отображает всех детей, стоящих перед Вами в данное ДОУ. Эти данные обезличены, т.е. отображается только дата регистрации, наличие льгот и тип регистрации.»

(http://www.mosedu.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=472 )


Более поздних комментариев на эту тему от модераторов нет. Возможно, скоро прояснится, что же именно они в очередной раз поменяли.



Может они теперь решили отражать всех-всех очередников в данный ДС? Без разбивки по возрастным группам? (это, кстати, было бы более логично и не приводило бы родителей к заблуждению, что у них всё так радостно с очередью, как может показаться при разбивке по возрастным группам)

Наиболее реально это могут оценить те, у кого детки совсем маленькие. По идеи у будущих садовцев очередь должна была вырасти незначительно. У будущих ясельников побольше, а самое существенное ухудшение очерёдности должно было произойти у самых маленьких.

Mimosa
22.01.2011, 23:14
Вот к примеру, перед нами стоит ребенок зарегестриованный в мае 2009 года, предположим, что он родился в мае 2009 и через неделю заегистрировался, тогда в сентябре 2012года ему будет 3года 3 мес, ну ясен пень, что не попадаем мы в одну группу...им 3,3 нам 2,2....
Тогда какого черта мы стоим в одной очереди???!!!!!

Lanlet
22.01.2011, 23:20
Вот к примеру, перед нами стоит ребенок зарегестриованный в мае 2009 года, предположим, что он родился в мае 2009 и через неделю заегистрировался, тогда в сентябре 2012года ему будет 3года 3 мес, ну ясен пень, что не попадаем мы в одну группу...им 3,3 нам 2,2....
Тогда какого черта мы стоим в одной очереди???!!!!!


Вот хорошее предположение, что они теперь отражают (с 19.01.11г.):


«Дети в очереди отображаются на одну дату зачисления, но разного возраста (кто в ясли, кто в младшую, во вторую младшую..)»

(http://www.mosedu.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=334&PAGEN_1=69 )

K_Yulia
22.01.2011, 23:22
У нас очередь все растет и растет....
Откуда столько детей "новых", если они уже по всем данные давно внесли....

Mimosa
22.01.2011, 23:30
Вот хорошее предположение, что они теперь отражают (с 19.01.11г.):


«Дети в очереди отображаются на одну дату зачисления, но разного возраста (кто в ясли, кто в младшую, во вторую младшую..)»

(http://www.mosedu.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=334&PAGEN_1=69 )

Но ведь это неправильно и нелогично совсем!!!

Lanlet
22.01.2011, 23:31
У нас очередь все растет и растет....
Откуда столько детей "новых", если они уже по всем данные давно внесли....


Отчитаться, что всё внесли и реально внести, к сожалению, разные вещи. Весь этот проект изначально был прописан по срокам. Вот они и отчитываются. Вспомни, как они открыли 1 октября фактически вообще неработающий сайт с электронной очередью. Ничего, прокатило.

K_Yulia
22.01.2011, 23:33
Ань, хотела тебе на почту написать, но адрес не нашла...

Lanlet
22.01.2011, 23:33
Но ведь это неправильно и нелогично совсем!!!


Почему неправильно и нелогично? Важно знать всех, кто претендует на места в твоём саду 1 сентября. Просто очередная недоработка. Лучше бы дали возможность смотреть так, как было. И по новому.

Lanlet
22.01.2011, 23:33
Ник + собака + рамблер

Люлька
23.01.2011, 00:10
У нас очередь все растет и растет....
Откуда столько детей "новых", если они уже по всем данные давно внесли....

Что то кажется мне что они всех сливают в одну очередь, а потом из нее будут детей по возрастам и льготам выдергивать, только отследить это будет нереально!!!!! и поэтому эта вся очередь на мой взяглд очередная туфта!
знать бы кому денег дать теперь чтобы попасть

K_Yulia
23.01.2011, 00:21
Нда..., ситуевина блин....
Нравится мне наше гос-во....
Пособия тока до 1,5 лет платят..., в сад не раньше чем с 2 и то с 1 сентября (нам 2,2 уже будет), гарантий, что и в 2 года в сад попадешь никаких... Мля, ну так если они не строят новых садов, какого хрена не платят мне пособие до того момента, пока у меня ре не начнет в сад ходить....
По Закону об образовании они обязаны мне дать человеко-место в саду, для этого я им о своих намерениях сообщила аж в 4 месяца ребенка. За это время всех можно посчитать и 50 садов настроить...

Люлька
23.01.2011, 00:26
Нда..., ситуевина блин....
Нравится мне наше гос-во....
Пособия тока до 1,5 лет платят..., в сад не раньше чем с 2 и то с 1 сентября (нам 2,2 уже будет), гарантий, что и в 2 года в сад попадешь никаких... Мля, ну так если они не строят новых садов, какого хрена не платят мне пособие до того момента, пока у меня ре не начнет в сад ходить....
По Закону об образовании они обязаны мне дать человеко-место в саду, для этого я им о своих намерениях сообщила аж в 4 месяца ребенка. За это время всех можно посчитать и 50 садов настроить...

а потому что деньги в бюджет все собирать любят, и налоги повышать, а потом тратить бюджетные деньги на нужды людей-фиг вам-индейский дом! садики построить не могут и негде, зато место на тц разные-дофига!

Миракл
23.01.2011, 00:42
Вот к примеру, перед нами стоит ребенок зарегестриованный в мае 2009 года, предположим, что он родился в мае 2009 и через неделю заегистрировался, тогда в сентябре 2012года ему будет 3года 3 мес, ну ясен пень, что не попадаем мы в одну группу...им 3,3 нам 2,2....
Тогда какого черта мы стоим в одной очереди???!!!!!

Ну сейчас как я поняла у них нет привязки к тому, что сколько ре будет на 1 сентября, сейчас получается общая очередь.

Lanlet
23.01.2011, 00:57
Нда..., ситуевина блин....
Нравится мне наше гос-во....
Пособия тока до 1,5 лет платят..., в сад не раньше чем с 2 и то с 1 сентября (нам 2,2 уже будет), гарантий, что и в 2 года в сад попадешь никаких... Мля, ну так если они не строят новых садов, какого хрена не платят мне пособие до того момента, пока у меня ре не начнет в сад ходить....
По Закону об образовании они обязаны мне дать человеко-место в саду, для этого я им о своих намерениях сообщила аж в 4 месяца ребенка. За это время всех можно посчитать и 50 садов настроить...


Ага, помню как в декабре 2009 года народ писал Путина с просьбой увеличить пособие до 3-ёх лет (типа что за 50 рублей такие). А в декабре 2010 года беременные вышли на пикеты из-за снижения пособия до 1,5 лет.

В этом году открою 80 новых садов. Но и этого мало, чтобы покрыть задолженности по местам.

Olivia
23.01.2011, 14:34
Мы были 5,6, 7 сейчас 21,22 и 16-е. Ситуация изменилась буквально за пару недель. НО!!!! в очереди где мы, например, 22е 21 чел-ка перед нами льготники. ПИПЕЦ просто!!!

Apelsinka2303
23.01.2011, 22:37
ну вот вы 22, перед вам 21 льготник. вы дожны точно попасть, ведь в среднем группы 20-30 человек. а перед тобой 21 льготник:50% и потом не льготники идут.

Lanlet
23.01.2011, 23:07
ведь в среднем группы 20-30 человек.


А разве ясли - это не 18 человек?

Миракл
23.01.2011, 23:12
А разве ясли - это не 18 человек?

нет, от 20. Но опять же зависит от сада, в нашем 22 человека, в соседнем 2 группы по 15 человек (может правда пришел еще кто).

Lanlet
23.01.2011, 23:19
нет, от 20. Но опять же зависит от сада, в нашем 22 человека, в соседнем 2 группы по 15 человек (может правда пришел еще кто).


Ага. Ну значит они всё-таки просто перебирают нормы. В садах на ДОДах мне озвучивали цифру 18.

Olivia
23.01.2011, 23:24
Девочки, а кто в курсе, когда уже точно группы будут сформированы? я так понимаю, что звонят, если попадаешь в ДС. А когда звонить-то должны?

Lanlet
23.01.2011, 23:34
Девочки, а кто в курсе, когда уже точно группы будут сформированы? я так понимаю, что звонят, если попадаешь в ДС. А когда звонить-то должны?

У нас уже сейчас звонят с уточнением на тему, действительно вы по-прежнему хотите в такой-то ДС. Но это предварительные списки! Т.е. те, которые ещё не утвердило Управление образования! А точно будет тогда, когда Вам предложат с документами прийти к заведующей. Это будет, скорее всего, в марте-мае.

Хотя, возможно, некоторые менее расторопные ОСИП (у нас расторопный) будут делать этот предварительный обзвон только начиная с марта (т.к. именно тогда официально начинается комплектование). А раньше - это типа разведка на тему достоверности списков, в которые люди записывались 2-3 года назад.

Apelsinka2303
24.01.2011, 11:20
я взяла эти цифры из двух ближайших садов.

Lanlet
24.01.2011, 11:42
я взяла эти цифры из двух ближайших садов.


Люди, ну Вы хотя бы писали кому, на какой вопрос отвечаете или комментируете. Невозможно всё помнить, что обсуждалось в теме. На старом форуме хоть можно было сразу перейти на тот пост, на который человек ответил.

Миракл
24.01.2011, 11:48
Ага. Ну значит они всё-таки просто перебирают нормы. В садах на ДОДах мне озвучивали цифру 18.

Конечно перебирают, у нас сад расчитан на 162 человека, а набрали в этм году за 190.

Manu
24.01.2011, 11:57
Подскажите, пожалуйста, что значит следущее:
http://s45.radikal.ru/i108/1101/a1/e990a93554e8t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/1101/a1/e990a93554e8.jpg.html)

В начале года в октябре мы ходили одну неделю в группу кратковременного пребывания, потом болели и в ноябре мы ушли оттуда и забрали документы, получается, что для системы мы еще значимся в детском саду? Куда звонить в окружную комиссию ЮВАО просто не прозвониться.

нашла почту по ЮВАО (http://ec.mosedu.ru/contact/info.php) вбиваю в мэил, непроходит, пишет, что несуществующий адрес

Primavera
24.01.2011, 14:17
Мы были 7е и 9е, стали 21е и 20е. Аот интересно, сколько они народу набирают в группы, у нас очередь пограничная какая-то. Хотя, если выбросить тех, кто в 2-3 сада забисался, хоть куда-нибудь, да попадем, надеюсь. А перед нами сплошные дети милиционеров:(

Manu
25.01.2011, 12:07
написала письмо в департамент образования о безобразной работе ОСИП ЮВАО, долго писала, когдаотправила, пишут: приносим извинения сайт в разработке...
Звоню н агорячую линию и телефон доверия занято беспрестанно.

Lanlet
25.01.2011, 14:00
Подскажите, пожалуйста, что значит следущее:

В начале года в октябре мы ходили одну неделю в группу кратковременного пребывания, потом болели и в ноябре мы ушли оттуда и забрали документы, получается, что для системы мы еще значимся в детском саду?


Когда ре ходит в ГКП и др., то пишут «временно направлен в ДОУ». Мы начали ходить до начало работы системы и на этот статус нам меняли вручную при моём обращении. Т.е. такой инфы у них не было.

Скажи, у вас этот статус когда появился? Что раньше в статусе было написано? Очерёдность в сады раньше высвечивалась?

Lanlet
25.01.2011, 19:58
Вроде как на сайте электронной очереди сейчас какой-то глюк и он показывает всех-всех-всех очередников в ваш ДС всех возрастов. Кому любопытно, скопируйте себе, пока не убрали назад.

Эйфория
25.01.2011, 20:13
Вроде как на сайте электронной очереди сейчас какой-то глюк и он показывает всех-всех-всех очередников в ваш ДС всех возрастов. Кому любопытно, скопируйте себе, пока не убрали назад.

У меня все так же как и было.

Люлька
25.01.2011, 20:15
у меня тоже как было

Manu
26.01.2011, 08:21
Я раньше вообще не заморачивалась, т.к. в последний раз в комиссии была лично в октябре и все проверяла, это до того как районные комиссии расформировали. А вот теперь решила зайти проверить, так что не могу сказать как долго там так написано. Но ведь ГКП не имеет отношения никакого к саду, унас нет, как у вас слова временно «временно направлен в ДОУ». Что только лично теперь ехать?
И через сколько вам исправили ошибку? Вы лично обращались или по телефону?
--------------------------
Дозвонилась :
Телефон доверия Департамента образования города Москвы (495) 366-70-94
понедельник - четверг с 8.00 до 17.00
пятница с 8.00 до 15.45*
обед с 13.00 до 13.45

Там приняли мою заявку на исправление неточности. И при этом сказали, что когда мы ушли из детского сада из ГКП, мы не сообщилим об этом в комиссию по комплектованию, я возразила, что посещение или непосещениеГКП не имеет отношения к взрослым группам детского сада и очередности в них, она сказала , что рассмотрят заявку в 30-дневный срок и напишут мне письмо домой с результатом разбора.

Lanlet
26.01.2011, 12:51
нашла почту по ЮВАО (http://ec.mosedu.ru/contact/info.php) вбиваю в мэил, непроходит, пишет, что несуществующий адрес


Дозвонилась :
Телефон доверия Департамента образования города Москвы (495) 366-70-94
понедельник - четверг с 8.00 до 17.00
пятница с 8.00 до 15.45*
обед с 13.00 до 13.45

Там приняли мою заявку на исправление неточности.


В твоих интересах разобраться почему у вашего ОСИП указан неправильный адрес. Я с ними много чего по почте решала. Самой туда не наездишься. И по телефону доверия все вопросы тоже не решишь.

Вот здесь можешь написать о том, что адрес указан нерабочий – «Организационные вопросы, взаимодействие с ОСИП» - http://www.mosedu.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=342 . Пусть разбираются.

Lanlet
26.01.2011, 13:05
И при этом сказали, что когда мы ушли из детского сада из ГКП, мы не сообщилим об этом в комиссию по комплектованию, я возразила, что посещение или непосещениеГКП не имеет отношения к взрослым группам детского сада и очередности в них, она сказала , что рассмотрят заявку в 30-дневный срок и напишут мне письмо домой с результатом разбора.


В принципе, совершенно верно. Вы должны были уведомить ОСИП, что прекратили посещать ГКП. И они статус «Временно направлен в ДОУ» обратно заменили бы на «Поставлена в очередь». Сделать это можно было бы по почте. Но некоторые ОСИП её не жалуют и просят на каждый чих приезжать лично с оригиналами паспорта и свидетельства о рождении.



Я раньше вообще не заморачивалась, т.к. в последний раз в комиссии была лично в октябре и все проверяла, это до того как районные комиссии расформировали. А вот теперь решила зайти проверить, так что не могу сказать как долго там так написано. Но ведь ГКП не имеет отношения никакого к саду, унас нет, как у вас слова временно «временно направлен в ДОУ». Что только лично теперь ехать?
И через сколько вам исправили ошибку? Вы лично обращались или по телефону?


Мне бы ваше спокойствие;). Ни разу с октября по январь не заглянуть в электронную очередь! Вот это выдержка:). При этом вы претендуете на 1 сентября 11 года?

У меня в декабре появлялся статус «Направлен в ДОУ». Но на письмо в ОСИП пришёл ответ, что произошла ошибка. Статус и очередность садов вернули на место. А вообще этот статус говорит о том, что они взяли вас из списка очерёдников для направления в Управление образования на согласование и подпись. Если бумаги уже ушли, а вы не согласны с этим решением, то придётся лично ехать в ОСИП для подписания отказа от предоставленного места. Но вообще по правилам, прежде чем присвоить такой статус, с вами должны были связаться и узнать ваше согласие на направление. Тем более, что из статуса неясно, в какой именно ДС вы направлены.


Мой тебе совет. Не жди эти 30 дней. Попробуй как можно быстрее связаться по почте или телефону с ОСИП. А вот так сразу писать в вышестоящую организацию, не выяснив ничего у них самих, я бы не стала. Это же подстава для них с твоей стороны. Может проблемы в твоей почте? Попробуй отправить письмо с другой почтовой службы.

Вдруг вы вообще теперь в списках, куда вам надо было, не числитесь. А ведь сейчас уже составляются предварительные списки.

nata314
26.01.2011, 13:09
Ага. Ну значит они всё-таки просто перебирают нормы. В садах на ДОДах мне озвучивали цифру 18.
у нас есть один сад, где несколько ясельных групп - в позапрошлом году было 4 (по 20-25 чел). нашем саду всего 1 ясельная группа

HelenHenson!
26.01.2011, 14:49
ну это просто сказочный сад, где есть сразу 4 ясельных группы...просто фантастика...
В нашем саду нам прямо сказали что группа всего одна яслей, и всего на 20 человек, так как с такими маськами никтовозиться не хочет...вот и формируют только 1 группу...и хрен туда попадешь, при условии что 10 человек из 20 по закону в группе - льготники..то есть только 10 обычных очередников могут попасть в наш сад в ясли....попадос конечно полный...до сих пор корю себя страшно что только в 4 мес.ребенкиных поставили его в очередь....

Люлька
26.01.2011, 15:25
я сегодня через почту ОСИП узнала по своему району про ГКП, позвонила заведующей сада, на следующей неделе иду разговаривать, если место не займут-то с марта пойдем. В сентябре у них будут уже две группы, что в принципе вариант если мы никуда в итоге не попадем.

HelenHenson!
26.01.2011, 15:33
я сегодня через почту ОСИП узнала по своему району про ГКП, позвонила заведующей сада, на следующей неделе иду разговаривать, если место не займут-то с марта пойдем. В сентябре у них будут уже две группы, что в принципе вариант если мы никуда в итоге не попадем.

лучше бы тебе заведущая рассказала про перспективы попадания в основную группу...
но на самом деле если с работой не горит, то ГКП это хороший выход для тех кто не прошел по очереди в этом году в сад...
У нас в ГКП самый большой мальчик, 2,5 года...в том году места ему не хватило, и он пошел с нашими 1,5 годовасами в ГКП....зато в этом сентябре он уже железно попадает в младшую группу, очередь точно его пришла....а мы теперь - мелкие в ГКП - все под вопросом, так и не ясно попадаем - не попадаем...

Люлька
26.01.2011, 16:00
с работой не горит, потому что я итак работаю на полставки с 2х недель ребенкиных)) просто так мне надо будет меньше напрягать свою маму, которая сейчас ухаживает за бабушкой после инсульта.Для меня ГКП - это реальное подспорье.На полный рабочий день выходить буду когда уже ребенок нормально в сад пойдет года в три.

По поводу групп я ей озвучила нашу очередь - она говорит если у вас отображается реальная очередь по вашему возрасту -то выпопадете дай бог в третий по очередности, сказала если никуда не попадете - приходите к нам в ГКП в сентябре.В группе яслей 18 человек

HelenHenson!
26.01.2011, 16:06
с работой не горит, потому что я итак работаю на полставки с 2х недель ребенкиных)) просто так мне надо будет меньше напрягать свою маму, которая сейчас ухаживает за бабушкой после инсульта.Для меня ГКП - это реальное подспорье.На полный рабочий день выходить буду когда уже ребенок нормально в сад пойдет года в три.

По поводу групп я ей озвучила нашу очередь - она говорит если у вас отображается реальная очередь по вашему возрасту -то выпопадете дай бог в третий по очередности, сказала если никуда не попадете - приходите к нам в ГКП в сентябре.В группе яслей 18 человек

А вы какие по очереди электронной в этот сад?? то есть заведущая уже может прикинуть есть ли шанс попасть или нет???

Люлька
26.01.2011, 16:13
Мы по очереди 41,29 и 16, в ее сад мы 29, она говорит если у вас это реальная очередь, без глюков электронной, т овы попадете тока в третий, есть вариант что что-то там еще недоделалми в этой электронной и что поменяется.
Но она говорит точно будет известно в марте-мае.

HelenHenson!
26.01.2011, 16:14
Мы по очереди 41,29 и 16, в ее сад мы 29, она говорит если у вас это реальная очередь, без глюков электронной, т овы попадете тока в третий, есть вариант что что-то там еще недоделалми в этой электронной и что поменяется.
Но она говорит точно будет известно в марте-мае.

вот блин...то есть там где вы 29 полной облом...вот уж грустно это..так как мы с мад о котором мечтаем аж 30...то есть шансов еще меньше..

Эйфория
26.01.2011, 20:28
я сегодня через почту ОСИП узнала по своему району про ГКП, позвонила заведующей сада, на следующей неделе иду разговаривать, если место не займут-то с марта пойдем. В сентябре у них будут уже две группы, что в принципе вариант если мы никуда в итоге не попадем.

Юль, что такое ГКП?
И еще можешь скинуть свое письмо, которое ты на почту отправляла о поводу этого и очереди, даже не знаю как сформулировать))))
Блин мы 69,37,68 - похоже вообще в пролете, в ясли всего 15 чел. берут.

Lanlet
26.01.2011, 20:34
то такое ГКП?


Это одна из форм НФДО. Группа кратковременного пребывания.

Люлька
26.01.2011, 20:35
Лена, конечно кину, ты почту дай, я тебе перешлю прямо переписку

Lanlet
26.01.2011, 22:17
Кто тут у нас интересовался делением по возрастам. Вот свежий ответ по данному вопросу:



«Модератор форума Ирина

Administrator

Сообщений: 363 Регистрация: 03.11.2010

#96

26.01.2011 13:10:05

Уважаемые участники форума.

При ответах на вопросы, я опираюсь на работу системы "Комплектование". В системе нет возможности указать возраст ребенка 2 года 9 месяцев. Поэтому, если возраст Вашего ребенка на 01 сентября менее 3 лет, то она его учитывает в ясельной группе, если больше - то в младшей.

Методист отдела общего методического сопровождения ИАЦ Департамента образования г. Москвы»

(http://www.mosedu.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=343&PAGEN_1=10 )

Нюсик
26.01.2011, 22:38
ну вот вы 22, перед вам 21 льготник. вы дожны точно попасть, ведь в среднем группы 20-30 человек. а перед тобой 21 льготник:50% и потом не льготники идут.

в яслях у нас в саду 17 человек, предполагаю что везде так

Нюсик
26.01.2011, 22:41
Написала вчера письмо в ОСИП Восток (не могла дозвониться) - у нас вместо одного сада, один был указан. Сегодня мне уже пришел ответ от методиста, что все исправил. Теперь мы 23 и 25 в очереди в 2 сада. Приятно удивлена такой оперативностью [88] )))

Эйфория
26.01.2011, 22:57
Лена, конечно кину, ты почту дай, я тебе перешлю прямо переписку

bibirevo9@rambler.ru


Если честно, то я и хочу ребенка часа на 2 в сад водить, счтаю, что для 2 лет, а нам будет 2 года и 13 дней на 1 сентября, рановато быть целый день в саду. Попробую тоже в URG/


Еще девочки такой вопрос, как бы поступили вы:

Мы 69 в приоритетный сад, далее 37,68

где 69 - там 32 льготника, 36 обычных, если бы у вас была возможность стать льготником, в такой ситуации стали бы вы это делать?

Миракл
26.01.2011, 23:02
bibirevo9@rambler.ru


Если честно, то я и хочу ребенка часа на 2 в сад водить, счтаю, что для 2 лет, а нам будет 2 года и 13 дней на 1 сентября, рановато быть целый день в саду. Попробую тоже в URG/




Еще девочки такой вопрос, как бы поступили вы:

Мы 69 в приоритетный сад, далее 37,68

где 69 - там 32 льготника, 36 обычных, если бы у вас была возможность стать льготником, в такой ситуации стали бы вы это делать?

Зависит от того, какая льгота, ведь они сейчас деляться.

Люлька
27.01.2011, 00:26
bibirevo9@rambler.ru


Если честно, то я и хочу ребенка часа на 2 в сад водить, счтаю, что для 2 лет, а нам будет 2 года и 13 дней на 1 сентября, рановато быть целый день в саду. Попробую тоже в URG/


Еще девочки такой вопрос, как бы поступили вы:

Мы 69 в приоритетный сад, далее 37,68

где 69 - там 32 льготника, 36 обычных, если бы у вас была возможность стать льготником, в такой ситуации стали бы вы это делать?

Лен, ну ты загнула, она у тебя месяц-полтора будет ходить по два часа, потом до обеда, потом уже после обеда оставаться будет, и целый день.Причем детки болеть начинают, так что ясли как год адаптации на мой взгляд нормально. Просто не все имеют возможность в три года отдать и спокойно брать больничные, забирать раньше, а ведь в три года если не было яслей тоже адаптация будет.

Все счас перешлю, напиши мне потом что дошло.

Manu
31.01.2011, 11:26
Не ждала, зная, что заведущая нашего ГКП бывшего вхожа в комиссию нынешнюю, позвонила ей совет спросить. Вобщем справедливость восстановлена, но не знаю н асколько это спправедливость, припвожу принтскрин очереди, от себы дописала сколько льготников перед нами в каждый садик (!)
http://s55.radikal.ru/i147/1101/09/765012a10e2at.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/1101/09/765012a10e2a.jpg.html)

Миракл
31.01.2011, 14:26
не факт, у нас были детки, которые уже через 1-2 недели, оставались на сон, потому что адаптация у них мягко прошла. Но и была девочка, которая очень долго не могла остаться, плакала и другим спать мешала, сейчас вроде уже привыкла.
Мы не оставались около месяца, потому что было очень холодно в группе, а как затопили, стали сразу спать там.

Миракл
31.01.2011, 14:36
А вы в ясли или уже в младшую? Получается, что на 1 сентября вам же не будет 3-х еще? (в сентябре исполниться?)

Если вы пойдете в младшую группу, то если там всего одна, то можете не попасть, т.к. из яслей переходят и добирают немного. Хотя если они к добору так же отнесуться, что 50% льготников, то во второй можете попасть. Если будет 2 группы, то должны попасть точно во все.

Если вас в ясли опредлят, то тоже должны попасть.

Lanlet
31.01.2011, 14:55
Вобщем справедливость восстановлена, но не знаю н асколько это спправедливость, припвожу принтскрин очереди, от себы дописала сколько льготников перед нами в каждый садик (!)


А вы, соответственно, нельготники? Тогда шансы хорошие. Из своей очереди вычитай количество льготников и получишь примерную реальную очередь среди нельготников.

Arxangel
31.01.2011, 18:07
Нам вот сегодня позвонили из комиссии по комплектованию групп, уточнили данные ребенка и спросили с какого периода хотим ходить в сад...я спросить ничего не успела, очень быстро поблагодарили за инфу и положили трубку...вот интересно, что это значит..мы попадаем в сад в этом году или этот звонок ни о чем пока не говорит?....

Юлуна
31.01.2011, 18:46
А у нас уже выдают путевки, и льготников будет 70%, а не 50%...
Думала, что это неправда, ан нет, на форуме mosedu.ru вычитала, что льготников может быть и больше 50% и, что в округах с длинными очередми комплектование уже начали. Мы, правда, теперь стоим не на этот год, а на следующий, но видно, что на садик можно вообще не надеяться.

doktorka
31.01.2011, 18:49
Нам вот сегодня позвонили из комиссии по комплектованию групп, уточнили данные ребенка и спросили с какого периода хотим ходить в сад...я спросить ничего не успела, очень быстро поблагодарили за инфу и положили трубку...вот интересно, что это значит..мы попадаем в сад в этом году или этот звонок ни о чем пока не говорит?....

нам тоже звонили, причем в субботу в 20 часов! ничего этот звонок по их словам не значит, просто проверяют наличие ребенка, правильность данных и осталось ли желание идти в сад в этом году.

Arxangel
31.01.2011, 19:17
нам тоже звонили, причем в субботу в 20 часов! ничего этот звонок по их словам не значит, просто проверяют наличие ребенка, правильность данных и осталось ли желание идти в сад в этом году.

Жалко...я уже было радоваться начала, ведь нам так надо попасть в этом году...

Lanlet
31.01.2011, 19:54
и льготников будет 70%, а не 50%...
Думала, что это неправда, ан нет, на форуме mosedu.ru вычитала, что льготников может быть и больше 50%


Можно ссылку?

Юлуна
31.01.2011, 20:16
Можно ссылку?

http://www.mosedu.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=341&PAGEN_1=17

Светлана Петрова:
"Спасибо модератору Ирине за ответ.Я всеравно решила позвонить на горячую линию и узнать про количество льготных мест.Мне ответили что оно не ограничено.Пыталась сослаться на закон "Порядок комплектования ..."п.5.6 Одним словом бестолку все.Я все понимаю льготы есть льготы но они все встали с 2009 по 2010 а мы уже год в сад попасть неможем.А самое главное ответ каждый день разный("

Primavera
01.02.2011, 00:27
Люди, куда бежать и чего делать?
Мы в одном саду - 21е. во втором - 22е. Всех мамашек микрорайона, которые вроде как в сад попадают по очереди и льготников обзвонили, мне не звонили. Звонить самой в комиссию? У нас там сидят 3 девушки, на все вопросы отвечают очень уклончиво. Просто жутко не хочется с садом пролететь. Или в сады уже надо звонить?

Lanlet
01.02.2011, 00:40
Люди, куда бежать и чего делать?
Мы в одном саду - 21е. во втором - 22е. Всех мамашек микрорайона, которые вроде как в сад попадают по очереди и льготников обзвонили, мне не звонили. Звонить самой в комиссию? У нас там сидят 3 девушки, на все вопросы отвечают очень уклончиво. Просто жутко не хочется с садом пролететь. Или в сады уже надо звонить?


Сейчас обзванивают не всех, кто в итоге попадёт, а только наиболее вероятных на попадание. Прежде всего, тебе стоит узнать, кто именно им звонил. В одних районах это делает ОСИП (как положено). В других – сотрудники садов. Отсюда можно сделать вывод, куда нужно звонить с уточнениями.

Те, кому позвонили, какие номера имели в твой ДС? Лучше или хуже? Если хуже, то тогда, конечно, надо выяснять, почему вам не позвонили. Возможно, телефон неправильно указан (или не указан вовсе). Опять же новые коды появились в Москве. А у вас в квартире никто не мог поговорить за тебя?

Primavera
01.02.2011, 09:40
Те, кому звонили - или льготники или очередь лучше у них. Поэтому и беспокоюсь. Не, за меня никто ответить не мог.
В общем, буду звонить в осип.

Ginnja
01.02.2011, 15:02
мы стояли в очереди на ясли в прошлом году. были 16, 18 и 44. в ясли мы не попали. выбили через деп. образования себе кратковременную группу, в которую приходится возить сына на машине, иначе пешком - час в 1 конец. в конце прошлого года уже электронная комиссия показывала 7, 9 и 10, но уже с января 2011 показывает 30, 39 и 40. т.о. видимо в сад мы не попадаем и в 3 года. и как вариант нам светит платный недешевый сад, в который придется все равно возить.

Kuzka
01.02.2011, 15:03
Может мы сегодня сделали глупость - но мы переписались на след год. Изначально стояли только в один сад на этот год - были 6-е в очереди. Но в сентябре нам еще не будет 2 лет, поэтому я решила переписаться на год позже.. Как результат мы стали 61-е. А в другие сады - 53 и 95. Льготников перед нами 28 чел. А это очередь еще с теми, кто на этот год стоит или нет??

Миракл
01.02.2011, 15:09
Очень зря! Не хочу растраивать, но в следующем году можете не попасть. Для яслей будете большие, для младшей группы маленькие (выше Аня приводила ссылки, что с такими проблемами сталкивались люди).
Думаю, это общая очередь. Но опять же не понятно куда вас будут зачислять, ведь 3-х вам на 1 сентября не будет.

Kuzka
01.02.2011, 15:19
Да, я это понимаю - но в сад идти не готовы вообще. Ни морально, ни физически. С прививками пока вопрос не решен, а без них боюсь....

Миракл
01.02.2011, 15:25
А что потом? Ведь потом и работа уже поджимать будет. Или ты не будешь работать?
Имхо, раз уж попадали в сад, надо было как-то договариваться, отсидеться полгодика, и уже после НГ стали бы ходить.

Я вообще не хотела отдавать в сад дочку, ни 2, ни в 3, ни дальше. Но порассуждав, пообщавшись с др. мами поняла, что в первую очередь это дочке нужно.

А что прививки? Живете же вы без них как-то? Не надо бояться=)