PDA

Просмотр полной версии : про пеленальники в детских учреждениях



Мальвина
20.01.2011, 09:23
с приходом зимы их жутко стало не хватать, т.к. пеленальников возле раздевалки, как правило, не более трех, а детей гораздо больше. И некоторые их используют не по назначению. Вчера сцепилась с одной охренительно умной мамашей. Мало того что она на один стол посадила своего двухлетнего малыша, а на второй стол свалила всю верхнюю одежду свою и мужа, так она ещё и маму с грудничком послала искать пеленальный стол в другое место, потому что они сейчас одеваются и пеленальный стол никак не могут освободить. Когда ей сказали, что есть банкетки для верхней одежды, она ответила, что ей неудобно на них располагаться. В общем-то я такой наглости не выдержала, и встряла в разборку, напомнив, что вообще-то на пеленальные столы не положено класть сумки и верхнюю одежду взрослых. С этим аргументом она спорить не стала, но заметила, что все кладут, и я буду класть. Типа все гадят в общественных местах, я и буду это делать. Кстати, мои вещи (сумки и пальто) были убраны на нижнюю полку соседней пеленалки, чем мадам меня и упрекнула, что я типа слишком умная, но это временно и пока мой ребенок маленький. Потом нашла ещё одну зацепку во мне как незаботливой мамаши, что я под ребенка не подкладываю пеленку на пеленальник. Но как-то я не имею привычку под уличный зимний комбез пеленки подкладывать. А надо? Тут наблюдавший за конфликтом муж наконец проснулся и решил сделать одолжение и подержать вещи в руках. Ну не наглость? Ну зла не хватает на таких людей.

Миракл
20.01.2011, 09:58
А я бы взяла ее вещи положила на банкетку.

Тут в нашей клиники были. Туда почти все на машинах приезжают, детские кресла ка правило спокойно доносят на руках (обычно с папами ездят, но и сама видела мамы спокойно носят, сама носила). И вот мы выходим уже, заезжает мадам с креслом на шасси, ей гардеробщица говорит вежливо, коляску оставте пожплуйста в предбаннике. На что та - это не окляска и в наглую заезжает. Мы молча наблюдаем картину. Загадив колесами все дорожки у входа, она таки выкатила свою "не коляску". Видимо поняла, что по лестнице ей все равно не подняться.

Токси
20.01.2011, 10:11
Тоже один раз скандалила, но я на "все так делают и я буду делать" развернулась и пошла к главной медсестре, которая просто пальцем ткнула в табличку, весящую над пеленальником, что сюда нельзя класть вещи. Вообще, если я знаю, что я права, всегда прибегаю к помощи официальных лиц. Так надежней:)

Biote
20.01.2011, 12:09
я в нашей московской поликлинике с приходом зимы еще не была, но в конце октября все еще прилично было
а в местной поликлинике ну ужас-ужасный. абсолютно все пеленальники завалены одеждой взрослой! грудничков люди на скамейках раздевают! я прям в шоке была
в итоге ни сколечки не стесняясь подошла к нужному мне пеленальнику и наглым образом перевалила все вещи на стул, а детские вещи отодвинула. тетки молча "проглотили". так мало того, людей пускают внутрь поликлиники одетыми! грудничковый-негрудничковый день, все по*ер!

Мальвина
20.01.2011, 12:33
вот я тоже бегаю с ребенком на руках одетая, если мне нужно в один кабинет заскочить на процедуру. Возле кабинета быстренько раздеваюсь, убираю одежду и одеваю бахилы. По-другому у меня не получается, потому что иначе начинаются истерики на всю п-ку по поводу ненавистного комбеза и мама бросила и т.д. Наверное, это неправильно, но каждый день проходить с ребенком процедуру одевания-раздевания возле раздевалки для меня мега-сложно.

Миракл
20.01.2011, 13:02
А я не понимаю, поему сложно взрослым раздеться в раздевалке? Не было бы таких проблем.

Biote
20.01.2011, 14:15
не, ну взрослым надо раздеваться. у нас даже детей в комбезах не пускают в грудничковый день, не то что взрослых

Вилисса
20.01.2011, 14:28
У нас в детской поликлинике ВООБЩЕ НЕТ РАЗДЕВАЛКИ! НА пеленальниках раздевают детей, взрослые кладут свое либо на широкие подоконники. либо поверх вещей своих детей . Объявлений что нельзя класть вещи на пеленальники у нас нет. Но т.к. мы там не были год где-то, то может что и изменилось

Biote
20.01.2011, 15:07
Очень странно. Прям совсем это неправильно. Нельзя в подобные места в верхней одежде ходить....

Миракл
20.01.2011, 16:06
У нас в детской поликлинике ВООБЩЕ НЕТ РАЗДЕВАЛКИ! НА пеленальниках раздевают детей, взрослые кладут свое либо на широкие подоконники. либо поверх вещей своих детей . Объявлений что нельзя класть вещи на пеленальники у нас нет. Но т.к. мы там не были год где-то, то может что и изменилось

ну одно дело, когда нет, другое, когда есть. Я например ходила весной, мне было в лом раздеваться, я вешала на сумку свою одежду, но никуда не клала.

Вилисса
20.01.2011, 17:44
Очень странно. Прям совсем это неправильно. Нельзя в подобные места в верхней одежде ходить....



у нас и в филиале взрослой нет раздевалки. В основной есть, а в филиале нет, так и хожу к гинекологу с шубой в большом пакете)))Бесит страшно

Fly
20.01.2011, 19:06
вот сколько я уже читаю про ПК столько радуюсь что плюнула и стала ходить в платную. приходишь-ни очередей нет, ни криков, ни суматохи... правда мы приезжаем рано с утра,обычно в 8 или 8-30 запись. но в этот раз проходили там 3 врачей и ушли от туда через полтора часа примерно-нормально все. еще и скидку сделали. что касаемо денег-ну я не знаю конечно как в других-по мне конечно дороговато получается. если кто не читал и интересно - окулист с закапыванием в глазки 1750 (без 1300), невролог 1300, узи головы 1200

Лея
20.01.2011, 19:16
ну не во всех ПК так плохо. правда.

Kro
20.01.2011, 20:09
ну не во всех ПК так плохо. правда.

+1. у нас все сносно, приходим по записи в свое время, в очередях не сидим. Мне денег жалко за то, что положено бесплатно. К тому же, совершенно нет гарантии того, что в платной врачи лучше.

Мальвина
20.01.2011, 22:21
Мне не в лом раздеться. Но когда иду на процедуры (а это приходиться делать каждый день), то не хочется во-первых лишних контактов с другими детьми, которые тусуются возле раздевалки, во-вторых, у нас жуткие истерики на раздевания-одевания и мне приходится шапку ре надеть, дальше с ним на руках по холлу прыгать, потом комбез и т.д., а возле раздевалки это делать неудобно. Поэтому пока пользуюсь, что можно в одежде тихонечко к кабинету физио прошмыгнуть.

Ана
20.01.2011, 22:52
странно, у нас в нашем филиале муниц. пол-ки вообще только 1 пеленальник при входе. в Медси-2, где мы еще наблюдаемся, то же самое - 1 пеленальник. и ни разу проблем нигде не было, в смысле народу нигде столько нет, чтобы спихивать друг друга со столов.

Океана
20.01.2011, 23:17
А я бы взяла ее вещи положила на банкетку.

Тут в нашей клиники были. Туда почти все на машинах приезжают, детские кресла ка правило спокойно доносят на руках (обычно с папами ездят, но и сама видела мамы спокойно носят, сама носила). И вот мы выходим уже, заезжает мадам с креслом на шасси, ей гардеробщица говорит вежливо, коляску оставте пожплуйста в предбаннике. На что та - это не окляска и в наглую заезжает. Мы молча наблюдаем картину. Загадив колесами все дорожки у входа, она таки выкатила свою "не коляску". Видимо поняла, что по лестнице ей все равно не подняться.

А если у мамы больная спина (руки, ноги или еще чего...), а папа в командировке и помочь не может?! Ребенок новорожденный весит 3-4 кг + одежда + автопереноска 3 кг(минимум). И того тащить 8-9 кг на себе да еще в жутко неудобной позе... Не каждый сможет так.
Я вот сына еще таскала. А на дочь уже сил не хватило - перекладывала её в слинг.

Kro
21.01.2011, 08:36
А если у мамы больная спина (руки, ноги или еще чего...), а папа в командировке и помочь не может?! Ребенок новорожденный весит 3-4 кг + одежда + автопереноска 3 кг(минимум). И того тащить 8-9 кг на себе да еще в жутко неудобной позе... Не каждый сможет так.
Я вот сына еще таскала. А на дочь уже сил не хватило - перекладывала её в слинг.

Ну вот ты же сама написала - есть слинг. Да и потом, автопереноску можно и в машине оставить.

Apelsinka2303
21.01.2011, 21:40
в нашей пк тоже бывают позанимают, но когда подходит освобождают. коляски в холл разрешают ставить ТОЛЬКО в грудничковый день, а так все остальное в предбанник так сказать. кстати в Филатовской мало пеленалников, раз два и обчелся. а в 35 детской пк вообще ужмас ни комнаты матери и ребенка. пеленальников мало, так и коляски на улице стоят. п/к п/к рознь. Да Флай, не у всех есть средства платить. по мне так лучше вести бесплатно, а если надо пойду в платную.

Kro
21.01.2011, 22:30
У нас тоже матери и ребенка комнаты нет, и коляски на улице) Ничего ужасного не вижу в этом.

Мальвина
22.01.2011, 00:19
в нашей пк нет комнаты матери и ребенка и коляски у всех только на улице. Во многих платных центрах также, кстати.