PDA

Просмотр полной версии : Как обезопасить себя и ребенка от гриппа



Lutik
20.01.2011, 11:28
В общем, похоже эпидемия гриппа на подходе, на работе, что то народ стал заболевать, я уже несколько дней с небольшой температурой к вечеру.....
Какими средствами можно хотя бы попытаться защитить себя от гриппа?
Но ребенок меня больше беспокоит - мы зимой в саду слишком часто болеем. Арбидол можно давать продолжительное время профилактически? польза соизмерима с вредом?

Мы тут три раза болели с перерывами в 1-2 дня в течение 2х месяцев, и только на третий раз нам врач прописала арбидол. Мы его пропили, вроде более-менее оклемались и месяц уже не болеем, но мы и в сад этот месяц не ходили, а у бабушки его провели.
Завтра в сад пойдем..... уже переживаю...... Да еще сама боюсь стать источником заразы.....видимо коллега, которая геройствовала на работе с температурой 37,8 вчера меня все таки заразила, потому как колбасит меня.

Тата
20.01.2011, 12:13
мне тоже хочется послушать. Я пока ребенку после сада дома промываю аквамирисом и на ночь капаю гриппферон себе и ре. Мы весь декабрь проболели и половину праздников, сходили день в сад и опять заболели.

Lutik
20.01.2011, 12:30
Блин, твой ответ неутешительный.....хотя нам врач тоже говорила промывать обязательно аквамарисом, но мне кажется если ребенок уже за день нахватался от других детей всяких вирусов - промывай/не промывай, вирусы уже свою грязную работу в организме запустили.

Миракл
20.01.2011, 12:39
я даю энгистол

Светля4окк
20.01.2011, 13:31
более того, навый виток кишечки пришел. Полгорода срубает, в школах/садах много детей с кишечкой. и от этого "чуда" никак не зашитишься.... вот это меня больше пугает.

Lutik
20.01.2011, 13:54
я даю энгистол

Оль, а вам гомеопатия помогает? Нам оциллумкокциннум ни фига не помогает.....

Миракл
20.01.2011, 14:02
Оль, а вам гомеопатия помогает? Нам оциллумкокциннум ни фига не помогает.....

ТТТ даже говорить боюсь.

Оцикло мне не помогал никогда, у Лис на него аллергия.

Цыбулька
20.01.2011, 15:11
я даю энгистол

Оль, а как ты его даешь?

Миракл
20.01.2011, 16:04
Оль, а как ты его даешь?

по половинке 3 раза, давала, когда сопли активно текли, сейчас по половинке 2 раза даю.
Рассасывает их.

Шумелка
20.01.2011, 20:39
Оцилококцинум не помогал нам, Виферон как то тоже непонятно, да и свечи эти не задерживаются долго у нас )))
А вот Анаферон помог. но перед НГ начала чуть сопливить. давала 2 недели по 1 таблетке в день- профилактика. Так все праздники на тусовках были и все нормально. Потом заболела- 2 дня температуры без симптомов и все. Врач сказала что так иммунитет сработал скорее всего на анафероне. ну или просто совпало, но в совпадения я редко верю...

marinka
20.01.2011, 20:43
Лизка даю в целях проф. анаферон..нам он всегда помогал..
сама никак, витаминки пью, мед с добавками кушаю..

Шумелка
20.01.2011, 20:44
Мне помогает ударная доза Витамина С. Когда на работе или еще где болеют, то пью несколько дней по 1000мг чтоли (максимальная вобщем доза) витамина С и нос мажу маслом Пихты. Уже много раз помогало. Чесно говоря, как начала так бороться, так вот уже 2 года и не болею тьфу, тьфу, тьфу...

Муж спасается ТерафлюИмунно. но мне больше помогает то что выше писала и помоему безопаснее.