PDA

Просмотр полной версии : Про поправки к закону о пособиях по БиР



Arxangel
21.01.2011, 16:42
Кто знает, поправки приняты уже, в силу вступили или нет...Я вот сегодня в декрет "ушла", теперь думаю,как мне считать то будут...по новому или по строму? Наша бух-рия сама в замешательстве...

snuf-snuf
22.01.2011, 00:50
я вот тоже мучаюсь вопросом успеют ли принять поправки до моего декрета, мне с 10 февраля уходить. будет обидно если рассчитают по-новому, а потом чего-нибудь такого примут

Stasenjka
22.01.2011, 10:27
пока считают по-новому за 2 года, поправки должны быть, я просматриваю пока ничего(тоже вот жду

nadya78
22.01.2011, 10:54
Сегодня утром по третьему каналу в программе Финансовый ликбез сказали, что поправки будут подписаны в начале февраля.... Ждем!....

Stasenjka
22.01.2011, 10:58
почему все у нас так долго((( но это только на 2011 год, мы сами сможем выбрать по-новому или по-старому

Stasenjka
22.01.2011, 10:59
Архангел, а ты больничный бдешь относить или ждать до февраля?

Stasenjka
22.01.2011, 10:59
Сроки по больничным вообще существуют?Вроде до 6 мес он действует, мне вчера с работы звонили все пытали когда принесу, что там сроки есть странно

snuf-snuf
22.01.2011, 13:59
у меня мама немножко в этой теме (она в кадрах), утверждает, что если все примут, то должны будут сделать потом пересчет

Stasenjka
22.01.2011, 14:31
это понятно,что сделают

Stasenjka
22.01.2011, 15:19
Статья 12. Сроки обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 n 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 n 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Пособие по беременности и родам назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2009 n 213-ФЗ)

3. При обращении за пособием по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком по истечении шестимесячного срока решение о назначении пособия принимается территориальным органом страховщика при наличии уважительных причин пропуска срока обращения за пособием. Перечень уважительных причин пропуска срока обращения за пособием определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 n 213-ФЗ)

Arxangel
22.01.2011, 16:03
Ну у меня раньше февраля и не получиться до работы добраться, а так, знать бы когда точно поправки примут,тогда бы и отнесла.

Lanlet
23.01.2011, 18:17
«В СФ скорректируют закон о выплатах пособий по беременности
Опубликовано:

23 января 11 (13:40)

В Совете Федерации разрабатывают поправки в закон о выплате пособий по беременности и родам

«В рамках нашего комитета готовятся соответствующие предложения по корректировке этого закона, который вызвал негативную реакцию, и поправки в закон будут вноситься с учетом интересов будущих мам», - сказала глава комитета сенатор Валентина Петренко, сообщает Интерфакс.
Как отметила Петренко, вопрос выплат должен решаться исключительно в пользу беременных.

«То, что у нас беременные собираются на пикеты с протестом, само по себе уже событие недопустимое и вопиющее. И я понимаю недовольство мамочек, которые серьезно теряют с принятием закона в своих правах на выплаты», - добавила Петренко.»

(http://news.rambler.ru/8794239/ )

Lanlet
27.01.2011, 21:26
Сейчас по ОРТ слышала слова Путина, что на 2011 и (внимание!) 2012 год всё останется по-прежнему.

Вилисса
28.01.2011, 10:04
Сейчас по ОРТ слышала слова Путина, что на 2011 и (внимание!) 2012 год всё останется по-прежнему.

НЕУЖЕЛИ???????????

Поживем, увидим...

piccola
28.01.2011, 10:11
а мне уже посчитали из расчета за 2 года. правда еще не выплатили

Perkusik
28.01.2011, 10:35
По телеку они очень много говорят. Толку то. Мне посчитали из расчета за 2 года.
Пока как 09/12/2010 были внесены изменения в закон о социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, так ничего и не изменилось
http://www.kremlin.ru/acts?page=1

Arxangel
28.01.2011, 12:23
Мне вот на работе тоже посчитали по новым законам (декретные)...получилось где то на 6-10 тыщ меньше выплатят,чем раньше...про поправки никто ничего не знает (((((

Миракл
28.01.2011, 12:38
Поправки если будут, то не раньше 10 февраля. Следите, и потом с работы просите пересчета.

Vinni
28.01.2011, 12:38
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/01/27/n_1677258.shtml
Путин отменил на два года новый расчет декретных выплат по беременности

Правительство на два года оставит прежний порядок декретных выплат по беременности и родам.

Об этом объявил в четверг вечером премьер-министр Владимир Путин, принимая в общественной приемной «Единой России» в Оренбурге жительницу Юлию Ходоковскую. Та пожаловалась премьеру на новую редакцию закона, ухудшающую положение будущих матерей.

«Думаю, что предложенный вариант оплаты не отражает желание государства улучшить демографическую ситуацию», – заявил премьер и сообщил, что правительство намерено «на 2011–2012 год полностью оставить прежним порядок выплат».

«Значительно будет либерализована система подсчета выплат», – добавил он. Из них будут исключены периоды болезни и отпуска. «Все, что снижает общий доход, будет исключено», – обещал Путин.

В середине января в Москве и других городах России прошли пикеты матерей и беременных против новой системы декретных выплат. Они были вызваны тем, что Госдума приняла поправки в законодательство, согласно которым пособие по беременности и родам с 1 января 2011 года должно было рассчитываться, исходя не из одного года стажа, а из двух лет перед выходом в декрет.

На волну протеста откликнулся президент Дмитрий Медведев. Глава государства заявил, что власти собираются вернуться к обсуждению поправок, касающихся декретных пособий. «Вот недавно был подписан закон о ряде женских пособий по беременности. Когда правительство его готовило, оно считало, что это отразится на небольшом количестве женщин, – заявил Медведев. – Но я получил большое количество обращений и хотел бы сказать прямо сейчас, что надо вернуться к обсуждению этой темы и подготовить изменения», — сказал президент.

Медведев, как ожидается, подпишет поправки в закон, регулирующий выплаты по беременности и родам, в начале февраля, и тем самым проблема выплат на 2011 год будет снята, заявил на прошлой неделе помощник главы государства Аркадий Дворкович.

Премьер Путин на приеме граждан в Оренбурге согласился, что нынешний вариант «слишком жесткий», сообщает РИА «Новости». Путин заявил, что в перспективе «значительно будет либерализована система подсчета той суммы, на которую женщина может рассчитывать по беременности и родам». По его словам, из двухлетнего периода будут исключены периоды отпусков по болезни, некоторые другие виды отпусков и так далее.

Также премьер добавил, что данный механизм будет принят в ближайшее время и начнет действовать задним числом – с 1 января 2011 года.

Vinni
28.01.2011, 12:39
http://www.minzdravsoc.ru/events/334
28 января Доме Правительства Российской Федерации состоится первое в этом году заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В повестке дня:

1. О проекте Основных направлений действий на рынке труда на 2011-2015 годы.
2. О реализации Федерального закона от 8 декабря 2010 года № 343-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Vinni
28.01.2011, 12:41
Обещание премьер-министра пикетирующих Минздравсоцразвития женщин устраивает.

«Мы счастливы, — сказала «Газете.Ru» Ермакова. — Хотелось бы, чтобы поскорей все, что обещал премьер-министр, было принято на законодательном уровне». Активистка не надеется, что старая система подсчета выплат останется в итоге навсегда. «Мы добивались, чтобы в закон были внесены поправки. И теперь новый закон не будет грабительским. Хотя бы обещали не считать ровно по 730 дням, чего мы и добивались», — говорит она.

Напомним, что, по подсчетам Минздравсоцразвития, изменения в законодательстве пополнили бы бюджет Фонда социального страхования на 74,8 млрд рублей в 2011 году, на 83,6 млрд рублей в 2012-м и на 89,5 млрд рублей в 2013-м. При этом, комментируя протесты беременных, представители министерства утверждали, что на их финансовое состояние новый закон не повлияет.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/01/28/3507118.shtml

Миракл
28.01.2011, 12:59
Ага, в Контакте выкладывали ролики " всего лишь будет браться заработок не за года, а за два, и чего такое не довольство не понятно", а то что делят на 730 об этом молчим.